Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Викентий на распутьи трех дорог

ээээээээээх! вот и я за поддержкой

девченки, пожелайте мне мудрости и сил.
только вот так
потому что мой мир рухнул.
у меня нет желания делать вид, что у нас все не лучше и не хуже, чем у многих.
я вчера после очередного пьяного дебоша убежала из дома. взяла сумку с документами и деньгами и убежала.
я давно поняла, что жизнь коротка и слишком хрупка, но муж постоянно пытается "спасти семью" - он и сам не уходит и меня не отпускает...
я хочу уйти в съемную квартиру, купить себе еще одну подержаную машину (по кризисным финансам, так сказать) - а это все просто оставить в его жизни.
пусть сам разгребает.
навеяно постом барбуляки со стихами подруги.

реально - ну сколько же можно?
это 5-й крупный скандал с осени. и 50 - не очень крупный...

я говорю - мне жить осталось лет пятнадцать, я хочу грудью дышать, а не пахать лошадью, а по выходным мечтать о наследстве в виде квартирки какой-нить, чтобы о ней никто не знал, чтобы можно было спрятаться...

представляете - я в понедельник с жизнью прощалась... при обгоне машины на встречке, на узкой двуколейке, у мазды заклинило педаль газа в состоянии "в пол" - и на скорости 190 машину гачало швырять по дороге, ка сс**ного суслика.
я даже испугаться не успела, у меня одна мысль была "отмучилась!"
уже настроилась на "слёт" в сторону леса, чтобы никого из других на дороге не покалечить
а потом детей увидела. одних. мне так жутко стало, и я как то пунктирным торможением, рулем... вырулила, выправила все...
а тут подумала - это что, разве правильно? это разве нормально, когда в такой ситуации не страх, а облегчение? у меня же ответственности за других выше крыши, а я не тётка, а комок нервов последний год...
тут девку какую то показывали из новомодного дома2, которая 32 кг весит - я скоро в такое же чудовище превращусь.
я себя съедаю и жизнь свою съедаю
и все спасаю того, кто не хочет спасаться...
к родителям я не могу поехать по политическим и нравственым соображениям (там все соседи благодаря маман моей в курсе, что мы тут без её воли и согласия верхний этаж надстраиваем, хотим её в психушку сдать, а сами домом завладеть... а то, что инициатор строительства и главный прораб и мастер - это мой отец - это все как то тихо умалчивается...)

оставаться в ипотечной квартире (где по документам я единоправный хозяин и владелец) - нет морального желания. управлять и владеть машиной, которая оформлена на имя мужа - тоже не могу. это прям камни раздора - каждый раз выяснение, кто за что платит, кто кому и чем обязан, не хочу, не желаю, и сил в себе не вижу... пусть оно остается там, сзади.

короче... по одну сторону баррикады я с желанием "наш и новый мир построить"
по другую - муж "не руби с плеча, у нас какая жизнь позади, сколько хорошего было и бла-бла"

а я пустая.
хочу просто поддержки. чтобы кто то рядом, морально.
а я постараюсь мудрости намедитировать...
только как совмстить мудрость заведомо полярными истинами, одна из которых "ради детей можно и потерпеть", вторая - "я себя не на помойке нашла, чтобы так вот об меня ноги до конца жизни вытирали"

в общем, тут и совета не прошу. не может быть тут совета.
предвосхищая реплики "знала, за кого взамуж идешь" - нет. не знала.
кардинальная смена человека последний год.
просто полярная...
говорит - любовь у него такая сильная.
а я говорю - мне не нужна такая любовь, а менять её ты не хочешь.

кодироваться не хочет. оскорбляется. не алкоголик я. просто расслабляюсь

а мне реально страшно стало жить с ним.

просила оставить меня одну (ну с детьми, то еть, то есть без него), так он опять "я приеду св субботу"
видимо, я просто уеду с дачи в Москву простоза часок до его приезда.

просто не хочу.

фига себе поток слов...

резюма у меня такая.
правильного решения тут не будет ни в одном исходе.
мне важно просто принять его.
и так оно будет не верным, и так не правильным... но амебный образ существования "как идет и ладно" - не про меня.
все.
больше не мучаю....
02.07.2009 20:40:04,

86 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Листопадик
Вика, всё наладиться! в душе смысле твое - принимать надо решения не на эмоциях, а на трезвую голову, чтобы не качало из стороны в сторону потом.
П.с. Обратись к психологу... сама, без мужа.
05.07.2009 08:51:23, Листопадик
ужас :-((((((((((((((((((((­((((((((((((((((((((­(
Вика, сил и удачи тебе! Пусть у тебя и деток все будет хорошо @@@@@­@@@@@
03.07.2009 18:10:21, Visky
coln
Вик! Скажу просто - "все что не делается-делается к лучшему".
Я уходила от мужа алкоголика в чем была и малышом на руках, правда стаж семейной жизни был 3 года и ребенок был один. Да, было страшно идти в неизвестность...но мама сказала "если решила уходить-возврата нет, и да, все что не делается-делается к лучшему".
Прошлым летом я готова была уйти и от нынешнего непьющего мужа, но нам таки помог семейный психолог.
Держись! Мы женщины-мы вынесем любую ношу и сможем горы свернуть, ради счастья своих детей и себя!!!

Кулачки мои и моих сыновей для тебя и твоих деток @@@@@
03.07.2009 13:08:34, coln
КалиНа*
Себе- квартиру, ему - его машину! (те деньги которые вы платили бы за съем - складывать ежемесячно СЕБЕ на машину, пусть старенькую но свою) Поиметь жилье - это его мужское "постороить дом".
Я замужем за алкоголиком ага - гостевой брак для меня - это просто супер. На первое мое - подь сюды - бежит на задних лапах с деньгами и вопросом - чего еще надо? - Пьяный - свободен вали нафиг!
ЛЮБИТЕ СЕБЯ! ВЫ У СЕБЯ ОДНА! КРОМЕ ВАС - ВАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ! С родителями у меня приблизительно также (к ним не могу)
03.07.2009 13:01:04, КалиНа*
Викуль, держитесь!!
Выгнать в один момент не получится, все равно нервы трепать, так может в тысячный раз попробовать закодировать/по психотерапевтам/бабк­ам?
И отдохните хоть чуть-чуть.

Удачи!!!!!
03.07.2009 12:55:02, Олюшка_75
КалиНа*
с алкоголиками - это не проходит (уж поверьте жене алкоголика). Ну полгода продержится - потом опять и хлеще все. 03.07.2009 13:03:57, КалиНа*
Всё будет хорошо. Единственное, позволю себе маленький комментарий: "ради детей терпеть" ни в коем случае не надо. Для детей подобное отношение к их матери и подобная совместная жизнь родителей не есть хорошо - приводит к неврозам, неуверенности в себе и формированию неправильной модели семейной жизни. Вряд ли это им и вам надо...
И ещё: лучше уж никак, вместо как-нибудь... Ну это имхо, т.к. я по жизни максималистка...
03.07.2009 12:13:21, nativa
pinkilis (в системе живафудав)
желаю вам удачи!!! 03.07.2009 10:39:11, pinkilis (в системе живафудав)
Ну во первых оставить мысли о прощание с жизнью и о мыслях "мне осталось 15 лет". Вам жить и жить еще и быть счастливой еще долго прийдется. У вас дети, они кроме вас по сути ни кому не нужны, только вы сделаете их счастливыми - ВСЕГДА ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ.
Второе. Никаких "все оставлю ему и уйду в никуда" С какого перепугу вы с детьми пойдете в съемные квартиры и т.д, а он будет жить припиваючи платить вам 10000 руб в месяц алиментов, вы за какие такие заслуги его хотите осчастливить
03.07.2009 10:34:33, moda
Все будет хорошо, любое решение - это выход из ситуации, я не знаю Вас лично, но частенько вижу ваши топики, ваши реплики - мне кажется, что вы очень хороший человек!!! Потому если совсем все достало, то хотя бы надо взять паузу, может быть договориться с мужем, что на какой то хотя бы период перед принятием решения поживете отдельно? а там страсти поулягутся, и все будет очевидно. А еще, директор компании, где я работаю, научил меня одной хитрости - если нервы на пределе и очень хочется что то конкретное сделать - то сделай ровным счетом наоборот - и через совсем маленький промежуток, ты поймешь, что поступила правильно. Говорит, что японская мудрость))) помогает))) 03.07.2009 10:08:59, Ivolgaf
К себе начинайте хорошо относится, а не тетешкайтесь с алкоголиками. Не надо вспоминать, какой он был, а смотрите, что есть сейчас и куда идут тенденции.
И не должно быть даже мыслей, что мужу можно оставить хоть тряпку-блюсти должны Вы материальные интересы свои и своих детей. Пусть проваливает тот, кто не хочет жить по людски. Всем алкашам, которые встретятся на Вашем пути, Вы намерены квартиры и машины оставлять? Они Вам сильно просто достались? Я, наверно, могу понять, почему Ваш муж пьет-потому что его за это не только не вздрючат, а жена с тремя детьми готова уйти с пустыми руками. Пересматривайте свое отношение к проблеме пьянства и материальным вопросам.
03.07.2009 09:32:19, КатяМ
Ужасный выбор, сложный такой, что сил нет...понимаю вас,и боль, и усталость, и нежелание что-то делать...
Что можно изменить? Себя. Как не парадоксально, но главная причина вашей ситуевины- вы. Ваше восприятие..конечно, а как же иначе ЭТО все воспринимать, скажете, и будете правы. Только так. Но это ситуация не просто так сложилась. В мире все так сложно, так запутано. Иногда не видишь цели, куда ведет жизнь, но поверьте в себя, просто поверьте, что ВСЕ будет менятся, когда Вы этого захотите и будете готовы к переменам. Вас раздражает..его раздражает. По пунктам выберите вои причины. И всегда ли одно и тоже бесит или иногда?
Или все зависит от того, насколько вы лично вымотались за день..
Бывает ли так, что ВЫ иногда позитивно настроены и не замечаете тех раздражающих моментов?
Если ЭТО присутствует, то однозначного вывода о том, что нужно МЕНЯТЬ КАРДИНАЛЬНО все- нет.
Поймите, Вы настолько устали, настолько в раздрае, что прежде всего ВАМ нужно успокоиться и подлечить нервы. Крупные решения обычно принимают на холодную голову. ЭТО ЖЕ ВАША ЖИЗНЬ.
Бойтесь растерять то, что еще можно спасти. Если Вы считаете, что спасать там уже нечего, то уж не бойтесь сделать какие-то шаги. Я почему так говорю...когда двести раз по больному..то и возникает отупляющая пустота и боль, как у ВАС.
Сочувствую, но по вашим словам, Вы женщина мудрая, может импульсивная где-то, но терпеливая- это точно. Взвешивать решения нужно обязательно, скоропалительно нельзя действовать..
Во накатала-то...
Очень верю, что Вы в себе найдете силы на два решения- побороться еще раз за свое счастье или уж если...то ВСЕ взвесив- свои возможности и желания, идти уже не оборачиваясь назад. Терпения Вам!
03.07.2009 08:36:17, Мамочка2
Завтра будет новый день, новый шанс, новые возможности. Нужно верить в себя, желать, ставить цели, и только... и учить этому детей ))))) Удачи во всех начинаниях ))))) 03.07.2009 03:31:47, Джамшут
Викулечка! Крепитесь! Вам надо быть сейчас очень сильной и мудрой. А для этого Вам надо хорошенечко отдохнуть... а потом принять правильное решение. Может и муж за это время хоть что-то осознает, поймет как важна для него семья. А не поймет, ну и ладно, Вам же лучше, тогда разорвать все сейчас, чем мучиться всю жизнь. У меня пример есть - свекры, свекор пьет всю жизнь, пьяный достает жену по полной программе. При этом когда не пьет очень хороший дед, возится с внуками, может месяцами не пить, а потом ба-абах!!
Т.е. муж должен САМ все осознать и решить, что ему важнее: бутылка или семья.
Верю, что у Вас все будет хорошо! Чмок!!!
Заезжайте в гости.
03.07.2009 10:46:57, madinochka
А полечить его не хотите без его ведома?
У меня подруга своего мужа так "держит". Капает ему в еду лекарство (без вкуса, цвета, запаха), при принятии алкоголя резко поднимается давление, становится плохо. Точно не знаю что там, ни разу не присутствовала, т.к. уже год, как живут тихо, мирно, практически счастливо.

Если проблема только в алкоголе, а не в характере, отношениях и пр., могу у нее спросить или координаты дать, она тоже наша, 7-ная. Пообщаетесь, может, найдете путь спасения. Пишите мне в личку.

В любом случае желаю разрешения Вашей проблемы.
Возможно, мужу это решение и не понравится, но главное не потерять себя, свое я. Держитесь. Все у Вас будет хорошо.
03.07.2009 00:18:42, STV
это лекарство и есть колме :) помогает, даже тягу снимает.. 03.07.2009 00:31:04, М@нечк@
Я названия не знаю, но точно знаю, что помогает. 03.07.2009 00:36:01, STV
вера михайловна
+1 только хотела посоветовать, если что у меня сестра фармацевт, если надо подберет 03.07.2009 00:25:20, вера михайловна
ANUBIS
может каждый устал по своему :( .....будет желание приезжай к нам в Новопетровское, пивка попьём - шашлычок срубим. Дыши полной грудью, она того стоит! 02.07.2009 23:11:22, ANUBIS
МамаМыши
неужто новопетровское - это которое по волоколамке ? у нас там дача:)) вернее там дед живет, а мы баньку построили :) 02.07.2009 23:46:38, МамаМыши
ANUBIS
к нам ещё чуток в сторону Клина, за Нудоль 03.07.2009 00:03:37, ANUBIS
МамаМыши
так мы рядом:)) о! давайте как-нить воcсоединимся на природе;) 03.07.2009 00:26:37, МамаМыши
julyshka
Держись! 02.07.2009 23:10:39, julyshka
ПелагеЯ
У Вас два варианта: № 1-терпеть и принимать все как есть:( и № 2-не терпеть и не принимать все как есть!!!!!! Выгонять (если своего, именно своего жилья нет) Я выбрала второе, вот третий год держусь. Хотя когда ушла, многим почему то стало жалко ЕГО!!! Мне даже говорили: до чего ты мужика довела, что он пить и бить стал. Мой малыш, которому почти 5 лет, сейчас озвучивает то, что в 2 года видел....Вот так! Так что, не ныть, не падать духом!Вы хозяйка своей жизни и кто не хочет жить с вами этой жизнью, хорошо, дружно, в любви...пусть катится!!!!!!!!Удачи­, Вам, дорогая! 02.07.2009 23:08:48, ПелагеЯ
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Держитесь, все проходит и это тоже пройдет, сил Вам и решимости @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.07.2009 23:00:52, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Правильное решение ВСЕГДА есть. И в ситуации с детьми оно всегда там, где интересы мамы. Спокойная и здоровая мама детям гораздо нужнее, чем видимость семьи, в которой маме почти постоянно плохо. Папа тоже нужен, Никусь, базара нет, но в некоторых случаях лучше, когда он поступает детям, скажем так, дозированно. И когда они не видят его пьяный со вчерашнего портрЭт по утрам.
Сначала надо принять решение. А квартиры, машины и прочие имущественные вопросы надо решать уже имея это самое решение в кармане. Причем не шатко-валкое, а окончательно принятое.
02.07.2009 23:00:22, Унтолюб (в системе - Untolub)
Оливер
Не читала всю ветку, не знаю, что тут советовали...
Нравится мне это в русских женщинах - все ему оствлю, уйду голая-босая, я себе еще заработаю, и машину и квартиру, и детей обеспечу. Вот мужики и мельчают. Сами их такими делаем. Они остаются в квартирах, живут там припеваючи, а женщины все тащут на себе, тащут, тащут, тащут..... И детей растят. И квартиры покупают.
Не хошь жить нормально, любимый - звездуй отседа. Это МОЙ дом!!! И моих детей. И будешь до конца жизни горбатиться на алименты. И фуй скроешься - через интерпол найду. Может будет головой тогда думать, а не головкой.
Хотя конечно что б выстоять потом - оооочень много сил надо. Ведь осада будет по полной программе и воздействие разное будет - и нытье и шантаж и угрозы и что там скрывать - рукоприкладство.
Не сдаться, сохранить СЕБЯ- вот что самое главное и самое сложное.
Удачи тебе, дорогая.
02.07.2009 22:49:06, Оливер
фима
Ох, как я Вам сочувствую. К сожалению алкоголизм если уж есть, то никуда не денется, тем более, что человек не признает этого и не хочет лечиться. А вот то, что ради детей Вам стоит себя беречь, это да. Я уверена, что выход обязательно найдется. Держитесь! 02.07.2009 22:41:04, фима
рыба-солнце
читаю, перечитываю и ....первой бьётся мысль "поосторожнее с машиной (это про понедельник)",
второй - именно,когда за Вами есть маленькие человеки, очень сложно рубить с плеча - здесь конечно просто поддержка в огромном гигантском размере...
третья мысль было бы чуть легче, если бы Вы абстрагировались от ситуации в какую попали, то есть рассматривали б как будто для подруги.....
ну и последняя мысль - видимо про себя лучше не забывать иначе не будет депрессии конца, а раздражение не увеличивает радости общения с детьми и повышения собственной самооценки ....

Терпения, спокойствия и разума при принятии решения и кулачки@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
02.07.2009 22:32:58, рыба-солнце
Ой, не люблю пьющих. Пропащие люди. Не надежные. Нервные. Не настоящие. Еще и эгоисты. До такого не достучишься и бесполезно доказывать свою точку зрения. Жить нужно. Для себя любимой. И для деток. И не в таких ситуациях матери детей поднимали. И сами с колен поднимались. Плохое утешение говорить, что вот кому-то сейчас хуже, чем тебе. Но ведь реально кому-то на самом деле хуже. Главное здоровье- не только фзическое, но и психику беречь надо. Держись подруга. 02.07.2009 22:46:18, Sina
рыба-солнце
+ 1

а ещё ревнивых не люблю......
02.07.2009 23:15:19, рыба-солнце
Правильное решение всегда есть.И оно единственное в Вашем случае-уходить! То,что якобы,детям нужен хоть какой-то отец-бред! Детям нужна неиздерганная веселая и ласковая мать! Я сама через это прошла-2 мужа предыдущих были алкоголиками. Обоих спасала,лечила. Сын старший был запуганный отцом -дебоширом,я весила на тот момент чуть больше Виктории Карасевой из дома-2 сейчашней. Я ненавижу и пьяниц,и алкоголиков! самое страшное для меня лично-быть неумной,сумашедшей,а это и присуще алкоголикам! Умом понимаю-это больные люди. Но больные должны лечится! а так-увольте! первого мужа не смогла подвигнуть на лечение-развелась. Второй благодаря мне много лет не пьет-запрограммировали. так загулял с молодой. на хрен их всех! Жизнь одна!!!! И,Боже мой,какая же она,девчата короткая!!!! Только успеваем Новые Годы праздновать,блин! Вик! Вы главное сильно захотите тихой,спокойной жизни без СТРАХА! Жить с человеком,которого боишься,это-ад! думайте о себе и о детях! 02.07.2009 22:30:01, vesta67
Nikosa
вспомила как с пьющим жила,жуть,какая дура я была,столько лет упущено,тогда бы ум сегодняшний иметь ,на одном поле бы не села-любовь думала.
Держись,сил тебе и кроме тебя это ни кто не решит:будешь ли так продолжать жить и терпеть,потому что алкоголика уже ни чем не переубедишь-это болезнь или начнешь жить с нова,придет время оглянешься и скажешь себе,правильно сделала что ушла,да было тяжело,но я все выдержала.
Сил тебе девонька)))))@@@@@­@@@@@­@@@@
02.07.2009 22:24:43, Nikosa
Бабусь,отдых нужен.Хотя б на пару дней.И тебе,и ему,и вам обоим вместе.И разгововаривать надо обязательно.ПобЕги,скандалы-это не выход:-( 02.07.2009 22:20:31, Марисоль
Элен73
Знаешь, я два раза начинала с нуля, два раза уходила, потому что понимала безысходность ситуации, понимала и четко видела, что ничего не поменяется, а будет только усугубляться. Первый раз ребенка не было, второй раз в чужом городе, без копейки денег в съемную квартиру с дитем. Ни на секунду не пожалела. А только сильней становилась. После второго развода сама купила квартиру, сама купила машину, сама начала бизнес, без чьей либо помощи. Я забыла о ночных страхах, как о дурном сне, я не боюсь перемен и не боюсь начинать с нуля...я уже ничего не боюсь. И я счастлива от того, что ТОГДА не побоялась решиться на эти шаги.
Иди дорогая в новую жизнь, у тебя все получится! Мы достойны лучшего!
02.07.2009 22:13:50, Элен73
HonDA
Викуль,ты держись(хм..было бы за что...).Вообщем,ты знаешь мою историю и я тебя ТАК понимаю. Практически мысли и желания один в один,и тоже тормозили только дети. Но у моей истории (ТТТ) таки счастливый конец. Не поверишь - сама не верю! Нам удалось вырваться в отпуск ВДВОЕМ,без детей,без телефонов. Медового месяца не было (в широком смысле), был медовый,но души! Мы смогли УСЛЫШАТЬ друг друга,а самое главное сказать. Всеми правдами неправдами попробуй организовать хотябы дня 4-5 "необитаемого острова" для двоих. Сонька замечательно без меня обошлась(мы 5 дней отсутствовали),даже пошла. А жоних-то чуть постарше будет,может сможет отпустить?
Вик,полюбому будет эффект.В любом случае удачи тебе и сил!
02.07.2009 22:11:01, HonDA
Вик, эмоции отдельно а дела-отдельно. кодировать ни в жисть не пойдет, к бабкам тоже и тд. увещевать бессмысленно, скандалить тоже и тд, еще хуже сопьется. поскольку за последний год, то есть стаж не очень велик, большой шанс что поможет препарат колме. правда тут твоя помощь нужна будет, но минимальная. в общем пробей по инету, у них сайт и там достаточно толково написано. конкретные подробности я тебе могу по аське подсказать, если будет актуально. 02.07.2009 21:51:31, М@нечк@
amadei
Вика, сил Вам и мудрости.. держитесь! ради деток, ради себя, любимой и достойной лучшего! очень тяжело решиться все сломать. дайте себе передышку, девочки правильно говорят - одной или с хорошей подругой. должен прийти момент осознания и единственно правильного выбора. мудрости Вам, выдержки, сил и уверенности, что как бы ни сложилось - обязательно будет ТАК, КАК НАДО! и оно обязательно будет лучшим из возможного. 02.07.2009 21:38:23, amadei
Морковка.
Викуль,я сидела и думала-что тебе сказать,но так и не надумала ничего умного...((
Зная капельку тебя,уверена,что ты и сама со всем в жизни справишься и все преодолеешь-ты просто потрясающая женщина и мама.Героиня,можно сказать!
Может действительно,будет правильно,если вы поживете с Димой отдельно какое-то время,ты отдохнешь,а он прочувствует-что ты и дети значите для него и согласится изменить свою жизнь.Это несправедливо,чтобы разрушались такие семьи как ваша!!!
02.07.2009 21:34:16, Морковка.
panter
Вик, зная твою семью и мужа хочется пожелать все же найти выход из этого тупика. Попробуй его куда-нить к бабкам отвезти. Если не пройдет вариант, то в первую очередь советую из головы выкинуть чушь про квартиру и машину. У тебя 4 детей, ты пашешь как лошадь все беременности. Это все по праву твое и детей 02.07.2009 21:21:30, panter
Викентий
заезжай, если в Рузе бываешь 02.07.2009 21:23:39, Викентий
panter
приеду. я пока не в Рузе. Надеюсь на следущей неделе выберусь 02.07.2009 21:28:53, panter
kriska
да что ж такое(((((
ужасы семейные какие-то.....
ну что за мужики?!
Витория, держитесь! Ради детей и себя! И все у вас получится!
верьте!!!!
02.07.2009 21:18:54, kriska
ТВЛ
ничего удивительного: мир всегда держался на женщинах, мужик - существо слабое - ежли не мечом махать, так наливатся по самое некуда, мозгоф недокладывают им прирождении (всем, даже самым лучшим), так они адреналином компенсируют. Пожалеть бы их, да только почему-то они свои проблемы на нас всегда срывают, вот где бядаааа:( 02.07.2009 21:25:30, ТВЛ
ZanZarah
жесть,и как после ентого пацанят рожать-ростить =)))))))))))))) 03.07.2009 12:12:31, ZanZarah
ТВЛ
у меня сын:) 03.07.2009 13:22:45, ТВЛ
kriska
Эхх...я всю жизнь убеждаюсь, что мужики - оч слабые существа, хотя раньше, в юношестве, МУЖЧИНА - для меня означал, что-то мужественное, непоколебимое, настоящее, крепкое... и т.д. А теперь, выйдя замуж, мои понятия рухнули :(
С мужиком надо "хорошо обходиться, холить и лелеять, гладить, быть обходительной, доброй, всегда готовой для этого дела :)" Иначе баба окажется стервой в лучшем случае, плохой, глупой женой, от которой загулять сам Бог велел((((
Так это мы, женщины - самые хрупкие существа!! Это нас надо на руках носить!!
эхх еще раз...
02.07.2009 21:40:34, kriska
MacJluHka
+1.. эххх... 02.07.2009 22:03:44, MacJluHka
Innulik
Вика, держитесь! Читала Вас и плакала, как будто заново переживала свою жизнь. Я была почти в такой же ситуации, и жить не хотела, и муж говорил те же слова... Все так сложно, так тяжело...Но Вам сейчас надо держаться, вы молодая, красивая, сильная, самодостаточная, Вы сможете... И отдохнуть надо и тогда принять правильное решение. Что касается меня, я сломала свою старую жизнь, было тяжело, но смогла. 02.07.2009 21:11:09, Innulik
Викентий
я Вас и вспоминаю, да, вот недельной давности пост... что реально то - иногда единственный выход.
резать к ч*ртовой матери, не дожидаясь перитонита
02.07.2009 21:19:08, Викентий
Innulik
но решиться на это очень сложно :(, я очень долго терпела... но просто наверное, у меня тогда упала последняя капля, которая и переполнила мою чашу терпения. У меня уже другого выхода и другой дороги не было. Как и у Вас, я жила уже с чужим человеком, не за такого я выходила замуж... Вы главное, сейчас с плеча не рубите, успокойтесь... 02.07.2009 21:24:02, Innulik
Ох, че за мужик нынче пошел((( Вика - все будет хорошо! По-другому быть просто не может! 02.07.2009 21:09:14, antei
Викентий
он не пошел, он ушел... такое ощущение, что естественный отбор не выдерживают... 02.07.2009 21:18:04, Викентий
murzzzzzilka
Самое правильное - взять тайм-аут...
Если есть возможность уехать куда-нить подальше, желательно одной - уехать. Хоть на несколько дней.... И подумать...
Уйти или остаться никогда не поздно. Но принять правильное решение очень сложно, тем более, когда ты на взводе...
Вот такое мое имхо...
02.07.2009 21:08:18, murzzzzzilka
Викентий
реально согласна. материальную сторону только вот... никак не взвешу.
я б правда смоталась, отключив телефон... а как подумаю, сколько затрат уже наклевывается очередных - по ипотеке, по няньковыплатам, то на машину уже вот, на неделе :((( и получается, что максимум - дача, вот приехала я сюда, а сама ожидаю. послезавтра приедет.
попробуй запрети...
02.07.2009 21:17:29, Викентий
murzzzzzilka
А собственное здоровье не жалко? Смотайтесь куда-нибудь хотя бы на выходные! Возьмите горящую путевку, плевать на комфорт - главное, чтоб далеко и одна.
Дача - не вариант. Там и дети, и та же пахота...
02.07.2009 21:24:33, murzzzzzilka
rufel
от себя не убежишь, надо что то решать 03.07.2009 00:40:38, rufel
Maryb
Ой-ой.... Вик, даже сказать-то нечего... уверена, что прям точно все или все ж...? может к психотерапевту, а? под предлогом спасения семьи, а там и с алкоголем, гладишь, разберетесь? У меня есть хорошие, реально хорошие. Он сам был алкоголиком, много через что прошел, знает все тонкости...
А тебе-сил, в любом случаем и при любом решении!!!!
У тебя такое богатство-дети!!!
02.07.2009 21:07:00, Maryb
Викентий
нагло написала на подник 02.07.2009 21:14:53, Викентий
:((( прочитав, расстроилась.....Как Вы и просили ... желаю Вам СИЛ и МУДРОСТИ!..... 02.07.2009 21:04:32, демимурка
Викентий
спасибо :) 02.07.2009 21:20:02, Викентий
ТВЛ
ох как это правильно про "делать вид":( Тож так устала! И про "амебное существование" - тоже:( Вика, ну ты ж такая солнечная девочка:) И детки такие, ух! Обзавидовалась - количеству и качеству (у меня конечно суперский, самый умно-красивый, но один:(!) И советов конечно давать в твоей ситуации нельзя, и решение однозначное принять - не знаю, наверное тоже не получится - уж слишком много всего у вас... и детей, и отношений, и собственности (ити ее!). Тебе бы уехать куда-нибудь, где море-солнце-песок- и никого и опустошить голову, да так, чтоб в ней звенело от пустоты и чтоб тошно стало от ничегонеделанья... Возможно, придет самое правльное решение... А можно подругу (только настоящую, чтоб не просто покивала и позлорадствовала), бутылочку коньяку и ностальгическое по радио - не поможет конечно, но хотя бы часть груза скинешь, станет больше пространства для маневра. Одно могу сказать: сколько ни нахлобучивало в жизни меня - рано или поздно решение находилось, открывалось второе дыхание и дверь, находилась новая дорога... Ну и мы с тобой - поддержим! Ты стольким людям доставляешь радость и привносишь уют в наши дома, что позитива мы тебе отсыплем щедро, от души! 02.07.2009 21:03:19, ТВЛ
Лучше и не скажешь! Как всегда метко! 02.07.2009 22:40:19, A_rina
Викентий
**шмыгает носом** спасибо, Лер. и правда врозь надо на время, видимо, не спрашивая совета и не сообщая координат. с приятельницей какой-нить... найти бы такую аферистку.
я б с удовольствием рванула... эх... в Турцию. в любые три звезды согласна, только чтоб "по-девичьи". может, барбуляку уболтать? **чешет репу**
02.07.2009 21:12:48, Викентий
Ну поехали со мной,по-девичьи:-)Я во вторник одна с девками на 2 недели в Турцию лечу. 02.07.2009 22:24:31, Марисоль
Викентий
а мартини бухнуть они тебя отпустят? :)) 02.07.2009 22:27:58, Викентий
Не вАпрос!!!Ксю за старшую будет:-) 02.07.2009 22:34:39, Марисоль
Викентий
ну фсё, пиши отель, на 2 недели я не, а на недельку-5 дней - да 02.07.2009 22:39:28, Викентий
Belka67
И это - правильно! 03.07.2009 00:28:41, Belka67
ТВЛ
уболтай-уболтай, перемена обстановки - лучшее средство от ВСЕГО!!!!!! 02.07.2009 21:22:36, ТВЛ
ТАК!!! Вика... приезжай... бум разговаривать!!!!!!!­!! я дома каждый день!!!!!!!!!!!!!! 02.07.2009 21:01:19, барбуляка
Викентий
я в понедельник или вторник могу нагло завалиться. буду на маршала мерецкого. рядом 02.07.2009 21:05:38, Викентий
в любой день!!!!!!!!!!!! буду поить тебя чаем!!!!!!!! 02.07.2009 21:59:06, барбуляка
Belka67
Мудрости - хоть взаймы проси ))), сил - тоже. Чуть-чуть побыть одной (месяц?), чтобы успокоится. Помоги Господи. 02.07.2009 21:00:13, Belka67
Викентий
взаймы давай хотя бы. взаймы тоже не откажусь. месяц - мечта... пока невыполнимая 02.07.2009 21:20:48, Викентий
Belka67
Нееее...ты не поняла... судя по посту, это у тебя можно просить взаймы и мудрости, и терпения, и сил ))) Просто устала - взять тайм - аут надо обязательно. Я предпочитаю ПОЛНОЕ одиночество. Общество подруг и друзей - не очнь помогает разобраться, успокоиться... Но здесь у всех по-разному. Кому-то наоборот надо кому рассказывать и живую сочувствующую душу рядом ощущать... 03.07.2009 00:33:08, Belka67
ШоколаД
Вика, держи кулачков@@@@@
что еще могу сказать....ситуация очень знакомая, у моей подруги вот так же было, трое детей, любовь"неземная" и муж "я не алкоголик" длилось все это много лет, но ей это надоело в конце концов, она развелась, разменяли квартиру и разъехались по разным сторонам, ТОЛЬКО после этого где-то через год он сам пошел на кодировку, бросил пить сильно похудел, похорошел и у них наладились отнощения. Теперь снова любовь-морковь :), живут гостевым браком. уже лет 5
02.07.2009 20:57:04, ШоколаД
Викентий
такую картину примерно я себе и рисую... ага :) 02.07.2009 21:13:10, Викентий
Goldan
мдааа.. и сказать нечего.. сил Вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 02.07.2009 20:54:52, Goldan
Викентий
спасибо, Рим 02.07.2009 21:21:15, Викентий
MacJluHka
зайкааа...
не знаю что сказать... сил!
и кулачков @@@@@­@@@@@
02.07.2009 20:45:54, MacJluHka
Викентий
да ничего не сказать, знаю. там кусочек твой 6,2 метра ждет.. если что - сигналь 02.07.2009 21:22:32, Викентий
MacJluHka
Викусь я на след. недельке заберу!
100%.
а бусинок голубых не будет?
02.07.2009 21:25:48, MacJluHka
Викентий
есть, скока? 02.07.2009 21:27:51, Викентий
MacJluHka
Викусь давай 6 метров висюлек этих.
голубеньких если можно.
маленьких самых (мне такие делала уже)или след. размера.

и мне 6 люверсов еще хотелось. коричневых. найдешь? тоже кинь.

сумму мне скинь потом, как сделаешь...
спасибо.
02.07.2009 21:59:59, MacJluHka
бабуся внучек
Вика, тяжело будет отвязаться от такого мужика-присоски и "алика". Но чем раньше ты это сделаешь, тем лучше будет только для тебя и детей. Главное- у тебя есть бизнес, материально ты себя и детей сможешь содержать, а от него, кроме обид и скандалов, ждать нечего. Сама в молодости это прошла, начала в 35 лет все с нуля, и ничуть не жалею.
Береги себя для детей, и не растрачивай свое здоровье на этого... даже язык не поворачивается, мужиком его назвать.
02.07.2009 22:55:16, бабуся внучек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!