Раздел: Серьезный вопрос (майл.ру)

В блог Подписаться на Дзен!
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)

КАТАЛОГ в системе

Девочки, вопрос к обеим сторонам...

1. Участники - вы видите,что добавилась новая функция КАТАЛОГ? Выделено красным в Панеле управления заказами? Вы знаете,что там есть много интересного)))?
2. Орги - есть ли у вас участники, которые не видят в упор эту кнопку? Вам самим уджобно забивать эти каталоги?

Сама заливка каталога мне нравится. Можно залить в считанные секунды имея эксель прайс лист. Если эта функция будет дорабатываться, то было бы вообще прекрасно.

У меня есть участники,которые видят и которые НЕ сразу видят эту функцию. Приходится объяснять. Но, это не сложно, в принципе. Но, есть такие участники, которые не спрашивают - "Где можно посмотреть каталог",а просто проходят мимо.

Поэтому, хотела бы попросить здесь кого-нибудь сделать макет в jpg, чтобы потом вставить его в те предложения, где есть каталог и чтобы народ понимал,что кликать нужно на кнопку "КАТАЛОГ". У кого руки с правильного места растут? Кто такой добрый, который бы сделал этот макет и дал разрешение всем оргам вставить его у себя в предложениях? Было бы здорово...
30.06.2017 13:07:54,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

1. вижу. и вижу, что он залит мало у кого. а жаль - удобно. 30.06.2017 15:12:50, Персикова Кира
Можно залить за 5 минут, имея эксель-прайс лист в определенном формате. А вот в других - уже нет. У меня ни один поставщик конкретно в таком формате прайсы не предоставляет :( 30.06.2017 15:06:02, flashka
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
у вас должен быть прайс от поставщика только в эксель, все остальное вы делаете сами...т.е. вам нужно будет просто подбить нужные колонки под каталог в системе и всего лишь...Как это делать - прописано в теме у Веры и была рассылка для оргов. 30.06.2017 15:28:32, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Прайсы бывают разные. ради интереса можете заглянуть ко мне в предложения и поймёте. о чем я. Эти прайсы переделать под каталог нереально. Т ничего об этом нет ни в рассылках. ни в форуме. просто прайсы ДРУГИЕ.
Точнее - переделать из тоже можно. но по времени это займет больше. чем вручную без каталога завести ВСЕ позиции в предложение в опто )))
30.06.2017 15:48:16, flashka
Galka
+++ 30.06.2017 17:50:11, Galka
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
посмотрела один ваш прайс с купальниками...Проблемы не вижу. Вам нужно будет просто залить фото куда-нить (в альбом на майл.ру или яндекс)и давать на них ссылку. Есть такие закупки, где девочки дают прямые ссылки на поставщиков. Им вот проще будет с заливкой с фотками. 30.06.2017 15:58:41, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
С распродажей старых коллекций? Не актуально. я уже в систему внесла. Это разовое предложение. Речь шла не о нем. а обо ВСЕХ остальных. всех - по всем поставщикам. 30.06.2017 22:29:39, flashka
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
к сожалению, не могу комментировать каждое ваше предложение....Заглянула просто в первое попавшее...
А вообще "КАТАЛОГ" - для тех кому он подходит. Кому не подходит, остается на заливке вручную. Это ж просто новая система для улучшения и ускорения заливки. Старую систему заливки вручную никто не отменяет)
30.06.2017 23:14:15, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Я как участник ни разу не видела такого.
Вы верно сказали, если нет каталога, то скорее всего пройду мимо :(
30.06.2017 14:40:50, vahmurka02
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
к примеру, найдите мое предложение в системе "КАТАЛОГ Детский ортопедический ДохХхтор"
Там залит каталог...
30.06.2017 15:32:24, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Цветик-семицветик
У меня не видно этой функции. Предполагаю что серый прямоугольник в панели это оно и есть, но при нажимании на него ничего не происходит 30.06.2017 14:00:15, Цветик-семицветик
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Если орг залил этот каталог, то появится эта кнопка красного цвета. Если не залил, то остается серым. 30.06.2017 14:01:37, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Цветик-семицветик
Тогда понятно, просто я ещё ни разу не заходила в такое предложение 30.06.2017 14:18:50, Цветик-семицветик
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
к примеру, найдите мое предложение в системе "КАТАЛОГ Детский ортопедический ДохХхтор"
Там залит каталог...посмотрите как это выглядит....
30.06.2017 15:29:52, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Сколько артикулов в этой закупке? Мне проще самой открыть ряды, чем перебивать весь прайс. 30.06.2017 18:10:58, Lena.@
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Если в закупке до 50 артикулов, можно и вручную. Но,если там свыше 50...то мне,например,лень открывать вручную. Я лучше переделаю прайс и закину одним нажатием кнопки. Если,например, фирма повысила цены,а товар не меняется...то вообще красота. Взяла этот же эксель документ, проставила новые цены и залила за 3 минуты обратно. Все остальное уже готово. 30.06.2017 20:09:02, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Вам флэшка выше написала. Мне прайс надо переделывать с первого до последнего столбца в каждом артикуле, плюс ссылка на картинку. Не у всех фирм стандартные прайсы. 30.06.2017 20:17:43, Lena.@
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
я посмотрела ее прайс по купальникам...ответила тоже.
Прайсы в любом случае нужно переделывать, никто вам их для вас не будет делать под нашу систему. Вы же тоже вручную ряды открываете в системе, вам же поставщик их не открывает. И здесь так же. Только каждый решает сам для себя...удобно или не удобно. Мне лично удобно, имея кучу прайсов в экселе. Поставщику пишу письмо с просьбой выслать мне прайс в экселе.Кто более продвинут и имеет свои программы,тот высылает легко. А кто не в теме, тот не в теме))))
30.06.2017 20:23:12, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
ОК. сможете переделать мой прайс? заплачу любые деньги. серьезно. 30.06.2017 22:30:54, flashka
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
))) у меня у самой хватает дел,спасибо). Предложите тем, кто заливает оргам вручную. 30.06.2017 23:15:33, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Я не могу предложить людям сделать невозможное. вы так горячо доказываете. что это просто - ну вот сперва попробуйте. а потом уж говорите. 30.06.2017 23:52:34, flashka
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
я не доказываю, а объясняю, что это реально намного экономит время))) Вы мне еще не показали свой конкретный прайс, с которым у вас проблемы, чтобы мне что-то вам доказывать)))
Повторюсь, если ваш прайс не дает делать каталоги, не нужно этого делать. старая функция остается рабочей)
01.07.2017 00:15:07, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Вот прежде, чем что-то объяснять. неплохо бы для начала разобраться в вопросе. С чего вы взяли. что орги не пользуются этой функцией потому что не хотят или не видят? Я вот уверена. что многие организаторы. как и я. изучили инструкцию и горестно вздохнули. кто-то пытается корректировать прайсы - это тоже непросто, возможно, нужна специальная формула или программа. Не пользуются удобной функцией - значит, не могут ей воспользоваться. Собственно, я это и описала в очень коротком и очень понятном посте. все остальное - пустая демагогия. 01.07.2017 00:27:56, flashka
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
киньте сюда скрин вашего прайса,чтобы понять какой у вас прайс))) в личку тоже можно.посмотрю после выходных. 01.07.2017 00:45:30, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
что ж вы никак не угомонитесь? прайсы есть во всех предложениях. берите самое верхнее. 01.07.2017 02:16:57, flashka
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Вы что-то путаете. Это вы ко мне пристали со своими сообщениями) Я лишь на них отвечаю.Изначально вы сказали посмотреть любой ваш прайс, я посмотрела. Потом,оказалось,что не тот прайс я посмотрела. Сейчас ходить и искать нужные вам прайсы нет желания. Кокретно показывайте и конкретно будут решаться вопросы.А посылать туда-незная куда....и смотреть то-не зная что..времени нет. сорри. 01.07.2017 07:41:44, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Не надо ничего решать, понятно же. что все вокруг дураки. одна вы в белом пальто. Я даже не буду спрашивать. почему из всех моих предложений вы выбрали не первое же попавшееся. а именно одно - заведомо не то. о котором я говорила. ответом себя не утруждайте. пожалуйста. 01.07.2017 17:03:03, flashka
Цветик-семицветик
Да я уже посмотрелась, у вас как раз-) 30.06.2017 15:49:37, Цветик-семицветик
Тут все подробно: [ссылка-1] 30.06.2017 13:55:20, Krabik_aka_mohic
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
верно пишите, но до сих пор никто в упор не видит эту кнопку и получается, что мало кто читает рассылки и форум((( когда нужно))) 30.06.2017 14:02:28, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Потому этот топ и полезен - может тут обратят внимание)) 30.06.2017 14:07:03, Krabik_aka_mohic
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
вот и я так думаю...ждала-ждала, думала может кто-то из постоянных орго здесь напишет, но все молчат((( Решила черкнуть и спросить народ..видят ли они эту кнопку... 30.06.2017 15:30:48, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
кнопку видят. но пользоваться ей не могут ))) 30.06.2017 15:50:21, flashka
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
воть...и так тоже...поэтому нужно что-то придумать оргам вместе))) 30.06.2017 15:54:07, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Не оргам. а Вере надо дальше делать. чтоб все могли пользоваться. а не единицы. 30.06.2017 22:31:25, flashka
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Вере уже предложила сделать подобное,чтобы в глаза бросалось. Но, пока молчок. Может делают, а может и нет... 30.06.2017 23:16:24, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Lo.
у катери в каком-предложении наглядно стрелочкой показано куда жать 30.06.2017 13:15:43, Lo.
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
да, катери вообще профи в этом плане))) Чего стоят ее листики-цветочки в названии каждого предложения, мимо не пройдешь)

Вот, примерно бы такой файл хотелось бы получить от кого-нить. Сама такое чудо делать не умею(
30.06.2017 13:23:27, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Lo.
надо просто попросить у Кати "шаблон" или спросить как она это делает 30.06.2017 13:39:09, Lo.
В опто в форуме всё подробно объяснено. 30.06.2017 15:06:59, flashka
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
мы о другом) с заливкой каталога самого проблем нет, проблема в том,как довести эту новость до участников))) 30.06.2017 15:31:52, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Аревик
только если орги зальют каталоги.
Я вот только узнала про такую кнопку, зайдя к вам. Просто у большинства оргов каталоги не залиты, поэтому место кнопки серое, без названия, и я как участник даже не догадывалась об этой функции.
И только зайдя к вам в закупку, впервые увидела кнопку "Каталог" - не заметить ее не возможно:-) А ведь очень удобно!
30.06.2017 15:59:24, Аревик
Единицы из оргов смогут залить каталоги. 30.06.2017 22:35:48, flashka
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
а то,что была рассылка от веры в системе??? Они читаются участниками или нет? Вера ведь все подробно описала в рассылках и эту же инфу выставила на форуме в системе. 30.06.2017 16:02:27, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Аревик
рассылка была прочитана, но т.к. "каталога" ни у кого не увидела, то благополучно забыла за ненадобностью 30.06.2017 16:33:31, Аревик
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
все понятно. тогда нужно будет Веру попросить повторить рассылки пару раз ближе к сентябрю) 30.06.2017 20:09:39, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
Я отвечала Lo на ее вопрос, что же касается Вашего - делаешь рассылку, и всего делов. вот это уж точно не проблема. Ну можно капсом в предложении написать. ИМХО - проблема в другом. 30.06.2017 15:49:58, flashka
ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)
рассылки делаются, но народ мне потом пишет обратно вопросом на эту рассылку....а где смотреть каталог (( 30.06.2017 15:55:37, ГуляКа_Ко (соорг ГуляКа)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!