Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
вавочка (avavka)

Есть результаты экспертизы сапог

Недавно принимали участие в закупке сапог Бианко Б. Орг. Чип и Д. Выкуп по 100% предоплате в размере 3000 руб. Записались с подругой на разные размеры. Ладно, отдала деньги. Галочка висела, висела, тишина. Ну думала, всё, накрылось....... У подружки выкупились, но она деньги не сдавала. Фигня, перекинули мои. Только я была удивлена.......а где мои сапожки???? В ответ был дан спокойный ответ......А, ну да, вашего размера второй пары не было. А почему нельзя было отписать, сказать об этом? ВОПРОС!!!!! Ладно, приехала ко мне подруга, показала сапоги. Я БЫЛА В УЖАСЕ! ВОНЬ УЖАСНАЯ, вроде в примичаниях было написано, что замша, пипец, ей там и не пахнет, вернее пахнет, но не ей!!!!! Почему люди не оставляют свои отзывы об обуви??????? ЧТО, НЕУЖЕЛЕ ВСЕМ ЭТОТ КОШМАР ПОНРАВИЛСЯ? Что, по старой привычке молчать?????? Посмотрели на сапоги....

1. ЭТО НЕ ЗАМША, 2. ВОНЬ, 3. УЖАСНО КРАСЯТ РУКИ (такое ощущение, что сверху краской помазано).

Подняли эту тему на сем-е. Оказывается......и у меня, .......и у меня.

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЕ МОЛЧАТ!? Мы напоролись (это я про нас), почему же других не предупредить, которые принимают (уже принимали) участие в закупке этой обуви????????

Отдали сапоги на экспертизу.

Экспертизой установлено: Предъявлена одна пара сапожек........Обувь с верхом из ворсового прессованного композиционного материала, содержащего кожевенные волокна............

- это, что????? ЗАМША???? ПИПЕЦ, бесит.......Даже, если думать логически, ну ошиблись орги и организаторы рядов, хотя тоже не думаю, что они из своей головы это взяли (что замша, кожа и т.д.), ну предположим....ну орг ведь видит, как в системе собирается, как пишется информация об этом продукте.......и тишина.
А в информации от орга всё чисто.....ни производитель, ни материал.....на вопросы - тишина. Но кто говорит, что Китай, кто Италия......у всех разное.

В результате проверки обнаружены следующие дефекты:

сильно выраженная маркость Материала верха - неустойчивость красителя при сухом и влажном трёхразовом трении;
резкий, неприятный химический запах обуви
неровно обрезанный край меховой подкладки по соединительной строчке с застёжкой "молния"
Заключение эксперта:

Проверенная одна пара сапожек женских имеет производственные дефекты, образовавшиеся в результате нарушения технилогии изготовления материалов для обуви.

Указанные в акте дефекты обуви являются критическими. Обувь с критическими дефектами относится к некачественной, не может быть использована по своему прямому назначению.

А СЕГОДНЯ ВООБЩЕ ОРГАНИЗАТОР УДАЛИЛ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

ВОТ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС!!!!! КАК ОТДАТЬ ОБРАТНО ЭТИ САПОГИ И ВЕРНУТ ЛИ ДЕНЬГИ? БЫЛИ ЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ?
18.11.2009 23:26:13,

126 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

alenkin23
А у меня сапожки распродажные - и я очень довольна ) ни запаха, ни красятся...и главное ооочень удобные ) 19.11.2009 12:06:50, alenkin23
вавочка (avavka)
писали про те, которые получили. Про другие не знаем ничего. 19.11.2009 12:14:32, вавочка (avavka)
ЧИП и ДЕЙЛ
а почему вы нам не написали ни слова об этой ситуации? почему мы об этом только из вашего топа узнаём? непонятно. 19.11.2009 10:14:34, ЧИП и ДЕЙЛ
вавочка (avavka)
Прикольно. Результаты забрали и сразу написали здесь. С вопросом, что делать. А вам писать надо было по тихому? Мы хотели узнать у кого ещё такое с сапогами. Может только наши такие. Девочки же пишут, что у кого нормально, у кого , как у нас. Узнали. Вы появились тут. За что вам огромное спасибо. Давайте теперь думать, что с этим делать. Хотите вам результат передадим?
Причём вы свою закупку удалили не после этого топа. А вчера днём, после прочтения отзывов. А здесь мы написали всё после того, как получили официальный документ.
19.11.2009 11:29:01, вавочка (avavka)
ЧИП и ДЕЙЛ
в чём прикол, не поняла?
в смысле - по тихому? надо было поставить нас в известность, разве нет?
вот вы узнали, что - у кого как, и что? как-то вам помогла эта информация?
и как вы без нашего участия предполагали решить вопрос?
передавайте, конечно.
19.11.2009 11:31:26, ЧИП и ДЕЙЛ
вавочка (avavka)
Прикол в том, что вы появились - это возглас радости, что вы тут. Вот собрали советы, информацию про других. Теперь и с вами поговорили немного. Результаты передадим обязательно.
А потом, что делать будете? Вас задело то, что сначала вам не написали, а стали обсуждать? Если это, тогда ивините нас. Какая бы была вероятность игнора, мы не узнаем. Отправим отсканированное. А оригинал попробуем в выходные передать.
И можно прекратить взаимные обвинения, а решать, что можно, если можно конечно, с этим делать. Есть факт случившегося. И по факту, решение за вами.
19.11.2009 11:50:57, вавочка (avavka)
ЧИП и ДЕЙЛ
а вы нас разве сюда звали? мы здесь совершенно случайно появились. я сегодня, в свой день рождения, совершенно не планировала участвовать в разборках.
раз у вас брак, надо прежде всего нам писать, и возвращать. но вы решили пойти своим, совершенно нелогичным путём.
и мы вас ни в чём вроде не обвиняем, к чему вы пишите про взаимные обвинения? и топы корректировать после ответа на них тоже не гуд.
19.11.2009 11:57:39, ЧИП и ДЕЙЛ
katrin1111
скажите, пожалуйста, можно будет вернуть ботфорты? 19.11.2009 12:14:18, katrin1111
ЧИП и ДЕЙЛ
у вас тоже брак? обувь носили? 19.11.2009 12:20:30, ЧИП и ДЕЙЛ
katrin1111
Ответьте пожалуйтса!!!!! 20.11.2009 14:36:50, katrin1111
katrin1111
нет. не носила, у меня точно такие же сапоги, как у создателя этой темы. и меня тоже не устраивает, что они не из нат.замши,а покупали "как натуральную", что очень сильный запах и на сгибах, как была сложена обувь,высветленные полосы.
Просто я,к примеру, не могу носить обувь из не натуральных материалов(((.
Можно ли на основании экспертиза автора темы, попробовать вернуть на фирму,которой вы покупали, эти сапоги???
19.11.2009 12:37:14, katrin1111
вавочка (avavka)
Дописали свои мысли и считаем, что это гуд. Мы же вас не оскорбляли, а просто написали правду о полученном товаре.
Мы не поймём, что вас так задело???????? Что ещё кто то об этом узнал????????
Зачем нападать???? Наше мнение, что можно было признать ошибку. Сказать, что делать. Вы же ОРГ и несёте ответственноть (думаем) за предложенный товар, вы же его видели. Вы, что даже не чувствовали запаха, когда забирали у поставщика?
Вам ещё в закупке написали.....читайте отзывы.
А приглашение зайти сюда, как должно было выглядеть?
19.11.2009 12:13:33, вавочка (avavka)
вавочка (avavka)
А это дописала и вы посчитали, что это не гуд:
Причём вы свою закупку удалили не после этого топа. А вчера днём, после прочтения отзывов. А здесь мы написали всё после того, как получили официальный документ.
19.11.2009 12:20:15, вавочка (avavka)
ЧИП и ДЕЙЛ
1. мы закупку не удаляли, мы её закрыли, потому что на фирме ничего нет на данный момент. о чём была сделана рассылка.
2.вы нам дали ссылку на отзывы, что утверждаете о том, что мы их читали?
вот терпеть не могу, когда свои домыслы выдаются за истину в последней инстанции(((((
19.11.2009 12:22:44, ЧИП и ДЕЙЛ
вавочка (avavka)
ну закрыли, удалили - это вам виднее. Ч вам ссылку не давала на отзывы.
А это не домыслы, а мысли вслух.
Давайте не будем вести эту дискуссию, а решим мирно и вы скажите когда и куда можно будет привезти вам брак и заключение и вернуть деньги? Обувь не ношенная, новая.
19.11.2009 12:37:47, вавочка (avavka)
ЧИП и ДЕЙЛ
брак можете привезти на любую нашу встречу. деньги вернём после того, как брак примут на фирме. 19.11.2009 12:40:40, ЧИП и ДЕЙЛ
вавочка (avavka)
ОК, посмотрим ближайшие встречи. 19.11.2009 12:43:09, вавочка (avavka)
ЧИП и ДЕЙЛ
это принято делать отдельным ответом, а не править по-тихому(выражаясь вашими словами).
да где мы написали, что нас что-то задело, тоже не поймём?
покажите, где и как мы на вас нападаем?
какую ошибку нам надо признать?
мы не забираем у поставщика, у нас доставка. у меня лично 6 пар обуви, всю ношу с удовольствием, запаха не чувствую.
как письмо, допустим, на почту, или в системе. просто непонятна ваша задача - вы брак хотите вернуть, или что?
19.11.2009 12:20:13, ЧИП и ДЕЙЛ
вавочка (avavka)
была неправа, что исправила, а не отдельным сообщением написала. 19.11.2009 12:30:59, вавочка (avavka)
вавочка (avavka)
это имеем в виду.......ВОТ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС!!!!! КАК ОТДАТЬ ОБРАТНО ЭТИ САПОГИ И ВЕРНУТ ЛИ ДЕНЬГИ? БЫЛИ ЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ? 19.11.2009 12:30:11, вавочка (avavka)
вавочка (avavka)
Переписали дописанное специально отдельным ответом.
Ошибка - некачественные ботфорты в ашей закупке.
Цель - чтобы все, кого коснулась проблема с этими ботфортами знали об этом и что с этим делать и Вернуть брак.
А первое сообщение внизу и подписано вопросительно большими буквами,.....что делать и как это бывает.....
19.11.2009 12:29:00, вавочка (avavka)
грустно :(
у меня ботильоны кожаные светлые, ношу с удовольствием, качеством довольна, стоили 1250+%
и еще светлые туфли за 500р+%, их еще не носила, но при примерке качество меня удовлетворило
19.11.2009 09:46:29, Jilly
Я вам ОЧЕНЬ сочуствую! Но сдать Вам сапоги орг-к все-равно не вышло бы, не те люди. Г-но продали, денюжки заработали, и нехай топчуться остальные. 19.11.2009 08:47:25, LeLik(в сист. all4olga)
:-D кажется, вы в черном списке будете 19.11.2009 17:19:33, topotusha
katrin1111
У меня тоже эти ботфорты,не так давно их получила... тоже сразу показалось, что не нат.замша, руки черные после того,как их мерила, на сгибах(в коробке ботфорты сложены были) полосы цвета светлее,чем основной, запах жуткий... НЕ писала об этом, так как не было точной информации(а только на свои мысли опираться не могу), вот девочка провела экспертизу и теперь мы точно знаем... ЧТО это и из ЧЕГО сделано.
Другие не писали отзывы, тк обувь либо нормальная попалась, либо оч.дешевая и народ решил не заморачиваться, либо в ПРИСТРОЙ(многие писали, что так поступили).
Понятное дело, что за 3000 тыс. не может быть Италии, тут об этом многие писали... но это тоже деньги!!! Что же их теперь на помойку выбрасывать??? Я только не пойму одного- бывают разные ситуации, но орг. может хоть как-то отреагировать на эту информацию, может быть с наличием подобной,как у создателя темы, экспертизы, можно ПОПРОБОВАТЬ вернуть сапоги на фирму, а нам деньги. А вы как думаете?
19.11.2009 08:35:17, katrin1111
Так вот оно в чем дело..., а я всю голову сломала, почему предложение так скоропалительно исчезло, причем без всяких объяснений. Грустно все это, и неприятно. 19.11.2009 00:37:38, Jess (в системе Tanka99)
Иллария
Ой, а расскажите куда на экспертизу сдавали и сколько это стоило? Можно на подник. А то мне детские не СПшне сдать надо! 19.11.2009 00:01:04, Иллария
жужжалка
а какая у вас модель? подскажите 18.11.2009 23:52:23, жужжалка
вавочка (avavka)
ботфорты с кнопочкой без стразиков. 19.11.2009 00:29:37, вавочка (avavka)
У меня ботильоны, все нормально. Не пахнут, да и носились хорошо. 18.11.2009 23:51:21, Кирен
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
+2 тоже четыре пары у меня ботильонов, предраться не к чему, все супер(( 19.11.2009 11:34:43, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Lichiko
+1 лаковые ботильончики ношу с удовольствием, не пахнут, колодка удобная- не разбираюсь- но с виду кожаные-хорошие ) за 1200 вполне нормальные 19.11.2009 00:08:40, Lichiko
Эленга
и мне нравятся очень!5 пар брала,ни каких претензий. 19.11.2009 01:01:45, Эленга
ЭЛЕН (ex.Елен73)
Девченки, ну мы же инфу не из головы берем, не думаю, что спасатели придумали что-то. Я вот свои коробки даже не открываю, я их видела в шоуруме, а если я буду смотреть каждую коробку, свихнуть. Безусловно, что закупку нужно закрыть, коль обувь не качественная, но не думаю, что стоит винить в этой не качественности оргов. Увидели отзывы, закрыли закупку. Все логично и правильно. 18.11.2009 23:46:11, ЭЛЕН (ex.Елен73)
ИМХО, надо вернуть деньги или поменять на нормальную обувь, которая в шоу-руме стоит. Во всяком случае тем, кто еще не успел поносить. вот это будет нормально. А закрыть закупку - проще-простого, но это не решение вопроса.
Честно говоря, вообще не представляю как можно чем-то торговать, не проверяя качество. Для своих же ведь берете.
19.11.2009 10:32:36, Яснотка
вавочка (avavka)
Алён мы стали писать об этом, чтобы далее не собирались как натуральный материал именно эти ботфорты. Конечно на фирме могли и сказать что угодно. Ну ваши сапоги, которые сегодня взяла себе - не воняют, и видно, что натурпродукт, на коробке всё по русски. Но там пипец! Поэтому подруга и написала свой отзыв, чтобы другой не попал, так как далее собиралось всё как замша и просила совет, что делать!
Ну ведь там на ощуть возникали подозрения ;) на материал.
А я и тут это написала, чтобы и узнать что с этим делать и как не попасть. У нас просто первый раз такое.
19.11.2009 00:36:37, вавочка (avavka)
fiallo4ka
раз брак - конечно нужно организатору возвращать! 18.11.2009 23:45:20, fiallo4ka
murzzzzzilka
М-да.....
Могу сказать только, что сама купила туфли, не у девочек, в маг-не. Меня очень устраивает кач-во. Замша, все аккуратно сделано...
18.11.2009 23:36:49, murzzzzzilka
Zuzik77
у меня лаковые, не скажу, что похожи на кожу, но вони нет, не красятся и сделаны очень хорошо
я, в общем, и не думала, что кожа будет
18.11.2009 23:58:00, Zuzik77
ТВЛ
вот сижу и том же думаю: ну как можно покупать "Итальянскую замшу" за ткие деньги, пусть даже в СП. Ну блин, девы. ну вы чтооооооо??????? 19.11.2009 00:11:56, ТВЛ
орги тоже об этом не догадывались? 19.11.2009 00:14:55, Rational
ТВЛ
орги написали ту инфу, которую им дали на фирме. Элен же написала выше. Ну как вы думаете: они открывают и нюхают все модели во всех коробках. Ну понятно: вера в оргов и все такое, но мозг то, мозг!!!! Не бывает за копейку канарейки, ну не бывает и усе... 19.11.2009 00:18:10, ТВЛ
fiallo4ka
орги должны предоставлять информацию о товаре - о составе, материалах. В одежде, очень часто, кстати, не пишут вообще состав, а когда начинаешь спрашивать - "не знаю, узнаю", потом выясняется, что синтетика 100% И здесь тоже - не каждую коробку, но по артам должны давать инфу верную - кожа/не кожа, замша/спилок еще зверь какой. А то получается "Клевую обувку хотим?!" - "Хотим! А из чего обувка?" - "ХЗ.." 19.11.2009 01:37:20, fiallo4ka
ТВЛ
орги и предоставляют инффу. которую им на фирме дают. А то, что пиарщики пишут: кожа!!!!! - эт на значит, что кожа. Вон у громоча чебурашку за шанхайского барса выдавали - и ничего... Орги в описании давали определение "кожа", "замша"??? если да - то их косяк, если нет, то звиняйте, надо уточнять 19.11.2009 01:55:01, ТВЛ
Ага, они тоже поверили "фирме"))))

И пусть даже у них тот же "мозг", но вот выкупили с сотню-другую коробок и ни одну не вскрыли! Даже не приоткрыли... Да что там, такой запашок, поди, и так доноситься должен был?
Но что ж им своего процента, плывущего в руки, лишаться, что ли?))))) А счас прикрыли, когда шила уже не утаишь, конечно...
Правда, не знаю, зачем девушки на экспертизу разорились? Неужели рассчитывают свои деньги назад получить?
19.11.2009 00:26:55, Rational
вавочка (avavka)
неа. не расчитывали. С подругой поспорили, что за материал..... Подозрение вызвал материал и запах толи клея, толи краски. И пока она мерила и показывала их мне у нас руки были чёрные, прям реально чёрные. 19.11.2009 00:48:14, вавочка (avavka)
mariella
По вашему описанию, ваши ботфорты сделаны из спилка. 19.11.2009 12:24:26, mariella
ТВЛ
ну вот чего буянишь?:) не все воняют - пишут же:) могли и не вскрыть. Хотя вон Ирина-Мариэлла КАЖДУЮ коробку проверяет, хоть у нее фирмы посолиднее будут:) У всех по-разному. 19.11.2009 00:31:14, ТВЛ
mariella
не, я не проверяю, это убьешь несколько дней на проверку, если что-то и обнаруживается (хотя это единичные случаи), то я забираю и потом уже решаю эти вопросы. 19.11.2009 12:01:43, mariella
ТВЛ
ну не знаю, при мне всегда открывала и смотрела сама:) 19.11.2009 12:32:39, ТВЛ
вавочка (avavka)
Первый раз столкнулись и поэтому написали здесь, чтобы узнать как это делается. Это же конференция - общение, советы, вопросы, ответы, мысли вслух.
Я ж написала в начальном сообщении.
ВОТ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС!!!!! КАК ОТДАТЬ ОБРАТНО ЭТИ САПОГИ И ВЕРНУТ ЛИ ДЕНЬГИ? БЫЛИ ЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ?
20.11.2009 11:27:21, вавочка (avavka)
katrin1111
а мне вот орг.так ничего и не ответил(((. похоже останусь я наедине со своими ботфортами.... 20.11.2009 12:00:55, katrin1111
вавочка (avavka)
Здравствуйте. Мы поедем на следующей неделе на встречу. в выходные не можем, владелец сапог работает:). Хотите с нами? 20.11.2009 13:10:50, вавочка (avavka)
katrin1111
Здравствуйте!Спасибо­!
жду ответа от орга, я написала ему, что у меня такие же ботфорты и можно ли их вернуть? на что орг спросил-у меня тоже брак? ну ведь ботфорты идентичны... или получается и мне надо экспертизу делать...а так деньги не вернут((((. подожду, может орг.занят и позже ответит...
20.11.2009 13:19:32, katrin1111
ЧИП и ДЕЙЛ
Ир, веришь, девушка даже не пыталась нам брак вернуть, узнали про него из этого топа. 19.11.2009 12:03:49, ЧИП и ДЕЙЛ
mariella
Ну, надо было написать вам и решить, я так понимаю, что у многих обувь нормальная и нравится, особенно за такие деньги. Знаешь, мне одна девушка принесла туфли один раз со словами брак (якобы брак был такой, замшевые черные туфли, сзади на заднике и на каблуке сантиметровые в длинну и миллиметровые в ширину тонкие полоски более светлого цвета, не белые, а сероватые), принесла на встречу, на встрече смотрела я, смотрела еще одна участница, пытались ей объяснить, что это не брак, Онам стала искать другие изъяны, что типа, а вот здесь что-то выпирает и т.д, я отвезла их на выставку показала итальянцам, те тихо похихикали и сказали, что это не брак. 19.11.2009 12:22:08, mariella
ЧИП и ДЕЙЛ
так она не написала, странно, правда?
непонятно в чём задача.
19.11.2009 12:24:33, ЧИП и ДЕЙЛ
Olaroma
и у нее тоже брак встречается, но Ира забирает обувь с браком без проблем...в этом разница! :) 19.11.2009 02:34:04, Olaroma
да вроде всегда было написано, что Китай
Но имхо они должны проверять из чего изготовлено. Не каждую пару, но каждый артикул. Думаю, это не единственная пара
19.11.2009 00:21:55, topotusha
вавочка (avavka)
девочки в информации о предложении ваще ничего не было написано. 19.11.2009 00:38:46, вавочка (avavka)
ТВЛ
ну так вы рпинимали участие в закупке, ничего не зная о производителе, и теерь ищете виноватых, так получается?? 19.11.2009 00:42:21, ТВЛ
вавочка (avavka)
да никто не ищет виноватых. вопрос был что делать? И кого эти же ботфорты такие же, как у нас с проблемами. 20.11.2009 12:16:44, вавочка (avavka)
Ну так не в производителе ведь дело! Китай полконфы отшивает. А в том, что оргам по наивности доверились. Да орги-то разные бывают... 19.11.2009 00:58:35, Rational
вавочка (avavka)
китай китаю рознь. доверились. просто у других брали - всё идеально!!!!!!!!!!!!­!!! а тут первый раз и облом. 19.11.2009 01:02:17, вавочка (avavka)
ТВЛ
у других брали эту же обувь????? и все было ок??? 19.11.2009 01:09:24, ТВЛ
вавочка (avavka)
нет, у других оргов брали другую обувь. А у этого первый раз.:( 19.11.2009 01:11:43, вавочка (avavka)
вавочка (avavka)
Ну так и пишу, почему никто не оставляет отзывов, почему молчат. Ведь, если срашно писать, что то, чтобы не попасть в список, то можно на почту, типа ццццццццццццццц, по секрету ;)
Я ж вроде сказала, что не знаю кого из трёх винить, орга, орга ряда или себя (подругу) Скорее себя за то, что не спросили о сапогах у тех, кто покупал уже.
19.11.2009 00:57:17, вавочка (avavka)
Реально знать о качестве товара, который предлагает даже не в магазине, а, типа, "своим" (тут частенько о "семье" пишут)), может только орг. Создатель ряда - такой же пострадавший, как и Вы. Он же не имеет доступа к поставщику товара. А спросить тоже далеко не всегда получается - здесь нередки случаи, когда товар выкупается впервые, и приходится брать "на глазок". Поэтому приходится доверять оргу, который сам может и посмотреть товар и предъявить претензии, если что (если, конечно, захочет это сделать) 19.11.2009 01:05:24, Rational
ТВЛ
они смотрят в шоу-руме:) Тем олее было написано что китай, хоть в топе длевушка пишет про италию. 19.11.2009 00:24:30, ТВЛ
mariella
Ну про Италию это смешно, какая может быть Италия за 1200 рублей? Только если они полежали рядом с Италией. 19.11.2009 12:04:58, mariella
т.е. в шоу руме стоит замша, а присылают вот то, что написано выше? 19.11.2009 00:26:03, topotusha
ТВЛ
впоне возможно. Я вот влезла было в эти ВВ, а потом ьыстренько вылезла, потому что не могет кожаня обувь. даж распродажная, даж китай, стоить стока... Мас*ко**тт кстати тоже китай, но там реально кожа и велюр, редко - замша. То, что ошивается в италии - резко дороже 19.11.2009 00:28:32, ТВЛ
ну, до мас-та им как до луны :) 19.11.2009 00:30:11, topotusha
ТВЛ
так и цена отличается 19.11.2009 00:32:40, ТВЛ
для такого и трех копеек жалко будет 19.11.2009 00:41:17, topotusha
ТВЛ
издержки сп - вы не нюхали то, за что платите... 19.11.2009 01:03:58, ТВЛ
вавочка (avavka)
:) 19.11.2009 01:07:09, вавочка (avavka)
Vyka
по сути ничего сказать не могу-но подскажите страждущим где делали экспертизу, сколько это стоит и только ли обувь берут? Мой вопрос с СП не связан НИКАК. 18.11.2009 23:30:38, Vyka
вавочка (avavka)
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СОЮЗЭКСПЕРТИЗА" торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
ну в магазине писали, что сапоги стоят 7800 чтоли. Это не дорого? Я в почти всю обувь покупаю в карло пазалине и зимняя замша по 6000-7000.
19.11.2009 00:42:39, вавочка (avavka)
ТВЛ
пазалине отшивается в украине в основном и китае... и отдали 7800, чтобы прот естироват боты за 3 тыщи? не верю, извините. 19.11.2009 01:10:19, ТВЛ
вавочка (avavka)
экспертиза стоит 500 рупий 19.11.2009 01:14:03, вавочка (avavka)
ТВЛ
угу, прочитала 19.11.2009 01:18:05, ТВЛ
вавочка (avavka)
ну вы читайте правильно. 19.11.2009 01:12:52, вавочка (avavka)
вавочка (avavka)
а обувь мне там нравится (в Кар. Паз), на мой подъём и размер ноги. и по качеству и по моделе. У нас всё в Китае отшивается. Нет претензий. 19.11.2009 01:17:58, вавочка (avavka)
Sadstar
А мне Карло Позалини не нравится...весной купила там себе сапоги и мужу ботинки...у меня подошва треснула через 2 недели носки, у мужа тоже через 2 недели продырявились...Плюс если б хотя бы их шили по лицензии Италии у нас или на Украине...ан нет...это наша фирма, за такие деньги...ну их...В италии о такой обувь даж не слышали 19.11.2009 13:06:40, Sadstar
вавочка (avavka)
Мне колодка подходит:)). 20.11.2009 12:12:02, вавочка (avavka)
Vyka
7800 за экспертизу??? кошмар 19.11.2009 01:02:56, Vyka
вавочка (avavka)
нет, не за экспертизу. Я же написала, что писали, что сапоги видели такие в магазине за 7800. 19.11.2009 01:08:45, вавочка (avavka)
Vyka
в начальном топике ключевого слова не было, а только сумма :) 19.11.2009 12:19:58, Vyka
Vyka
:) 19.11.2009 12:19:03, Vyka
Мама Дани-Ани
оффф...я Вам на почту написала 19.11.2009 00:02:34, Мама Дани-Ани
Ветер А
офф, я там про штаники на почту мыльнула 18.11.2009 23:43:22, Ветер А
labra (abram13)
мда(( я думаю счас орг придет сюда. если начнется бурное обсуждение..наверно меня хто-то бережет записана была на 2 пары ни одна не собралась..ура наверно) 18.11.2009 23:29:08, labra (abram13)
Зима*
а что они скажут-то? что оказались временно лишены зрения и обоняния, когда выкупали эту обувь? А мы конечно им поверим и посочувствуем :))) мы ж "семья" и "СП это не бизнес" :))) 19.11.2009 09:50:29, Зима*
ЧИП и ДЕЙЛ
у вас что-то личное к нам?) 19.11.2009 10:17:56, ЧИП и ДЕЙЛ
Зима*
нет, что вы :) как я могу :))) 19.11.2009 10:20:30, Зима*
ЧИП и ДЕЙЛ
вам лучше знать - как) 19.11.2009 10:22:21, ЧИП и ДЕЙЛ
ёжик в тумане
+100. Такая же мысль посетила... 18.11.2009 23:34:26, ёжик в тумане
Зима*
мне летом распродажа выкупилась... сабо, я то же от вони прифигела, но за 500 рэ не стала заморачиваться... Даже не видела, что эту обувь еще собирают, думала после распродажи все все поняли :(((( 18.11.2009 23:32:55, Зима*
katrin1111
а как можно понять,если не брали распродажу и нет отзывов(((.
если бы кто-нить отписался ,я бы не стала брать эти ботфорты(((
19.11.2009 17:24:49, katrin1111
У меня тоже туфельки выкупились.ПААхли..., но оч.симпатичные и 500р.(((( Я,честно сказать,и не рассчитывала на натур.кожу за такую цену! Полежали на лоджии-уже не воняют! 19.11.2009 00:15:13, taviu
ну вот ни разу не видела отзыва об этой обуви, о том, что это жутко некачественная обувь.
все как обычно - моя хата с краю
19.11.2009 00:12:29, topotusha
Ссылка: 19.11.2009 00:16:19, Rational
и всё. это я видела. только дату посмотрите. и
выкупы уже давным-давно были! вы посмотрите сколько ответов по типу "и у меня", но все молчали..
19.11.2009 00:17:42, topotusha
не хотят люди почему-то в черный список))))) 19.11.2009 00:20:02, Rational
al_gol
я летом брала распродажные босоножки, упакованы красиво, мне показалось, качественный кожзам, своих денег стоили(СП-шных), я такие не могу носить(ноги проблемные), и были маоваты, я их пристроила, больше не брала. Но за 3 тыс я бы не рискнула. 19.11.2009 00:28:43, al_gol
al_gol
Мне почему-то кажется, что если просто написать, что качество так себе, то никакого чёрного списка не будет. Просто люди не хотят заморачиваться и живут по принципу "моя хата с краю" и всё. 19.11.2009 00:27:03, al_gol
А Вы реально думаете, что в ЧС попадают только те, кто что-то не забрал и не оплатил? Напрасно 19.11.2009 00:35:49, Rational
ЧИП и ДЕЙЛ
нет, ещё в ЧС попадают за хамство и клевету, вы же не станете это отрицать? 19.11.2009 10:17:07, ЧИП и ДЕЙЛ
Если бы за хамство попадали, то вы были бы первыми! И не у меня одной!А еще за ЛОЖЬ - откровенную и наглую. Вот это уже никто не сможет теперь отрицать после всего случившегося. А если еще найдут сомневающиеся, то моя переписка с вами к их услугам! 19.11.2009 11:28:48, Rational
ЧИП и ДЕЙЛ
ну вот вы не зря у нас на первом месте в ЧС. вы ещё тогда, когда не пришла вам кофта (хотя мы делали рассылку, что ряды битые, размеры другие, а не те, которые собирали), обвиняли нас во всех тяжких грехах, вами же и придуманных. и сейчас продолжаете этим же заниматься. клеветать нехорошо. 19.11.2009 11:38:00, ЧИП и ДЕЙЛ
А рассылки тогда у меня действительно не было. И есть сомнение, что она вообще была... Как я теперь вижу, для вас ложь (большая или маленькая) - обычное дело 19.11.2009 11:41:09, Rational
ЧИП и ДЕЙЛ
ну да, ну да.
а для вас, я смотрю, обвинять всех вокруг - обычное дело.
как говорят психологи, человек винит других в том, в чём обычно виноват сам.
19.11.2009 11:44:29, ЧИП и ДЕЙЛ
Ну наконец вы признали хамство - как свойство своей собственной натуры! 19.11.2009 11:45:45, Rational
ЧИП и ДЕЙЛ
смешно вас читать)). 19.11.2009 11:48:07, ЧИП и ДЕЙЛ
А мне ПРО вас))))) Уже не первый топ несчастных, связавшихся с вами и пострадавших по разным причинам... 19.11.2009 11:52:25, Rational
ЧИП и ДЕЙЛ
рады, что доставили вам несколько приятных минут.) 19.11.2009 12:01:29, ЧИП и ДЕЙЛ
ох, да, за правду? 19.11.2009 00:21:09, topotusha
вавочка (avavka)
ВЫВОД ОДИН.....ПОКУПАТЬ ВСЁ ТОЛЬКО У ПРОВЕРЕННЫХ ОРГОВ из белого списка:) И сидеть в чёрном списке ;) только за то, что подняли эту тему:( 19.11.2009 01:21:56, вавочка (avavka)
так ЧиД вроде старые орги 19.11.2009 17:16:20, topotusha
Ну эти орги тоже, вроде, не с улицы, тут явный недосмотр с их стороны, мне выкупились сабо за 500 руб, вонь жуткая, выкинула их и голову не морочила. 19.11.2009 01:32:04, vezelka
ну понятно, что не с улицы, а "домашние". Да только и старые орги разные бывают. Есть СП-шницы, а есть и такие, которые здесь деньги делают. Поэтому от души и рекомендую Таню))))) 19.11.2009 01:50:45, Rational
спасибо, буду знать 19.11.2009 09:50:55, vezelka
+ мильён)))))) Рекомендую Дашину, орг - КЛАСС! А обуви у нее купила уже на 25ты.ры. И еще буду))) За все это время была одна пара брака, которую она тотчас вернула на фирму. Остальное ношу и радуюсь! 19.11.2009 01:25:30, Rational
Дашина - это супер орг!!! Мне тоже нравится очень! 19.11.2009 14:39:44, Aфина
вавочка (avavka)
буду иметь в виду:). мне нравится NATAXA, solej, ну вот сегодня взяла из пристроя Девушку-Звезду - оооочень понравилось. И тоже - 3000. ну в предложении была написана вся инфа. Сапоги супер! 19.11.2009 01:34:23, вавочка (avavka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!