Раздел: Темы сезона (Новогодние утренники)

В блог Подписаться на Дзен!
Порядочный Вуглускр

Ёлочно-билетное, вопросительное

Дорогие мамы, новый год всё ближе и вот задумалась я. Есть ёлки известные, пафосные, билеты на которые либо заранее ловишь - пишешься, либо потом в пристрое ловишь, потому что цены у посредников негуманные. А ведь наверняка рядом с вами есть маленькие досуговые центры, или дворцы культуры или клубы, где бывают такие вот собственные небольшие, камерные ёлки, которые, хоть и не могут потягаться по уровню оформления или костюмов, но по душевности вполне конкурентные. Давайте друг с другом поделимся? Как-то очень хочется чего-то такого хорошего, теплого, позитивного, усталость накопилась.
23.11.2017 21:43:54,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ория
А в том году друзья с мелкими ходили в могтюз на Щелкунчик для детей. Хвалили.

А так мы уже не в теме))
27.11.2017 15:22:51, Ория
Ория
Моему много лет назад очень ёлка в усадьбе Дурасово понравилась . 27.11.2017 15:21:57, Ория
отмечусь 26.11.2017 00:24:29, Туллина
А вот в Королеве ТЮЗ,у меня подруга там актерствует, говорила , что не плохие елки. 24.11.2017 11:10:13, Балбеска
Порядочный Вуглускр
А где там ТЮЗ? Вот честно говоря, даже не знаю.
В ДК Калинина, наверняка, что-то есть, но нам туда на ОТ пилить и пилить, проще в наш ФЭСТ сходить
24.11.2017 12:38:29, Порядочный Вуглускр
отмечусь))) 24.11.2017 10:18:57, *Бася*
яшма
В музее "Огни Москвы" очень душевные новогодние представления, уютно там. [ссылка-1] 24.11.2017 09:00:54, яшма
Порядочный Вуглускр
Я про них в свое время что-то слышала 24.11.2017 12:32:01, Порядочный Вуглускр
Не плохая елка в театре Русской Драмы, прям домашняя. Театр не большой совсем. Сказки классические там и билеты дрступные. 24.11.2017 07:39:41, tausha
Порядочный Вуглускр
Спасибо большое, посмотрим что предлагают они ;) 24.11.2017 12:31:50, Порядочный Вуглускр
Понравилась ёлка в Царицыно. Маленькие и постарше раздельно, детей не много. Перед представлением с детьми играют, хороводы водят, даже родители с удовольствием участвуют. Спектакль не пафосный, дети смотрят без родителей - это старшие, как малыши-не знаю. А какая красота, когда в сумерках выходишь из дворца. Сказка. Ещё представления в Доме Музыки посмотрите. Для себя поняла, что на все новогодние мероприятия лучше ходить до 1 января - пока все свеженькое, представления не замусоленные, а у актёров глаз горит. 23.11.2017 23:57:58, tasha2005
Порядочный Вуглускр
Дом музыки знаю. А Царицыно - это Хлебный дом? Или путаю? 24.11.2017 00:05:19, Порядочный Вуглускр
В хлебом доме для малышей было представление. Сейчас посмотрела, по программе нет у них разделения в этом году, но я бы позвонила. 24.11.2017 00:25:04, tasha2005
lissachka
У Людмилы Рюминой на багратионовской слышала хорошие елки. Мы пока мелкие, но уже начинаем походы. 23.11.2017 23:14:10, lissachka
Порядочный Вуглускр
Я про них вообще не знала. 24.11.2017 00:04:35, Порядочный Вуглускр
в цдх сходите, на биглионе купоны есть, мы третий раз пойдем :) 23.11.2017 22:17:12, Зайчонок
Elo4Ka
Эта елка? [ссылка-1] 24.11.2017 12:49:04, Elo4Ka
Elo4Ka
А можно ссылку. Не нашла таких купонов в ЦДХ... 24.11.2017 09:41:15, Elo4Ka
marinavg
Концерты отфильтруйте. 24.11.2017 12:30:27, marinavg
Elo4Ka
это оно ? [ссылка-1] 24.11.2017 12:48:54, Elo4Ka
она! 24.11.2017 13:46:26, Зайчонок
Elo4Ka
так отфильтровала и поиском искала , нет елки в ЦДХ. Может в названии нет ЦДХ или называется как-то по-другому? Поэтому и уточнила. 24.11.2017 12:47:23, Elo4Ka
Порядочный Вуглускр
А можно в двух словах? 23.11.2017 23:50:22, Порядочный Вуглускр
она не обычная, познавательная и веселая, нравится не только детям, но и взрослым, попробуйте, цена по купонам по 600 рублей, без подарка конечно, рассадка свободная, поэтому надо пораньше прийти, чтобы места получше достались :) и плюс бонусом еще можно картинную галерею посетить не покупая входных билетов в цдх 23.11.2017 23:58:56, Зайчонок
al_gol
Ни разу на таких не была, на пафосных кстати была, Мэрия, Кремль 2 раза, колонный зал дома союзов. Сплошное разочарование. А в колонном этом зале вообще как военный полигон или концлагерь, родителей от детей отделили(хотя билеты были и на родителя, и на ребёнка, 2 билета), в итоге родителей посадили на те места, на которых ничего не видно, представление началось нудно, я заснула в кресле и проснулась уже к финалу. Со мной такое было в первый раз:-)
Во дворце пионеров на Воробьёвых было очень много народу, все друг у друга на головах.
И вообще, даже в детском клубе ёлка - все друг у друга на головах.
Так что, покой нам только снится. Детям с пассивной жизненной позицией вообще на таких ёлках, мне кажется, неуютно.
На мэрской была, там в фойе был филиал черкизона, в Кремле кстати тоже, пришлось купиь какой-то китайский автомат за 1000р. Потому что всем детям такой купили, даже девочкам. Сидели оба раза очень далеко и ничего не было видно без бинокля(а мы сглупили и взяли 1 на 2). Костюмы красивые. Сюжеты очень какие-то запутанные. Во второй раз вообще непонятно было, что вообще там происходит:-)
Сфотографироваться нормально невозможно, все бегают, как на вокзале(в Кремле) Главная ёлка страны маленькая и ненатуральная какая-то. В американских фильмах ёлки намного круче%-) Где они их берут для этих фильмов???
Если хочется именно расслабиться, то только на Тёпе это можно сделать имхо.
23.11.2017 22:13:33, al_gol
А нам в свое время очень нравилось и в Кремле, и в Мэрии. Отличные представления, есть чем заняться, если хоровод не интересует. Места да, как повезет или как купили, но это на любой ёлке так. А вот чтобы заснуть на таких спектаклях, это надо изрядно не выспаться :) 24.11.2017 20:27:28, ливень
al_gol
заснула на ёлке в доме союзов, по мне, так там было представление очень не очень. Но это на мой взрослый вкус. Мой после этой ёлки в колонном зале союзов сказал, что ни на какие ёлки больше не пойдёт. 24.11.2017 22:50:54, al_gol
по мне Мэрия, милая елка.
у ребенка самая любимая была
24.11.2017 14:31:47, yyana
al_gol
Наверное, раз на раз не приходится, или ожидания разные. 24.11.2017 19:08:12, al_gol
Порядочный Вуглускр
Алин, вот насколько разные впечатления. Кремль - были один раз, вышли без покупок, было яркое театральное представление. Другое дело, что мальчику театр был не очень. Но один раз посмотреть - в самый раз. ХХС ездил дважды с бабушкой, ничего не скажу. Колонный зал нам нравился. Пушкинский был чудесный, жаль старший вырос, а младший никак. Ещё были две очень неожиданные удачи - История новогодних игрушек на Поклонной горе и какая-то неизвестная ёлка на ВДНХ - племянницами принесла из колледжа. Мы со старшим много где были, а вот с младшим баааальшая специфика, хочется сводить - и думаешь как и куда 23.11.2017 23:49:49, Порядочный Вуглускр
Mellamori
Это точно что впечатления у всех разные, Кремлевская елка моим детям очень нравится, каждый раз довольны представлением и в этом году пойдут ( они с 6 лет туда одни ходят, я с ними только в 4,и 5 лет ходила)
Мэрия нравится.... дочки туда ходят сами тоже с удовольствием, ..в Пушкинском музее я разочаровалась... просто не понравилось
В ХХС не пойдем даже если еще и денег за это будут предлагать..нет просто нет..
В Царицыно очень душевные елки.. прям вот оно самое как и должно быть :)) новогоднее представление в уголке Дурова очень хорошее было, еще нравятся Запашные, но у них как то через представления, то интересные есть спектакли то то не очень
Елка в Крокусе... для меня ужас ужасный..ходила туда с крестником...еще нравится в цирке на Цветном новогодние представление,в Олимпийском представления стали хуже, но это мое мнение.. если выбирать между елкой в Олимпийском и елкой на воде то выбрала бы елку на воде
Байкерская елка была больше интересна крестнику, мои дочки отнеслись к ней равнодушно, елка в музеи Огни Москвы понравилась, очень душевная можно сказать что камерная..
новогоднее представление Смешарики совсем для маленьких и надо очень сильно любит Смешариков :)))
24.11.2017 11:03:15, Mellamori
al_gol
А мне в Кремле не нравится то, что очень много народу и всё какое-то отрепетированно-бездушное, дорогое и суматошное. 24.11.2017 19:09:50, al_gol
al_gol
Ну, я не люблю походы строем(колонный зал), не люблю, когда заставляют от ребёнка отдельно сидеть, и толпы народу, когда все толкаются, тоже не люблю...Ещё мне не нравится, когда хороводы вокруг ёлки превращаются в кучу малу.
А, вот, неплохая была ёлка в литературном музее... правда, какая-то конфянка на всех обиделась, что ей не дали держать какую-то еловую ветку, или что там было, а ещё моего ребёнка постоянно какая-то чужая мама зачем-то трогала и пыталась куда-то отодвинуть. А потом было угощение после представления, но старшие дети и родители быстро всё сожрали, а что не съели-распихали по карманам. На родителей они как-то не рассчитывали. В общем, не всем хватило:-)
А на робоёлке я своего ребёнка потеряла. Он залез в домик из лего и там в одиночестве или нет, не знаю-сидел-играл.А я там бегала на нервах и думала, что его куда-то забрал какой-то маньяк-педофил. Это ему лет 8-9 наверное было.
Больше я с ним не ходила на ёлки, а он ходил с бабушкой и дедушкой в цирк.
Ещё мы были на ледовой ёлке(представление на катке типо), холодно и неинтересно.
Вообще в музеях небольших бывают достаточно камерные ёлочные мероприятия.
Тёпа мне очень нравится:-)
Можно домой аниматоров пригласить.
В Кремле у меня все мечты разбились о камни действительности, а ещё мы там были 31 декабря, вышли, на улице темновато, около 17 вечера, вся Красная площадь и окрестности заполнены приезжими таджиками всякими, мужского пола, в метро очередь огромная на вход, мы зашли, попали в очередь каких-то гастарбайтеров, ребёнок стал плакать, хорошо нас какой-то милиционер пропустил в метро.
24.11.2017 00:13:10, al_gol
Juls_P
Если о незабываемом, то у нас самая-самая, не ёлка даже, а НГ экскурсия по Петсону и Финдусу, в литературном. Т.к. в ночь перед ней прошел ледяной дождь, мы ехали со старшим и с мелкой (2 года), заблудились в центре, увязая в этой снеголедяной каше. Опоздали, еще и старший был с фингалом (девочка ему в садике за день до этого ледянкой заехала). В общем - самое запоминающееся!!
А было здорово! 7-я устраивала эти экскурсии.
24.11.2017 03:51:17, Juls_P
al_gol
Ой, а я думала, это я одна такая... не на эту ёлку, а на другую, но тоже в центре в переулочках, тоже был гололёд, мы с ребёнком заблудились, сильно оноздали, я аж разревелась. В общем, половину пропустили. Зато потом ребёнок тогда лет 5 рассказал не стандартный стишок, а отрывок из Евгения Онегина(они под НГ в садике учили), в общем, весь актёрский коллектив там проникся, даже во время его выступления уняли галдёж-мол, тихо, ребёнок Пушкина читает. Прикольно было. Странная реакция, но они наверное привыкли к четворостишьсям с детской декламацией "по слогам", не знаю. Это был какой-то театр маленький. 24.11.2017 08:57:33, al_gol
а театр как ему? может в театр лучше? 24.11.2017 00:01:36, Зайчонок
Порядочный Вуглускр
Мы на мою работу поедем на ёлку, на малышковую часть. И в местный театр, я думаю, сходим в малый зал, тоже для малышков спектакль. Но социализация нужна.. без ущерба и для нас и для окружающих тем более 24.11.2017 00:07:36, Порядочный Вуглускр
al_gol
2 выхода на ёлки более чем достаточно. Не ожидайте какой-то особой социализации на ёлках. Там либо дети сами по себе "колбасятся", либо за ними бегают мамы, которые все на нервяке и пытаются этого шилопопа не потерять. Всё, что приходит извне, отвлекает. Везде толпы. Даже когда не очень много детей, то всё равно суматоха и каждый сам по себе.
Социализации на детских площадках тоже я бы не искала, там у некоторых детей какие-то дремучие инстинкты преобладают и можно совочком получить, или кому-то сильно понравится ваш велосипедик.
Мне кажется, что социализация возможно в каких-то изо-кружках, хотя тоже, там каждый сам по себе. Может быть, в каких-то спокойных рутинных занятиях, не знаю. Везде, где есть элемент новизны - каждый сам по себе имхо.
24.11.2017 19:14:20, al_gol
Порядочный Вуглускр
Алина ;) Ну он же у меня не первый ;) И ему не два года, и диагноз у нас давно. Я прекрасно знаю, как оно бывает на ёлках, примерно представляю, что ждать в каких форматах, от этого и отталкиваюсь. Он не сможет просидеть всю жизнь дома, не попадая в места с большим скоплением людей. И да, это все-таки социализация, это надо уметь, и это есть в нашей программе реабилитации. Детские площадки детским площадкам тоже рознь - мы живем в маленьком пятиэтажном квартале, в нашем дворе младшего знают, о его особенностях в курсе, и ттт, и мы благополучно делим пространство с другими детьми. Но я не смогу всю жизнь его прятать и обкладывать ватой. 24.11.2017 19:57:19, Порядочный Вуглускр
al_gol
Я в личку написала, не для всех. Никак не хотела вас обидеть. 24.11.2017 22:58:59, al_gol
У нас же в Мытищах в "Огниво" как раз елка достаточная камерная,зал небольшой.Но не знаю как сейчас,а лет 6 назад надо было в определенный день с утра записываться,чтобы вечером купить билеты . 23.11.2017 22:01:50, danutta
Порядочный Вуглускр
Ну вот да, со старшим не попали ни разу, а младший кукол боится :( 23.11.2017 23:43:35, Порядочный Вуглускр
Еще можно в РДМ 10.12 будет хореографический спектакль-сказка "Волшебный сон",и билеты недорогие и совсем близко. 24.11.2017 20:49:55, danutta
al_gol
я сама некоторых кукол сильно боюсь:-) Вот недавно у нас тут на Варшавской в темноте ходил большой розовый заяц. А часто днём ходит омар. 24.11.2017 19:15:26, al_gol
Порядочный Вуглускр
У нас на ж/д станции, у которой конечная автобусов некоторых, ходил розовый телефон рекламный. Вот у нас каждый раз трагедь - Илюха и боится его, и высматривает - есть ли на месте. 24.11.2017 19:59:28, Порядочный Вуглускр
al_gol
ну на самом деле вообще что-то из области Стивена Кинга%-)
А мой в 11 мес ТАК испугался заводную корову.
24.11.2017 22:52:20, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!