Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

О топике Prohladnaya... :(

Девочки, сейчас прочитала полностью этот топик - сказать, что я в ШОКЕ - не сказать ничего((( такого количества ЛЖИ, и лжи наглой (я ооочень редко такое слово употребляю, но тут...), это надо постараться.

1. Как и зачем девушка написала о том, что не может добиться возврата денег ровно через 2 часа после того, как мы с ней договорились о дне встречи и передачи ей денег - на этот вопрос ответа нет, я ей лично его задала, ничего вразумительного не услышала. Вернее, услышала, что она просто хотела "спросить мнений"... мда... может быть топик с той поры отредактировался???
2. Почему при этом она опоздала на ДОЛГОЖДАННУЮ встречу на 25 минут - для меня тоже остается загадкой. Поясню для тех, кто не в теме: встреча у меня сегодня должна была закончиться в 9-15, девушка позвонила в 9-35 (подъехала еще позже!!!), когда я уже ехала на встречу к другому оргу. Что было бы, если бы я не задержалась в тупичке по своим делам - предсказать нетрудно: появление очередного лживого топика здесь:(
Ну трудно мне представить, что человек, который ну никак не может "выбить" деньги, причем месяцами!!!(или годами???)))) опаздывает на такую встречу, трудно...
3. Почему теперь она пишет как о НЕОЖИДАННОСТИ, о том, что часть денег ей вернет другой орг (которому переходят безналом ее деньги от фирмы, которые у меня НЕТ возможности обналичить) - это вообще запредельно: обо всем было договорено СИЛЬНО заранее, девушка лично говорила с этим оргом, и сумму, которую я ей сегодня отдаю, мы несколько раз с ней проговорили опять-таки заблаговременно. Никакой неожиданности для нее быть не могло!!! Слова про "дурдом", котрые она при этом употребила, пусть остаются на ее совести...

И немного о тех, кто "потоптался" в теме. Да, есть несколько человек, с которыми, видимо, у меня совсем не радужные отношения. Есть девушка, которая три года назад писала здесь про меня не очень соответствующие действительности вещи и через полгода под другим ником снова хотела участвовать в той же моей закупке. Есть девушка, которая просто меня не любит, поддержит любую ложь про меня и при этом участвует в моих закупках через других участников (я не веду разведдеятельности, не подумайте!!! - люди сами говорят, для кого часть заказа, видимо, не в курсе, что она в моих закупках "принципиально не участвует")) Есть..

Да есть просто анонимы, котрые пишут, например, что меня разыскивают на "дружественном" сайте: я не возвращаю деньги!!! Когда я это прочитала, ОЧЕНЬ смеялась: на том сайте я не то что в закупках ни с какой стороны не участвую, я там не была уже полгода (хотя раньше регулярно читала некоторые детские конфы). Я еще долго не могла понять, кому понадобилась такая глупая ложь. Теперь все встало на свои места: это была подготовка к истории о "невозвращении денег" Prohladnaya???(((

Девочки, я прошу, я призываю!!! Ну давайте оставаться ЛЮДЬМИ! Да, у меня есть закупки, которые кому-то хочется сделать своими. И это отнюдь не "проблемные" закупки!!!
Последнее время на "мои" фирмы были неоднократные "сигналы", причем некоторые напрямую связаны с определенными событиями в конфе.
Да, у меня есть документальное подтверждение того, что товары, которые я закупаю, продаются на точках с "рекомендуемыми розничными ценами" (это для "интересующихся"). Но это в данном случае не так уж важно...

Важно, и мне это очень приятно, что есть люди, довольные моими закупками, которые пишут мне в почту и в конфу теплые слова благодарности. И я очень надеюсь, что трудный кризисный период у всех пройдет и мы станем добрее и мягче друг к другу, станем чаще говорить эти хорошие слова.
Как и надеюсь, что кризисный период лично в моей жизни тоже потихоньку сходит на нет...

Я прошу прощения у всех, у кого действительно могут быть ко мне претензии: забыла, перепутала, вовремя не ответила..., и кто пытается решить все вопросы нормальным человеческим путем. Для меня это единственный возможный путь разрешения любой проблемы.
И - надеюсь, что этот топик не станет поводом для очередной волны негатива! Давайте говорить друг другу больше ХОРОШЕГО или хотя бы конструктивного... :)
21.06.2009 00:14:14,

143 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ferrett
Девочки....давайте тему поднимем, а? Неужели так все и останется? 23.06.2009 00:50:52, Ferrett
Я думаю,у Prohladnaya сил уже нет - она очень надеется сегодня вернуть, наконец, свои деньги, и очень ей этого желаю. Я надеюсь, что орг вразумится хоть немного и прекратит издеваться над своими заказчиками. В свою очередь, ни одного топа, связанного с этим оргом, без внимания не оставлю - может кому-то это нервы (и деньги!) сбережет. В случае возникновения очередных эксцессов (пусть их не будет!) буду уже привлекать внимание Администрации сайта. Здесь не место мошенникам и хамам. 23.06.2009 07:27:38, Terra (incognito)
Смешно :)ДОЛГОЖДАННая встреча у меня была в четверг! с Вашим мужем, который денег не привёз, а предлагал написать расписку.... 43 тысячи рублей... После этого я написала топик!
И в чём ложь? Давайте по существу! Сделав предзаказ в августе я на 18 июня не получила ни мебели, ни возврата денег. Это факт!
22.06.2009 13:53:31, Prohladnaya
МОТТИ льда
РЕЗУЛЬТАТОВ ВСТРЕЧИ НЕТ ПОКА? 23.06.2009 17:40:42, МОТТИ льда
нет слов! желаю все завтра получить и забыть как страшный сон этого орга... ((( 22.06.2009 19:50:42, Terra (incognito)
ЗвЯздЯя:))
красииииииво как ...и денежки в таком кол-ве уже почти год и висят у орга....хм...прЭлесть...почти как в банк положили...без своих% правда... 22.06.2009 16:28:55, ЗвЯздЯя:))
м-да.. и евро подрос
меценатствую ;-)
22.06.2009 16:38:50, Prohladnaya
ЗвЯздЯя:))
славненько...славненько...слов нет..точнее не очень приличные:(вот прям порадовалась за себя ,что влезать не стала и купила стул в магазине ,Вам оооочень сочу:((( 22.06.2009 16:40:41, ЗвЯздЯя:))
МОТТИ льда
43 тысячи рублей?????? у меня нет слов. поднимите еще раз топ с точной суммой и вашим вот этим сообщением. это совершенно меняет дело ,ИМХО... 22.06.2009 16:22:51, МОТТИ льда
т. е. Вы договорились, но денег Вам не вернули? 22.06.2009 16:07:33, Яздесь
Да, вернули часть только после топика здесь, остальное обещали во вторник.

А до этого месяц по нескольку раз в день звонила мужу орга, к-й "занимается м =оллом", ни мебели, ни денег...
22.06.2009 16:37:17, Prohladnaya
Да, почему частями, через столь долгий срок? И.. почему Вы все ж не взяли расписку с указанием даты возврата? А вообще, слов нет.... 22.06.2009 16:49:01, Яздесь
ЗвЯздЯя:))
а почему частями то? 22.06.2009 16:39:07, ЗвЯздЯя:))
Clumsy
те на это в свое время ужо отвечали! Непонятливая какая! Дама одна незабвенная, вспоминаешь? :(( 22.06.2009 17:01:04, Clumsy
нет денег...
остальное мне должна передать орг Маша Муси во вторник, тк она
будет заказывать для себя мебель в следующий заказ и я должна с ней встретиться и забрать деньги.
22.06.2009 16:49:10, Prohladnaya
Просто Клара
С ума сойти... 43-х тыщ нет??? ВАШИХ 43 ТЫЩ? И при этом закупки у данного орга идут? Тут просто сказать даже нечего... Аннага и ТатиG нервно курят в сторонке ((( 22.06.2009 17:02:55, Просто Клара
Ferrett
Стиль ответов "я в прострации и все меня благодарят" мне вообще аннагу напомнил. 23.06.2009 00:30:18, Ferrett
Clumsy
как и оплата долгов деньгами новых заказчиков... вообще классическая "пирамида" 23.06.2009 11:36:25, Clumsy
ЗвЯздЯя:))
зато как благородно "на веру" отдать 1440 рэ..что б еще этак 20-40 не отдать другому....пока ((( 23.06.2009 12:10:48, ЗвЯздЯя:))
Clumsy
хм, а Маша Муси после всего еще хочет заказывать?! 22.06.2009 16:59:55, Clumsy
Ferrett
если узнает ,что ее деньги пойдут на уплаты долгов, а не на мебель, врядли... 23.06.2009 00:39:39, Ferrett
завтра узнаю... 22.06.2009 18:17:42, Prohladnaya
Individuale
отмечусь.
я не знаю каких вы там девушек имели в виду - но я у вас три года - назад участвовала ед раз в закупке - поучаствовала отвратительно - потратила кучу денег на звонки вам из области - оплатив 100% не могла неск месяцев забрать свой товар.
не участвую ни анонимом :) ни через других участников :) - что бы не было недопонимания (со стороны участников конфы)
22.06.2009 13:50:52, Individuale
gvv9
пишу с кпк. не смогла пройти мимо этой темы.Какие таблицы не смешите Нина.Вы мне сами сказали что просто храните все все сданные конверты с сентября когда я вас просила вернуть мне деньги за умбум и не смогла вспомнить сколько я вам сдала.Вот до сих пор жду когда же вы посмотрите мой конвертик а там по моей памяти примерно 600 рубликов.а ранее когда вы не отвечали ни на звонки ни на письма.я вас случайно поймала на Волге так вы мне Сами сказали сами что звони что пиши вам это бесполезно.Какое отношение после этого к вам как оргу?
21.06.2009 20:17:28, gvv9
Я не отвечала на телефон??? я сказала, что мне бесполезно звонить и писать??? Вам это не приснилось?
разумеется, я не смогла вспомнить во время встречи на Волге, сколько именно Вы мне сдали, да и с чего бы? Вы помните наизусть все, что сдавали? по Вашим же словам судя - нет...
разумеется, я храню все конверты - а что в этом плохого? Я не понимаю, правда.
Пишитесь ко мне на встречи - отдам конвертик. Процедура весьма проста, уверяю Вас! Просто предварительно записаться на встрецу, указав, что хотите забрать остаток денег (в системе такая возможность тоже есть - в примечании!)
21.06.2009 21:08:03, nstep
buslik (в системе gvv9)
Я сейчас вам припомню, когда вы мне так сказали.Моя сестра попросила забрать Лиру, которую ждала почти месяц сначало преподавателя а затем узнав, что я могу взять этот заказ на Волге, попросила меня.Моя сестра позвонила и написала вам, чтобы заказ отдали мне на Волге,после этого написала и я с этой просьбой и в топике и на почту. Было это в акурат перед НГ.А заказ вы не взяли, при этом сказав эту фразу про то, что вам бесполезно звонить и писать письма.А про то что вы не берете трубку можно было наблюдать в это же время по участницам которые метались на Волге и не знали где вы стоите, боюсь в это время благодарности я не слышала от них в ваш адрес, стоя на морозе и пытаясь получить свои билеты и умбум.Сумму вы правы свою я не помню так сдавала через Пчелку и вам лично сразу за умбум и билеты.Я вам писала вашей помощнице в топике, чтобы она показала вам мою просьбу о сдаче.Когда я к вам подошла на Волге, вы сделали круглые глаза и спросили какую сумму точно я сдавала, я замешкалась и предложила вам сверить свои записи и уточнить сколько я вам сдала.Вы мне это обещали .С тех пор я ЖДУ.Мне совершенно фиолетово до ваших закупок, мне они не нужны.Просто столько раз поднимали эту тему, но все как-то отмалчивались про проблемы с умбум.А тут вы сами написали.Ругаться не хочу, хочу нормального отношения к заказчикам. 22.06.2009 21:05:07, buslik (в системе gvv9)
<И немного о тех, кто "потоптался" в теме. Да, есть несколько человек, с которыми, видимо, у меня совсем не радужные отношения.>
Даже не знаю как и комментрировать. Какие у Вас со мной, например, могут быть отношения? Я единственный (и конечно же последний раз участвовала у Вас в закупке) и не смотря ни на что не позволила себе в Ваш адрес ни одного некорректного действия. Однако поддержать людей, которые пострадали в Ваших закупках считаю своим долгом - не все готовы забыть о переданных Вам деньгах.
Прошу прокомментировать, т.к. надеюсь, заслужила себе доброе имя в СП и не собираюсь его терять.

Только после той темы в системе появилась от Вас рассылка с информацией по Вашим закупкам, а Ferrett получила свои деньги. А значит такие темы, к сожалению, появляются не зря... (((

PS свои деньги за замок возвращать больше не пытаюсь даже, просто прошу Вас удалить меня из этого предложения в системе.

21.06.2009 19:06:16, Terra (incognito)
Вы не собираетесь забирать свои деньги - и просите меня прокомментировать это?
Замок пришел в апреле, когда он и появился на фирме. До этого Вы писали и спрашивали о наличии замка. После - от Вас я писем не получала. Замок подорожал и я совершенно спокойно выписываю с него участников. БЕЗ какого-либо давления, единственно по просьбам в системе!
Когда и где вы просили меня вернуть деньги (раз БОЛЬШЕ не пытаетесь - значит, УЖЕ просили???) - пожалуйста, ответьте!!!
21.06.2009 21:16:13, nstep
Слушайте, Вам не стыдно уже? На все один ответ - "я писем не получала". ВРАНЬЕ! У меня есть переписка - именно переписка с ВАШИМИ ОТВЕТАМИ.
Где совершенно ясно, что Вы поняли, что замок мне больше не нужен. Тем не менее через несколько месяцев в персоналке у меня возник этот замок БЕЗ какой-либо суммы на балансе.

ВЫ - НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Никогда никому не говорила такого, но сейчас что-то уже совершенно безобразное происходит. НЕПОРЯДОЧНО НЕ ПОМНИТЬ, ЧТО ВЫ КОМУ-ТО ДОЛЖНЫ ДЕНЬГИ. Понимаете? И не вспомнить это даже после напоминания. И никакие бытовые заботы и хлопоты этого не извиняют. У всех у нас достаточно проблем, есть ничуть не менее сложные закупки. Я очень спокойно отношусь к издержкам СП. Бывает, что человек что-то забыл - я уважаю и ценю труд оргов, но чтобы человек просто нагло заявлял при возникновении проблемы, что ничего не получал, ничего не помнит - это за гранью какой-то. И дело тут не в СП, а в ВАС - Нине - nstep.

Еще раз повторюсь - выпишите меня с этого замка и я выдохну уже... надеюсь только, что сумма, сданная мною сверх заказа для Вашей акции для детского дома ушла по назначению, туда же, если это возможно, направьте и деньги за замок.
21.06.2009 21:49:37, Terra (incognito)
Прекрасно, Браво!!!
С какой скоростью в этом топике делаются ошеломительные выводы и навешиваются... даже не ярлыки, а...
видимо, отдельные мои замечания попали кому-то не в бровь, а в глаз!

я не нашла от Вас писем в системе с просьбой выписать с замка. Я выпишу Вас с замка, как только зайду в систему!!!
Я - ПОРЯДОЧНЫЙ человек, и Вам должно быть очень стыдно за свои слова! Я отдаю деньги по первому требованию, единственное условие - чтобы человек записался на встречу и не забыл указать, что едет именно за сдачей!!!
Я попрошу девочку-волонтера предоставить отчет, сколько и чего было получено от меня в помощь детсому дому в декабре и январе.
Но в общем и целом - Ваши тексты в этом топе - ЗА гранью ВСЕГО!!!
21.06.2009 22:15:50, nstep
Individuale
даа.... 22.06.2009 22:59:16, Individuale
Вы все еще настаиваете, на том, что неполучали от меня письма с просьбой выписать меня с замка? Я не писала, что наша переписка была в системе.
Вы пытаетесь уйти от сути проблемы. Не надо на меня нападать - я Вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Я высказала свое мнение. Что там в бровь, а что в глаз - не поняла даже к чему... ))) То, что Вы вместо того, чтобы извиниться перед теми, кому по пол-года не отдаете деньги, кто должен месяцами добиваться Вашего внимания, просто отбрехиваетесь от каждого поста только подтверждает Вашу непорядочность.
Позвольте откланяться... надеюсь, завтра в персоналке у меня не будет Вашего ника. Спасибо.
21.06.2009 22:30:30, Terra (incognito)
А почему Вы писали не в Системе, если закупка велась именно там??? я не поняла, сори :(

По СУТИ - не надо передергивать! Есть люди, которые пишутся на встречи и получают заказы/сдачу, а есть те, которые почему-то этого не делают, а потом предъявляют претензии всему свету, непонятно с чего вдруг. если Вы попытаетесь меня уверить, что мне надо извиняться перед теми, кто пол-года не знал, чего хочет: подождать следующую закупку или забрать деньги - то это даже не смешно...

А вообще, "по сути") - НАУЧИТЕ уже меня отдавать заказы и/или деньги тем, кто не записывается на встречи - буду ну ОЧЕНЬ благодарна! Я тоже, знаете ли, месяцами добиваюсь от заказчиков внимания в конфе, чтлбы они забрали вещи или досдали деньги. Но при этом, вне зависимости от того, например, что мне приходится месяцами (и годами!!!, кстати!) хранить чужие заказы и изыскивать непонятно где деньги только для того, чтобы добросовестные заказчики могли получить свои вещи, я не навешиваю ярлыков и не бросаюсь бездумно словами.
Срежессированное это шоу или нет - КАЖДЫЙ отвечает за свои слова САМ! Цена Вашему слову для меня теперь ясна :(
21.06.2009 23:10:08, nstep
Слушайте, хватит уже - опять вранье. Закупка изначально велась НЕ В СИСТЕМЕ. Я писала Вам по подниковой почте и получала ответы. А теперь Вы мне выговариваете, что я писала не там...)) а отвечал мне кто? Я могу предоставить переписку, гда четко пишу, что отказываюсь от замка - перестаньте уже передергивать - "кто пол-года не знал, чего хочет: подождать следующую закупку или забрать деньги"... не Вы ли в этой теме так часто пишите, что Вас передергивают?
Это действительно уже не смешно... вы ЗАВРАЛИСЬ - а на самом деле иногда действительно все, что нужно - извиниться и исправить ошибку... я добросовестный участник - а Вы - недобросовестный орг! Вот и все...

Кстати, в 22-39 сегодня в системе получали от Вас письмо - т.е. Вы там были, однако заказ мой до сих пор висит в персоналке, несмотря на Ваше обещание его удалить в 22-15, как только Вы войдете в систему... еще пол-года ждать?
21.06.2009 23:27:37, Terra (incognito)
ой... а ОТКУДА же Вы меня просите удалить замок, если закупка велась не в системе??? Вы САМИ просили отметить Ваш замок в Системе - это 100%! Я переносила старые позиции ТОЛЬКО тем, кто просил об этом лично.
Именно там он есть в Вашей персоналке, именно там вы писали мне письма с вопросами по поводу сроков его поставки - я тоже могу их найти и переслать - надо? И кто здесь ЗАВРАЛСЯ?

Полный апофигей... (это литературное, если что)))))
21.06.2009 23:36:13, nstep
Хватит хамить. Изначально записывалась в конференции, потом, когда завели ряды в системе - записалась там и Вам сообщила, что записалась, чтобы не было путаницы и Вам же было удобно. Посмотрите на даты писем в системе. Потом ряд наш пропал из моей персоналки и я через какое-то время, чтобы разъяснить ситуацию связалась с Вами по почте, отказавшись от заказа, и получила ответ. А через несколько месяцев наш ряд возник в персоналке снова.

ЗАВРАЛИСЬ ВЫ! У меня есть наша переписка, повторяю уже который раз. И если Вы не успокоетесь, я буду вынуждена просить администрацию сайта разобраться с ситуацией и со ссылкой на темы, которые тут поднимались по Вашему поводу, просить администрацию лишить Вас права проводить здесь закупки, пока не будут урегулированы все "недоразумения" в них. Меня очень трудно достать, но оболгать себя я не позволю.
Литературно или нет. Умейте отвечать за свои слова и поступки - вроде уже не юная девушка.

И никаких происков "врагов", пытающихся "слить" и "отобрать закупки не понадобится - надо же так уметь завести людей за 300 рублей... И это человек, претендующий на интеллигентность.... (((((
22.06.2009 04:56:50, Terra (incognito)
вот с угроз и нужно было начинать - чтобы сразу всем все было ясно! Хотя и так все предельно прозрачно все было с самого начала...
Я ряды из персоналки не удаляла и не добавляла - просто проставила приход и новую цену в первых трех собранных рядах.
Ваш замок из персоналки удален окончательно - сообщаю об этом здесь, как и обещала.
сдачу можете забрать на встречах - в ближайшие выходные встреч не будет, потом - в обычном режиме: Волгоградка, Тула. Запись на встречи СТРОГО в топиках или в разделе встреч в Системе.
22.06.2009 07:07:08, nstep
Я написала, куда прошу направить мою сдачу. Указания где и что мне СТРОГО делать оставьте при себе. Надеюсь все деньги Prohladnaya получит завтра без очередных "забыла" - лучше на это направьте энергию. 22.06.2009 19:53:44, Terra (incognito)
Ferrett
Всем давно про вас все ясно. 22.06.2009 13:07:59, Ferrett
ЗвЯздЯя:))
Нина...изначально УБначинала собираться в конфе.....успокойся пожалуйста и просто разберись со своими участниками закупки и все будут спокойны и довольны:( 21.06.2009 23:49:04, ЗвЯздЯя:))
Ferrett
Это ваши посты и действия - за гранью всего. Да вы извиниться обязаны за свое организаторство и отношение к участникам.

Я вам отослала на почту нашу уникальную переписку, получили? Или опять все пропало?
21.06.2009 22:26:55, Ferrett
За свои ошибки, накладки, равно как и за рассеянность и невнимание я извинялась всегда, и в этой конфе в том числе.
За организаторство в целом я получаю достаточно благодарностей и теплых писем, за что извиняться не вижу повода.
За домыслы отдельных участников и желание выставить ситуацию в удобном для себя свете и/или воспользоваться удобным моментом для выплеска своего негатива - извиняться должны именно они, не правда ли?
21.06.2009 23:28:39, nstep
Ferrett
Сочувствую людям, кот. с вами работают или общаются. Это ВЫ постоянно передергиваете, домысливаете, непробиваемы и всегда уверены в своей правоте. Вам нравится своей тупостью (или игрой в тупость) доводить людей, обыкновенный вампиризм. :)
Не заостряйте так много внимания на благодарностях, поправьте корону и снизойдите до проблемных писем, где вами недовольны.:) Их у вас дофига.
22.06.2009 01:33:30, Ferrett
Я только надеюсь, что такие топы помогут хоть кому-то при общении с этим оргом, либо уберегут от участия вообще... хорошо хоть нас нельзя обвинить в желании отобрать закупку и т.п.... ))) 21.06.2009 22:35:00, Terra (incognito)
на старой почте ничего нет, вы писали уже на Яндекс.
на яндексе поиск не работает, (мне подсказали, что можно отсортировать письма по отправителю только что) - поэтому я Ваши письма днем и не нашла.

Итак, проверяем.
Последнее ваше сообщение - о том, что вы хотите забрать то, что пришло, и сдачу.
Я Вам прислала список того, что Вам досталось (где Вы были в первых рядах) и, возможно, неполный, список того, что вы еще заказывали. Вы список своего заказа прислать отказались.
Я предложила замену невыкупленных позиций. Сданную сумму мы с Вами тоже сверили еще тогда.
Вы от замены отказались, попросили отдать то, что пришло (оно до сих пор у меня) и сдачу.
Пожалуйста, напомните, ГДЕ Вы записывались на встречу, чтобы ЗАБРАТЬ ВЫКУПЛЕННОЕ и сдачу?

Только не надо говорить, что Вы ожидали от меня сверки по суммам. Сданную сумму мы сверили, цена на пришедшие позиции известна (я и в письме своем все цены указала). Проверить правильность выдачи сдачи Вам было бы нетрудно...
21.06.2009 22:55:53, nstep
Ferrett
кошмар какой-то, это мое последнее сообщение в этой теме.
От меня было последнее сообщение, когда вы начали говорить про пристрой из-за моих заказов. Далее вы не ответили.
Записывалась я в вашей теме о встречах. В ответ -тишина.
Если нужно - я выложу переписку здесь. У меня уже сил нет и времени обсуждать это все.Я бы давно так и сделала, просто нехорошо выкладывать переписку без обоюдного согласия.

Теперь вы говорите, что мой заказ у вас. Днем , что вы мне все отдали... Я устала от вас и этой неразберихи. Надоело.

Признайтесь честно, вы перечитали нашу переписку от начала до конца, вас ничего не удивило в ваших ответах? Вы действительно считаете ваши ответы нормальными?

И, если по-вашему, я не записывалась на встречи, почему у Вас стоит пометка, что я все забрала?
Вы сами себе противоречите , почти везде.
22.06.2009 01:13:50, Ferrett
Отметка ИМЕННО потому, что Ваш заказ я уже СОБРАЛА!!! в фЕВРАЛЕ!!!
И не надо меня пытать, по итогам ли нашей переписки ли он собран или по итогам записи на встречу (где эта запись, я не нашла по своим топам...). За прошедшее время было много и встреч, и незабиральщиков.
Ваш пакетик с конвертом (сдачей) внутри стоял на полке среди других таких же (нерасформированных по разным причинам, Ваш - из-за сдачи!) с февраля, и, если бы Вы хоть раз упомянули в этом топе о том, что мы обсуждали с вами Ваш пришедший и незабранный заказ, я бы там пакет и искала и отдала Пчелке именно его.
Хорошо, что теперь не придется искать ошибку в собственных записях, т.к. ее и не было. Хотя бы один светлый момент в этой истории... :(

ЗЫ: Ответом на запись на встречу у меня бывает рассылка. Если я не могу взять заказ/сдачу на встречу - я об этом пишу. Если не пришла рассылка - можно спросить мои координаты здесь - девочки спрашивали и получали и телефон и место от меня или других участников.
22.06.2009 07:24:13, nstep
Вы с кем сейчас разговариваете? ЭТО НЕ НАША ПЕРЕПИСКА... Какие первые ряды? никаких сумм мы не сверяли, и ничего Вам присылать не отказывалась. У меня оставался ТОЛЬКО замок... Еще были заказаны 2 машинки, которые я забрала с 3-й попытки, одна из них оказалась не той, что я заказывала - но я даже ни писать, ни говорить об этом не стала...
Мама дорогая... все еще запущенней, чем я думала... (((

Ответьте, пожалуйста, с чего Вы взяли, что это наша переписка? Я СОГЛАСНА НА ОПУБЛИКОВАНИЕ ЗДЕСЬ В ТОПЕ ЭТОЙ ПЕРЕПИСКИ. Или это обычное Ваше невнимание и топ предназначался Тане?
21.06.2009 23:10:05, Terra (incognito)
ну да, понять, что я отвечала Ferrett на заданный ею вопрос о получении письма было ну никак невозможно)))
Промахнуться с ответом - это за гранью добра и зла, да, я прекрасно вас понимаю! запущенно все... да.
О, сори, это же "обычное" мое невнимание!

хм... а Вам никогда не приходило в голову, что немного понимания или хотя бы намека на понимание еще никому не помешало? ...
21.06.2009 23:19:57, nstep
Ferrett
невозможно. Я вот тоже не поняла, что это мне адресовано. 22.06.2009 00:50:49, Ferrett
К сожалению, от Вас можно всего ожидать - понять Вас просто невозможно... ))) ЕЩЕ РАЗ (уже 4-ый?) ПРОШУ ВАС УДАЛИТЬ МОЙ ЗАКАЗ В СИСТЕМЕ. 21.06.2009 23:32:02, Terra (incognito)
Ваш заказ будет удален в течение часа-двух, я напишу об этом здесь, если хотите)))

За "всего ожидать" - спасибо! Я и не представляла, что "я вся такая внезапная, такая противоречивая вся..." (с)
21.06.2009 23:43:34, nstep
Ferrett
Девочки, огромное спасибо за поддержку!!! Мой конверт у Пчелки. 21.06.2009 18:51:37, Ferrett
Простите, а какая связь между "поддержкой" и конвертом? Это я чего-то не увидела, или Вы опять не удержались и "передернули"? (((
Пожалуйста, не забудьте прислать нашу переписку - мой адрес у Вас, когда найдете ее, будет...
21.06.2009 20:44:33, nstep
Ferrett
Прямая!
"Я очень надеюсь, что это просто недоразумение, которое можно легко разрешить, раз здесь многие знают эту участницу с хорошей стороны..."

И вот еще что,я "передергивать"пока и не начала. Если начну - мало не покажется. Может хватит уже?
Вы разобраться с участниками в состоянии, СО ВСЕМИ ,кто сдал вам деньги? Хотите конкретики - начните с себя. Не уводите разговор в сторону глупыми для взрослого человека замечаниями про лексикон свой-чужой , кризис и терпение. И попрошу предъявить доказательства, что именно Prohladnayа очернила ваше светлое имя на еве. Да кто угодно из ваших закупок мог завести там тему, и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!

Вам столько людей претензии предъявляют и все у вас виноваты - тот плохо звонил, другой плохо писал.

Куда слать переписку? То ,что мои вещи записаны у вас, как отданные - очередной неадекват. Прочитаете письма, поймете (может быть).
21.06.2009 21:42:04, Ferrett
МОТТИ льда
Татьяна нашла переписку о чем сообщила вам ниже. Нужно быть немножечко внимательнее и всем будет хорошо.

Теперь смело можете высылать свой эл.адрес Татьяне.

И,пожалуйста, посмотрите еще ситуацию с gvv9 и Terra (incognito).
21.06.2009 21:01:30, МОТТИ льда
Татьяна нашла переписку - зачем ей высылать мой адрес??? Или она переписывалась НЕ ЗНАЯ адреса???)))
требования к внимательному прочтению топика только меня касаются ил на Татьяну тоже распространяются? (:-0)
21.06.2009 21:03:58, nstep
МОТТИ льда
Нина, не нужно все видеть в черном цвете. Какие требования? Ко невнимательности? Боже упаси , я могу требовать что-то от своего мужа и ребенка, но точно не от вас или кого-либо здесь,на форуме.
Это просто обычный банальный совет,который дается всем и вся и мне в том числе. Если мои слова вас задели, извините, пожалуйста, ни в коем случае не хотела вас обидеть.

У Татьяны ваш старый адрес она спрашивает в том посте на какой адрес слать? на новый? или на старый? напишите ей ответ на какой адрес слать вам переписку.
21.06.2009 21:14:07, МОТТИ льда
Я и написала ответ ей, под ее сообщением. Этого вполне достаточно, имхо.
Но большинство моих вопросов в топике девушка проигнорировала:( А потом в своих комментариях исказила мои слова по-максимуму (напиример, с использованием старой почты).
В общем, больше здесь говорить, пожалуй, нечего :( Буду надеяться, что письма все-таки придут...
21.06.2009 21:23:59, nstep
Но у Татьяны Ваш старый адрес.... 21.06.2009 21:06:45, Яздесь
И ЧТО??? Я не использую свой старый адрес только для орг деятельности: по моим наблюдениям, письма начинают "теряться" или приходить обратно, только когда я посылаю много писем. у яндекса такой проблемы нет, поэтому подник у меня яндексовский. но, как легко понять из всего написанного мной - старая почта жива и спокойно выдерживает переписку в разумном объеме. 21.06.2009 21:22:33, nstep
Мамулик
Участник может, не знать использует ли организатор старый ящик или нет,и если использует, то по какому назначению.
А если несколько раз от орга прозвучала фраза, что "у меня новая почта/адрес", то вполне логично услышать вопрос: "куда/на какой адрес отправить письмо?"

p.s. у некоторых участников, в т.ч. и оргов подниковая почта не работает, хотя конвертик светится.
21.06.2009 22:13:24, Мамулик
Ferrett
Объясняю для одаренных. Если вы пользуетесь новой почтой, на кой фиг ( слово не из вашего лексикона - перевести?) мне слать что-то на старую, которая есть у меня? 21.06.2009 21:46:28, Ferrett
повторяю... уже на знаю, для кого, по-моему, все было написано ясно: "старая почта жива", можете слать письма на нее!
Ваши переводы мне, честно говоря, не очень интересны: вы мои слова уже не раз "передернули" в этом самом топике, Вы НЕ ХОТИТЕ конструктива, вы хотите чего-то противоположного, что бы я не сказала и не сделала, будет "вывкрнуто" использовано против меня - это я уже поняла. и больше общаться с вами здесь на буду. вы деньги получили, ответов на свои вопросы я не дождалась. Настаивать на буду, бесполезно...
21.06.2009 22:09:10, nstep
Ferrett
выслала на старый адрес. Мое письмо было последним, на него ответа уже я не дождалась.
Будете читать, посмотрите на дату написания, на сроки закупки, будьте уверены, что до этой переписки была масса писем без ответов. И послений мой ответ остался без ответа. Зато у вас все в шоколаде - заказ ,оказывается выкуплен и отдан участнику.
Говорить "спасибо" за то ,что отдали деньги (мои через полгода) - не буду. Это заслуга форумчан - целиком и полностью.
И когда вы будете обращаться с другими участниками (особенно которых знаю) так же, как со мной, буду встревать и поддерживать!
Посмотрите пост Terra (incognito), это за нее я просила отдать деньги заодно с моими для последующий передачи Наташе.
21.06.2009 22:23:58, Ferrett
Татьяна спасибо! Только увидела этот пост... ничего мне не надо от этого орга - я и забыла давно - но увидела очередной крик души о знакомых проблемах и только чтобы девушку поддержать встряла... на свою голову... тот самый случай, когда простота хуже воровства - тут даже простота уже в воровство постепенно перерастает, учитывая, что мы, как оказывается, не одни махнули рукой на вроде как незначимые суммы... )) 21.06.2009 22:43:44, Terra (incognito)
Ferrett
Конечно не одни! Все равно жалко, что твое забрать не получилось.
Я вот думаю, что ,по идее, будет делать человек мало-мальски честный, узнав о том, что много людей, кот. сдали деньги, ищут орга с собаками? Поверим, что письма не доходят, но теперь -то... тема есть и орг участвует в ней (в своей же теме :)) И ,О ЧУДО!, узнал обо всем!
Где пост от орга - чтобы люди, желающие забрать свое, написали на новую работающую почту или откликнулись в теме? Нет... зачем... Я В ШОКЕ! Ни единой попытки разобраться в этом беспределе.
21.06.2009 22:55:42, Ferrett
Да, я как раз предлагала создать отдельный топ, чтобы там отметились все, кто хотел бы получить сдачу - в качестве помощи оргу... в ответ - какие мы тут все злые и страшные люди... ((( Облаять всех в ответ и уйти с гордо поднятой головой! ))) оооооо..... там очередной опус... уже не знаю плакть или смеяться... )))) 21.06.2009 23:15:47, Terra (incognito)
:))) ! 21.06.2009 19:59:48, Яздесь
Сочувствую по поводу кризиса, пусть скорее проходит :) А что думать по поводу всех этих свар просто не знаю. У меня не было накладок ни в одной твоей закупке (не участвовала только в умбум и туристах), не было проблем связаться по мылу или телефону, все получалось забрать с первого раза... просто не понимаю, как могло так неудачно сложиться у других участников... Нина, желаю поскорее разобраться со всеми непонятками и потратить на это как можно меньше нервов. Все в итоге будет хорошо :) 21.06.2009 13:39:15, Tairy
Долга молчала, но на строчу

Я, наверное, вообще случай исключительный, но...
У меня, к примеру, с Ниной вообще не было проблем (ни по заказам, ни по деньгам, ни по отношению ко мне как к участнику)
А вот с супер организованными "старыми" оргами возникают недопонимания, особенно в последнее время - то сознательно не тот арт положит "да, положила, а другого нет", то мою вещь другой участник выкупит "кто не знаю, буду разбираться"

Нина для меня один из ценных оргов, у кого личностный подход, а не как продавец-покупатель.

ЗЫ: 1.Больше всего Юля ОдежОнок радует - при своих объемах закупки ВСЕГДА человечный подход.
2.Таню Ferrett очень люблю, хоть знаю виртуально, человек она замечательный.
21.06.2009 11:52:04, Ума Турман
ZanZarah
Тоже хочу написать.
В октябре прошлого года учавствовала в закупке И*гро*веда.И на почту орг быстро отвечала и советовала,что выбрать и без промедлений передала выкупленное другому оргу. У меня,к счастью,не возникло проблем конкретно с этим оргом.Поэтому я дажн несразу поняла о ком речь,еслиб она не написала в топе ниже про Игров.еда...
21.06.2009 12:27:58, ZanZarah
krotichka
+1 23.06.2009 22:32:06, krotichka
МОТТИ льда
Прочитала всю ветку и прошлую тему. Лезть с советами совершенно не хочу и не буду.Я ни разу не участвовала в закупке у Нины,только один раз взяла из пристроя монополию,которую она и привезла на встречу на след. день, то есть все без проблем. Нина делала заказ и в моей закупке(или из пристроя забирала, не помню) тоже без проблем и без задержек все забрала. Претензий нет абсолютно.
у меня в голове вертится один и тот же вопрос. он созрел еще тогда, когда я читала столетней давности топики примерно такого же содержания и там везде мелькала участница Ferrett,ну то есть я просто запомнила ник девушки и что ей не вернули деньги.

Для меня, прежде всего, как для человека(не как для орга, а именно для человека) НЕ ВЕРНУТЬ деньги другому человеку, будь то предоплата или в обычной жизни я у кого-нибудь в долг возьму, это просто НЕВОЗМОЖНО.
Такого просто не может быть,чтобы я не вернула деньги или долг. Иначе я буду плохо спать, а если я плохо сплю у меня появляются круги под глазами, лицо приобретает нездоровый вид:)))))))))))))) Видимо, это то,что называется словом "совесть".

И по большому счету скажу вот как: есть очень не ответственные орги, не кидальщицы, а именно не ответственные, и есть просто ОЧЕНЬ не ответственные участники, которые МОГУТ себе позволить вообще не забирать заказ, а некоторые думают, что они такие великие и это орг обязан, как собачка за ними всюду бегать и просить забрать и оплатить заказ.
Не бывает так в жизни, девочки, чтобы все было идеальным. Такого в мире нет. Есть только выбор у каждого человека(в данном случае участника) говорить ДА или НЕТ (в данном случае участвовать или нет).

Отвлеклась. Теперь мой вопрос(без наездов и прочего негатива): Нина, почему каждый раз,когда вы читаете о том,что Ferrett не получила от вас денег, вы никак не реагируете? Почему не ответили ни разу ей в топе ,что вернете ей деньги?(поправьте меня,пожалуйста, если я заблуждаюсь)

Если не хотите с ней встречаться нос к носу- положите деньги на телефон, передайте через меня, например, или другого любого орга или через пчелку, если девушке нужна наличность.

21.06.2009 08:39:23, МОТТИ льда
МОТТИ льда
Подождите,подождите!!!

Упомянув Таню, я имела ввиду только это и ничего более: даже я - посторонний человек, у которого НИ РАЗУ Татьяна не принимала участия в закупках, и я с ней в принципе не сталкивалась, ВИДЕЛА НЕСКОЛЬКО раз ее фразы на то,что орг не вернул деньги и мне этот ник запомнился( может потому что я его вскользь читаю как "феррари":))))

Я НЕ имела ввиду (вдруг кто-то так интерпретирует мою речь): что мол Ferrett достала уже на каждом углу орет о деньгах. НЕТ!!!! НЕТ И НЕТ!!!
я не это имела ввиду!

Я имела ввиду, что НЕ увидеть свой долг пред человеком, тем более,вступив с ним в полемику, невозможно. Ну нельзя не видеть то, что Татьяна несколько раз упоминала о том,что не может вернуть деньги и плюнула на них, но орг-то должен сразу на заметку себе взять ,что должен сдачу отдать.
Вопрос мой был только в этом: почему ,видя и зная, что долг, никакой реакции не последовало?
Ответ "не видела и не заметила" считаю полной чушью, потому что даже я это запомнила.
Я ненавижу ситуации,когда человек дает деньги в долг (или сдает по предзаказу,например) и потом бегает ,чтобы их вернуть. ЭТО УЖАСНО И НЕКУЛЬТУРНО, И МЕРЗКО. И УНИЗИТЕЛЬНО(лично для меня).

Деньги с неба не валятся,к сожалению, они зарабатываются трудом,умом и тд.

И ,я считаю, вполне обоснованно, появление таких топов.

ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВЫМАЛИВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?
21.06.2009 14:26:02, МОТТИ льда
Ferrett
В ходе нашей переписки я упоминала о темах-разборках в отношении этой закупки (раз орг не видел). И просила посмотреть, сколько людей жалуется. Получала ответ -не видела, снова не вижу, писем не почту не получала, в темах о встречах ничего не видела. Ну примерно как здесь - а где мейл, а что такой подник, с чем это едят, и опять - ничего не вижу и не знаю где смотреть. 21.06.2009 14:02:21, Ferrett
Хорошо, раз уж Вы появились, здесь и попрошу: пришлите мне на подник Ваш заказ, который Вы забрали (или не забрали) и историю нашей переписки по этому поводу. 21.06.2009 14:08:09, nstep
Чтобы довести Ferrett до таких высказываний нужно реально приложить к этому руку.Очень ответственный и порядочный человек и просто сотрясать воздух никогда не будет. 21.06.2009 14:00:29, Офиногелия
Ferrett
:) Как оказалось - надо немного. Просто отвечая, не читать историю переписки и вообще особо не вникать в текст. И при этом что-то отвечать , а потом перестать отвечать вообще. Далее, тихо по-английски удалить ящик с заказами и невыясненными вопросами (ну зачем время тратить!) и считать это нормальным объяснением - у меня новый ящик! Старый -это было давно и неправда. 21.06.2009 14:06:33, Ferrett
процитирую саму себя :)
"поиск в старом ящике ничего не дал" - это, по-Вашему, написано об удаленном ящике??? И свидетельствует о желании "не тратить время"?

Простите, ну давайте же говорить конструктивно!!! :)
21.06.2009 14:13:12, nstep
ЗвЯздЯя:))
Ferrett очень адекватный человек и порядочный участник... 21.06.2009 11:08:15, ЗвЯздЯя:))
Просто Клара
Поэтому можно просто на нее положить, да? Не требует денег - ну и не надо. 21.06.2009 12:19:56, Просто Клара
ЗвЯздЯя:))
это ты к чему????не поняла твоей глубокой мысли:( 21.06.2009 13:25:56, ЗвЯздЯя:))
Просто Клара
К тому, что не стоит делать вид, что это отличный организатор и что со всеми накладки бывают.
У организатора в закупках бардак, по тем или иным причинам деньги не возвращаются, заказы не выдаются, но при этом закупки продолжают идти своим чередом.
21.06.2009 14:24:03, Просто Клара
ЗвЯздЯя:))
ну тогда это не мне надо было писать,я к сожалению знаю многих кто в этих закупках так скажем поучаствовал неудачно:( 21.06.2009 14:26:13, ЗвЯздЯя:))
Clumsy
ИМХО это к тому, что Ferrett - интеллигентная воспитанная девочка и не скандалит в конфе "а-а-а-а! верите мои деньги!" :((( Потому без них и остается 21.06.2009 13:31:34, Clumsy
+100 21.06.2009 11:30:53, Яздесь
+1000 21.06.2009 12:11:03, lesja
Спасибо, за очень и очень разумное мнение! И за подсказку про топики !!!
По поводу Ferrett: я всегда отвечаю в конфе на те обращения, которые вижу! Если я пропустила что-то, мне можно позвонить или написать (специально сменила почту, т.к. было много жалоб, что письма ко мне и от меня не доходят). Никаих неадекватных писем я не писала точно, подозреваю, что девушка просто... хм... весьма своеобразно трактует прочитанное :(

Далеко ходить не надо: чуть ниже она обвиняет меня в том, что я "плачусь" и жалуюсь, что "кругом лживые гады"!!!(:-0) Плача в моем топике точно нет, а таких слов просто нет в моем лексиконе, уж извините за высокопарный слог)) Зачем передергивать, да еще так явно? Это для меня загадка :(

ЗЫ: сдачу, конечно, отдам, это даже не обсуждается, но пусть хотя бы подскажет свой е-мейл: не могу ни в одной в почте найти ее письма: по нику в теле письма не находится...
21.06.2009 09:46:34, nstep
Но написать на e-mail участнику очень просто - нажимаете на ник, вылезат её страничка и пишите с неё сообщение. Или нажимете на любое сообщение, около ника конвертик, нажимаете на него и пишите сообщение.... 21.06.2009 11:06:34, Яздесь
я НЕ ВИЖУ ее адреса на страничке, а мне нужен именно он, чтобы найти ее письма!
я физически не могу запомнить инфу по каждому участнику наизусть...
21.06.2009 11:28:48, nstep
ЗвЯздЯя:))
я Вам отправила мейл Ferrett,если проблема в этом...в письме у нее ник подписан всегда тот же,что и 7е 21.06.2009 11:41:58, ЗвЯздЯя:))
спасибо, но поиск в старом ящике ничего не дал, нет ни отправленных, ни полученных, может, у нее тоже адрес сменился?
По новому тоже ничего, но там (яндекс) поиск работает не всегда:( попробую посмотреть сегодня вручную, но у меня этот ящик не так давно...
21.06.2009 12:17:00, nstep
ЗвЯздЯя:))
я честно говоря вообще не могу понять ,ЧТО Вы хотите найти....Тане могли бы написать из любого ее топика,про деньги посмотреть в таблице.... 21.06.2009 13:30:33, ЗвЯздЯя:))
Clumsy
не менялась почта у Ferrett за год с лишком, по какой списывались о пристрое прошлым летом, с той и приходит почта сейчас. 21.06.2009 13:33:42, Clumsy
Просто Клара
Извините, что вмешиваюсь, но это просто смешно... "Не могу найти адрес" - "Вам его кинули на подник" - "Нет, что-то все равно не вижу..."

Что вы не видете? Что вам сдали деньги сто лет назад и теперь хотят получить их обратно? Ferrett пишет вам внизу, в этом же топе. Теперь надо написать ей на подник письмо следующего содержания "ПЕРЕШЛИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ИСТОРИЮ ПЕРЕПИСКИ, В КОТОРОЙ УКАЗАНА СДАННАЯ СУММА И ВАШ ЗАКАЗ", а затем вернуть участнику деньги. Таблиц с заказами и сданными деньгами вы не ведете, как я понимаю...
Может быть вам напомнить еще несколько ников людей, которые сдав по 300-500 рублей просто плюнули на эти деньги? Или про них вы теперь точно не вспомните?
21.06.2009 12:30:09, Просто Клара
1. я хочу увидеть историю переписки в своей почте, я ее не чистила с сентября, как минимум. очень хочется увидеть неадекватное письмо, например.
2. по моим сведениям, эта участница была у меня только в УмБуме: вот из таблицы заказов (если она ТАК уж принципиальна!) Ferret - 1440 - сданные деньги, помечено как отданный заказ.
3. Да, я не все выданные заказы вносила в эту таблицу, потому что было много замен "на ходу", пришло не все, многое пристраивалось, многое до сих пор не забрано и т.д. и т.п. Часто я записывала забранный заказ от руки и в таблицу вносила уже итог. Могла ощибиться, да. Об ошибке можно написать, правда?
4. Многие участники первой закупки УмБума НЕ ЗАБИРАЛИ сдачу, оставляя ее на последующие выкупы (когда приходили недостающие замок, самолеты, корабли и пр.) Поэтому я не пишу-обзваниваю старых (равно как и новых) участников УмБум, просто пишу в конфе или в системе о появлении новых моделей. Те, кому это нужно, приходят, забирают новинки. Кто-то просит вернуть сдачу - на встречах возвращаю всем. Иногда забирают друзья-соседи участников...
5. У меня был опыт посылания на подник вопросов участникам, которые в этой конфе в чем-то меня обвиняли. Именно так: не мне конкретно писали, а "в пространство", что я что-то не так сделала. Ответа НИ НА ОДНО такое письмо я не получила, так что... :(

Я здесь, в этом же топе, где мне написали, что "сдали деньги сто лет назад и теперь хотят получить их обратно" спрашиваю: сколько денег я должна, за какую закупку (возможно, речь идет все-таки о другой закупке???) и прошу прислать мне на почту историю переписки.
Я очень надеюсь, что это просто недоразумение, которое можно легко разрешить, раз здесь многие знают эту участницу с хорошей стороны...
21.06.2009 13:57:55, nstep
ЗвЯздЯя:))
" Ferret - 1440 - сданные деньги, помечено как отданный заказ"??????????????­???????? кому?Если она его не забирала???Даже не смешно,Нин:((((полны­й бред!!!Ferret требующая 1440 руб за полученный заказ!!!!идиотизм какой то ( пуфффффффф пардон за эмоцию( 21.06.2009 14:13:56, ЗвЯздЯя:))
СОВСЕМ не забирала??? 21.06.2009 14:18:55, nstep
ЗвЯздЯя:))
да нет...лист забрала,а два оставила....Нин...ну вот ей богу ...не надо выставлять себя в глупом свете:(Ну или нормально надо вести бух-ию и прочее или вообще не надо заниматься закупками,если не успеваешь:(или брать на себя больше чем можешь,нельзя объять необъятное.. 21.06.2009 14:30:28, ЗвЯздЯя:))
эээ...??? дык у трети заказчиков УмБума так и было: часть заказа забрали, остальную - или пристроем, или сдачу, или на следующие выкупы оставили...
тут кто-то другой выставляет себя в глупом свете, имхо...
ошибки возможны, я и не в свою пользу могу ошибиться, девочки подтвердят (спасибо тем, кто заметил и поправил!!!))). Да и я, было дело, некоторых оргов останавливала, когда хотели мне заказ без оплаты отдать)))
Так что вывод, имхо, такой: не надо нагнетать и передергивать, у всех былают особо сложные периоды, бывают и особо сложные закупки.
21.06.2009 14:44:30, nstep
ЗвЯздЯя:))
да никто и не нагнетает:( дело не только ж закупке УБ (к слову сказать я б ни в жисть не стала связываться с такой закупкой, сложная во многих отношения очень) и в других закпках тоже многие писали не лестные вещи 21.06.2009 14:48:52, ЗвЯздЯя:))
а многие писали благодарности - и что? меня теперь можно причислять к лику святых - или с точностью до наоборот???
Закупка - да, очень сложная, еще и сама фирма чуть не закрылась в кризис(((
21.06.2009 21:28:34, nstep
ЗвЯздЯя:))
и ничего...но ты сама передергиваешь ...и уверена об этом знаешь:(просто успокойся и приведи свои закупки в порядок и будет всем Щастье 21.06.2009 23:52:34, ЗвЯздЯя:))
Ferrett
вы издеваетесь что-ли? 21.06.2009 14:20:16, Ferrett
Я - спрашиваю!!! 21.06.2009 14:25:32, nstep
Ferrett
ОТДАННЫЙ ЗАКАЗ????? Поздравляю с пометкой.
И знаете, наша переписка под конец была очень недоброй. И если она вообще не отложилась у вас в голове, значит подобных разборок у вас очень много.
Я ее сохранила,но найти надо. Полгода прошло.
21.06.2009 14:13:48, Ferrett
ZanZarah
например на Яндекс-почте нет проблем найти преписку,просто сортируйте по адресатам(как в системе,Например),в остальных-не знаю 21.06.2009 18:02:37, ZanZarah
Ferrett
и на мейле нет проблем,я ее нашла. Просто думала, что удалила все. 21.06.2009 18:50:14, Ferrett
Вы ВООБЩЕ ничего не получили? 21.06.2009 14:18:22, nstep
Ferrett
вообще ничего 21.06.2009 14:19:25, Ferrett
Если Вы уверяете, что ничего не получили, я Вам отдам деньги - я привыкла верить участникам закупок на семье. И буду искать, вместо кого я отметила Вам отданный заказ.
Вас же ОЧЕНЬ прошу переслать мне нашу историю переписки - когда найдете!!!
Конверт могу отдать на встречах через 2 недели (в следующие выходные встреч у меня не будет) или сегодня Пчелке Майе - решайте, я выезжаю из дома чере полчаса!
21.06.2009 14:33:00, nstep
Ferrett
отдайте Пчелке плиз. Историю переписки постараюсь найти, я ее точно на комп сохраняла. Искать буду позже, сейчас ухожу.
И еще посмотрите плиз, что с деньгами Терра(инкогнито). Где-то читала, что ей не все отдали. Если это так - можете тоже мне передать. Я Наташе передам на встречах.
21.06.2009 14:45:29, Ferrett
Уехала к Пчелке, конверт передам, и буду ждать от Вас информации. 21.06.2009 14:47:49, nstep
Ferrett
переписка есть. Куда ее присылать? На новый ящик? Какой адерс? 21.06.2009 18:52:37, Ferrett
Ferrett
я про Инкогнито написала выше, посмотрите плиз! 21.06.2009 14:49:55, Ferrett
это мне??? какое Инкогнито??? 21.06.2009 15:02:31, nstep
МОТТИ льда
ник такой, выше написано. 21.06.2009 17:23:10, МОТТИ льда
Последний абзац - откровенная гадость. Может сотрете? 21.06.2009 13:29:27, Tairy
Clumsy
Просто Клара не замечена в бездоказательных инсинуациях... Скорее, наоборот. Если пишет, то знает. 21.06.2009 13:34:58, Clumsy
Формулировка некорректная у того, что она пишет... наезд, если по-жаргонному :) И зачем выбрана такая позиция непонятно - если есть именно доказательства мошенничества, так зачем ограничиваться намеками, надо их оглашать во всеусышанье. Я бы на месте Нины не знала бы, что ответить на подобное высказывание. 21.06.2009 13:54:18, Tairy
я ответила выше, как раз на это вопрос:

4. Многие участники первой закупки УмБума НЕ ЗАБИРАЛИ сдачу, оставляя ее на последующие выкупы (когда приходили недостающие замок, самолеты, корабли и пр.) Поэтому я не пишу-обзваниваю старых (равно как и новых) участников УмБум, просто сообщаю в конфе или в системе о появлении новых моделей. Те, кому это нужно, приходят, забирают новинки. Кто-то просит вернуть сдачу - на встречах возвращаю всем. Иногда забирают друзья-соседи участников...
21.06.2009 14:25:00, nstep
Просто Клара
Некорректная? Ну может быть. Но я лично знаю людей, которые не смогли в течение долгого времени забрать свои деньги и в итоге сказали, что фиг с ними, с деньгами, нервы дороже. Вы хотите эти ники "во всеуслышанье"? Так я думаю, это не нам с вами разбираться с чужими деньгами надо.

Влезла в эту тему, потому что постоянно вижу в посиделках темы - получил ли кто-нибудь от нины заказы/деньги? с пятницы по субботу - получил ли кто нибудь рассылку от нстеп? а на субботних встречах - видел ли кто-нибудь этого орга и приедет ли она вообще? А тут такой пост про участников, которые все-всё давно получили...
21.06.2009 14:18:28, Просто Клара
bel4enok
Нина,посмотрите, у Вас во входящем сообщении (если оно с 7-и прислано)должно быть внизу написано:
Отправил:
E-mail -
Псевдоним -
IP -
У меня так. :-)
Спасибо за УмБум!!!!
21.06.2009 11:36:54, bel4enok
Пожалуйста, рада, что все понравилось!!!)))
так я именно ее письма в своей почте найти и не могу! :(
21.06.2009 11:52:22, nstep
НЕ надо ВИДЕТЬ адрес. Там есть окошечко "Написать участнику по e-mail", в нем и пишите, все ей дойдет. Или с её сообщения нажмите на конвертик, тоже письма приходят. И адрес на её страничке ЕСТЬ, я вижу 21.06.2009 11:32:44, Яздесь
я вижу только СВОЙ адрес. Мне надо найти ее письма ко мне и свои <уже написанные!> ответы, конечно))) 21.06.2009 11:54:28, nstep
Ferrett
уж не знаю, кого вы имели в виду под злобными и лживыми людьми, кот. почему -то вас не взлюбили . Наверное, в их числе и я. Но буду "топтаться" в каждой теме и предупреждать людей, что с вами связываться нельзя.
Я много у кого участвовала, но такие проблемных оргов не видела.
И прежде чем плакаться и писать, какие кругом лживые гады, подумайте, почему СТОЛЬКО негатива от людей в ваш адрес. Причем от людей, кот. участвуют во многих закупках без проблем.
Очень рада, что кому-то удается получать от вас своевременно вещи или хотя бы деньги ,и получать своевременные и адекватные ответы. Но многим об этом и мечтать не приходится.
21.06.2009 02:13:21, Ferrett
+1 поддерживаю.
Я в стольких закупках участвовала и участвую - нигде не было такого безобразия... (((
21.06.2009 18:54:51, Terra (incognito)
Поддерживаю полностью!Сама чуть не офигела пока пыталась свое забрать-)))))) 21.06.2009 03:57:39, Офиногелия
Игроведа??? (:-0) Вы же быстро все забрали!!! 21.06.2009 08:09:42, nstep
Да ,с играми мне повезло(это я уже теперь понимаю)Нет,Нина,не Игроведа,а билетов на елку и УБ.Всякое бывает,но когда я три раза впустую каталась за одними только билетами,а потом пыталась всячески забрать (а до этого еще триста раз выяснить,что же выкупилось то уже наконец?)УБ. 21.06.2009 13:52:55, Офиногелия
Anka
Привет! - и правда, не обращай внимания, вот лично мне - ты как орг очень нравишься, и думаю, что многие могут сказать так же - но только не хотят вступать в дискуссии, у кого идет негатив к тебе - их мы все равно не изменим, а они как будут писать всякие гадости, так и вряд ли перестанут. Обидно, конечно очень. И ты так хорошо все написала в своем топике! 21.06.2009 01:49:19, Anka
да, не изменим :( Так и будут передергивать время от времени ( 21.06.2009 08:00:03, nstep
Ferrett
Ну конечно не измените. Вам понравится что-то заказать ,своевременно сдаться и в ответ получить фигу(вместо заказа и денег) и неадекватные ответы по почте?
И поверьте на слово, лишний раз на скандалы не нарываюсь и никому нервы для развлекухи трепать не собираюсь.
21.06.2009 02:27:32, Ferrett
Я Вам писала НЕАДЕКВАТНЫЕ ответы по почте??? вы меня не с кем не путаете??? 21.06.2009 07:42:36, nstep
Сабелла
тоже не понимаю, как можно писать, что "орг пропал", "деньги месяцами вернуть нельзя", если даже я, не участвующая в этих закупках т.к. детская тематика не моя пока, все равно вижу ваши встречи в соседней конференции. имхо, бывают орги, с которыми временно или постоянно я "с разных планет", но если мне все равно хочется то, что есть только у этого орга, лезу в закупку и забираю курьером. расслабьтесь и заведите курьера 21.06.2009 01:12:22, Сабелла
Топики есть, но ответов-то ни на мейл ни в топе нет. Записываясь на встречу - рассылку не полуаешь, спрашиваешь "а выкупилось ли?" (потому что рассылки о выкупе или инфы по выкупу в конфе нет) - снова тишина.
Я уверена, что Нина человек порядочный. специально деньги не ворует ни у кого, но закупки неорганизованные.

По поводу курьера, я один раз посылала к Нине на встречу курьера, т.к. нужно было срочно (сроки сдвинулись) сдавать предоплату. Рассылки о точном месте не было, курьер пыталась искать машину (у меня хорошая память на машины - могу объяснить) - не нашла, по телефону - никто трубку не берет.
21.06.2009 17:16:42, Шоша
курьер - это мечта! :) Спасибо, наверное, действительно буду просить здесь помощника-курьера! 21.06.2009 07:58:25, nstep
Ferrett
для того ,чтобы забрать курьером нужно хотя бы ,чтобы орг вас вспомнил и как-то разобрался с товаром и деньгами. У меня этого не получилось ,переписка привела в бешенство (я так и не получила то ,что заказывала перед НГ, ни денег, ни вещей). В СП, как правило, забираю все курьером. А здесь - не могу.
Т.к. переписка испортила мне много нервов , с деньгами я попрощалась и что-то требовать не буду. Деньги небольшие, чтобы так переживать и тратить кучу времени. Но предупреждать людей - это мой долг.
21.06.2009 02:22:35, Ferrett
sola-11
уфф, я стараюсь не обращать внимание на такие вещи, всем не угодишь... Не переживайте :) 21.06.2009 01:01:30, sola-11
спасибо, стараюсь, но тут сорвалась. Больше не буду. 21.06.2009 07:43:12, nstep
Ferrett
У Вас ,как у орга, все четко организовано. Не всем это удается. Кому -то легче изредка выдавать "хорошо написанные" топы, чем разобраться с людьми и нормально организовать свои закупки. 21.06.2009 02:24:19, Ferrett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!