Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Про доставку паровозиком.

Девушки, я что-то не понимаю... А с каких пор за доставку паровозиком стали деньги брать???? Всю жизнь брали для соседей бесплатно, и вдруг - 50 рублей с каждого! Это кто придумал-то?:) даже смешно - едет мой муж за моими вещами, захватывает ещё десяток вещей, и вдруг я начинаю за это 50 рублей брать:) Мдя... куда катимся:(
Я вчера недоумевала - все девушки, с кем я лично не знакома, спросили меня в письме сколько это будет им стоить... Я всё понять не могла... А сегодня, спасибо доброму человеку:), разъяснили.
16.11.2007 19:02:19,

219 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Tyka
Я ваще в шоке была, когда об этом услышала. И многим забираю с общих встреч, они у меня из дома, почему же я с них буду что то брать?? Помню, когда у Юли дитер забрала паровозик - 2,5 мешка, мне одна девушка пыталась деньги всунуть - вот было неприятно( А еще неприятно было, когда те, кто у меня забирал, на Юлю начали наезжать - почему она сдачу не положила, и с такой претензией еще. Хотя Юля и предупреждала, что не может этого сделать сейчас. Ну надо - тогда можно к Юле домой съездить, забрать и вещи, и сдачу. Хоть это из другой оперы ваще вопрос, конечно. Но реально неприятно было. Вроде как хотелось помочь разгрузить Юлю и облегчить участникам забирание. 18.11.2007 18:39:17, Tyka
Наверное, тему эту уже никто не прочитает, но все равно напишу:) Про паровозики:)
Я вот все время старалась забирать для знакомых и не только, собирать конвертики для оргов и все это бесплатно, да и мысли по другому не возникло. А тут кинула клич про паровозик, пошли письма и некоторые вот такие: типа, возьмите мое (вещей 10) и вот мой телефон-адрес, жду. От совсем незнакомых людей:( вот это по человечески что ли? по соседски? Так я потом тоже поставила 50 р, и кстати куча народу отсеилась, а те кто остались быстренько разобрали:) А по поводу бизнес делать - я вас умоляю, какой бизнес?:))))
18.11.2007 17:20:40, Taly
Ничего с вашими паравозиками не понятно -)))
Месяц назад участвовала в паравозике от Дашины, ничего не брали. Если я правильно поняла, провозил человек организатора.
Вчера Алена забрала у Дасены все сама и привезла на своей машине. Собираясь к ней читаю топик, про то, что кто-то там берез за паравоз по 100 р с участника ... сижу в непонятках. Спрашиваю у Алены, она вроде тоже в непонятках -))
Я в принципе не против того, что берут деньги, но если человеку привезли вещи и он хочет взять по 100 р с заказа, то пусть тогда осуществляет курьерскую достаку до квартиры.
А если человек едет на встречу или к организатору и забирает мое, то если меня заранее предупредят что возмут за это деньги, я в общем и не против, ездить времени вообще нет -)
18.11.2007 14:53:44, Oksi
Актея
Я тоже не понимаю, раньше забирала за девчонок безвозмездно вещи и отвозила конверты, ме даже в голову не приходило брать деньги, сейчас сама превратилась в "хронического просильщика забрать мое" потому как ребенка маленького не с кем оставить, а с ним ездить это не для слабонервных, пару раз ездила. спасибо девочкам нашего района Марьино,Братиславской, никогда не откажут!!!Гулечка, РитаСмуглянка, Танюша Krispi, Даша Щустрая девица, Юля Полякова (Jdu). Это кого я мучаю постоянно:-) Так что мир не без добрых людей!!! А как то девочка предложила свою помощь в заборе, но с каждого попросила 150 рублей, я подумала, что она курьером, ну и спросила Вы курьер, она нет говорит заберу своим соседкам, потому как еду на такси:-) вот так то. 17.11.2007 22:42:57, Актея
прочитала всю ветку до конца, хочу написать, тот объем который был 3 года назад в закупках соответственно в паравозиках несравним с теми объемами, который сейчас - это во-первых
во-вторых там Диана внизу пишет, за склад что ли аренда, так вот у меня большая квартира но она вся и гараж завалена вещами, и отдаю я Ольге-Пчелке огромными мешками а у нее квартира маленькая и забита до отказа. И хотите сказать что она или кто-то другой должна это хранить и раздвать эти вещи, потому что ей очень это нравится, что в квартире не развернуться, что дети прыгают через мешки и тп. Я забирала в свое время соседкам вещи у Дасенки, было это года два назад, но те объемы ни в какое сравнение не идут с теми что сейчас. Опять же это мое личное мнение на заданную тему;-)))
17.11.2007 15:28:09, kmm
Дианкин
Машуль,я-то имела в виду человечков,которые принимают паровозики вроде как добровольно и на бескорыстной основе. А если кто-то за хранение получать монетку,то пусть пишет об этом сразу.
У меня тоже лежала горка :). Только одно условие ставила - не звоню на мобильные и не оповещаю. Только Инет или городские номера, или звоните сами.
Или я что-то не поняла.
Оля-Пчёлка осуществляет курьерские услуги,поэтому здесь всё ясно и понятно,за что мы платим денежку. Я тоже пользовалась Олиной помощью, за что ей спасибо! Но ведь все честно.
А когда "машинист" вроде как паровоза "по-соседски" хочет срубить деньгу,это мне непонятно. Это уже тоже курьерские услуги,а не соседский паровозик, просто не нужно маскироваться тогда под почти бескорыстное дело.
Кого устроит,тот и запишется.
17.11.2007 21:14:06, Дианкин
а я тоже напишу, вот я была тоже не в курсе что за паровозик деньги берут;-))) согласилась мне помочь с паравозиком в Мытищи Оля-Яло. Потом топик писала от моего лица про паровозик Марина -Мeary, написала про 50 рублей с человека. Она мне все и разъяснила про паровозы то. Но история на этом не кончилась, тк. мне позвонила Оля-Яло и скзаала срочно убрать про 50 рублей типа она ни с кого брать деньги не будет! Вот я окончательно и запуталась, с этой историей про паровозики. Хотя согласна с Таней-дашиной, что когда участников много и ты просишь помочь забрать паравозом, а откликаются еденицы и тащут на себе еще все это, то наверное 50 рублей это честно;-))) Но это исключительно мое личное мнение. 17.11.2007 15:13:20, kmm
ДЕВЫ просветите... ситуёвина... девочка с 7и с моего округа спрашивала кто может забрать вещи у Маши Кмм... а я на тот момент уже списалась и Маша подтвердила что ко мне курьер будет...у меня заказ небольшой был (шапочка и перчатки) ну я и предложила и ее заказ чтоб курьер взяла ( у нее 1 сапожки), причем с курьером говорила и она сказала что заказ у Маши она не брала... Девочка соседка отказалась от того чтоб мой курьер забрал ее заказ... я сначала даже не поняла почему... мотивировка меня убила, курьер возьмёт деньги за ее заказ тоже!!! Вопрос: а почему курьер доставляя вещи на один адрес должен брать с каждой заказчицы деньги???? может я чего-то не понимаю??? она ведь так и так ко мне едет...нет ну я понимаю если бы она ну там санки везла ... ну что-то тяжелое или крупногабаритное... а так 1 пакет... В общем я в шоке... Причем я сходу придумала отмазку как можно не платить курьеру за второй заказ... другого человека... 17.11.2007 02:24:07, Valeriya76
марфута
у каждого курьера свои условия и просто надо заранее обговаривать :)мы как то с соседками курьера машинного заказывали ,нам сказалли сумму и мы ее раскидали на всех.Хотя обычно если мелкие вещи на один адрес оплата за один заказ 17.11.2007 08:48:58, марфута
Да, так и есть .Нам с соседкой доставляли на один адрес от одного орга. Каждая из нас заплатила по 100 рублей. Было у нас по 1 вещи. Причём, я повелась на курьера т.к. вещь нужна была срочно. В итоге, привезли нам её через 6 дней в 11 часов вечера. 17.11.2007 08:33:56, Красавица Пипита
А мне кажется это личное дело каждого...Я бы например и приплатила 50 ры, чтобы забрали, везде не успеешь:( А мы опять кудахчем и каждый выступает со своей историей, "АХ какая я хорошая всем-все привезла и причем бесплатно (похвалите-похвалите меня)..." А я например вот прошу мне с таганки забрать, в закупках у меня по 500-800 человек, а откликнулся только 1. А так сейчас народ начнет стесняться и вообще перестанет забирать, И КТО ОТ ЭТОГО ВЫИГРАЕТ? 16.11.2007 22:58:39, Дашина:))
Мамулик
А никто и не хвалится!
Радует то, что большинство считает, что это не соседская помощь, а курьерство уже.
17.11.2007 00:27:21, Мамулик
Да.. тут Таня думаю речь о том, ЧТО деньгами не измерить(человеские отношения), а так конечно ты права, в том, что вот,если мне нужно забрать,и я вижу,что не отзывается никто на мои просьбы о помощи.. то я лично попрошу через переписку помочь забрать. За столько-то,но ведь это уже о другом речь.
Пусть отдельно будет такая услуга. - помогу забрать.. то-то и то-то за столько-то.. начиная от 50 и выше,смотря как потом забирать и тд.. -это уже курьерские услуги..
Тут вот речь шла о том, о чем и ты коснулась в топике.. Вот у тебя в закупке сколько человек.. А откликнулся один..((((
Понимаешь в чём дело?. Люди стали какие-то не отзывчивые что ли. Ведь Будут же на Таганке те, кто мог бы забрать,но кому-то лениво написать, кому-то возиться или ещё чего там..не знаю..
Может холода так действуют на людей?..))
Думаю, что раз возникает такая тема, то просто надо разделить, что есть паровозики- просто - помочь..
Есть паровозики за 50 р,когда забирают из дома или по личной договорённости.
И есть самые настоящие полноценые курьерские услуги..
Ну всякого рода Личные договорённости.
...
А что бывают такие ,что стесняются??..
16.11.2007 23:33:43, Уланочка
Тюльпанчик
+ 1....точно написано. 16.11.2007 23:52:33, Тюльпанчик
Биccектриса
Никто не кудахчет, а высказывает свое мнение
16.11.2007 23:23:56, Биccектриса
Alenka-1
+1 16.11.2007 23:19:22, Alenka-1
Михайловна
и я бы заплатила 16.11.2007 23:12:00, Михайловна
может, и личное... но только не надо тогда прикрываться "помощью соседям" :) напиши по честному - ПРЕДЛАГАЮ УСЛУГИ КУРЬЕРА на условиях забрать из моего дома - плата 50 руб. и это будет понятно...... а насчет "хорошая - похвалите" - это передергивание ИМХО.... не об этом речь изначально была :( 16.11.2007 23:06:56, CVI
Михайловна
ну а разве это не помощь? Да кто бы мне так помогал вещи забирать! Ребёнок заболел и не могу на встречу приехать, на курьерах разорилась по 250 платить, с удовольствием отдам полтинник и буду считать, что мне помогли. 16.11.2007 23:18:26, Михайловна
Анастасия, читаю Вас и удивляюсь:) Может, у Вас просто мало знакомых в районе:) Вроде и стаж у Вас 7-мейный немаленький:) не открою америку, если скажу что у нас, у соседей, есть все телефоны друг друга, мы созванивается, просим друг друга о помощи0, предлагаем её же, помощь:) Курьера заказывала один раз за всё время. 16.11.2007 23:39:52, Красавица Пипита
Михайловна
Знакомых мало, район новый. Много оргов живёт. Но Вы их в списках "соседей" не увидите (кроме одной очень хорошей девушки). Не дружные они. Я вот пыталась тут собрать соседей...но что-то всё заглохло. Надо брать инициативу в свои руки, конечно. 16.11.2007 23:48:09, Михайловна
Madam_sha (Люблино)
ну не знаю как насчет оргов, вот одного я выискала, не могла долго сдаться ему, а оказалось живет в 15 минутах ходьбы от меня...Еще одного знаю орга но у него пока не закупаюсь. Я стараюсь отвечать если просят о помощи что-то забрать и мое девочки забирали... И то что не дружные не правда... вот то что не организованно вот это да... Я вот сегодня ездила на Тулу у меня рука дрогнула предложить помощь, но у меня здоровенная коробка с сапогами, двое толстых штанов и еще игруха ребенкуне маленькая , в одни руки собственными ногами пёрла... А была бы на легке предложила бы свои услуги... Так что надо просто активнее быть, нужна помощь - кричать в конфе, хотите помочь тоже кричать об этом в конфе... 17.11.2007 14:25:10, Madam_sha (Люблино)
У Вас мотивация для этого хорошая есть - экономить 250 рублей каждый раз:) Так что удачи!:) 16.11.2007 23:59:03, Красавица Пипита
Михайловна
это точно, спасибо 17.11.2007 00:07:51, Михайловна
так это не ПОМОЩЬ, это - УСЛУГА!!!!!! причем УСЛУГА ВОЗМЕЗДНАЯ!!!! так и надо об этом говорить - Вы просто находите более дешевого КУРЬЕРА.... именно курьера - и добрососедские отношения тут не причем :) 16.11.2007 23:24:46, CVI
LU
Клар, я тебя не понимаю:(...
если собирают паровоз - именно паровоз, а не мы с Таней тебе заказы забираем - то это именно УСЛУГА. но НЕ безвозмездная!!! тебе некогда/неохота/другие более важные/интересные дела - тебе предлагают поучаствовать в паровозе. это ТЕБЕ НАДО!!! ТЕБЕ!!! не им - вагоновожатым. это нужно оргам и ТЕБЕ!!! потому что ТЫ не поехала на встречу, ТЕБЕ нужны вещи, ТЕБЕ привезли их в удобное место. и таких, как ТЫ - 20-30-50человек! почему это не должно оплачиваться??? опять же - не хочешь - НЕ УЧАСТВУЙ!!! чел. ТЕБЕ же услугу оказал - УСЛУГУ!!! и выставил условия заранее, а не вдруг, как снег на голову, у тебя просят 50 рублей.
я вообще не понимаю, почему такие дикие разборки из-за 50 рублей:(
изначально - соседи это соседи, а паровозы - это паровозы. дело добровольное. они имеют право брать доп.деньги. могут не брать - дело лично каждого. но в том, что берут эти самые несчастные 50 рублей - нет ничего некрасивого или несоседского. это мое мнение.
17.11.2007 00:47:33, LU
Дианкин
а вагоновожатый,сидя дома и просто открыв дверь,чтобы занести "паровоз",почему должен собирать по 50 рублей? За аренду квадратного метра в высоту? Если оговаривалось,что тому,кто привез,платят по 10-20 рублей,ну ладно...Это и правда курьерская услуга,мне,например,на дорогу больше выйдет. Но за то,что вещи лежат у кого-то надо платить за аренду,что ли? Шоколадка в благодарность абсолютно нормально,пусть избито,но все равно приятно. Всегда пригодится. В голову не приходило брать деньги за то,что лежат кульки,просто лежат,пусть даже я помогала их занести,потом разложила...Мозоли не натёрла :).
Вот именно ЭТО непонятно и неприятно,что за хранение,как на вокзале,надо платить.
Тогда надо писать: "приму паровоз на своей территории,кол-во участников не ограничено, арендная плата ??? рублей в день".
17.11.2007 11:59:51, Дианкин
pantera78
ппксну.. были времена -когда оч часто на тулу моталась. Плюс забирала кучу вещей, и объемные в т.ч., за девочек... и често - никогда ничего не требовала.. дадут сок дитю -спасибо.. Скажут просто спасибо - тож спасибо. для меня эт не услуга была... а помощь. 17.11.2007 10:32:09, pantera78
Неужели ты подумала, что мне 50 рублей жалко?:) Клара внизу всё правильно написала:) 17.11.2007 08:36:59, Красавица Пипита
не, Люсь, не о том речь.... это просто потом на это перешло :) речь изначально шла именно об отмирании чисто человеческих взаимоотношений и перевод всего в денежные эквиваленты :( и те, кто сразу оговаривает паровозики как платную услугу - поступают корректно по отношению к другим участникам ИМХО. вот специально сейчас в систему залезла - НИ НА ОДНОМ паровозике не написано - плата за услугу столько -то .... так что для многих становится неожиданностью взимание доп. денег - и это я ТОЧНО знаю.... потому что в конфе эта плата если и проскакивает, то как-то скомкано (беру по ... руб. в одном топике, а то и того нет)

так что кто но вопрос-то встал именно о том, что многие считают, что паровозик - это всегда ПЛАТНО... И РАССЧИТЫВАТЬ НА ВЗАИМОПОМОШЬ - глупо. и не в 50 рублях дело.... Ведь Наташа сразу написала , что ее удивила постановка вопроса к ней - сколько стоят Ваши услуги (т.е. в возможность бескорыстной помощи никто не верит уже - и именно ЭТО коробит).

а насчет "не хочешь - не участвуй" - я это выбираю на этапе принятия решения об участии в закупках... и не раз отказывалась от этого, если реально понимаю, что мне с этим оргом ну никак :) хотя иногда очень хочется :)))) и если я пересекаюсь с кем-нибудь из оргов - всегда у них спрашиваю , есть ли кто из ВДНХ и рядом и забираю эти заказы тоже (если ник мне известен, конечно, и то обычно звоню этим участникм на всяк случай (чтоб не оказать медвежью услгу :) (благо, телефоны стараюсь сохранить в книжке :) и денег никогда не беру и брать НЕ буду... и когда у Ани Vyska РТ забирала для немалого числа людей (хоть тогда это паровозами и не называлось :) - никогда даже мысли не было брать деньги за это... на бензин или за услуги, или как хочешь это назови :)

другое дело, что есть закупки (типа Одежонковых :), мимо которых не пройдешь при всем желании :) правда, этопо пальцам считать :) но тут много участников знакомых и всегда помогают :) (и вы с Таней в том числе :)
17.11.2007 01:23:59, CVI
LU
вот с этого я фигею: "И РАССЧИТЫВАТЬ НА ВЗАИМОПОМОШЬ - глупо."...

это УСЛУГА. а не взаимопомощь. о какой ВЗАИМОпомощи может идти речь, когда хозяин паровоза потом месяцами не может разгрузить себя:(((
слова, слова...:((((((

колхоз - дело добровольное. хочешь- участвуй, хочешь - не участвуй. условия, повторюсь, паровозы выставляют ЗАРАНЕЕ. и каждый ИМЕЕТ ПРАВО взять или не взять денюшку.

а про "выбираю на этапе участия" - вообще интересно звучит. 50 рублей тебя настолько обременят, что и заказ делать не будешь??? или уже на этапе выбора ты знаешь, кто в этот раз тебе твой заказ привезет?:)

а еще непонятно - ты-то что в этой теме флудишь??? пусть те, кто пользуются паровозами - и рассуждают. разве тебе актуально?...
17.11.2007 08:45:15, LU
Люся, похоже, ты просто не хочешь понять, о чем вопрос бы первоначальный :) и похоже, по диагонали прочитала то, что я выше написала :( раньше как-то забирали кучами для соседей ( и я в том числе) и не называли это паровозами, и про деньги даже не думали.. а теперь некоторые решили попробовать себя в шкуре курьера(сохранив при этом лицо - типа я не курьер, я просто помощник) и поняли, что продешевили - больно хлопотное это дело, и 50 руб. уже не радует. ... и именно по отношению к ним идет "колхоз - дело добровольное" - никто их в эту историю ввязываться не просил :) не хочешь возиться с раздачей - НЕ возись :) бери только тех, кого знаешь и кто реально может быстро забрать....

а вот про это могу сказать - передергиваешь, Люся:( цитирую:

"а про "выбираю на этапе участия" - вообще интересно звучит. 50 рублей тебя настолько обременят, что и заказ делать не будешь??? или уже на этапе выбора ты знаешь, кто в этот раз тебе твой заказ привезет?:)"

- извини, но я говорила о местонахождении орга и именно ЭТО написано выше, а не о курьере.... и я не влезла бы в ту же закупку брюк , которую вы с Катей ведете, если бы не ты была одним из оргов :) и я не лезу в Муркину закупку, потому что понимаю, что у нее забрать я не смогу (хотя пуховик мне нужен и очень и ее предложение мне нравится, возможно , больше других с точки зрения моделей) - в будни работаю и курьера приглашать на работу - мне НЕУДОБНО (не та работа, чтоб с кульками тут бегать :), иногда до 24.00, а в выходные на субботние встречи не попадаю, потому что муж у меня работает, а с ребенком на общие тусовки не езжу - не место ему там ИМХО (и это каждый решает для себя сам)... а в воскресенье никто из оргов особо не хочет еще и раздачей заниматься (и я их понимаю - семья это гораздо важнее, чем шмотки и СП :)

и как ни крути, большинство заказов я забираю именно сама (потому что думаю КАК я это буду делать не ПОСЛЕ, а ДО закупки).. тот же РТ, когда он ушел от Vyska - я не хотела в него лезть именно из-за территориальных проблем, но мне несколько !!!! человек абсолютно добровольно, без каких-либо условий и просьб с моей стороны обещали помочь с заборами (и помогли,и Таня в том числе :) так что не надо считать меня "нахребетником" или "прилипалой", который заранее знает, кого загрузит своими закупками нахаляву.... 50 руб. мне не жалко и я могу себе это позволить :), но Я хочу знать об ЭТОМ заранее и осознано пользоваться услугами (еще раз говорю - специально лазила в систему, ни в одном паровозике про деньги - НИ СЛОВА!!!! - почему, если считать , что это услуга платная?!!! почему народ "стесняется" об этом открыто заявлять?) куртьеры же открыто пишут - условия доставки?

в тему влезла, потому что речь изначально шла о том, что конфа превращается в специфический интернет-магазин, и первоначальные принципы СП - уже вчерашнее и сегодня выглядит как УТОПИЯ :( и уже человек человеку не товарищ и брат, а источник денег (пусть и маленьких), и повод побрюзжать - маловато за такие хлопоты (причем его-то никто не обременяет идти на такие "жертвы") и деньги уже подменяют просто общение даже здесь.... и паровоз-услуга - это именно последствия обрастания "услугами" - ведь каждый уважающий себя инет-магазин должен иметь курьерскую службу :)? просто магазин-то наш - стихийный , ну и служба такая же :)

да и ты вроде паровозами не занимаешься (ни как вагоновожатый, ни как пассажир) - но тоже в стороне не осталась? потому как свобода слова , правда :)?

знаешь, тема сама собой уже закрылась :) давай и мы ее прикроем :)

17.11.2007 10:19:58, CVI
Михайловна
что здесь плохого, я никак не пойму? Соседка съездила и привезла вещи, я ей заплатила за это. Другое дело, если я попросила подругу забрать вещи у орга, а подруга бы мне цену назвала...я бы ей простила это, по-дружески, но за вещами поехала бы сама... 16.11.2007 23:37:46, Михайловна
Мамулик
а вот у нас соседки дружат между собой :), общаемся мы не только на тему СП. Поэтому даже в голове нет такого, чтобы деньги за это брать 17.11.2007 00:12:42, Мамулик
плохого - ничего, но вещи надо своими именами называть :) вот выше Уланочка точно сказала - речь о том, ЧТО деньгами не измерить(человеские отношения). именно их и портят деньги. Я со столькими своими соседями так познакомилась - когда незнакомые в общем люди соглашались помочь забрать (иногда даже и деньги свои доплатить за меня). и так и общаемся до сих пор. и мне всегда приятно, когда и я могу им помочь ... А если бы сразу все переводилось бы на денежные эквиваленты - так и с десятой долей бы не общалась (потому что лично мне "противно брать деньги" (С):) за помощь соседу :( (или просто мне повезло - мои соседи не меркантильными оказались :))) 16.11.2007 23:44:15, CVI
Вока
все таки наш СВАО самый дружный:))) 16.11.2007 23:59:42, Вока
Мамулик
А еще ЗАО(Можайка) очень дружны :))))))) 17.11.2007 00:17:20, Мамулик
... и не только Можайка.. /бурча себе под нос/, Кунцево-Крылатское тоже неплохи! :)) 17.11.2007 00:47:45, Золотой Ключик
Вока
ой-ой... не хотела никого обидеть, честно! 17.11.2007 01:02:17, Вока
Мамулик
:))) согласна. Ты вообще моя палочка-выручалочка :)))) 17.11.2007 00:57:54, Мамулик
Ульян, ты и моя палочка тоже!!! И вообще все вокруг хорошие :))) Не только в ЗАО, СВАО, правда же??? 17.11.2007 01:04:18, Софико
и ура, что мы тут, а не там :) 17.11.2007 00:13:51, CVI
Ага:) 17.11.2007 00:07:01, Красавица Пипита
+1 16.11.2007 23:47:14, Красавица Пипита
Вообще да, обидно:) Столько лет все забирали, никто никогда не написал "похвалите меня", и вдруг такой вывод... 16.11.2007 23:09:00, Красавица Пипита
я просто прсмотрела всю ветку, опять все начали оправдываться и рассказывать, как они разбирали для кого-то... 16.11.2007 23:15:48, Дашина:))
diter1
ОФФ: у меня твой конверт валяется, вчера нашла в рюкзаке..... уже 2 раза могла его тебе отдать:) 16.11.2007 23:24:14, diter1
какой? 16.11.2007 23:31:09, Дашина:))
diter1
от Ирунчика, она мне его 5го числа дала, а я про него просто забыла 16.11.2007 23:42:51, diter1
ох, даже ж и не помню кто енто:) 16.11.2007 23:55:20, Дашина:))
diter1
она на РТ записалась 17.11.2007 00:04:29, diter1
Тань, просто в такой халявной заварухе, всегда кто-то будет делать, а кто-то пользоваться. Мне без разницы - платят люди за паровоз, или нет , я лицо незаинтересованное, но за несколько лет закупки уже очень четко видно, кто как сдает, и кто как забирает. По итогам получается, что люди пользуются чужими деньгами и чужим временем, причем делается это систематически, из закупки в закупку. 16.11.2007 23:23:29, Трюхель (СС - зима)
diter1
ДА! я для тебя часто забирала:))))))))))))))))))
и что? мне с тебя надо было полтинники собирать? так, по-дружески, а не по курьерским расценкам... бред!
16.11.2007 23:18:01, diter1
кстати, в системе висит мой паровозик к Светуйку, абсолютно безвозмездный, я сама орг и понимаю, как важен каждый забранный заказ. 16.11.2007 23:17:23, Дашина:))
так давайте теперь за всё деньги брать... ага... 16.11.2007 23:04:12, Красавица Пипита
давайте тогда будем сейчас обсуждать деньги, которые орги снимают дополнительно за грузчиков, за привоз и т.п. Я за то, чтобы перестать в этой конфе ругаться, жаловаться друг на друга и выяснять...и считать чужие деньги, тоже занятие неблагодарное. Кстати, я первая из оргов, кто придумал развозить самостоятельно паровозы и начал это делать, но опять же, это мой жест доброй воли...
Извините, что пошла в разрез с общим мнением.
16.11.2007 23:13:22, Дашина:))
Таня, извиняться не за что. И я совсем не собираюсь считать чужи деньги, мне моих хватает:) и топик я завела не для этого. Понятно, что жизнь идёт, всё меняется, но ИМХО, меняется не в лучшую сторону:((( Я высказала своё мнение.
Простодля меня приятельское отношения дороже денег.
А конфа нужна - замалчивать, ИМХО опять же, не лучше.
16.11.2007 23:24:18, Красавица Пипита
точно, потому что волна уже давно идет..... и вновь присоединившиеся участники принимают все это за чистую монету и начинают действовать в таком же ключе...и все это разрастается как снежный ком...и в один непрекрасный момент откроешь конфу - а тут "мосгорсправка - миллиардер" :( (сорри, про мосгорсправку - никого не хочу обидеть, просто здесь Жабка удачно (ИМХО :) пошутила в ответ на реплику )) 16.11.2007 23:34:24, CVI
а что изменилось? то, что конфа меняется не в лучшую сторону, все видят, в наших силах попытаться не дать ей измениться совсем, и пусть каждый из нас старается это сделать. 16.11.2007 23:30:48, Дашина:))
Таня, когда орги, стоявшие у истоков:), сами предлагают забирать от кого-то паровозом за деньги... получается, что тон задают орги, ИМХО. И после этого расчитывать на помощь вряд ли стоит... 16.11.2007 23:44:05, Красавица Пипита
rotkappe
Таня права, пусть каждый выбирает сам. Мне ведь с другой стороны не жалко 50 р отдать, чтобы мне что-нибудь привезли с другого конца Москвы... Или с той же Волгоградки на Таганку или Тулу, к примеру.

Если будут наравне с бесплатными "платные" паровозики, их будет больше, значит, будет легче найти удобный вариант. А если "платными" они будут становиться в случае нарушения условий забора по срокам, тогда это только подгонит людей поскорее забрать свое.
16.11.2007 23:08:25, rotkappe
Ой-ей-ей это где же те добрые самаритяне кто везет с одного конца на другой за 50 р?? Ну не надо.... 16.11.2007 23:17:58, Софико
rotkappe
Ну допустим от Дасены на Щелковскую это в другой конец. Это просто для примера.
Если б мне кто-нибудь в Раменки привез за 50р хотя бы от сравнительно легко доступной Маши mussii не говоря уже о более дальних оргах, я бы только счастлива была.
16.11.2007 23:25:47, rotkappe
rotkappe
Логично... 16.11.2007 23:01:59, rotkappe
rotkappe
Сначала немного не в тему, но чуток про деньги.

Как-то в конфе были люди, которые предлагали подвезти с таганки на Тулу за 30р заказик. Так вот я им была безумно благодарна, серьезно. И очень жалею, что такое редко встречается. А 30 рублей им вполне правильно за то, что ни время тратили и на поиск орга и на стояние в очереди и т.п. Пусть даже бы кто-нибудь из этого "сервис" сделал и стал "деньги зарабатывать", я бы только рада была.

А про паровозы - можно ведь какие-то условия придумать. Для паровозов по 20-30 человек это, наверное, актуально.
Типа: лично знакомым бесплатно, остальным при заборе до определенной даты из дома бесплатно, а после, особенно в случае вложения своих собственных средств, - за 50 рублей. Будет и логично и справедливо.

Не надо меня обвинять в коммерцизации, просто должен быть какой-то интерес у машиниста. Вот мой личный интерес, к примеру, с людьми познакомиться: и просто так, и чтобы потом их в ответ о помощи попросить. Ну и орга разгрузить.
Но я работаю дома, людей вижу редко, поэтому мне люди в радость. Да и забирать предлагаю только из дома. А вот если паровозик к себе берет человек, которого и так все достали, да еще и забирать никак не хотят или приходится в метро заходить - деньги на вход туда тратить, тогда другое дело совсем.
16.11.2007 22:43:40, rotkappe
Наташа, ко мне в паровоз записалось 10 девочек, которых я не знаю, но они все мои соседки, как оказалось:) А интерес у меня меркантильный, да - сейчас я им привезу, а потом они мне помогут:)))) 16.11.2007 22:49:20, Красавица Пипита
мамочка
+1)))Протяни руку помощи соседу,а потом и он тебе поможет))) 16.11.2007 22:56:05, мамочка
rotkappe
Ну вот - значит интерес есть :)))

Эх, жалко в моем районе народу мало живет... Мне бы 10 незнакомых соседок очень не повредили, может, я бы на Тулу стала не каждый выходной ездить. Или шмоток меньше покупать, чтобы дети одинаковыми не ходили :))).
16.11.2007 22:54:12, rotkappe
korolewa
Чушь какая!если я еду,то конечно заберу тому кто захочет чтобы я забрала и у меня даже в голове не возникнет и мысли взять с кагото деньги,даже если человек не с "соседней"улицы.Вот если мы все не сможем съездить и решим взять курьера,то это другое дело 16.11.2007 22:34:32, korolewa
В общем, согласна, конечно. Но с другой стороны, я буду не против компенсировать человеку его затраты на дорогу. Просто по-человечески, а не из желания опошлить добрососедские отношения. Ведь человек (простите за тавтологию:)) мотался черти куда, тратил свое время, деньги, а я это время, благодаря ему, имела возможность посвятить семье. Но с паровозиками дела не имела, кроме курьерского (заказывали курьера для кучки соседей, поделили стоимость доставки), езжу только на общие встречи, там уже помогаю, чем могу:) Безвозмездно:) 16.11.2007 22:23:01, Гулечка
Ну, завтра мой муж поедет, в след. раз - соседкин. Из всех вещей, которые завтра будет забирать мой муж, моих только 2:) но ему всё равно в центре торчать, ждать ребёнка 3 часа. Хоть время быстрее пройдёт:)
16.11.2007 22:39:03, Красавица Пипита
Взгляд со стороны - можно?
Однажды на моей встрече (а они бывают обычно на Киевской перед Тулой) Ира - JORODAN, добрая душа, предложила, кому захватить пакетик на Тулу, пишите.

Угу, а как же! записались(((( бесплатно же

Половина записавшихся тогда к ней участников передвигаются на машинах (я же многих знаю достаточно близко), им на пол-часа раньше выехать и заехать на Киевскую ничего не стоило, а Ира тащила в двух руках согнувшись эти пакеты на своих двоих(((
Честно, мне перед Ирикой было стыдно за наших девчонок (( как вспомню как мы с ней эти пакеты веревочками перевязывали, чтоб они не рассыпались... ругаюсь матными словами...

а когда курьер пчелки Майи забирал за 50 руб на ту же Тулу, желающих было куда как меньше
16.11.2007 22:22:27, Трюхель (СС - зима)
Так надо было написать - беру 3 пакета, остальные сами:) Ну так тоже нельзя, зачем здоровье гробить?:) Я бы даже за деньги не стала:) 16.11.2007 22:52:01, Красавица Пипита
LU
вот именно, Наташ! ТРУДНО!!! ТРУДНО ОТКАЗАТЬ!!! есть такие люди. и я в том числе. это от человека зависит. и это неплохо. это значит, что есть еще такие люди, на которых можно положиться. и не только в заборе вещей - а вообще, по жизни положиться.
17.11.2007 00:29:17, LU
ну она типа с работы клич бросила, а потом без инета была, по факту забирала

ИМХО, все от человека зависит, есть участники, которые сдаются по свистку, каждую вещичку приезжают забирают ( спасибо им огромное!), а есть такие , что 100 руб сдадут с горем пополам и до конца закупки и сами лишний раз не приедут, и курьером не забирают, экономят
16.11.2007 23:13:29, Трюхель (СС - зима)
+1! Ну объясните мне ТУПОЙ ЗАЧЕМ брать если тебя это напрягает??? НУ НЕ ПОНИМАЮ!!! Все равно для всех хорошей быть не получится.... 16.11.2007 22:58:47, Софико
LU
если не понимаете - наверно, не стОит и объяснять:(
я вот прекрасно понимаю ту же самую Иру, и многих других таких же. и эти люди мне симпатичны. я их уважаю.
вот лучше Вы объясните - КАК можно безлошадного человека нагружать своими заказами:(, когда тебе ничего не стоит выехать пораньше и забрать свое самому:((( вот это в моей голове никогда не уложится:(((
17.11.2007 00:33:07, LU
А Вы попробуйте :)
А я Вам объясню - проще некуда: Я еду на машине, мой объем багажника 10 курток или 100 футболок - БОЛЬШЕ не поместится, значит больше и не возьму (то же самое и к доплате - открыла кошелек и вижу 10 р могу заплатить, а 100 нет :), вариант 2: еду пешком унесу не больше 3 кг или одного пакета майки :))
А в отнощении остального: кому что сколько стоит многим кто сможет прочесть все что здесь понаписали прояснится - кому дороже 100 рублей, а кому 100 друзей :)))
17.11.2007 01:00:54, Софико
LU
попробовать объяснить? ок. пробую.
когда я записываюсь на какую-то встречу - мне в почту начинают приходить письма с просьбой сесть на хвост. ок. не вопрос. я никому не отказываю - 1.не умею, 2.тоже не умею. 3.машина все-таки - великая вещь.
далее. объем багажника знаю. не газель:)
но когда моя сестра подписалась на паровоз у Юли diter (а машина, напомню, все та же моя "негазель", она мне сказала - неск.заказов надо забрать. а в результате - это оказался мешочище с меня ростом, на все мое заднее сидение (еле впихнули) плюс бОльшую половину багажника!!! и что - мне надо было послать Юлю с ее РТ??? плюс не забывайте, что я еще и всем соседям по-соседски забираю постоянно по целому багажнику...
и??? куда/чего/кого "рассчитывать"??? или не брать кому обещала по-соседски?? типа - пусть орги им еще раз привезут, а щас места нет???

про деньги здесь вообще речь не веду.
но ситуацию, когда пешего человечка с добрым сердцем заваливают просьбами и не думают, как она это понесет - не пойму никогда.
17.11.2007 09:21:42, LU
Дианкин
ну,а когда меня не спрашивают,а просто впихивают тяжесть,а я своим ходом? И отказать не могу,слишком мягкотелая,хотя надо бы...А потом еще и забирают 2 недели... 17.11.2007 12:40:49, Дианкин
Догада
я помню у Ани Выски забирала пешком кульки:))) когда набралось два больших пакета, типа Ашан:) но еще оставалось взять еще несколько заказов, Аня спросила - аты пешком что ли???? И просто сказала, что мол не фиг:) не дам больше) и так сумки огромные:))) если честно, спасибо ей, потому как я бы ведь взяла лишнее,и абсолютно не знаю, как бы все до дома довезла:)а хотелось всем помочь)))) правда я никого не предупредила, что пешком еду))) 17.11.2007 12:58:46, Догада
Дианкин
я и предупреждала,а толку-то.... 17.11.2007 13:15:54, Дианкин
У человека с добрым сердцем есть язык:) Он может сказать - не могу:) Я девушка добрая, но надрывать своё драгоценное здоровье не могу, у меня трое маленьких детей, мне их поднимать надо:))))) Я тоже иногда прошу, и если мне говорят - Наташа, не могу - то я понимаю, что человек действительно не может:) 17.11.2007 10:45:23, Красавица Пипита
Мамулик
Ну причём здесь НАГРУЖАТЬ?! Никто никого не нагружает - я говорю сейчас о своих соседках. Всегда когда кто-то едет своим ходом оговаривает сколько он может и захочет взять пакетиков/вещей. И конечно ты сам к эту человеку не пристанешь с 20 шмотками. А кто едет на машине, так ему всё равно сколько забирать 1 вещь или 20 вещей.
И очень рада, что у нас есть соседки, которые безвозмедно помогают забрать или передать конверт для другого орга, если организаторы где-то рядом и удобное время. Ты поможешь, а в следующий раз тебе помогут.
17.11.2007 00:44:28, Мамулик
LU
я не о том:( некоторые оговаривают сколько могут взять - но в почту сыпятся слезные просьбы (чаще всего упирают на больных детей - извиняюсь, это вообще ниже пояса, как говорится:(
причем - есть "хронические клиенты":( у которых эти отговорки постоянны:(

у меня трое детей. мелкий уже второй месяц практически не ходит в сад (то ангина, то бронхит), средний в больнице (посещения, дорога туда-обратно - плюс мелкого надо поручить кому-то на это время).
но я исправно езжу на встречи, я не подвожу ни одного орга, я забираю вещи для соседей, мне не в лом. и я вынуждена каждую субботу и среду решать свои проблемы с болеющими детьми, чтобы быть на встречах.
но я - на машине. это во многом упрощает мне жизнь.
а взять ту же Ирину: ну не может человек отказать следущим и следущим просящим:( НЕ МОЖЕТ... такой она человек. входит "в положение", хочет помочь, не может отказать...
а вот за этих людей - знающих, что она это все несет на себе - мне стыдно:(
поэтому в данной конкретной ситуации - именно "нагружать" - подходящий глагол...
17.11.2007 01:05:41, LU
если знаешь, что пешеходом человек идет - и видишь, что впереди толпа, а у тебя вагон шмоток, то это свинство рассказывать "слезные" байки ИМХО....
другое дело, что не все озвучивают способ передвижния :(
OFF А что с Мишей :(? бедолага :( скорейшего выздоровления вам :)

OFF 2 - см .ссылку :)
17.11.2007 01:39:06, CVI
ну что, надо ей было все прям там и бросить?
Я думаю, ее хорошо научили, больше она такой клич кидать не будет, я, во всяком случае, никому этого не посоветую.
16.11.2007 23:16:17, Трюхель (СС - зима)
+! ну можно подумать, людей кто-то заставляет... Орги те же, если пешком, сразу говорят - не больше 3-5-... человек. Громоздкие баулы (сапоги, белье и т.п.) - забираем из дома.... и это правильно, в конце концов. ну зачем подписываться на то, что сделать физически не можешь :( 16.11.2007 23:11:32, CVI
Однозначно это просто по-человечески.. просто помочь! Какие деньги?.. Какие 50,10..да хоть 5.??? От этого даже как-то бррр.. Мне лично... (я про паровозикик) Может кому то и понра такая идея..но не мне точно.,.
Просто если челоевк, соглашается помочь паровозиком забрать у кого-то, он рассчитывает, как то , что могут долго не забрать и тд.. Или тогда не надо предлагать помощь.
Да и сама прошу иногда помочь мне забрать,то то,то это. Спасибо Девочкам,кто откликался..
Вот тоже завтра просто буду вечером рядом с МАшей(kmm),домой возвращаюсь на Такси,так почему не помочь?.. Тем более живу на Юге, естественно кому-то нужна помощь!. Так и написала в топике про помощь Маше.
16.11.2007 22:16:59, Уланочка
Биccектриса
Я ездила специально к Юле домой в Лыткарино и забирала всех, кому удобно было у меня забрать только_ради_того, чтобы Юлю разгрузить (кстати, не все те заказы были оплачены). Машина у меня личная и бензин за свой счет. Деньги ни с кого не брала, т.к. на жизнь зарабатываю совсем другим местом, а это так сказать хобби :-). А уж когда еду на встречу за своим добром, то захватить попутно заказы для соседей и брать с них деньги - енто как-то не интеллигентно... Если хочется доставлять за деньги, то так и надо писать - "услуги курьера..."

16.11.2007 22:14:21, Биccектриса
+1 про курьерство 16.11.2007 23:12:32, CVI
Я знаю, что девочки из Зеленограда так давно делают, засылают одного человека и по 50 р на бензин скидываются 16.11.2007 22:10:13, Трюхель (СС - зима)
diter1
Оксанк, ну не по 50, а делят на кол-во народу. да и живут они далеко, и ездят по очереди 16.11.2007 22:13:25, diter1
Пастила
Ну это когда как, когда по 50, когда по 30..Но все равно довольны , ведь мы так далеко.. 17.11.2007 01:03:23, Пастила
Юль, мне как сказали, я так и выдаю в эфир)) 16.11.2007 22:14:47, Трюхель (СС - зима)
Ну Зеленоград все-таки не ближний свет, можно и скинуться. 16.11.2007 22:13:05, Гулечка
ЯлО
Ой Наташ,я в осадок выпала,когда увидела сообщение про правоз в Мытищи.(мой) и там как раз про эти самые 50 руб :(( Так до сих пор ,такой осадок. чес.слово.
Маше написала.Я готова забрать всех желающих но без всяких 50 руб.
Мне очень не удобно перед девочками,которые неоднакратно помогали мне забирать мои заказы. Это не моя идея про деньги!!!!
И в мыслях такого не было.
16.11.2007 21:54:45, ЯлО
Я не тебя имелла в виду:) Давно начала думать, а тут мне письма повалились с вопросом о стоимости... Потом ещё девушка одна рассказала, что орги такое предлагают... Потом начала читать дальше и ага, про тебя тоже увидела:) 16.11.2007 22:01:41, Красавица Пипита
ЯлО
да я поняла есесно,что не про меня конкретно :)) Просто правда , осадок остался :(( 16.11.2007 22:22:28, ЯлО
uapy
так давайте паровозики поделим на "соседские" и "курьерские", если человек специально едет к оргу домой на машине и привозит нехилую такую кучку к себе домой, 50 или 100 р. мне не жалко чтобы близко от дома забрать... а по соседски я всегда откликаюсь, привожу, встречаюсь где-нибудь у метро или по дороге и конечно ни о каких деньгах и мыслей не было, ну так побудительные мотивы разные в этих случаях и ИМХО первый вполне имеет право на существование, т.к. и оргу, и участникам, и курьеру-паровозику это удобно... 16.11.2007 21:27:27, uapy
Так вот я смысла не могу понять - зачем их делить? Все так красиво говорят про приятное общение, и тут же , поехав за своими вещами, берут за 50 рублей соседу:(
если вам хочется - дайте человеку денег, но ставить это на поток... Или я не права?
ко мне в паровоз 18 чел. записалось, это почти 600 руб. = не помню сколько литров бензина, но муж сказал, что на 300 км. хватит.
16.11.2007 21:36:03, Красавица Пипита
uapy
вот я и говорю мотивация поступка разная, кто-то хочет помочь соседям, кто-то курьером поработать, поделить и не будет подниматься вопрос почему надо платить 50р., курьерская доставка ИМХО вещь удобная и полезная:) 16.11.2007 21:43:28, uapy
вот Пчелка Майа собирает профессиональные паровозы - так она профи в сфере курьерства :) и это никого не напрягает, потому что человек сразу говорит, что это бизнес и стоит столько-то и потому что она знает, чего это стоит в нематериальном плане (и про незабиральщиков, и раздача баулов, т.д. и т.п )

-я бы ей титул присвоила "ПОЧЕТНЫЙ 7-ный курьер" (можете со мной не согласиться, но из всех курьеров, с кем приходилось пересекаться на 7-е - это лучший в своем деле :)

но если человек соглашается быть вагоновожатым, а потом начинает жаловаться на трудности и требовать (просить - назовите как хотите) денег за неудобства - так это лицемерие ИМХО. никто ведь не заставляет это делать: напрягает тебя - не берись (опять же ИМХО). а "вляпался - не подумавши" - ну просто в след.раз подумаешь как следует :)
16.11.2007 23:04:10, CVI
Догада
а мне как раз Пчелка как курьер не понравилась. вместо того ,что бы привезти все до моей станции метро или к дому, как было обещано, долго вывешивала свои встречи, где ей удобно и нужно было успеть еще записаться , найти время туда подъехать..и цену доставки в итоге изменила непосредственно при передачи вещей. хотя все нужно было обговорить заранее. да и мужа пришлось срывать с работы пораньше, что б доехать туда, где удобно Пчелке.. и какое же это курьерство? один только бизнес:(
(сначала удалила сообщение:)
17.11.2007 11:00:32, Догада
пчелка Майя
привезли бы и к дому как обещано было,или вам срочно было нужно?..встреча зависит и назначается не от МОЕГО удобства, а от количества желающих забраться там, где ИМ удобно..
"туда, где удобно Пчелке" - супер

пы сы...мне удобно чтоб все забранное и выкупленное на свои - разбирали из дома на след день.

извините что не угодила..
18.11.2007 01:44:46, пчелка Майя
[пусто] 17.11.2007 10:43:45
а кто сказал - что курьеры - добрые самаритяне :)? но они хоть честно объявляют - да бизнес :) понятно, что все угодить сложно :) мне слава Богу, с Пчелкой повезло :) а вот с другими (особенно с одним, который был ПРИ ОРГЕ, так сказать - не особо :) 17.11.2007 10:50:40, CVI
Догада
так я как раз о том, что в данном случае это не курьерство. уговор был, что ее сыновья как курьеры развозят заказы после учебы по метро, а в итоге она сама на себе все таскала по метро, при чем на те станции, где ей было удобно, а не тем, кто этого курьера ждал. получается что она просто забрала у орга заказы и за доп. деньги устроила доп. встречи.. возможно более удобные для участников. ноя то просила именно до моей станции.. да еще денег в два раза больше взяла..т.е. поставила перед фактом. так что назвать это курьерством не могу. курьер - это человек которые забирает тво заказа и за деньги везет в назначенное тобой время и место. 17.11.2007 11:03:31, Догада
пчелка Майя
взрослые сыновья понимаете ли ..они студенты..и обычно после учебы развозят заказы по возможности, а вам хотелось видимо по-скорее..

извините, что по-скорее не вышло с вами..и сейчас по семейным обстоятельствам я вынуждена работать курьером сама, а так как количество заказов просто огромное - развозить по домам каждый заказ я за неделю не успеваю...

если вас сумма курьерского вознаграждения возмутила, то скорее всего произошла финансовая ошибка - готова вернуть вам на телефон
18.11.2007 02:02:14, пчелка Майя
Догада
я знаю, что ваши дети студенты, вы написали об этом, но уже после того, как забрали мой заказ. и да, я хотела побыстрее вещи получить, а не писать вам каждый день сообщения в топиках , ну когда же.. видимо у нас с вами разные поняти я о курьерстве. а на счет места встречи, удобного участникам - Вы хоть в одном топе спросили участников, агде собственно им удобнее встречи сделать? Не заметила. везде всех ставят перед фактом. вы пишите куда вы собираетесь ехать, а остальные должны подстраиваться под вас.

сумма вознаграждения меня не смутила, все таки и правда пакеты были тяжелые, но то что вы поставили опять же перед фактом - да.

а то что количество заказов огромное - вас кто-то заставляет их столько набирать?? Не справляетесь, не беритесь. НА свои силы надо рассчитывать.
18.11.2007 12:05:23, Догада
пчелка Майя
Место встречи обычно обговаривается до, а не после забирания вещей..
Курьерская сумма образуется обычно после забирания вещей,когда видно их объем и вес..
Количество вещей от меня редко когда зависит..
Как правило мы развозим все заказы,себе ничего не оставляем..
Вам видимо нужен был индивидуальнй срочный курьер - к сожалению не вышло..Обычно я сразу отказываюсь, тк это трудновыполнимо..
У меня за 2,5 года сложилась немного другая система обслуживания, нежели курьер в традиционном понимании слова..

Прошу прощения..
18.11.2007 12:49:07, пчелка Майя
Догада
Что ж, и я прошу у вас прощения. Видимо , не совсем поняла ваши принципы работы:) Мир? 18.11.2007 13:00:46, Догада
пчелка Майя
ок,договорились)) 18.11.2007 13:06:08, пчелка Майя
uapy
так я и писала - давайте "поделим" и всем будет понятно, мне трудно судить к нам паровозик один раз приезжал в район от Тани Дашиной, но я к ней сама езжу - приятно с ней встретиться всегда:)) и соседи на мои просьбы не откликались ни разу - не совпадало как-то:( а вот мне однажды девушка прислала очень недоброе письмо, т.к. я забирала соседок, а ее уже не могла - не дотащила бы просто:( ну и ладно, все мы разные... 16.11.2007 23:29:35, uapy
так вот именно поэтому, видимо, и хотят компенсировать моральный ущерб... Только нафик оно надо:) 16.11.2007 23:06:53, Красавица Пипита
это точно :) 16.11.2007 23:14:07, CVI

Показано 116 комментариев из 219



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!