Раздел: -- посиделки (Страхование жилья)

В блог Подписаться на Дзен!

С капитальным ремонтом может скалкивались?

Ситуация такая, в доме был капитальный ремонт, в том числе меняли батареи, через месяц примерно потекла батарея этажом выше, утром, соседей дома не было, хорошо мой сын дома находился, пока нашли соседей, ближе к обеду, комнату залило, пришлось испортить натяжной потолок, ну обои конечно плюс ламинат, ущерб примерно на 45-50 тыс. Прораб подрядной организации сначала обещал договориться, все исправить, но потом слился. Может кто сталкивался, фонд капитального ремонта страхуют такие случаи? Я в согласии застрахована, но там говорят, такие случаи они не оплачивают, вот если старая труба лопнула.... И что делать то?
11.12.2017 21:22:41,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

olga88
Вас обманули в согласии. Пишите заявление , пусть дают письменный ответ 12.12.2017 11:07:24, olga88
Innulik
Обращайтесь в свою УК, требуйте возмещение ущерба. Они обязаны разбираться с подрядчиком. Если не действуют, жалуйтесь в вышестоящие организации. У нас после капремонта в соседнем стояке сорвало вентель горячей воды и затопило квартиры с 9-го по 1-ый, делала ремонты и возмещала ущерб наша УК. Но пострадавшего народа было много, жалоб накатали куда только можно, и надо сказать довольно оперативно все решилось. Потом, когда у нас тоже закапал (как оказалось они потекли почти у всех, бракованная партия была), к нам слесарь прибежал через полчаса после вызова уже с новым вентелем. 11.12.2017 23:29:23, Innulik
Акт составили, соседи не при чем, такие батареи текли у многих и у нас, так как их тупо не соединили, но все были начеку и сразу вызывали рабочих, а тут уже месяц прошел и расслабились. пожалуйста напишите в почту про ваш случай, куда жаловались и как решилось конкретно. 12.12.2017 07:51:14, Бузина
Innulik
Нам повезло, это соседний стояк квартир так пострадал, поэтому куда точно жаловались, я не знаю. Сосед говорил, что вроде как писали претензию в УК, а копию в Жилинспекцию. Но повторюсь, у моих соседей сделали быстро, так как пострадал в принципе один потолок в туалете и немного на кухне, поток был в основном в сантехническом коробе и больше верхние этажи пострадали, у нас 5-ый и дошло уже намного меньше. 12.12.2017 08:27:34, Innulik
Не знаете им деньгами выплатили или ремонт делали? 12.12.2017 08:34:31, Бузина
Innulik
Им делала ремонт УК или их подрядчики, но комиссия приходила именно оттуда. Главного инженера я в лицо знаю. 12.12.2017 08:42:28, Innulik
Спасибо за участие :) 12.12.2017 08:44:50, Бузина
Пила, Вино и Хохотало
моим родителям тоже ремонт делала фирма, которая батарею ставил, которая всех залила. 12.12.2017 08:19:35, Пила, Вино и Хохотало
И как решали? 12.12.2017 08:23:02, Бузина
Пила, Вино и Хохотало
реально давно было, но как Инны - с 9 этажа текло на все нижние. К моему папе на 8 набились тетки с нижних этажей, вычерпывали, чтоб им меньше досталось...
в результате написали много бумаг куда только можно и ремонт делала фирма всему подъезду. обои, потолки....
у нас линолеум. так что полы не страдали, ну и содержимое шкафов, мебель... родители пожилые - тоже не стали бодаться.
12.12.2017 10:31:22, Пила, Вино и Хохотало
По идее комиссию из ЖЭКа, чтобы акт составили и претензию соседям. И пусть они разбираются и с жэком и с подрядчиком.
Вы подрядчику никто.
11.12.2017 22:46:25, Ele_na
Innulik
при капитальном ремонте договор на замену тех же батарей заключается между управляющей компанией и подрядчиком, а не между владельцем квартиры и подрядчиком, поэтому отвечает за ущерб в таких случаях подрядчик и УК. В нашем доме было подобное после капремонта, поэтому проходили-знаем) 11.12.2017 23:36:47, Innulik
Батареи в квартире - зона ответственности владельца. А может соседи и не меняли батареи, а может сами повредили и т.д А автор так и будет искать виноватых, а время будет упущено.

П.С.: у нас в доме для замены батарей в кв нужно было писать заявление. Формально достаточно, чтобы считаться заказчиком работ
12.12.2017 00:36:37, Ele_na
Innulik
у нас не писали никаких заявлений, а кто менял, кто нет прекрасно знают в УК. Поэтому ничего и никого долго искать не надо, все туда. И повторяюсь, в случае капитального ремонта заказчик исключительно УК, а не квартировладелец. 12.12.2017 08:16:49, Innulik
Я думала заказчик - фонд капитального ремонта г. Москвы 12.12.2017 08:24:00, Бузина
Innulik
То что жаловались в УК это я абсолютно точно знаю, и исправляли тоже они, хотя может еще кого подключали. 12.12.2017 08:40:22, Innulik
В нашем случае соседи не виноваты точно, 12.12.2017 07:51:53, Бузина
мне кажется с подрядчиком должен разбираться ваш ЖЭК, который принял на баланс ваш дом после капитального ремонта. Гарантийный срок ремонта ведь должен быть, и он точно не месяц. И страховка такая если и заключается, то кем-то из юрлиц, как мне кажется 11.12.2017 22:19:14, alina_akulina
Вы в Согласии по какой программе застрахованы? Можете мне написать в почту, разберемся, что делать 11.12.2017 22:15:46, Polett
Залив и последствия оформлены бумажно? Официально обращаться в свою страховую - письменно, ждать письменного ответа и ещё внимательно почитайте договор с ним, страховые очень часто врут. Далее, если страховая все-таки это не покрывает подаёте в суд. 11.12.2017 21:53:04, chiffa79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!