Раздел: -- посиделки

Хочу как Гремдыхана.

Стираю. Очень надо было пожаловаться, а кому еще я пожалуюсь??? Спасибо что выслушали и поговорили.

ППС подруга моя европейская так ребенка и потеряла от ЮЮ, в 12 лет не выдержала, и наорала и отпинала за лень. на что пришли инспекторы и запретили общение((((
18.04.2017 12:41:23, Челюсть На Оленях

231 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лена, для успокоения вашей души -родите себе дочку,ну если дочка не выйдет -сына.
Все внимание уйдет на малипуса и вам уже точно не придется рыдать из-за трояков.
Подумайте,честно, по моему самое лучше решение!)))
И молодость продлите,ребята уже через пару тройку лет в вас нуждаться будут не так как сейчас, а с малышом все эти двойкитройки и т.п будут казаться фигней)))
20.04.2017 12:05:29, yyana
А мне интересно, вы так себе особую славу на 7е решили заработать? Наблюдаю за вами давно, проясняется клиническая картина. Вам надо роняя тапки бежать к эндокринологу, иначе скоро расстройства личности начнутся.
По делу, рыдать над тройками не надо, придет момент и ваш сын поймет что учиться надо в первую очередь ему. Чтобы осознание пришло быстрее, снимите вашу удавку с его шеи. Тотальный контроль только вредит
20.04.2017 09:07:24, ЛизАнька
Я бы для начала узнала,может он лучше учится или нет.Если нет то выше головы не прыгнешь)))А уж если может,то можно и требовать 18.04.2017 21:07:54, просто Наташа
Школа пройдет, ребенок останется 18.04.2017 20:38:26, NDA
Вы же недавно по ошибке выложили скрин эл.жура,так там у вас в основном одни пятерки... 18.04.2017 20:03:44, natipetrovna
так у меня и детей несколько)))
и один резко скатился
18.04.2017 20:46:41, Челюсть На Оленях
помыть площадку этажа - отличное занятие, общественно полезное, сама мою раз в неделю.
Но у тебя там места маловата для полноценной терапии)) поэтому предлагаю стандартно - киношку и стакан коньяку, можно обоим родителям для полноценного раскрытия своего видения воспитания дитенышей. Потому что чё-т мне кажется, что папа у вас как-то мимо всего этого проходит.

И в армии ничего жуткого нет, и в тройках. Сама, правда, отличница была ( и на хрена ж мне это было надо...), но по мужу и среднему старшему брату вижу - есть троечники, а есть лузеры.
Причем последние могут иметь дома стеночку, увешанную медальками, дипломами и грамотами, периодически мамы стирают со всего этого добра пыль и говорят сами себе *Ну и ладно, что безработный, зато он добрый и послушный*
Моим родителям про брата говорили - тупой, вряд ли что-то лучше слесаря из него выйдет. Оставили на второй год. Брат доучивался в вечерке. Папа засунул его младшим помощником старшего носильщика отдела геодезии и картографии в местной администрации в 17 лет. И да, тугодум мой братец, не спорю, к 38 годам имеет 2-х работодателей в трудовой - ту самую Оренбургскую администрацию и еще одну коммерческую структуру. Которая в 2015г построила к саммиту БРИКС (или ШОС..?) в Уфе километры дорожной инфраструктуры. С моим братом в лице геодезиста. Тугодум-не тугодум, но свои 70тр имеет, что для Оренбурга вполне даже здОрово.

про мужа аналогичная история, только с армией. Слесарем никогда не работал, всегда с бумажками - сначала в страховых, потом в аренде оборудования. Сейчас, правда, потянуло на ручной труд)) любит возиться с моторами, электрикой и прочей фигней в авто и не только. Но это для души.

Поэтому, Лен, имхо - в жизни важны не оценки, а наличие головы на плечах и везение, и позитивный настрой, и способность отряхиваться после неудачи и идти дальше. А не уныло пережёвывать одни и те же обидки.
18.04.2017 19:30:59, Красота в глаз.!
+
У меня муж мало того, что троечником был, так еще и в классе коррекции учился (ну вот распределили так 1 сентября, а свекровь не стала возникать)
И чудесный художник-аниматор. Нашел себя. Даже высшего образования нет.
Работал, к примеру, старшим аниматором на проекте Мульт-личности
18.04.2017 19:54:51, FibiBuffe
а уж какой Папа (и красавец мужчина)! ))) 19.04.2017 10:35:06, МыльнаяВедьмОчка
повезло! и это здорово.
Моему в свое время отсутствие вышки не позволило прыгнуть на хорошую должность. Но сейчас я понимаю, что все в этой жизни - к лучшему.)
18.04.2017 19:57:31, Красота в глаз.!
<Но сейчас я понимаю, что все в этой жизни - к лучшему.)>
это точно)

Мой только жалеет, что не отучился в художественной школе, но это у него просто душа просит) чтоб прям глобально ТВОРИТЬ))
18.04.2017 19:59:57, FibiBuffe
ооох... ты не представляешь, как мне все это сейчас нужно... все
эти рассказы об успешных троечниках. Настроение такое. Спасибо!
18.04.2017 19:41:14, Челюсть На Оленях
ну и в конце концов, (сейчас я озвучу речь, которую готовлю себе на будущее, когда мое чадо начнет оленить в школе) не хочет учиться, не надо, после 9 класса пойдет в кулинарное училище, уж голодным никогда не останется, еще и худо-бедно денег платить будут. Ну или в армию, тоже работа. Не все рождены чтобы руководить Газпромом и командовать атомными реакторами на подводных лодках, строить АЭС и развивать науку . 18.04.2017 22:53:23, Anett_X
а вот зря на кулинарные училища наезжаете:)))
только что дочка фотj своего одноклассника-лицеиста прислала - очень успешный шеф стал в студии Высоцкой:)
учился в физмат лицее при МЭИ, поступил в МЭИ, бросил, сходил в армию и поступи в кулинарный колледж:) сейчас звезда практически:) и от работы его прёт, и получает прилично:) а окончил бы МЭИ -сидел бы где-нить в офисе мучился:)
в ИГ (если интересно) chef_rybakov
19.04.2017 16:20:44, Иллария
имхо, ключевое - учился в физмат лицее, учился в МЭИ....:)
С такой базой и стержнем можно чем угодно заниматься:)
19.04.2017 17:16:49, Vanilla
83 раза ХА про училище. В колледжах теперь конкурс аттестатов и без 4.2 в аттестате туда можно НЕ соваться или платно. 19.04.2017 06:47:19, КалиНа*
+ и плата от 120 тыс в год 19.04.2017 10:37:01, Цветик-семицветик
у моего мужа даже аттестата об окончании 9 класса на руках нету, он его поленился забрать из путяги, в которой ему не захотелось учиться и он ее бросил. Но это не мешает ему иметь очень хорошую зарплату, которую получает в нашей стране далеко не каждый золотой медалист с красным дипломом ))) В нашей стране нужнее мозг в голове и удачно пристроится на работу. В идеале еще чтобы душа лежала к тому , что приносит деньги. 18.04.2017 22:47:40, Anett_X
Я могу вообще об успешном двоечнике из неблагополучной семьи рассказать 18.04.2017 21:32:28, Тарапунька
расскажите, пожалуйста 18.04.2017 23:14:04, lialka
я, конечно, могу и про неуспешных троечников рассказать)) и про отличников тоже.
но практически всех их объединяет одно - страх неудачи, страх того, что НЕ получится, что осудят, что посмеются.
Важно научится не бояться чужих оценок, чужих косых взглядов и насмешек.
18.04.2017 19:52:17, Красота в глаз.!
я вот могу рассказать про девушку отличницу,так скажем коллегу по работе.
школа с медалью,институт с красным дипломом.
Работа обычная-финансист...НО...ТоварисЧи это ужасно,у человека комплекс отличника-все должно быть супер-пупер и только лучше, если лучше чем у всех это хорошо, но если у кого то что лучше-для нее ТРАГЕДИЯ.
я с ней по работе иногда сталкиваюсь - без пистолета общаться не могу-КОМПЛЕКС ОТЛИЧНИКА-ЭТО УЖАСНО!!!
19.04.2017 11:43:06, yyana
Успокойтесь! Ну не хочет - что теперь сделать. Вы чего ревете? Перестаньте проецировать уже свои комплексы на ребёнка. 3 и 3. Нормальная оценка для пацана. Просто сядьте и спокойным голосом проговорите ошибки если ответ письменный, скажите а вот здесь ты умный, а такую глубпость написал. И не ждите появления мотивации вот прямо сразу. Это может и год пройти, и два. И таблеточки попейте успокоительные. И мантра - Вы своё отучились, ребёнку предложили самое лучшее. А то что он не берет - так это вы не властны. Это погода а вас так действует. 18.04.2017 18:57:03, Simsina
психологи считают, что троечники бОльшего добиваются в жизни, ибо у них иммунитет к неудачам, легче реагируют и реже уходят в депрессии) В смысле здоровый пофигизм помогает жить) 18.04.2017 18:56:21, karacuda
Считаю, что как раз родитель для того и есть, чтобы в ребёнке развивать положительные качества, в частности, ответственность. А сказать "это его зона ответственности" - проще всего. Это я не применительно к твоему "кумиру", а просто, Имею Мнение, отличное от другого мнения.
Про ЮЮ ничего не знаю, но это ж как надо было "отпинать"?
Прикрыть кран никогда не поздно, запретить гаджеты например, но последовательно, если нельзя полностью, то дома.
Мыть подъезд-перебор, но мыть полы дома можно. Но это мне кажется не должно быть наказанием, просто привлечение к домашнему труду.
У вас же там и папа есть вроде, он как реагирует?
Мне хочется, чтобы всё-таки учился хорошо, потому что после школы я не смогу его отправить учиться платно.
А вообще, у вас там куча всегда сложностей, а потом всё как-то устаканивается:-)
18.04.2017 18:12:15, al_gol
Нам помогла, что мы в какой-то момент договорились что сын взрослый и сам все делает для школы, я не лезу СОВСЕМ, не пинию и не сижу рядом и не проверяю уроки, но до тех пор пока оценки нормальные( в нашем физ-мате это были 3 а не 2 и сданные с первого раза экзамены), как только ситуация ухудшается, я начинаю его жестко контролировать( проверять все д\з вплоть до устных), контроля не хотелось-стал шевелится.. ну и разговаривали часто, об отсутствии высшего образования, с примерами знакомых.. о жизни.. у нас как-то даже не возникал вопрос не идти учится в институт, в старших класса с 9го, его уже пугало что если не будет учится не поступит.. 18.04.2017 17:56:42, A&N
а что у нас Грембдыхана делает ? я все пропустила . Да не реви , тройбаны или их отсутствие не главное в жизни . 18.04.2017 17:48:09, Марфут@
у меня это... я на все реву сегодня.... Гремдыхана умеет не орать про оценки и стеречь-беречь отношения с дитямЕ. у нее есть хороший психххолух.... 18.04.2017 17:50:18, Челюсть На Оленях
Валико, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся(С) Ничего у тебя не изменится, ты горазда только орать (только никто не боится) и реветь ( а тем более бесперспективно). Из года в год тебе пишут типа мудрые лайфхаки, а воз и ныне там. Это типа образ жизни такой итальянский) Много шуму, мало телодвижений. Потому высморкайся, промокни слезки и корми детей ужином) На досуге обсуди с мужем, свое и его детство, может мы требуем от детей то, что они не могут выполнить из-за генетической программы) 18.04.2017 17:59:57, Атом
я не обижаюсь. Я ж пишу только когда у меня горит. Когда у меня все удачно и птички поют, и дети умнички - я молчу. поэтому и выгляжу видимо нытиком и истеричкой. Детей покормила))) 18.04.2017 19:44:39, Челюсть На Оленях
А ты пиши и о хорошем) А то получается что дети исключительно мальчиши-плохиши) Хвалить почаще тоже метод)
У меня второй сын учился фигово, я зубы обломала об него, не поддается обучению + характер сложный. Отдала на курсы при институте. Итит твою мать профессор(С) -на собрании узнала от преподавательницы по русскому, что он начитан-разговорчив-успешно обучаем (в школе все годы слушала, что он дисграфик и дислексик), и о какой дисграфии я веду речь? никаких признаков.
О как!
Физику он не понимал в принципе. На первых занятиях препод по физике вытащил к доске и цепочкой рассуждений заставил решить задачу и поставил аж 7 баллов из 10. Мой летел домой на крыльях, ага, как косой из джентельменов удачи "переводчиком работать буду, английский я уже знаю" и он уже почувствовал себя великим физиком. Похвала великая вещь, шаг за шагом путь к успеху и реализации честолюбия)
18.04.2017 20:50:02, Атом
я бы еще хороших педагогов добавила к похвале:)
но их - единицы, кто будет подход к каждому искать и уметь объяснять:(
18.04.2017 22:49:41, Иллария
Это да. В школе найти почти нереально, а вот за денежку -можно. Я думала, что удел моего сына ПТУ. И ОГЭ сдал бы хоть на твердые тройки. Ну да, пришлось вложится финансово, хорошие педагоги стоят денег. Сдал на 4+. Аппетит пришел во время еды, размечтались о лучшем варианте, раз экзамены за 9-й сдал прилично и все-таки сейчас тянет физматкласс. 18.04.2017 23:36:45, Атом
переводчиком работать буду - ржуууууу))))) 18.04.2017 21:11:33, Челюсть На Оленях
Да-да))) 18.04.2017 19:19:56, VaryasMom
Вот тоже соглашусь полностью.. :) 18.04.2017 19:06:30, Люба С.
за все рукамы и ногамы)) 18.04.2017 18:29:40, ТВЛ
Здесь важные слова " у нее есть хороший психхххолух..."
Найдите себе.
18.04.2017 17:59:33, Filia
Напомнило: подруга водила сына на лечение к психотерапевту, лечила от энуреза. Итог был как в анекдоте:
-Ваш Миша вылечился?
-Нет. Но положительный результат есть: раньше он дул в кровать и ему было очень стыдно. А теперь он делает тоже самое и даже гордится этим!
18.04.2017 18:28:03, Атом
И я попрячу:) 18.04.2017 17:19:13, Len.ta
а вот че они там делали вчетвером в одной комнате?! договоривались о чем-то или в телек пялились? 18.04.2017 17:51:42, Челюсть На Оленях
[пусто] 18.04.2017 17:58:50
хихи!!! 18.04.2017 21:11:54, Челюсть На Оленях
Скажу по секрету как "старший товарищ": еще и не хотят отселяться. 18.04.2017 17:50:31, Атом
О, точно! Еще и обижаться пытаются, типа "Я так надоел вам?" :) 18.04.2017 18:13:12, ЭллиС
Ну ещё бы, тут же миску под нос ставят. 18.04.2017 18:05:41, Len.ta
))) Возрадуйся мать )))) а есть куда отселять? 18.04.2017 17:39:57, Anett_X
[пусто] 18.04.2017 18:08:31
эх тыыыы, тако наследво прошляпилаааа))))) 18.04.2017 19:48:42, Челюсть На Оленях
)))))))))))))) 18.04.2017 17:39:31, irina1978
:):):) 18.04.2017 17:28:12, Dimmmm
оооо - слово в слово один в один так сказать 18.04.2017 16:10:50, Individuale
Может так случится, что и отличников из детей не сделаете (ну не прыгнут они выше головы), и отношения с ними испортите надолго. Если не навсегда.
Гремдыхана, мне кажется, как раз смирилась с неотличником в пользу добрых и доверительных отношений с сыном.
18.04.2017 16:10:28, Иллария
дадада, я ж говорю - тоже хочу так. дайти психиаТОРА)))) 18.04.2017 17:00:40, Челюсть На Оленях
Я вот сегодня по дороге на работу уговаривала себя. Ведь мы сами портим себе жизнь. Меня сейчас очень парит будущее старшего, поступит ли, в какой мере я могу помочь... А у знакомых мама уехала, оставив сына папе. Вырос прекрасный сын, умный и красивый. И тетя не портит себе жизнь этими переживаниями. А вот я порчу, ежедневно. Причём сама себе. И ребёнка уже затюкала. По ходу та мама более комфортна для сына.... 18.04.2017 17:29:57, Len.ta
вот и мою подругу лишили сына в европах. так и живет тот с отцом, с 12 лет проводит время за компом, сразу бросил весь спорт, вылетел из хорошей гимназии... она иногда допускается как мама-праздник сводить ребенка в бассейн или кафе... Переживая этот ужас она когда-то пришла к мысли, что пока Г не наедятся до отвала, в порядок мозги не придут.
вот ждет когда заволнуются оба из-за отсутствия образования, интересов, нормальных друзей и тыды...не знаю чем пока закончилось, сложно стало с ней общаться.
18.04.2017 18:15:21, Челюсть На Оленях
тут мне кажется из крайности в крайность...почему сразу отличник.
мне вот,отличник не нужен ни разу, но 2 за тупо лень тоже не нужны.
я ,например,не ругаю за оценки,но в то же время я знаю,что 2 и 3 стоят за нежеланием даже книжку открыть дома.
Моя, беда, в том,что я на 99,9% знаю,что ребенку не составит никого труда получать 4 и 5 ,а преимущественно 5,ему достаточно 5 раз прочесть стих-и он его запомнил,1 раз прочитать параграф и ответить на 5
Проблема в нежелании,так если б на уроках еще просто слушал/слышал учителей,то тоже оценки хорошие были бы...тут тоже труба...поведение ужас-ужасный((((
заколдованный круг какой то
18.04.2017 16:19:33, yyana
Эх, у нас становится все хуже..сползли на 2. Говорит, что раньше переживал, сейчас пофиг. Отняла все гаджеты, контролирую выполнение ДЗ-бесполезно, ..Наоборот со временем становится хуже. Стал апатичным, постоянно "витает в облаках". Сейчас пытаюсь "строить" себя, чтобы отпустить ситуацию и ребенка. Если найдете толкового мозгоправа, киньтесь номерочком, пжл. 18.04.2017 15:34:48, Сама Скромность
О, это возраст. в 7-8 классе мозг подвозят по чуть-чуть. Не вижу смысла в наказании, только в разговорах и доверии. Мне рано говорить, конечно, но из пофигизма 5-6 класса мы таки к концу 7-го вылезли. 18.04.2017 19:47:34, Лиса Патрикеевна

Показано 59 комментариев из 231

Всего ответов: 231 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.04.2017 05:43:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!