Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сэби

Посоветоваться хочу насчет средства от выпадения волос

Свекровь озадачила. Ей 81, активная, за здоровьем следит. Принимает какие-то таблетки сердечные, у которых среди побочных эффектов - алопеция. И правда, сильно проредились волосы в последнее время.
Она говорит - значения этого слова не помнила, и не заострила внимание, когда читала аннотацию.

Теперь надо восстановить волосы.

Хотела заказать средство с миноксидилом у Лакшми, так там противопоказания как раз - заболевания сердечно-сосудистой системы. Вернее - ограничения к применению. Но рисковать боюсь.
Понятно, что надо бы к врачам с этим вопросом, но ей проблематично выезжать, живет в поселке довольно изолированно.

Может, есть еще мазюкалки какие-то волшебные?

БАДы и витамины не надо, она и так столько всяких принимает лекарств..., а для витаминов пророщенную пшеницу каждый день употребляет, и фрукты-овощи свои круглый год.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.04.2017 10:15:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравится шампунь горчицатрон, он и волосы укрепляет и дает рост новым волосам. 07.02.2018 09:37:06, malikova1911
Если это андрогенная алопеция, то можно попробовать такое средство [ссылка-1] НО, нужно понимать, что это длительный процесс - 3-4 месяца. 21.04.2017 08:59:45, sogali
Сольк
Аминексилы-миноксидилы, к сожалению, имеют "синдром отмены". Сейчас пользуюсь ампулами от Ипертин (испанская профмарка, ее Ольга84 собирает), периодически делаю маски с горчицей, арабскими (или индийскими) масками с хной от выпадения + настойка перцовая. 19.04.2017 13:31:11, Сольк
Dvisha
5 мл аскарбиновой кислоты, 2 мл пиридоксина, 3 капли витамина а (масл р-). При каждом мытье головы добавлять в шампунь и держать минут 10-15. Курс 1 месяц. Весна, зима, весна 19.04.2017 13:26:40, Dvisha
А маску ей тяжело будет делать?
Есть такое масло репейное с перцем от фирмы Миролла.
Оно копейки стоит, типа 40 руб. за 100мм.
Очень хвалят его.
На Отзовике можно почитать.
19.04.2017 12:51:22, vakh
Сэби
Да, про всякие масла - репейное, касторовое - мы говорили с ней, она целыми днями в огороде, на улице, проблематично, да... 19.04.2017 12:59:25, Сэби
У меня есть мазюкалки "без противопоказаний". Байфама и Фармаган
[ссылка-1]
можно даже сначала поштучно взять, проверить, нет ли аллергических реакций
19.04.2017 11:51:38, AcurA
Сэби
на подник написала 19.04.2017 12:59:49, Сэби
Ви*ши мне очень помогло после родов.Ампулы для женщин. Не помню, что в составе 19.04.2017 11:50:27, marisha80
Сэби
Я про них такой разгромный отзыв прочитала...

И что, быстро волосы расти начали?
У меня после родов лезли очень, а потом через какое-то время сами без всяких средств стали восстанавливаться, подшерсток конкретный вылез.
Может, оно так совпало у вас просто?))
19.04.2017 12:15:12, Сэби
Красота в глаз.!
да, у всех миноксидильных препаратов идет применение под присмотром врача при изначально взвешенном соотношении риск/польза ( 19.04.2017 11:35:31, Красота в глаз.!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!