Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Пила, Вино и Хохотало

Бывалым путешественникам. Новогодняя мечта.

Девушки, помечтаем!!! я знаю, многие встречали НГ в путешествии, кто-то даже в Европу доезжает на машине, кто-то в Белоруссии.
Расскажите общий тайминг -вот вы приехали в другой город, вселились в заранее забронированные аппартаменты. а дальше как??? если хочется встретить саму полночь, скажем, на улочках с глинтвейном, и салютом... то как быть со столом, рестораном или в номере семейству накрыть??? рестораны наверное на полночь заранее бронируют?
а если на 21-22 часа???
Не умею я как ЛенКа талантливо планировать путешествия, нет опыта, но очень хочется)))
14.11.2017 10:50:46,

90 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Были в Кракове в прошлом году, накрыли дома стол (апартаменты), прямо рядом со старым городом, потом пошли в ресторан, там встретили наш новый год, даже по скайпу связались с моими и посмотрели как Путин речь толкает:)), потом вышли на улицу, встретили там польский новый год, но это был ужас ужасный, куча пьяных, петарды и бутылки взрывают и открывают прямо в толпе, еле выбрались и пошли в апартаменты, там посидели (на стол все купили в магазинчике по соседству, там и кулинария была, самое клевое, что в отличие от обычной европы у них 31 аж до 10 вечера магазин работал)....Но в целом, мне так больше понравилось, чем целый день у плиты, потом посидеть за столом и спать.... 14.11.2017 22:03:47, Дашина:))
Не овен
нефига жрать целую ночь))) без НГ программы вас накормят много где. 14.11.2017 17:31:18, Не овен
Это было стабильно у нас : позапрошлый НГ в Страсбурге.
Апартаменты были в центре (в районе Маленькой Франции) и даже елка на площади "смотрела" в наши окна.
Вечером слушали орган, ночью гуляли по городу по площадкам и дороге Санта-Клауса и время-от-времени возвращались в квартиру.
Прошлый были в Гамбурге, но там мы Рождество +НГ встречали. Салют на новый год был потрясающий, а вот население, мягко сказать, удивило. У них официально разрешено пускать фейерверки исключительно раз в году. Ни о какой безопасности речи не шло. Римские свечи летели прямо из рук.
14.11.2017 14:16:48, Маркуша
В Европе лучше конечно в номере накрыть :) Но чтоб номер этот был в Центре, а не в конце географии и не в спальном районе, а то встретите вы НГ как в Бутово где-нибудь :)) В Центре в любом европейском городе на НГ ценник лихой. Ресторан тоже. И ресторан на сам НГ надо бронировать заранее!
Гулянья больше на улице. А вообще конечно от страны многое зависит. И от НГ-атмосферы этой страны и города. В маленьких европейских городах в НГ-ночь будет тишь-да-гладь, все по домам сидят или встретят 12 часов в ресторане и домой, чинно-мирно. Но столик все равно бронируют очень заранее, по своему вкусу, кто-то с живой музыкой, кто-то без.
Где-нибудь в Париже или Амстердаме в НГ-ночь на улице буйство и кутёж :))
Ну в Амстердаме в некоторых местах по-моему каждую ночь кутёж, им и НГ не нужен :). Иногда уливляет, когда они вообще успевают работать и делать идеальный быт :).
14.11.2017 13:08:16, vahmurka02
iv_yulya
Мы встречали Новый (2012) год в Стамбуле.
Прилетели 30-го, заказали столик в ресторане под Галатским мостом с видом на Босфор. Стол, по бутылке шампанского на брата и развлекательная программа. Ну что сказать? ощущения праздника не было вообще, в новогоднюю ночь полил дождь, программа развлекательная у турков весьма и весьма специфическая))) да и отношение к новому году тоже. Правда в ресторане было много иностранцев вокруг и всем хотелось праздника. Когда часы били 12, все выскочили на улицу смотреть фейерверк, все друг друга поздравляли желали счастья на разных языках( были даже бабушки из Бразилии). Но в душе праздника не было(((все равно не та атмосфера. Вызвали такси, поехали в отель, по дороге подруга захотела есть)))под дождем забежали в аутентичную забегаловку, съели по кебабу, выпили чаю, местные дядечки (в 3 ночи) сидели и смотрели телевизор, передачи были самые обыденные, не какого праздничного концерта)))
14.11.2017 13:03:31, iv_yulya
Имхо, Турция все-таки совсем специфическая страна для НГ )) Т.к. там и Рождество думаю мимо, вера другая и свои праздники.
В Европе проще, у них тише и спокойнее, но снежок может быть )) И оформление рождественское до НГ точно ))
14.11.2017 13:32:15, Иришка-Мартышка
повеселили :) Рождество в Турции :) 14.11.2017 15:02:08, vahmurka02
Это не я ))) Как раз от Турции ничего в этом направлении не жду, пусть и Святой Николай именно из Турции )) 14.11.2017 16:17:01, Иришка-Мартышка
iv_yulya
Ну Стамбул он более европеизированный, о нем нельзя судить, как о всей Турции...Это как государство, в государстве)))очень люблю этот город, много раз была и хочется туда возвращаться... Как говорит мой папа- для меня это Константинополь))). Но отношение к Новому году- вот такое)) Только тортики с елочками в витринах кондитерских. А 1-го января все уже штурмовали Торговые центы (они открывались позже), т.к. начинались индирим-скидки. 14.11.2017 13:38:46, iv_yulya
Я в курсе что Стамбул это государство в государстве, но все-таки не до такой степени чтобы европейские праздники доминировали над местными. Имхо ))
Местные то все равно выросли в своих обычаях. Как и у нас, в мегаполисах чуть по другому, в провинции глухой более по старому, но глобально - одинаково )) Так и в Турции ))
14.11.2017 14:21:14, Иришка-Мартышка
Люблю Стамбул...))) но по моему Стамбул он очень как раз турецкий, а Средиземноморье более европеизированное.... но я была в Стамбуле всего пару раз по 4 дня и все время попадаю на религиозные праздники :) 14.11.2017 14:44:04, Ольга В.
потому что там не праздную НГ и нет атмосферы этого праздника, никакой мишуры :( Вся атмосфера лежит на плечах самих празднующих, больше никак :). 14.11.2017 13:12:52, vahmurka02
Тюльпанчик
Мы праздновали с 2010 на 2011 в Эстонии на хуторе. Но мы бронировали большой дом с камином и готовили стол, много народу было. Стол был быстрый, с собой только спиртное все везли. А так я и дома на еду на НГ сильно не заморачиваюсь. 14.11.2017 11:48:41, Тюльпанчик
Пила, Вино и Хохотало
короче, есть смысл собой шампанского взять, я поняла)))))))))))
пантерскую бы еще икру придумать как везти....
14.11.2017 12:03:22, Пила, Вино и Хохотало
Тюльпанчик
в чемодане ))) 14.11.2017 12:41:36, Тюльпанчик
Хорошая икра доедет, у нас год назад доехала за 3 дня. Но была хорошая камчатская икра, купленная там.
И икру можно замораживать, главное разморозить в холоде (багажник машины или в багаже и сразу в холодильник).
Про шампанское - главное не перестарайтесь с кол-вом, уточните нормы ввоза алкоголя. Ну на всякий )) У нас на границе первый вопрос был "сколько алкоголя везете" )))
14.11.2017 12:20:52, Иришка-Мартышка
Mellamori
я никогда не беру наш алкоголь с собой на НГ, так как и тут его не пью..нашего производства..( хотя один раз было исключение везла в Грецию водку подарочную..),
зачем его везти если в той же Риге можно купить и вкуснее и дешевле.. ( мое мнение) у нас всегда такой вопрос "сколько алкоголя везете" это на выезде :))
14.11.2017 12:40:46, Mellamori
Я вроде про наш алкоголь ничего не писала, не? ))
Мы везли, прежде всего потому что не знали где будут магазины и что там будет. Берем именно на "приезд", когда неизвестно будет ли время оглядеться и как работают магазины. И да, "с собой" в нашем случае это посещение дьютифри, все равно надо время занять )) Плюс дальше в магазине на пароме тоже купили. И не прогадали - в Стокгольме, например, оказалось что алкоголь продается в спец магазинах отдельных, где его искать сразу то )) Оно не особо и надо, но именно 31-го обычно хочется ))
Про алкоголь обычно привъезде спрашивают, обратно нас тоже спрашивали но уже наши )) А так в Европе отдельные правила и тонкости с ценами и нормами, они обычно алко и сигареты проверяют, спрашивают точно.
14.11.2017 12:54:29, Иришка-Мартышка
Mellamori
ой, это Ольге В., отвечала ..это не вам 14.11.2017 12:58:11, Mellamori
Шампанское нужно везти всегда :) один раз в Кракове мы подарили бутылку и коробку наших конфет на рецепшен, а нам в ответ подарили билеты на концерт камерного оркестра в ратушу, на который мы не смогли взять билеты (их просто уже не было в продаже :)) но обычно просто очень радуются нашему шампанскому и конфетам :) 14.11.2017 12:17:37, Ольга В.
Пила, Вино и Хохотало
нашему в смысле - Советскому шампанскому????? 14.11.2017 12:26:04, Пила, Вино и Хохотало
По наблюдениям - радуются подаркам )) У нас год назад на ресепшен в Риге очень радовались бокалу ирландского виски и бутеру с икрой ))
Фанатов нашего шампанского за пределами страны я не встречала. Но если подарить - думаю рады будут все, просто самому факту ))
14.11.2017 12:56:26, Иришка-Мартышка
Mellamori
вот тоже удивилась.. в Польше шампанское наше в супермаркетах продается в большом кол-ве и в Риге тоже..если брать что то на сувениры, то беру Аленку маленькую, или плитки Бабаевского, зимой хорошо доезжает, летом пастилу беру Белевскую 14.11.2017 12:44:13, Mellamori
У нас тоже продаётся и рижский бальзам и vana tallinn, и много других импортных напитков, однако же приятно когда этим угощают, а сам себе не купишь :) ну я во всяком случае не покупаю :) мне кажется в Новый год это ещё приятнее - получить в подарок шампанское и шоколад от тех, от кого не ждёшь (признаюсь честно впервые мы подарили шампанское и шоколад, когда поняли что все не выпьем и не съедим, и надо от тяжести в чемоданах избавиться, но реакция была такой позитивной, что мы теперь не лишаем себя удовольствия угостить тех, кто в новогоднюю ночь работает для нас). 14.11.2017 12:54:53, Ольга В.
Дюдюка Барбидокская
Наши поляки от Мишки сходят с ума. Влт и покупаем им вмегда Мишку косолапого 14.11.2017 12:51:09, Дюдюка Барбидокская
Mellamori
как ты летом конфеты везешь? 14.11.2017 12:59:07, Mellamori
Цветик-семицветик
если на машине и с кондиционером то нормально 14.11.2017 14:02:21, Цветик-семицветик
Дюдюка Барбидокская
И без кондея нормально. Ага и такои опыт был . 14.11.2017 14:16:54, Дюдюка Барбидокская
Mellamori
у нас в тот раз шоколад из Испании плохо доехал :(( 14.11.2017 15:00:21, Mellamori
Цветик-семицветик
а у нас хорошо, делюсь секретом))))): плитки шоколада завернули в фольгу несколько слоёв и этот кирпичик в коробку от новых кроссовок:))) правда в коробке ещё был сыр из холодильника и тоже в фольге:))) 14.11.2017 15:14:30, Цветик-семицветик
Mellamori
вы самолетом? 14.11.2017 15:40:32, Mellamori
Цветик-семицветик
да:) 14.11.2017 16:05:39, Цветик-семицветик
Не, такое г мы и сами не пьём и не дарим...))))) можно Абрау Дюрсо или что то наше, но не совсем ужас ужасный :) но в то же время наш продукт :) а шоколад наш любят очень очень :) покупаю коробки Москва (ротфронт) и комильфо (они поменьше и не мнутся в чемоданах :) последний раз на Кипре очень шоколаду радовались - и отельный гид, и рецепшен :) если снимаем жильё то для хозяина оставляю :) 14.11.2017 12:30:07, Ольга В.
Mellamori
31 приехали в Ригу, закинули вещи в квартиру, попутно купили все продукты к столу, я с дочками накрыла стол, муж отсыпался..встретили по нашему времени и пошли гулять с шампанским по Риге, зашли где то в центре часа в 02 ночи в какой то ресторан, заказали дочкам мороженное и фрукты, а мы с мужем рижского кофе с бальзамом попили и нам еще наборы местных напитков дали с собой, дочкам сладкие подарки и игрушки от заведения подарили, потом еще погуляли, и где то часов в 5 утра домой пришли, транспорт в НГ ночь был бесплатный, работал кажется всю ночь. 14.11.2017 11:39:28, Mellamori
Пила, Вино и Хохотало
а 31-го долго стояли на границе, не помнишь? через что въезжали? 14.11.2017 13:29:17, Пила, Вино и Хохотало
Mellamori
не долго часа 2 на две границы .. 14.11.2017 13:48:32, Mellamori
Пила, Вино и Хохотало
ой, как классно!!! транспорт!!! с шампанским!!!! супер!!!
а подарки таскала с собой??? или заранее выдала?
14.11.2017 11:43:15, Пила, Вино и Хохотало
Mellamori
перед уходом положила, но у нас подарки были компактные,"умные браслеты" и серьги золотые так что положить под елочку их не заметно не составило труда 14.11.2017 11:49:41, Mellamori
Бывает новогодний ужин (с 22/23 часов), а бывает предновогодний (до 23). В зависимости от того что хотите то и бронируете и оплачиваете заранее (рестораны работают в нг далеко не все, и они не резиновые). Мы отмечали и просто с толпой на улице, и в случайных барах, но последние годы всегда бронирую. 14.11.2017 11:39:12, Ольга В.
Пила, Вино и Хохотало
а бронируете рестораны через что? 14.11.2017 11:43:51, Пила, Вино и Хохотало
Mellamori
я бронировала новогодний стол в ресторане в Польше через букинг, просто попросила что бы они о моей просьбе сообщили отелю ( при отеле был ресторан и даже супермаркет, можно было прям в тапочках в магазин спустится, удобно очень) и написала это в комментариях к бронированию, но мы из ресторана потом сбежали .гулять по Кракову.. скучно было в ресторане... всю еду которая осталась нам потом в номер принесли, и красиво сервировали, шампанское даже в холодильник убрали :)) и какие то презенты оставили, мы в свою очередь им тоже оставили презенты когда уходили.тоже было очень мило.. 14.11.2017 11:56:15, Mellamori
Пила, Вино и Хохотало
короче, в то же отеле, где вы и жили. 14.11.2017 12:00:49, Пила, Вино и Хохотало
Mellamori
да, именно так 14.11.2017 12:07:40, Mellamori
Через интернет...)))) если снимаем гостиницу то в той же гостинице или близлежащей, если квартиру то просто смотрю новогодние предложения, программы и цены. В этом году поедем в питер, впервые за много лет в России (хотели в Будапешт, но есть дела в питере, совмещаем). Тоже забронировала новогодний банкет. Смотрела программу, местоположение и цены. По 10 тысяч на человека и дороже, без учёта того что ребёнок не пьёт алкоголь, я была не готова. Забронировали за 9300 (я и сын подросток). Рядом с нашим местом проживания (Фонтанка), отель при ресторане, программа вроде интересная и меню нормальное (я даже на корпоративы не хожу, но отмечания просто на улицах города мне перестали нравиться). Ещё лет 10 назад в той же Прибалтике были открыты все кафе в Новый год, на улицы выходили в момент празднования и посетители и служащие, было очень весело, но последние годы стало тоскливее (может это мне так стало...)))))) и теперь я предпочитаю тёплое и вкусное местечко :) из которого если что то не нравится или просто устал максимум 100-200 метров до постели :) 14.11.2017 11:54:47, Ольга В.
Пила, Вино и Хохотало
дофига банкет-то... на человека.... спасибо. 14.11.2017 12:17:29, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
как у нас было - доехали (18часов в дороге), заселились. сходили на завтрак и упали спать, проснулись к вечеру, новогодний стол у нас был оплачен, но мы передумали внизу в ресторане с чужими людьми отмечать, а решили наверху в номере с друзьями.
Поэтому нам все перенесли наверх и мы начали отмечать, в 23 из номера ушли и пошли бродить по улочкам, пили шампанское, смотрели салют, я втихаря сгоняла обратно в номер и разложила всем подарки.
Погуляли до часу, вернулись обратно. неожиданно встретили на выходе Деда Мороза, детям сказали - это он к нам ходил подарки приносил.))) потом еще до 3 сидели отмечали
14.11.2017 11:20:51, Красота в глаз.!
al_gol
так и хочется фразу из фильма употребить - "здоровье тут нужно железное"%-) 14.11.2017 11:53:30, al_gol
Красота в глаз.!
ну, пока не жалуемся 14.11.2017 12:43:58, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
и дети до 3 не упали?))) наши каждый раз клянутся, что будут-будут встречать, в результате до первый выстрелов еще досиживают и спать... правда последний раз ушли типа спать, а сами!!!!! поставили ловушку на дедмороза!!!! на дверь... некую аналогию ведру с водой.
в результате дудморозу чуть не выбили глаз, обидно вышло короче....)))))))
14.11.2017 11:36:06, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
неа, если бы без подарков было - наверное, уложили бы их во втором номере сразу спать, а так они тусили то там, то тут.

мы прошлый НГ встретили активным гулянием по Москве, приехали домой - старшая до половины пятого еще играла во все подаренные игрушки, младшую перекантовали из машины в кровать - даже ухом не повела на раздевании и разувании.
14.11.2017 12:42:33, Красота в глаз.!
al_gol
Мне кажется, что надо просто заранее приезжать, не в сам канун НГ, а числа 28, тогда можно всё посмотреть, встретить НГ, уехать. Но это чисто теоретически. 14.11.2017 11:16:25, al_gol
Литта
Прошлый НГ встречали в Финляндии, ехали на машинах с друзьями, банкет в ресторане заказывали и оплачивали заранее. Ресторан от отеля далековато расположен, заказывали местное такси туда и обратно. 14.11.2017 11:10:34, Литта
pantera78
ой, а можно попросить - напишите - водителей - 1-2 было? где селились?
и во сколько обошлось (порядок цен).
тоже хотим или финка, или чехия..
14.11.2017 14:53:53, pantera78
Литта
Водители были по одному, ехали не меняясь- в каждой машине. До Выборга домчались отлично, платные дороги выручают, недорого и объезжаем плохие дороги и пробки. Выборг - т.к. ближе всего к границе. 29-го декабря утром выехали из Москвы, вечером уже были на месте. Там хорошая база отдыха, деревянные уютные домики. переночевали, утром отправились дальше. Перед границей заехали на мойку, отмыли-отполировали машины и красивые 30-го декабря встали в очередь. Прошли часа за два все формальности. В Финляндии выбрали Тахко-это около 500 км от границы. Клятый навигатор, ети его! Ближе к вечеру завел нас с хорошей трассы на какие-то проселочные дороги, и начался этап зимнего экстремального вождения. Там оказались очень крутые горки, покрытые льдом-наши водители таки сильно понервничали, и мы вместе с ними.Еле выбрались! К отелю приехали часам к девяти вечера. Собственно,это не отель даже, скорее апарты. С кухней, сауной, с бытовой комнатой (стир. машина, сушильный шкаф-вещь!!!), гладильной доской и пр.
Нам хотелось Новый год-много снега, елки, лыжи.
Апраты очень уютные, чистейшие, вот очень-очень! Мы много лет во фр. Альпы ездим, но такого комфорта в отелях-шале там редко можно найти.
По деньгам вышло вполне бюджетно. с 30-го дек. по 7 января год назад за двоих проживание
вышло около 75 тыщ.+ 70 евро с чел новогодний банкет. Бензин от Москвы до Тахко-у мужа спросить нужно.
Да, продукты частично везли с собой, что-то на месте покупали.Местную кухню в кафешках пробовали.
Впечатлений много) Нам понравилось.
14.11.2017 21:25:56, Литта
pantera78
спасибо большое ))))))))) 14.11.2017 21:46:08, pantera78
Пила, Вино и Хохотало
звонили -писали в ресторан? 14.11.2017 11:32:25, Пила, Вино и Хохотало
Литта
Не, бронировали с букинга, нашли отличный отель, после брони пришло приглашение на новогодний ужин-мы глянули программу и согласились.
Ужин, музыка, фейерверки, Дед Мороз на оленях приезжал. Ничего так было)))
14.11.2017 11:37:03, Литта
Пила, Вино и Хохотало
а, после брони самого номера? я сегодня тоже искала, можно ли на букинге бронировать ресторан, не нашла( 14.11.2017 11:38:40, Пила, Вино и Хохотало
Литта
Да, после брони номера. Про ресторан уже потом нам из отеля написали и прислали программу.
Мы сам отель искали поближе к горнолыжному склону, кататься ехали. Из Москвы до Выборга, там тоже бронировали на ночь домик отличный. Вообще сказочно отдохнули, и дорога зимняя не утомила совсем.
14.11.2017 11:44:48, Литта
Пила, Вино и Хохотало
главное , чтоб метели не было, а так-то конечно отдыхать -не работать))) 14.11.2017 11:47:26, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
Сам НГ никогда не встречали. А вот числа со 2 января самое то погулять-развеяться. 14.11.2017 11:07:40, КалиНа*
Тут еще от привычек зависит )) Мы вот и дома уже несколько лет стол в полночь не накрываем, как то не надо нам ночью есть, наконец то дошло что это не обязательно, сидеть за столом )) Праздничный ужин в обычное время, а в 12 ночи шампанское, легкая закуска и фрукты и фейерверки ))
Прошлый НГ встречали в путешествии, именно по такой программе )) Заселились 31-го, пошли ужинать т.к. голодные и уставшие )) Было классно т.к. ресторанчик (в гостинице) был пустой, но по новогоднему украшенный. Посидели в тишине и уюте )) В 23 часа выпили за НГ по Москве, в 00 по местному. Во дворе фейрверки запускали, по моему со всех сторон, сын был в восторге. Легкий перекус был, да и не проблема его организовать, больше нам было не надо, много не пьем ))
Вообще особой разнице в режиме не заметила ))
14.11.2017 11:00:09, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
вот и мы уже от стола отказались, от традиционного, то в театр 31 числа намылимся, то гулять... т..е стол в 12 ночи накрыт, украшен и тыды - но на нем шампанское, мандарины и креветки)))) - собственно все)))

теперь вот хочется расширить географию, но как-то я застопорилась на вопросе стола-ресторана)))
14.11.2017 11:05:16, Пила, Вино и Хохотало
Если нет привязки "новогодняя ночь = стол с салатами и мясом" то никаких проблем куда то уехать )))
Праздник он же в душе, отметить его на улицах с глинтвейном точно никаких проблем, детям крендели и т.п., только рады будут )))
Мандарины обеспечить не проблема нигде ))
14.11.2017 11:26:59, Иришка-Мартышка
Когда на нг есть привязка и хочется стол с салатами и мясом это тоже не проблема куда-то уехать...)))) просто стоит чуть дороже чем по кренделю детям :) 14.11.2017 11:42:38, Ольга В.
Я не спорю, дома он тоже будет дороже если салаты тазиками обязательный элемент программы, дома то оно тоже не бесплатно ))
Просто вопрос как организовать если приехать вот-вот в незнакомое место. И опять же вопрос был "гулять в новогоднюю ночь", вот если именно так хочется встретить про это и был ответ )) Т.к. многие считают что НГ в других странах не отмечают. Очень даже )) С фейерверками и всем прочим набором ))
14.11.2017 11:56:29, Иришка-Мартышка
Новый год наступит независимо от того где ты его встретишь, думаю автор это понимает. И если задалась вопросом поиска ресторана, то наверняка считает это способ встречи Нового года не самым плохим. Иначе бы ей это даже в голову не пришло...))))) 14.11.2017 12:03:04, Ольга В.
Пила, Вино и Хохотало
нене, дело в вечно голодных подростках.
я теперь выше увидела цены, и думаю , что мне проще купить колбасы в номер)))))) 8 видов)))))))))))))))))))))))))­))
14.11.2017 12:25:06, Пила, Вино и Хохотало
КисуняМа
в твоем случае капустыыы)))откуда колбаса?? 14.11.2017 12:59:48, КисуняМа
Пила, Вино и Хохотало
Кисунь!!! зима же))) где я им капусты хорошей в мороз возьму))))))))))))))))))))))))­)))) 14.11.2017 13:26:56, Пила, Вино и Хохотало
Цветик-семицветик
в мороз как раз самая хорошая капуста! "Слава"!:))) 14.11.2017 13:50:33, Цветик-семицветик
Mellamori
ты зачем на наши цены смотришь.. в той же Польше все дешевле стоит.. у нас на 4 -х было 200 евро новогодний стол в ресторане при отеле ..с алкоголем детским шампанским, мороженным, польские порции такие что можно одной наесться.. 14.11.2017 12:48:12, Mellamori
Пила, Вино и Хохотало
да, правда? а я видишь успела испугаться))) 14.11.2017 13:26:13, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
я считаю, что все новогодние гуляния в центре - они как раз для приехжих. в Москве - красная площадь для таджиков, в париже -вильнюсе - для нас))))))))))))))))))) 14.11.2017 12:02:20, Пила, Вино и Хохотало
Вы были в центре Вильнюса на нг?...)))) я была... полчаса и все рассасываются... тишина, спокойствие и идёт снег - и ни одного человека на улице :) мы тоже рассосались :) крошечный бар при отеле работал, отель в самом центре, Ramada hotel, (но там все было забронировано, мы сели у стойки и то лишь потому что были гостями отеля, зашли через внутреннюю дверь :)). Это был великолепный Новый год. Но в баре был флешмоб незнакомых людей, на который мы попали и веселились за счёт чужой идеи... просто вот такая случайность :) было это когда встречали Новый 2010 год :) и да, были без детей, в такой бар и на такой флешмоб их бы может и не пустили :) 14.11.2017 12:10:52, Ольга В.
Пила, Вино и Хохотало
не была никогда. из-за этого и топ. 14.11.2017 12:18:20, Пила, Вино и Хохотало
Как я говорила мы жили в центре, до ратуши прямо несколько шагов. У ратуши же и был салют, многие запускали небесные фонарики (не знаю, разрешено ли это сейчас). Мы не озадачивались банкетом и тогда не многие это предлагали, в Вильнюсе из всей Прибалтики наверное самая тоска на улице. Именно потому что туристов меньше чем в Риге (очень много) или в Таллинне (тоже не мало, но меньше чем в Вильнюсе). Но опять же полчаса можно праздновать активно с толпой, когда она разбредется побродить по ночному безопасному центру Вильнюса. Если повезёт с погодой то ещё и фото будут отличные :) 14.11.2017 12:24:03, Ольга В.
Пила, Вино и Хохотало
не, ну Красота права выше, ресторан с кучей незнакомых людей не так приятен, застолье таки оно хорошо с друзьями))) 14.11.2017 11:48:40, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
неее, Красота писала. да, но смысл был не в незнакомых людях. это нам чаще всего по фигу)
просто дорога была длинная и довольно ...эээ... эмоциональная)), поэтому оказалось, что на официоз сил не осталось, хотелось трындеть со своими, не стесняясь в выражениях).

а с посторонними мы потом еще несколько дней куролесили)
14.11.2017 12:50:30, Красота в глаз.!
Тогда зачем вообще рассматривать для себя вариант ресторана и думать о брони? Думайте где встретить нг только исключив ресторан в том месте, куда планируете поехать. 14.11.2017 12:13:38, Ольга В.
Пила, Вино и Хохотало
ну детей-то кормить надо, они у меня теперь очень кушающие. это и сбивает))) 14.11.2017 12:22:44, Пила, Вино и Хохотало
Очень кушающие ночью? Ужином покормить плотно, а дальше по ситуации ))
Ну бутеры им приготовьте на всякий ))
14.11.2017 12:26:14, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
вот и думаю, не завернут ли меня рестораны, если на ужин пойти без брони. 14.11.2017 12:34:57, Пила, Вино и Хохотало
Хорошие могут. Как и у нас. Дело даже не в НГ, а в том что в праздничные дни спрос больше, плюс туристы, хорошие места могут быть и забронированы.
Но можно поискать что рядом и попробовать забронировать, сейчас с этим все проще, технологии позволяют решить много вопросов ))
14.11.2017 12:58:30, Иришка-Мартышка
Mellamori
могут и завернуть 14.11.2017 12:49:08, Mellamori
Если с друзьями Едите...))))) приятен, если правильно организованы столики и нормальный аниматор :) хочешь - участвуешь в программе, не хочешь просто проводишь время в ресторане. В обычном ресторане тоже вокруг незнакомые, это не мешает получить удовольствие от похожа туда и общения с близкими. 14.11.2017 12:00:16, Ольга В.
Пила, Вино и Хохотало
это меня и озадачивает... новогодний ужин в ресторане наверное с 23 до 2 ночи? а если 21-22 часа - то надо ли бронировать его или можно просто куда-то зайти в кафешку в это время... или все будут закрыты на подготовку к НГ банкету.... 14.11.2017 11:33:54, Пила, Вино и Хохотало
Мы год назад приехали 31 декабря в Ригу. Около 17 часов по моему. Заселились, умылись, муж сказал что если его не покормить то будет плохо всем ))) Для начала спустились в ресторан отеля, спросили, нам сказали что без проблем вот прям счас поесть )) Про саму ночь не спрашивали, но мы знали что сидеть именно ночью не планируем. Отлично сидели часа два, с елкой, фонариками и вкусностями ))
Потом ушли в номера, там отмечали. Наверное так и легли бы спать по плану, но у меня в Риге знакомая, она написала поздравить, в итоге примчалась к нам. Муж спал, мы тусили на ресепшн, дети носились на улице восторгаясь фейерверками и тут же. На ресепшн тоже елка была )) Вообще замечательно, целая новогодняя тусня получилась )) В ресторане люди встречали, много, думаю при бронировании можно и столик заранее обговорить, нам просто было не надо, мы с утра умчались дальше ))
Но никаких проблем я не заметила. Если хочется отметить - значит отметите ))
14.11.2017 12:01:11, Иришка-Мартышка
panter
рестораны обычно продают "билет на вечер" с включенным туда меню)
многие не работают вообще))
на улицах (например, в Париже) можно кутить до утра
саму полночь очень забавно в ресторане праздновали: всем раздали дудки и плевалки))
и в 12 все эти серрьезные дяди и тети начали плеваться)
а потом танцевать) за столами долго не сидят)
потом все ушли гулять)
14.11.2017 10:54:39, panter
Пила, Вино и Хохотало
вот именно, что кутить на улице до утра или выпивать в ресторане всю ночь для нас неинтересно, хочется так вывернуться, чтоб и дети сыты и родители целы)))))))))))))))но чтоб прогулки и фейерверк... 14.11.2017 11:06:50, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!