Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Murenysh

Берегите своих детей!

Девчонки, что я вчера пережила, не представляете. Не дай Бог кому-то пережить это. Врагу не пожелаешь...
Вчера вечером папик наш с друзьями позвали нас с ребенком после работы отдохнуть. Сразу скажу, ребенку 2,8 года, особо не разговаривает еще.
Было время 8 вечера, уже вольно темно. Сидели мы в сквере возле цирка на Вернадского, ребенок бегал, мы по очереди бегали за ним, следили. Потом ребенок стал обследовать памятник, мы вдвоем стояли буквально в 10 шагах от него и наблюдали. Замечу, что мой ребенок ну очень шустрый, он может развить скорость взрослого человека. И вот мы на него смотрели смотрели, он забежал за памятник, муж пошел за ним. На улице достаточно темно. Выходил. Ребенка с ним нет. Муж пошел к цирку к аттракционам, которые уже не работали, но ребенка периодически туда бегал. Ребенка нет. Звонит мне "Ты видишь Макса?" У меня сердце упало. С друзьями стали искать по парку. НЕТ ЕГО! Мы ходили 20 минут, для меня это показалось вечностью Вот что такое 20 мин для человека? Очень мало. А для меня каждая секунда была длиною в жизнь. Звали, кричали, облазили весь сквер, цирк, выбегали на дорогу, облазили все близлежащие дома. НЕТ ЕГО! У меня истерика, в голову лезут страшные мысли "украли", увели под предлогом "дам конфетку", "органы"... Я состарилась за эти 20 мин на 10 лет! Через 20 мин поисков муж позвонил в милицию Приехали они через 10 мин. Это время мы не переставали подбегать к прохожим, может кто видел.
Буквально 30 секунд хватило нашему ребенку, чтобы скрыться. Я до сих пор не представляю, как он так мог пробежать незаметно мимо нас. Приехали менты. Я вообще не могла разговаривать, я рыдала белугой. Муж с друзьями более внятно стал давать показания. И тут менту звонят на мобилу, сообщаю что ребенок найден! Живой, здоровый и веселый! Он катается на троллейбусе!
Вы не представляете, что со мной случилось. Истерика еще больше началась, что нашли, здорового, невредимого.
Он оказывается каким то образом убежал к дороге (как, до сих пор не могу понять, он должен был пробежать мимо нас, но никто его не видел). Бегал возле дороги, остановился троллейбус. Он в него и залез. Там подняли переполох, мол чей ребенок. И водитель троллейбуса (ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!!) взяла его в кабине, чтоб он вдруг не выскочил на какой-нибудь остановке. Сразу сообщила в диспетчерскую а они соответственно связались с ментами. Потом, как нам менты сказали, что ребенок найден и катается, мы еще 40 минут ждали когда ж приедет троллейбус. Хотели поехать на встречу ему, чтобы перехватить, но менты нас не пустили. Ребенок прокатился от Университета до Каховки и обратно. Ужас!
Девочки, не знаю зачем все это пишу, у меня до сих пор голова и сердце болит и в голову лезут страшные мысли. И не могу ничего с собой поделать.
Знаю, сейчас посыпятся помидоры в меня, мол будьте бдительны, но реально 30 секунд прошло с момента как мы его видели у памятника и его пропажей. 30 секунд, не больше. Я теперь боюсь с ним куда-либо выбираться :(
Ребенок ничего не понял, он здорово провел время, а мы с мужем посидели...
11.04.2008 12:29:56,

161 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Листопадик
Слава Богу, что всё обошлось. Представила очень реально всё, что пережили... сижу, слёзы тру.
У меня так деть через дорогу перебежал с приличным движением... увидела его на другой стороне. Думала с ума сойду, когда к нему бежала...
13.04.2008 19:36:57, Листопадик
Adams
ужвс:( такое в страшном сне не приснится...вот шустрик какой оказался. 12.04.2008 12:00:09, Adams
Сочувствую.
Мой от меня усвистел так в магазине. В секунду. Его отследили охранники на выходе, т.к. он ушел вместе с магазинной сеткой для покупок, на которой приделана штука магнитная, что пищит на выходе. А иначе так бы и ушел.

Я после этого случая заказала из Америки сигнальные брелки. Один начинает верещать, если деть удаляется больше, чем на энное кол-во метров, второй - можно самому нажимать на брелок и вторая его половинка на ребенке пиликает (это если деть заныкался куда-то). И дополнительно пояс страховочный :) Типа как альпинисты в связке ходят - это для аэропортов-вокзалов :)))
12.04.2008 10:08:12, Mifa
tati1970
Извините! Я ооочень вас прошу, видела мельком ваше сообщение(про брелки, для мамы и ребенка) вчера, а сегодня выяснилось, что подруга в мае едет в америку, подскажите, пожайлуста еще какие нибудь вводные, как их (бредки) найти.Или фирму производитель или как они точнее по ангийски называются.Мне бы ей побольше по возможности дать инфы, а там она разберется.Умоляю! вижу теперь приятную перспективу отпуска, а то боязно с моим детем было и подумать... 14.04.2008 23:15:53, tati1970
Ох, представляю, какой это кошмар:((((( Помню, как возле магазина, пока молодая мама выгружала из машины годовалого на вид ребенка, ее старшая дочь, лет 4, исчезла. Мама металась по окрестным магазинчикам, через дорогу, спрашивала прохожих. Ребенок оказался на детской площадке метрах в 100, вычислили мои дети. Когда они побежали сказать, что ребенок нашелся, на молодой маме реально не было лица и старше она была лет на 20:((( 12.04.2008 00:41:42, Чернобурка
У меня обе дочки весьма бодрые, приходилось и приходится (за мелкой, которой 2.2) ходить и бегать все время по пятам и следить неотрывно. Было пару раз, что из поля зрения исчезали мгновенно, правда, без таких приключений. Но представитьтакую ситуацию вполне могу. Кошмар!!! Очень вам сочувствую 12.04.2008 00:06:10, Мита
Ларемель
Вам ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ и ПОНИМАЮ, но по себе знаю - с такими детьми нельзя отвлекаться . Может в это время Вы что-то сказали мужу, он Вам (разговаривая с собеседником все равно невольно пару раз , но в лицо друг другу посмотрите - вот и получилось отсюда 20-30 секунд...).Когда гуляю одна с детьми -внимание только на них. Стоит подойти знакомой, начинаются ля=ля= тополя и ВСЕ - ловлю мелкого уже метров за 20 от себя. Вырастет- помнить не будет, но зато Вы ему в красках расскажите, через 10 лет может улыбнетесь над этой историей...Моя мама тоже кое-что рассказывала из моего детства, смеясь со мной, но тогда ей было не до смеха. Покой нам только снится... 11.04.2008 22:49:16, Ларемель
tattochka
У меня так пропал брат, ушёл и не вернулся. Сегодня 22 года прошло, как мы его похоронили...ДЕВОЧКИ!!! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!! 11.04.2008 20:13:41, tattochka
Ispano4ka
а-а....слава Богу, что все хорошо закончилось! 11.04.2008 19:38:17, Ispano4ka
Фирина
Мой четырехлетний ребенок потерялся прошлым летом в аэропорту Анталии - турки сразу перестали понимать по-русски, я просто вышла на середину (я думаю, хоть раз все бывали в этом здании аэропорта на все направления)и громко звала его по имени. Муж позже сказал, что похожа я была на загнанного зверя. Но мне было все равно, что обо мне подумают. А мой сынуля смотрел, как чемоданчики проезжают через таможенный контроль. Правда, он тоже испугался. Теперь не выпускает меня из поля зрения.
Вас не осуждаю - дети, действительно, без тормозов. Они и не представляют, какой мир вокруг опасный.
11.04.2008 19:17:17, Фирина
Ой, Наташечка, бедненькая! У меня аж дыханье сперло от ужаса :((( Ну бывает же такое.... Дажеи не знаю, что сказать еще, слава богу, что все так кончилось. Очень переживаю :(( 11.04.2008 19:07:23, jurnaluga
тётя Лена
ужас... Вспоминается мне братец двоюродный... который ушёл в лес за грибами... ему было 2,5, мне 11. Ладно, соседка его перехватила по дороге... Но это деревня, а тут по Москве на троллейбусе катался... Хорошо, что всё хорошо закончилось :) Шустрый пацан, далеко пойдёт ;) 11.04.2008 18:24:27, тётя Лена
Березка
о Боже :-(((( хорошо, что все закончилось хорошо!!! 11.04.2008 17:45:29, Березка
Жуть какая Наташ! Я бы наверное с ума сошла! Поводок купи! 11.04.2008 16:32:20, ленаида
Ужас, у меня тоже такой же, тоже были моменты что из поля зрения исчезал на минуту, уже все обрывалось внутри. Даже страшно представить что вы пережили. Сижу слезы утираю. 11.04.2008 16:17:39, lurka
afina5
Боже мой, Наташа, читаю а у самой аж сердце выпрыгивает от страха....Хорошо, что все хорошо закончилось!! 11.04.2008 16:11:20, afina5
Анирам
Ну и история :(((. Сочувствую, что вы пережили!!! Но все же имхо нужно учитывать индивидуальность своего ребенка. Моему бы сыну и в голову не пришло убегать от нас и вот так вот "шутить", он у меня слишком ответственный с младенчества :). Если бы мой ребенок был вот такой егоза, я бы глаз с него не спускала... 11.04.2008 16:05:56, Анирам
Murenysh
так я и не спускаю, я постоянно за ним как коршун наблюдаю... а тут... не углядела 11.04.2008 17:54:02, Murenysh
Анирам
даа, жуть :((........Я вот и правда задумалась -надо нашить и своему бирочек с телефоном и прочими данными :(... Но мой очень-очень ответственный.Это если только на случайный случай рассчитывать...и я сыну всегда и часто объясняю: что нужно сделать , если потерялся; к кому можно подходить за помощью, к кому нет...всегда говорю, что если потеряется - СТОЯТЬ НА ЭТОМ САМОМ МЕСТЕ КАК ВКОПАННЫЙ!!! и никуда не уходить!!! мама сама тебя найдет. Надеюсь, что все это поможет в случае чего.... 11.04.2008 17:58:50, Анирам
Murenysh
моему сложно даже объяснить что такое СТОЯТЬ НА ЭТОМ САМОМ МЕСТЕ КАК ВКОПАННЫЙ. Т.е. он конечно понимает что значит стоять :) Любим играть в армию с ним когда я командую. Тогда да, по команде ОТРЯД! СТОЙ! останавливается :)
Но вообще он не может сидеть/стоять/лежать на месте. Его жизнь - это движение
Как говорит моя подруга: шило в попе - его внутренний стержень :)
11.04.2008 19:51:25, Murenysh
Близнецы
Хорошо, что все хорошо закончилось!
11.04.2008 16:05:33, Близнецы
ixoria
Очень сочувствую, но главное, что все хорошо закончилось! 11.04.2008 16:03:01, ixoria
СветаВанчик
Ужас!!! Читала, аж сердце защемило :(((( Хорошо, что все так закончилось хорошо!!!! Есть добрые люди. Огромное спасибо водителю троллейбуса!!!! 11.04.2008 16:01:53, СветаВанчик
Tyka
Дааа, ужас какой, я даже когда читала, вся переволновалась, представила себе весь ужас. Дочь как то на минуту всего теряла в детском клубе и то все перед глазами промелькнуло за эту минуту. Хорошо, что нашелся, обалдеть какой он у тебя самостоятельный(( 11.04.2008 15:38:22, Tyka
Murenysh
да уж, слишком самостоятельный, от это все беды :(
то плиту в 8 месяцев на себя свалил, то ключицу сломал в 1,5 года, прыгнув с дивана, теперь еще это....
11.04.2008 15:56:32, Murenysh
Донна Роза
Слава Богу, что все закончилось и закончилось благополучно!!! А про помидоры - у меня точно такой же ребенок - с года за ним нужно было неотрывно следить, чтоб не убежал...Только ближе с 4м стал чуть поспокойнее... 11.04.2008 15:20:49, Донна Роза
anchutka
Ай да Максимка, вот пострел какой, а?
Наташ, рада, что все ХОРОШО закончилось, слава богу!!!
Ваш Макс будет путешественником, точно;)

У меня похожая история с мужем была, ему тогда 3 года было, свекровь каждый раз вспоминает и плачет...
Только его страшие ребята во дворе подвели к автобусу и посадили в него. А свекровь в этот момент бегала за порцией белья домой (стирала, во дворе сушила). Во дворе были и взрослые и старушки, но видимо не углядели тоже...
Все обошлось, нашли живого на другом конце города...

За детьми глаз, да глаз!!! Старшему моему уже 8,5 лет, а я до сих пор расслабиться не могу, школа под носом, живот мой у меня уже на носу, а все равно провожаю и встречаю, хоть и тяжео мне, но за них страшнее...
11.04.2008 15:16:01, anchutka
Murenysh
на другом конце города????? мама дорогая, как хорошо что нашли 11.04.2008 15:17:05, Murenysh
У меня даже слёзы навернулись от кошмара, который Вам пришлось пережить и от радости, что всё так хорошо закончилось!
Помню, будучи беременной, в каком-то каталоге детских товаров видела что-то похожее на поводок (как у собак) для детей, меня это так возмутило! Но когда мои дети начали ходить, то поняла, что детям и поводки могут пригодиться, а иногда даже и намордники (шутка).
11.04.2008 15:14:14, Marina_7_Marina
Murenysh
повеселили про намордники :)
Я тоже раньше не понимала как так детей на поводках водят... теперь срочно такой же куплю
11.04.2008 15:18:12, Murenysh
Yulyasha
Как хорошо, что все хорошо закончилось!!!!Ох уж наши детки! 11.04.2008 15:04:18, Yulyasha
ФУУУ (вздох облегчения) конец хороший слава богу, а то прям страшно читать было. 11.04.2008 15:00:20, kirina06
Актея
Какой ужас!:-( Слава Богу что все обошлось!!! Ой не представляю, чтоб со мной было:-((( Представляю твое состояние:-( 11.04.2008 14:58:54, Актея
Murenysh
лучше не представляй что с тобой бы было, это на самом деле страшно, в голове за считанные минуты проносится все прошлое, настоящее и будущее а сердце проваливается глубоко в пятки и возвращается на место только когда уже увидишь ребенка 11.04.2008 15:09:29, Murenysh
Актея
да я старшего то из вида потеряю на 5 минут, у меня уже истерия начинается, Наташ, дети это ж самое дорогое в жизни, поэтому так и переживаем... 11.04.2008 15:16:55, Актея
Murenysh
конечно дорогое, я вообще теперь жизни без него не представляю и реву целый день потому что страшно... 11.04.2008 15:57:12, Murenysh
Анирам
да, это сильный стресс!...ну ничего, нужно выплакаться, не копите в себе этот страх. уйдет вместе со слезами. главное, что все хорошо закончилось, и - действительно чудо, что попались такие отзывчивые люди, и что милиция так оперативно среагировала, обычно их не раскачаешь :(... 11.04.2008 18:00:01, Анирам
Murenysh
да, я вот тоже очень удивилась что так оперативно отреагировали стражи порядка. Но они когда у нас показания брали, сами про своих детей рассказывали, у них почти ровесники моему, может это и повлияло 11.04.2008 19:53:07, Murenysh
ЛИрина
Хорошо, что хорошо кончается!!! Очень-очень рада, что с Вашим деткой все в порядке!!!! 11.04.2008 14:56:51, ЛИрина
Слава Богу, что все хорошо... Но вообще ужас нереальный, хоть поводок покупай ((( 11.04.2008 14:54:15, ВОЛНА
Жуткая история. Слава богу, что нашелся жив и здоров:)
Мой сынок такой же шустрый, тоже пару раз терялся в магазинах... Сейчас у нас есть поводок-рюкзачек специальный:) Поэтому в общественных местах только с ним выгуливаемся.
11.04.2008 14:48:39, Olga07
Murenysh
ага, тоже надо в ближайшее время шлейку купить. Будет на поводке ходить 11.04.2008 14:54:03, Murenysh
Miuka
ужас :((( я однажды на 5 минут из виду потеряла на школьном дворе, и то чуть не поседела :( а тут такое.... :((((
а, и старшую на аттракционах теряли :( минут на 15...

но как все сработали оперативно!! бывает же и у нас такое (в стране, я имею в виду)! слава Богу, что все обошлось!
11.04.2008 14:46:14, Miuka
Murenysh
да, я сама очень удивилась, и менты молодцы, и женщина с троллейбуса, и ребенок, что хоть додумался в троллейбус залезть а не к в такси :( 11.04.2008 15:05:03, Murenysh
Vilenovna
Как хорошо, что теперь Вы это можете вспоминать как страшный сон! Вообще, все больше и больше убеждаюсь в необходимости подписывать одежду с указанием адреса и телефонов родителей.
Спасибо большое водителю троллейбуса и милиции. Побольше бы таких людей!
11.04.2008 14:41:49, Vilenovna
Анирам
+100! Надо тоже, наверное, так сделать... 11.04.2008 17:37:36, Анирам
Murenysh
а подписывать где? на изнанке или прям с наружи? Вот я все думаю, т.к. тоже хочу подписать но не знаю как лучше. Записки в кармашки тоже можно класть, но опять же не всякий додумается залезть в карман 11.04.2008 15:04:06, Murenysh
бейджик с телефонами и т.п., когда в "свет" выходите 12.04.2008 00:14:30, isidor1
подписывать всю одежду с изнанки! у меня подписано все, влоть до трусов и почти вся обувь..
я ребенку еще до д/с подписывала все, и бумажки в карманы клала... шилопоп еще тот был и негооврящий..
не дай Бог что, так хоть что-то из одежды на ребенке останется..
ттт что все хорошо закончилось!
11.04.2008 16:28:56, Танда
Анирам
А вы как подписываете? Нашиваете какие-то меточки, от руки чем-то пишете?... 11.04.2008 17:38:31, Анирам
подписываю фломастерами для текстиля Лира от nstep)))
раньше подписывала маркерами для СД
подписываю или с обратной стороны или на ярлыке

это я вывернула одежду, чтобы было лучше видно))

когда не говорил + клала записку с адресом в карман
11.04.2008 22:29:25, Танда
Анирам
ух тыыыыыыыы! А эти фломастеры от стирок не размазываются и не смываются??? Надо срочно купить и все подписать :) 11.04.2008 23:34:37, Анирам
если не забыть прогладить, то год держатся,а потом туснеют)) хотя редкие вещи удается так долго носить))) 12.04.2008 10:14:48, Танда
Nuts
Аж слезы подкатили... Очень страшно... Попейте несколько дней валерьянки или другого успокоительного. Какое счастье, что все так хорошо закончилось! 11.04.2008 14:40:15, Nuts
prepodavatel
Слава Богу, все обошлось, вот бывают же такие замечательные люди, как эта тетенька из троллика. Сама в этом сквере иногда гуляю, так что в красках представила ваши поиски, бррр, давайте больше не будем вспоминать, хорошо то, что хорошо кончается.
и по поводу, что с каждым может случиться:
перед культпоходом от ликиММ мы пошли с детьми поесть, рядом с нами прмсела госпожа Волочкова с мамой и дочкой, так пока они ля-ля, Арниа раздетая вышла на улицу, пройдя мимо нескольких людей и официантов, я увидела, вышла за ней, еле уговорила вернуться обратно, так мама с бабушкой продолжали беседовать, а потом Анастасия сказала мне, что у них так часто бывает, девушка с характером получилась :)
это чтобы все улыбнулись :)))
11.04.2008 14:35:42, prepodavatel
Какой кошмар!!!! Слава Богу, что все обошлось! Берегите малыша. 11.04.2008 14:34:59, Irchonok_25
Слава Богу, все обошлось и вам попалась такая хорошоая водитель троллейбуса. Но ребенка я бы вздрючила по первое число, чтобы понял (хотя это мнение теоретика...) 11.04.2008 14:30:45, Caracol
Murenysh
в том то дело что пока он не поймет. Он не понимает что есть плохие люди и хорошие, и что нельзя уходить от мамы далеко. объяснять это считаю еще рано, хотя беседу профилактическую провела, но думаю он уже все забыл и завтра опять понесется куда глаза глядят.
Единственное радует, что от машин все таки отходит (и меня за руку отводит :)
11.04.2008 15:01:06, Murenysh
zanozza
Вот это да............. я в ужасе. Меня в ребенкином детстве всегда напрягало, что он постоянно со мной за ручку, и ни на шаг не отходил, да и сейчас очень осторожен, но после таких историй радоваться начинаешь, что ребенок все время рядом :)
А водитель действительно молодец, вообще, неравнодушие людей всегда очень радует!
11.04.2008 14:29:07, zanozza
Murenysh
я тоже поначалу радовалась что мой ребенок такой активный. Бегает, когда остальные детки только начинают осторожно ходить, на горки лазить сразу стал, по лестницам быстро научился ходить... теперь вам завидую :) 11.04.2008 14:59:14, Murenysh
Хорошо, что все хорошо закончилось!!! 11.04.2008 14:26:33, madigo
ник_оль (в системе nic_ole)
как мне вас жаль! слава богу, все обошлось! у меня старшая такая же шустрая была в этом возрасте, очень вам сочувствую... 11.04.2008 14:25:08, ник_оль (в системе nic_ole)
al_gol
А водитель троллейбуса молодец, побольше бы таких людей. 11.04.2008 14:22:32, al_gol
Rujik
Ой сочуствую((( Наши с Miuka дочери за 10 сек. успевали голышом удрать с пляжа в Сочи и между ногами у прохожих драпать по набережнлй от мам в 2.5года. Я носилась за ними с дикими воплями и давала по голой попе, а Miuka сзади выслушивала от прохожих, какие мы гадюки-матери(( И не один раз это было, просто не возможно уследить((( Сейчас уже лучше) 11.04.2008 14:21:22, Rujik
Murenysh
ага, прохожие любят отчитать родителей, какие они ехидны и гадюки что детей бьют, родители у них всегда виноваты 11.04.2008 14:56:35, Murenysh
Miuka
ну тут еще надо учитывать, что говорили это ...мм..восточные мужчины в возрасте! только они! :) они вообще не выносят, когда на детей орут :) 11.04.2008 17:10:48, Miuka
Miuka
ага, в Болгарии проверим, насколько лучше :))) 11.04.2008 14:41:47, Miuka
Rujik
Ага) 11.04.2008 15:34:03, Rujik
господи, ну надо же!! представляю, что вы пережили:((( хорошо, что так все благополучно закончилось! 11.04.2008 14:14:16, ТаЗайка
Ох... хорошо что все обошлось... Даже представить страшно, что вы пережили. 11.04.2008 14:11:27, ЛюбимицаКлаппа
Milky1313
Слава богу, что все обошлось, но как же это страшно!!! 11.04.2008 14:06:23, Milky1313
Паночка
Даже страшно представить что вы пережили, я б точно поседела! Слава богу что сын нашелся и что водитель тролейбуса правильно отреагировала и быстро все решилось! У нас была такая ситуация, конечно не в таких маштабах, в Египте в отеле потеряли сына 5-ти лет! Думала умру, мысли всякие лези и что похитили, и что на море мог уйти. Нашли в баре в отдаленном уголке отеля, сидел телик смотрел в углу темном((( 11.04.2008 14:05:25, Паночка
Mentos
Наташ, держись! Слава богу все обошлось! История и правда до слез пробирает(( 11.04.2008 14:02:26, Mentos
Murenysh
держусь! спасибо! 11.04.2008 14:49:06, Murenysh
Козерожка*
ого :((( Наташ, как хорошо, что все это позади, эти полчаса поисков....тут реально поседеешь :(((
у меня постоянно дикий страх ребенка потерять, особенно в людных местах :(
и когда вижу, что какой-то ребенок вдруг сам, у меня просто сердце обрывается, я всегда подхожу спрашиваю, где взрослые...
а водитель троллейбуса умница!!!
11.04.2008 13:59:19, Козерожка*
Murenysh
мой ребенок бы не ответил где мама или папа, в этом то и проблема :( 11.04.2008 14:48:51, Murenysh
Я бы сошла с ума, ей-богу. Ну и пацан! Бедная вы бедная, представляю, что пережили. 11.04.2008 13:59:04, polinabor
марфута
Главное,что всё закончилось хорошо!Успокойся и забудь как страшный сон! хорошо тебя понимаю,муж нашу потерял в турции на огромное территории ,ушла она аж почти в другой отель,хорошо девица приметная и наши с ней нарезания кругов весь отель наблюдал к этому времени уже 3 недели и ее анимоторша привела обратно,но лицо у меня было столь серым, когда я на землю оползала,что немцы подходили и спрашивали : фрау плохо? на что фрау землисто зеленая (обычно крайне выдержанная кстати:))орала.что фрау не плохо,ей х______о :((((
держись еще подростковый возраст впереди:)
11.04.2008 13:54:40, марфута
Murenysh
ой не напоминай про подростковый возраст....
чего то много очень страшилок рассказали про моря и отели, страшно теперь везти такого охломона
11.04.2008 14:48:13, Murenysh
ТВЛ
ну какой же он охламон - просто любознательный малыш:) 11.04.2008 15:39:37, ТВЛ
Хорошо что все хорошо закончилось! моя однажды спряталась в торговом центре... 11.04.2008 13:48:51, Taly
ленУля
Ох, бедные вы, и слава богу, что нашелся!!!!! Моя в том же возрасте терялась в центре Анапы - слиняла изх кафешки, тоже непонятно как - должна была мимо нас пройти... Я ее через мин 5-10 нашла, правда, но поседела точно... Представляю, что вы пережили за столько времени :((( 11.04.2008 13:47:06, ленУля
ТВЛ
кошмар, тоже было пару раз подобное, но не так долго!!!!!! Слава Богу, все кончилось благополучно. 11.04.2008 13:44:55, ТВЛ
Мамулик
Ох...ну самое главное, что ребёнок нашёлся и с ним всё в порядке.
А то, что 20 мин. показалось вечностью, сама на себе проверила в прошлом году :( На море дело было. Ребёнок стоит рядом со мной и кидает в море камушки, пару секунд и ребёнок уже бежит в море, теряет равновесие и падает лицом в воду + волна окатывает, и я с ужасом вижу, как плавает панамка и рядом плавает мой 2-х летний ребёнок лицом в низ. Для меня это была целая вечность, пока я бежала к ребёнку(на самом деле было всего пару шагов) и доставала его. В голове еще мысль пробежала, почему я такая клуша и всё так медленно делаю. Наш папа и друзья сидели недалеко на берегу и смотрели на нас, причём никто ничего не заметил и не могли понять, почему я с испуганным лицом и плачущим ребёнком к ним иду. Видимо на самом деле прошло всего пару-тройку секунд, а мне это показлось вечностью :(
11.04.2008 13:39:10, Мамулик
Murenysh
хорошо что вовремя заметили... страшно как, сами на море были в том году, я за ним за коршун наблюдала, ни на секунду взгляд не отводила. А тут вот расслабилась видимо 11.04.2008 14:46:01, Murenysh
Ой, как же хорошо, что нашелся!!! И не испугался ведь! В троллейбус забрался! Слава богу, что все обошлось...Ужас, ужас...А вам надо выпить, грам 50, для здоровья. 11.04.2008 13:38:14, LeLik(в сист. all4olga)
Murenysh
А что ему пугаться то? Он сам по себе живет, с мамой "у него очень тяжелая жизнь", много что запрещаю, а тут на тебе и ушел. На троллейбусе зато прокатила, а то мать-ехидна, не катала давно
Спрашиваю "Понравилось кататься на троллейбусе", отвечает "да"...
11.04.2008 14:44:24, Murenysh
Дождик
Так страшно! Мы Макса 3 раза теряли,один раз 15 минут искали...я думала все:(( вспоминать страшно...потеряла несколько лет жизни... 11.04.2008 13:34:28, Дождик
Murenysh
тоже Макс... сдается мне что больше половины потерянных детей (к счастью найденных) именно Максимки
11.04.2008 14:42:03, Murenysh
возможно :), братец мой Максим пару раз в 5-6 лет отправляся в путешествие искать волшебников, драконов :), когда я с ним гуляла. милиция возвращала, один раз еще приятеля с собой прихватил

11.04.2008 15:18:53, Рыжулик
Murenysh
:)))) пошел искать драконов, а нашел ментов :) что-то в этом есть... 11.04.2008 15:58:09, Murenysh
Дождик
Возможно да,У нас он очень доверчивый и совсем не боится чужих. Ему уже 5,5 но мы до сих пор трясемся над ним и с мужем всегда караулим его поочереди(даже в игровой комнате),а в саду предупредили что бегунок... 11.04.2008 15:01:54, Дождик
jaba
Караул, как же с такой егозой ходить то, только за руку держать и гулять в хоккейной коробке, где одни ворота для выхода. Сочувствую вам, представляю как вы натерпелись, хорошо еще менты расторопные попались. Не унывайте, все ведь хорошо(слава богу) закончилось. 11.04.2008 13:31:38, jaba
Murenysh
никак не гулять, наши прогулки - очередной марафонский забег :( Скорей всего на 20-ой олимпиаде он побьет мировой рекорд ))) 11.04.2008 14:41:13, Murenysh
Лютики-цветочки
До слез! Вот ведь малышня... :-((( 11.04.2008 13:27:20, Лютики-цветочки
al_gol
ох, как хорошо, что всё хорошо!!! Читала пока, представляла, что вы чувствовали, как же можно помидоры бросать, они реально такие шустрики в этом возрасте, 3 года, "ходоки", мы однажды племянника моего так на море потеряли, он на качельки пошёл, я искала(мне было лет 11, я не испугалась, что с ним что-то случится, багажа опыта недостаточно было), а мама моя чуть не поседела.
Я своего чуть в фамилии не потеряла, на пару сек, а уже чуть сердечный приступ не получила... на 20 минут или полчаса меня б не хватило:(
11.04.2008 13:22:39, al_gol
Murenysh
я вообще никогда не представляла что дети теряются! Ну не укладывалось это у меня в голове. Сейчас вот уложилось... 11.04.2008 14:40:01, Murenysh
Хорошо, что деть ничего не понял. У меня было хуже((( Мой потерялся на море в парке атракционов. Я покупала билет, а он в этот момент просто отошел к ближайшей карусели и все.... море народу, стремительно наступающая южная темнота, орущая в парке музыка и я бегающая и орущая в истерике. Нашёлся через 20 минут, когда в парке выключили музыку ( а сделать это было сложно, т. к. люди обслуживающие аттракционы были ГЛУХОНЕМЫМИ!!) и уже успел очень сильно испугаться. С тех пор на улице я должна быть постоянно в поле зрения, иначе пугается и плачет а ему уже 5.5((( 11.04.2008 13:20:36, Дарёна
Murenysh
да, ребенка жалко, и вас. Это какой же стресс для ребенка 11.04.2008 14:39:03, Murenysh
ужас, просто ужас, держитесь!!!! Эти детки.... 11.04.2008 13:19:33, Oduvashka
Ylianka
Натулечка!!! я читала и плакала... сначала от переживаний, потом от радости!!
ооооххх... сколько же ты всего вчера натерпелась!!
возьми ребенка и съездите все втроем куда-нить в Подмосковье на пару дней - сменить обстановку, отдохнуть надо от такого стресса! :))))
11.04.2008 13:18:32, Ylianka
Murenysh
если честно, мне хочется самой отдохнуть, в субботу себе наконец то выходной выбила, поеду напьюсь в кой то веке 11.04.2008 14:37:56, Murenysh
Сижу и слёзы на глазах, как Вас жалко.
Даже сердце заболело. Не представляю, как Вы это пережили.
Главное, конечно, что всё хорошо.

Сама своего (2,2г) боюсь отпустить на секунду, ему бы всё развернуться и бежать не туда, куда надо.
11.04.2008 13:15:18, Nochka...
кися и кисенок
ужас! пока читала мурашки толпами! Хорошо, что все так закончилось! 11.04.2008 13:15:11, кися и кисенок
jane_lk
Не посыпятся помидоры, и абсолютно верно сделала, что написала. Прекрасно понимаю, что ты испытала за это время... у меня сердце опускается, если ребенок мне за спину заходит и я его не вижу... всегда за ним хвостом хожу, даже на детской площадке... тоже такое шило что только держись... кстати, если тебя это успокоит, сейчас в 3,6 он стал спокойней ходить и даже за ручку уже держится и не вырывается...
И главное, что у вас все хорошо закончилось!!! кататься на троллейбусе - это самое хорошое что могло произойти на дороге...
11.04.2008 13:11:36, jane_lk
Murenysh
я вот все за школу переживаю, если к школе будет такой же, это же катастрофа просто. Но вроде стало легче как вы написали что скоро поутихнет пыл. Очень буду на это надеяться
За руку кстати не любит пока ходить, очень редко руку дает
11.04.2008 14:36:56, Murenysh
starchyxa
была аналогичная ситуация. приехали в Адлер вечером пехали в центр, т.к. жили в пригороде.Ребенок шел за руку (ему 5 лет бло на тот момент)в какой-то миг он руку отпускает, я думаю ну сзади плететься, поворачиваемся с мужем, а его нет!!! я стала везде бегать, муж оставлся в том месте, где потерялся, я пошла туда откуда мы шли, т.к. там много игрушек продавали, обспрашивала всех местных НЕТ И ВСЕ!потом через полчаса я прихожу к тому месту где муж, он сына за руку ведет.....фу........оказываеться он шел сзади и еще шла перед ним женщина похожая на меня, она села в автобус и он по ошибки за ней сиганул в него! хорошо,что в автобусе он понял, что это не я и расплакался и один мужчина привел его обратно на ту остановку на которой он скел! что конечно мы пережили, это не описать!!! так что вас я прекрасно понимаю!!! 11.04.2008 13:08:11, starchyxa
Murenysh
ужас какой :( 11.04.2008 14:34:51, Murenysh
coln
у меня дите один в один ваш, и тоже Макс, чуток помладше.:-(( Шустер до невозможности, недавно муж его с окошка снял, а у нас 9 этаж, за 2 секунды забросил ногу и в фрамугу пытался протиснуться на наших глазах, я поседела вмиг. :-(( Я вам очень сочуствую. Напейтесь успокоительного, с дитя глаз не спускайте. Я давно поняла, что за моим нужно следить постоянно, если оставить одного на 5 секунд, уже что-то происходит...:-(
Держитесь. Подрастет, будет чуток полегче...:-)
11.04.2008 13:08:01, coln
Murenysh
вы думаете что будет легче? прям не вериться в такое чудо
следить действительно надо постоянно, причем не отрывая глаз, особенно на улице. Окна все закрывать стала, открываю только когда он спит чтобы проветрить. Пока еще открывать не научился, но учится :(

Зря мы с вами ребенков Максами назвали, раньше не знала, а вот теперь уверена, что все Максимки - маленькие монстрики, шустрые очень. Надо было каким нибудь Ваньткой назвать, сидел бы рядом со мной и никуда не убегал )))
11.04.2008 14:33:12, Murenysh
coln
Вообще я нашего Марка хотела назвать, муж оказался резко против из за фамилии и сочетания Ф и И...:-((( Поэтому на семейном совете решили или Денис или Максим, когда родился, стало понятно что это Макс..:-))) Так что сложно представить его Ванькой и иже с ними..:-)))
Все детки израстаются, с возрастом становятся поспокойнее, начинают думать и анализировать.
ПыСы: окна мы научились открывать, папа теперь думает, что с этим можно сделать..:-(
11.04.2008 17:22:23, coln
Diola
Вот так нам достаются детки...на самом деле ужас...Слава богу, что в итоге всё в порядке. 11.04.2008 13:04:46, Diola
kudiana
Наташ, читаю и мурашки(((
Я бы за эти пол часа сошла с ума.
Хоть привязывай малышей, я вот как представлю что мой скоро пойдет, как я за ними двумя угляжу(((
11.04.2008 12:59:15, kudiana
Murenysh
главное чтоб пошел. Мой до сих пор ходить не умеет, только бегать...
Полчаса это действительно в таком случае оооочень много
11.04.2008 14:27:49, Murenysh
Salatic (в системе Салатик)
Кошмар, моя так с площадки ушла за гаражи. Тоже на глазах была, на горке каталась и нет ее, 2 минуты поисков, вспоминаю как ужас. А уж 20 минут, не представляю вообще... 11.04.2008 12:55:41, Salatic (в системе Салатик)
Murenysh
про площадку я вообще молчу. Как хвостик за ним бегаю, он не может просто сесть в песочнице и играть, он всегда куда то рвется 11.04.2008 14:23:57, Murenysh
Дариника
Ох, бедные вы... 11.04.2008 12:53:50, Дариника
Margari
Самое главное что все хорошо закончилось! Забудь как страшный сон!

Я сама так на Совенке киндера нашла зимой, года полтора на вид - потерялся. Бодренький и веселенький, в павильоне с игрушками играет, а я рядом стою, своим выбираю что-то. Смотрю продавщица сверлит меня глазами "типа за ребенком не слежу, а он все хватает"... за несколько секунд я сообразила что из взрослых никого нет кроме меня и продавца. Причем она думала это мой ребенок. Вышла из павильона и кричу: товарищи чей ребенок! Вообщем добежали до охраны, продавец ему все игрушки отдала и из павильона уже не выпускала..Оказалось этого киндера ищет уже вся охрана Совенка..Мамочка потом прибежала в полуобморочном состоянии..
11.04.2008 12:53:29, Margari
Murenysh
представляю... причем ребенок то и не понял что такое произошло, ему хорошо, посидел поигрался, а родители с ума сходят 11.04.2008 14:19:57, Murenysh
Margari
ага...
Но я в большом шоке от того что Ваш шустренок в троллейбус залез и уехал...и ведь к дороге убежал..вот где поседеешь чеслово.
Моя красота (2 и10) трусиха - так бы далеко не убежала. Но у нас новая "фишка" появилась. Братец научил ее в прятки играть и теперь прячется в самый неподходящий момент. В седьмом континенте тут спряталась..правда нашла ее за 30 секунд..
11.04.2008 16:30:13, Margari
Murenysh
тоже нелегче
а сидит пока ее не найдут или все таки может вылезти? А то так может спрятаться, что теже полчаса можно искать :(
11.04.2008 19:55:15, Murenysh
Zабава Путятишна
мдя... тоже очень боюсь таких ситуаций... младшенький шустроват... Хорошо, что все хорошо. 11.04.2008 12:48:39, Zабава Путятишна
Murenysh
берите ребенка, если шустрый то вдвойне! 11.04.2008 14:18:09, Murenysh
Аникова
Охо-хо, бедные вы, сколько нервов, страха! Хорошо, что хорошо закончилось! 11.04.2008 12:47:46, Аникова
FINE
Наташь, я сама видела какой твой рыцарь без страха и упрёка (у Европейского тогда всё удрать рвался).
Слов нет. Дай Бог, чтобы сейчас вся энергия вышла, а к переходному возрасту успокоился.
Натусь, тебе ему браслет с чипом надо, чтобы знать его местонахождение всегда.
11.04.2008 12:46:03, FINE
Актея
местонахождение ерунда, можно и на дорогу было выбежать, а там движениеи т.п., страшно подумать, что могшо бы случиться, лучше поводки для детей есть такие, ужас конечно 11.04.2008 15:00:53, Актея
Murenysh
ой а где такой продается? Я даже не слышала про такие! Куда бежать за ним? 11.04.2008 14:17:05, Murenysh
FINE
да я так - теоретически. Наверно где-то есть..Не знаю 11.04.2008 14:40:21, FINE
Козерожка*
а где такой взять? 11.04.2008 13:54:58, Козерожка*
Цветулька
есть такое, у меня знакомый занимается...система спутникового слежения с сигнальной кнопкой тревожной 11.04.2008 15:45:25, Цветулька
Козерожка*
очень дорого? %-0 11.04.2008 16:35:21, Козерожка*
Цветулька
вот уж не знаю, но спрошу 11.04.2008 17:26:05, Цветулька
Murenysh
написала на почту 11.04.2008 15:58:46, Murenysh
Господи,какое счастье,что люди такие попались внимательные и отзывчивые!!!! 11.04.2008 12:45:40, Офиногелия
Murenysh
я этой водительнице троллейбуса денег дала сколько в кошельке было, и даже все равно чувствую что обязана ей. У нее потом тоже проблемы были, менты от нее показаний требовали, а ей в рейс. Дай Бог ей здоровья и счастья на долгие долгие годы. Она реально спасла жизнь моему ребенку, не знаю чтобы было бы если не взяла его к себе в кабину 11.04.2008 14:12:17, Murenysh
Вы сделали всё правильно!!! 11.04.2008 18:37:00, Офиногелия
Marigrina
+1 11.04.2008 13:28:51, Marigrina
y_anna
Я точно не буду помидоры кидать , невозможно порой за детьми уследить.
Невозможно не расслабляться ни на секунду. Хорошо то, что хорошо кончается.
11.04.2008 12:41:41, y_anna
Dasёna
ОФФ: ты чего мне ничего не пишешь? 11.04.2008 12:55:53, Dasёna
Дождик
офф Наташ, я тебе в системе уже два сообщения отправила...пожалуйста ответь!!! 11.04.2008 13:35:31, Дождик
y_anna
Не получала чтоли? 11.04.2008 12:59:33, y_anna
мамаааа, сочувствую, отпаивайтесь, я пока маме рассказывала, разревелась, даже не представляю что ты пережила 11.04.2008 12:40:44, tomatut
Murenysh
спасибо, да уж, "весело" было всем вчера :( 11.04.2008 14:10:22, Murenysh
Тюльпанчик
Ну он у Вас и шустрик.
Хорошо, что все позади.
11.04.2008 12:38:48, Тюльпанчик
Skorpiona
слава Богу что все хорошо! читала и очень переживала чем же всё закончится :( мой мелкий ровестник вашему, запросто так же может сделать... Да же и в мыслях не было кидаться овощами :) это может случится с кем угодно..., ну если только ребенка не на поводке водить ;)) хотя и тут может вырваться! 11.04.2008 12:38:44, Skorpiona
Murenysh
про водок уже задумываюсь на самом деле. А еще хочу на всю одежду бирки с моим телефоном нашить. Ну так, на всякий случай. Надеюсь конечно что такое больше не повторится 11.04.2008 14:08:54, Murenysh
Skorpiona
я на отдыхе когда с ребенком еду, по карманам номера телефонов распихиваю. и чего ещё вспомнила, в аэропортах мне страшно что потеряется, народу тьма, суета, да и ожидание бывает долгим... 11.04.2008 16:07:10, Skorpiona
Murenysh
аэропортов я тоже боюсь :( 11.04.2008 19:56:41, Murenysh
m а ф и я (mafi)
А мы своим в карманы распихиваем распечтаки маленькие(в треть визитки) с нашими данными...на всякий пожарный (если в очень людное место идем) 11.04.2008 14:11:46, m а ф и я (mafi)
Murenysh
так вот не все же догадаются заглянуть в карман 11.04.2008 14:53:05, Murenysh
m а ф и я (mafi)
эт понятно, но мы другого способа не придумали пока...
а потерять страшно :(((
11.04.2008 15:47:27, m а ф и я (mafi)
jane_lk
А мы все собираемя своему шилу бейдж сделать, качественный, на пластике, чтоб вешать когда идем в людные места.... 11.04.2008 15:24:19, jane_lk
Murenysh
тоже вариант кстати 11.04.2008 15:59:08, Murenysh
ОООльга
главное, что все обошлось! а 2,8 да, это такой возраст, только рядом стоять, за воротник держать...

мы ровно в этом возрасте Анюту на рынке в подмосковье потеряли. искали минут 10, я думала у меня крыша уедет. тоже 30 сек хватило, чтобы от нас уйти. один за картошкой повернулся, другой за зеленью. повернулись друг к другу через 30 сек и хором спросили: А где Анюта? а она не стала ждать, пока мы все купим, развернулась и пошла на выход. а мы засуетились, забегали, раскричались, а ребенка не увидели. ее на выходе тетки поймали, которые семечками торгуют...
11.04.2008 12:38:39, ОООльга
Murenysh
да уж... как я вас понимаю 11.04.2008 14:07:59, Murenysh
alexсашка
Наташ!Такое могло случиться с каждым!!!Главное,что всё закончилось хорошо!Успокойся и забудь как страшный сон! 11.04.2008 12:37:44, alexсашка
Murenysh
да уж, главное что хорошо закончилось, все живы и здоровы
с каждым? Ну не знаю, если только такой же метеорный ребенок как мой. Он просто своей жизнью живет
11.04.2008 14:07:15, Murenysh
Морковка.
ой,все хорошо,что хорошо кончается.Представляю ваше состояние!!!Мой,когда был маленький,был такой же шустрый.Идет со мной рядом,а через секунду его нет в радиусе 500 метров,так продолжалось до 6 лет,объясняли,ругали,пугали-ничего не помогало...пока не налупила ремнем. 11.04.2008 12:37:12, Морковка.
Murenysh
нам пока и ремень не помогает :( 11.04.2008 14:06:28, Murenysh
Dasёna
........................ 11.04.2008 12:33:18, Dasёna
мамАсЯ
ужас :-((( 11.04.2008 12:32:15, мамАсЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!