Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
МэМ

И опять я лезу в бутылку!

Решила я отдать кое что из Алькиных вещей и зашла в отдам даром.
А ситуация банальна сходите в отдам даром плиз девушка просит отдать автокресло и коляску, до этого в топе ник у девушки был другой и топ звучал несколько по другому, но ее сообщения есть в обсуждениях тем. посмотрев их личные темы я просто обалдела
Странно все тут получается все просят для новорожденной девочки и ни у кого из троих просящих ее нет, а ники очень интересны Noroc2007 ellemax08 и Ретинка одной нужны сначала вещи для новорожденных потом почему то две кроватки для детей хотя у нее один ребенок ну и т.д., а мы дуры просто так все отдаем.
Может я не права жду тапок.
16.08.2009 19:20:28,

65 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[пусто] 17.08.2009 16:20:03
NatAlisa
Давненько, в 2006 году, мы брали у нее пакетом вещи. Все четко соответствовало описанию. Конкретно по Вашим вещам не могу сказать, у нас не было никаких проблем, остались хорошие воспоминания. Кстати, она в Обменной уже давно, ее многие знают. 17.08.2009 17:27:17, NatAlisa
Shi
Угу, как-то отдавала что-то, пришло от кого-то письмо, что-то мне в нем насторожило, пробила поиском адрес электронный - нашла кучу ссылок, что мадам берет, потом прдает все: для мужчин, для женщин, размеры от 42 до 58, для детей обоих полов, для животных....

А про один случай я даже здась писала, что договорилась с девушкой, что она или ее свекровь придет за вещами для беременной, а пришел ее пожилой родственник, без предупреждения о замене), сильно выпимши и в агрессии. Ломился в квартиру зайти и разобраться, почему ему забесплатно отдают вещи. А я одна с детьми была дома, перепугались все, особенно мелкий, пока я его выпроваживала. С тех пор если из дома отдаю, номер квартиры, как здесь посоветовали, не называю, приходят-звонят на мобильный-сама спускаюсь вниз.

А от девушки той ни ответа ни привета ни спасибо.
16.08.2009 23:46:14, Shi
al_gol
Я вот подумала, что отдавая совершенно незнакомым вещи из дома, мы рискуем нарваться на неприятности:( - в смысле, даём свой адрес незнакомой какой-то тёти, что мешает тёте привести несколько дядей... да и форум всему инету виден... и вон как просто по паспортам благосостояние человека вычисляется... 17.08.2009 09:39:20, al_gol
al_gol
ужас какой!!!!!! 17.08.2009 02:55:18, al_gol
Девочки, никогда не говорила об этом, но раз пошел такой разговор, скажу. Немного не в тему, но...Если у Вас есть что отдать (ну только не автокресло, разумеется), а там... одежка, сулья для кормления, коляски, телевизоры, магнитофоны, аквариумы, увлажнители, памперсы, детское питание....отдайте это дело в детские отделения Бакулевки. Если нужны контакты человека в Бакулевке, пишите в личку, я Вам пришлю. Единственное, что туда действительно придется отвезти самим. Ну или может быть я смогу с Вами пересечься, забрать. Мы там, к сожалению, провели приличное кол-во времени, и я точно знаю, что им все это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! нужно. Я сама отвожу туда, все что готова отдать даром (к сожалению, последнее время с деньгами прижало сильно, а раньше много отвозила). Там очень много отказных детей, много детдомовских... Да и сама я, находясь там сильно страдала от отсутствия человеческой, нормально работающей микроволновки, чайника, стула для кормления, коляски...Еду погреть, ни себе, ни дитенку практически нереально было... чайник ломался через день. А ведь там иногда и месяцами лежат. А коляски.... дело в том, что детям после операции нельзя ходить, а те, что ходить уже умеют....Ну вообщем Вы понимаете.... Сколько времени Вы сможете протаскать на руках 1.5-3-х летнего дитятку, да еще хорошо, если только дитятку, а не вместе с капельницей, но в любом случае суперосторожно, потому как он весь в трубках, под мышки брать нельзя, а лежать и смотреть в потолок, он уже ни в какую не желает.... Короче, будет желание им чем-то помочь или какие вопросы, я готова. Иногда может и подъехать смогу, но не обещаю, у самой кроха послеоперационная. 16.08.2009 23:46:13, mari_m19
Лиса Патрикеевна
ой, наши больницы.. беднота:( мы в Морозовской лежали - детям прокакаться после клизмы ...клизму ставили - я говорюю - почему не свечки? - А нету свечек...Куили своей - хорошо не понадобилось - там же на посту медсестрам оставили... киньте мне телефон пож-та - сейчас вроде так сразу не соображу что еще осталось, но посмотрю... 17.08.2009 00:24:59, Лиса Патрикеевна
отправила 17.08.2009 13:15:30, mari_m19
SunSet
киньте мне нужный телефончик на подник, пжл 17.08.2009 00:02:22, SunSet
не проходят к Вам сообщения, что-то у Вас с ящиком, напишите, мне на почту, плиз, я отвечу. 17.08.2009 13:14:26, mari_m19
al_gol
прикольно. Я кстати тоже столкнулась с тем, что когда отдаёшь что-то в такой конфе, люди почему-то начинают наглеть и просить подвезти куда-то вещи... типо им самим тяжело тащиться... так что да, благотворительность и жесты доброй воли частенько выходят боком. Хотя я вот отдавала плюшевых на туле своих и не возникло никаких неприятных ощущений, но это скорее исключение:-) 16.08.2009 22:48:55, al_gol
Это психология "бедных". Пишу в кавычках, ибо это состояние души, а не материальное положение. Им все кругом должны. 16.08.2009 23:26:40, Красавица Пипита
Zuzik77
у меня есть родственница такая. позиция: я мать-одиночка, мне все кругом должны. я помогала вещами-игрушками, итд. много чем. потом свой деть родился, помощь урезала, естественно. ходит до сих пор обиженная, чуть не списки зачитывает, что ей нужно, а я не шлю (в списке может звучать шапочка мутоновая для нее, например, с подробным описанием цвета). при этом она ездит отдыхать 2-3 раза в год, выбивает какие-то путевки бесплатные, квартира своя двушка, ребенок в интернате до вечера, ее там кормят, дома дочка только ночует. а она работает сама 4 часа в день, на пол-ставки, чтоб не устать. и вечная песня про устала-тяжело-не могу. тоже все у всех собирает бесплатно, вещи перепродает. дочке подарила куклу, а та потом сказала, что мама ее забрала и унесла. и это норма. лучше побираться буду, но работать не хочу 17.08.2009 00:56:10, Zuzik77
irmika
о, у меня тоже ситуация была: отдавала обувь, а девушка приехала и спросила: "Покажите, что у вас, а может там БОМБА"!!!! Я так и обалдела :(
В другой раз девушка пишет, не могли бы вы выслать мне детское одеяло в Литву? Я отвечаю: нет, места передачи вещей указаны в исходном топе и пересылку НЕ рассматриваю.
На что мне было прислано пространное письмо, с рассуждениями о том, какие москвичи плохие, сначала пишут, что отдают, а потом не хотят пересылать :((
16.08.2009 22:39:02, irmika
Zuzik77
про бомбу - это супер! 17.08.2009 01:15:00, Zuzik77
al_gol
это такая психология на самом деле у людей некоторых, если им отдают, то они считают, что им ещё и должны:-) хз почему такая связка срабатывает. 16.08.2009 22:53:26, al_gol
krotichka
Блин, а я щас собиралась там Микамилк 8 пачек отдать... хочется отдать именно тому, кто действительно нуждается, а не тому кто на Еве по 50 рублей пачку продает. 16.08.2009 22:38:29, krotichka
Одна такая рыжая
На Еве же, в форумах "Поможем вместе" собирают для домов ребенка. 16.08.2009 23:33:59, Одна такая рыжая
krotichka
спасибо! 17.08.2009 08:48:52, krotichka
Паралоновая котлета
в дом ребенка, я собирала микамилк по всей москве у девочек, а потом сдала эту кучищу в дом ребенка:)
там это оч. нужная весч.
16.08.2009 22:54:53, Паралоновая котлета
А больше не собираете? 16.08.2009 23:37:27, Caracol
Паралоновая котлета
временно нет, с сентября начну, т.к. ребенок летом в сад не ходит, то и я не выездная особо.
я по субботам забирала, ездила на встречи СП, а потом по дороге подъезжала к нужным станциям метро и забирала, кто 1, кто 2, а кто и 5 давал.
потом все в филатовскую больницу отправила, там было отделение с отказничками и в дом ребенка.
16.08.2009 23:59:32, Паралоновая котлета
al_gol
отдай бабушкам для кошек каких-то или собачек 16.08.2009 22:53:55, al_gol
krotichka
я не знаю никаких бабушек тут... попробую отказничкам передать 17.08.2009 08:48:40, krotichka
Madam_sha
предпочитаю не отдавать крупные вещи, ну или знакомым или семье где то рядом которую вижу, в доме или во дворе. Не давно отдала пакет вещей на малыша до 6 мес от практически новых, до с пятнышками и дырочками, но девушка реально с пузиком была и благодарила потом.
А вот более неприятная ситуация была когда я комбез покупала "новый с этикетками" в реальности этикетки оказались просто приложенны, а на подкладке байковой грязные складки и катышки и стул для кормления, хозяйка писала не пользовались практичяески, а под клеенкой желтые пятна и весь пропитан мочой брррр, мало того его даже не удосужились помыть, я потом хлоркой все отмывала а клеенка вообще терепь на выкид ибо не отстирывается эта моча. Оба раза забирал муж %(((
16.08.2009 22:15:44, Madam_sha
al_gol
а у меня наоборот, стул продавала, мы реально не пользовались почти, потом те, кто забирали, удивлялись, что он новый такой... а я-то думаю, почему%-) 16.08.2009 22:55:14, al_gol
Madam_sha
вот повезло... 16.08.2009 23:20:55, Madam_sha
krotichka
жесть :((( 16.08.2009 22:42:09, krotichka
Madam_sha
нда не приятно, при чем оба раза писала им на почту пыталась пристыдить, да не тут то было...
Я даром вещи отдавала стиранные иногда и отглаженные, вот дырочки маленькие зашить времени с малышом нет :(((.
16.08.2009 23:20:22, Madam_sha
kat.111
Была передача по ТВ про таких девушек (и не только), которые пасутся на сайтах, пишут объявления, а затем все "добытое" сортируют и тут же появляются объявления о продаже. Я продавала автокресло, мне пишет девушка, что хочу купить, я как-то без задней мысли ее эл. адрес в яндекс "загнала", а она таких кресел-колясок-кроваток уже много купила и тут же продала на др. сайтах, только гораздо дороже. Жаль людей, которым "отдам даром" действительно нужно! 16.08.2009 21:28:43, kat.111
Паралоновая котлета
не, ну девушка же купить хотела, а не даром забрать, онаж по вашей цене покупает, а дальше хоть за мильен пусть продает, это ее дело,вот так зарабатывает, тоже молодец, мож у ней дети и нет возможности работать в офисе, кто знает, что там у людей за ситуации в жизни.
а вот когда отдаешь даром, а потом это продают...это не приятно конечно:(
16.08.2009 22:57:55, Паралоновая котлета
Я тапками точно кидаться не буду, т.к. недавно с удивлением выяснила, что есть немало людей, которые на таком "побирушничестве" делают свой маленький бизнес.
Вещи в хорошем состоянии отдаю знакомым или через знакомых и в Поможем вместе на Еве.
16.08.2009 20:55:52, Унтолюб (в системе - Untolub)
Паралоновая котлета
+1 сама была в такой ситуации, когда взяли мои вещи и...... 16.08.2009 21:13:06, Паралоновая котлета
СветиК
я там как-то забрала вещи детские, очень до сих пор благодарна... :) все люди разные... 16.08.2009 20:35:00, СветиК
МэМ
Детские вещи это одно а автокресла это немножко из другой оперы 16.08.2009 20:36:14, МэМ
СветиК
ну это был стул для кормления, тоже немаленькая вешь... 16.08.2009 20:38:05, СветиК
МэМ
Стул ведь не для езды на машине :) 16.08.2009 20:40:24, МэМ
СветиК
ну да...:) 16.08.2009 21:06:05, СветиК
Zuzik77
я туда тоже залезла вещи отдать, увидела - и обалдела
в реге ellemax08 ссылочка есть на продажу детских вещей. а она говорит, что беременна...и до этого темка была, что собирает бедной подружке рожающей, это излишки видимо...

и девушка привыкла пользоваться косметикой, где баночка пудры простите стоит 1200-1500...
http://www.ulitka.com/forums/319097-post31.html
http://www.olx.ru/listingsitemsuser.php?b=1271678&za=245­7
и квартиры 2 в сталинском доме, и машина простите вольво....яндекс великая вещщ

хоть бы пару лишних ящиков завела, паспортов на еве 2 точно
16.08.2009 20:28:07, Zuzik77
Одна такая рыжая
А еще я перестала размещать объявления в "Отдам даром" после того, как пообщалась с желающими забрать. "Куда вы сможете подвезти мне вещи?" - ребята, вы офигели? Самовывоз!
Тетка одна пришла за платьем. "Ой. Я уж так устала до вас добираться. Что ж вы, не могли к метро подойти?" (от моего дома до метро пешком пять минут). Я ей честно ответила: помойка ближе. Если Вам уже не нужно платье, я туда дойду, пожалуй.
16.08.2009 20:25:04, Одна такая рыжая
krotichka
мой муж подвозил куда-то... 16.08.2009 22:39:52, krotichka
МэМ
У меня в том году тоже не получилось отдать т.к. нужно было на встречу ехать, а я с деткой все время и постоянно забывала вещи взять т.к. моя как начинает одеваться у нее истерики и у меня все из головы вылетало. 16.08.2009 20:31:27, МэМ
Романана
+1 Детские вещи, питание, ИМХО лучше волонтерам отдать 16.08.2009 19:51:19, Романана
МАРФУТА
перепродают просто,обычное дело,поэтому я отдаю только тем,кого знаю :( 16.08.2009 19:41:23, МАРФУТА
МэМ
Кать я сегодня отдала твое голубое платьице вместе и двумя своими комбезамии и еще кое чем в многодетную семью где 6 детей. Я несколько лет назад отдала им нашу любимую коляску и вот опять мне позвонила эта девушка. На самом деле я рада, что так получилось все таки 6 детей это не двое. Тогда у нее было пятеро. :) 16.08.2009 19:48:30, МэМ
Морковка.
вполне возможно,что и дуры))),у меня сложилось похожее впечатление после того,как на мое объявление о "отдам даром принтер и монитор" ко мне приехал дядя мрачного вида,который был удивлен имеющимися в наличии паспортами к технике,его фраза "а обычно паспортов нет"- привела меня в сомнение)).Ушел в темпе и даже спасибо не сказал.
Хотя может я и не права.
16.08.2009 19:40:49, Морковка.
МАРФУТА
в детдом бы лучше отдала 16.08.2009 19:47:03, МАРФУТА
Крохозябр
Не так просто такие вещи отдать в детдом, где они и впрямь нужны. в мск. не нужны такие - там только новые ноуты. в регион выслать непонятно как. Если у Вас есть координаты такого детдома - вышлите, пожалуйста, есть что отдать. 17.08.2009 16:51:02, Крохозябр
Морковка.
Кать,не дотумкала тогда...(((Первый раз такую объяву давала.До сих пор как-то гадко на душе,когда вспоминаю того типа... 16.08.2009 19:48:29, Морковка.
Татьяна, поддержу Вас. Очень всё это неоднозначно. Я год назад с такой темкой тоже залезла в бутылку, получила - не считай чужие деньги! Помогаю теперь только очень хорошо известным людям, жаль, что многим, реально нуждающимся в помощи, часто их принципы не позволяют принять помощь, тут очень деликатно нужно как-то.
Просто так незнакомым ничего не отдаю, могу назначить минимальную, чисто символическую цену, или же договориться, а при встрече денег не взять. Конечно, могу ошибиться в человеке, но, ИМХО, когда человек готов заплатить все же за вещь, то и мотивация и отношение к приобретению понятное мне и принимаемое мной. Надеюсь, понятно изложила :)
16.08.2009 19:36:00, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Strawberry
Они могут передавать вещи нуждающимся или в детские дома. 16.08.2009 19:31:55, Strawberry
amadei
в таких случаях обычно так и пишут, а не шифруются под разными никами 16.08.2009 20:03:33, amadei
Одна такая рыжая
А я туда и не отдаю. Есть фонд "Русская береза", которые ведут базу действительно нуждающихся семей - всех проверяют, чтобы не было алкоголиков или вот таких, кто для продажи выклянчивает.
Вот туда и отсылаю регулярно.
16.08.2009 19:22:35, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
и что, база в открытом доступе или вы сначала с фондом связывались? У меня столько взрослых вещей, которые выбросить рука не поднимается, т.к. почти новые, а носить уже не ношу... 17.08.2009 00:29:05, Лиса Патрикеевна
Одна такая рыжая
Вы выбираете на сайте (по ссылке) семью, которой хотите помочь. Потом звоните или пишете в фонд, и они дают Вам адрес, по которому можно отправить.
Взрослые вещи тоже очень нужны, и подросткам, и пенсионерам, и самим многодетным мамам.
После отправки не забудьте связаться с фондом и сообщить, что отправлена посылка. Они ведут учет всего.
17.08.2009 10:10:07, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
спасибо, Ирин! 17.08.2009 10:30:40, Лиса Патрикеевна
Катер'ОК
Спасибо за инфо... 16.08.2009 21:58:43, Катер'ОК
НастенаС
по почте отсылаешь или как? я несколько раз отдавала так просто, вроде себе люди брали 16.08.2009 20:03:17, НастенаС
Одна такая рыжая
Там выбираешь конкретную семью, которой хочешь и можешь помочь. Я вот долго шерстила базу, пока нашла, кому отдать туфли 35-го размера. Ну, к туфлям подобрались куртка, джинсы, постельное белье, одежда для младшего ребенка, косметика...
Так вот и выбираешь.
16.08.2009 20:18:53, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Да. Многих пугает мысль дойти до почты, но это занимает 10 минут - сложить вещи в коробку и написать адрес. Зато я потом получаю письма - знаю, что вещи дошли и пригодились. 16.08.2009 20:16:45, Одна такая рыжая
У нас на почте, например, не один час надо потерять в очереди :( 16.08.2009 20:57:57, Унтолюб (в системе - Untolub)
просто иногда такие почты бывают, что по полчаса стоишь 16.08.2009 20:21:40, topotusha
Одна такая рыжая
Это, конечно, как повезет. Но чаще бывает, что человек один раз заглянул на почту, увидел трех человек в очереди в посылочный, испугался и ушел. И даже не подумал, что заходил-то он перед Новым годом. :))) 16.08.2009 20:23:03, Одна такая рыжая
НастенаС
не, у нас постоянная ж..а на почте вечно "добрые" тетки (( я когда отдавала, приезжали и забирали люди. и не спрашивали ни фото, ни марки и тд - значит, действительно ведь нужно? 16.08.2009 20:43:56, НастенаС
Одна такая рыжая
Ну отдай в сам фонд (они и сами на почту все время ходят). Или волонтерам. 16.08.2009 21:20:37, Одна такая рыжая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!