Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Fofochka

Тему удалила.

Тему удалила... Честно,я неправа,что вообще ее завела.
Спасибо всем.
29.02.2008 10:22:24,

139 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Meary
Насколько я в курсе Лена хочет оставить в своей системе только тех участников с которыми у нее 100% взаимопонимание. Скорее всего она просто поняла что у вас с ней такого не будет. Она хочет себя обезопасить от незабиральщиков, скандалистов, ну и наверно от тех, кто начнет требовать с нее оплату проезда, если вдруг она что-то забудет или опоздает на встречу. 01.03.2008 11:28:17, Meary
pantera78
читала-читала...
скажу честно.когда мы с Леной 2 года назад (даж бльше) познакомились... я тогда еще была глубоко беременной... я ее восприняла как демона некоего! который мне говорит - забирай вещи!! хотя яее предупреждала.. она честно ждала месяца 2 наверное... побыв за это время в шкуре не тоько участника, но и орга... и пообщавшись с Еленой довольно плотно... могу скзать одно.. Ленулька - одна из довольно ЧИСТОПЛОТНЫХ!!! добросовестных оргов!!! я не буду говорить - чтл она выкупает на свои... эт один из плюсоффффф. Она всю инфу кидает на почту.. если она заблочила кого то -то думаю это во благо ей... в 1ю очередь.. т.к.тяжело отследить СОТНИ участников... видя негатив от кого либо - понятное дло - заблочишь этого человека...
а вообще.. за эти 2 года заметила... 7я стала менее терпимей... более базарней что ли.. не знаю как долго она продержится...
но.. для меня всегда будут ОРГАМИ с большой буквы - это Ульрика,Дашина, Дасена-Скорпиона.. Золотой Ключик.. это те у кого я постоянно "тусю".. еще много моих любимых оргов - перечислять всех не буду.. но у нихя всегда в закупках...
01.03.2008 01:21:01, pantera78
LU
в шоке:( вместо того, чтобы решить проблему лично с оргом - "советоваться" в конфе... а на какой результат, прошу прощения, было рассчитано??? что общественность взбунтуется и заставит Лену открыть Вам доступ в кладоффку??? я в шоке - что взрослый человек может такую проблему вынести на всеобщее обсуждение:(((
одно это - и уже не хочется вникать в суть конфликта и пытаться понять - кто где прав/неправ:(
29.02.2008 17:30:42, LU
а я вообще что-то не втыкаюсь... в чём дело-то? :))))))
совсем от жизни отстала.
29.02.2008 23:38:05, Чучело мяучело
Ну, Вы знаете, я в закупках данного орга не участвовала, и для меня полезной может быть такая инфа. Кто-то писал, что орг усмотрел для себя возможные напряги в общении с участницей, в эмоциональном плане, я отмечу, что, аналогично, и участники могут "опасаться". Очень странно наблюдать такие реакции взрослого человека в деловой сфере его деятельности , дет.сад, чесслово :((( 29.02.2008 18:46:59, Gosya
LU
вот как раз - где-где, а в закупках Лены - все предельно чётко. а основывать свое отношение к оргу на ее отношениях с одной из участниц - вот это точно дет.сад, чесслово:))) 29.02.2008 19:08:45, LU
ТВЛ
Люсь, это не отношение с одной из участниц - все четко было сказано: Моя кладовка, кого хочу, того и исключаю. Это прецедент, который повлечет за собой лавину: не понравился конверт, в котором ты мне деньги передала, не участвуй в моей закупке, задаешь слишком много вопросов - тоже не участвуй. Или: ты мне ответила на 15 минут позже, чем я ожидала, мне неудобно было переходить на ту сторону улицы, где ты поставила свою машину, ты ввела меня в заблуждение с размерностью 48 размера... Отчасти согласна, что проблема сформулирована немножко по-детски: кто еще меня вычеркнет? Отчасти - потому что а куда еще идти с проблемой?! Ведь вы же вспоминаете нерадивых участниц недобрым словом здесь, а нам то куда идти - к господу Богу?!) Просто семья действительно стала напоминать зыбкое равновесие двух мафий в одном городе - оргов и участников, куда стоит только спичку кинуть - и понеслась. А конструктива не получается, потому что все в своей правоте - орги кланом и участницы - кланом. 29.02.2008 19:20:03, ТВЛ
вот прям мои мысли написали!!!
ну ведь в одном котле варимся , что же за противостояние такое.
29.02.2008 21:43:35, BelkaZz
LU
"праведный гнев" готова понять:) но т.к. Лена очень много выкупает на свои, закупок у нее много, участников тоже - и в данном случае сыграл роль "человеческий фактор" - она не захотела возможных проблем в своих закупках. т.е. ее тоже можно понять.
а вот понять - как можно было вынести так мило сформулированный "вопрос всем оргам" - извини, у меня не получилось...
кстати, Лена - орг опытный, надежный и спокойный. и здравомыслящий. и решить вопрос с ней лично - вполне доступно. а как я поняла - разговор с Леной был еще на стадии переписки, когда этот "вопрос" появился здесь...

ПыСы: я вот никого не упоминаю недобрым словом:) и непонятки с участниками и оргами тоже не выношу на суд общественности. улаживаю самостоятельно:)
29.02.2008 20:03:08, LU
pantera78
+1000000
если на то пошло. .лена не относится к тем ,кому "не понравился конверт". Это действительно одна из здравомыслящих и толковых оргов!!! человек, который надежен!!
и вот эти ваши инсинуации по поводу = ах, мне закрыли доступ... извините... но это просто некрасиво-неэтично.. значит ВЫ дали повод... вот и все.. я не новичок, которому пох кого хаять... я Лену давно знаю уже.. и у нас с ней общение начиналось не гладко.. Но за 2 года общения - я давно поменяла свое мнение об этомчеловеке в ООООчень лучшую сторону...
от себя.. руки фу от Лены.. грубо.. но это тот челове, за которого буду стоять до победного..
01.03.2008 01:09:19, pantera78
Козерожка*
а я вот увидела, что автор абсолютно четко сформулировала вопрос: она узнала, что ей закрыли доступ в "кладовку", узнала за что именно, и интересуется кто из оргов откажет ей в закупке по этим же причинам
мне бы на ее месте тоже хотелось бы узнать, для кого я стану персоной "нон грата" из-за высказывания своего мнения, ну чтобы время не тратить на закупки, в которых заведомо откажут
никаких проблем она по-моему решать не собиралась и уж точно не просилась к Лене обратно
я почитала высказывания автора, вроде ничего криминального, но в последнее время я уже мало что понимаю в СП-шных настроениях :(((
29.02.2008 18:00:29, Козерожка*
LU
т.е. автор реально подумал, что сейчас вот все орги поставят свои "+1" или "-1" под этим топиком???
не смешите мои ботинки:(
29.02.2008 18:09:39, LU
У нас в последнее время странная тенденция - если человек хочет поделиться с кем-то таким вот (даже не знаю как назвать) таким вот недоразумением, то ему тут же затыкают рот с просьбой не скандалить и молчать в тряпочку - зато внешне в семье будет тишь, да благодать, все друг друга любят, ура.

ИМХО надо различать подобные топики и топики про ношенную_обувь_не знаю_что_делать.
29.02.2008 17:49:01, Okka
Kulya
+100000 29.02.2008 18:01:00, Kulya
фуу, ну хоть кто-то меня поддержал:)я и пыталась раньше всем объяснить, что это внутреннее дело орга и участника 29.02.2008 17:46:06, Дашина:))
LU
а, т.е. ты уже получила тапками за наше мнение?:))))))))) 29.02.2008 18:10:25, LU
[пусто] 29.02.2008 17:41:49
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Но свое мнение оставила вся конфа:), а оргов среди всего этого обсуждения немного:(, по-пальцам пересчитать можно. 29.02.2008 17:46:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТВЛ
потому что других участников это тоже может коснуться, а не из желания потрещать и поябедничать и пополивать грязью оргов, как Вы пытаетесь это представить. Лично про Орга, о котором шла речь, вообще мало кто писал, писали о санкциях, применяемых к человеку за высказывание, и о том, ноимально ли это для сообщества, называющего себя Семьей. А вовсе не для того, чтобы выяснять отношения с кем-то лично. Правила-то обсуждали. И орг, в силу своего разумения и статуса, протестовала именно против определенных высказываний участника, что возмутило покупающую общественность. А писать: давайте жить дружно, и тут же грудью кидаться против всех, кто с не согласен с вашим мнением и представлением о ситуации, это даже по-детски как-то что ли... 29.02.2008 18:11:33, ТВЛ
Катя_О
думаю, это было предупреждение:)я вот теперь представляю, к каким оргам мне не стоит обращаться, я ведь не всегда молчу по спорным вопросам:) 29.02.2008 17:34:06, Катя_О
Катя_О
все чудесачее, и чудесачее, как сказала бы Алиса.. 29.02.2008 17:38:59, Катя_О
[пусто] 29.02.2008 14:53:47
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если бы вы раньше написали это разъяснение, то не было бы такой громадной дискуссии, и ломания копий:( Я думаю, что с Леной вы урегулируете отношения, она очень хороший, добрый и отзывчивый человечек:) 29.02.2008 17:05:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
я вас по человечески понимаю и сочувствую.. вот здесь советуют закупку "под себя" открыть и все такое. только вам не это нужно, а понять почему за высказанное мнение могут исключить из закупки и не допускать. а про "закупку для себя"... просто я представила себе ситуацию, что человеку например очень нравится конкретная фирма. и качество, и цены. ее ведет определенный организатор. и вдруг происходит такая ситуация, как с вами, что в закупку этой самой любимой марки его не допускают вот по таким "весомым причинам"... и еще говорят что "выкупаю заказы на свои, так что мне решать, кому выкупать, а кому не выкупать"... и как быть? ЗЫ. Я не за то, чтобы одну фирму выкупали разные оргии, а за справедливость вот в таких ситуациях  29.02.2008 15:22:25, M@don@
Maslinka
угу, обидно, но думаю с Леной вы разберетесь и все будет ОК :) 29.02.2008 15:11:55, Maslinka
ТВЛ
А я вот не буду участвовать точно, хоть и зарегилась давно. Выбор оргов и закупок большой. А самоуважение терять не хочется и лебезить ни перед кем ради тряпок - тоже. И высказывать свое мнение хочу, не опасаясь, что кто-то что-то заподозрит плохое. И имею полное право тоже сказать "НЕ ХОЧУ". 29.02.2008 15:08:18, ТВЛ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
И правильно. Самоуважение штука нужная, и если нет желания участвовать - то лучше не участвовать:)
Ох, до чего у нас хорошо теперь в посиделках - высказывай свое мнение сколько хочешь:)), и народ сразу собирается тоже со своим мнением - и получается отрицательный заряд от СП:((
29.02.2008 17:07:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТВЛ
ну как раз отрицательный заряд получается не от мнений, а от высказываний типа: сам дурак, все вы толпа, молчать-бояцца-строицца, etc. Каждый ловит свой кайф, я вот - от волчьего билета:) А Вы? 29.02.2008 17:27:28, ТВЛ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
От хорошей книги и тишины:) А читать разборки, особенно когда на разборку сразу приползает множество народу, которые не знают ни одну, ни другую сторону,ни суть проблемы, но активно готовы поделиться своим мнением - просто противно:( Особенно когда перетирают такой вопрос, который можно было бы спокойно обсудить в личке или по телефону.... 29.02.2008 17:39:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы "приползли" наряду с остальными... а те кто лично не знают стороны, более объективно могут оценить ситуацию. 29.02.2008 21:35:10, M@don@
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Благодарю за внимание к моей скромной персоне:), но спрашивали не участников:)), а оргов - как их однако много оказалось:)) Ага, объективность - самая лучшая черта человека:) 29.02.2008 23:00:02, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТВЛ
зна, Вы свой кайф не поймали: столько времни угрохано вместо книги и тишины на такую ненужную, пустую переписку с неинтересными, противными людьми. сочувствую. 29.02.2008 17:45:37, ТВЛ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Подозреваю, что кайф другие ловят в другом месте:) Про противных и т.д. не мои слова:), видимо, вы поделились своим мнением:))
Офф, и что такое "зна"?
29.02.2008 17:57:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТВЛ
ага, это я про себя, любимую так.
Зна (от русск. - значит) - это от бескультурия нашего, подонский язык, но я работаю над собой. Учу русский.
29.02.2008 18:02:50, ТВЛ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Все понятно. Я думала на "падонском" писать на семье не разрешено. 29.02.2008 18:10:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТВЛ
О, есть за что меня вырубить. Вот средство от тараканов. Пойду учить матчасть. 29.02.2008 18:13:02, ТВЛ
Катя_О
ага, высказал свое мнение-и огреб по полной; волчий билет:) 29.02.2008 17:16:14, Катя_О
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну так уж и по полной:)) Зато на будущее всем все ясно, и про мнения, и про настроения:)
29.02.2008 17:26:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Катя_О
+1:) 29.02.2008 16:23:23, Катя_О
I-ris
+1 просто в шоке 29.02.2008 15:23:48, I-ris
Думаю будет объективно если вы откроете закупку под себя в СП и предложите другим участникам добрать до минималки (если эта вещ вам очень нужна), а потом может у вас и лучше получится и у вас заказывать станут (очень рада что таким образом смогла приобрести чаёк у Polya2006 организация закупки у неё была на высоте).
А то мало того что здесь монополия, так ещё и лишают возможности заказывать.
29.02.2008 13:51:40, Yantar-s
pantera78
ну ну.. сам себе орг???
не говорите бредятину.. противно читать..чесслово.
01.03.2008 01:12:08, pantera78
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ага, ну давайте тогда так: каждый обиженный и недовольный будет собирать лично под себя закупку. Вдруг у него лучше получится, чем у того человека, который этой фирмой занимался:)) И нафиг нам тогда правила? Будем здоровую конкуренцию составлять друг другу.
Вы же давно в СП, а извините, такую фигню и провокацию написали:(
29.02.2008 13:58:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вашем понимании правила это защита организаторов, чтобы у них монополию не отобрали, а если у нового организатора будет лучше получатся, дешевле, удобней во всех отношениях.
После ожидания одного из старых оргов на промозглом ветру под Новый год, более полутра часов (а там были и мамы с маленькими детьми и пожилые люди), и постоянными её опозданиями по 40 минут - час, и получит сломанную вещ в помятой коробке, я думаю что лучше бы её закупки вёл другой орг, но т.к. она тут уже давно то это её монополия.
29.02.2008 14:16:40, Yantar-s
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А в вашем понимании, правила - это когда на одну закупку тридцать три орга, у каждого будет зато удобно, дешевле и лучше получаться. И пусть они все на одной фирме закупаются, и процент у них будет одинаковый, и цены, но районы разные, зато всем будет удобно:)
Забыли, что в старых правилах говорилось - один орг на одну фирму, правило было негласное, но все соблюдали. А сейчас, когда народу толпа, и семья становится не семьей, а базаром, с выяснением отношений постоянным.
Про старого орга и ваше ожидание - если вам не понравилось, то какого фига, вы извините, продолжали у нее участвовать? Если мне не нравится, то я потом и не участвую в закупках этого орга.
СП - дело добровольное, не нравится какой-то орг не участвуйте, можно пойти в магазин, самой съездить на фирму, и по своим знакомым распространяйте свою минималку.
29.02.2008 14:26:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Можно и не учавствовать, можно и в магазины ходить, можно и СП закрыть (какой в нём тогда смысл?).
А и если вам не нравится не учавстуйте в распростронение моей минималки, проходите мимо =0).

З.Ы. И вы уверенны, что ту икру которую тут распростроняют несколько старых и проверенных оргов, не с одного завода и не от одной рыбины, или у вас двойные стандарты?
29.02.2008 16:12:45, Yantar-s
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А разве за нее берут процент?:) Я ее тоже собирала для себя и для соседок, и брала ее там же, где и другие девочки, орги и не орги:)) И что? Двойной стандарт там, где нет процентов?
Зы: да я вас вообще не знаю:)), зачем мне вам минималку помогать собрать?:))
29.02.2008 16:40:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Незнаете? Вот и проходите мимо =0).

А насчёт процентов это вы ошибаетесь, если вы ВОЗМОЖНО не брали процент, то это не значит что его никто не берёт.

29.02.2008 22:58:02, Yantar-s
"и по своим знакомым распространяйте свою минималку"
это мне напомнило про метро. Если вам не нравится, что вас толкают-пихают то берите такси.
А не толкаться не пробовали?
29.02.2008 14:53:10, EЛенаa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это вы у толпы спросите:) 29.02.2008 15:15:32, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТВЛ
интересна другая сторона "медали": мы-то, участники то есть, не можем никак воздействовать на оргов, а они могут запросто вот так взять и выкинуть из своей закупки. Ни фига се семья! Нелюбимых детей - в детдом, дядюшек и тетушек , надоевших бабушек и маразматиков-дедушек - в дома престарелых и т.п.????? А ведь как много красивостей звучало: Мы семья!!! Зачем скандалить!!!! - фу, пакость. Чувствую себя не диссидентом, а человеком второго сорта, непривычно и противно.(Ушла плакать в уголок) 29.02.2008 12:13:31, ТВЛ
ritaiva
+1000 к сожалению попала именно в такую ситуацию((( Видите ли на меня орг "типа обиделась" при том, что абсолютно не права и теперь приписывает в топиках, что оставляет за собой право в последний момент не взять вещи на встречу - бдите каждую минуту ее действия((( Противно. И другой орг за фирму не возьмется - монополия же! 29.02.2008 15:20:18, ritaiva
Foxy
ого, вот это круто 29.02.2008 16:10:06, Foxy
Мдя.... 29.02.2008 18:50:52, Gosya
Ульрика
другая сторона в том, что я не хочу отношений с санкциями-штрафами и тому подобным. Есть общечеловеческие, наши старые отношения в 7-е, считаю что достаточно их понимать и соблюдать. Все проблемы всегда можно решить без "правил", нормально, спокойно, а не тыкая друг друга в Правила. В общем надо быть добрее. Стараться с пониманием относиться друг к другу.
Я не могу, да и не хочу менять что-то во всем нашем теперешнем СП, но в своих закупках буду стараться придерживаться нормальных, человеческих отношений. Надеюсь у меня получится.
29.02.2008 12:24:44, Ульрика
ТВЛ
так я об этом и пишу: вы не хотите новых правил - в пень всех, кто их предлагал, обсуждал... Это очень по-доброму, по-семейному? Хм, "с кем протекли его боренья? с самим собой"... что помешало Вам с пониманием отнестись к автору топа? 29.02.2008 13:35:05, ТВЛ
Ульрика
а что помешало автору с пониманием отнестись к организаторам при обсуждении правил?

за автора не переживайте, общий язык мы найдем. С адекватными людьми всегда можно придти к обшему знаменателю.
29.02.2008 13:43:16, Ульрика
Лен, мне кажется ты ее не совсем правильно поняла, речь же шла именно о систематическом незабирании и забывании. А вообще про штрафы конечно бред, если человек вовремя не забирает, то он и штраф не заплатит и вообще забьет на заказ 29.02.2008 13:48:42, tomatut
al_gol
Лен, мне кажется, что девушка в той теме просто боится что какие-то недобросовестные орги начнут пользоваться штрафными санкциями. Действительно, немножко напрягает, когда ну никак не получается сдаться-забраться, а к тебе бамс, и штрафные санкции.
Я вот записалась забирать накануне а наутро выяснилось, что ребёнка не с кем оставить, да и сама я расклеилась. Конечно же я не попрусь вечером в час пик с ребёнком на метро, он тяжёлый, двухлетка(то есть небыстро ходит), смысл мне совершать подвиг и ребёнка переть в метро, грипп сейчас ходит, я не поехала... ну чего, штрафные санкции ко мне? Бывают же разные ситуации.
Я писала в теме той, что все штрафные санкции должны прописаны быть оргом и не регламентироваться правилами вообще.
Да и правила, в общем-то, способ отсечь новых оргов, так и думают те, кто их сейчас переписать пытается.
29.02.2008 12:44:05, al_gol
Ульрика
неужели у нас есть орги которые накладывают "штрафные санкции" к тем кто не смог забрать свой заказ по причине болезни, или по любой другой объективной причине?:( Неужели люди думают что у орга хватит совести оштрафовать участника за то что он заболел и не смог сразу приехать забрать свой заказ? Орги те же люди, мамы... по моему к оргам надо относиться как к обычным нормальным людям, а не штрафующим за все и вся всегда. По мне так все эти штрафы от лукавого, кто не хочет забирать заказ, не заберет. А те кто забирал заказы, так и будут забирать. Если вдруг что-то случилось, орг всегда отложит вещь и не будет никаких штрафов давать. Смысла в этом нет.
А в правилах, естественно, если появляются какие-то прописные санкции к одной стороне, то другая сторона захочет санкций к другой стороне. Слово за слово, обрастем драконовскими правилами в итоге, шаг вправ шаг влево - расстрел:) Неправильно это.
А орги новые... если вдуматься в новые правила по уму, то они не решат этих проблем. Может получиться так, что это наоборот увеличит количество новых оргов. По правилам получается так, если новый орг захочет открыть ЛЮБУЮ из имеющихся закупок, он к примеру ставит меньший %, увеличивает количество встреч территориально, делает выкуп на свои.. и все, вот и новый орг. Регистрация в 6 месяцев думаю не сильно остановит, пол года не такой большой срок.
29.02.2008 13:06:19, Ульрика
al_gol
Я одно знаю, если мне какие-то штрафные санкции наложат, я больше не буду участвовать в закупке у такого орга, тк не люблю чувствовать себя нашкодившим котёнком... Я каюсь, иногда предоплату задерживаю, но с забиранием никогда не подвожу!
Иногда могу забыть сдаться вовремя или на одно сдаться, на другое подумать что сдаться успею попозже... как-то так...
А вообще если во многих закупках участвуешь иногда забываешь, я вот жутко боюсь забыть сыр.
29.02.2008 16:07:18, al_gol
LoyIver
А я вот думаю что "штрафные санкции" очень здравый подход. Ведь когда вы планируете участвовать в закупке, вы сначала читаете условия закупки? Т.е. вы должны рассчитывать свои силы по деньгам и по времени забора заказа, по тому удобно ли вам по встречам и т.д. Если в условиях написано, что выкуп только по предоплате, это значит что у орга нет таких свободных средств на выкуп, но он конечно же, при договорённости может пойти вам на встречу и выкупить на свои( болезнь, проблемы именно в это время с оплатой и т.д.), или отложить выкупленные вам вещи на оговоренных срок. НО ПРИ ДОГОВОРЁННОСТИ! А если человек не ставя в известность орга не сдаётся или не забирает, я думаю он в праве предъявлять те самые "штрафные санкции". 29.02.2008 16:42:56, LoyIver
al_gol
У вас к примеру в закупке белья было написано "выкуп в марте", если не "в конце марта", а сейчас - февраль. И во многих закупках так сроки передвигаются, при чём тогда штрафные санкции? А когда закупка задерживается, тогда к оргу тоже штрафные санкции предъявлять?
Я вот сдавала деньги Кате Пионервожатой на подарок мужу на 23 февраля мужу, она не выкупила ничего и закупка, по-моему, вообще прикрылась или отложилась на непонятный срок... мне у неё пойти денег за моральный ущерб стрясти?

И когда задерживались поставки шлемов и комбезов, кто-то из участников хоть слово сказал? Все ждали и мёрзли! Таких ситуаций море просто...
29.02.2008 17:33:03, al_gol
LoyIver
Вы, кстати, ещё так не сдались) А если бы бельё, как и обещано пришло бы в конце марта? 29.02.2008 18:39:24, LoyIver
al_gol
Сейчас КСТАТИ!!!!!! Конец февраля!!!!!!! А не МАРТА! 01.03.2008 01:55:01, al_gol
al_gol
я кстати записалась сдаться, а вы меня выписали почему-то хотя я вам написала что сдамся в эту субботу.
Оставили меня без трусов.
01.03.2008 01:54:20, al_gol
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А надо было наложить штрафные санкции - за то, что шлемы стояли на таможне, что ММ не отшил вовремя шмотки, что поставка не пришла на фирму вовремя и т.д. - ведь орг занимается закупкой, давайте с него штрафы драть:((
Какая-то дурацкая идея, честное слово:( И я с вами по этому поводу совершенно согласна.
29.02.2008 17:45:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
LoyIver
Если товар заказаный задерживается на таможне или что-то ещё, орг отписывается? Да! А если участник не отпиывается по какой причине он не сдался или не забрал. Что тогда? Вопрос же в том что б обговривать всё совместно, а не в том что выставлять потом в тихомолку в конфе притензии к оргу. Я вот думаю что девушка написавшая тему не права. Ей этот вопрос нужно было решать в первую очередь лично с Леной. 29.02.2008 18:43:02, LoyIver
al_gol
А вы мне кстати отписались, что мой заказ расформировали? Смысл вам писать, не писать, если вам я написала, что сдамся в субботу, на встречу записалась, полезла сумму сегодня искать, а мой заказ расформирован и в пристрое болтается, причём на детские носки из моего заказа все уже записались...
Причём у вас написано выкуп в марте, то есть я вполне успевала сдаться и не подводила вас. Только могу пожелать удачи в пристрое моих трусов потому что я на них сорри второй раз записываться не собираюсь, тк это как-то унизительно.
01.03.2008 02:00:34, al_gol
Шутки шутками, а, между прочим, вот она - реальная санкция: человека отстранили от закупок из-за высказывания своего мнения:( 29.02.2008 17:51:04, Okka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Покопайтесь глубже в этой теме, и вы поймете, из-за чего весь сыр-бор. Вовсе не из-за высказывания своего мнения:( 29.02.2008 17:59:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Какое-то странное предложение. Вы априори уверены, что я разобралась в теме хуже Вас?:-) Я так понимаю, это относится и к остальным, кто высказал в теме свое мнение не в пользу орга:-))) 29.02.2008 18:07:53, Okka
+++++++++++++++++++++++++++++++++++ 29.02.2008 21:40:23, M@don@
Правила новые, а люди-то прежние ; ) Кто по-человечески общается, продолжит в том же ключе. А правила - они для новичков и конфликтных ситуаций, ИМХО. 29.02.2008 13:09:33, ЛюбимицаКлаппа
Ульрика
люди да, старенькие - прежние:) Хочется чтобы новенькие тоже становились "нашими старенькими":) 29.02.2008 13:23:38, Ульрика
Станут : )) Даже если про штраф написать - хорошие люди все равно приживутся, ИМХО. 29.02.2008 13:30:48, ЛюбимицаКлаппа
[пусто] 29.02.2008 13:43:13
Maslinka
они не предложенные в новых правилах, они есть и были :)
просто может правила не читали?
29.02.2008 15:10:30, Maslinka
Ой, не надо - все тут хорошие : )) Я абсолютно согласна, что если уж начинать расписывать штрафы, то надо это делать для всех или ни для кого. Про штарфы ведь может каждый конкретный орг решать и написать в условиях закупки. 29.02.2008 13:56:55, ЛюбимицаКлаппа
ИМХО конечно, но мне кажется что отстаивать свое мнение в каком-то вопросе можно и нужно! и молодец! для этого и предложили голосовать за новые правила, чтобы люди высказывались. хотя понятно что люди нормальные и так договориться всегда смогут, без всяких правил 29.02.2008 13:51:53, M@don@
ленУля
Т.е. Вы убрали из своих закупок всех, кто обсуждал новые правила?

И почему наличие правил, с которыми новичку просто ознакомиться для понимания как раз "старых отношений", а не лезть в неизвестность, создавая проблемы себе и другим, мешает общечеловеческим отношениям-то?
29.02.2008 12:38:20, ленУля
Ульрика
нет, вовсе не убирала всех кто участвовал в обсуждении. Новые правила, это новые правила. Не заметила в обсуждении новых правил воспоминаний о старых правилах. По большому счету новые правила мало что меняют, не верю что все вдруг сразу станут ответственными и будут придерживаться их. 29.02.2008 12:50:02, Ульрика
rushka
то есть убирали выборочно? ну уберите тех, кто предложил новые правила тогда вообще
дурдом какой-то, "шаг вправ шаг влево - расстрел" - это про вашу с автором ситуацию
29.02.2008 13:23:25, rushka
Ульрика
я выкупаю заказы на свои, так что мне решать, кому выкупать, а кому не выкупать. 29.02.2008 13:31:10, Ульрика
А у Вас были проблемы с этим заказчиком непосредственно в закупках?
Призываю Вас остыть и не мешать мух с котлетами.
Как пример приведу себя: я юрист и у меня просто уже на автомате - обсуждаются правила, ага, щаз мы их приведем в порядок (я если честно, специально не лезла в обсуждение правил, дабы не понесло;-)))).

Это абсолютно не значит, что я беру расписки с оргов, отчитываю их за опоздания и призову к суду в случае (не дай Бог) конфликта. Я обычный участник закупок, ответственный и обязательный (скромно так):-)))

Получается, что Вы человека наказани за высказывания своей точки зрения, но отнюдь не за поведение.
29.02.2008 13:45:53, Okka
Kulya
+1111111 29.02.2008 17:53:23, Kulya
+ МНОГО! 29.02.2008 17:18:13, Yantar-s
+ 100000000000000 29.02.2008 13:54:20, M@don@
ТВЛ
Умничка:) таак правильно сформулировала + мульон 29.02.2008 13:51:21, ТВЛ
ленУля
В смысле "воспоминаний о старых правилах"? Я так поняла, новое - это хорошо забытое старое :), только несколько пунктов поменяли, сделали более понятными и т.п. Плюс - обсуждали, чем еще дополнить, чтобы при прочтении их было _понятно_, как оно все происходит...

Вот кто не будет придерживаться, того и можно будет "тыкать в Правила", разруливать ситуации не по принципу "мое слово против его", а по общим правилам :)
29.02.2008 12:55:51, ленУля
Ульрика
ну вот к примеру. Орг не привез заказ участника на встречу. Штраф оргу за это. Это нормально? Если кто-то считает это приемлимым, то я сильно сомневаюсь что мне с этим человеком по пути:( Т.е все должны понимать, что мы все люди, все мы имеем право на ошибку. И штрафовать за это - не по человечески. Так же как и со стороны участника, ну заболел человек, в пробку попал, не смог приехать на встречу. Не должно быть "санкций" никаких в этом случает.
Все это естественно не относится к оргам и к участникам которые систематически и постоянно не приезжают на встречи или не привозят заказы на встречу.
29.02.2008 13:18:49, Ульрика
al_gol
или проспал%-)
Да я тоже считаю что штрафных санкций не должно быть, если случай не систематический...
29.02.2008 18:15:18, al_gol
ленУля
Вот именно когда "систематически", тогда и хорошо, чтобы были правила, на которые можно указать. Проблем со случаями, когда кто-то что-то разово забыл, позвонил, извинился - обычно нет. И не думаю, что наличие правил их спровоцируют. 29.02.2008 13:44:23, ленУля
al_gol
Свои 5 копеек. Я НЕ УВИДЕЛА какого-то неадеквата в ваших постах в теме обсуждения правил. Мне Вы показались человеком достаточно рассудительным, но как бы сказать - любящим делать логические выводы далеко идущие:-) Я сама такая:-)
По поводу Кладофки. Я бы НЕ ПАРИЛАСЬ, тк вне кладовки много всего хорошего есть.
Закрыли вам доступ, значит, так должно быть, значит, не нужны вам те вещички.

По моим наблюдениям, очень много из кладофки пристраивают чего-то. По причине маломерности. Это странно. Неужели никто не знает размерности.

Кладофка весьма закрытая система, если так оргу хочется, пусть так и будет, мне больше нравятся дружелюбные открытые системы, это мой выбор, мне удобно и приятно в оптоловере сидеть, общаться со старенькими оргами...

Я б не расстраивалась в вашем случае. Насильно мил не будешь, и всем нравиться не сможешь.
29.02.2008 11:49:04, al_gol
ленУля
Честно говоря, начинаю пребывать в некотором смятении... В последнее время здесь столько обсуждений отказов в закупках! Не, я понимаю, что организатор имеет право отказать в закупке людям из "ЧС", тем, с кем у него были проблемы и т.п. Понимаю, что участник может не участвовать в чьих-то закупках... Но чтобы вот так отказывали, похоже, по принципу "ну не нрависся ты мне" - это что-то непонятное... и неприятное :( 29.02.2008 11:27:43, ленУля
просто вы "засветили" себя уже внесколько невыгодном ключе...То есть люди прочитали и решили, что от вашего участия в закупке могут быть проблемы, эмоционального плана, возможно скандалы и т.д, я думаю, этот вывод сделали не только по этому топу, я помню ваш ник по каким-то другим топам в посиделках, мне тоже не понравились ваши высказывания, в этом топе все вполне корректно..Хотя, на мой взгляд, это не повод отказывать вам в закупках...Но мы же не знаем ваших внутренних с леной отношений, и не знаем, какая конкретно фраза так задела Лену. 29.02.2008 11:10:09, Дашина:))
Ну а мне то все чего бросились высказывать?????? Лене никто не рискнет, надо конечно, все высказать мне.....Прочитаю потом, убегаю. 29.02.2008 12:12:13, Дашина:))
Ульрика
потому что ты добрая, мудрая и очень рассудительно и аргументировано пишешь и объясняешь:) А Ульрика злобная и гадкая, вдруг укусит кого:( 29.02.2008 12:17:32, Ульрика
ага :) 29.02.2008 12:18:50, M@don@
al_gol
Танюш, можешь закидать меня красивыми тапочками, но - реально, я в той теме не обнаружила ничего, выставляющего участницу в каком-то неадекватном свете, из-за чего её б необходимо было бы вносить в ЧС. Она просто спорщица, возможно - перестраховщица, но я сама такая, и знаю, что к неадекватному поведению в закупках такое поведение не ведёт.
По крайней мере человек попытался осмыслить написанное, правила почитал. Лопатку обратно на фабрику возвращать не будет:-)
Возможно, девушка подошла к процессу СП слишком формализованно.
Хотя по моему опыту в СП проще НАМНОГО участвовать, если установить с оргами нормальные человеческие отношения и не относиться к ним как к продавцам с рынка и доверять. МНЕ так приятней и проще, опять же, хорошо познакомиться с такими солнышками, как ты, Наташа, Надя, Наташа Дасёна, Света, Юля и Юля-Одежонок:-) - да и ещё много девушек замечательных вокруг:-)
29.02.2008 11:54:51, al_gol
да я согласна, что не повод, если все дочитали до конца, то увидели это, но закупка Ленина и мы не знаем, что конкретно ее задело, поэтому бросаться на защиту всем взводом я считаю неправильным, я вообще считаю, что это внутренние отношения орга с участником, я отказывала в закупке 2 раза, но там были совсем иные причины.... 29.02.2008 12:17:28, Дашина:))
ТВЛ
офф: тока что сапожки твои надела свежезабранные. Ой как я тебя нахваливаю, какими хорошими словами говорю. модель просто потрясная. Но точно маломерки (что для меня неплохо, у меня меньше 38го). Спасибище тебе огромное. 29.02.2008 14:02:21, ТВЛ
пожалуйста!!!! носи долго и с удовольствем:) забираю твой позитивчик 29.02.2008 16:21:47, Дашина:))
ТВЛ
сенькс, вот щас в них сижу и в них жа уже домой поеду. Они такие милые, элегантные и ооочень удобная колодка. 29.02.2008 16:25:29, ТВЛ
:) ура! 29.02.2008 17:51:07, Дашина:))
ТВЛ
Тань, противно то, что получается странная вещь: орг может отказать в закупке, и он прав. А когда участник отказывается от закупки, когда уже забронирован товар на фирме - все орги возмущаются, что это ужасно, голимо и проч. Где справедливость. Получается, что семейные отношения и Посиделки - только для оргов? Ну правда, неприятно же после такого обсуждения - право, даже вопросы экономии средств отходят на второй план по сравнению с возникающим самоощущением. Вдогонку: у меня пока ооочень удачно складываются отношения с теми оргами. у кого закупалась - действительно по-семейному, по-человечески. Но гаденькая мыслишка, что есть возможность, что тебя отпинают прилюдно или откажут в закупке как неугодному, напрягает. Не согласна? 29.02.2008 13:47:13, ТВЛ
люди разные, подо всех не приспособишься, а потом мы женщины, с нами вообще сложно. 29.02.2008 16:22:38, Дашина:))
ленУля
отношения внутренние, но остальным участникам и потенциальным участникам хорошо бы знать о возможности такого развития событий. 29.02.2008 12:39:48, ленУля
Куська
жизнь становится все интереснее... 29.02.2008 11:31:06, Куська
ну и ну,как же так можно 29.02.2008 11:29:05, EЛенаa
Ага, а те кто молчат и молча гадят могут, значит, в закупках участвовать? 29.02.2008 11:21:03, Красавица Пипита
Катя_О
+1 29.02.2008 13:13:47, Катя_О
+1 29.02.2008 13:01:21, ЛюбимицаКлаппа
+ 29.02.2008 11:39:17, M@don@
+10000000 Золотые слова!
Они просто потом тихонечко пишут оргу "Я передумала, верните мою лопатку на фабрику" (почему-то до сих пор вспоминаю историю с лопаткой, от которой отказалась участница :):):) )
29.02.2008 11:32:08, Lolo
а я ведь и не помню точно кто это был :) лопат кстати было 10 - отдала координаторам по дд на еве - зря не пролежали :) 29.02.2008 11:54:15, -=Амтатай*солнце взойдет=-
Понятно, что не пропали, но сам факт "понимания участником системы СП" просто потрясает :) 29.02.2008 14:47:10, Lolo
то есть посиделки лучше закрыть совсем, чтобы кто-нибудь чего-нибудь не подумал не правильно? Чес сказать ситуация - офигеть(( 29.02.2008 11:15:26, antei
Maryb
угу... точно. лучше просто свое мнение не высказывать. странно вообще.
29.02.2008 11:56:46, Maryb
Edrozeba (ex.Lenok_r)
да уж...а то кабы чего не вышло:)) 29.02.2008 11:45:19, Edrozeba (ex.Lenok_r)
медовая
Неприятно((( 29.02.2008 11:00:59, медовая
а вы чего-то в ее адрес написали? я ничего особенного не нашла вроде? 29.02.2008 11:00:21, antei
Ульрика
делаю вывод. На ваше письмо лучше было и не отвечать, а то написала, поделилась, по честному так сказать:) Спасибо вам. 29.02.2008 10:45:20, Ульрика
[пусто] 29.02.2008 10:55:16
Ульрика
не обижаюсь, совсем, извиняться не надо:) ни кто ж ни в чем не провинился:) Посмотрите почту, написала ответ на ваше письмо. 29.02.2008 11:18:43, Ульрика
Dasёna
м-дяяя..... кака у нас демократия, однако.... сначала одну участницу исключили из закупки, теперь это... и только из-за того, что они позволили себе высказать своё мнение..
ЧТо же ждать дальше?
29.02.2008 10:40:02, Dasёna
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
террорррррр:)))))))) 29.02.2008 10:55:10, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Каря
какие то глупые обиды у орга 29.02.2008 10:33:06, Каря
Ульрика
обид нет. Обижаются дети. Взрослые люди делают выводы. 29.02.2008 10:46:25, Ульрика
Нда... выходит кладофка - тоталитарная система 8 0... Грустно. 29.02.2008 10:27:54, ЛюбимицаКлаппа
Neo_
Кидайте в меня тапками - но я рада что есть хоть одна тоталитарная система - по крайней мере я тешу себя иллюзией что она защищена от всяких пакостей, и что любимые вещи, которые в этой самой кладофке собираются и дальше будут мне доступны...
А по сути топика ничего сказать не могу да и не хочу- это личные отношения Лены и ее участников..
29.02.2008 11:32:05, Neo_
Да ладно, при чем тут надежность. Я понимаю, когда человек скандалит, угрожает и т.д. Но вычеркивать адекватного участника за то, что он высказал свое мнение при обсуждении правил - как-то слишком.
А неадекватные участники в обсуждениях участия не принимают, им правила как-то фиолетово.
29.02.2008 12:59:55, ЛюбимицаКлаппа
ленУля
"тешу себя иллюзией" - хорошее выражение в контесте данной ситуации, имхо :) 29.02.2008 11:39:28, ленУля
Neo_
Ну в сущности вся наша сп - большая иллюзия и до поры до времени.. к сожалению:( 29.02.2008 11:55:57, Neo_
Ульрика
сейчас уже да, СП это в большинстве закупок иллюзия. Рынок под прикрытием названия Совместная покупка. Странно что большинство никак не разделяют СП и торговлю под прикрытием СП. 29.02.2008 12:13:27, Ульрика
ленУля
Да, но вот еще одной иллюзией стало меньше... у меня, по крайней мере. и у автора, видимо. Казалось, что отказывают в закупкам людям из "ЧС" - для того их и заводят, собственно. А оказалось, все намного проще :( 29.02.2008 11:59:40, ленУля
ну да, это пока вас самих не выкинули оттуда за что-нибудь эдакое 29.02.2008 11:37:44, antei
К сожалению, как видим, чего-нибудь эдакого и не требуется:( 29.02.2008 12:12:44, Okka
+1 29.02.2008 11:30:43, EЛенаa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!