Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Можете закидать меня тапками, но скажу. Накипело(

Девочки, в конфе часто поднимаются темы по поводу поведения оргов. И периодически всплывают мысли участниц, что старенькие орги монополизировали закупку определенных брендов, и ведут себя как хотят.
Есть у нас замечательная Таня, которая Дашина:)) и ведет она закупку небезызвестного бренда МД. Так как же все это проходит: участницы судорожно собирают ряды, ряды быстро становятся полными. Затем пауза - орг в думках. Пока орг думает - склад пустеет ( а на дружественном сайте вовсю выкупается). Затем появляются домики и участницы должны сдать 100% предоплату. Девочки сдают, в основном, оперативно. И наступает тишина. Недели на 1,5-2. Балансы отрицательные, орг шлет рассылки, что не сдается никто, склад еще больше пустеет.
А чтобы Таня ответила на письма - это вообще надо постараться-умудриться. В среднем я посылаю 4-5 писем + конфа, и только тогда получаю ответ. Что же получается? Такое складывается ощущение, что орг благотворительностью занимается, и как будто оказывает снисхождение участницам. А ведь закупки у нее очень большие. Посчитайте проценты. Например, средняя стоимость пары 1500 (я про распродажу) +10% - это 150 рублей с пары. в ряду 10 пар - 1500 руб. с ряда. Таких рядов выкупается не один, правильно? Вот и получается, что даже если все накладные расходы вычесть - то зп приятная выходит. А если мы и на работе все так работать начнем?
Может, пора вспомнить, где совесть зимует - весна началась.
Таня, очень тебя просим проставить балансы и все-таки быть уважительнее к людям.А если тебя так напрягает эта закупка - так передай ее оргу другому. у нас много старых оргов, которые приятные люди и не считают ниже своего достоинства вовремя отвечать на сообщения.
Я, конечно, под левым ником написала - а то у нас такая тенденция, что за правду сразу в черный список. Поэтому так)
02.03.2010 08:32:09,

116 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Всем спасибо, кто выступил, всех люблю-целую:)всегда всем говорила, что МОИ участники самые лучшие, за сим давайте закругляться....Я же не медовый пряник, чтобы нравиться всем:) 02.03.2010 15:37:39, Дашина:))
самое главное:) ни одного человека, который на меня наезжает я не знаю...Правда странно? 02.03.2010 15:38:38, Дашина:))
Ну кто написал, я поняла:) А не выкупала, потому что тем, кто спрашивал, отвечала на встречах, у меня были проблемы с документами. А вам не отвечаю потому что от ВАС лично ТАКОЕ количество писем приходит, как будто больше и нет никого на свете. 02.03.2010 15:24:51, Дашина:))
Я рада, что Вы поняли, кто написал) Хотя я уверена, что нет))))
Мы посчитали,сколько от нас по этой закупке писем пришло) С теми девочками, с кем переписывались - примерно от каждой по 3. Это такая страшная цифра?? Думаю, что если бы сразу были проставлены все конвертики и хотя бы 1 раз ответ был на письма - все было бы проще.
А то в конфе есть время отписаться, да еще и прочитать всю ветку, а в системе нету?
02.03.2010 15:54:46, pravda_tula
верите, всю "не асилила", просто увидела знакомые ники, прочла начала фраз и поняла, что моя 7я, они всегда со мной.... 02.03.2010 17:08:04, Дашина:))
pantera78
ну...я тож Танюше писала. И тож сумма не проставлена пока.. нО ЭТ не повод - выносить это на всеобщее и устраивать из этого всеобщую "порку".. КОГДА сможет - ответит.
сижу сама и жду. ))) надо будет - я позвоню.
02.03.2010 16:32:00, pantera78
звезда моя, так все еще не внесен неподписанный конверт, он же у меня так и лежит, думаю, вдруг встретимся, я бы тебе его предъявила, твой или нет.. 02.03.2010 17:02:37, Дашина:))
pantera78
неее... я про сумочный - там 1400 было (через Пчелку).. прям ровно.. и у Оли такая же сумма..
а насчет неподписанного - а мож сфотать??? я по почерку скажу )) или свой предъявлю ))) там или белый должен быть с логотипом Ъ (Коммерсанта), или половинка от большого конверта (тут 2 варианта - или чисто белая половинка, или с надписью ГЛАВНЫЙ Бухгалтер) :)
02.03.2010 17:19:00, pantera78
нет обыкновенный белый, но на ту же сумму, на которую у тебя минус на 510, про 1400 пока не скажу, может среди невнесенных... 02.03.2010 17:29:42, Дашина:))
Пионервожатая
все как всегда: есть 2 правды..
первая: участник который хочет чтоб заказ выкупился быстро, орг сразу после встречи проставил оплату, чтоб на его письмо сразу пришел вежливый ответ и т.ды
вторая: организатор, который уже вымаливает чтоб участники сдались за СВОЮ обувь, постоянные поездки на склад для внесения предоплаты каждого ряда, куча пристроя (потому как участники решили что встречи им не подходят и вообще не удобны, а курьер дорого), куча одинаковых писем о выкупе,размерности и т.д. (хотя все уже пятьсот раз написано в предложении - читай на здоровье)
у каждого из нас своя правда!
и каждый из нас по-своему прав!
НО
орги же идут на встречу участникам и ждут, и хранят, и возят туда-сюда заказы..
ну так почему же и вам не пойти на встречу оргу? почему не подумать что орг тоже человек, а значит всегда можно с ним договориться?
почему если у вас не проставлена оплата больше 2 недель вы пишете это в посиделках, а не решаете вопрос с оргом?
почему бы вам не прочитать еще раз услоия - возможно ответы на все ваши вопросы там?
теперь перейду к конкретике:
Дашина оргствует (слово-то какое) уже не первый год, если бы было голосование, то звание "самый необсуждаемый орг" получила бы она!
у нее оргомное кол-во участников, которые довольны ее работой! сама у нее участвую в нескольких закупках и я как участник не имею к ее работе никаких нареканий!
хотя у меня тоже есть круг оргов к которым я ни за какие коврижки в закупку не пойду, хотя вещей которые они собирают очень хочется:(
я желаю вам удачи и побольше терпения в нелегком деле СП
02.03.2010 14:16:50, Пионервожатая
Спасибо за очень корректный ответ.
Конверты не проставлены больше 2 недель. Дашине писала и я и многие участницы и староста рядов. Ответа мы не получили вообще. В среднем отправил каждый из нас по 3-4 письма с одним и тем же вопросом. Куда больше?
и согласна с Атом - отличная идея информирования по движению заказов. А то вот так сидишь и ждешь,пока смилостливится орг ответить на твое огромное количество писем.
Вы обратите внимание, сколько в конфе постов по поводу: Дашина ответь в системе, Дашина проставь балансы, Дашина когда встречи... И все это после односторонней переписки в системе
02.03.2010 14:45:30, pravda_tula
Пионервожатая
лично я звоню оргу, если мой конверт не внесен более 2 недель.. я считаю это право участника знать и контролировать судьбу своих денег. и потом если вдруг конверт потерялся, его легче найти по "горячим следам" 02.03.2010 18:26:36, Пионервожатая
толково и разумно. но как поняла анонимный автор в претензии не за непроставленный конверт, а за другое. Делали б все орги поголовно текущие рассылки раз неделю о движении заказов -не было б таких топов о зависающих месяцами заказах без ответов от орга. Ес-но кого-то бесит, деньги сданы, вещи сильно нужны, а от орга ничего, даже письма ждать ли свое добро. Мужья бухтят куда деньги дела, деть ходит босоногий (к примеру). Это ж пока разберешься нельзя надеяться на один заказ, а нужно заказать кучу, а потом маяться с пристроем-иногда по закону подлости (или радости) выкупается внезапно что-то долго забытое и все))) 02.03.2010 14:37:06, Атом
Пионервожатая
рассылки, к сожалению, читаются по диагонали. да и организатор не всегда может назвать точную дату выкупа. я, как организатор, могу и не планировать выкупать тот или иной товар, но звонит менеджер и говорит что был приход на склад и срочно нужно забирать, иначе ничего не останется. так что планировать оч. сложно.
опять же повторюсь: участник всегда может позвонить оргу и выяснить тот или иной вопрос.
02.03.2010 18:29:43, Пионервожатая
Вы не правы в том, что она "раздумывает" или тянет время. У нее по нескольку месяцев некоторые выкупленное не разбирают! Я сама была в ее гараже - завален под завязку! И куда ей еще выкупить и складировать???????? Извините, никакого склада не хватит при таком "забирании"! А если еще и на свои выкупит, то и деньги так же лягут "на склад"! 02.03.2010 13:58:00, Rational
Ну началось... Без разборок никак?(((
Не нравится - не участвуйте, а отвечать на однотипные вопросы участниц - никакого времени не хватит. Тем более найти ответы практически на все свои вопросы совсем не сложно, если читать регулярно посиделки))
Зря Вы так...
02.03.2010 13:12:09, Jess (в системе Tanka99)
yazva_ya
самое простое,что можно было ответить-не участвуйте.А по поводу " а отвечать на однотипные вопросы"- это одна из функций орга- значит у нее шаблон должен быть на однотипные. и можете меня послать в инет-магазин:) 02.03.2010 13:26:00, yazva_ya
Да не надо никого посылать в инет-магазин)))
Думаю проще все-таки решать возникшие проблемы мирным путем, или это не так?)))
Мне тоже не удобны Танины закупки, но мне и в голову не приходило высказывать свое недовольство, и на пару писем я тоже не получила ответ, и что, бежать и голову пеплом себе посыпать?)))
02.03.2010 13:40:02, Jess (в системе Tanka99)
Ой как ринулись защищать то сразу!
Хотя есть и такие участницы,которые согласились со мной.
Почему не под своим ником - а потому что наблюдала подобные ситуации в конфе и остальные орги после таких разборок тоже с нежеланием принимают участниц к себе в закупки
Я у многих оргов заказывала - всегда было все ок. Нежно люблю Одежонка, Маму Мыши, замечательную девушку, которая занималась ассортиментом из *ххх***ццц***. И еще много других. Да и Таня в личном общении приятна, но не по переписке.
Многим были разосланы письма, что у вас не сдались многие участники ряда, поэтому на выкуп не берем вас (пусть домики дальше стоят). Староста ряда нам разослала письма, что почему вы не оплатили? у вас красный баланс. По ее словам = 90 процентов девушек сдались давно - но баланс не проставлен. Только 2 или трое с трех рядов ответили, что не сдали.
И оргом я становиться абсолютно не хочу) Даже и не думала.
Просто хочется нормального человеческого общения.
Свои заказы забираю всегда вовремя у всех оргов. Сдаюсь всегда с запасом небольшим, вдруг будут колебания курса.
От орга поэтому и ждется нормальное отношение.

И давайте попробуем отбросить личные моменты - долгое время личного общения и так далее. А смотреть на ситуацию в целом. Почитайте посты ниже - некоторые девочки все-таки решили отписаться про недовольство. Попробую попросить старосту рядов прокомментить в этом посте. Но, боюсь она не будет рисковать хорошим отношением с оргами(((
02.03.2010 13:08:43, pravda_tula
СветиК
слушайте, ну вы вроде девушка опытная, вы ж понимаете что собранные и оплаченные ряды и то не всегда выкупаются(вовсе не потому что злобный орг повредничать хочет), а уж тем более если несколько позиций в ряду не оплаченные. И у Одежонка тоже так бывает, так ведь? 02.03.2010 13:25:30, СветиК
Свет, привет! Но мне кажется что Одежонок более "гибче", и из-за одного несдавшегося весь ряд не подводит, а выкупит на свои и быстренько вешает в пристрой лишнее(сам у нее вещи только из пристроя беру). 02.03.2010 13:34:45, Атом
СветиК
Привет! да у Тани тоже огромная кучища пристроя... и с одним неоплаченным(и даже не не занятым местом Таня тоже выкупала не раз...)Татьяна уж точно не тот злобный скверный орг какой её тут представили.. частенько идет навстречу, надо только попросить.. и потом - 2 нед не проставлена оплата - это ж не преступление... 02.03.2010 14:27:47, СветиК
Ну я знаю, что у Тани часто бывают выкупы "на свои" и для несдавшихся в ряду! Причем все под те же 10%, а не 15! 02.03.2010 13:55:16, Rational
Если вы ее участник -может быть,вам виднее из личных наблюдений, мне было сказано, что под 15% на свои она не работает- ее право, ничего не попишешь. 02.03.2010 14:25:18, Атом
ага, я пишу, что сама знаю - она на свои и под те же 10% выкупает! 02.03.2010 14:53:57, Rational
Focusница (ex svet1anka)
+100 03.03.2010 10:58:19, Focusница (ex svet1anka)
А я соглашусь в плане сложного получения распродажи.Я сама тему поднимала как-то, и Дашина в ней поучаствовала. Из закупок Дашины я выписалась по ПТ, т.к. ожидание будет неприличным и неприемлемым для меня (я играю в СП уже осторожно, из экономии личного времени и денег), рассуждать про качество ее оргства не буду,т.к. повыписывалась, хотя скажу что на мои вопросы она ответила оперативно и весьма информативно. А мой личный вывод, что порой орги набирают огромное кол-во закупок разноплановых, и не справляются с объемами, но не хотят их хотя бы временно передать, ну хоть часть, более свободным оргам, ради общего 7-янского дела, остался при мне). Так что я не о конкретном орге, а об общей тенденции. "Своих" оргов нежно люблю, за ответы, за общие рассылки о движении предложения, за быстрый выкуп ну и т.д . 02.03.2010 13:23:36, Атом
А вы сдавались за РТ чтобы его получить? 02.03.2010 15:27:49, Дашина:))
У вас до полных рядов не дошло. На мое письмо ( мол не могу сдаваться в неизвестность до дате выкупа, ну бедная я слегка, но если выкуп приключиться -железно бы забрала под 15%) вы ответили ,что дата выкупа неизвестна, и вы работаете по предоплате.
Ес-но,ваше право как орга работать на своих условиях, мое как участника либо согласиться, либо отойти в сторонку. В тему ввязалась зря, я не про вас конкретно, а про оптимизацию СП. Если сыпятся на орга однотипные вопросы -легче сделать рассылку о движении, или напротив -мол выкуп не складывается по таким-то причинам, кому не актуально -выпишу (что и делают орги многие).
02.03.2010 15:50:44, Атом
ЧИП и ДЕЙЛ
" Если сыпятся на орга однотипные вопросы -легче сделать рассылку"
извините, но ржу в голос))))
на КАЖДУЮ рассылку мы получаем кучу однотипных вопросов, ответ на которые есть в рассылке!!
вот из недавнего:
рассылка по ТФ: "выкуп состоялся, рублёвые цены проставим сегодня-завтра".
и куча писем в ответ на эту рассылку:
"а по какому курсу считать?", "а сдаваться в долларах или рублях", "а вы проставите рублёвые цены?", "а когда проставите?"
и так почти всегда.. а вы - "рассылка, рассылка"..
02.03.2010 16:02:12, ЧИП и ДЕЙЛ
Я не автор топа, и к закупкам Дашины не имею отношения, а вот с молчанием оргов по заглохших закупкам сталкивалась. Процент "тупых" высокий, не понимающих рассылок -то ли рассылка не разжевывающая всю нюансы, либо действительно хорошо читающих мало , но вроде речь шла не об этом. пусть автор пишет, как часто она рассылки получает. 02.03.2010 16:09:40, Атом
согласна полностью!!! столько жалоб между подругами-участницами ни на когоне слышала - относится к участникам как к людям низкого сорта и закупки ведет "что хочу, то и ворочу, а вы подстраивайтесь под меня". Я лично уже давно у нее ничего не покупаю, т.к. как орг она мне очень неприятна! 02.03.2010 13:08:16, Фобия
Это Таня-то "как к людям низкого сорта"?! О_о
Нет слов.
Маска, откройся! А то странно с полуанонимом, зарегистрированным месяц назад, разговаривать.
02.03.2010 15:21:29, jurnaluga
Dikano
Хм, насколько давно?

ФИО: Чехова Анфиса
Дата регистрации: 30.01.2010
02.03.2010 14:17:30, Dikano
Чушь! Уж в высокомерии ее точно не обвинишь! 02.03.2010 13:59:13, Rational
pantera78
да уж...чего чего.. а этого в нем - даже под лупой не разглядишь. 02.03.2010 17:26:00, pantera78
ура) еще пошли честные высказывания 02.03.2010 13:09:18, pravda_tula
да какие глупости! Что же тут честного? Мало ли кто кому не понравился! Я счас тоже список могу накатать неприятных в общении оргов. И уверена, что про некоторых из них вы сами же скажете: нет, это приятный человек. Так что и это высказывание, которому вы так обрадовались - только частное имхо, не более! 02.03.2010 14:02:07, Rational
Так милости просим в магазин, там Вас быстро отоварят с накруткой в 2-3 конца (200-300% организаторских ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ!!! нука посчитаем прибыль магазина). Вот честно, за 10-15 % организаторских не стала бы даже связываться с организаторством, это ж благотворительность какая то и как оказывается благодарности "0" от некоторых участников, а ведь экономия реально большая по сравнению с магазинами. Из последнего джинсы П-мо купила за 1600, а в магазе их встретила за 4300!!! Да за такую экономию можно и подождать немного. 02.03.2010 13:03:03, МамаВики
на моей памяти к ладо претензий не было ни разу у участников (кроме того что тульская встреча платная) -она на удивление настолько быстро отвечает по почте , ну как в аське -мгновенно. и работает огромными заказами -но эффективно- по одной марке. 02.03.2010 15:01:10, Атом
Цветик-семицветик
вот только про благотворительность не надо рассказывать! 02.03.2010 13:10:20, Цветик-семицветик
это мое личное мнение! я Вам ничего не рассказывала, я высказала свою точку зрения! 02.03.2010 13:17:56, МамаВики
летом "экомия" на пару обуви составила 300 рублей всего. я сравнивала. А еще вычтете отсюда расходы по поездкам на встречи и так далее. И ожидание 02.03.2010 13:10:17, pravda_tula
ну это смешно уже, вас же никто не заставляет учавствовать в закупках невыгодных или в сезон распродажи, когда и в магазине можно купить за те же деньги, тратить время и деньги на встречи тоже вас не заставляют, но в СП без этого не обойтись, а на поездку в магазин вы не тратите деньги на дорогу? 02.03.2010 13:24:02, МамаВики
летом мы ждали выкупа больше месяца точно. За это время в магазинах появились сэйлы. И они были рублей на 300 дороже.
Хорошо, я прибавлю поездку в магазин - но там ты можешь померить и понять, брать тебе или нет.
А сп - да, это лотерея, но обычно она очень выгодная - а в этих ситуациях получается нет(
02.03.2010 13:35:34, pravda_tula
про лотерею Вы правы, именно так я к СП и отношусь, не надеюсь на вещь 100% 02.03.2010 14:04:17, МамаВики
Murenysh
а вы расходы по поездке в магазин не прибавляете? только по поездке на встречи к оргу... мило 02.03.2010 13:22:23, Murenysh
Потому что в магазин я еду когда хочу,попутно делая несколько дел, а на встречу еду в неудобное место, в неудобное время, ломая все планы. Поэтому и оплата дороги становится очередным пунктом недовольства. 02.03.2010 14:00:02, Олюшка_75
Вы себя раскрыли 02.03.2010 14:33:35, ленаида
:))) Я не автор сообщения. Я чисто про себя написала :)) 02.03.2010 15:01:20, Олюшка_75
ааа 02.03.2010 16:23:33, ленаида
Симпа
У Тани давно участвую в закупке, но не обувной. Да, иногда баланс проставляется не быстро. Но ни разу не было случая, чтобы деньги пропали. С Таней всегда можно договориться, у нее редкая среди местных оргов особенность - она входит в положение своих участников. А это, знаете, дорогого стоит. А посмотрите, сколько она паровозиков создала, для нашего же удобства. Еще кто-то из оргов этим может похвастаться? И еще одно слово в защиту Тани - закупки у нее непростые, проблемные, но она их не бросает. И спасибо ей за это. 02.03.2010 12:02:18, Симпа
Focusница (ex svet1anka)
+100000 03.03.2010 11:01:57, Focusница (ex svet1anka)
СветиК
Зря вы так, Таня замечательная! то что не все выкупается - это всегда так(в СП), на это надо закладываться. А про письма - вам переписка важна или обувь? обувь выкупается - это главное, не всем достается, но это уж издержки, надо быть к этому готовой. Зря вы анонимно... 02.03.2010 11:48:55, СветиК
Аня@Серёжка
Я много брала МД и у Дашиной и на Еве. Везде сама собирала ряды. Поверьте, скорость сбора-заказа-получения примерно одинаковая.
Я не знаю ,где хранит обувь орг с Евы,но у Тани я была дома и была в шоке от количеста коробок! Вот честно ,не знаю,как её родные это терпят :))
Все упрашивают выкупить поскорее,а потом неделями не забирают. А она ведь постоянно пишет ,что из-за тех ,кто не разобрал своё, задерживаются след.выкупы.
02.03.2010 11:48:00, Аня@Серёжка
Михайловна
Таня - это не скандальный, дружелюбный и честнейший орг, каких сейчас в сп осталось очень мало. Давайте относится к этому с уважением и пониманием. Если Вы считаете, что где-то есть лучше - почему бы не пойти в ту закупку? Какая разница, на каком сайте она ведется? 02.03.2010 10:58:47, Михайловна
Сейчас вас порвут на Британский флаг :)))) 02.03.2010 10:50:00, Соседушка
Olaroma
:) 02.03.2010 11:32:01, Olaroma
Главное, что это порядочный и честный орг, с которым приятно иметь дело. Ну а если на Еве все быстрее, вам решать- где закупатся, но так сразу и грязью в человека - это не очень красиво. 02.03.2010 10:39:28, мамаДоченьки
я в обуви чисто лицезрею, потому как там с 40-ми размерами бяда полная, и голенище у меня всегда проблемное, поэтому чисто любуюсь на картинки эстетически))) 02.03.2010 10:38:32, Моргана
я тоже только любуюсь....,думала может пальцы обрезать:))
(крик души)
02.03.2010 11:11:22, манюнечка
лучше ботинки - получится весьма модный нынче фасон с вырезанными мысочками)))))))) 02.03.2010 15:38:12, Rational
Я у нее не являюсь активным участником. Но когда несколько раз общалась с Таней, создалось впечатление адекватного, нормального, дружелюбного человека. Отношения "свысока" я не увидела. Конверты долго проставляет не только она. Но прежде чем обвинять, надо вспомнить, что все мы люди, СП- это не обязалово( не нравится - ищи другие пути), у оргов есть своя личная жизнь, семья, работа. Участников -большое количество( соответственно и много писем), нужно время. Будьте терпимы!
На улице весна, а у вас тут разборки:)
02.03.2010 10:35:27, A_rina
Да не было никогда никакого "свысока". Таня одна из самых адекватных оргов и очень приятный человек. 02.03.2010 15:04:08, rishka
Murenysh
Почему то у нас принято обсуждать как работают орги, обсуждают естественно только плохое: не отвечает на письма, не проставляет баланс, не выкупает, хамит и т.д. Уж сколько раз других мусолили, теперь и до Дашиной добрались... приехали называется...
Не нравится заказывать у нее, идите на еву.
"ряды быстро становятся полными" - ну ну, крайние размеры по моему частенько висят не занятыми
"Затем пауза - орг в думках" - вы что, ее мысли читаете? в каких еще думках? Или вы думаете что одного собранного ряда достаточно чтобы его выкупить? Я думаю орг сама знает КОГДА выкупать, не вам за нее решать. Повторюсь, не нравиться, идите туда где все якобы быстро собирается
И вы бы лучше свои деньги бы считали, а не чужие. Не красиво

А вообще у меня все время вызывают недоверие люди, пишущие анонимно. Чего вам скрывать то? У Дашиной вы я так понимаю заказывать больше ничего не будете.

У нас было много старых оргов, которые все вовремя выкупали, даже деньги проставляли на баланс и где они теперь? Шидла, Миринда, Татиг (могу с ником ошибиться, та которая мон*клер собирала), Аннага....

Душевнее надо быть к людям, относиться понимающе. Все мы люди, и орг (пусть для вас это будет откровением) тоже человек! Со своими заморочками, тараканами и проблемами но он прежде всего человек и надо уважать его личное время. Она не обязана сидеть сутками и отвечать на ваши 5 одинаковых писем, ей всегда можно позвонить и уточнить. Сразу получите ответ. Так нет же, будем писать ей одно и тоже 5 раз в сутки а потом выносить все это в разборки.

Вы представьте если орги будут тут писать про каждого незабиральщика? Про КАЖДОГО!!!!!!!!! Что ж будет тогда тут? Почему они тихо вешают в ЧС и в пристрой, не возникают что мол "ай-ай-ай, какая нехорошая девочка, не забрала". Почему же вы (не лично вы а кто в разборках пишет) за любой прокол орга готовы его казнить при помощи гильотины? Казнили б тех кто пропадает с нашими же деньгами...

Фу, читать противно, честно. Тем более от анонима
02.03.2010 10:21:49, Murenysh
murzzzzzilka
Самое противное, Наташ, что собирается и дальше заказывать. Иначе бы писал человек под своим ником... 02.03.2010 11:43:34, murzzzzzilka
Murenysh
вот в том то и дело, полил грязью и бегом обратно к ней :((((
офф. ты кошельки то заказала? :)
02.03.2010 11:57:51, Murenysh
murzzzzzilka
А как ты думаешь?:-) Первым делом полезла:-) На сумму даже смотреть боюсь:-( Надеюсь, сумки не будет в наличии:-))) 02.03.2010 13:13:03, murzzzzzilka
Дюдюка Барбидокская
Наташ, а можно я тоже пообсуждаю вашу работу. ) Мне всегда приятно у вас заказывать вещи, все четко, и человек вы приятныи. С удовольствием участвую в ваших закупках) Спасибо вам ))
Но к сожелению, не все орги так себя ведут. Иногда встречаются ооочень загадочные экземпляры, но это скореи исключение. Речь совсем не о Дашиной, как-то не приходилось у нее что-то заказывать , уже очень давно.
02.03.2010 10:48:11, Дюдюка Барбидокская
Murenysh
спасибо, безумно приятно слышать о себе такое :) 02.03.2010 10:50:57, Murenysh
Согласна на все 100. Есть "редиски" среди организаторов и среди уч-ков их тоже много. Вот вещи из паровозика лежат и лежат.Я уже писала об этом в отдельной темке. И какое объяснение:"... у орга надо забрать быстро, а то ЧС; у вас может и полежать..." Примерно так. Отмечаешь, что СП стало похоже на базар. Печально. 02.03.2010 10:38:41, A_rina
Murenysh
во во, могут носом тыкать только в недочеты орга, а как самим потрудиться забрать заказы так это нифига 02.03.2010 10:45:45, Murenysh
Строптивая Ира
Ну и в чем проблема? Идите на дружественный сайт. Зачем же себя мучить.(((
А вообще очень некрасиво. Вылезли под левым ником, облили человека грязью, посчитали доходы. А потом будете мило улыбаться при встрече.(((
02.03.2010 10:17:49, Строптивая Ира
Заказывала обувь, все вовремя, сдавала деньги на сумку (заранее до домика на удачу), ряд собрался, но не выкуплся на складе закончились, деньги мне в баланс не проставила сразу чтобы конверт туда сюда не кидать, ответила на сообщения быстро, и не только в системе, проставила деньги внесенную за сумку в другое предложение после того как я сделала заказ и ряд закрылся.
Вообще она с юмором и помнит все очень хорошо, дай Бог всем такую память.

А о надменности читать странно, как можно по письму это определить, по двум строчкам?
02.03.2010 10:15:26, Колбасметр
Anushka
я в этот раз тоже участвовала в м-те, а еще и пт - постоянный участник, на каждое письмо Таня реагировала - баланс вносился, или ответ был. да, неудобно, когда надо быстро собрать ряды и быстро сдаться, но сп все-таки не магазин... 02.03.2010 10:11:00, Anushka
Mmila
про Дашину полностью согласна: две суммы так и зависли не проставленные, стараюсь не участвовать у нее больше в закупках 02.03.2010 10:02:56, Mmila
Vassyusha
Раз на еве все так шоколадно - зачем заказываете тут? Прям какое-то самопожертвование, судя по Вашему описанию... 02.03.2010 09:52:40, Vassyusha
Dikano
Подпишитесь своим ником. Уверена на 100%, что в ЧС Таня Вас не внесет, только захотите ли Вы потом сами участвовать у неё. Повод для Вас закупаться Мкст-ом на Еве и никаких претензий больше к Дашиной.
И я понимаю, конечно, что деньги счет любят, но некрасиво считать их в чужом кармане.
Если бы участники были более ответственны и забирали вовремя свои коробки, выкупы были б намного чаще, здесь не проблема орга.
Вы лично хотите стать альтернативным оргом?
И не надо воспринимать СП как магазин, собрал-обязательно купил.
Кстати, не помню ситуации, когда появились домики и не выкупился ряд, если толко действительно пол-ряда не сдается, но Таня каждому пишет в примечании, кто должен сдаться и создатель ряда это видит и может отписаться каждому, или по отрицательным балансам пройтись.
02.03.2010 09:50:16, Dikano
МАРФУТА
ну судя по тому,что пишут не под своим ником, то и дальше собираются уч-ть и мило улыбаться при сдаче и получении:(( 02.03.2010 09:54:54, МАРФУТА
ЭЛЕН (ex.Елен73)
У нас это тенденция.... 02.03.2010 11:13:45, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Vassyusha
Кать, это-то и печально - типа, высказала свое фи, а завтра снова пошла и записалась :( 02.03.2010 10:15:13, Vassyusha
МАРФУТА
я б даже сказала ,это не печально...а подленько и гаденько:( если б под своим было б другое отношение(( 02.03.2010 10:21:18, МАРФУТА
Наверное я не в тему отпишусь... кинитьме мне пож... на подник непродвинутой - адрес "дружественного" сайта...Спасибки 02.03.2010 09:34:00, verona-ami
хм, если Таня говорит сдаваться, значит обувь точно будет, она забронирована уже. 02.03.2010 09:26:03, Tomatut☺
ага мы сдались) только баланс не проставлен 2 недели уже как. Поэтому и на выкуп не попали. 02.03.2010 09:31:05, pravda_tula
То, что баланс не проставлен, в данно случае значения не имеет. В выкуп можно не попасть по иным причинам. 02.03.2010 15:00:09, rishka
И закупка эта проблемная. 02.03.2010 15:01:28, rishka
насколько я поняла баланс в системе мало на что влияет, а вот представьте, что вы сдались не системному оргу, а на дружественном сайте, где вы будете этот баланс смотреть?! у вас даже и мысли такой не возникнет. В системе сделано для удобства вашего и орга, но на выкуп баланс (проставление оного) меньше всего влияет. У меня там тоже есть "минусы", хотя сдавалась и более того уже получила вещи, что мне теперь писать гневные посты?! 02.03.2010 12:54:54, tsar**
МАРФУТА
при чем тут баланс и выкуп ? 02.03.2010 09:55:26, МАРФУТА
причем тут баланс? у меня вот тоже конверт не проставлен, а вещи уже выкуплены. 02.03.2010 09:48:38, Малиновка
совсем не поэтому, да,Таня совсем не быстро ставит оплату, но если Вы сдались, значит обувь забронирована и точно будет, а если не забронирована, то зачем сдались... 02.03.2010 09:42:38, Tomatut☺
Просто Клара
неправда ваша. Если сначала забронировать, а потом полряда не сдастся, то что с этой обувью делать? Отказываться? Так не делается... А вообще кроме самой Тани никто и не скажет. 02.03.2010 09:56:27, Просто Клара
чаще решается, замены ищут, Таня иногда и без оплаты выкупает 02.03.2010 10:26:35, Tomatut☺
Просто Клара
Угу ))) Видела КАКОЙ у нее топ с пристроем? 02.03.2010 11:05:33, Просто Клара
Это только то, что лежит дома:) есть еще гараж:) 02.03.2010 15:33:41, Дашина:))
видела :( о том и говорю 02.03.2010 11:15:11, Tomatut☺
Просто Клара
А где логическая связь? Баланс не проставлен - не попали в выкуп... Это как? 02.03.2010 09:41:19, Просто Клара
its4udo
Дважды заказывала у Тани обувь Г-де и M-на. Может мне просто повезло? Но все случилось исключительно оперативно и успешно. Таня, всегда отвечала, пусть и не мгновенно. Да и при личной встрече показалась мне дружелюбной, с юмором... И в с-ме все проставлено было четко...
У меня осталось положительное впечатление :)
02.03.2010 09:17:19, its4udo
В защиту Тани Дашиной:)Не понимаю... Зачем обижать человека, да еще а всю конфу... Ниже написали, что колхоз дело добровольное.... Если всё так плохо - зачем участвовать в закупках Татьяны. У Тани не одна закупка. И Таня неоднократно писала, что отвечает на сообщения 30 мин. в день. Нужно помнить, что нас много, а Таня одна и у неё есть дети, семья и т.д. 02.03.2010 09:15:16, nataly17
а Таня нас не обижает своим игнором? Или всем так нравится постоянно идти на поклон?
И сообщения отвечать 30 минут в день - она как орг тоже подписалась)Если не может этого делать - не надо.
Просто у нас четкое правило по поводу монополии на закупку - поэтому все участники вынуждены или мириться или отказываться
02.03.2010 09:27:42, pravda_tula
murzzzzzilka
Ну, а что вам мешает идти на другой сайт, если здесь так все плохо? 02.03.2010 13:14:55, murzzzzzilka
ну М-тт можно и на Еве купить и в хороших покупках он тоже есть, поэтому если не устраивает орг то почему бы не купить в другом месте то? 02.03.2010 10:07:19, tanuchka
Вы же сами выше всё написали или смиритесь или откажитесь... 02.03.2010 09:47:08, nataly17
умничка
Я раза три-четыре пыталась купить понравившуюся обувь) Ни разу ни одного ответа на письма, никогда. Отказы по давно собранным рядам со сданными средствами. Хотя в сп я не первый год и лишних вопросов стараюсь не задавать и по пустякам не дергать. Возможно фирма проблемная, такое бывает. Я просто не участвую в закупке. Никогда. Лично мне неудобный орг, неудобные встречи,неудобная схема сбора рядов и денег. Зачем себе нервы то трепать) Колхоз дело добровольное. Тем не менее Я могу сказать( и писала в конфе) Тане большое спасибо за экскурсию. Она действительно волновалась и переживала как все пройдет. Но всетаки в её закупках обуви я не участвую и не собираюсь)) 02.03.2010 08:58:20, умничка
Я, пожалуй, с вами соглашусь. Тоже участвовала у этого орга в закупках, и создалось аналогичное впечатление. Таня подолгу не отвечает на письма и сообщения в системе, а если и ответит, то это будет как-то свысока что-ли :(( Я не за то чтобы эту закупку надо передать другому оргу, нет, но каждый выбирает орга по душе.
Но лично я, либо закажу другую обувь, либо, действительно, пойду на дружественный сайт :((
02.03.2010 08:51:28, Molodchica
Строптивая Ира
Вы точно про Таню? 02.03.2010 10:19:33, Строптивая Ира
"а если и ответит, то это будет как-то свысока что-ли :((" -упала под стол, это не про Таню точно 02.03.2010 10:09:04, tanuchka
МАРФУТА
надменная Дашина это смешно ... 02.03.2010 09:55:53, МАРФУТА
murzzzzzilka
Угу, как будто не про нее... 02.03.2010 13:15:23, murzzzzzilka
Удивили. "Свысока" - это вообще не про Таню, имхо. 02.03.2010 09:50:41, Малиновка
вот вот!
А я так люблю колодку этой марки(((
02.03.2010 08:54:23, pravda_tula
На еве не лучше,по-моему.У меня там ни одна пара не выкупилась,мож не повезло просто.А на мат-ве это да,там орг бронирует ряды при наполненности ряда 75%,и все все получают.Но там др объемы выкупов,гораздо меньше,чем у Тани.И без общих встреч)) 02.03.2010 08:45:02, tavs
на еве у моей знакомой выкупается примерно 75 процентов заказанного. Но мне не очень просто нравится сама ева. Семья роднее)
В любом случае орг должен вовремя вносить конверты и все-таки отвечать на сообщения
02.03.2010 08:51:58, pravda_tula
а почему на друж сайте тогда не заказать? 02.03.2010 08:33:37, Юлььья
а потому что я семью люблю) И все закупки здесь делаю. И у Тани заказывала много раз уже, но на этот раз накипело( 02.03.2010 08:36:04, pravda_tula
Вам шашечки или ехать? Любите семью - миритесь с неизбежными недостатками, хотите купить определенную марку обуви - ищите оптимальный для себя вариант, либо с максимальным сервисом, но задорого (это в магазин), либо дешевле, но с определенными рисками (это на 7е), либо дешевле, с большей долей вероятности, но без удобного отслеживания в системе и отслеживаием закупки в постороннем месте. А так чтоб и на елку залезть, и попу не уколоть - так редко бывает. 02.03.2010 11:17:10, Луша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!