Раздел: -- посиделки (Прозрачный мед купить)

В блог Подписаться на Дзен!
Пила, Вино и Хохотало

Жидкий мед.

Дитя требует жидкий и прозрачный мед. Но я не очень-то в теме - где-то у нас можно взять? или зимой не бывает? соты брала у медведицы - так там весь год этот мед был жидким и прозрачным...
софле не предлагайте, я только становлюсь медоедом... мне б по классике....
25.02.2018 09:14:04,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Жидкие сейчас - только акация и дягель. Но у них вкус на любителя (мне не нра). Остальной уже просто обязан "встать". Можете растопить - в большую кастрюлю налейте воду 37,5 градусов и поставьте туда банку с медом. Поддерживайте эту температуру.
Либо берите у проверенных пасечников, у кого есть термостат для этих целей. Я периодически заказываю на пасеке, мне привозят. Но он тоже довольно скоро загустевает, поэтому беру не больше литра за раз.
Но если дитя требует на "Поесть" с оладушками - не заморачивайтесь, и растопите обычный загустевший в микроволновке. Большую часть лечебных свойств, он, конечно, потеряет, но вам же не лечиться, а просто поесть вкусное) Будет вкусно.
25.02.2018 19:00:25, Lika_L
nice(Катюшка)
У меня от Медведиццы Дягилевый до сих пор жидкий. 25.02.2018 17:11:24, nice(Катюшка)
Акация прозрачная и не сахарится 25.02.2018 10:41:09, Яздесь
Отложите в небольшую баночку стеклянную загустевший мед и баночку поставьте в горячую воду или на батарею. Будет вам жидкий, прозрачный мед. 25.02.2018 10:29:02, tasha2005
растопить на водяной бане тот, который есть дома 25.02.2018 10:24:03, АннаЕлена
Пила, Вино и Хохотало
не, это на 20 мин вариант - не вариант))) 25.02.2018 10:30:18, Пила, Вино и Хохотало
растопленный повторно не кристаллизуеся 25.02.2018 14:45:41, АннаЕлена
Innulik
Не время сейчас жидкому меду)) если только каштан (он наиболее жидкий) или акация, по мне все таки из акации в это время уже погуще. Но мои каштановый есть не стали, весь отдала подруге, ей вроде понравился) 25.02.2018 10:15:13, Innulik
Businka
у меня акация стоит в банке, как слеза 25.02.2018 12:01:11, Businka
Innulik
акация должна быть в это время гуще, чем каштан, хотя мед и остается прозрачным. Хотя еще многое зависит где и у кого брали. Тут меня подружка чуть на тот свет не отправила, угостила блинком с медом, я откусила и думала, что все... скорую вызывать. Но не было практически ничего, хотя супрастина и хряпнула, больше испугалась. Подруга меня уверяла, что мед настоящий, им очень хорошая знакомая приносит его и давно, типа пасека у ее родственников, и получается у меня прошла аллергия. Ага, домой пришла, слегка лизнула ложку после меда, и язык сразу распух, ругала себя потом не знаю как, но тоже таблетками обошлась) 25.02.2018 12:10:24, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
я честно говоря никак разницу не уловлю в разном меде...
а вот было у меня что-то на границе памяти, что прозрачность от времени зависит.
25.02.2018 10:31:13, Пила, Вино и Хохотало
Innulik
настоящий мед очень отличается друг от друга, я его хоть и не ем, но даже по запаху многие виды различаю) 25.02.2018 10:42:50, Innulik
jane_lk
Чисто теоретически в это время года прозрачным, наверно, будет только акация. Не очень жидким, но более-менее прозрачным. К зиме весь мед кристаллизуется, просто у акации эти кристаллы мелкие и визуально мед просто густеет. 25.02.2018 09:49:05, jane_lk
Жидкий это выкаченный в мае, то есть каштан, акация, в общем из того, что весной цветет, в конце зимы его уже мало, обожаю каштан, но он дорогой, темный и жидкий, если поискать, я дума можно найти 25.02.2018 09:45:08, Зайчонок
Пила, Вино и Хохотало
аааа.... в мае..... спасибо. 25.02.2018 10:31:45, Пила, Вино и Хохотало
Актив
Сейчас в Коломенском ярмарка меда до 4 марта [ссылка-1] 25.02.2018 09:37:32, Актив
Там нет нормального меда, я ездила. То, что там продается - полная хрень. Умора - малиновый мёд. Реально со вкусом ягоды малины... И они мне еще втирают, что типа посреди кустов малины улей стоит, потому и вкус такой. 25.02.2018 19:02:19, Lika_L
солидарна с дитем, тоже требую. постою-послушаю.
и вообще, где нормальный мед взять? только не надо про знакомых пасечников - нету их у нас (
25.02.2018 09:27:30, Персикова Кира
Пила, Вино и Хохотало
медведицын мед был хорош, откуда он кстати у нее??? ярмарки не признаю, у нас около дома регулярно висят объявления про ярмарку - не хожу, кто привез, откуда - неизвестно.... 25.02.2018 09:42:12, Пила, Вино и Хохотало
@лина
у Сашкиных жен отличный был мед- очень вкусный, ароматный, в меру жидкий, прозрачный, есть ли закупка сейчас- не знаю... 25.02.2018 09:18:53, @лина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!