Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fire

Швы (рана на голове) на какой день снимают?

Младшенький порадовал, кожу на башке себе слегонца раскроил. Рана небольшая, см 2-3 всего, но глубокая, без швов никак. Сгоняли с ним в больничку, наложили швы и нам доктор сказал прийти завтра в поликлинику к хирургу швы снять. Что-то я сразу не сообразила, была явно не в том состоянии, но теперь задумалась - если швы наложили сегодня в 9-10 вечера, то с какого перепуга их снимать меньше чем через сутки?! Там же ничего ещё не стянется.
Поэтому вопрос к опытным мамочкам боевых пацанов - на какой день швы-то снимают?!

P.S. Во всем плохом есть свои хорошие стороны - теперь я знаю, где оказывают первую помощь "есличо случилось на даче" :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.08.2017 23:15:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Придёте к хирургу и он всё скажет. У меня так было, только не на голове, а в другом месте, что один врач зашил, а через сутки другой врач швы снял, сказал, типо, и так заживёт, а то потом не снять. Так что всякое бывает. 18.08.2017 23:42:54, al_gol
ЭллиС
Завтра обработка только, а снимут на 6-7 сутки. 18.08.2017 23:29:13, ЭллиС
Fire
Спасибо, буду знать :) 18.08.2017 23:36:44, Fire
Гжелка
рано. ни один шов через столько не снимают. ну самый минимум наверно дня 4.
обработать - другое дело.
18.08.2017 23:28:02, Гжелка
Fire
Вот и я о том, что рано.
Но что там обрабатывать вообще не понятно - волосы на раненом участке я ещё дома тримером сбрила, шрам ушит и залит зеленкой.
18.08.2017 23:36:15, Fire
Гжелка
каждый день зеленкой мазать. а то и не один раз. может чего подтянуть или поправить, нитки. 18.08.2017 23:49:53, Гжелка
КисуняМа
+1если именно шов,то зеленкой,а если спец пластырь(как там его зовут не помню,то другими растворами.Да,наверное оговорился дохтур,на след день обработка,снятие на 5-7.
У моего тихушника 2 раза бита бошка(((
1раз пластырь-скобы,дык на том месте волрсы не растут-шрам((
А во 2раз ужо шов,т.к глубоко,да и не в Москве,так вот шрамчик мини прям.
Фёдору привет от меня!уважуха,пацан!!!:)))
19.08.2017 17:35:00, КисуняМа
Innulik
есть опыт с бывшим мужем), через 6 дней снимали, хорошо помню. Может не снять сказал, а посмотреть/обработать? Или оговорился, очень рано на следующий день. 18.08.2017 23:25:21, Innulik
Fire
Сказал именно "снять", вот я и задумалась... 18.08.2017 23:34:21, Fire
Innulik
оговорился просто 18.08.2017 23:35:13, Innulik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!