Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Операция по замене хрусталика

это платная опция?

маму положили в больницу, в четверг операция, завтра сказали привезти 35 тыс.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.03.2018 22:14:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оперировали в сентябре 2016 г. в НМХЦ им. Пирогова по квоте. Хрусталик английский, Райнер. Операция и хрусталик бесплатно. Все ок. 22.03.2018 20:31:36, Кумпарсита
_Моль_
У мамы операция была 2 марта этого года в Боткинской. Операция бесплатна, хрусталик можно было выбрать - американский - 30 тысяч, индийский - бесплатно. Сами врачи сказали, что индийский хрусталики ни чуть не хуже американских. Почти все кто с ней лежали в отделении ставили индийские. Единственный минус - мы очень долго ждали, когда подойдет очередь на операцию (22 августа 2017 поставили на очередь, 2 марта этого года прооперировали). Теперь снова очередь, потому что нужно оперировать второй глаз. Были после операции у окулиста, посмотрев маму, он сказал, что операция сделана очень хорошо. 21.03.2018 10:33:58, _Моль_
.+ все точно также. Операция 16 марта в Боткинской . Что хрусталик индийский ничем не хуже и врач на Мамоновском сразу сказала и врач в больнице. Всем в палате ставили такие. Доплатить за другой даже не предлагали. 21.03.2018 15:11:26, evgen
Масюнька (в сист. Масюнька)
Папе в сентябре 2017 абсолютно бесплатно на оба глаза в Боткинской делали. Мама говорит, что даже благодарности никакой не смогли бы дать, т.к. операция на потоке и везде камеры и люди сидят. Процесс прошёл весь отлично, папа не жалуется. Не льготник, обычный пенсионер :). 21.03.2018 09:33:06, Масюнька (в сист. Масюнька)
Бесконечно далекая
да, теперь это так. Оптимизация. У свекрови моей сестры так сделали. Квота распространяется только на пребывание в палате и на саму операцию. Встаем с колен, чо... 20.03.2018 09:55:00, Бесконечно далекая
ТВЛ
вранье, по квоте все беспалтно, если не желаете супер-пуперское что-то. вот вам те колени покоя не дают, даже привирать приходится)) 20.03.2018 20:11:42, ТВЛ
Бесконечно далекая
прекратите, пожалуйста. Что за дрянная манера клеймить всех? У меня мама в ноябре по квоте операцию делала, я сама знаю, за что теперь официально платят, врачи и зав.отделениями так и ссылаются на оптимизацию. Замена хрусталика была платной у свекрови сестры. Ей просто никто не сказал, что платить надо ТОЛЬКО за опред.хрусталик. Она недавно как узнала, что она могла выбрать и без оплаты-2 дня плакала. Отдала, конечно, деньги. Ей богу, надоели уже клеймить. У меня из-за этой оптимизации отец умер в августе. Так и хочется, чтоб Вы эту оптимизацию на своей шкуре почувствовали, как я сейчас с ней сталкиваюсь уже целый год. Может, тогда у Вас появится не только ура-патриотизм, а хоть немного правды в глаза бросится. Все, блин, у них бесплатное... 20.03.2018 20:39:20, Бесконечно далекая
@лина
Папе делали летом, отечественные- бесплатно, импортные- Германия примерно столько и стоили. Когда он спросил в чем разница между нашими и импорт., сказали, что это примерно как жигули и мерседес... 20.03.2018 08:17:02, @лина
Secret
Маме делали пару лет назад, в 67 больнице. Сказали - если хотите хрусталик отечественный, то бесплатно, если американский -- то платно, кажется было тыс 50. 20.03.2018 05:22:22, Secret
letik
подруга делала бесплатно в Федоровской клинике,по квоте,поставили американский,платно сдавала там анализы и заплатила за отдельную палату.Спустя полгода делала второй глаз.Пока ходила с одним,говорит все углы посшибала... 20.03.2018 00:30:08, letik
ДН (Таис Д)
маме тоже рекомендуют оба глаза делать: квота на операцию и от 35000 один хрусталик.
Девушки, а кто где делал? восстановились родители быстро? моя не хочет сейчас делать - "грядки-дача" у нее.... пытаюсь убедить!
20.03.2018 00:13:37, ДН (Таис Д)
ТВЛ
слушьте, ну вот буквально пару месяцев назад делала подруга маме по квоте бесплатно все 20.03.2018 20:12:52, ТВЛ
Innulik
Тот хрусталик, который бесплатно, и даром не нужен. У меня тетя очень пробивная дама, все разузнала, что и как, и сама операция была бесплатно. Хрусталик, который рекомендуют все врачи, и который реально отличного качества стоит 35 тыс. 20.03.2018 22:22:36, Innulik
Jane-Rom
Папа 87 лет делал на один глаз 8 февраля. В Раменской городской больнице. Очень понравилось всё, врач Швец, как сделали, как ухаживали. Доплата за линзу точно не помню, но примерно как указано выше. Восстановился быстро, говорит, что ничего не болело. Выписали на 5-й день после операции. Сейчас мы записались на второй глаз на май!.
Самое главное: папа очень доволен, видит гораздо лучше, говорит, что забыл каким бывает голубой и синий цвет, все было серым! А теперь небо ярко голубое!!!
20.03.2018 11:07:17, Jane-Rom
SSlona
Добрый день. А можно несколько вопросов в личку напишу? Маме должны делать операцию и именно Швец 27.03.2018 09:08:21, SSlona
Innulik
вот тоже самое моя тетя сказала, что забыла каким голубым бывает небо)) 20.03.2018 12:02:52, Innulik
))) моя сказала что телевизор не надо менять, все хорошо показывает, ярко. Да у них как новая жизнь началась, моя одним глазом уже пару лет не видела. 20.03.2018 13:39:58, pinka
OksR
И моему свёкру в декабре Швец делал)) За хрусталик платили 20 тыс 20.03.2018 11:23:29, OksR
Мама делала в январе один и через месяц второй, по квоте бесплатно импортные поставили, месяц по схеме капать лекарства, без физ нагрузок и не трогать глаз, мыть голову как в парикмахерской, пыль, пар опасаться. ОООчень довольна, видит теперь все, чуть ли не всю таблицу. 20.03.2018 10:38:21, pinka
После операции противопоказана нагрузка. Свекровь тоже про дачу переживала, но за нее выбор сделала подошедшая очередь по квоте. Месяц щадящего режима, ей улетать надо было, тут было сказано хотя бы неделю подождать. И сразу нельзя чтобы вода попадала и т.п. Голову ходила в парикмахерскую мыть, хорошо сейчас с этим просто )) 20.03.2018 08:24:55, Иришка-Мартышка
Innulik
тете 68 лет перенесла операцию легко. ВСю жизнь мучилась со зрением, теперь говорит "открылись глаза" и "сколько же я всего пропустила")) Жалеет только об одном, что столько потеряла времени, не делая эту операцию. После операции месяц капать капли, никаких нагрузок, спиртного (не желательны даже спиртосодержащие лекарства). 20.03.2018 07:55:43, Innulik
La vida
Мама делала в декабре на оба глаза, платно (импортный хрусталик), квоту ждать не стала, т.к прогрессировала катаракта. Осталась очень довольна! Там потом нужно месяц вроде капли капать, не пользоваться косметикой и опасаться воздействия на глаз (например, горячего пара их кастрюли). На данный момент мама уже пользуется косметикой, спокойно умывается, к кастрюлям, правда, так и не подходит - папа её не подпускает, опасается. Т.е уже вполне полноценной жизнью живёт. Сама операция достаточно быстрая и безболезненная. Ей сделали один глаз, она полежала там пару дней и собиралась выписываться, т.к второй ей предлагали делать аж через полгода. Но врач лечащий предложил сделать второй, т.к первый приживался отлично и без побочек - она согласилась. Не жалеет. 20.03.2018 07:33:49, La vida
Бесплатно - отечественные, импортные - платно . Платила 70 за два . 19.03.2018 22:44:33, Helya
Innulik
+ тетя только-только сделала две операции в ноябре и декабре, за импортный хрусталик -35 тыс, за два 70 тыс отдала. 19.03.2018 22:49:04, Innulik
TanyaX
это бесплатная опция. кто хочет импортный хрусталик, тот покупает. 19.03.2018 22:36:34, TanyaX
Свекрови делали по квоте, очередь ждала полгода точно, если не больше. Но на приеме перед операцией врач всячески "намекал" на деньги, прямо называя цифры. 19.03.2018 22:20:37, Иришка-Мартышка
marinavg
Так импортные хрусталики платные! Квота на операцию, так я понимаю. Она ж приехала в Москву, а не в своём регионе делала, вот на это и была квота. Бабушка инвалид 1 группы по зрению, коренная москвичка, делали по предписанию и настоянию врача из больницы, где наблюдалась и где группу давали. Операция бесплатно, хрусталик немецкий платный. Даже для инвалида 1-й группы по зрению. Хрусталики есть разных производителей Индийские самые бюджетные, что-то тысячи 3 или около того. В палате многие их и ставили по бедности. Не было никого, кому бы бесплатно импортный поставили, только отечественные, ведь все об этом только и говорят там, любимая тема возрастного населения, к сожалению...А ещё у многих из них есть дети, которые не должны оставлять родителей в беде. 20.03.2018 13:44:59, marinavg
Кричать не обязательно. Повторяю еще раз - хрусталик поставили импортный. Деньги врач просил не на хрусталик, в итоге свекровь дала всего 5 тыщ. Без квитанций, документов и прочее.
Квота была на все, включая перелет. В своем регионе она просто не могла сделать, просто так квотами не разбрасываются и не так просто ее получить. Про то что она должна выбрать и оплатить хрусталик даже речи не было. Все оплачено. Хрусталик поставили немецкий.
Последнее предложение вообще не поняла к чему. Или вы типа о том что это мы не оплатили??? Вы прежде чем такими намеками разбрасываться людей и ситуацию узнайте, а потом умничайте.
20.03.2018 22:29:49, Иришка-Мартышка
может хрустилик хороший немецкий какой-нибудь хотят поставить, а бесплатно наш например?... 19.03.2018 22:34:22, Булочница
Кстати, хрусталик импортный поставили, но я так поняла об этом сразу речь шла. И про деньги озвучил врач на предварительном осмотре, операцию делал другой и вообще в другом корпусе. Первый просто подписывал заключение что все диаггнозы подтвердились и что операцию можно проводить по состоянию здоровья (свекровь из др региона прилетела, когда квоту дали, там уже день операции был определен) 19.03.2018 22:44:30, Иришка-Мартышка
У свекрови деньги не на хрусталик просили, даже не пытались прикинуться. И никаких окольных путей, была в шоке что практически прямо попросили денег. Она и сказала врачу что пенсионер, приехала издалека, у нее просто нет. Говорит доктора аж перекосило от расстройства. И что про бедность медиков ей рассказывать не надо, она сама медик. Но на пять тыщ свекровь все-таки раскрутили. 19.03.2018 22:41:35, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
мне кажется в таких случаях надо горячо обещать и не давать))) я так за путевку в садик обещала, кивала и принимала во внимание с пониманием)))))))))))))) 20.03.2018 09:15:43, Пила, Вино и Хохотало
Господи какие они иногда эти врачи моральные уроды попадаются. Родственник родственников медик , очередями на операцию приторговывает тошно про него слышать. 19.03.2018 23:24:17, Шуреночек
ritaiva
Я бы слово ИНОГДА выделила, а то кошелек нашелся, а осадочек остался. 20.03.2018 10:19:47, ritaiva
Иногда это ещё скромно написано , надо заменить на часто 20.03.2018 22:51:55, Шуреночек
ritaiva
Я не вчера родилась, и знаю, что хороших людей намного больше чем плохих. Среди врачей все точно так же. Ваш родственник (ВАШ) плохой, а мои родственники, ВРАЧИ, очень хорошие - и как врачи, и как люди! 21.03.2018 10:23:16, ritaiva
Если вы не вчера родились то должны знать , что родственник родственников никакой мне уже не родственник , так что он не МОЙ. И я не отрицаю наличие хороших врачей в нашей стране , так же как и хороших людей. Но то, что наша российская медицина продажна практически на 100% это факт , это ужасный факт. и я лично и мои знакомые с этим сталкиваются постоянно. И я не понимаю ваше отрицание этой проблемы. Она реально есть. И ваши хорошие родственники врачи как капля в море. 21.03.2018 15:30:15, Шуреночек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!