Раздел: Отзывы об организаторах, разборки (Посуда для готовки)

В блог Подписаться на Дзен!

Хотелось бы узнать ваше мнение

16.12 получила заказ у fleshka (предложение сима) термокастрюли 3в1. Качество самого низкого уровня которого только может быть, вонь от пластика стояла такая, что рядом страшно находиться было, я уже не говорю о том, что из этой посуды кушать. Но это еще пол беды. На всех кастрюлях были черные потертости, не смотря на то, что они находились друг в дружке, впечатление создавалось далеко не новой посуды, на что мне орг. сказала, что это спиртом можно оттереть. Забирать кастрюли я не стала. Орг. сказала, что это не брак, но все же им напишет, они попросят фото, но с фото я замарачиваться не буду (так мне ответила орг.). Писала ей несколько раз, интересовалась, как обстоят дела, но в ответ тишина.
28.12.2017 13:58:02,

139 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я считаю, что озывы писать надо обязательно. В плане забрать и оттирать- это нездорово, вряд ли можно радоваться.
В плане запаха вполне ожидаемо за такие деньги. Ну вряд ли кто- то делает кастрюли из экологичных материалов и продает ( уже через посредников, и доставка) по такой цене.

Не знаю, что там фирма решит, но мне каж от орга тоже немало зависит. Как вернет, какие слова скажет. Сделает фото или нет. Я не орг, конечно, нг предполагаю, что действия орга тоже немаловажны.
28.12.2017 16:08:53, Len.ta
al_gol
Там в этой симе только ленивый не собирает, даже тут в посиделках собирали эту симу пачками. У них там поток, и с учётом того, что они вроде не в Москве... и сейчас НГ... а потом уже время пройдёт... 28.12.2017 21:05:10, al_gol
Это НЕ кастрюли! Это лотки для хранения продуктов с термо эффектом! 28.12.2017 16:48:33, vahmurka02
Написано термокастрюли, остальное нюансы. Я бы посуду не стала брать вот так, кружки еще можно китайские, остальное ... ( хватает пластиковых окон, на дерево не заработали к сож) 28.12.2017 18:40:55, Len.ta
они пластиковые, их на плиту не ставят и в них не варят, поэтому "кастрюля" они только по внешнему виду. 28.12.2017 18:53:46, vahmurka02
В смысле на них порядок цен другой и ценник предполагал экологичность материала? 28.12.2017 19:01:26, Len.ta
я не знаю, что там предполагал ценник, но это не кастрюли для готовки.
3 кастрюльки разных объемов ( это набор из 3-х штук!) не могли бы стоить 1000 рублей, даже в СП. А пластиковые тазики могли стоить дешевле. А тут нечто среднее между тазиком и термосом, с крышкой как у кастрюльки и формой кастрюльки. Цена у них зависит от размеров и от времени сохранения тепла. Чем дольше держат, тем дороже эти посудины.
28.12.2017 19:10:00, vahmurka02
А зачем они вообще нужны?у меня одна есть-подарили Так и не поняла,для чего
Если шашлык укладывать,как ниже писали,так он там парится и дает сок и фигня получается невкусная
А еще для чего?
28.12.2017 18:32:32, mutan
al_gol
просто еду в х-ке хранить, чтоб зря не лежало. 28.12.2017 21:08:10, al_gol
для того же, для чего нужен термос. 28.12.2017 18:40:30, vahmurka02
Для чая и настойки шиповника покупать кастрюли 28.12.2017 19:09:45, mutan
термос высокий для жидкости, термос-кастрюли для еды и супа, на всякий случай напишу, вдруг кому-то не понятно :))) 28.12.2017 19:14:11, vahmurka02
Просто размышляю,как мне свою приспособить для пользы
У меня кастрюли цептер и так держат температуру
28.12.2017 19:33:38, mutan
блин, ну я мужу в дорогу с собой не дам плов или жаркое в кастрюле Цептер :)) 28.12.2017 19:42:57, vahmurka02
Не представляю своего мужа,который ест плов где-то украдкой из кастрюли и потом везет грязную назад.
Просто у меня куча ненужных девайсов и этот тоже видимо.
Еще и мультиварка стоит и кухонный комбайн
28.12.2017 20:29:17, mutan
al_gol
Мой тоже из ёмкости в виде кастрюли есть не будет "на людях"%-) 28.12.2017 21:07:25, al_gol
а тарелку выложить никак? ваш небось в офисе сидит, а моему иногда приходится в дороге в машине есть, бывают ситуации. 29.12.2017 01:35:48, vahmurka02
al_gol
мой много где работает. В дороге в машине-да, не ест. Но это как бы каждый сам для себя выбирает, как работать и где есть. Или соглашается. 30.12.2017 00:59:02, al_gol
слушайте, это все тут вообще не важно. Важно то, что это посуда для переноски еды и сохранения ее температуры (как горячей, так и холодной), выполняет эта посуда функцию термоса. Где и как из нее есть - не важно. И кто из нее ест тоже не важно. Посуда - тара. Тема про эту посуду. Вопрос: для чего она. Ответ: положить туда еду и перевести с места А в место Б. И к чему тут ваши рассуждения, что там станет ваш муж, а что не станет? Вы ему же каждый день на работу курицу тушеную и котлеты собираете. Не в горстях же он это носит? в лотках. Эти термокастрюли это те же лотки, только с функцией термоса. Что не понятного тут, нонсенс просто :) 30.12.2017 01:13:46, vahmurka02
al_gol
это в тему о том, что то, чего там мой ребёнок отзеркаливает, тоже не имеет отношения к тому, что взять с собой поесть:-) 30.12.2017 01:20:38, al_gol
ну и угомонитесь уже, отомстили, ок. 30.12.2017 01:33:53, vahmurka02
al_gol
даже в мыслях не было "отомстить", просто "воспользовалась ситуацией":-) 30.12.2017 02:06:23, al_gol
мультиварка для меня именно ненужный девайс, у меня ее нет.
А лоток объемом 0,5 нужен. Большой не нужен. Но там набор 3в1 или даже 4в1.
А про мужа... почему украдкой? :)) и где-то? :)) Обстоятельства разные бывают и нужности разные.
28.12.2017 20:42:24, vahmurka02
И я считаю, что надо.
Только вот посмотрите, орги считают, что участнице было лень посмотреть, что она покупает.
А оргу было не лень посмотреть. что ей отгружает поставщик?
Картинка-то внизу замечательная.
28.12.2017 16:22:11, vakh
Вы себе наверное не представляете объемы выкупов в таких закупках, как сима (особенно предновогодняя). Орг физически не может все посмотреть/проверить, что ей отгрузил поставщик; это нужно открыть каждую упаковку и рассмотреть что внутри.
А потом еще упаковать все обратно.
28.12.2017 16:29:22, Малиновка
Но орг тоже должен нести какие-то риски. Не только участники. 28.12.2017 16:56:12, vakh
Риски орга - в данном случае общение с поставщиком, выяснение брак/ не брак; если потребуется - обмен.
Я в этой закупке заказывала фарфор, дважды подряд приходили битые (со сколами) тарелки. Терпеливо писала оргу о проблеме, привозила на Тулу некондицию, орг так же терпеливо забирала ее у меня, я ждала нового выкупа и забирала посуду на обмен. По итогам - все хорошо, все довольны, никакого нервяка. Просто нужно понимать - что и за какие деньги ты берешь, если это что-то изначально невнятного происхождения и качества, то и получите вы в итоге скорее всего нечто невнятное. Готовы рисковать своими деньгами - рискуйте. Орг вам эту покупку не навязывает, не рекламирует, не обещает супер-качества.
К слову о рисках, я как орг сейчас несу риски по полной программе - участница вернула вещь с браком, а поставщик браком это не признает и обратно не забирает. Итог - зависшие 3 с лишним тысячи, типа я теперь сама должна вещь чинить, видимо. Так что рисков у оргов предостаточно, уверяю вас.
28.12.2017 17:19:26, Малиновка
al_gol
Про кач-во согласна, иногда в этой закупке каталожные фотки супер, а на поверку такое получишь:( Так что там брать можно только "фирменные" вещи, например, пижамки детские конкретного пр-ля или пряжу тоже конкретной фабрики.
Насчёт брака. Однажды Дасёне вернула участница слитник детский Кетч с браком, на него не того размера планку спереди пришили. Она отнесла в ателье, перешила, и пристроила. Мне. Я очень порадовалась, тк в тот год чего-то ребёнок у меня буз тёплого слитника был.
28.12.2017 22:27:22, al_gol
Мята
Вот если бы участник сам заказал и забрал, то фирма бы точно приняла претензию - много с ними общалась, когда строили дом и точно это знаю. А организатор ленится или что? Мне такие обмены- возвраты делали и даже подарки потом присылали... Мало ли что заказов много, это же не бесплатно, участники все-таки за это процент платят... Почему бы не сделать фото и не написать претензию? Попытаться то можно... А потом отчитаться. Это было бы честно. 28.12.2017 19:39:03, Мята
Орг же внизу написала, что она ждет ответа от фирмы.Что нечестного и где организатор ленится? 28.12.2017 20:03:43, Малиновка
Мята
Просто читаю участника, про фото, про то, что орг молчит... и сегодня четверг уже и если бы участнику сказали, что орг ждёт ответа, то и поста бы не было 28.12.2017 20:16:06, Мята
Weta
"Общение с поставщиком, выяснение брак/ не брак; если потребуется - обмен"-это не риски, это геморрой. Риски-это потеря денег.
И я вот тоже не понимаю почему по умолчанию эти риски вешаются на участника и вздыхается: ну не повезло, риски СП. Тогда давайте пополам делить риски: 1/2 участник+1/2 организатор. А то все вешается на участника, да еще и % организатор сверх себе берет. И курьеру еще, за то что б "это" забрать на общих.
28.12.2017 18:39:49, Weta
Я считаю, что геморрой - тоже риски. Потому как бывает такой геморрой, что легче денег заплатить, чем нервы трепать и врямя тратить.
По поводу "давайте делить риски" - хотите, чтобы это было "официально", значит нужно прописывать в правилах. А пока на усмотрение орга.
При чем тут курьер, не поняла.
28.12.2017 19:11:32, Малиновка
Innulik
Я сейчас в гостях у сестры, так вот они всем коллективом пару раз в месяц стабильно делают заказы на Симе. Она говорит с возвратами и обменами у них никогда проблем нет и решается все очень быстро. А иногда по звонку своему менеджеру все и за день решить можно. Жаль, что мы с ней видимся раз в год по обещанию, а то бы тоже заказывала без процентов. И скатерти новогодние у них народ получил, которые я сто лет ждала и так и не дождалась(( 28.12.2017 21:04:17, Innulik
Инн, я ж не говорю, что в Симе ах как все сложно, я о возможных рисках орга, не обязательно в этой закупке. И вообще эта тема про риски участников и оргов стара как мир, уже тыщу раз обсуждали... ну давайте правила перепишем, чего каждый раз зря распинаться то... а то начинается все в кучу - кони, люди, риски, курьеры... 28.12.2017 21:27:06, Малиновка
Innulik
я просто конкретно об этой ситуации сейчас говорю. Так как именно сестра в основном оформляет заказы, то она говорит, если проблема две недели назад была, ответ уже должен был быть. У нее по проблеме недельной давности уже все разрешилось... 28.12.2017 22:10:02, Innulik
olga88
Это в случае если орг сразу озвучила проблему на фирме. А судя по тому как она не отвечает на неудобные вопросы и игнорит письма тс, она может и не предъявляла претензий на фирму до сих пор... 29.12.2017 12:23:16, olga88
Мята
Сима прекрасно принимает претензии, если их предъявить, конечно... 28.12.2017 19:40:15, Мята
Weta
Тогда у участника двойные риски, так как он зачастую трепет нервы и время с организатором, которому совершенно не хочется иметь этот геморрой.
А курьер при том: стоимость товара+орг.%+курьер=риски участника. Т.е. за бракованный товар сверх, помимо его стоимости, участник должен оплатить организатору %, за то что тот купил этот бракованный товар, и курьеру (зачастую это по сути тот же организатор в лице родственников), за то что б этот бракованный товар ему привезли на общую встречу.
28.12.2017 19:29:35, Weta
А "зависшие" 3 тысячи - они где "зависли"? Участница их не отдает? Или они у Вас лежат?
Если орг изначально предлагает в закупку, извините, г, то он тоже должен нести за это ответственностью.
28.12.2017 18:28:12, vakh
3 тысячи я участнице вернула, а вещь лежит у меня.

Что значит "предлагает в закупку г..."?
Вы закупку С и м а ленд вообще представляете? Это оптовый инет-магазин с огромным текучим ассортиментом, как орг может за все это нести ответственность? Там есть и отличные вещи, а есть и г..., ну дык выбирать нужно тщательнее при заказе.
28.12.2017 18:59:27, Малиновка
Я сама работаю с этой фирмой.) Только как юрик. Поэтому, что такое Сима, представляю отлично.

Не поняла тогда, в чем риск и ответственность оргов при закупке по предоплате?
Получается, её вообще нет.
И в принципе "впарить" можно вообще всё под соусом "фирма брак не признает".
Все зависит только от порядочности орга.
28.12.2017 19:14:12, vakh
Ответственность орга - это сама закупка. Ее организация, сбор заказов, оплата и раздача участникам. Чтобы все было четко, без ошибок и в оговоренные сроки. Это немало, поверьте. А риски - ну, например, лишиться всех сданных оргу денег на закупку (обокрали, потерял, и т.п.). Или проблемы с поставщиком (особенно с предзаказами такое не редкость).
Про "в принципе впарить" в этом топе речь не ведется вроде, нет причин подвергать порядочность данного орга сомнению.
28.12.2017 21:04:00, Малиновка
starlet97
А если еще и поставщик периодически упаковывает более мелкий товар в крупный, то это совсем оргу не жить, а только проверять. Это я именно о Си*ме, Был у меня такой сюрприз в ящике-аптечке, в котором лежали несколько маленьких пластиковых, по весу не определить, а орги обычно не вскрывают. 28.12.2017 16:55:17, starlet97
Оргов тоже жалко. Но делать-то что?
Орги на себя берут такие грандиозные объем закупок, ведь рассчитывают как-то своё время, возможности?
28.12.2017 16:58:39, vakh
starlet97
Иногда, а особенно перед праздниками, объемы выкупов вырастают в разы, орг просто не в силах все спланировать и все предусмотреть, а уж открыть и проверить весь товар, это за гранью возможностей.
Скажу Вам как орг в прошлом, имеющий опыт сбора вдвоем встречи в пятницу до 4х утра, выражение "Вас много, а я одна" надо воспринимать буквально, а не как "ох как меня задолбали" и слушать, что говорят, а не додумывать. Тем более по ситуации, когда разборки устраивают посреди встречи.
Лично у меня не было ни разу проблем с данным оргом, хотя я в симе брала не раз. И брак был, все решалось.
28.12.2017 17:21:16, starlet97
"Вас много, а я одна" - это из советского прошлого.
Сейчас надо об этой фразе забыть.
Понятно, что денег хочется всем и как можно больше.
Но если орг не может, не успевает, стоит остановить закупку?
Всех денег не заработать.
Или хотя бы относиться по-человечески и реагировать на письма.
Кстати, никто так и не высказался, что делать, если поставщик откажет признавать брак? Участница "в пролете", орг - с прибылью? Или риски как-то делятся?
28.12.2017 18:24:13, vakh
starlet97
Я в эту фразу закладывают смысл, что иногда надо уметь дожидаться, орг тоже человек, со своей жизнью, и орг% это не повод требовать с него бросит все и заниматься участником вот прям сейчас. Понятно, что каждый участник у себя один такой и его проблемы самые важные. А у орга таких участников сколько? А какие проблемы могут быть у орга? Это все не про Алёну, а в целом и общем.

С данной закупкой орг прекрасно справляется, но давайте не забывать, что сейчас предновогодний период, когда выкупы увеличивается и оргу в первую очередь нужно раздать выкупленное, тк участники ждут, а уже потом писать письма по вопросам, на которые орг сам ещё не получил ответа.
28.12.2017 18:32:24, starlet97
Я верю, что орг с этой закупкой прекрасно справляется. Возможно, это супер-организованный, хороший орг.
Но написать "Извините, пока ответ от поставщика не получен" - 10 секунд!
Это сложно?
Это элементарное проявление уважения к участнику!
В данном случае отмалчиваться не самое правильное решение орга.
28.12.2017 18:50:30, vakh
starlet97
Вы меня не слышите, сейчас такой период реально, когда нет ни секунды лишней, орг сразу сказала, что отправит претензию, о чем писать, если ответа нет? И да иногда 10 сёк может не быть 28.12.2017 18:55:16, starlet97
Мята
У меня в Симе персональный менеджер есть - решает вопросы по телефону очень быстро, а я не орг, заказываю в малых объемах, а уж у орга точно есть все рычаги ... 28.12.2017 19:44:17, Мята
Здесь написать и обвинить участника во вранье орг время нашел? 28.12.2017 18:59:29, vakh
starlet97
И я бы нашла, и любой другой орг бы нашёл. Это обвинения в адрес организации на всю конфу, с которыми орг не согласна, тон сообщения был весьма негативный
Думаю, что пора прекратить это обсуждение, у нас явно разные позиции, переубедить я никого не собираюсь, каждый вправе думать как ему нравится. Я высказала свою позицию и останусь при своём мнении.
28.12.2017 19:03:29, starlet97
И я при своём.
Потому что вы - орг, а я - участник.
28.12.2017 19:16:57, vakh
Fire
"Орг" это не диагноз - все орги одновременно и участники закупок и сами как участники тоже сталкиваются с браком/пересортом и и.п. Прост орги лучше знают изнанку процесса, которая обычно остаётся за кадром для участников, и сейчас пытаются объяснить, что работа орга это не только получение орг%, но и организация обмена/возврата у поставщика, на которое нужно время (даже если поставщик брак признает, а это бывает далеко не всегда), а времени перед НГ ни у кого нет, ни у оргов на ежедневные письма "ответа от поставщика ещё нет", ни тем более, у поставщиков. 28.12.2017 19:35:55, Fire
Спасибо за отзыв, тоже хотела брать такие кастрюли, теперь не буду, буду смотреть в магазине подобные. 28.12.2017 14:35:59, vahmurka02
Именно с этим намерением я и написала свое негодование. Надеюсь не одну вас уберегла от ненужных трат и спокойных нервов 28.12.2017 14:40:30, Альбатрос
А в этом смысла не было, есс-но я эту позицию больше выкупать не буду. Вы же завели эту тему совсем с другой целью. 28.12.2017 14:43:23, flashka
смысл был :) Тут много собирали этого товара за компанию. 28.12.2017 14:46:46, vahmurka02
Аа, ну тогда да. 28.12.2017 14:50:49, flashka
меня вот интересовали именно эти термокастрюли, уже даже готова была заказать, но что-то меня остановило, а точнее объемность заказа, и видимо какая-то внутренняя чуйка (бывает со мной такое, Ванга включается) :)) 28.12.2017 14:56:13, vahmurka02
Всего было заказано 6 таких наборов. Претензии были по одному, но я вполне допускаю, что там и остальные были такие же. Последней девочке я показала на пятна, она только рукой махнула. По первым 4м наборам отзывов нет. так что я не в курсе, что там, можно спросить у участников. 28.12.2017 15:00:01, flashka
Пантерка
одиин из наборов забирала я. Честно говоря думала написАть отзыв но все что то отвлекало перед НГ.. Качество ужасное..запах кошмар.. Темные пятна пока не было времени пробовать отмывать ... Я конечно решила что самадура...жаль....да для сравнения в ашане месяц назад я за 399 ре купила отличную термокастрюльку..аккуратную..жаль маловата.. на оладушки вовсю эксплуатируем на шашлыки маленькая.. 09.01.2018 00:28:47, Пантерка
starlet97
Ага, это за меня махнула подружка, я с ней полностью согласна, и запаха никакого я не почуяла умопомрачительного. 28.12.2017 16:57:04, starlet97
Именно с этой, т.к. понимаю, что денег своих я не увижу 28.12.2017 14:45:02, Альбатрос
olga88
Увидите деньги или нет -зависит от фирмы , а не от орга. 28.12.2017 15:32:43, olga88
Как орг. сказала- это не брак, думаю она уже сталкивалась с подобным. Вот от сюда и сделала вывод 28.12.2017 15:34:46, Альбатрос
Орг этого не говорил. Что ж вы всё продолжаете врать-то. а? 28.12.2017 15:46:39, flashka
atmashka
Елена, а почему вы о себе все время пишите в 3м лице? 28.12.2017 16:50:06, atmashka
Вы сказали, они скажут, что это не брак. Так вас больше устроит? Но как мне помнится и вы сказали-это не брак 28.12.2017 15:49:26, Альбатрос
Я не могу сказать то, чего не знаю. Я сказала - мы отправим ее на фирму и там решат, брак это или нет. Хватит врать. 28.12.2017 15:53:38, flashka
А вы молчали и не отвечали участнице на письма? 28.12.2017 16:14:36, vakh
Пока нет информации с фирмы, ждем. 28.12.2017 16:18:40, flashka
Вы не ответили на вопрос. 28.12.2017 16:20:01, vakh
olga88
Судя по её ответам выше, да . << что вы вообще должны быть довольны, что сэкономили столько времени>>
Чесно не очень поняла , чем вы должны быть довольны? Отсутствием денег и подарка или тем , что до сих пор ( 2 недели) нет ответа с фирмы. Спасибо за отзыв.
28.12.2017 15:40:55, olga88
согласна с Вами. Ответы некоторых оргов по-прежнему продолжают поражать. Менять надо свой подход давно и не считать,что вы своим действием (выкупом по стоимости ниже магазинной) просто осчастливили участника. Ща конечно набросятся,но вы не благотворительностью занимаетесь, а все же со своей (не важно какой) выгодой. Раз занимаетесь,значит вам это надо. Да,кастрюли недорогие, я бы от них чего то не ждала. Но думаю,если бы организатор повел себя немного по другому, сюда бы не пришла девушка писать свой отзыв. 28.12.2017 16:07:56, grinda
Спасибо Вам за поддержку 28.12.2017 15:44:02, Альбатрос
olga88
Пусть это будет самой большой неприятностью в году. А в следующем все хорошо. С Наступающим! 28.12.2017 16:07:49, olga88
Спасибо большое. И вас всех с наступающим 29.12.2017 02:02:53, Альбатрос
Для начала не нужно врать. Орг не мог сказать, что это не брак, потому что брак это или не брак, решает только поставщик.
Я отправила претензию, сделала фотографии вашей кастрюли, отправила на фирму. Потом они решают, принимать ли товар на экспертизу Потом я передаю им его. Потом они проводят экспертизу и выносят решение. Потом в случае положительного решения они возвращают мне деньги. Потом я возвращаю их вам.
Обычно, если попадается брак, участники снова привозят мне на тулу обратно вещь, сами фоткают , Вы же сэкономили кучу времени и еще остались недовольны.
Надо ждать, ничего быстро не делается, особенно перед Новым годом.
я Вам там же еще на туле довольно подробно расписала всю схему. как мы действуем в случае подозрения на брак. Вы же даже слушать не стали, бросили мне эту кастрюлю чуть ли не в лицо и ушли с оскорбленным видом, как будто я эти кастрюли сама делаю и как будто вам уже отказали.
Еще и накричали на меня.
28.12.2017 14:33:22, flashka
Минуточку, что же я такого наврала??? Вы мне так и сказала , то это не брак. А по поводу отправили претензию или нет могли бы мне ответить. Ведь я тоже не сразу здесь решила спросить, а ждала от вас ответа. И вообще не в моих правилах на публику все выставлять. Но вы мне не оставили выбора 28.12.2017 14:38:40, Альбатрос
Вы приписали мне слова "Это не брак". Это ложь, я такого не говорила. Я сказала "это отмоется". Вы сказали "Не хочу отмывать, верните деньги". Я сказала "ОК" и далее описала вам стандартную схему дальнейших наших действий. Как только поставщик проведет свою экспертизу и вернет мне деньги, я их верну вам. Мне Ваши деньги зачем? 28.12.2017 15:35:56, flashka
Вы сказали, они скажут, что это не брак. Ок вы мне сказали, но при этом вы сказали, что с фото заморачиваться не будете. А я и не говорила, что вам мои деньги нужны. Я сделала вывод с ваших слов, что как брак товар фирма не вернет и соответственно денег я не увижу 28.12.2017 15:43:06, Альбатрос
Ну так это ВЫ сделали такой вывод
А я Вам ЕЩЕ НА ТУЛЕ расписала всю схему.
Как мы делаем в случае подозрения на брак.
Кто вам сказал. что деньги не вернут?
Вы сами сделали какой-то нелепый вывод и сами теперь накручиваете.
Успокойтесь и ждите. Забудьте вообще о ситуации до ее разрешения. зачем себе нервы трепать, если можно спокойно ждать?
28.12.2017 15:52:27, flashka
Я бы и ждала спокойно, если бы вы ответили на мои письма. И вам и себе не трепала бы нервы 28.12.2017 15:58:57, Альбатрос
Тиллотама
Сп подразумевает, что вы знакомы с тем товаром, который покупаете. По большому счету, это просто возможность купить оптом дешевле. Почему-то об этом часто забывают, воспринимая сп, как интернет-магазин.
Если полученный товар с браком, то это конечно повод обменять.
Скажем товар треснут, без ручки. Запах не является браком, если бы заранее ознакомились с товаром, вы бы знали, что запах есть.
Возможно играет роль цена товара, покупая дешевый товар, вы должны понимать, что качественный товар, как правило, не может иметь такую стоимость.
По поводу потертостей, аналогично вопрос к цене товара.
Если это технологические заводские потертости, то для дешевого товара это тоже допустимо. Возможно все смывается при первой обработке.

Дальше я не поняла. Товар забирать вы не стали? Смысл интересоваться его судьбой?
28.12.2017 14:29:51, Тиллотама
Ну,деньги то она заплатила,видимо?)))и если брак,хочет их вернуть... 28.12.2017 14:56:04, ~Черныш~
Тиллотама
Про деньги вообще речь не шла. Это вообще не обсуждается. Орг деньги возвращает по решению вопроса 28.12.2017 15:32:29, Тиллотама
Поэтому участник и интересуется судьбой кастрюль. А орг молчал. 28.12.2017 16:56:27, ~Черныш~
Тиллотама
из первого поста у меня такого впечатления не сложилось
я вообще подумала, что товар оргу вернули и все. без оплаты соответственно.
28.12.2017 18:40:11, Тиллотама
господи, ну у орга тоже ж Новый год на носу, разве орг не человек?) 28.12.2017 17:23:19, Малиновка
Человек.. Но 2 недели назад какой новый год то?))) 28.12.2017 20:07:24, ~Черныш~
Вообще-то с ноября еще... по моим ощущениям... 28.12.2017 20:52:46, AcurA
Тем более... 28.12.2017 21:05:40, ~Черныш~
Как я с ним могла ознакомиться? Отзывы в инете я не нашла. Мне нужно было по магазинам ходить и его выискивать. Может орг. могла у в условиях обмолвится об этом 28.12.2017 14:34:45, Альбатрос
Тиллотама
да, ходить или надеяться, что вам повезет.
организатор только предоставляет возможность купить, то что вы хотите.
сп это не магазин, где вам что то советуют и рекомендуют и ручаются за качество.
может повезти и орг заранее знаком с ассортиментом.
а нет, значит нет.
это ваш выбор - заказывать или нет.
28.12.2017 18:41:49, Тиллотама
Fire
Именно так - чтобы не иметь сюрпризов, нужно сначала посмотреть изделие в магазине, а только потом заказывать. Но если лень - будьте готовы к сюрпризам, кои вы и поимели в данном случае.
Только теперь за вашу лень гиммор, в виде разборок с поставщиком, имеет орг, а вы в стороне.
28.12.2017 15:59:33, Fire
Вот + 100.
Если лень... А сп подразумевает некоторые предварительные движения со стороны участника тоже - посмотреть цены вокруг, почитать отзывы... Подумать, наконец, какого качества этот товар за эту вот цену.
А то нам давайте "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела".
А если нет, то это орг виноват.
28.12.2017 20:56:50, AcurA
Так орг еще и имеет выгоду. И ответственности никакой не несет.
Вот если видно, что брак, а поставщик говорит "нет" - это целиком проблема участника?
Вы, наверно, тоже орг?
28.12.2017 16:17:18, vakh
Тиллотама
погодите, что значит не несет ответственности?
если товар брак - он сдается поставщику, тот проводит экспертизу.
если решение отрицательное, и по мнению поставщика брака нет, то покупатель вправе провести собственную экспертизу и обращаться к поставщику с результатами.
в конечном итоге эту экспертизу проводит конечный покупатель, на свои средства, если считает решение неверным. далее у нас есть законодательство на сей счет.
организатор посредник, который помог купить товар по оптовой цене.
28.12.2017 18:45:58, Тиллотама
И где здесь ответственность орга? 28.12.2017 18:58:45, vakh
Тиллотама
организатор выкупил оптом товар, который получил и раздал желающим.
если товар имеет брак, он его забирает обратно и сдает на фирму.
считаете в этом мало ответственности?
28.12.2017 20:31:25, Тиллотама
Fire
Так и участник имеет выгоду, а не только благие намерения улучшить благосостояние орга.
А брак или не брак это решает экспертиза, а не орг - орг только посредник между покупателем и продавцом.
28.12.2017 16:55:25, Fire
В этой ситуации пока получается, что орг свой процент поимел, а участница целиком в минусе.
Дай бог, если фирма решит, что это брак.
А если откажется? Только участница "попала"? Орг вообще не при чем?
28.12.2017 17:00:45, vakh
Так аедь УЗ сам решает, что и где покупать. Много есть дешёвых вещей, так они и качества соответственного. Если три кастрюльки за тысячу рэ оказались далеко не цептор, но без брака, тем не менее, орг-то чем виноват? 28.12.2017 21:38:03, Персикова Кира
Тиллотама
если откажется - покупатель вправе провести свою экспертизу независимую. 28.12.2017 18:46:36, Тиллотама
Т.е. самой опять-таки потратить деньги?
Орг опять не при чем?
Отлично!
28.12.2017 18:54:37, vakh
Тиллотама
я выше написала, обязанность организатора совсем в другом.
получить товар и отдать его конечному покупателю.
если у товара есть скрытый брак, вернуть его на фирму для экспертизы.
организатор, не эксперт по товару. и не обязан устранять дефекты или устраивать экспертизу. заказывал товар участник, это его товар. организатор предоставляет возможность купить его дешевле ОПТОМ.
в случае претензии на брак организатор прилагает все усилия к его возврату или обмену, как решит фирма.
на самом деле в большинстве случаев фирме проще списать товар по браку или обменять на другой, чем устраивать экспертизы и прочее. Но ситуации бывают разные.
28.12.2017 20:34:27, Тиллотама
Тиллотама
Как бы для Вас это странно не звучало, но это ваша задача ознакомиться с тем что вы покупаете заранее.
Или брать на свой страх и риск.
Организатор предоставляет возможность купить дешевле то что вы выбрали. И обменять в случае брака.
Организатор не может знать весь ассортимент.
28.12.2017 15:16:10, Тиллотама
+++
тем более что ассортимент в Симе огромен, орг не может знать его весь и предупреждать о качестве заранее, это нереально.
28.12.2017 16:23:53, Малиновка
Если я не забрала товар, значит я отказалась от него??? 28.12.2017 14:31:45, Альбатрос
Тиллотама
Если товар вы просто вернули , то отказались
Если ждете решения от поставщика, то это другое дело
Из Вашего сообщения я не поняла
28.12.2017 15:12:33, Тиллотама
Она пыталась отказаться, но не вышло. 28.12.2017 15:55:15, flashka
ТиграПолосатая
Правильно сделали, что не взяли.
А что в условиях этого предложения было написано про брак? А вы фото не сделали?

Объяснение молчанию могу придумать одно - перед НГ и ей поставщик не отвечает т.к. занят иными делами, хотя это она тоже может вам написать.

Чисто для себя спрошу: а вы когда увидели, что с ними такой кошмар? Я бы конечно же увидела уже дома %)
28.12.2017 14:19:22, ТиграПолосатая
Я с таким нетерпением их ждала, что открыла в машине. И о боже что я там увидела. Еще в одной кастрюле пластик из под оконтовки металлической вылез, когда я подошла к оргу и показала ей все это, она надовила на пластик и засунула его обратно как ни в чем не бывало.
Очень жалею, что не сделала фото, тот момент моя голова отказывалась соображать. А еще она у меня с таким недоумением спросила про мой ранг (он у меня 7), типа я совсем новичок, и что-то от нее требую немыслимое.
28.12.2017 14:30:09, Альбатрос
ТиграПолосатая
Не могу не спросить ещё: сколько стоили кастрюли? 28.12.2017 14:31:21, ТиграПолосатая
1006 28.12.2017 14:32:29, Альбатрос
ТиграПолосатая
В целом, конечно, за такую цену ожидать 3 (если я верно поняла) классные кастрюли сложно. Это я на основании того, что пару месяцев назад купила одну в мЕтро - простую эмалированную - за 890 рэ.
Но, я абсолютно точно застряла в прошлом в плане закупок СП, а именно: я убеждена, что это не только опт закупка, но и закупка чего-то качественного, что орг в 90% берет и себе. Да, застряла в прошлом ) знаю.
28.12.2017 14:53:44, ТиграПолосатая
Наверное и я застряла)) 28.12.2017 15:15:45, Альбатрос
это вот такие штуки 28.12.2017 15:04:58, vahmurka02
ТиграПолосатая
Мммм... Отстала я -а зачем они? Детям обед оставить, чтоб не остыл? 28.12.2017 15:16:47, ТиграПолосатая
с собой, и не только детям :) Шашлык готовый сохранить горячим например... Они же есть маленькие, 0,5 и 1 л 28.12.2017 15:19:51, vahmurka02
ТиграПолосатая
У меня просто шашлык=есть, а не = сохранить )))))))))))))))
Но суть я поняла.
28.12.2017 15:27:18, ТиграПолосатая
у меня тоже шашлык=есть, но бывает так, что сделано чуть больше, чем =есть, или "заряжаются" 4 шампура и есть их сразу одновременно невозможно, а на мангале они сохнут и горят, вот и можно их на время положить в эту чудо-кастрюлечку :).
А маленькие мне нужны для других совсем целей, обед сохранить горячим до 6 часов, на вынос :)
28.12.2017 15:32:40, vahmurka02
На природе удобно, шашлычки пожаренные положить и т.п. 28.12.2017 15:19:30, Альбатрос
Пила, Вино и Хохотало
издеваетесь что-ли? солнца месяц не видно, а вы про природу с шашлыком(((((( 28.12.2017 20:08:09, Пила, Вино и Хохотало
ТиграПолосатая
Я, видимо, давно не была на природе )))) надо исправить 28.12.2017 15:26:11, ТиграПолосатая
дерзайте 28.12.2017 15:46:49, Альбатрос
не, ну в СП они опт 1000, а в магазине же 2000 наверно? Это как лоточки, только с термо эффектом, что там может быть классного? :) нужны чистые, аккуратные, и максимально выполняющие свою термо функцию, больше нечего от них ждать имхо :) 28.12.2017 15:01:21, vahmurka02
Красота в глаз.!
Необязательно 2000, вполне себе бывает, что в соседнем сельпо лотки стоЯт по 1180;) я не говорю про эти конкретные, но никогда не заказываю, не посмотрев предварительно отзывы в сети. А если их нет или товар можно найти только на сайтах СП - для меня это повод НЕ заказывать 28.12.2017 17:27:27, Красота в глаз.!
именно про эти даже тут в конфе были отзывы, я уж не совсем так оторавано от жизни на них прицелилась :). И если бы у меня в соседних магазинах они были даже по 2000 я бы взяла, мне удобнее заплатить больше, но увидеть, пощупать и сразу домой принести :). Но не попадались пока.
Поводом послужило то, что большая и тяжелая коробка будет, курьера напрягать, потом самой на перекладных забирать... короче не стОит оно того :(.
28.12.2017 17:41:37, vahmurka02
Красота в глаз.!
Ну, если именно про эти были хорошие отзывы, тогда хочется пожелать, чтобы ситуевина разрешилась приятно для всех, фирма признала брак. Хотя, кмк, это будет все же уже в 2018г 28.12.2017 17:58:28, Красота в глаз.!
да конечно в 2018, сейчас уже все корпоративы пляшут :)) 28.12.2017 18:09:43, vahmurka02
Они самые 28.12.2017 15:17:44, Альбатрос
я не поняла, орг у вас забрал эти кастрюли или отказывается? если бы у меня все так в реале было как вы описали, я бы тоже отказалась. Если это не брак даже, то о таком низком качестве надо предупреждать. Или это первый выкуп и орг не в курсе что выкупает? 28.12.2017 14:09:43, totik
Забрала. Я то же ей сказала, как она может закупать товар такого качества, я в Китае заказала бы намного лучше, а в ответ услышала, что это и есть Китай. Но ведь он бывает разного качества 28.12.2017 14:20:43, Альбатрос
может именно с этими кастрюлями такое, и орг не знала? я думаю вам логично дождаться ответа орга, тем более что орг известный и уверена все разрулит как надо. 28.12.2017 15:12:53, totik
она уже тут отписалась 28.12.2017 15:16:21, Альбатрос
olga88
Неприятно очень.
Конечно, надо было вам сфотографировать. В новогодней суете, думаю шансов нет что-то доказать, при таком ответе орга. Не зависимо от того , что мы об этом думаем.
28.12.2017 14:06:08, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!