Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Сью

Девочки, будте бдительны!!!!!!!!!!!!!!!!!

держите детишек крепче и не отпускайте от себя ни на минуту!!!! не дай Бог, такое...
03.03.2008 12:09:03,

348 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ужасссс .......
У нас на площадке соседи завели себе бойцовскую породу, так я когда они выходят из дома с собакой и мы в этот момент выходим с ребёноком , прячусь опять в квартиру.
ещё меня прсто поражет, когда хозяева таких собак говорят- не бойтесь, она добрая.Это животное и что у него в голове не может знать никто.
03.03.2008 18:18:10, U_lia
всегда бдю. а хозяев которые без намордников собак спускают.... 03.03.2008 17:50:42, Чучело мяучело
кошмар!!! сама живу на Новочеркасском бульваре.. Собачники, мне кажется, вообще о таких вещах не думают, что их питомец может кого-то покалечить. На нашей площадке однажды был случай: мы с ребенком гуляли на дет. площадке, туда пришла мадам с большой собакой (породу не знаю), БЕЗ намордника, собака носилась как лось, наши детки естественно тоже бегали, и тут мадам нам кричит: девушки, держите детей, чтобы к собаке не подходили, она может укусить!!! Я выпала в осадок!!! Человек, зная что собака опасна, пришел гулять на детскую площадку! Как говорится, без комментариев. 03.03.2008 16:51:36, Salita
Zhurol
Ужас!!!
Сама собачница, было 5 собак, 4 - черный терьер, 1- ротвеллер, так вот девоньки, ни один собаковод не предскажет поведение собаки в любую минуту, какая бы суперски надрессированная она не была. С ротвеллером вообще нахлебались, эту породу нужно держать в страхе, иначе она просто не слушается, щенку было 4 месяца - сразмаху дотянулась до горла брата (и это был еще щенок), благо брат старший и благо собака сама скончалась (от чумки). А вот с черным терьером вообще непредсказуемо, я считаю, что это самая надежная и добрая порода. Но однажды эта девонька (ей было 7 лет) шла по улице и просто бросилась на 2-х летнего ребенка (а у нас сыну было как раз 2 годика), благо мама - сильная женщина, удержала. Вечером было принято семейное решение - усыпить!!! Плакали, но решение однозначное!
Видите большую собаку, ребенка на руки!!!!!!
03.03.2008 16:42:57, Zhurol
Анирам
ну вообще-то черный терьер (наша, отечественная порода) выводился как охранник в лагерях... не скажу, что это "самая надежная и добрая порода". хотя бывают они душки :) 03.03.2008 17:13:01, Анирам
ой Бог ты мой... это рядом с нами...
03.03.2008 14:27:22, Муся
jaba
Да, есть такие, которые специально натаскивают собак на людей, а что эти звери делают с обычными собаками и кошками. У нас в доме такой урод живет, на прошлой неделе у бабульки мелкого шпица загрыз, где гарантия, что завтра это не будет чей-то ребенок??? 03.03.2008 14:22:17, jaba
eklist
+++ Нашу маленькую пуделёшку загрызло соседское чудище.((( тоже "добрейшей души существо" со слов хозяина.
Приключилось это на глазах у детей,плакали до тех пор пока я нового щенка не взяла,но Буську и сейчас со слезами на глазах вспоминают...
Слава богу сами невридимые остались ТТТ.
Да ,законным способом наказать тупого хомо сапиенса не удалось.((
Ни участковый,ни обращение в суд не помогли.
03.03.2008 14:56:26, eklist
jaba
Еще не факт, что после нападение на ребенка, можно будет в суде отстоять свои права. Скажут, что девочка с палкой набросилась, а у собаки рефлекс и всё. Обычно бойцовые собаки не у бедных людей. 03.03.2008 15:39:25, jaba
МэМ
Я написала в свое время о безобразном выгуле собак на территории детских площадок и детского парка у нас в Ю.Бутово. Из Правительства Москвы пришло письмо там было следующее:" Правительство Москвы разрабатывает новый проект закона о сожержании и выгуле домашних животных на территории г.Москвы" Это было года два назад, до сих пор разрабатывают. 03.03.2008 14:21:12, МэМ
Упс-Пупс
2000 руб штраф за выгул собак в местах,не предназначенных для этого,если не ошибаюсь с 1 января этого года
03.03.2008 19:52:41, Упс-Пупс
марфута
а где эти места как нибудь обозначено?:)или где выгуливать можно????как всегда не доработка закона:( 03.03.2008 20:07:27, марфута
mimozkin
кстати да..один малчык всё время в парке с бультерьером разгуливает без поводка. И сказать ему что-то при этой псине нельзя, я лично боюсь..мало-ли.Или он,или собака окажется неадекватной( может там на каждом столбе какие-нить листовки расклеить с угрожающим текстом? детей же толпы там гуляют. Уже не говорю о том,что сейчас при потеплении там просто пройти негде,везде г-о кучками(((((((( 03.03.2008 17:11:06, mimozkin
А разве не вышел новый закон? 03.03.2008 14:43:51, rishka
Догада
вышел. а толку:) воспитанные люди без всякого закона следят за своими питомцами, а дебилы - им всегда море по колено и чувству безнаказанности в их мозгу неискоренимо. 03.03.2008 15:09:08, Догада
Да уж, как наше правительство себе представляет процесс штрафов? Мы что-ли должны тащить хозяев собак куда-то..еще и не понятно куда?:-(((
03.03.2008 15:38:02, Мамуля ( Мамка Софи)
Догада
Типа того:) если вы увидели, как чьято собачка гадит на газон, тут же звоните участковому и зовите его на место преступления:) только потом еще докажите, что именно эта куча дерьма принадлежит именно той болнке:)

на Еве девочки писала в правительство вопрос, каким образом этот закон будет соблюдаться - ответ примерно такой, как я написала:)

правда я сама за своими не убираю:( пока.. но муж уже готов морально купить совочек специальный и начать это делать, т.к. он чаще собак выводит:))
обиднее, что от людей у нас во вдоре срача больше:(( бутылки, окурки, бумажки и. т.д.
03.03.2008 15:53:13, Догада
Анирам
+1 про людей. я и так вожу собаку "в туалет" в такой закуток за гаражами (прогулка - дело другое, гуляем в разных местах). так там - бутылки, коробки какие-то, мусор, битые стекла, презервативы, черти что!!! :(... свалка, одним словом. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" И я сама, и многие другие собачники убирают с газонов бутылки. хотя бы чтобы собаки не резали лапы. а ведь другим многим не западло кидать из окон и с балконов мусор себе же под окна (застревающий на деревьях и загрязняющий газоны). зато сколько охотников поругаться на собак! 03.03.2008 16:45:11, Анирам
lyalchik
я в подъезде объявление написала про мусор из окон, вроде меньше бросать стали!)
а с уборкой есть одна большая проблема - куда это все девать, зимой еще ничего, а летом какая вонь будет стоять, если в урну все выкидывать...
03.03.2008 21:54:29, lyalchik
Анирам
+10 про урны. уже было в одном обсуждений на 7е - действительно, говорили, что это ж какая антисанитария будет, если в мусорных контейнерах еще и какашки будут. а если они и в пакетиках будут - да это просто рассадник заразы и болезней!!! на почве-то они перегнивают естественным путем. а так - это еще бОльшая проблема, имхо 04.03.2008 00:15:56, Анирам
m а ф и я (mafi)
В пакетик? 03.03.2008 22:52:43, m а ф и я (mafi)
Smolik
ну вот примерно все так и думают...от меня грязи мало, это другие нагадили...
ИМХО: начни с себя
03.03.2008 16:41:03, Smolik
+100 Если какой-то отморозок что-то кинул, то ненадо ему уподоблятся. 03.03.2008 17:15:44, Yantar-s
жужжалка
думаю, что это забота участкового, которого мы порой и не знаем... 03.03.2008 15:39:17, жужжалка
Догада
ага) на что они нам только.. шум у соседй - участковый ничего сделать не может, собаки злобные вокруг - опять участковый ничего сделать не может.. соседи пьют и буянять - и опять он бессилен.. кроме как ходить и проводить воспитательные беседы - нет больше ни начто прав у участкового:(( 03.03.2008 15:54:58, Догада
МэМ
Если бы штрафы были не в рублях, а в Евро участковых не надо было бы искать, а хозяева собак уже давно бы с совочками бегали. Сейчас идешь отовсюду мочей и собачьими экскриментами несет, ужас. :( 03.03.2008 15:52:19, МэМ
и все это посыпано мусором с осколками. это тоже собаки, они так закапывали свои дела, да( 03.03.2008 15:54:19, Фелинда
МэМ
У нас нет мусора!!!!! 03.03.2008 15:58:11, МэМ
Догада
везет. у нас в песочнице столько го...вна от посиделок пьяниц и молодежи.. жуть 03.03.2008 16:25:51, Догада
Татуня
угу...просто шок от всего того, что вылезает ежегодно из-под снега.... 03.03.2008 17:02:47, Татуня
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
+1 у нас тоже дворники очень хорошо в Зеленограде работают, мусор убирают, а вот собачье дер-мо нет конечно же.. в итоге идешь по лесопарку и только через кучки перескакиваешь, чтобы не вляпаться и детей постоянно окрикиваешь, чтобы с дорожки асфальтовой не сходили на обочину, где фикалии на каждом шагу :( 03.03.2008 16:12:29, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
хорошо вам, а у нас туча мусора валяется, хотя дворники вроде работают. Перед домом вообще свалку организовали пакетов с мусором. раньше контейнеры стояли, теперь их убрали. А народу пофиг, он и дальше все выкидывает. Зачем в мусоропровод, лучше перед домом все вышвырнуть. С г-ном лучше, его намного меньше. Про лес я вообще молчу, там ровный слой дряни лежит( 03.03.2008 17:39:30, Фелинда
Ужас:(( А я недавно с дочей гуляла, навстречу шел мужчина с собакой не бойцовой и не особо крупной, на поводке, так он остановился и говорит мне : возьмите девочку на руки (дорожка узкая была), я удивилась, но взяла, он боком так провел собаку и говорит: спасибо! и пошел дальше...Вот побольше бы так:))) 03.03.2008 14:18:53, Taly
m а ф и я (mafi)
Я раньше любила собак. А теперь терпеть не могу!!! И все из-за владельцев собак, которые боготворят свое чадо и выгуливают на детской площадке...не убирают за своими собаками (боже, весна...все наши чудесные пруды и парки будут в собачьих эксрементах и вонизм страшный будет держаться все лето!!! :() В парке нереально присесть на травку или просто порезвиться детям - везде это собачье г...фу................."осторожно, какашки" - это уже обычная фраза на прогулках.
А про бойцовых собак - НЕТ СЛОВ! выгуливают в парке...там же где и мы деток. На все наши замечания нам грубят и указывают на детскую площадку - мол вам построилил там и гуляйте :((((

Когда же будут ужесточены законы!!! (крик души)
03.03.2008 14:07:09, m а ф и я (mafi)
Kulya
+100000000000 абсолютно согласна 04.03.2008 12:37:18, Kulya
+100000000....что с этим делать...... 04.03.2008 01:50:22, OLAQUA
Шалотта
мы свою управы достали петициями по поводу бродячих собак, 2 года!!!!!!!!! пишем, регулярно получаем ответы-мол все хорошо всех поймали, стерилизовали, выпустили..приплод от стерилизованных собачек опять подрастает и весело резвиться рядом с нашими детьми...
У нас в районе опять же силами жителей выбили собачью площадку-и что на ней редко кто выгялявывает-проще на газоне возле дома, или с утречка на детской...Надо мозги менять и отношения к окружающему миру, но вот как большой вопрос...
03.03.2008 23:27:22, Шалотта
ужесточилиН,о толку ноль:-( 03.03.2008 15:39:06, Мамуля ( Мамка Софи)
ТВЛ
Собаки ни при чем! Это хозяева - уроды. И [censored]и, однозначно. Собственную трусость и ущебность компенсируют заведением устрашающих собак, на дрессуру которых надо денег тратить немеряно, чтобы они действительно были воспитанными. Да еще постоянно их держать в "тонусе" - пинать и проч., чтоб знали, кто в доме хозяин, а не просто кормить и выгуливать. Люблю собак, всех, даже стаффордширов. Они не виноваты, у них природа такая. Но не завожу, потому что боюсь гулять - вдруг набросится такая и... 03.03.2008 15:36:26, ТВЛ
Анирам
+ миллион. собак люблю и не приветствую наезды на животных. все зависит от хозяев, от конкретного человека. знаю милейших стаффордов. добряков. все зависит от воспитания и адекватности хозяина. 03.03.2008 15:47:50, Анирам
Всё зависит от нас, если напишим питицию о творящемся беспределе, сначала городским властям, и подпишутся мамочки на общих встречах то обратить внимание они должны, а если нет то идти выше с этой питицией, а так как говорится: "детя не плачет, мать не разумеет". 03.03.2008 14:21:27, Yantar-s
+1 давайте напишем. Мне вообще кажется, что за подобные вещи должно быть уголовное наказание для хозяев и жесткое. Или не чего таких собак в городе заводить.
03.03.2008 15:37:52, Dashynia
Сельдерюшка
+ миллион раз поддержу. Нас же много, давайте напишем и подпишимся. Ну это же полное безобразие!!!!! 03.03.2008 19:03:55, Сельдерюшка
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
+1
давайте и правда напишем заявление и всей Семьей подпишемся!
можно даже организовать так чтобы было несколько заявлений из разных районов города
03.03.2008 14:27:11, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Да!!! 100000 рук за!!! мы соберем в зеленограде 04.03.2008 01:51:32, OLAQUA
Smolik
давайте! я за!!!!! 03.03.2008 16:43:13, Smolik
m а ф и я (mafi)
у нас писали в районе...эффекта не было :( С собакой из подъезда разбирались с помощью участкового, ох и не хотел он этим заниматься, но му его достали обращениями. Больше собаки нет в нашем доме.(хозяин пьющий) 03.03.2008 14:33:55, m а ф и я (mafi)
жужжалка
я обращалась в интернет приемную префектуры по поводу стаи бродячих собак, которая обосновалась у нас около года назад прямо во дворе, непосредственно в детских песочницах (спали они там). Стая осталась после уехавших строителей нового соседнего микрорайона, которые их прикормили. Под окнами - наш детский сад, собаки могди заходить и туда...Куда только мы не звонили в течение полугода: в управу, диспетчерам в РЭУ, инженеру РЭУ и пр лицам. Ответ был один: "по новому закону отлов запрещен, собак стрерилизуют и возвращают к месту обитания. Мы на очереди. Ждите.. Мест в питомниках нет..." Но нам-то что от этого что десяток собак стерилизуют!!!
Короче, я не выдержала и обратилась в приемную префекта через интернет - я не знаю что они сделали и где был закон и пр очереди в питомник, но собаки исчезли в три дня!!!
Надо сказать что я обращаюсь в префектуру через интернет-приемную не первый раз и почти всегда добивалась своего с первого раза. Так мы избавились от брошеной машины у подъезда в один день!!!, а до этого ГОД! звонили инженеру: "уберите... с местами для парковки проблема... она без номеров.. дети в ней костры жгут, бьют стекла..раскурочена вся.." ответа были: у нас таким машин десятки, власти не дают нам эвакуаторы и пр и пр... и еще есть пару примеров. Даже температуру в детском саду получили нужную :)) - до этого у нас было слишком жарко, а с этого года все хорошо. Так что есть власть еще в наших селеньях. Порою....один случай еще не решен: газоны парковкой машин нам попортили основательно, деревья ломают и закатывают газоны в асфальт под парковочное место... пока ничего не можем сделать.. :(
03.03.2008 15:38:23, жужжалка
Пожалуйста, дайте адрес, куда вы писали. У нас как раз такая стая рядом с работой. Я звонила в Дэз и мне ответили, что у них нет организации, котрая занимается отловом бродячих собак, они еше не решили кого хотят выбрать. 03.03.2008 21:07:44, Mastyna (ex. EKK)
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
в префектуру вашего района писать надо, либо письменное заявление отнести, либо по факсу отправить, но спросить фамилию того, кто принял заявление, либо в интернет-приемую написать (сайт 100% должен быть) 03.03.2008 21:11:53, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
жужжалка
это интернет приемная. Там пиши что хочешь в нужный раздел, заявлению в этот же день присвоят номер и сообщат срок к коротому дадут ответ. Вот ссылка: 03.03.2008 22:45:00, жужжалка
Сельдерюшка
ой, вот у нас тоже с газорнами беда :( 03.03.2008 19:06:58, Сельдерюшка
Если сука стерилизована, то у стаи пропадает агрессия, нет течки - нет проблем. В нашем районе давно живет одна стая, правда, самка не стерилизована, мы их все кормим, они ни разу никого не укусили. Рожает исправно, но находятся "добрые" люди, которые топят щенят в ведре прямо около детской площадки на глазах у детей. Доказано, что если стаю убрать или усыпить, их место обязательно займет другая. А если стерилизовать, они плодиться не будут, новых собак к себе не примут и пропадут естественным путем. Я несколько раз видела, как приходит гулять какой-то козЁл со своей огромной собакой, травит ее на эту стаю и кидает в собак камни. А потом мы говорим об агрессии. Если бы я гуляла без детей, лично ему настучала бы по морде.
Кстати, один раз они залаяли на моего младшего - к ним на пустырь укатился мяч, он за мячом пошел, а я не заметила. И я считаю, что сама виновата, хорошо, что сын не испугался. Наверное, нас просто повезло и с людьми, и с собаками.
03.03.2008 17:07:06, НАТ0503
жужжалка
но нам от этого не легче! они же спят и лежат в песочнице где играть должны малыши, а также в тенечке под горками. А у нас там обычно десяток-полтора малышей играют с песком, да пара десятков деток играют на горках и качелях..ну кому это понравится! Мальчишек, что проносятся по площадке на велосипедах за ноги кусали и одежду рвали - были и такие случаи. Ну не место там им, даже стерилизованым! 03.03.2008 22:52:04, жужжалка
Не соглашусь, никакой гарантии нет, что кусаться они не будут. 03.03.2008 21:09:43, Mastyna (ex. EKK)
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
+1 Оксана, я тоже в префектуру время от времени через инет обращаюсь, гораздо проще вопросы решить становится 03.03.2008 15:52:42, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Маша же
и я :)) 04.03.2008 09:21:00, Маша же
В районах они вообще не чешутся не о чём, надо Лужкову писать напрямую. 03.03.2008 14:38:40, Yantar-s
m а ф и я (mafi)
Надо тогда Лужкову и приурочить под год семьи...модная ж нынче тема :) 03.03.2008 14:43:56, m а ф и я (mafi)
Тюльпанчик
Когда же будут ужесточены законы - когда на собак, как на оружие, будут выдавать лицензию и разрешение.
А вообще, все грустно. Для собак площадок тоже нет, но безбашенность хозяев бесит.
03.03.2008 14:09:42, Тюльпанчик
Сельдерюшка
у нас есть, только по словам хозяев "собаки не могут гадить там, где гуляют". Зато они отлично гадят там, где гуляют наши дети :( 03.03.2008 19:28:20, Сельдерюшка
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
у нас есть площадка для выгула собак недалеко от дома, там и лесенки разные построены. Но площадка эта пустует, очень редко вижу, чтобы кто-то там свою псину выгуливал... 03.03.2008 14:28:57, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Тюльпанчик
У нас гуляют, просто она одна, далеко, в районе ТЭЦ....вот от меня туда три дня на оленях. 03.03.2008 14:30:34, Тюльпанчик
m а ф и я (mafi)
у нас есть...не площадка, но огорожена территория, где собакам можно побегать без поводка.(спец площадка в 15 минутах ходьбы шагом) Есть рядом лес такой...до промзоны...гуляй не хочу - там никого, заброшенные дачи. но ес-но гулять лучше в парке :(((

Альтернатива есть, но нужно напрячься хозяевам - а им не-охо-та...
03.03.2008 14:16:38, m а ф и я (mafi)
Nikosa
Даже не в этом дело,коб-ли грызутся с коб-лями ,а с-ки с с-ками,целые бои устраивают,поэтому скорее всего туда и не водят.Просто закон нужен,ведь очень часто психически не нормальные заводят собак..... 03.03.2008 15:04:33, Nikosa
Анирам
кОбели :))) кабель - это провод такой :) А закон нужен, только и принимать его и прописывать все в нем должны специалисты. а когда наши депутаты в Думе не так давно тоже пытались нечто такое придумать, то в список "опасных" собак вместе со стаффордами попали и ньюфы, и лабрадоры, и бернские зенненхунды, колли...лишь видимо потому, что "большие собаки" :(... 03.03.2008 15:49:47, Анирам
Тюльпанчик
А Вы знаете, что закон о выгуле собак принят???
Да кто у нас будет их выполнять :(
03.03.2008 15:30:58, Тюльпанчик
Тюльпанчик
А вот у нас от дома площадка ого-го, как далеко, видела проезжая на машине :( а в лес долго идти, минут 30, не меньше,но я не про то, у меня самой собаки нет, просто видимо площадка одна на большой такой микрорайон. 03.03.2008 14:19:28, Тюльпанчик
МэМ
Маш у нас и лес рядом и площадки для выгула собак через дом, но выгуливают под окнами (лень дальше идти далеко) на детских площадках (они вдоль дорожек, а хозяевам лень ноги пачкать в лесу) или в парке устраивают променад вечерний, а собачка свои дела делает. На площадках для выгула не гуляют есть отговорка, что большие собаки грызут остальных но я за все время на этой площадке не видела ни одной собаки. 03.03.2008 16:11:25, МэМ
m а ф и я (mafi)
вот любя собак...я бы не заводила псину в наших миниатюрных квартирках и при отсутсвии места выгула. Собака, особенно крупная - это роскошь для загородного дома, деревни. (мое мнение) 03.03.2008 14:38:06, m а ф и я (mafi)
+1 Мне ещё хочется хозяевам собак позволять ходить в туалет 3 раза в день и никогда они захотят, а когда у меня время на это будит, а за лужи бить почёрному, интересно сколько они протянут? Думаю в квартире они вряд ли заведут собаку.

З.Ы. Люблю собак, но именно по этой причине держала котов и кошек, хотя и перед ними стыдно, когда кошка требовала кота а я ей всякую хрень давала (типа контрасекса)
03.03.2008 16:10:49, Yantar-s
жужжалка
+1 03.03.2008 15:44:03, жужжалка
Тюльпанчик
и мое такое же, кошками радуемся. родители держат, но они по 8 месяцев за городом проводят и только зиму в Москве. 03.03.2008 14:41:45, Тюльпанчик
Куська
У меня в свое время водолаз был, Рокки. Чудный, трус страшный. Во дворе на цепи сидел, если никого дома не было. Так вот однажды это чудо оторвало цепь и бегало по улице....иду я себе домой из школы, весна, грязь и вижу: бежит навстречу, радуется, прыгает на меня. Он если на задние лапы вставал выше меня был. В результате я вся в грязи, в слюнях, в шерсти....убили его, на унты какой-то алкаш убил.
ЗЫ собак не боюсь вообще. Опасаюсь некоторых пород, но не боюсь.
03.03.2008 14:00:01, Куська
goldy
Я в шоке!!!!!!!!!! 03.03.2008 13:56:40, goldy
Sornjak
как же меня бесят собаки, особенно огромные и без намордника и хозяином-балбесом, неужели нельзя ни какой управы сделать, у нас тут дог гуляет-это не дог это конь натуральный он мне по пояс, а я 170 ростом! а если он на задние лапы встанет, то выше меня очно будет и с ним гуляет немощная старушка, его водит без ошейника, и без поводка, я когда их вижу на другой конец улицы бегу с деть куда подальше. откуда я знаю, что у этого буйвола в голове.?? неужели наши власти не могут ничего придумать, хоть бы законы европейские списали, что ли там полно законов относительно собак. 03.03.2008 13:31:21, Sornjak
Nikosa
да Свет,собаки не предсказуемы,у меня был дог ,аж 2(не сразу ,а друг за другом),да тоже виновата,гуляла без намордника,правда всегда брала его с собой,не знаю,я конечно не права,но мои не раз убеждалась,детей очень любили не смотря на то,свои или нет.Бабушка конечно эту сабаку не удержит,с большими хорошо- что если она начала кусать,даже если руку покусает,но за то можно остановить,если в пасть руку засунуть и изо всей силы делнуть за язык.Но это конечно крайности.Мои были наидобрейшие существа,у них только вид страшный.Мне муж вообще привез 5 летнюю свою собаку,с начало было страшно,ведь у меня никогда не было ни собак ,ни кошек,а только птички,а тут здорового "лося",через месяц я в эту собаку просто влюбилась,как говорят "поррррёда",там такие корни мама не горюй.
И все равно звери все,собаки или нет-непредсказуемы.
Я помню случай был,ребенок просил собаку,родители не устояли купили на птичке щенка,только их предупредили что надо очень хорошо всегда кормить.Вот щенок рос,рос,сам ростет ,а лапы короткие,решили в ветеринарку отнести, проверить,там был просто шок,оказалась не собака,а крыса афганская,им сказали если бы они ее плохо кормили она бы их всех загрызла,родители были вообще в шоке,потому что эта "собачка" вместе с ребенком спала.
А вообще это просто все ужасно,завели надо отвечать .
Больших не боюсь,боюсь маленьких,кажется так за лодыжку и усусит.
03.03.2008 14:00:09, Nikosa
Sornjak
вот я с тобой согласна, я сама животных люблю, но интересно как крысу от сабоки не отличить??)) я всю свою жизнь мечтала о голубом доге, чтоб как соседнего мальчишку он меня на санках катал, и если куплю себе дом, то куплю себе чистокровного дога, только когда деть подрастет)), все ж я считаю собаке воля нужна, а не квартира.
и обязательно ее на поводке и в наморднике на прогулку выводить надо, это простая этика по отношению к другим людям.
03.03.2008 20:48:41, Sornjak
марфута
да не осталось их почти чистокровных:((((((((((((а какая порода была... 03.03.2008 20:56:42, марфута
Nikosa
в Германии,женщина которая занималась у нас догами,она была на них помешена,умерла,у меня от ее была собака,родословная была просто пипец,у графьев такой не было,и все заграничные....у меня был безукоризненный белый мрамор,а голубые только недавно стали призноваться,раньше признавались только в Индии,они вообще считались брак,их сразу выбраковывали и не какой родословной не довали.Захочешь завести позвонишь. 04.03.2008 01:58:01, Nikosa
Догада
про крысу - это байка давняя:)))) 03.03.2008 15:14:11, Догада
Duremarga(ex.marga)
ага, удивительно,что до сих пор на полном серьёзе в это верят:) 03.03.2008 15:26:16, Duremarga(ex.marga)
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
жуть какая про крысу, брррр.. 03.03.2008 14:07:59, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Nikosa
это не выдумка,тогда вся Москва гудела.многие побежали щенков проверять,и она была не одна,говорят маленькая была просто прелесть,тогда газеты писали. 03.03.2008 14:11:58, Nikosa
Догада
только ее еще называли Тайваньская крыса людоед:))) так что байка чистой воды:) в то время люди всему верили))) 03.03.2008 15:31:35, Догада
Duremarga(ex.marga)
Газеты типа спид-инфо, наверное, да? 03.03.2008 15:27:10, Duremarga(ex.marga)
или комсомольская правда ) 03.03.2008 15:31:38, Фелинда
марфута
ужас какой:((((((((((( 03.03.2008 14:14:18, марфута
Nikosa
Свет вот еще чего хотела тебе сказать,при собаке никогда не выражай свое недовольство в сторону хозяина,особенно при доге,при том что он рядом у вас живет,даже через большое расстояние,многих собак на хозяет клинит,а у догов- они на первом месте поэтому.Их клинит так,что только хозяева пинками могут их вывести из отключки. 03.03.2008 14:22:17, Nikosa
Nikosa
А бойцовых вообще терпеть не могу,у двоюродного был ротвейлер,злой ужас как и он сам,правду говорят какой хозяин такая и собака,она только его боялась,а всех могла покусать,я ее не боялась,но оглядывалась.Он один раз так за руку меня укусил и рваную(это вообще первый раз чтобы собака меня кусала),рука была ужас.Дело было на даче у них,сижу в купальнике на стуле,и вот он мне на колени поставил передние лапы,смотрю у него вылезает,я тихонько беру его под лапы,и хочу в сторону их отвести,и совсем забыла, что он щенком лапы часто резал,до них дотрагиваться вообще нельзя,брат после прогулки когда мыл ему лапы он и на него всегда рычал,но он хозяин он его не трогал,а я умная маша отвожу лапы,и вдруг он цапает меня за левую ладонь,и в сторану рвет,я, с моим давольно ой-ёёй громким голосом завизжала так,что он испугался и убежал.Наложили швы,шов остался приличный,на всякий случай кололи,в тот год лето было очень жарко.После этого когда у них бывала,корила его -собаку,у него такой вид всегда был при мне виноватый.И все равно -хозяин прид-ок,и собака такая же.Многое,конечно не все-зависит от хозяина. 03.03.2008 14:38:56, Nikosa
FibiBuffe
+ тыщу!
у нас такой же дедулька с бульдогом гуляет.... в парке, где дети играют((
мечтаю, что будет такое время, когда на собак будут выдавать спец. разрешение, как на оружие. проверять человеку мозги и тому подобное.
03.03.2008 13:56:29, FibiBuffe
yakky
Ужасно! У меня у самой собака - маленький пуделек. Гуялю с ним всегда только около дома, но даже свою крошечную безобидную собаку я всегда держу, если вижу, что идет ребенок, потому что собака есть собака, как мы можем знать их характер в определенной ситуации... Может моя собака испугается, что на не махнули и разлается, и считаю, что виновата в этом буду только я. У самой ребенок и очень возмущаюсь, когда вижу как несется огромный пес без поводка и намордника и мне приходится хватать в одну руку ребенка, в другую свою собаку, а хозяин при это за километр мне кричит: ну что вы волнуетесь, он не тронет. Да, конечно, собака несется с табличкой на шее: "Я НЕ ТРОНУ". 03.03.2008 13:29:22, yakky
Sornjak
+1 собаку держать при детях надо, а вдруг деть испугается лая и заикой станет, у меня у отца такая ситуация в детстве была, его мама потом к бабуле отвела и она его заговорила. 03.03.2008 20:54:00, Sornjak
Анирам
заблуждение. как раз бояться надо тех собак, которых хозяин ведет на поводке и даже в наморднике. значит есть _причина_ для этого.
А пудельки и прочие мелкие собачки как раз гораздо чаще агрессивнее больших. из серии "слон и моська". а уж кусаются они - будь здоров. у меня знакомую ее же собственный пудель укусил - так нога чуть не загноилась, лечилась несколько месяцев
03.03.2008 17:07:20, Анирам
жужжалка
а открывающиеся двери лифта, откуда частенько выскакивает обалдевшее от предвкушения прогулки животное без поводка??, не то что без намордника! встречаю сплошь и рядом :((. Ребенка учу никогда не стоят у дверей лифта близко, а отходить на приличное расстояние.
а испражнения везде и всюду?
моча в лифте после несчастных животных, которым уже невтерпеж ..:(
Все оттого что людям на окружающих на-пле-вать!
Это наверное тема продолжающая тему "соседей", которая у нас тут уже часто поднималась.
03.03.2008 13:26:16, жужжалка
что - то мне кажется, что моча совсем не животная. лично меня бесят, как раз люди, которые у нас частенько путают туалет и лифт. А как же бесят бумажки и стекла на улице. В лес зайти невозможно,ближайшие 500 метров, все в стеклах и мусоре. И все это добро не разлагается( 03.03.2008 14:39:41, Фелинда
Анирам
+1.
у меня был лишь 1 раз случай, когда моя собака описалась по пути на улицу :) и то лишь потому, что у нее на фоне течки пошло воспаление и было недержание мочи. но я сразу же после прогулки вышла с ведром и тряпкой на лестничную клетку и выдраила и лифт и всю лестницу.
А еще я мою в подъезде свою лестничную клетку (пол и стены) и 1 этаж тоже. очень мне не нравится наблюдать следы от ботинок на стенах (и что за интерес бить ногами по стенам?) и прочую грязь вокруг себя.
А в лифтах писают 90 процентов люди. еще, помню, великий актер Гердт, не выдержав, повесил в лифте своего дома объявление: "Дорогие, осчастливьте, перестаньте писать в лифте!"
03.03.2008 17:10:30, Анирам
жужжалка
у нас она была собачья. Мы виновника нашли :) Вообще у нас в районе очень чистые подъезды, чем мы гордимся и за чем следим буквально всем миром. В соседнем подъезде даже телевидение временами бывает по этому поводу - там ОЧЕНЬ уютно. 03.03.2008 15:42:26, жужжалка
виновник сам признался?:) 03.03.2008 15:44:44, Фелинда
жужжалка
:) застукали его. Сделали замечание хозяйке. С тех пор лужи пропали... 03.03.2008 16:19:15, жужжалка
Вот только хотела написать! Но Вы меня опередили. О каком убирании за животными иожно говорить, когда частенько в парках видишь семью - папа с пивом и фисташками, мама с семечками, ребенок с конфетами - все идут, плюют... Собаки сами по себе ни в чем не виноваты, только хозяева, как воспитали, то и получают. У меня у самой собака дурная была, видимо, потому, что смесь декоративной и охотничьей, не могла понять, как себя вести, злая была, всех нас кусала, там все щенки из помета такие были. Томи прожил 20 лет, и мы его все обожали, и даже мысли не было его усыпить, несмотря на его поведение. И просто научились, как надо себя с ним вести, чтобы все было нормально. Люди, у которых нет собак, никогда не поймут, что это такой же член семьи.
И еще хотела написать - у моей соседки по даче есть бультерьер, так мои дети уже пять лет на этой собаке каждое лето верхом ездят, за хвост дергают, играют с ней всячески. Практически каждый день. Меня все соседи дачные держат за идиотку, когда я к ним в гости иду, буквально прощаются со мной и детьми. А я уверена, что все будет хорошо, т.к. хозяйка собаки - очень хороший человек, и собака у нее такая же. Она никогда свою собаку не била, воспитывала только ЛЮБОВЬЮ.
Вот так.
03.03.2008 14:55:08, НАТ0503
Аринка777
+ полностью согласна, очень много от хозяев зависит. Натаскают собаку на охрану, сами её бояться и пытаются забить - вот и получается чудовище! 03.03.2008 15:28:00, Аринка777
Аникова
+1.

У меня такое ощущение, что только деньгами можно наказывать. Например, за бросание мусора мимо урны - 1000 руб, из них 500 - охраннику/милиционеру. Сразу перестанут бросать.
03.03.2008 15:06:27, Аникова
АХа, как в Сингапуре 500$ штрафа и чистота. 03.03.2008 15:12:33, Фелинда

Показано 105 комментариев из 348


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!