Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
26.12.2009 15:24:14

87 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pelageya , почитав написанное снизу
Я в СП недавно. И слова "общие встречи" были чем-то пугающим.тоже из области и курьеры к нам не поедут, а за каждой вещью по индивидуальным встречам не наездишься. На деле оказалось не так страшно. И я не видела, какой-то вопиющей неорганизованности, по вашим прежним топикам представлялся вообще кошмар-кошмар.
У СП есть свои плюсы и минусы, давно уже озвученные. Вчера просто подвела погода, очень:((((
Пусть это будет нашей самой большой неприятностью, а в следующем году вообще должно быть всё лучше, на то он и Новый год:))))))
Выздоравливайте! бутылочку вина из ящика для сугрева и поднятия настроения надо было сразу же отдегустировать! В сухой одежде и домашнем уюте!:)))))
27.12.2009 12:08:09, pelageya , почитав написанное снизу
МАРФУТА
хм..простите,а это у Вас ,что....такая форма проведения досуга что ли? Зачем с ребенком на груди таиться на общие????муж один не может что ли? 27.12.2009 12:00:50, МАРФУТА
А я сегодня шла и ржала просто - мокрая до ... туселей, люди смурные навстречу - а я довольная - все забрала, да еще и проспамши на Братиславскую смоталась, добавив к субботнему шопингу 2 часа:))). Обхохочешся:))). А Лариса -theONE- сказала: Вот, теперь знаете где я живу, можете домой приезжать:))). И ведь сама себе праздник устроила - вчера почти до утра не могла заснуть, а сегодня носилась по всей Москве аки совраска:))). 27.12.2009 00:13:16, ЛарсеN
ну у вас хотя бы муж вас привез и ждал, а я из-за моего заказы, забранные мне курьером у соседки держу, пока он не уйдет на работу и я не смогу все рассовать по углам, иначе требует выкинуть такое колиечство вещей, какое поступило в дом :-( 26.12.2009 23:42:47, Nadek
murzzzzzilka
СП - дело добровольное. Вас никто не заставляет...
Непонятен ваш пост...
26.12.2009 23:16:45, murzzzzzilka
Красота в глазах смотрящего
банальный ответ - непонятно, зачем писали...))
топ был не об этом
26.12.2009 23:20:36, Красота в глазах смотрящего
Mary-ko
А я сегодня благодаря Вам всё успела забрать, СПАСИБО ВАМ!!! Мужу, скорейшего выздоровления!!!!!! 26.12.2009 21:22:23, Mary-ko
lisak7
А я не понимаю почему муж один без вас не может съездить все забрать. Вот правда, не понимаю, тем более, что вы кормящая мама. Еще и ящик с вином тащите на себе:( Муж не разделяет восторгов? Так вы объясните ему, что его же кровно заработанные деньги экономите. 26.12.2009 20:44:11, lisak7
Ну, допустим, у всех разные отношения в семье. И не стоит обучать семейной жизни взрослых девочек:). 26.12.2009 23:56:29, ЛарсеN
Татуня
+1000...сидеть в машине, когда жена (кормящая!) таскается под дождем с тяжестями....бббрбрббрб... 26.12.2009 21:54:39, Татуня
Dinania
Я Вам не сочуствую. Т.к. совершенно не понимаю за чем надо ездить на общие встречи. Причем кормящей маме, причем с ребенком и мужем. Я в СП с самого начало. Старшая выросла в одежде СП, сейчас младшую (грудную)одеваю там же+себе и подарки тоже в СП. Я ни разу не была на общей встрече и не поеду. Ко мне по необходимости приезжает курьер Пчелочка Майячка. 26.12.2009 17:36:12, Dinania
Соглашусь!
Это Ваш выбор. Я, например, тоже на общие встречи не езжу. Очень благодарна мужу за то, что он практически каждую субботу как на работу на Тульскую/Волгоградку мотается. Да ещё и ребёнка трёхлетнего с собой берёт.
26.12.2009 22:52:31, hloja
Dan@
Ого! Это героический поступок! 26.12.2009 22:59:08, Dan@
pelageya
А мне вчера жалко было очень маленького ребёнка вместа с папой забирающего что-то на Таганке под проливным дождём, правда, грустно... 27.12.2009 11:56:26, pelageya
есть выгода брать курьера когда на большую сумму заказываешь, а если берешь минимум вещей и экономишь, то не до курьера 26.12.2009 20:41:22, lvitsa
ОООльга
а не надо делать заказ на 200 руб. если не можете его забрать - значит ЭТО вам не надо 27.12.2009 01:33:56, ОООльга
+100 Была общих встречах последний раз года 4 назад. Пчелку обожаю, она мое все:)))
Не езжу по оргам практически, на встречи редко, но ранг в системе при этом у меня 7ка, в СП уже более 6лет:)
26.12.2009 19:56:39, Мама Марианна
КалиНа*
+ стомильонов
Я в СП с самого начала :))) Не была ни разу на общих встречах. И ничего в СП участвую но без фанатизма :))))))
26.12.2009 18:06:58, КалиНа*
Красота в глазах смотрящего
а ко мне не приезжает!!
и в тот раз, что я узнавала про курьерские расценки в свое прекрасное зазер..тьфу замкадье, мне было озвучены суммы 500 р курьерских +50 за вложения в каждый заказ, а у меня их по 10-15..
это я не про Пчелку..!!!
26.12.2009 18:05:05, Красота в глазах смотрящего
ЗаМкадье - объединяемся :)) 27.12.2009 02:13:12, Соседушка
ОООльга
значит договоритесь с курьером и приедьте на ближайшую к вам станцию метро. 27.12.2009 01:33:18, ОООльга
Vyka
500 не слышала
280-было, правда, по факту все равно забирали у девушки из дома.
Пчелку нежно лю-хоть она и не ездит к нам, но мы-то к ней можем приехать :)
26.12.2009 18:55:44, Vyka
АкунаМатата
350:) в черте города:) 26.12.2009 19:21:51, АкунаМатата
это замечательн,что есть такой замечательный курьер,как Оля, и замечательно,что она к Вам ездит,но вот нашу ветку она,допустим,не обслуживает....и вообще се вменяемые курьеры(оч.немногочислнные) в наши края не ездют... а те робкие попытки,что делаются-забирают только с Тулы,а это не выход...а по 250-300 курьеру отдавать за втрчу в метро-накладно,да.И это за совсем не слжную комбинацию забрать на общ.встчах у 2х,допустим,оргов.и отнюдь не 50 кг...
...ииииии?????
26.12.2009 18:02:16, Леда2
и к нам Оля не ездит. А многие орги только с ней имеют дело. НЕУДОБНО это. 26.12.2009 21:42:58, shелковица
пчелка Майя
извините, не могу я всех охватить( - твсе же семья-дети-тесная квартирка 27.12.2009 00:29:13, пчелка Майя
Крохозябр
обладеть! Оля, Вы ещё извиняетесь? Да Вам памятниу ставить надо! У меня ощущение, что пол-СП на Вас держится... 27.12.2009 11:56:23, Крохозябр
*sloNik* (Gru)
Как-то у вас уж очень все жестко...
ЭТОГО точно не стоит.
26.12.2009 17:15:24, *sloNik* (Gru)
Сочувствую очень.... нет, если от покупки нет удовольвия - все впустую.... 26.12.2009 16:55:45, Соседушка
Novinka
а мне финасы не позволяют ВСЁ то же самое в магазине купить 26.12.2009 16:52:49, Novinka
anchutka
ну так зачем вам СП, если муж не разделяет "восторгов по поводу удачно дешево купленных вещей" :)
Если б я могла себе позволить красивые магазины с праздничными витринами, любезными продавцами, чашечку кофе, или чая в перерывах между примерками, то никогда не участвовала бы в СП :))
Я не получаю удовольствия от общих встреч:) но зато потом радуюсь, что все-таки экономия выходит

1)Сначала надо съездить в магазин (особенно если фирма новая и размер не можешь точно определить) ПОМЕРИТЬ
2) потом СДАТЬСЯ, если 100% педоплата
3) потом ЖДАТЬ и думать, переживать достанется, или нет?
4) ВСТАВАТЬ в субботу ни свет ни зарая:( и тащиться на другой конец Москвы
5) потом мокнуть на Туле, как курица, или париться в жару, оббегая многочисленных оргов,
и только ПОТОМ, когда проходит некоторое время, видишь в магазинах (с праздничными витринами и возможностью примерить) те самые вещи в 2, иногда и в 3 раза дороже, понимаешь, что не зря мокла и бегала:)))

Я даже и не думала, что можно ощутить себя на встречах, касаемых СП, "самой лучшей девушкой-женой-и-мамой"
Это можно ощутить дома, рядом с мужем и детьми, на работе, а на встречах я себя всегда ощущаю, не то чтобы курицей, но маленькой лошадкой точно:))))
26.12.2009 16:49:25, anchutka
НастенаС
мужу скорейшего выздоровления, в зачем всем всегда вместе ездить?
я вот дома сижу с дитем, муж ездит. не представляю, как сегодня сидели бы в машине и ждали пока я ношусь... было 2 раза, когда ездили вместе (ребенок в слинге) - но там встречи в одно время были у корабля и правды.
26.12.2009 16:30:17, НастенаС
А в магазине лучше? У меня был опыт поездки на Коломенскую ярмарку. Долго ехали, т.е. потеряли гораздо больше времени, чем ехать на Тулу. В павильоне старший сразу ринулся к игрушкам, младший за ним, они орут, требуют что-то купить. Муж их ловит, я пытаюсь что-то выбрать. Нам была нужна обувь. В результате взяли что-то в ближайшей палатке, уже не до выбора было, хорошо хоть размер тот:), плюс пришлось еще каждому игрушку купить, плюс все переругались. Ужас какой-то. А система просто супер. Муж съездил, все забрал, мы проснулись, он уже дома. Про сэкономленные деньги и не говорю. 26.12.2009 16:27:53, oleal
Ну да, веселого мало... Надо было ко мне на волгу ехать... (если я ничего не путаю, т.к. привезла Ваш заказ и никто за ним не пришел...) 26.12.2009 16:27:51, Света-Конфета
Красота в глазах смотрящего
как привезли?????????
я ж к вам домой??????????
завтра..
26.12.2009 16:33:11, Красота в глазах смотрящего
млин. а я и подумала, что наверное сама что-то напутала, вот балда-то, простите за "типа наезд", хотя вовсе без наезда, просто поинтересовалась :) 26.12.2009 17:32:31, Света-Конфета
Нет плохой погоды,есть не правильно подобранная одежда,
Может не надо все откладывать на последний день перед НГ?
Ну и дождь не каждый день,летом вон как приятно все забирать.
26.12.2009 16:20:40, Счастливая БарНелия
murzzzzzilka
У меня почти все выкупилось на этой неделе. Даже то, что должно было выкупиться 2 недели назад... Какие у меня были варианты? 26.12.2009 23:19:02, murzzzzzilka
НатШ (в с-ме Наталия30)
если выкупы были вот-вот на днях, некоторые так и называются "предновогодние", так когда ж их забирать?
на неделе я вообще не ездок.
26.12.2009 16:28:40, НатШ (в с-ме Наталия30)
rondo
Ха... Я сегодня промокла в Ромиках и мембранной куртке... Сначала радовалась, что не в пуховике и в сапогах, как приличная девушка, а потом и это не спасло:( Для сегодняшней погоды подошёл бы только наряд рыбака:) 26.12.2009 16:24:54, rondo
SunSet
+1, я носки из-под Суперфитов реально отжимала дома, ну и сами сапоги насквозь мокрющие... резиновые надо было одевать, да кто ж знал, декабрь на дворе 26.12.2009 17:37:03, SunSet
КисуняМа
+1курица мокрющая(((муж когда меня увидел,опешил просто,сын вообще не понял что со мной.в машине разделась,а водолазка пинкодовская тоже насквозь,пипец...уехала с Тулы в 12-15(((пы.сы.не мое дело,но ГВ можно и закруглить))) 26.12.2009 16:13:11, КисуняМа
Извините, но это глупо -тащить все семейство в полном составе на встречи, я сама кормящая мамаша, когда было край и забрать некому и без вариантов встреч вне тулы -ездила сама с ребенком, ес-но на меня смотрели как на ненормальную, что бегает с коляской-тростью, с пристегнутым ребенком в автокресле. обычно ездит старший сын, очень успешно и быстро справляется со списком, иногда прошу девочек-соседок помочь забрать мое. Логичнее было бы послать мужа одного бегать по оргам, а кормящая мать может и простудиться по такой погоде как сегодня. Это я к тому что реально стоит соизмерять кол-во и ассортимент заказов и поездки на общие встречи ну прям еженедельно - у меня это пройденный этап, когда овчинка выделки не стоила, если посчитать хлопоты на дорогу и пристрой дальнейший. так что все подряд не гребу уже и не связываюсь с мелочевкой. 26.12.2009 16:13:00, Атом
Крохозябр
и потом, я правильно понимаю, что ребенку уже почти 2 года? он же может побыть дома с папой 3-4 часа, это же не крошечный младенец, который без груди никуда? 27.12.2009 11:59:11, Крохозябр
+1. Мне-то однажды было край, когда сын в субботу в школе на допзанятия ушел, помощи среди соседок уже было поздно искать, а орги написали что встреча последняя, а мой ребенок был 4-х месяцев, т.е. без сиськи еще, пардон, никак.Но то была моя разовая акция.
Девушка, как я поняла СП недавно и влезла с большим жаром, который реально сейчас вчерашним дождем остудился. нормальный пройденнный этап многих, когда понимаешь что кучка слипиков, к примеру, дешевле магазинных на двадцатку, не стоит затрат на дорогу и моральных издержек, если она, не ездит самостоятельно, и мужа и ребенка с собой тащит.
27.12.2009 13:24:47, Атом
Anushka
а мы сегодня были в Меге Белой Даче. за елкой ездили, ну и заодно пошатались по магазинам. уехали в 8.30 и приехали в 12 домой. из улова: черная водолазка и детские носки. на джинсы детские за 1350 р у меня рука просто не поднялась. и потом не ясно, что труднее - ходить и присматривать нужную вещь с нудящим ребенком и озверевшим папой, или выбрать в интернете через СП. Так что магазины хорошо с точки зрения погода всегда там хорошая, а остальное одни минусы...
на общие встречи я не езжу, забираю все через Пчелку Майю, либо будние встречи (понимаю, что вам не подходит).
26.12.2009 16:00:00, Anushka
+100, когда захожу в Мегу БД,начинает телепать от количества народа,а уж про цены и говорить нечего. Сегодня на Туле не была,но на Волге тоже шел дождь и все промокли на сквозь.
И уже после раздачи мяса от СОВЫ опаздывала к Лелесику за незамерзайкой и успела ,а она еще и помогла мне донести до моей машины ,да потом еще и подержала ЭТУ УПАКОВКУ пока я открывала машину,большое ей спасибо,а потом бегом в Кузьминки за конфетами.Приехала домой и легла,а вечером поеду к Забаве,а что делать?
26.12.2009 16:16:51, Счастливая БарНелия
Даш, такие мысли, потому что сегодня всё негатив. Посмотреть на это в другой раз (тепло, солнышко, ты в летнем платице и легких туфельках и др.) и не так расстраивалась бы. Не вешай нос. Просто предновогодняя нервотрепка. Пройдут праздники - вздохнем свободно. 26.12.2009 15:57:34, xwostik
EkZotika
Тяжело......но смысл имеет. В магазинах все не просто дороже, а макси дорого!
Просто сегодня был такой тяжелый день...предновогодние ажиотажи...последние раздачи...
а на месте вашего мужа я б сама бегала, пока вы ЦУ раздаете, находясь в машине с ребенком.
Я тоже всегда езжу "втроем"...только вот ГВ у меня 4 месяца назад закончилось)
Ничего) - приобщился...справляется)
ОФФ: сегодня не встретились по смородиновому листу) - я ваш тел с листочком дома оставила...и вы не перезвонили)
26.12.2009 15:52:38, EkZotika
[пусто] 26.12.2009 16:03:08
МАРФУТА
последняя фраза....зе бест ....ну а что ж тогда приехали жить то среди таких сытых и не бедных редисок то.....нда 27.12.2009 12:04:24, МАРФУТА
Крохозябр
ну нормально вы вообще москвичей сейчас приложили. уж извините, даже оправдываться перед Вами после этого не хочется про свою "сытость", как в детстве, так и сейчас. То-то все эти "сытые" москвичи Вам тут и написали, что для них ЭКОНОМИЯ - не дань голодному детству, а насущная необходимость. 27.12.2009 12:01:22, Крохозябр
EkZotika
OFF
Понятие сытых и небедных неоднозначно)
Возьмем моего к примеру: он в детстве не знал ни в чем отказа....и в самые непростые времена имел то, о чем мой отец мог только мечтать, не смотря на соотношение должностей - директор Научного учреждения имел бОльшую зарплату, чем директор овощной базы)...но при этом не имел возможности "левака".
О чем это я))......дык вода и камень точит) - теперь он возит меня на Тулу, бурчит...но соглашается, что экономия эта разумная, обоснованная. Хотя.....полгода назад я вообще ничего не знала об СП.......и не скажу, чтоб это сильно било по карману.
А Денежка Денежку бережёт и ДЕЛАЕТ)
Может скомканно мысль изложила, но суть, думаю, понятна) (ребенок висит на руке...мысли путаются)
26.12.2009 19:08:43, EkZotika
buslik (в системе gvv9)
москвич москвичу рознь -имхо 26.12.2009 17:38:45, buslik (в системе gvv9)
Это временное... ))) У меня тоже был такой период - просто сократила количество поездок на общие встречи - сначала до 2-х в месяц, сейчас стараюсь 1 раз в месяц ездить - группирую все встречи вместе, что-то стараюсь забрать на неделе - участувю у тех оргов, встречи которых мне удобны, частно передаю конвертики через Пчелку - спасибо ей огромное, стала чаще пользоваться Сбером для оплаты и услугами курьера (если заказ крупный - это оправдаано). Если есть условия по забору заказа, которые в мою схему не укладываются - не участвую. И гораздо проще и приятнее стало участвоватьв СП! ))) Отказаться совсем не могу - т.к. есть вещи, которые я в другом месте просто не куплю (например, такую вкусную икру или рыбу) или куплю сильно дороже... 26.12.2009 15:49:31, Terra (incognito)
SusieQ
+100, тоже пришла именно к таким решениям и жить стало легче:)
Вас прям можно законспектировать как пособие продвинутого СПшника:
- конверты через Пчелку или деньги сбером
- орги, живущие рядом
- встречи на неделе
- курьер ради выгодных вещей
- общие встречи редко
плюс от себя добавлю
- орги, пользующиеся ЕМС
26.12.2009 16:01:32, SusieQ
ОООльга
у меня примерно те же принципы
за несколько лет в СП (почти с самого начал) я вообще ни разу не была на общих встречах.
При этом почти все покупаю в СП (но я не барахольщица, постельное белье купила за пару закупок. одежда-обувь детям. чаи, икра, хамон. вот пожалуй весь список)
26.12.2009 17:31:12, ОООльга
Madam_sha
не стоит.... я это сегодня поняла, но слава богу что такие дни ооочень большая редкость, мы кстати тож на ГВ, но с собой ребзя не беру, оставляю таки с мужем :)) 26.12.2009 15:49:10, Madam_sha
ой, не знаю, как надо любить магазины, чтобы ощутить радость выбора в одном из этих ужасных заведений :)) Я магазины не-на-ви-жу - хоть украшены они к НГ, хоть нет.
Правда, я и на встречи не езжу - или через курьеров забираю, или через соседок :)
26.12.2009 15:46:52, Унтолюб (в системе - Untolub)
Маленький чертенок
я такая же курица как и вы(((( только сегодня ребенка грудного спасибо брату-с ним оставила.У меня тож появились такие мысли-а стоит ли это все,когда я мокрая(забыла зонтик)от кинотеатра (не забрав у троих оргов)шла-бежала к кораблю на 11-30.Муж туда ехал с Таганки чтоб меня забрать.Когда зашла в Мак ноги мокрые, волосы мокрые-дети там улыбались)))))нееее я точно сумашедшая ...А может это день такой-все вместе, дождЬ и менты(((((( 26.12.2009 15:46:28, Маленький чертенок
alexсашка
Меня Вы наверно не нашли.:( Я ж Вам конвертик должна была вернуть.:(( 26.12.2009 15:59:50, alexсашка
Маленький чертенок
честно-пока наяривала других искала про вас и mariella вообще забыла(((( 26.12.2009 20:11:06, Маленький чертенок
подумайте о том, что в магазине вам пришлось побегать еще больше, да и времени потратить в разы больше.
Про поездку в магазин с детьми даже говорить не буду, бо имею целых двух гавриков, хоть и постарше вашего
26.12.2009 15:45:34, Астильбочка
zanozza
Так одно другое не отменяет... можно и в СП участвовать и в магазины ходить. Примерки действительно я люблю, вещи без примерки почти не покупаю - поэтому в СП не беру себе ничего. И за продуктами предпочитаю в магазин съездить. А детский комбез можно и на Туле забрать :)
а зачем кстати ребенка в год и 8 кормить в машине? просто интересно-о-о... мы тоже на ГВ, кормимся исключительно до/во время/после сна, в другое время нет потребности, хотя мы младше :)
26.12.2009 15:44:02, zanozza
murzzzzzilka
Тоже возник такой вопрос. Я кормила до 1,4 - последние 4-5 месяцев только на сон. А последние пару - только на ночной сон... И на общие встречи точно не потащила бы. 26.12.2009 23:21:59, murzzzzzilka
Dan@
А мы тоже на ГВ - ребенку 6 месяцев, он с папой дома остался и с бутылкой сцеженного молока. а я на Волгу, потом на Таганку, потом на Тулу... Промочила свои Суперфиты с гортексом, блин не промокаемые.. жесть...
Согласна в 1год и 8, зачем кормить в машине именно во время встреч? Ребенок же и другую еду в этом возрасте ест :)
26.12.2009 19:04:17, Dan@
Madam_sha
+ много написала чуть выше. 26.12.2009 19:37:26, Madam_sha
[пусто] 26.12.2009 15:55:23
Крохозябр
да уж, действительно тоска...

а выйти работать в год ребнкин, и таскаться по пробкам 3 часа с работы, чтоб заработать ребенку на комбинезон, и себе на ботинки - а в субботу вскакивать и нестись на встречи, а потом пришел домой - и убраться, поиграть, развесить вещи, почитать книжку уставшему ребенку, а в воскресенье получить звонок от начальника со срочной работой - вот она, веселуха!
27.12.2009 12:07:08, Крохозябр
zanozza
Ну тогда тем более, если шопинг недоступен - зачем скорбеть о нем, чистом и красивом? :) кстати можно было бы чередовать встречи на Тульской и шопинг в это же время (в субботу в 1 половине дня). Если конечно не брать во внимание транспортную недоступность. Вы же не каждую субботу на общие ездите? 26.12.2009 16:26:15, zanozza
rushka
:))) ну а откуда взяться в таком графике шопингу-то? муж когда предлагает поехать по магазинам? 26.12.2009 16:25:07, rushka
<а зачем кстати ребенка в год и 8 кормить в машине? просто интересно-о-о... мы тоже на ГВ, кормимся исключительно до/во время/после сна, в другое время нет потребности, хотя мы младше :)> аналогичный вопрос, единственный ответ, который напрашивает - это дитячий стресс от всего этого...но возраст! 26.12.2009 15:47:05, Астильбочка
Я тоже так думала 2 года назад. Только я еще и без машины таскалась с двумя,один из которых присасывался в переулках в уголочке:) Просто бывают таки встречи,как сегодня, а бывают удачные,когда приходишь домой и гордишься собой:) 26.12.2009 15:43:01, Сашкины жёны
SusieQ
Вы очень хорошо написали и правильно в сущности. Но, не знаю как других,лично меня хождение по магазинам бесит еще больше чем поездки за СПшными вещами. Вот у нас МЕГА есть не так далеко, ехать туда это тратить целый день, пока доедешь, пока добредешь до нужного магазина, толпы народу, ноющий ребенок и офигевающий муж. Потом цены от которых глаза лезут на лоб, не факт, что что-то купишь нормальное, а купить все-таки нужно, потому что тогда весь день получается насмарку. И возвращаешься вечером домой выжатая как лимон и понимаешь, что провел день как настоящий современый член общества потребления, ни уму ни сердцу:(
СпП тем и классно, выбрал по интернету, точечно приехал и забрал, безо всяких шатаний по магазинам. При этом полдня в субботу свободно.
Конечно общие встречи это жесть, я сама уже кататься не могу из-за бер-ти, муж отказался кататься еще месяц назад, посмотрев на все это безобразие на Туле, приходится теперь отсеивать закупки по территориальному признаку проживания орга или его встреч где-то на нашей ветке. Ну и на крайняк курьер. И как-то легче стало жить:)) знаю, что забрать не смогу и не лезу в закупку, деньги экономлю и покупаю то, что действительно очень-преочень нужно.
26.12.2009 15:42:17, SusieQ
Большое Солнце
Вас спасет тщательно разработанный маршрут - прямо по пуктам и по времени... даже сегодня несмотря на форс мажор из 9 точек в 8-ми все забрала.

Кстати недавно стала практиковать - раньше все подряд накидала на листик и помчалась
26.12.2009 15:41:55, Большое Солнце
Madam_sha
не спасает этот маршрут :(( стоит одному оргу поменять место встречи, как сегодня, и встать не там где все, а всего то метров на 30 подальше и все.... по такой грязюке эти 30 метров превращаются в полкилометра. а остальные орги просто не доступны. 26.12.2009 15:51:22, Madam_sha
Большое Солнце
не фига - по времени сегодня все были разнесены очень даже не плохо, и были все по 40-50 минут на раздаче. а не по 10-15 минут как раньше...
хуже только тогда, когда в один интервал с 11 до 11.30 сразу 3 -4 орга, вот тогда надо всех срочно обзвонить и узнать в какие закутки стали и уже продумать в какое место идти первым и т.д.
26.12.2009 15:59:48, Большое Солнце
НатШ (в с-ме Наталия30)
Вот и у меня после сегодняшних кроссов под дождём возникали те же мысли "оно мне надо?" Я приехала домой холодная, голодная, уставшая от дорог.
Но мужу даже не скажу, опять начнет бла-бла-бла, ерунда все ваши покупки. У меня просто нет сил сейчас его слушать.
Конечно, я отойду, и опять собирусь, куда ж я денусь.
Только не знаю, насколько меня хватит.
И всё равно, хочу сказать всем оргам большое спасибо!
И с наступающим Новым годом!
26.12.2009 15:39:15, НатШ (в с-ме Наталия30)
JulkaP
+присоединюсь:) 26.12.2009 16:06:01, JulkaP
rondo
Аналогичные ощущения:( Только без машины. Когда плелась от Правды в конец дома-корабля на последнюю встречу, как раз размышляла о том, что в светлом супермаркете, украшенном новогодними гирляндами, пройтись и потратить ту же сумму можно было с бОльшим удовольствием. А тут... Наверное, не так уж мы плохо живём, чтоб вот так мучить себя:((( Мужу даже не скажу - он вообще не переносит все мои поездки, хотя понимает, что выгода очевидная. Но он у меня другого склада - я люблю, чтоб бонус был, чтоб сэкономить, там, где это легко, а муж любит получать удовольствие от покупок. Сегодня думала: а может, он прав? :))))))) 26.12.2009 15:36:00, rondo
JulkaP
Эээх, и в моей голове те же мысли. Может отогреюсь -пройдет?...хотя мой азарт шопоголика сегодня сильно пострадал, боюсь не восстановится. Но что сильно уменьшится - это точно. 26.12.2009 16:09:37, JulkaP
только все эти ощущения забываются после похода в магазин за те ми же вещами;) 26.12.2009 15:47:00, Ольга77
rondo
Да, уже к следующей субботе не осталось бы никакого осадка:))) А в магазинах жееееееесть. Правда, думаю, в СП мы все делаем больше покупок, без которых можно и обойтись. Вот лично я, если знаю, что придётся забирать что-то , начинаю искать что-то ещё в опто, в пристрое или в конфе - чтоб за одной шмоткой не ехать:))))) 26.12.2009 15:59:20, rondo
Marg
Я тоже на Туле ощущала себя мокрой курицей. Но какой же полной дурой ощущала бы себя, если бы все пилки-терки, которые забрала у Морковки (у Иришки терка 260, в магазине 3900, у Иришки пилка 55 р, в магазине 1100 и т.д.), купила бы в супермаркете, украшенном огоньками. Или лиф от Вики и Артем.. Или пальто от Ульрики (у Лены 1150, в магазине 10900). Таких лишних денег у меня нет. 26.12.2009 15:44:57, Marg
+100 26.12.2009 16:00:43, xwostik
rondo
Вы то же правы:) Именно поэтому я не могу отказаться от СП. Хотя мо сегодняшний поход был не настолько выгодным... 26.12.2009 15:50:55, rondo
я на тулу не езжу... мне лень, машины у меня нет, а переть туда своим ходом... встречаюсь в других местах... 26.12.2009 15:41:53, Zlatovlaska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!