Раздел: -- посиделки (У вас продается хоть где-то? У меня сначала хорошо )

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

Опять про пристрой

У вас продается хоть где-то? У меня сначала хорошо пошла Юла, теперь опять затишье. :( Пристроя что-то вал, расплачиваюсь за декретные годы шопоголизма, когда набрала очень много. :)))
31.05.2017 11:55:53,

81 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МилаМила(2)
ну уж не знаю, тут девушка плакала что получились непонятки с оргом и выкупился дорогой костюм, она его выставила в пристрой, размер мой, понравился, списалась с ней, несколько писем где можно встретиться и молчок. И ведь тоже, наверное, плачет что ничего не пристраивается. 01.06.2017 08:53:32, МилаМила(2)
Tendresse
я стараюсь так не делать, все время отписываюсь 01.06.2017 13:42:20, Tendresse
Не, ничего не продаётся. Такого никогда не было. И цены более чем адекватные. 31.05.2017 20:27:27, Шарлис Тиран
новое лежит и не шевелится(:;;; 31.05.2017 19:14:52, belka_kate
Продаётся рано или поздно 31.05.2017 16:13:52, kateri
al_gol
Я на Авито продаю книгу-читалку новую. В инете посмотрела - она минимум 4200 без доставки в инет магазине, в М-видео 5 тыс, я выставила за 4000 её. Так мне один дядька прислал возмущённое сообщение, что, мол, почему так дорого, аж 4000, в М-видео 5! Готов типо за 2500 купить. Ну фигли, пусть готовится дальше. За 2500 я ребёнку даже самокат на эти деньги не куплю, а мне ему нужно купить обувь для фехтования. Не украла же я эту вещь. Просто подарили ему, не спросив, нужно или нет:(
На Юле кстати спрашивают и пропадают. Но потом другие находятся.
31.05.2017 15:23:50, al_gol
Вот полностью с вами согласна!) ещё правило вышел с магазина -30% сразу) Манеж например искала ребёнку, думала взять за 1 т. Они бу за 2!!! В магазине такой новый за 1700 купила! Люди вообще не адекватно цену выставляют. Те кто не задирает цену, моментально распродают 05.06.2017 10:12:36, Regisha
al_gol
Ну не знаю:-) Насчёт минус 30 - это смотря чего за вещь.
И люди на Авито не от хорошей жизни вещи продают. Вот стала бы я б-у личные вещи продавать, если бы у меня в жизни всё было хорошо и радостно? Им каждая копейка нужна. Ну и покупают конечно тоже.
05.06.2017 13:49:52, al_gol
Я бы тоже за вашу цену не купила даже новую. 4 или 5 тыщ - не принципиальная разница. За такую выгоду ехать на другой конец города и покупать кота в мешке - то еще удовольствие. Мне проще пройти 3 квартала до ближайшего магазина и купить за 5 с гарантией возврата в течение 2 недель.

А во-вторых, люди, у которых есть деньги на новую вещь, не сидят на авито. Они в магазин идут сразу. Весь смысл авито в том, чтобы покупать дешево. Очень дешево. Недавно купила посудомойку б/у за 4 тыщи, хотя ее полная цена 20. Да, б/у, но работает и 20 тыщ на новую у меня все равно нет. Коляску ребенку покупала за 3 тыщи, хотя ее полная цена 15. Коляска б/у всего месяца 3, судя по ребенку продавцов. Понимаете? На авито эти товары за 15 и 10 тыщ соответственно никто не купил бы - люди с такой покупательской способностью ушли в магазин.

Обычно действует правило - вещь б/у 1 день - уценка 40-50%. Поэтому вашу книгу или продать за 2,5, или подарить кому-нибудь осталось. Если так нужны деньги, думать нужно было о возврате в магазин сразу.
02.06.2017 15:36:24, YuliYa85
al_gol
А если 2 дня б-у-уже минус 80%? Или минус 100?:-) Тому, кто посудомойку за 20 тыс себе не может позволить(я не могу) 4 и 5 тыс весьма себе принципиальная разница. Но если честно, я не про стоимость даже писала, а что бывают такие люди, которым ни за какую сумму ничего продавать не хочется. 02.06.2017 17:28:18, al_gol
Вы выстаивили за те же деньги. что в магазине. но в магазине-то еще и гарантия, конечно, у вас ее не купят. 31.05.2017 20:31:50, flashka
al_gol
А почему вы думаете, что у меня нет на неё гарантии? Гарантия предоставляется фирмой-производителем. Она куплена в магазине тоже. Не использовалась и не вынималась из коробки даже. Только пока до нас дошла, уже нельзя было в магазин сдать. И не за те же деньги, а на 1000р дешевле. В инет магазинах ещё доставка. Вот вообще интересно, почему если допустим даже ты вещь в СП получил, потрогал пакетик, решил пристроить - эта вещь уже резко стала б-у?:-) 01.06.2017 01:47:05, al_gol
XXL
Тут, скорее всего, психология играет роль. Раз с рук, то может быть подвох. А в магазине то уж точно новая :). Или купить за 3800, хоть 200 руб, но выиграть :) 01.06.2017 09:00:57, XXL
al_gol
ну может. Вообще некоторые начинают так нагловато вести себя, что ни копеечки им скидывать не хочется. 01.06.2017 09:14:10, al_gol
для новой вещи минимум 30% скидка должна быть - тогда купят.
Я тут мебель присматривала б.у. детскую. Продавец хотел 45, я предложила 35. Она отказалась. Прошло 4 месяца!!! она так и продает мебель, но уже за 25!
31.05.2017 19:30:24, melomm
al_gol
С такой скидкой я эту читалку себе оставлю:-) А то буду чувствовать себя лохом. Я бы вам тоже не продала мебель с такой скидкой, из принципа, сори, без обид. 01.06.2017 01:58:12, al_gol
ну вот она и не продала из принципа, сейчас продает за 25.Но теперь она мне не нужна, так как яя купила ее за 19. Читалку можно конечно и себе оставить, у меня вон 2 валяются, но я даже их не выставляла ибо лень. Но вопрос был в тлм как продать, а не как себе оставить 01.06.2017 08:28:49, melomm
al_gol
А вы ей рассказали о том, что за 19 "уже купили"?:-) Честно, не зная, что там за мебель, не стану обсуждать. Может, она реально бы стоила так, как вы предложили. А может, и нет. Меня больше устраивает ситуация, когда и покупатель, и продавец остаются довольны сделкой, а не когда одного запинали морально и вынудили к продаже. Поэтому вот тут девушка описывала процесс торговли на рынке восточном, когда товар начинают хаять, чтобы цену сбить, ну может кому-то такое нравится, мне лично противны такие товарно-денежные отношения и кайфа от такого я не получаю. Ни с той, ни с другой стороны. 01.06.2017 09:10:40, al_gol
Innulik
людей можно понять, меньше 10% разница с инетом, никто с рук не будет брать при такой небольшой скидке, проще и надежней в магазине. 31.05.2017 19:20:00, Innulik
al_gol
ну это как та тётя, которая замеры берёт и заказывает в СП, чтобы до неё эту вещь никто не трогал. Муж покупал с рук телефон б-у, мы продавали ноут б-у сильно и в полурабочем состоянии. Это просто есть люди, у которых наглость-второе счастье:-) Но попадаются вполне себе нормальные. В магазине стоит 5000, я продавала за 4000, по-моему, более чем нормальная разница. В инете 4200, так её там в наличии нет, ценник только. Плюс доставка. Ну и тут такое дело, я один раз так детский комплектик продавала, штаны пару раз были одеты и постираны, куртка новая, и шапка новая. Тётька меня сначала устыдила тем, что, типо, я зацепку на штанишках не заметила, типо я вру и что мы эти штаны усиленно носили. Вот на этом моменте надо было извиниться, развернуться и уйти:-) Потом начала давить на жалость, что ей непросто деньги зарабатывать. В итоге поставила свои условия и вынудила меня согласиться, в итоге получилось, что я ей штаны и шапку просто подарила считай. А надо было забрать вещи и уйти. Не получила б материального удовлетворения, так и моральное хоть бы получила. А то знаешь... надо себя всё же тоже любить немного, не ездить с пристроем в кукуево и не скидывать так, как будто ты эти вещи украла. Чисто имхо. Ну или закладывать скидку в стоимость вещи. 01.06.2017 02:09:10, al_gol
Красота в глаз.!
да ну, что значит - не ездить в кукуево (не отправлять по почте, не присылать замеры или доп фото и тп) ?
Когда вещь стоит 400-500р - может, и есть смысл сидения на попе ровно. А когда ценник 4-5тыс.р и выше - преотличненько едется и продается. И это с учетом того, что я всегда в стоимость авитовской продажи закладываю свои двойные расходы на дорогу.
и ко мне, в мое замкадье неблизкое, приезжали и забирали 2 детских пальтишка, разница с магазинами была в 2 раза. хотя даже так - не совсем прям дешево выходило
01.06.2017 09:43:54, Красота в глаз.!
al_gol
Не, ну а кто говорит-не отправлять по почте? Я отправляю. В Кукуево могу поехать, если мне сделают предоплату за вещь, и скажут, что 100% заберут. У меня обычно сильно дорогих вещей в пристрое не бывает, хотя нет, был слитник Кетч, но девушка его приезжала забирала, я бы допустим в метро его не повезла пристраивать, тк не хотелось бы, чтобы она этот огромный комбез трясла на станции или у турникетов развешивала(был такой опыт, когда девушка всё по турникетам развесила). Ещё много раз было, когда человек приезжает и оказывается, что она размер не посмотрела или погорячилась с размером или наоборот всё мало. Тоже, ехать куда-то, чтобы узнать, что человек считает, что у его ребёнка размер 110, а там реально уже лосик 122? Или наоборот, худыш 98 см. На Тулу на машине допустим могу привезти, а если своим ходом, то что-то тяжёлое уже несколько раз подумаешь, везти или не везти. Понимаю, что это ограничивает пристрой, но не убиться ж. 01.06.2017 10:32:34, al_gol
Красота в глаз.!
ну развесила, ну потрясла - да и пофиг) моя задача - уйти с пустыми руками и деньгами в кармане, мнение окружающих про все эти пляски со шмотками - фиолетовы, главное - не причинять неудобства окружающим, т.е. не стоять по ходу движения, не перегораживать проход и т.п.
замеры, фото, уточняющие вопросы - всегда с моей стороны, так и пишу - Замерьте/сравните/Проверьте маркировку своих, чтобы не было потом сюрпризов.
Но даже если и не подошло в итоге (было такое пару раз с туфлями, дамы думали что у них 38, ага, и не влезали в обувь) - ну да и фиг с ним, к следующей продаже приплюсую потраченные 35р за метро, если так уж прям сильно нужно будет.
01.06.2017 11:15:28, Красота в глаз.!
al_gol
круто, надо у тебя приплюсовываниям затрат поучиться и стрессоустойчивости:-) 01.06.2017 13:40:17, al_gol
Красота в глаз.!
так я здесь на 7е многое прочитала и на ус намотала, и продолжаю мотать 02.06.2017 23:16:14, Красота в глаз.!
Innulik
Алин, так чтобы до тебя доехать тоже надо и время и деньги потратить, вот тебе и доставка)
У меня не так давно подруга планшет продавала, ее бывший ребенку подарил, а им в принципе он и не нужен был, пока ребенок просил у папы, мама уже купила. В инете он примерно за 10,5 плюс/ минус продается, всякие М-видео с безумными ценами она даже не рассматривала для сравнения цены. Так вот продала только через месяц за 7 тыс и то единственный звонок был, кто реально хотел купить, а не звонил поговорить)
Потому не удивляйся, что такие письма приходят и нет желающих купить вещь, так как часто наши хотелки не совпадают с желанием других) А Авито и есть Авито, туда люди приходят купить дешевле. И кстати считается, что техника выходя из магазина на руки покупателю становится автоматом на 20% дешевле, это мне знакомый менеджер так в свое время сказал, правда он автомобилями сейчас занимается, но в свое время на Горбушке торговал)
01.06.2017 09:27:01, Innulik
al_gol
у меня случай был, продавала шнурок для ноута, фотки были, описание было. Мужик с авито написал-счас подъеду. Ну приношу я ему шнурок этот(благо у дома договаривались), а он посмотрел и говорит, ой, а у меня разъём другой. Ну и уехал конечно. А фигли я бы таскалась с ним на встречу куда-то, он бы не купил бы его и точно б не оплатил мне транспортные расходы:-) из-за своей невнимательности.
Насчёт читалки этой, мне неудобно как-то скидывать сильно цену, так как это подарок ребёнку на ДР, а если совсем скинуть, то я ему дырку от бублика взамен только смогу купить. Хотелось бы хотя бы приличный самокат купить за эту читалку, обувь фехтовальную точно не смогу за неё конечно же купить.
01.06.2017 10:40:27, al_gol
Красота в глаз.!
ну да, так же как и авто - Сразу после продажи и выезда из автоцентра машина становится дешевле на 30% (с). 01.06.2017 09:45:23, Красота в глаз.!
Мальса
Ну это можно понять, я бы тоже предпочла магаз, нежели с рук у незнакомца. Еще ж и переться за ней куда-то.
Имхо, тут еще надо смотреть цены на аналоги, поскольку их много.
31.05.2017 18:26:08, Мальса
al_gol
Говорят, на Авито некоторым пишут - здравствуйте, я многодетная мать, подарите мне свои вещи. И чего, бежать дарить?:-) 01.06.2017 02:12:15, al_gol
Mellamori
поставьте 3800 купят быстро 31.05.2017 16:20:34, Mellamori
al_gol
Там обычно торгуются, так что в принципе я бы эти 200р уступила. Но не полторы тыщи же:-) 01.06.2017 02:16:13, al_gol
al_gol
у меня почти все детские куртки и штаны б-у "уехали" по почте из Москвы. С Авито. А так, да, сложно с пристроем как-то, но так уже давно. Новое вообще не продаётся. 31.05.2017 15:07:50, al_gol
инфузория в туфле
На этой неделе на Авито у меня оживление.А в опто тишина 31.05.2017 14:57:09, инфузория в туфле
Ничего все глухо 31.05.2017 13:48:37, Totosh
Marg
Увы ( причем в закупке берут, а в пристрое, с известной размерностью - неа. Загадко 31.05.2017 13:37:28, Marg
al_gol
А я и в закупке не беру, и в пристрое не беру:( На ребёнка ничего не смогла путного найти, ни в закупках, ни в пристрое, промахнулась несколько раз с размерами, всё или мало, или велико, а рюкзак вообще выкупился и оказался для девочки... хорошо, сразу пристроился, а вот штаны и кепка зависли. Обувь стала нужна сразу вдруг, в пристрое ничего не нашлось, купила в магазине. 31.05.2017 15:06:00, al_gol
Никакой загадки. Моя подруга, активная участница СП это объяснила так: "в пристрое есть четкие замеры, а заказать/купить я предпочту одежду, которую никто на свои тела не надевал". 31.05.2017 14:53:15, Daria
я вот, не куплю новую вещь , которую фотографируют разложив на полу... часто так пристраивают даже детскую одежду. У всех свои тараканы. 31.05.2017 23:32:41, Динь-Динь
А в обычном магазине работала. Видели бы вы куда и как они вещи раскладывают :) 02.06.2017 15:38:40, YuliYa85
Гжелка
а раскладывают ее на полу наверно 80% :(((( очень часто вижу. 01.06.2017 01:01:34, Гжелка
наивная. 31.05.2017 17:00:41, flashka
Дианкин
да ерундовая отмазка )) новая одежда не гарант стерильности 31.05.2017 15:11:08, Дианкин
Marg
а что такого, если и надевал? не в г*не ж валялось.
Смешно. Она и в отелях не останавливается? или возит с собой постельное белье?
31.05.2017 15:06:53, Marg
al_gol
парогенератором всё чистит и хлоркой моет%-) 31.05.2017 15:17:13, al_gol
Fire
А она в магазинах одежду/обувь вообще не покупает? 31.05.2017 15:05:02, Fire
Гжелка
не факт, но для самоуспокоения пойдет :)) 31.05.2017 15:04:22, Гжелка
al_gol
А в магазине если покупать, там может тысяча человек на свои тела надевала, прежде чем кто-то эту вещь купил.
И вообще, как-то подленько спросить замеры, попользоваться человеком и его временем, а потом заказать то, что на тела не надевалось. Можно ей сказать, что, может, на складе тётя Глаша померила:-) Или мышки побегали.
31.05.2017 15:03:01, al_gol
Или того хуже:) Не тетя Глаша, а электрик-извращенец:) 31.05.2017 17:02:24, Наталия1974
11Milla
Взрослый рикер пристроился(обувь) здесь на 7е,но размер ходовой и ещё это был предзаказ с осени и то не за один день.Больше ничего пока.На авито тишина полная.Не пристраивается. 31.05.2017 13:35:08, 11Milla
Актив
Две пары обуви пристроила буквально 2 недели назад в опто. Есть куча вещей, которыми многие интересуются, спрашивают, уточняют встречи и пропадают. Продаю все со скидкой. 31.05.2017 13:22:04, Актив
А я многое как раз в пристрое покупаю, т.к. времени часто не хватает мониторить закупки и Посиделки))) 31.05.2017 13:23:27, lerulia
Даже Пионервожатская распродажа, на которую был страшный ажиотаж, никак не пристраивается. Вроде и размер ходовой 39. Про вещи и тарелки от Луиза, кстати, тоже ажиотажные, вообще молчу. 31.05.2017 13:03:16, tasha2005
al_gol
Ходовой на самом деле 40. Имхо. Обувь если брать из пристроя, то с примеркой, особенно раль-ф, у него полнота у обуви везде разная... у Луизы классное всё, но дорого:( 31.05.2017 15:09:40, al_gol
Mellamori
я вот на 37 -38 ничего подобрать не могу 31.05.2017 16:22:02, Mellamori
al_gol
я тоже. Но ребёнку%-) У мальчиков это какой-то заколдованный размер, размерные ряды заканчиваются часто очень 35-36 размером и начинаются потом 39:-) Как будто на эти 2 размера дети исчезают из вселенной или ходят на руках. Причём это у нас так, с детской обувью. Мало почему-то подростковых моделек. 01.06.2017 02:15:24, al_gol
Гжелка
а его на распродажах чаще всего и нет :(
не знаю откуда ходовой 40... обычно 37-38 считался ходовым.
31.05.2017 16:27:16, Гжелка
Красота в глаз.!
для меня 40 - не ходовой, ходовой - разный, всегда тот, что я ищу и не нахожу)) 31.05.2017 20:10:13, Красота в глаз.!
Innulik
вот с этим согласна, хоть у меня и 36-ой размер. Всегда в магазинах остаются самые маленькие и самые большие размеры. С 37 по 39-ый вечно нет ничего. т.е. они в принципе и есть самые ходовые. Впрочем это и продавцы всегда утверждают) 31.05.2017 19:21:47, Innulik
И у меня пристрой не продаётся . Причём хорошие марки, цена очень распродажная. Все равно не берут. А вот бу за 3 копейки забрали сразу. 31.05.2017 13:03:13, kate_nic
al_gol
ребёнок растёт быстро, я вот подумала, фигли я ему белую рубашку новую буду брать за 1000р на 3 раза на праздники сходить. Ну на 5. Я эту рубашку 2 раза постираю от силы, он в ней ну часов 40 проходит дай б-г. Формы школьной нету строгой. Так лучше я б-у ему куплю... это я подумала после того, как размеров 122,128,134 у меня рубашек 20 лежит по 2 раза надетых. Причём не дешёвых таких. То же самое и насчёт штанов. Да и вот насчёт другой школьной одежды. Не вынашивается всё это, у меня куча пристроя школьного валяется. И вообще коробка детского, коробка взрослого всякого... 31.05.2017 15:14:23, al_gol
добрый день. Можно про школьные штаны поподробнее, на ходого задохлика 134 ростом есть? Мне например в поистине много что нравится и я бы взяла, но встречи подчас очень неудобные, несколько раз интересовалась, но не готовы иногда из зоны комфорта люди выходить. 31.05.2017 19:58:09, Колбасметр
al_gol
Согласна кстати про "зону комфорта", поэтому у меня пристрой гораздо активнее шёл, когда я могла в метро встретиться утром или днём или после работы. А в субботу на Тульскую не каждый ездит. С другой стороны, если очень надо, то я вот ездила за штанами ребёнку и за ботинками, в метро встречалась. 01.06.2017 01:50:40, al_gol
XXL
Меня это тоже удивляет. Люди хотят продать, есть покупатель с деньгами, а они ехать никуда не готовы. Загадка :)).
Я в таком случае беру в другом месте
01.06.2017 09:10:49, XXL
al_gol
Ну может действительно не готовы, ну и цена вопроса. Ну и ещё бывают такие моменты, когда человек хочет сначала посмотреть и потом принять решение, покупать или нет. Смысл тогда продавцу ехать непонятно куда, тратить деньги и время, чтобы его потом поблагодарили или сказали, что уже купили. Я так как-то с тяжеленным стеклянным ковшиком по Туле бегала:-0) Девушка договорилась со мной, а потом "уже купила":-) И я так рада! Такой классненький девайс оказался. 01.06.2017 09:20:22, al_gol
Вообще глухо. Новые, фирменные вещи, обувь, на авито ни одного звонка/письма. Снижала цены, но ниже уже некуда((( 31.05.2017 13:01:39, banana
al_gol
когда вещь слишком дёшево стоит, тоже подозрения вызывает. 31.05.2017 15:18:54, al_gol
Я и дорого пробовала, и не очень, и дешево, все равно никак. Те же кроссовки Нью Бэлэнс, оригиналы, за сколько можно выставить, чтобы без подозрений? 31.05.2017 15:24:08, banana
al_gol
А вот как проверить, оригинальные или нет?

Если вы их у нас в ЗШ брали, то имхо проще в конфе ЗШ их продать.
У меня однажды был прикол. Я брала из пристроя сандалики детские Супер-фит "мячики". Ну это такие с закрытым мысом и такой как бы дутой стелечкой, на масиков. И вот я их купила в метро, отдала денежку, типо-орг Дасёна. Открываю коробку дома, на каждой стельке на сандалике прокол как толстой иглой:-) Я так расстроилась, типо, бракованные какие-то. Дасёне звоню. А оказалось, что на мячиках делают везде на стельке прокол, чтобы воздух выходил.
И ещё тут же писала, что купила в ЗШ в аутлете кроссовки Нью Бэлэнс ребёнку, оказались с задниками разного цвета и буквы N разного цвета. Я Жутко расстроилась, подумала, что от разных пар. А оказалось, что эта так задумано. Кстати, так смотрятся классно, удобные.
Обувь часто боятся с рук брать тоже.
Да и вообще, вот я два своих случая описала к тому, что всегда почему-то начинаешь предполагать худшее.Видимо, жизнь такая:(
01.06.2017 02:25:11, al_gol
Гжелка
судя по ценам на наших сайтах и в магазинах - от 6 :((( а может и от 9 :((( 31.05.2017 15:54:59, Гжелка
Поставлю 7500, посмотрим что будет))) Эксперимент своего рода) 31.05.2017 15:58:06, banana
Lilurus
В чемксперимент? Я кучу их пристраивала и 100% не выше 5 000.. 01.06.2017 00:14:47, Lilurus
В ЗШ и по 5000 и по 4500 пристраивали. Брали. 31.05.2017 17:07:25, Наталия1974
Я в ЗШ за 5 пристраивала, не берут. 31.05.2017 17:21:58, banana
Гжелка
снизить никогда не поздно :)))) 31.05.2017 16:00:17, Гжелка
Вообще ничего не продаётся. 31.05.2017 12:43:17, Elche2013
БАСИК_Масик
Плохо очень все идет(. Даже новое. В Храм почти все отнесла. Но это б.у. 31.05.2017 12:08:48, БАСИК_Масик
al_gol
Наоборот б-у продаётся лучше. А отдавать могли бы тут предложить, всё же по знакомым. 31.05.2017 15:15:41, al_gol
Детское есть ? 31.05.2017 12:05:06, Elena k
Tendresse
в основном детское и есть 31.05.2017 12:17:43, Tendresse
roockie80
Вообще ноль(( сейчас вышла на работу, предлагаю по ценам закупки или даже ниже. И не скажу, что прямо хватают((( 31.05.2017 11:58:23, roockie80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!