Раздел: Обсуждение СП-товаров (Рыба от Забавы)

В блог Подписаться на Дзен!
ОООльга

Обещала написать - пишу. Звонила Наталья.

См обсуждение горбуши и крабов ниже.

Наташа позвонила, еще раз извинилась. Сказала, что мы не поняли друг друга, а о компенсации она не подумала (да и я, признаться, о ней тоже не думала).
Обещала впредь более адекватно реагировать на критику. Дорогие деликатесы проверять на качество каждую партию. А о филе горбуши подумать, куда его можно утилизировать. Мб на копчение?

Я по телефону продолжала настаивать, что подобное филе брак и продавать его нельзя. Не знаю, насколько Наталья меня услышала. Она утверждала, что такого филе в партии 2-5%.
Предложила в качестве компенсации прислать курьера с кетой и банкой крабов. Но я отказалась. Во-первых, неудобно человека гонять, во-вторых, я не хочу, чтобы подумали, что я затевала это ради компенсации.
Договорились, что в этом и мир. Я продолжаю заказывать, а Наталья презент положит в следующий заказ.

Я действительно хочу, чтобы такая горбуша больше никому не попалась. И не было рассказов про то, что "ее выловили в теплой воде". Я сказала Наталье, что она не знала или забыла, что я родилась и выросла на Камчатке, мне не надо рассказывать о добыче рыбы :) я все про это знаю. И такого филе не может быть в продаже совсем.

Надеюсь Наталья, меня услышала.
В свою очередь, прошу всех не молчать о некачественной продукции и сразу Наталье сообщать.

Наташ, если я что-то переврала в пересказе, поправь меня.
Всем удачных покупок. Продукты это или вещи, неважно.
В мире и так достаточно г-на, давайте не будем его множить :))
04.01.2018 18:10:17,

315 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот прочитала я всё это и ужасаюсь вам!!! Какие всё-таки люди стали:злые, надменные и самовлюблённые, считающие что весь мир должен крутиться только вокруг него одного! А ещё мозг не хотят включать элементарно! Не нравится- не бери. И обязательно гадость свою надо выплеснуть, а то как же у кого то лучше, чем у меня! Хотя, чего ожидать, все грешные изначально, только кто-то пытается стать лучше, а кто-то ещё больше усугубляет. Не судите. да не судимы будете. 18.01.2018 18:31:18, зайка-мозайка
зайка-мозайка вам по паспорту вроде лет не так уж и много, а бредите как старушка в маразме, стукнутая в церкви. вы сами хоть поняли о чем писали и что читали? 18.01.2018 18:42:40, матраскин
Это Ваше мнение. Я - своё написала. 18.01.2018 18:54:32, зайка-мозайка
разверните,пжл, причем "грешники, самовлюбленность, злоба, быть лучше" и прочие бла-бла, к тухлой рыбе в заказе и желанию людей покупать свежие продукты за свои деньги? типа не правильно молились и в церковь перед покупкой не сходили и поэтому тухляк получили? а самовлюблённые и злые, потому что отзыв оставили? или наоборот? я правильно следую за вашей мыслью? 18.01.2018 19:04:35, матраскин
а у меня из двух банок иваси - одна была протухшая... 05.01.2018 17:44:47, ЛАЙМиК
У меня пересолен.малость. А как вы хранили? 19.01.2018 14:26:52, istoria
Businka
и? как орг прокоментировала? 05.01.2018 19:25:00, Businka
гномушка
Сто лет не заказывала, но в первоначальном вашем топе поддержала Вас. И, после всего написаного и прочитанного , понимаю, что лучше в магазин. А жаль( 04.01.2018 23:20:49, гномушка
Как же без меня :) ! До сих пор веселюсь ! Заказала ПЕРВЫЙ раз у Натальи рыбу и кальмаров. Форель свежая, жирная, не дикая, конечно. В этом разбираюсь отлично, у фиников жила долго, ловили в озерах и дикую и не очень :), но самое главное - свежая. Кальмары обычные, не знаю зачем и почему, кое-кто тут пел им песни сладкие, ну надо же было как-то веселее скушать все 12 ? кг. А вот коробка" салака балтийская ,цельная, серебряночка! Инд.заморозки, 5кг. Обалденная!? " - в опто так именно написано, оказалась вонючая, т.к. срок хранения истёк в сентябре 2017г. Позвонила сразу, не через месяц. Хотя вполне могла бы, если бы были морозы, не обратить внимания на этикетку с датой выпуска и положить коробку на веранду до лучших времён. Открыла бы через неделю-две-три и что? Уже звонить нельзя? К чести Натальи, она быстро сориентировалась, думаю из-за моего НИКа :)))). Сначала предложила мне 30-го привезти на Тулу коробку или после НГ. Но как-то это не гуманно мне показалось, в праздники ехать куда-то, 650 рэ не мильён, пережила бы... Вопрос решила быстро и адекватно. Приехал курьер забрал коробку и отдал деньги. Что не понравилось- Сказки о поставщиках, которые переклеивают этикетки.И о постоянном утверждении о своих товарах самого наилучшего качества. О ценах этой закупки в СП сто раз говорила, что они выше розничных и это не СП. Но Вере выгодно, а мы - не нра - не заказывай. Ну и веселюсь от того, что именно мне и попалась просроченная коробка! Пожелать хочу нам всем не кушать кактусы, быть добрее и снисходительнее. Всё в этой жизни, кроме белых тапочек, можно изменить в лучшую сторону, было бы желание, . 04.01.2018 22:49:58, Irina7646
tatveresk
Мне тоже досталась в декабре не свежое филе пикши. Муж забирал, это ещё хорошо, что только 1 привезли, второй не было. От пачки так воняло. Не знаю, как можно не заметить(. 05.01.2018 10:13:58, tatveresk
al_gol
а как вы дикость форели определяете? Ну я понимаю - дикий кот, живой, по повадкам, а тут рыба уже не живая. 05.01.2018 01:22:32, al_gol
Дикая красная рыба - худая и довольно твердая поэтому. Выращенная на фермах - жирная и поэтому мягкая. 11.01.2018 17:35:03, МоЗайка
по хвосту 05.01.2018 02:27:06, Мати
ОООльга
я легко определяю :) отличаются как курицы-несушки от бройлеров :) 05.01.2018 01:44:15, ОООльга
al_gol
ну, я вот и чем курицы несушки от бройлеров отличаются - не знаю.
Написали бы
1)чем эти лососи дикие от недиких отличаются
2) чем курицы-несушки от бройлеров отличаются
3)как определить по тушке курицы, была ли это раньше курица или петух?
4)и по кроликам?
5) а вот телятина и говядина и свинина - я всегда считала, что свинина-это из женского пола хрюшек, а говядина тоже... а телятина?
6)почему баранина, но нет овчатины?
7)почему не употребляют в пищу коз и козлов?
05.01.2018 03:10:29, al_gol
А интернет погуглить не царское дело? На все эти вопросы там полно ответов. 06.01.2018 12:07:01, Irina7646
al_gol
Я вот вообще иногда думаю, зачем общаться друг с другом, в интернете на все вопросы есть ответы, и все темы уже давно обсудили. 06.01.2018 14:23:57, al_gol
2) Бройлеры они на мясо выращиваются:) и они крупные, а яички несут мелкие и вырастают быстрее, все, что мы кушаем как мяско как правило бройлеры, несушки гораздо меньше, а яички крупнее, в 90е, когда жрать нечего было, мы бройлеров в квартире растили, они вырастают большими.

5) телятина должна быть из теленка (не совсем крошечного, а подрощенного, но теленка), свинина и из мальчиков и из девочек, иногда свинина при готовке пахнет мочой (на вкус это не отражается), значит свинка была мальчиком, причем невыхолощенным)

6) баран однозначно идет на мясо, а овечку изначально пускали сначала на шерсть, поэтому и привилось баранина....

7) козлятину едят, например в африканских странах, просто у нас не едят. ну и собачатину тоже где-то едят....Ее насколько я знаю тушат чаще всего, потому что у нее специфический запах, поэтому с кореньями и приправами

Наверно как-то так.
05.01.2018 22:53:05, Дашина:))
al_gol
а про то, как по тушке определить пол курицы-вообще никто не знает, что ли? 05.01.2018 23:09:27, al_gol
Да кур чаще продают, петухи они костлявее. 05.01.2018 23:21:52, Дашина:))
al_gol
Спросила, потому что мама моя из петуха холодец варила. 05.01.2018 23:43:05, al_gol
Куры, они как женщины:) жирнее и мягче:) 06.01.2018 00:02:46, Дашина:))
Черепашка aka Bel
их и держать проще. прикинь, сотня петухов в одной клетке %)) 06.01.2018 09:40:38, Черепашка aka Bel
Прикидываю, я ж говорю, в Москве они у нас жили в квартире, потом на дачу перевезли и там уже забивали... Жрать-то хотелось, а у родителей ни денег, ни знакомств, а в магазинах все по талонам, так что про разведение кур э то я с детства осведомлена:)) 07.01.2018 00:46:45, Дашина:))
у меня подруга держит кур, там на 30 несушек 2 петуха всего :) Один из которых клевачий, к нему подходить страшно, только в спец одежде :)) 06.01.2018 13:35:49, vahmurka02
Businka
<свинина-это из женского пола хрюшек, а говядина тоже... а телятина?>
Ага, а Слава Кпсс ваще не человек )))))
05.01.2018 14:15:30, Businka
red_frog
Телятина - от слова "теленок"... 05.01.2018 12:53:55, red_frog
Читала, что рыба - по цвету.
Разница в цвете рыбы наблюдается благодаря астаксантину. Это ярко-красная молекула, которая содержится в водорослях, планктоне и криле. Это очень полезное вещество.
Дикий лосось получает много астаксантина из своего питания. Особенно нерка, которая почти всегда ест богатый астаксантином планктон.
Лосось, который выращивается на фермах, ест гранулы пищи, которые не содержат натуральный астаксантин, поэтому фермеры добавляют его в синтетической версии.
05.01.2018 12:31:48, vakh
Hatuba
коз едят 05.01.2018 12:12:21, Hatuba
al_gol
В магазине ни разу козлятину в продаже не видела, это деликатес? Или их тушки скармливают в зоопарке тиграм каким? 05.01.2018 20:16:10, al_gol
Ну вот, можно тут посмотреть
[ссылка-1]
05.01.2018 22:09:30, Вахмурка и Гржмелик
tanyska
И козлов)) 05.01.2018 13:40:19, tanyska
dobra.buba
Зато мохнатая :)))) 05.01.2018 01:37:17, dobra.buba
_yazva_
ИМХО надо было соглашаться на компенсацию, а лучше в виде денег и закрыть для себя этот магазин 04.01.2018 22:43:48, _yazva_
Аможно ли этот магазин прикрыть хотя здесь, ведь иногда голосуют за запрет закупок и пиар их же под разными соусами типа распила курьера ... 05.01.2018 00:19:05, natipetrovna
ЗДЕСЬ этого магазина вообще не должно быть, если закупка не семейная и ведется в оптоловере, то и все просьбы - только к хозяйке опто...но я думаю она на это не пойдет.
А так, каждый может голосовать за закупке своим кошельком, думаю это будет наиболее правильно..
05.01.2018 20:56:10, Ta_tiana
al_gol
оптоловер не имеет отношения к этому ресурсу. Ну и много людей покупают здесь рыбу, может, просто попросить орга больше внимания уделить качеству и предусмотреть механизм возврата некачественного. Вот в прошлом году с икрой у Пантерки были какие-то проблемы, в этом году пишут-без нареканий всё. Не нравится-не участвуйте никто как мне кажется не отменял. 05.01.2018 20:19:03, al_gol
:) или :(. 05.01.2018 00:25:30, Irina7646
На той же Камчатке продавцы на рынке работают десятилетиями и всегда в курсе какой товар продают. Но за клиента держаться, приходишь и можешь услышать "извините, сегодня икры как любите нет, не советую брать"
Это к вопросу что продавец не в курсе. Огромная сеть может быть и то на кол-во жалоб обращают внимание. А уж частник и подавно.
04.01.2018 20:18:34, Иришка-Мартышка
al_gol
В той же Молдавии на рынке вообще не увидишь то позорище, что здесь продают. Но мы не на Камчатке и не в Молдавии живём, того, что там продают и как-здесь не будет, и тут только или летать на Камчатку и в Молдавию, или довольствоваться тем, что есть. 05.01.2018 20:20:51, al_gol
Не, ну если готовы тратить деньги и выкидывать то ради бога, довольствуйтесь. А потом уныло нойте как все плохо.
Даю справку - на Камчатке вам тоже впарят ))) а уж в Молдавии и подавно )))
Ошибочно думать что там все идеально. Тоже есть прошлогоднее, бывает разный посол, это на первый взгляд кажется все классным. А местные обычно ходят к своему продавцу. Подобрали и уже не экспериментируют.
Но я вообще то о другом. О том что там, придя к своему продавцу норма услышать "сегодня нет икры как вы любите". Те икра есть, но продавец не будет впаривать постоянному покупателю. Потому иначе завтра он пойдет к другому продавцу. И да, какой товар и откуда они видят и знают. Командировачным запросто впарят, тем более не разбираясь те сами гребут все.
А тут то ситуация что именно постоянным покупателям впаривают, да еще чушь объясняют. Но если "надо довольствоваться" то да, дальше так и будут неликвид предлагать и рассказывать что это супер качество. Странно только что вам не все нравится, по вашей логике вам должна была любая икра понравится, своей то в Москве нет, ешьте любую какую продают )))
05.01.2018 21:24:26, Иришка-Мартышка
Согласна с вами, любой уважающий себя продавец предупредит своего покупателя. Меня и в соседнем магазине предупреждают, скажут, если что не очень свежее и порекомендуют взять другое (колбасу или сыр например). А уж хозяин магазина или лавки и тем более, он сам же этот товар возит и сам берет на себя ответственность за этот позор, его магазин это его лицо и браком этим он свое лицо портит.
Но видите как, орги же все в один голос говорят , что мы не продавцы, мы лишь посредники, это поставщик косячит, а мы просто мимо проходили. Хотя понятно, что поставщик не камень преткновения, выбор есть и уйти к другому это лишь потерять наработанные бонусы. Но с постоянными и регулярными закупками эти бонусы легко наработаются без проблем. Да, какое-то время надо будет побыть новичком, но с другой стороны, для новичков тоже часто есть свои бонусы, почти у всех :).
06.01.2018 14:18:00, vahmurka02
al_gol
Ну не у всех же есть прямые поставки с Камчатки. Приходится довольствоваться и уныло ныть. В Молдавии люди тоже в основном порядочные. Яблоки и остальные фрукты и овощи там другие, да, имеют абсолютно другой вкус и аромат. А фрукты с дерева спелые-так вообще...
Я вообще никак не думаю, и не хочу задумываться, хочется просто качественного продукта за адекватную цену.
Насчёт того, что постоянным не впарят, а непостоянным впарят - вот честно, это сами продавцы непорядочные. Как можно у таких покупать? Сровесть при поедании икорки не замучает?
Своей икры у меня в Москве нет, я её не мечу:-)
Вот было бы чем гордиться... радоваться, что командировочным плохую икру продали.
05.01.2018 23:06:33, al_gol
tanyska
Я вообще ажиотажа вокруг икры не понимаю. Живу как-то без неё. Меня жаба давит за банку икры 2-3 тыщи отдать. 06.01.2018 10:19:34, tanyska
Черепашка aka Bel
брала "Форель потрошеная, охлажденная 3+ кг." свежая оказалась, вот прям вчера выловленная, но она настолько жирная, просто ужас. не поняла Наташину тему, про то, как они ее съедают сразу.
а вот "Филе лосося дикого (кета), ПРЕМИУМ! 5кг" - примерно такое же, как на фото :(( трещин чуть меньше, но так же под рукой розовая жижа. запаха вроде никакого нет. при запекании становится просто сушеной подметкой. дети чуть поклевали, мы доедали. 5кило! денех куча. смотрю с ужасом. на котлеты это тоже не знаю как пустить. сформировать котлеты не получится,да и кто их есть будет?
04.01.2018 19:57:14, Черепашка aka Bel
nickoffova
добавлю свой голос к "лососю дикому премиум 5кг", привёз курьер перед НГ. Дрянь, а не рыба. А мы ещё родителям половину подарили:( 12.01.2018 00:06:22, nickoffova
al_gol
формируются отлично из такого вот фарша ложкой для мороженого, которой шарики делают. Я так из куриного фарша делаю, он тоже жидковатый. 05.01.2018 01:25:44, al_gol
Innulik
я котлеты делаю из грудок, спокойно руками формирую, ни разу не жидкое мясо... 05.01.2018 11:50:25, Innulik
al_gol
мне в перчатках неудобно. Я тоже не из кожи их делаю. Из филе - но у меня иногда получается не особо "упругий" фарш. Ещё от холодного фарша сводит руки. Ну и просто удобно этой штукой, они получаются красивенькие, одинаковые, ровненькие. 05.01.2018 20:23:08, al_gol
Innulik
У меня стандартный фарш получается, такой же как из той же свинины, в перчатках на кухне ничего не делаю, мне неудобно) делю фарш на ровное количество кружочков, из них формирую котлеты, и вот они все ровные лежат на сковородке)) 05.01.2018 23:31:54, Innulik
al_gol
у меня на руках трещины всю зиму, я ж писала в прошлом году. Я тоже в перчатках не люблю. Ради б-га, о чём речь, как будто я преступление совершаю, или густота фарша напрямую с ментальными способностями человека связана:-) Я в котлеты добавляю что-то, что кто-то не добавляет, может:-) Результат вкусный и ок. Посоветовала девушке приспособу, тоже вроде не преступление... 05.01.2018 23:41:31, al_gol
И я) 05.01.2018 13:05:51, Ta_tiana
вот и я не пойму, не знаю что там за кисель из куриного фарша может быть? 05.01.2018 12:44:15, vahmurka02
[-] 05.01.2018 20:23:36, al_gol
А вас что-то беспокоит? 06.01.2018 01:13:38, vahmurka02
valuma
Сколько же вас? С лососем этим несъедобным 04.01.2018 21:17:46, valuma
Черепашка aka Bel
к сожалению, это еще и разная рыба :(( 04.01.2018 21:51:27, Черепашка aka Bel
2222 05.01.2018 00:23:19, natipetrovna
al_gol
у вас тоже что-то не так было, или вы обстановку накаляете? 05.01.2018 20:24:02, al_gol
у меня например жуткое филе пикши было, считай одна кожа с чешуей, мяса на ней было 2-3 мм, орг ответила, что пикша такая рыба тонкая :))) больше брать ничего не буду конечно у нее и другим не советую 04.01.2018 22:02:20, Зайчонок
al_gol
в пикше ж одни кости... ела её только в больнице, но там честные кости были%-) 05.01.2018 01:26:42, al_gol
В давности я заказывала филе пикши у забавы, было толстое и вкусное мясо, никаких костей, только вкус был не точно как у трески. Никаких нареканий. Сейчас, вижу, производители гонят тощих и плохо обработанных рыб. Я и в магазине редко встречаю достойную рыбу, только лойн трески от фирмы агама. Но оно и стоит дорого.3 кусочка за 400-500 рублей. 05.01.2018 14:38:58, Атом
у тебя была точно не пикша, в пикше нет костей, кроме основного хребта, это та же треска, только помельче и не такая сухая 05.01.2018 01:30:54, Зайчонок
al_gol
Это не у меня, это в больничном меню была, хребет, вокруг много костей и чуть мясца. 05.01.2018 03:16:23, al_gol
Innulik
в больничном меню может написано, что угодно. Но в пикше нет мелких костей, она же из семейства тресковых. 05.01.2018 11:52:52, Innulik
al_gol
я, наверное, непонятно написала, о хребта торчала куча костей и немного мяска. 05.01.2018 17:35:27, al_gol
Двигатель
такое филе пикши- обалденно вкусное, тает во рту, костей немного совсем
картинка

я брала на коже, жарила на ней с одной стороны минут 5-10 и готово.
05.01.2018 17:50:22, Двигатель
al_gol
ну вот наверное в больницу очистки от этого филе отправились:-) 05.01.2018 20:24:47, al_gol
Двигатель
от пикши в больнице видимо "одно название" 05.01.2018 23:07:15, Двигатель
al_gol
но зато там в больнице можно за месяц 10-12 кило сбросить, не сидя спецом на диете, а просто питаясь их разнообразной кстати достаточно едой. Ну конечно свою не докупая или покупая там... сок, водичку. Без печенюх и колбасы. 05.01.2018 23:47:56, al_gol
tanyska
В морской рыбе не бывает мелких костей, только хребет.
Мелкие кости в речной рыбе.
05.01.2018 10:31:29, tanyska
люблю пикшу, вкусная она, ага вкуснее трески :) 05.01.2018 01:37:24, vahmurka02
Черепашка aka Bel
девочки.. у меня старшая на диете. нам нельзя соленое, сыр плавленный, траву и много чего еще. я хотела запекать филюшки... 04.01.2018 20:39:36, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
я б не полезла, рыбу у меня плохо едят, у меня еще остаток той форели лежит. но вот прочла, что она такая, супер- пупер и бывает редко. решила взять. благо, место есть, рыба дикая, без глазури, и диетчетце моей намного гуманней чем мясо-то. 04.01.2018 20:42:56, Черепашка aka Bel
al_gol
лосось вообще на мой взгляд сложная для готовки рыба. У неё специфический вкус(с горчинкой чуть) и она имхо для запекания вообще не подходит, мясо какое-то жестковатое, суховатое. Из неё суп можно варить, уху, солить.
Для запекания лучше брать (опять же имхо) филе трески. Я не знаю, как там дела сейчас обстоят, но раньше у Наташи оно было очень вкусное, и очень вкусно получалось рыбку в овощах эту тушить(лук-морковка-томаты-специи, потушить, и потом кусочки этой рыбки присоленные туда), и она не разваливалась на куски, и мы со свекровью часто напополам брали по 3 кг.
Из форели тоже наверное лучше уху варить%-) Не знаю.
05.01.2018 01:33:38, al_gol
Лосось аккурат для быстрой жарки на гриле. Горбуша мелкая сухая. 05.01.2018 14:44:24, Атом
al_gol
жареная на гриле рыба это разве диетическое блюдо?
и вообще лосось.
в моём понимании диетическая-это треска та же.
05.01.2018 20:25:59, al_gol
Двигатель
ключевое - смотря как приготовить
если без всяких соусов, а просто на решеточку и не запекать в угли, то конечно - диетическое
и не только рыба, но и мясо
[ссылка-1]
05.01.2018 23:16:39, Двигатель
al_gol
и вообще, имхо, запечённое без ничего филе горбуши невкусное какое-то. Лично для меня. Я бы горбушу только на засолку брала. 05.01.2018 23:46:01, al_gol
al_gol
извини, я так не запекаю, у меня по-нищебродски дома гриля нет%-) 05.01.2018 23:44:17, al_gol
Тиллотама
может если добавить немного манки и лука - попробовать сделать типа хлеба - по аналогии с мясным? в одну длинную форму плоскую типа кексовой? 04.01.2018 20:12:22, Тиллотама
ЗАЧЕМ??? Наталья же согласилась, что горбуша плохая.
Нужно просто позвонить Наталье.
Надеюсь, тоже всё разрешится хорошо.
04.01.2018 20:34:01, vakh
она признала, что она плохая, и что? деньги она вернет? везде как-то уклончиво написано, типа подарок и т.д.... 04.01.2018 21:09:22, Зайчонок
Вот что Наталья предложила ОООльге:
"Предложила в качестве компенсации прислать курьера с кетой и банкой крабов."
Где тут уклончиво?
04.01.2018 21:18:03, vakh
al_gol
а кеты по весу столько, сколько горбуши + крабы "сверху"? То есть - по деньгам компенсация 100% или частичная компенсация? 05.01.2018 20:27:23, al_gol
Черепашка aka Bel
слушайте, ну кета не лучше! я ее только сегодня вторую пластинку приготовила. жаль, что топик уже после увидела. фоток нет :(((( по поводу размораживаний, у меня отмечено как полученное 11.11.2017. было холодно. со встречи приехали "камушки". я их сразу в морозилку кинула. кст, давно уже приноровилась проверять, что рыбу обработанной уже нигде не размораживали, потому, насколько она ровная. замороженная на заводе рыба плоская. вот, что мои филе плоские, могу сфоткать. я люблю камбалу. эта рыба вообще не выносит разморозки. начинает вонять. так что, всегда проверяю. 04.01.2018 22:53:24, Черепашка aka Bel
Так а чего топик не вешали?
Напишите Наталье. Наверно, Вы тоже можете на что-то претендовать, если с ОООльгой ситуация разрешилась, как разрешилась.
04.01.2018 22:59:44, vakh
Это пока только одному человеку, не факт что тоже самое предложит другим.. 04.01.2018 21:56:27, Ta_tiana
Не факт. Но "другие" должны хотя бы написать или позвонить Наталье.
И вот если она не ответит - повесить пост здесь.
04.01.2018 22:00:21, vakh
Тиллотама
это я уже на крайний случай пишу. как долго лежит рыба и что там за история с покупкой я не в курсе.
автор тут спрашивает что делать на случай готовки - я предположила.
04.01.2018 20:49:49, Тиллотама
al_gol
но как-то кощунственно в лосось манку с луком добавлять... вторая мировая давно закончилась... 05.01.2018 01:35:57, al_gol
Понятно. 04.01.2018 21:19:48, vakh
Купить за такие деньги,чтобы потом придумывать велосипед? Мне б обидно было.. 04.01.2018 20:28:11, ~Черныш~
Тиллотама
я просто предполагаю что с ней можно сделать, если нет варианта ее вернуть.
не надо мне выговаривать плиз
04.01.2018 20:50:40, Тиллотама
Выговаривать? Странная реакция.. 04.01.2018 23:15:24, ~Черныш~
Тиллотама
по мне ваш ответ тоже странный. 04.01.2018 23:18:43, Тиллотама
Ваша позиция мне понятна. Вы как орг защищаете всех оргов. Обидеть не хотела. Приношу извинения.
И мысли мои как бы вслух,не конкретно кмВам обращены)) но реально из г. Сделать клнфетку и молчать в тряпочку мне непонятно. Да и г. ,Как выяснилось, из магазина орга.это вообще ни в какие ворота
04.01.2018 23:30:25, ~Черныш~
Тиллотама
где вы видите в моих сообщениях защиту орга другого? где???
то что я предложила из продукта что то приготовить, дабы его спасти?
это вообще не касается темы обмена, компенсации и прочего.
если почитаете ниже мои сообщения, увидите, что первое что я спросила - почему не спросили сразу у организатора компенсацию напрямую.
про сроки обмена любого товара тоже считаю важным.
ни один магазин через 14 положенных дней не будет вам ничего менять, хоть вы там застрелитесь и призовите все совести на свете у порога магазина.
тут аналогично. организатор берет товар на фирме, где есть установленные сроки обмена товара.
а разговор про совесть и защиту какую то.
я в принципе за справедливость, мне по барабану участник это или организатор.
04.01.2018 23:36:18, Тиллотама
ну не совсем так....Вы, конечно, за справедливость) а я вот до сих пор помню, как Вы девочке вместо дешевых горшочков на тысячу рублей выкупили ей несколько жаровен на 10 тысяч... и еще поливали ее здесь в конференциях, что она сама-дура, не проверила артикул в ряду, в который записалась. 05.01.2018 12:24:49, gala_l
al_gol
да, но эти горшки организатор все сама пристроила. Поставьте себя на место орга, когда у вас 9 горшков на 9 тысяч лишних оказалось. А заказ - вполне себе норм, может, участнице на подарки надо было. Вы бы тоже расстрились наверное и может, тоже б "поливали"... ИМХО. 05.01.2018 20:30:07, al_gol
Тиллотама
ну давайте про горшки.
спросите любого организатора, он вам скажет, что товары выкупаются по артикулу.
участник должен проверить, что он заказывает .
более того в той истории я предложила девочке не забрать выкупленное, а предлагала пристроить ее же товар, я готова была отдать его без %
несмотря на то что это не моя ошибка.
не надо выворачивать историю наизнанку.
вы видите это так, как это вам нравится.
05.01.2018 12:49:00, Тиллотама
tanyska
Интересно, а ряд кем был создан? Оргом или участником? 05.01.2018 13:43:43, tanyska
al_gol
да там не поймёшь кмк. 05.01.2018 20:31:03, al_gol
Это можно узнать у Веры, они все равно все потом дублируются под организатором. 05.01.2018 14:43:44, Осенний лист
14 дней это срок для товаров надлежащего качества. Для брака срок возврата 2 года (если нет гарантии). Вы как орг прекрасно это знаете!! Зачем вводите людей в заблуждение? 05.01.2018 03:29:59, Колюч^ ка
Тиллотама
во первых разговор шел касательно продуктов
никто 2 года гарантию на них не дает
во вторых речь шла про возврат через магазин
это 14 дней, далее это экспертиза и сервис.
05.01.2018 12:44:37, Тиллотама
а просто не надо предлагать, плиз, как из г-на сделать конфетку)
совершенно очевидно, что единственный честный вариант - это возврат денег за некачественный товар.
04.01.2018 21:39:55, gala_l
Тиллотама
это точно не ко мне. по поводу возврата рыбы - она не моя.
по поводу возврата на все есть сроки, если их участник прошляпил, то уже поздно пить борожоми.
нисколько не защищаю организатора, я совсем про другое, если вы не поняли :)
04.01.2018 22:07:31, Тиллотама
Ну вот у ОООльги закупка была месяц назад. Чек выброшен.
Плохая рыба или нет - недоказуемо, экспертиза участником не проводилась.
Тем не менее, компенсация Наташей предложена.
Возможно потому что это именно ОООльга. Но возможно и нет. Пока непонятно.
Поэтому кроме "поздно пить боржоми", есть еще и такое понятие, как "совесть".
04.01.2018 22:15:26, vakh
Тиллотама
а я как раз про боржоми и пишу, что это немаловажно вовремя предъявлять свои претензии.
если время упущено, то с поставщиков уже нечего будет спросить тоже.
04.01.2018 22:44:34, Тиллотама
А я пишу, что в данном случае несмотря на то, что все приличные сроки возврата прошли, Наталья нашла возможность презентом компенсировать некие затраты участника на товар. Кстати, на уже съеденный товар в том числе. 04.01.2018 22:49:09, vakh
Тиллотама
кстати, про сроки еще раз.
Разговор про рыбу со стороны ОООльги был давно уже, только не в этой конференции. И организатор тоже в курсе.
так что там история тянется с момента ее получения , а не через 2 месяца после , на пустом месте.
04.01.2018 23:24:13, Тиллотама
История тоже несколько непонятная.
Муж говорит, что "остальная горбуша хорошая", жена пишет, что "плохая через одну".
Истории месяц, но здесь об этом не писали, разговора о возврате не было, горбушу семья ела, да, намекнули в другой конференции, здесь - молчок, а весь декабрь народ эту горбушу брал.
А сейчас "бомбануло", потому что еще и кальмары гадкие оказались.
Спасибо, что хотя бы сейчас написали, потому что многие в "ту" конференцию не ходят.
04.01.2018 23:44:08, vakh
Тиллотама
если почитаете внимательнее, то "горбуши хорошие" и "через одну" писал все тот же муж.
так что история еще более непонятная если уж на то пошло.
жена потом написала, что ее рыба не устроила, а муж вообще другой человек, что в общем то логично. за его слова она отвечать не обязана.
04.01.2018 23:50:20, Тиллотама
Ну да. Не обязана. Это правда. 04.01.2018 23:58:00, vakh
Тиллотама
понимаете в чем дело, вы про конкретный случай, а я в общем про политику.
надо как то с обеих сторон относиться ответственно. и со стороны участника вовремя проверить, и со стороны организатора обменять в случае проблем.
а у вас какие то однобокие представления все время.
04.01.2018 23:19:52, Тиллотама
_yazva_
а как все 5 кг замороженной рыбы проверишь....а если купила, а планы на готовку поменялись..кинула в морозилку...а потом сюрприз 04.01.2018 23:42:33, _yazva_
Тиллотама
ответьте на простой вопрос.
если вы купили данную рыбу в магазе и также положили в морозилку.
кто вам ее заменит через месяц?
04.01.2018 23:51:07, Тиллотама
в Ашане деньги возвращают и через месяц, и больше. без чека и на карту. и за рыбу в том числе. старушке впереди меня вернули деньги за наполовину съеденную колбасу как за целую:)
в Азбуке вкуса мне в 2016 возвращали деньги и не раз за некачественные продукты. с реверансами и благодарностями.
во Вкусвиле пожаловалась на кислое молоко, привезли новое. Пожаловалась спустя где-то дней 10.
а в СП сказать что продукт некачественный, кастрюли грязные, сумка бракованная и покусанная собакой, швы кривые, цвет у ботинок отличается от заявленного, упаковка у постельного белья как будто собаки на помойки рвали - нельзя потому что "это вам не магазин"(с)
05.01.2018 14:02:25, Dafna
Ашан гигантский ритейл. У него все товары на реализации. Сама вчера видела, как раскладчики просто швыряли в тележки торты , не купленные в срок. Такой товар они могут вернуть, как и новогоднюю не проданную продукцию. И цену они могут скидывать, тк для них она изначально ниже многих и закладывают они 2 конца. Да, они спокойно возвращают, так как такие риски окупятся.
Не берём закупки вещей и прочего, но продукты в сп - это риск. Купив, предположим, курочку за 115 рублей. Орг с неё имеет 15 рублей. Вот вы вернули Ее, вам не понравился вкус, цвет. Мы не берём, что она испорчена. Орг несёт убытки, он Ее поставщику не вернёт из-за того, что она свежая, а вам просто не понравилась.
Не требуйте вы по продуктовым закупкам условий магазина, идите сразу в магазин.
05.01.2018 14:20:45, Осенний лист
кого позвать? 05.01.2018 14:38:29, Dafna
Вы о чем? позовите президента 05.01.2018 14:42:10, Осенний лист
_yazva_
я не покупаю замороженную 04.01.2018 23:57:27, _yazva_
Тиллотама
на вопрос вы не ответили.
чисто теоретически если?
05.01.2018 00:42:27, Тиллотама
_yazva_
я ответила
я даже теоретически не могу понять зачем покупать 5 кг мороженной рыбы по такой цене..зачем...поэтому для меня вопрос как проверить -ну он не логичен...
05.01.2018 00:44:45, _yazva_
Тиллотама
ну тогда я ниже написала. это банально попытка сэкономить на оптовой партии продукта, с элементом лотереи.
вспомнилась история. я как то купила мешок картошки по осени. хранить его было особо негде, в тепле картошка начала портиться и к новому году я выбросила добрую треть от того, что купила. Поняла, что попытка сэкономить провалилась. но в моем случае предъявлять претензии можно было только к себе, тк. не соблюдались условия хранения.
тут несколько по другому. продукт изначально был немного не того.
но понять сразу, что с ним не порядок не предоставляется возможным.
так что это в некотором роде лотерея - попытка сэкономить на оптовом объеме, которая оказалась неудачной.
к сожалению сроки предъявления претензий всегда существуют и заранее известны.
если ты рискуешь покупать товар в большом объеме и знаешь, что не можешь проверить сразу - надо это заранее для себя понимать и на это рассчитывать.
05.01.2018 01:12:09, Тиллотама
Тorezka
так что всю размораживать, дабы определить потребные и непотребные стейки?? это смешно...а потом снова заморозить...так с ней нельзя так делать 04.01.2018 23:53:48, Тorezka
Тиллотама
давайте уж честно. или вы пытаетесь сэкономить и покупаете большую партию товара дешевле - в данном случае рыба - кладете ее в морозилку, а потом обнаруживаете что она того - чисто не повезло - не угадали. Сдать ее по срокам в магаз уже нельзя.
или вам повезло - рыба нормальная и вы ее успешно едите 3 месяца - но дешевле, если бы вы ее покупали маленькими частями.
никто в магазине менять вам товар не будет, если сроки для обмена товара вышли
все по тому же законодательству.
а можно ее размораживать или не можно, это уже ваше личное дело.
05.01.2018 00:45:30, Тиллотама
_yazva_
вот..вот соль вопроса "вы пытаетесь сэкономить и покупаете большую партию товара дешевле" - а в данном случае. 5 кг мороженной рыбы за неадекватную цену....
покупая дешевле понимаешь риск, покупая дороже -не ждешь такого результата..
тогда в чем смысл покупать дороже и сразу много..еще и курьер, если можно купить в магазине, пощупав, понюхав и столько, сколько надо....
05.01.2018 00:58:19, _yazva_
al_gol
так цена озвучена, никто ж не заставлял записаться в закупку до цены. Если цена на какую-то еду или вещь не устраивает, то и не записываться. Но это я теперь умная, вспомните мой яблочный сыр:-) Чисто на автомате запишешься, а потом про цену думаешь... 05.01.2018 22:47:19, al_gol
Тиллотама
это уже совсем другой вопрос касательно цены
кстати высокая цена на любой товар вообще не гарантия качества ни разу.
05.01.2018 01:14:25, Тиллотама
И в чем же они однобокие?
В том, что я говорю, что орг несет ответственность за то, что продает?
Да, я так считаю.
И даже если участник вешает топик через месяц, а не сразу, некоторые орги могут поступить просто по совести, как поступила Наташа.
Могла не отреагировать? Могла!
Отреагировала? Молодец!
Еще бы отреагировала на претензии других участников, а не только "старичков"!
04.01.2018 23:36:59, vakh
Тиллотама
повторюсь , сроки для возврата существуют как в розничном магазине, так и в оптовой фирме.
уважение должно быть обоюдным, как со стороны участников, так и организаторов. В том числе включая сроки обмена и возврата.
в данном случае положительное решение вопроса не только совесть, я полагаю. Дело в том, что Наталья была давно в курсе этой истории, которая тянулась из другой конференции. Не надо доводить до абсурда ситуации.
04.01.2018 23:48:26, Тиллотама
Должно быть обоюдным уважение. Согласна.
Но и ответственность за некачественный товар тоже обоюдная должна быть. И не зависеть от того, признает брак поставщик или нет.
Однако зачастую получается, что финансовые риски участник и орг (особенно при закупке по предоплате) несут разные.
Но это другой вопрос, для другого обсуждения.)

Истории месяц, но месяц назад только "намек" в другой конфе, куда мало кто ходит.
Ничего не просили.
Муж пишет одно, жена другое.
Орг отшучивается.
Здесь все молчат.
Закупка продолжается.
Через месяц жене "бомбануло", она "не побоялась", пишет резонансный топик, орг реагирует, предлагает некую компенсацию.
Автор отказывается, сошлись на презенте.
Другие покупатели товара - в пролете (вот в этом не уверена, но скорее всего так).
Для меня история странная и в чем-то неоднозначная.
05.01.2018 00:21:55, vakh
Тиллотама
ну представьте себе банально ситуацию. утрированно.
вы на авито продали человеку брюки.
через месяц он вам звонит и говорит, что на штанине дыра, которая его абсолютно не устраивает. вы уверены, что штаны были нормальные, но дело давнее и можете тоже начать сомневаться, а может там и правда была дырка.
вы заберете их обратно? честно?
05.01.2018 00:49:34, Тиллотама
[пусто] 05.01.2018 11:24:51
Тиллотама
да, к сожалению, никто не обменяет мне чай через месяц.
вы хотите и рыбку и другое. и чай дешевле, и пить его год и просить обмен через год, если что то не так?

кстати был случай, когда участница купила чай достаточно дорогой. открыла и ей чай не понравился. это было заявлено в течение 2 недель. на фирму отправили фото, вернули вскрытый чай. ей все обменяли после экспертизы, потому что реально было что то с купажом не то.
но заявка по браку должна быть в течение 2 недель.
05.01.2018 12:52:51, Тиллотама
А какая разница между чаем, купленным в магазине и чаем, купленным в СП?
Вы же его на фирме берете также, как берут хозяева магазинов, ИП, как юр лица.
Значит и претензии к поставщику одинаковые как со стороны магазинов, так и с вашей.
В магазине товар может быть куплен до окончания срока годности товара. Купили, открыли, заявили. А что за ограничения по принципу: когда забрал на Тульской? :)
05.01.2018 13:31:04, vahmurka02
Тиллотама
кстати еще - наценка в магазине не 15%
магазин может это просто списать на убытки не связываясь с поставщиком .
и вы пробовали принести в магазин продукты, сдать обратно если прошло более двух недель?
про промышленные товары я точно в курсе. если у магазина нет иного договора с поставщиками, то после 2 недель все возвраты через экспертизу и сервис. для ненадлежащего качества.
05.01.2018 13:47:53, Тиллотама
Innulik
по продуктам в СП иногда складывается впечатление, что магазины крутят те же 15%)) 05.01.2018 14:13:40, Innulik
Тиллотама
возможно у них объем только в разы больше
про это сто раз говорили, что мега сети Ашан например могут и меньше цену давать
только вот скажем полной линейки какого то продукта нет и не бывает никогда
05.01.2018 14:23:24, Тиллотама
Innulik
они берут самое популярное, покупателю такой линейки вполне хватает. А покупать в СП за те же деньги, да еще потом и получать за это проблемы, надеюсь скоро надоест всем. 05.01.2018 14:44:36, Innulik
Тиллотама
я нестандартный покупатель, мне не хватает 05.01.2018 16:54:11, Тиллотама
прошло более двух недель - между чем и чем?
Цепь магазин-покупатель и цепь СП-покупатель несколько разные. В СП есть прокладка Организатор, и она выполняет роль магазина. Как в магазине товар может быть куплен через месяц и больше после закупки, так и в СП, если в теории. СП ничем не отличается от торговой точки документально. Ну кроме отсутствия налогов, аренды и з\п работникам (но это понятно, отсюда и цена).
05.01.2018 13:56:24, vahmurka02
Fire
Принципиальное отличие СП и магазинов это:
1. Торговая наценка, за счёт которой магазин (100% и выше) может покрыть убытки, а орг (15%) сделать это не может
2. Оборот, за счёт которого и формируется доход - у магазинов и СП они не сопоставимы.

А вообще история про мышей и кактусы вечна - я, как среднестатистический участник, искренне не понимаю, зачем лезть во все закупки подряд, "50 конвертов на встречу", если
а) есть масса мест где то же самое можно купить по той же цене и без гимморра, с оплатой картой, удобной доставкой, возможностью возврата-обмена и т.д.
б) в магазинах можно отстаивать свои права на основании ЗоЗПП, действие которого, увы, не распространяется на отношения между юриками (а СП это именно юрик-юрик, т.к. формально участника там нет, есть только продавец и оптовый покупатель).
05.01.2018 14:23:40, Fire
Тиллотама
в магазине есть чек, от даты продажи отсчитываются 2 недели.
в сп это дата продажи оптовиком - организатору.
все что не проверено конечным организатором в течение 2 неделеь - это его убытки.
повторюсь магазин может списать это без проблем на себя, ибо у него доход не 15%
05.01.2018 14:07:54, Тиллотама
магазины альтруисты что ли? они вообще-то доход этот тратят на другие вещи, им аренду надо заплатить, а не убытки нести.
Короче говоря тут какие-то двойные стандарты. Как что так "нам надо ИП оформлять, банковские счета оплачивать, мы работаем как магазины", а как с другой стороны посмотреть, так "мы же не магазин, мы не оптовики, мы другие" :)
05.01.2018 14:19:05, vahmurka02
Тиллотама
оборот у магазина больше, вы это прекрасно понимаете, только зачем то продолжаете писать какие то притянутые за уши мысли. 05.01.2018 14:24:10, Тиллотама
Тиллотама
я не могу знать, какие договоры заключает конкретный магазин с поставщиком.
у меня в договоре с поставщиком обмен товара в течение 2 недель.
05.01.2018 13:34:32, Тиллотама
tanyska
Прогибайте поставщика на изменение условий договора.
Вам же разумные доводы приводят, про возврат некондиции.
А так Вы зеркалите условия своего договора с поставщиком на участников закупки и Вам как бы все равно в какой срок претензии принимаются.
05.01.2018 13:49:21, tanyska
Тиллотама
а у меня есть возможность диктовать условия, когда у меня закупка в месяц на 30000р, а не на 3 лимона?
боже мой, ну вы хоть думайте, когда пишете.
05.01.2018 14:06:10, Тиллотама
tanyska
Я по работе занимаюсь закупкой и я прекрасно знаю о чем говорю. У меня есть опыт согласования нужных мне условий.
Не удаётся договориться с поставщиком, ищите другого, я ваши закупки видела, ничего эксклюзивного в них нет.
Вам просто лень работать и искать другого поставщика и прогибать его под свои условия, вас итак все устраивает, Вы свои 15% итак заработаете.
30 тыс в месяц это тоже деньги для любого поставщика и вы как клиент важны для него.
Ваши ошибки мне, как специалисту по закупкам, видны.
Учитесь работать.
05.01.2018 15:52:00, tanyska
Асимметричная симмЕтрия
А Вы здесь чем торгуете в СП? 05.01.2018 18:26:08, Асимметричная симмЕтрия
tanyska
В СП ничем.
Я просто участник)
05.01.2018 20:11:33, tanyska
Тиллотама
пойду учиться, куда мне с моим ширпотребом против специалиста по закупкам 05.01.2018 16:54:54, Тиллотама
т.е. у вас договор не такой как у всех остальных оптовиков что ли? Откуда тогда оптовая цена?
Это в течение 2 недель обмен наверно если битое, мятое, рассыпанное.
А брак, который выявляется в процессе продаж не может быть выявлен за 2 недели, вы же за 2 недели физически не можете это продать, как оптовик. Исключение СП, там весь товар уже имеет покупателя изначально. Но ведь фирма-поставщик об этом не знает (не должен знать) это ведь секрет для них, разве не так?
05.01.2018 13:45:26, vahmurka02
Тиллотама
вы пишете "наверное" т.к. не знаете
я пишу, то что есть у меня. я понятия не имею, что там у других оптовиков.
все что я проверила в течение двух недель я могу вернуть/обменять и тп.
все остальное это мои расходы и убытки.
если это какой то исключительный случай, он может быть отправлен на экспертизу.
по ее решению уже каждый конкретный случай рассматривается.
05.01.2018 13:52:09, Тиллотама
нет, но покупатель возвращает тухляк после того, как он его купил в магазине, разморозил и распробовал (это я про еду). Он же его купит не обязательно через 3 дня после закупки на фирме, а может через месяц после закупки купить. Стояла эта банка шпрот себе в магазине на полке. Через месяц её купили и открыли. А закуплена эта партия была уже месяц назад, это же нормально. В магазинах же все не с колес продается, как в СП. На реализацию товара время надо, если это не хлеб. А на заморозку большое время.
А закупается так же, как и у магазинов.
05.01.2018 14:08:54, vahmurka02
Тиллотама
выше я уже ответила.
и попробуйте прийти через месяц, сдать пачку пельменей, а потом расскажите
с удовольствием послушаю.
05.01.2018 14:25:29, Тиллотама
в магазине я легко докажу, когда я эту пачку купила. А у вас получается, что весь товар продается в один день, прям с колес. Тогда и не надо прибедняться, а наоборот козырять надо тем, что такая "проходная" точка, у такого оптовика (тут читай Организатора) и условия должны быть лучшие, и посылать его не должны на фирме, а навстречу идти :).
Короче говоря, ясно, что дело тёмное :).
У меня кстати был свой магазин.
05.01.2018 14:34:07, vahmurka02
Тиллотама
Если У вас был магазин, вы прекрасно понимаете все внутреннюю кухню, мне вдвойне непонятно зачем вы тут это все пишете. 05.01.2018 14:56:12, Тиллотама
а мне непонятно, зачем постоянно писать, что магазин может все г-но списать на убытки и ему хорошо. Тут все орги плачут, что пристроя много. А у магазинов один сплошной пристрой! Им надо деньги в товар вкладывать, ассортимент держать. У вас не собирается минималка, да и хрен с ним, а магазину же надо полки свежим товаром наполнять, в продуктах. В одежде сезоны. Это не считая прочих расходов, которые огромны. Ох, ну да ладно :) че это я, окунулась в ностальгию, старая, аж передернуло :))) 05.01.2018 15:15:11, vahmurka02
[пусто] 05.01.2018 13:24:56
да и не месяц, товар в магазине будет лежат, пока срок годности не закончится, и может быть куплен даже за день до окончания этого срока годности... 05.01.2018 13:48:02, vahmurka02
[пусто] 05.01.2018 15:29:07
Тиллотама
вы сами написали про договор купли продажи
вот этот самый договор у меня с поставщиком 2 недели для обмена товара
05.01.2018 16:56:50, Тиллотама
Тиллотама
я выше уже написала, что возможно магазин списывает это на свои убытки
и может это сделать, наценка у магазина не 15%
я не могу отвечать за других. я пишу, как это реализовано в моем случае.
05.01.2018 13:53:24, Тиллотама
Тиллотама
там же выше я и ответила, что товар ненадлежащего качества обменивается и ремонтируется уже через сервис и экспертизу.
если в договоре с конкретным поставщиком и магазином не оговорено иначе.
05.01.2018 13:35:36, Тиллотама
А при чем тут это?
Мы что друг другу доказать-то пытаемся?
Я же еще во вчерашнем топике ОООльге писала, что если Наталья согласится возвратить деньги, то это будет её добрая воля.
Потому что дело уже давнишнее, сроки прошли.
"Намек" на качество был, но претензии не заявлены.
05.01.2018 01:02:18, vakh
Тиллотама
ну вы все пишете про то, что в любом случае даже по истечении всех сроков организатор должен заменить участнику товар.
а я пытаюсь объяснить вам, что это нелогично.
05.01.2018 01:58:55, Тиллотама
Где я пишу, что ДОЛЖЕН???
Я пишу, что случаи могут быть разные.
05.01.2018 02:13:23, vakh
Тиллотама
ладно, мы тут уже друг другу много написали. полагаю, что мы друг друга поняли и орг и участник должны обоюдно быть участниками совместной закупки и в равной доле нести ответственность. один должен проверить, то что получил, второй обменять в случае брака и соблюдения сроков. 05.01.2018 12:55:45, Тиллотама
"орг и участник должны обоюдно быть участниками совместной закупки" - согласна!
"и в равной доле нести ответственность" - тоже согласна. Именно что В РАВНОЙ доли.
А еще и орг и участник ОБА должны быть заинтересованы в хорошем результате.
Но вот дальше в ваших рассуждениях, правильно всё лишь теоретически.
"один должен проверить, то что получил, второй обменять в случае брака и соблюдения сроков."
У flashka девушка проверила то, что получила - хня.
Вы считаете, что вина участника. Я считаю, что орга.
Потому что даже если бы участник в магазине посмотрел на эти кастрюли, он не мог предположить, что по факту получит нечто вонючее в черных пятнах.
А вот орг мог бы просмотреть по факту. Кастрюли проверить можно.
Не хватает сил и времени - не открывай кучу закупок или бери помощника.
Если фирма не признает, что это брак - как насчет равной доли ответственности?
Орг еще в игнор ушел. И тут её защищают. И вы в том числе.
Мне безумно жаль. Потому что вы - "старенькая".)
Когда еще было другое отношение. И орг не был "просто посредником".
А был точно также заинтересован, чтобы участники получили КАЧЕСТВО по ценам ниже магазинных.
Ладно, давайте закончим.
С вами приятно вести дискуссию.)
05.01.2018 13:42:15, vakh
Тиллотама
про кастрюли - ей богу - они стоят ровно столько насколько выглядят. я себе представляю этот китай, который может быть в потертостях, которые элементарно отмываются.
если бы девушка из видела заранее, возможно ее качество не устроило.

если у товара в коробке не звенит отломанная ручка, товар не помят как теремок из сказки и тому подобное, никто из организаторов с лупой не поkpftn вокруг каждого товара.
более того в сп участники заказывают КУЧУ товаров скажем китайского качества, которое устраивает покупателей. они знают что покупают и качество понятие очень субъективное.

ps давайте закончим. :)
05.01.2018 14:13:18, Тиллотама
это Вы не поняли) к Вам относилось только про "конфетку" 04.01.2018 22:11:19, gala_l
Тиллотама
ну если руки из нужного места, то лучше уже конфетку :) 04.01.2018 22:43:09, Тиллотама
valuma
+1 04.01.2018 21:46:24, valuma
Можно провернуть,сыра плавленного добавить,чуть майонеза ,укроп ,хлеб с молоком... ничего котлеты,уж лучше "филе"

"....не поняла Наташину тему, про то, как они ее съедают сразу"- Реклама , двигатель торговли)))
04.01.2018 20:10:27, yyana
al_gol
насчёт съедают сразу-у всех же вкусы разные, кому-то нравится рыбка пожирнее. 05.01.2018 01:39:27, al_gol

Показано 179 комментариев из 315



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!