Раздел: Кулачки, поддержка (Как научиться не впадать в панику)

В блог Подписаться на Дзен!

А бывает так ,что живёшь и вроде все

А бывает так ,что живёшь и вроде все хорошо, а потом бац и не очень. Как научиться не впадать в панику? Моя самая большая фобия это серьезно чем то заболеть. Все этого боятся. Но я при малейших непонятных проявлениях каких либо болезней впадаю даже не в панику, а в истерику. После родов на животе появился маленький прищик который все время гноился. Была у онколога по другому поводу и показала ему этот прищик. Он мне его прижег лазером. Зажило и опять стал подтекать. Пришла повторно он прижег глубже, но при этом сказал, что возможно это свищ. Господи зачем я стала читать в интернете про это. Дома 6 месячный ребенок аллергик, который ест только мое молоко на все остальное сыпет его. Если мне придется лечь в больницу , чем его будут кормить. Муж перед сном показал ладонь на которой появилась шишка.ей уже оказывается несколько недель. По описанию в интернете она очень похожа на Koнтpaктуpa Дюпюитpeнa при которой в последствии скручивает пальцы. А основная его работа, это работа руками. Не могу уснуть. Понимаю , что сама себя нагнетают ужасно. Зажмите кулачки, чтобы не было у меня свища , а у мужа на ладони эта фигня прошла.
07.01.2018 03:06:15,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SunFlower
С шишкой пусть срочно к хирургу сходит, если это контрактура, чем раньше начнёт лечение, тем лучше. 08.01.2018 23:47:31, SunFlower
Dariinka
не читайте интернет. интернет зло.
я прошлый год себе таким образом диагноз поставила - чуть с ума не сошла. реально. пока обследование проходила, похудела,замкнулась, близких всех тоже настроила соответственно....пипец. врачи сказали - живи и по-меньше читай показания и диагнозы в интернете.
08.01.2018 11:57:18, Dariinka
Не читайте советских газет(с) 08.01.2018 21:38:58, yyana
@@@@@ 08.01.2018 00:42:10, Балерина
progulka
С "прыщиком" сходите хирургу. Возможно атерома, это ерунда, но нужно удалить капсулку. На эту мысли наводит то, что есть повторы. У меня у мужа на спине. ПРо руку мужа заодно у того же хирурга проконсультируйтесь.
А вообще это тип нервной системы, склонный к панике. И думаю, что можно только самим себя в руках держать. Если совсем - атаки, то уж лечиться у психотерапевта. Не знаю успешно ли.
07.01.2018 16:31:27, progulka
да, если капсулка сохраняется, то будет повторяться. Смотрела "Я стесняюсь своего тела" как там их удаляли как раз. 07.01.2018 16:41:46, vahmurka02
al_gol
у меня на глазу было воспаление-кератоз, ничего хорошего, но проходит быстро, а я подумала, что у меня отслойка сетчатки-симптомы одинаковые...
И ещё, думала, что у меня сердечная недостаточность... насмотрелась сериалов%-)
Иногда помогает некоторая осведомлённость, иногда мешает, верьте, что вас не коснётся... а чего ещё остаётся делать.
Имхо, у вас вполне оправданные волнения за своё здоровье и здоровье мужа. Но мужу всё равно нужно к врачу, вашими волнениями вы ему не поможете.
07.01.2018 15:52:51, al_gol
на глазу у вас мог быть кератит, а не кератоз. И быстро он не личится, к сожалению. Я лечу уже третий месяц, это я про кератит.
Кератоз это кожное.
07.01.2018 16:21:29, vahmurka02
al_gol
ну, у меня за неделю прошло всё, чего и вам желаю:-) Значит, вам какое-то не то лечение назначили или у вас что-то другое может. Спасибо за уточнение, честно говоря, по мне-так прошло всё и оки.
Я капала в глаз сульфацил натрия(?) каждые полчаса и на ночь корнерегель.
07.01.2018 16:26:59, al_gol
"по вам прошло и оки" это хорошо, но это разные заболевания, не более того. Вы же сами выше пишите, что главное это осведомленность.
Кератит это проще говоря - язва роговицы глаза, ее истончение и воспаление, возникновение язвочек на роговице.
Лечение у меня активное и длительное. У меня с одного глаза на другой перешло.
Цикламед, витабакт, офтаквикс, ципрофлаксацин, хилопарин, корнерегель.
Хилопарин теперь на всю оставшуюся жизнь наверно.
А вообще причину надо искать, это кровоснабжение, инфекции, гормоны и еще что-нибудь. Линзы я не ношу. Но я за компом по 20 часов в сутки, без выходных несколько лет, работа такая.
07.01.2018 16:38:22, vahmurka02
al_gol
Ну, я вам сочувствую, у меня из-за линз.
мне и так болячек хватает.
Надеюсь, всё пройдёт у вас, у меня на ногах вот прошло всё, хотя, я думала - всю жизнь оставшуюся так и прохожу с дырками в ногах.
Может, у вас давление высокое?
Я себе нормализовала давление(даже не сахар) и у меня всё прошло. Хотя никто не верит, что такое могло быть из-за повышенного постоянно АД.
По 20 часов в сутки нельзя за компом и бодрствовать столько нельзя, но если уж на то пошло, если б вы именно по 20 часов в сутки были б за компом, то когда бы вы за ребёнком следили, готовили... так что, наверное, меньше.
Я тоже в своё время всё свободное время просиживала, работая за компом, а сейчас не могу и не хочу.
07.01.2018 17:49:43, al_gol
от линз это механическое повреждение и как следствие воспаление. А у меня скорее всего другое, внутреннего характера. А вообще это иммунитет + инфекции извне присоединились или внутренние. И недостаточное питание глаза (нарушение кровотока шейного отдела и позвоночника в целом, остеохондроз присутствует в полный рост :) ). А работа за компом усугубляет, пересыхание слизистой, нарушение омывания слезой, да и шея в напряге все время.
Ну и у меня возраст такой, гормональная перестройка. Тут уж все сыпется.
А молодым-то об этом рано еще говорить :)
07.01.2018 18:06:34, vahmurka02
al_gol
ну... я не знаю, сколько вам лет, но не стоит так перенапрягаться. Витаминчиков поешьте%-) 07.01.2018 20:45:27, al_gol
да поела уже :) Фигня, вылечу. У меня у подруги скоро хрусталик менять надо, она и то не унывает. Я пока по больницам ходила (не долго), к оперирующему доктору, так целая очередь была из женщин на операции, на глазах, и далеко не все там прям старенькие бабушки, хотя и их тоже много.
А мне на днях 50.
07.01.2018 20:57:43, vahmurka02
Хрусталик менять сейчас вообще ерунда. Через 3-4ч домой отпускают 08.01.2018 21:40:53, yyana
советуете? :))
Когда что-то надо отрезать или менять как-то не весело, особенно в глазах...
09.01.2018 00:40:18, vahmurka02
Я ничего не советую) просто маме меняли,знаю
сейчас все это на поток поставлено
10.01.2018 17:38:22, yyana
Красота в глаз.!
У меня у мамы оба хрусталика заменены 10.01.2018 01:07:35, Красота в глаз.!
Сейчас зима, погода гнусная, ребенок маленький, организм у вас перестраивается на новый лад после родов. Скоро весна, потом лето, берите ребенка и куда-нибудь отдыхать - хоть на море, хоть на дачу! Смените обстановку, а море залечит все ваши свищи и солнце лучший витамин!
Купите и попринимайте глицин, при кормлении можно!
За молоко переживать можно, но не сильно :) Уверяю вас, сейчас 50% мам вообще не кормят детей ни дня!

Про мужа - ну отправьте его в хирургу, пусть посмотрит, что там у него. Не придумывайте лишнего.
07.01.2018 15:41:34, vahmurka02
"А потом бац и не очень" - раньше энциклопедии медицинские читали и все болячки у себя находили. Вам я бы посоветовала отключить инет )) Вам здоровья! Но имхо, с учетом младенца у вас явно много свободного времени, тут не инет читать надо, а уж лучше гулять или абонемент в бассейн купить ))) 07.01.2018 14:56:30, Иришка-Мартышка
al_gol
Насчёт ребёнка. У вас первый ребёнок? Велкам ту зе клаб, теперь всё время будете за него переживать, старая жизнь сменилась новой. Ему уже 6 месяцев. Сейчас можно и с 0 месяцев нормально выкормить ребёнка смесями, их много. Более того, если у ребёнка сильная аллергия, иногда просто рекомендуют перейти на смешанное питание или на смесь. Дети, которые ели молоко от коровки или от козы в виде смеси-ничем не хуже тех, кто был на грудном молоке, и болеют ничуть не больше. И толь по прошествии многих лет понимаешь, что дать ребёнку грудное вскармливание-не главное в жизни. Ляжете в больницу-будет пить молоко из бутылочки, и, поверьте, выживет и будет самым-самым для своей здоровой мамочки.

В общем, так. Да, бывает ВСЁ, и от этого в 50% случаев не уйти. Судьба типо.
Онколог сказал, что это онко? Если нет, то и не парьтесь.
У меня тоже был такой прыщик на пупке, долго, я мазала народным средством типо-левомеколем, прошёл.
Почему мазала-потому, что до этого у меня была на ноге флегмона, ок, резали и потом ну очень долго было восстановление, поначалу не зашивали... а потом вскочило чего-то в пардон промежности, тоже разрезали, заживало просто очень долго и всё время расходился шов, в общем, я поняла, что мне так хирурги всю пе--лотку на кусочки разрежут, поэтому когда у меня опять в том же месте воспалилось так же:( - стала мазать сама левомеколем и всё само прошло, не пришлось резать в больнице(им бы только порезать)... Но, это на свой страх и риск, конечно. Если температура итп-то нужно обращаться в б-цу. Или самой какие-то антибиотики пропить, или, не знаю, побольше витаминов есть(С). Вы кормите, у вас организм истощён, всякая зараа липнет.
Я свернула грудное вскармливание в 6 мес, потому что сама заболела и я сцеживалась, ребёнок был ленивый, плохо сосал(ну вот так, да, сторонников ГВ сюда не приглашаю на дебаты), стандартная ситуация.
Я нервничала, меня мучала совесть, что я своего ребёнка убиваю ужасными смесями, есла печенье какое-то пачками, тк мне сказали, что молоко тогда будет, молоко с чаями какими-то пила... в общем, "наела" себе диабет из-за всего этого постепенно.
Ну то есть, мне кажется, тогда немного себе подпортила в организме всё всеми этими нервяками и едой и сцеживаниями.
В 32 года у меня резко начался диабет, вот как вы пишете, резко жизнь поменялась. С работы меня уволили, так как сказали, что при диабете страдает мозг%-) С тех пор регулярно увольняют из-за диабета, когда узнают, ну и ещё у меня какие-то другие болячки повылезли и я сама уже не могу так же резво работать. То есть, да, бац и не очень:(
Муж пусть к врачу сходит, а потом будете уже переживать. Все болезни от нервов, к сожалению:(
Поэтому после беременности много болячек проявляется, потому что всё время на нервяке.
Я кормила ребёнка из бутылки разведённым козьим молоком, ну вот ему почти 12, нормальный ребёнок, умненький, единственный в классе отличник, спокойный, читат любит, ттт, спортом занимается, не болеет часто... в общем, как все его сверстники болеет. Главное, потом привить ребёнку тоже какую-то культуру питания, а то смысл в вашем молоке, если он потом будет чипсами питаться... Всё ИМХО.
Иногда вообще тотально отчаиваешься:( У меня полтора или 2 года были на ногах жуткие незаживающие язвы, просто месиво. Но в итоге ТТТ всё зажило, конечно, остались ужасные глубокие шрамы:( И у вас этот прыщик заживёт. Просто старайтесь, чтобы инфекция не распространилась, обрабатывайте его, и про иммунитет свой подумайте...
07.01.2018 14:35:22, al_gol
Lizart
Так бывает, когда устаешь и в голову лезут всякие мысли и догадки.. Нужно мнение нескольких врачей и не паниковать) Все у вас будет хорошо!))))))) 07.01.2018 14:25:39, Lizart
@@@@@­@@@@@ 07.01.2018 13:35:30, Амели
Маленький чертенок
@@@@@ здоровья вам и Асей семье! 07.01.2018 13:34:27, Маленький чертенок
Пила, Вино и Хохотало
Это гормональные страхи. Если б ничего не было б - выб плакали глядя на баночку с кремом))) проходили))))) 07.01.2018 12:56:10, Пила, Вино и Хохотало
marinavg
Успокойтесь, всё будет хорошо. А с острыми состояниями не тянуть, сходить к хирургу. А детки выкармливаются даже на геркулесовом отваре (на воде) с меньшего возраста. Не волнуйтесь. Здоровья всем. 07.01.2018 11:32:27, marinavg
valuma
С прыщом идите к хирургу, если это действительно свищ, его Вам иссекут быстро.
Постарайтесь успокоиться. Все будет хорошо!
07.01.2018 10:37:49, valuma
Красота в глаз.!
С прыщиком и шишкой разбираться, на все остальное повторять мантру "Все болезни от нервов, и только сифилис от удовольствия!" 07.01.2018 10:33:36, Красота в глаз.!
@@@@@ Пусть все будет хорошо! 07.01.2018 10:30:13, lina47
У меня у папы конктрактура, уже несколько лет,работает руками-плотник.
Ничего страшного! Не переживайте! И помните -все болезни от нервов!
А груднички спокойно вырастают на смесях,если что))
Будете психовать,молоко пропадет...
07.01.2018 10:02:09, yyana
нетти
Я прочел Британскую Медицинскую энциклопедию и обнаружил у себя все болезни, кроме предродовой горячки
Джером К. Джером в "Трое в лодке, не считая собаки"
07.01.2018 04:03:37, нетти
Пила, Вино и Хохотало
дада, давайте мы поххикаем над вами, и вы отвлечетесь. Внутренний настрой очень -очень много значит. 07.01.2018 11:51:20, Пила, Вино и Хохотало
marinavg
Помнится он водянку коленного сустава у себя ещё не обнаружил.... 07.01.2018 11:29:01, marinavg
Edrozeba
Шуреночек! пожалуйста не накручивайте себя и тем более не ставьте страшных диагнозов! у вас грудничок на руках!!! ему это совершенно ни к чему!
@@@@@
07.01.2018 03:38:56, Edrozeba
Люлена
@@@@@­@@@@@ 07.01.2018 03:21:57, Люлена
Не переживайте! Пусть все будет хорошо! Дай вам Бог здоровья! @@@@@­@@@@@ 07.01.2018 03:19:56, Курица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!