Раздел: -- посиделки (Стираю. Очень надо было пожаловаться, а кому )

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Хочу как Гремдыхана.

Стираю. Очень надо было пожаловаться, а кому еще я пожалуюсь??? Спасибо что выслушали и поговорили.

ППС подруга моя европейская так ребенка и потеряла от ЮЮ, в 12 лет не выдержала, и наорала и отпинала за лень. на что пришли инспекторы и запретили общение((((
18.04.2017 12:41:23,

231 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лена, для успокоения вашей души -родите себе дочку,ну если дочка не выйдет -сына.
Все внимание уйдет на малипуса и вам уже точно не придется рыдать из-за трояков.
Подумайте,честно, по моему самое лучше решение!)))
И молодость продлите,ребята уже через пару тройку лет в вас нуждаться будут не так как сейчас, а с малышом все эти двойкитройки и т.п будут казаться фигней)))
20.04.2017 12:05:29, yyana
А мне интересно, вы так себе особую славу на 7е решили заработать? Наблюдаю за вами давно, проясняется клиническая картина. Вам надо роняя тапки бежать к эндокринологу, иначе скоро расстройства личности начнутся.
По делу, рыдать над тройками не надо, придет момент и ваш сын поймет что учиться надо в первую очередь ему. Чтобы осознание пришло быстрее, снимите вашу удавку с его шеи. Тотальный контроль только вредит
20.04.2017 09:07:24, ЛизАнька
Я бы для начала узнала,может он лучше учится или нет.Если нет то выше головы не прыгнешь)))А уж если может,то можно и требовать 18.04.2017 21:07:54, просто Наташа
Школа пройдет, ребенок останется 18.04.2017 20:38:26, NDA
Вы же недавно по ошибке выложили скрин эл.жура,так там у вас в основном одни пятерки... 18.04.2017 20:03:44, natipetrovna
Челюсть На Оленях
так у меня и детей несколько)))
и один резко скатился
18.04.2017 20:46:41, Челюсть На Оленях
Красота в глаз.!
помыть площадку этажа - отличное занятие, общественно полезное, сама мою раз в неделю.
Но у тебя там места маловата для полноценной терапии)) поэтому предлагаю стандартно - киношку и стакан коньяку, можно обоим родителям для полноценного раскрытия своего видения воспитания дитенышей. Потому что чё-т мне кажется, что папа у вас как-то мимо всего этого проходит.

И в армии ничего жуткого нет, и в тройках. Сама, правда, отличница была ( и на хрена ж мне это было надо...), но по мужу и среднему старшему брату вижу - есть троечники, а есть лузеры.
Причем последние могут иметь дома стеночку, увешанную медальками, дипломами и грамотами, периодически мамы стирают со всего этого добра пыль и говорят сами себе *Ну и ладно, что безработный, зато он добрый и послушный*
Моим родителям про брата говорили - тупой, вряд ли что-то лучше слесаря из него выйдет. Оставили на второй год. Брат доучивался в вечерке. Папа засунул его младшим помощником старшего носильщика отдела геодезии и картографии в местной администрации в 17 лет. И да, тугодум мой братец, не спорю, к 38 годам имеет 2-х работодателей в трудовой - ту самую Оренбургскую администрацию и еще одну коммерческую структуру. Которая в 2015г построила к саммиту БРИКС (или ШОС..?) в Уфе километры дорожной инфраструктуры. С моим братом в лице геодезиста. Тугодум-не тугодум, но свои 70тр имеет, что для Оренбурга вполне даже здОрово.

про мужа аналогичная история, только с армией. Слесарем никогда не работал, всегда с бумажками - сначала в страховых, потом в аренде оборудования. Сейчас, правда, потянуло на ручной труд)) любит возиться с моторами, электрикой и прочей фигней в авто и не только. Но это для души.

Поэтому, Лен, имхо - в жизни важны не оценки, а наличие головы на плечах и везение, и позитивный настрой, и способность отряхиваться после неудачи и идти дальше. А не уныло пережёвывать одни и те же обидки.
18.04.2017 19:30:59, Красота в глаз.!
FibiBuffe
+
У меня муж мало того, что троечником был, так еще и в классе коррекции учился (ну вот распределили так 1 сентября, а свекровь не стала возникать)
И чудесный художник-аниматор. Нашел себя. Даже высшего образования нет.
Работал, к примеру, старшим аниматором на проекте Мульт-личности
18.04.2017 19:54:51, FibiBuffe
МыльнаяВедьмОчка
а уж какой Папа (и красавец мужчина)! ))) 19.04.2017 10:35:06, МыльнаяВедьмОчка
Красота в глаз.!
повезло! и это здорово.
Моему в свое время отсутствие вышки не позволило прыгнуть на хорошую должность. Но сейчас я понимаю, что все в этой жизни - к лучшему.)
18.04.2017 19:57:31, Красота в глаз.!
FibiBuffe
<Но сейчас я понимаю, что все в этой жизни - к лучшему.)>
это точно)

Мой только жалеет, что не отучился в художественной школе, но это у него просто душа просит) чтоб прям глобально ТВОРИТЬ))
18.04.2017 19:59:57, FibiBuffe
Челюсть На Оленях
ооох... ты не представляешь, как мне все это сейчас нужно... все
эти рассказы об успешных троечниках. Настроение такое. Спасибо!
18.04.2017 19:41:14, Челюсть На Оленях
Anett_X
ну и в конце концов, (сейчас я озвучу речь, которую готовлю себе на будущее, когда мое чадо начнет оленить в школе) не хочет учиться, не надо, после 9 класса пойдет в кулинарное училище, уж голодным никогда не останется, еще и худо-бедно денег платить будут. Ну или в армию, тоже работа. Не все рождены чтобы руководить Газпромом и командовать атомными реакторами на подводных лодках, строить АЭС и развивать науку . 18.04.2017 22:53:23, Anett_X
Иллария
а вот зря на кулинарные училища наезжаете:)))
только что дочка фотj своего одноклассника-лицеиста прислала - очень успешный шеф стал в студии Высоцкой:)
учился в физмат лицее при МЭИ, поступил в МЭИ, бросил, сходил в армию и поступи в кулинарный колледж:) сейчас звезда практически:) и от работы его прёт, и получает прилично:) а окончил бы МЭИ -сидел бы где-нить в офисе мучился:)
в ИГ (если интересно) chef_rybakov
19.04.2017 16:20:44, Иллария
имхо, ключевое - учился в физмат лицее, учился в МЭИ....:)
С такой базой и стержнем можно чем угодно заниматься:)
19.04.2017 17:16:49, Vanilla
КалиНа*
83 раза ХА про училище. В колледжах теперь конкурс аттестатов и без 4.2 в аттестате туда можно НЕ соваться или платно. 19.04.2017 06:47:19, КалиНа*
Цветик-семицветик
+ и плата от 120 тыс в год 19.04.2017 10:37:01, Цветик-семицветик
Anett_X
у моего мужа даже аттестата об окончании 9 класса на руках нету, он его поленился забрать из путяги, в которой ему не захотелось учиться и он ее бросил. Но это не мешает ему иметь очень хорошую зарплату, которую получает в нашей стране далеко не каждый золотой медалист с красным дипломом ))) В нашей стране нужнее мозг в голове и удачно пристроится на работу. В идеале еще чтобы душа лежала к тому , что приносит деньги. 18.04.2017 22:47:40, Anett_X
Я могу вообще об успешном двоечнике из неблагополучной семьи рассказать 18.04.2017 21:32:28, Тарапунька
lialka
расскажите, пожалуйста 18.04.2017 23:14:04, lialka
Красота в глаз.!
я, конечно, могу и про неуспешных троечников рассказать)) и про отличников тоже.
но практически всех их объединяет одно - страх неудачи, страх того, что НЕ получится, что осудят, что посмеются.
Важно научится не бояться чужих оценок, чужих косых взглядов и насмешек.
18.04.2017 19:52:17, Красота в глаз.!
я вот могу рассказать про девушку отличницу,так скажем коллегу по работе.
школа с медалью,институт с красным дипломом.
Работа обычная-финансист...НО...ТоварисЧи это ужасно,у человека комплекс отличника-все должно быть супер-пупер и только лучше, если лучше чем у всех это хорошо, но если у кого то что лучше-для нее ТРАГЕДИЯ.
я с ней по работе иногда сталкиваюсь - без пистолета общаться не могу-КОМПЛЕКС ОТЛИЧНИКА-ЭТО УЖАСНО!!!
19.04.2017 11:43:06, yyana
Успокойтесь! Ну не хочет - что теперь сделать. Вы чего ревете? Перестаньте проецировать уже свои комплексы на ребёнка. 3 и 3. Нормальная оценка для пацана. Просто сядьте и спокойным голосом проговорите ошибки если ответ письменный, скажите а вот здесь ты умный, а такую глубпость написал. И не ждите появления мотивации вот прямо сразу. Это может и год пройти, и два. И таблеточки попейте успокоительные. И мантра - Вы своё отучились, ребёнку предложили самое лучшее. А то что он не берет - так это вы не властны. Это погода а вас так действует. 18.04.2017 18:57:03, Simsina
психологи считают, что троечники бОльшего добиваются в жизни, ибо у них иммунитет к неудачам, легче реагируют и реже уходят в депрессии) В смысле здоровый пофигизм помогает жить) 18.04.2017 18:56:21, karacuda
al_gol
Считаю, что как раз родитель для того и есть, чтобы в ребёнке развивать положительные качества, в частности, ответственность. А сказать "это его зона ответственности" - проще всего. Это я не применительно к твоему "кумиру", а просто, Имею Мнение, отличное от другого мнения.
Про ЮЮ ничего не знаю, но это ж как надо было "отпинать"?
Прикрыть кран никогда не поздно, запретить гаджеты например, но последовательно, если нельзя полностью, то дома.
Мыть подъезд-перебор, но мыть полы дома можно. Но это мне кажется не должно быть наказанием, просто привлечение к домашнему труду.
У вас же там и папа есть вроде, он как реагирует?
Мне хочется, чтобы всё-таки учился хорошо, потому что после школы я не смогу его отправить учиться платно.
А вообще, у вас там куча всегда сложностей, а потом всё как-то устаканивается:-)
18.04.2017 18:12:15, al_gol
Нам помогла, что мы в какой-то момент договорились что сын взрослый и сам все делает для школы, я не лезу СОВСЕМ, не пинию и не сижу рядом и не проверяю уроки, но до тех пор пока оценки нормальные( в нашем физ-мате это были 3 а не 2 и сданные с первого раза экзамены), как только ситуация ухудшается, я начинаю его жестко контролировать( проверять все д\з вплоть до устных), контроля не хотелось-стал шевелится.. ну и разговаривали часто, об отсутствии высшего образования, с примерами знакомых.. о жизни.. у нас как-то даже не возникал вопрос не идти учится в институт, в старших класса с 9го, его уже пугало что если не будет учится не поступит.. 18.04.2017 17:56:42, A&N
Марфут@
а что у нас Грембдыхана делает ? я все пропустила . Да не реви , тройбаны или их отсутствие не главное в жизни . 18.04.2017 17:48:09, Марфут@
Челюсть На Оленях
у меня это... я на все реву сегодня.... Гремдыхана умеет не орать про оценки и стеречь-беречь отношения с дитямЕ. у нее есть хороший психххолух.... 18.04.2017 17:50:18, Челюсть На Оленях
Валико, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся(С) Ничего у тебя не изменится, ты горазда только орать (только никто не боится) и реветь ( а тем более бесперспективно). Из года в год тебе пишут типа мудрые лайфхаки, а воз и ныне там. Это типа образ жизни такой итальянский) Много шуму, мало телодвижений. Потому высморкайся, промокни слезки и корми детей ужином) На досуге обсуди с мужем, свое и его детство, может мы требуем от детей то, что они не могут выполнить из-за генетической программы) 18.04.2017 17:59:57, Атом
Челюсть На Оленях
я не обижаюсь. Я ж пишу только когда у меня горит. Когда у меня все удачно и птички поют, и дети умнички - я молчу. поэтому и выгляжу видимо нытиком и истеричкой. Детей покормила))) 18.04.2017 19:44:39, Челюсть На Оленях
А ты пиши и о хорошем) А то получается что дети исключительно мальчиши-плохиши) Хвалить почаще тоже метод)
У меня второй сын учился фигово, я зубы обломала об него, не поддается обучению + характер сложный. Отдала на курсы при институте. Итит твою мать профессор(С) -на собрании узнала от преподавательницы по русскому, что он начитан-разговорчив-успешно обучаем (в школе все годы слушала, что он дисграфик и дислексик), и о какой дисграфии я веду речь? никаких признаков.
О как!
Физику он не понимал в принципе. На первых занятиях препод по физике вытащил к доске и цепочкой рассуждений заставил решить задачу и поставил аж 7 баллов из 10. Мой летел домой на крыльях, ага, как косой из джентельменов удачи "переводчиком работать буду, английский я уже знаю" и он уже почувствовал себя великим физиком. Похвала великая вещь, шаг за шагом путь к успеху и реализации честолюбия)
18.04.2017 20:50:02, Атом
Иллария
я бы еще хороших педагогов добавила к похвале:)
но их - единицы, кто будет подход к каждому искать и уметь объяснять:(
18.04.2017 22:49:41, Иллария
Это да. В школе найти почти нереально, а вот за денежку -можно. Я думала, что удел моего сына ПТУ. И ОГЭ сдал бы хоть на твердые тройки. Ну да, пришлось вложится финансово, хорошие педагоги стоят денег. Сдал на 4+. Аппетит пришел во время еды, размечтались о лучшем варианте, раз экзамены за 9-й сдал прилично и все-таки сейчас тянет физматкласс. 18.04.2017 23:36:45, Атом
Челюсть На Оленях
переводчиком работать буду - ржуууууу))))) 18.04.2017 21:11:33, Челюсть На Оленях
VaryasMom
Да-да))) 18.04.2017 19:19:56, VaryasMom
Люба С.
Вот тоже соглашусь полностью.. :) 18.04.2017 19:06:30, Люба С.
ТВЛ
за все рукамы и ногамы)) 18.04.2017 18:29:40, ТВЛ
Filia
Здесь важные слова " у нее есть хороший психхххолух..."
Найдите себе.
18.04.2017 17:59:33, Filia
Напомнило: подруга водила сына на лечение к психотерапевту, лечила от энуреза. Итог был как в анекдоте:
-Ваш Миша вылечился?
-Нет. Но положительный результат есть: раньше он дул в кровать и ему было очень стыдно. А теперь он делает тоже самое и даже гордится этим!
18.04.2017 18:28:03, Атом
И я попрячу:) 18.04.2017 17:19:13, Len.ta
Челюсть На Оленях
а вот че они там делали вчетвером в одной комнате?! договоривались о чем-то или в телек пялились? 18.04.2017 17:51:42, Челюсть На Оленях
[пусто] 18.04.2017 17:58:50
Челюсть На Оленях
хихи!!! 18.04.2017 21:11:54, Челюсть На Оленях
Скажу по секрету как "старший товарищ": еще и не хотят отселяться. 18.04.2017 17:50:31, Атом
ЭллиС
О, точно! Еще и обижаться пытаются, типа "Я так надоел вам?" :) 18.04.2017 18:13:12, ЭллиС
Ну ещё бы, тут же миску под нос ставят. 18.04.2017 18:05:41, Len.ta
Anett_X
))) Возрадуйся мать )))) а есть куда отселять? 18.04.2017 17:39:57, Anett_X
[пусто] 18.04.2017 18:08:31
Челюсть На Оленях
эх тыыыы, тако наследво прошляпилаааа))))) 18.04.2017 19:48:42, Челюсть На Оленях
)))))))))))))) 18.04.2017 17:39:31, irina1978
:):):) 18.04.2017 17:28:12, Dimmmm
Individuale
оооо - слово в слово один в один так сказать 18.04.2017 16:10:50, Individuale
Иллария
Может так случится, что и отличников из детей не сделаете (ну не прыгнут они выше головы), и отношения с ними испортите надолго. Если не навсегда.
Гремдыхана, мне кажется, как раз смирилась с неотличником в пользу добрых и доверительных отношений с сыном.
18.04.2017 16:10:28, Иллария
Челюсть На Оленях
дадада, я ж говорю - тоже хочу так. дайти психиаТОРА)))) 18.04.2017 17:00:40, Челюсть На Оленях
Я вот сегодня по дороге на работу уговаривала себя. Ведь мы сами портим себе жизнь. Меня сейчас очень парит будущее старшего, поступит ли, в какой мере я могу помочь... А у знакомых мама уехала, оставив сына папе. Вырос прекрасный сын, умный и красивый. И тетя не портит себе жизнь этими переживаниями. А вот я порчу, ежедневно. Причём сама себе. И ребёнка уже затюкала. По ходу та мама более комфортна для сына.... 18.04.2017 17:29:57, Len.ta
Челюсть На Оленях
вот и мою подругу лишили сына в европах. так и живет тот с отцом, с 12 лет проводит время за компом, сразу бросил весь спорт, вылетел из хорошей гимназии... она иногда допускается как мама-праздник сводить ребенка в бассейн или кафе... Переживая этот ужас она когда-то пришла к мысли, что пока Г не наедятся до отвала, в порядок мозги не придут.
вот ждет когда заволнуются оба из-за отсутствия образования, интересов, нормальных друзей и тыды...не знаю чем пока закончилось, сложно стало с ней общаться.
18.04.2017 18:15:21, Челюсть На Оленях
тут мне кажется из крайности в крайность...почему сразу отличник.
мне вот,отличник не нужен ни разу, но 2 за тупо лень тоже не нужны.
я ,например,не ругаю за оценки,но в то же время я знаю,что 2 и 3 стоят за нежеланием даже книжку открыть дома.
Моя, беда, в том,что я на 99,9% знаю,что ребенку не составит никого труда получать 4 и 5 ,а преимущественно 5,ему достаточно 5 раз прочесть стих-и он его запомнил,1 раз прочитать параграф и ответить на 5
Проблема в нежелании,так если б на уроках еще просто слушал/слышал учителей,то тоже оценки хорошие были бы...тут тоже труба...поведение ужас-ужасный((((
заколдованный круг какой то
18.04.2017 16:19:33, yyana
Сама Скромность
Эх, у нас становится все хуже..сползли на 2. Говорит, что раньше переживал, сейчас пофиг. Отняла все гаджеты, контролирую выполнение ДЗ-бесполезно, ..Наоборот со временем становится хуже. Стал апатичным, постоянно "витает в облаках". Сейчас пытаюсь "строить" себя, чтобы отпустить ситуацию и ребенка. Если найдете толкового мозгоправа, киньтесь номерочком, пжл. 18.04.2017 15:34:48, Сама Скромность
Лиса Патрикеевна
О, это возраст. в 7-8 классе мозг подвозят по чуть-чуть. Не вижу смысла в наказании, только в разговорах и доверии. Мне рано говорить, конечно, но из пофигизма 5-6 класса мы таки к концу 7-го вылезли. 18.04.2017 19:47:34, Лиса Патрикеевна
Когда ребенок отличник, он же не за блага учится! И палкой тоже 5-ки не выбьешь из середнячка. Только озлобишь и сама озлобишься в конец :(
Вам надо как-то отпустить ситуацию, в первую очередь для себя. Скоро каникулы, ура! А за лето может удастся выработать какую-то установку для себя и детей и изменить ситуацию к лучшему :).
В таком состоянии вы к хорошему результату не придете все равно.
18.04.2017 15:26:47, vahmurka02
Держитесь! 18.04.2017 15:19:26, Масянечка
SweeT
Может ребенку учеба трудно дается, что теперь убить его?!
Лена, у вас же, не все в жизни идеально получается. Что-то лучше, а что-то хуже выходит. Но у вас есть свои достоинства и преимущества перед другими. Так и у ваших мальчишек, я уверена, есть достоинства.
18.04.2017 15:11:56, SweeT
Я уже два года пытаюсь на все на****. Но это хорошо, когда в школе, в которой учится деточка, при раздолбайстве ставят тройки, с тройками вполне спокойно можно жить и из школы выпускаться. Но вот что делать, когда в школе ставят двойки за не сделанную или плохо сделанную работу, а деточку это не парит? Уважаемые семейные авторитеты будут по-прежнему говорить, что это ее зона ответственности и пущай учится на свою оценку? Вот не уверена. Мозги есть, а вот ответственности-совести-интереса нет совсем. 8 класс. И мы, ругая себя последними словами, каждый вечер как на Голгофу с этими уроками, нотациями, разборками, взаимными обидами. Ничего не меняется. К психологу отправили. С моей точки зрения, задорога. 1,5 месяца прошло. Пока улучшений нет. Выхода нет. Надежда только на время. Оно лечит и меняет. Сочувствую и понимаю. 18.04.2017 14:53:53, Мармыш
SweeT
А как рано, дочь стала самостоятельной? Мне кажется, что родители часто пропускают этот момент, когда детки хотят сами. А потом они должны, т.к. хотят родители, стать взрослее и самостоятельнее. А зачем уже напрягаться, мама все равно, сделает и поможет. 18.04.2017 15:14:07, SweeT
Самостоятельной с уроками? В началке я с ней сидела и все контролировала. Хотя она и была отличницей, но уроки даже тогда могла делать 3-4 часа. С переходом в новую школу в 5 классе, получила самостоятельность, но видно было уже поздно. Но у нее тяжелая школа, а ребенок не такой способный как представлялось в начале. Она может, но забила на все. Из 15 предметов 10 троек в триместре. Я бы ее из этой школы забрала, но она сама не хочет уходить. И мне уже не так оценки важны, как психологический комфорт в доме. С упертыми девочками гораздо сложнее, чем с мальчиками. Если на нее давить, то кто знает до чего она может дойти. 18.04.2017 20:34:28, Мармыш
вот прям с меня писали 100%
только 5 класс.
Это не Голгофа,а ад(((
Авторитеты семейные дают советы,когда с этим не сталкиваются.
чужую беду руками разведу
18.04.2017 14:58:51, yyana
ЭллиС
5-6 класс для меня самыми тяжелыми были. Контролировала все. Потом потихонечку отпускаю. Младший 6 класс учился полностью сам, сейчас в 7 помогаю ему, ибо количество заданного немыслимо. Средний в 8 классе только поплыл сам, помогаю только с контурными картами. 18.04.2017 15:26:13, ЭллиС
у нас таким 7 класс был - вот когда прям совсем ужас и безответственность к учебе. 18.04.2017 15:42:55, Vanilla
Горлица
у меня также..5 и сейчас 6 класс-убицца просто(( Но при Спокойном ежедневном контроле в 6 стало лучше..а в 5 классе думала в сдаться полежать в неврологическую клинику)))) 18.04.2017 15:30:53, Горлица
в 5 классе думала в сдаться полежать в неврологическую клинику)))) - не могу сдаться в клинука...ответственность не пущает))) 18.04.2017 15:41:38, yyana
Горлица
в каникулы можно)) 18.04.2017 16:41:02, Горлица
Челюсть На Оленях
вот у меня такие дни, что и я прям уверена что мне надо в клинике полежать)))) 18.04.2017 15:36:53, Челюсть На Оленях
ЭллиС
Они почти у всех бывают :) 18.04.2017 16:00:15, ЭллиС
Anett_X
мой сын в 1 класс только в сентябре пойдет, а я уже в сторону клиники иногда поглядываю )))) 18.04.2017 17:46:54, Anett_X
Горлица
Самый главный совет "новичку" от меня -не кричать пока делаете уроки. Вот биться головой об
стену, но не кричать!!нельзя чтобы уроки превратились в стресс..
Оказывать посильную помощь, смиренно и настойчиво добиваться результата. Но не кричать.это прям главный постулат)))
Валерьянку пить..маме...обязательно))
18.04.2017 19:33:44, Горлица
Anett_X
запасусь, спасибо ))) 18.04.2017 22:59:10, Anett_X
ЭллиС
Рановато, мамо, рановато! Но вот всякие успокоительные можно начать присматривать. Мой мальчик во втором классе делал как-то математику 6 часов. Помнит вся семья до сих пор, уж 5 лет прошло. 18.04.2017 18:15:29, ЭллиС
Anett_X
когда мы только начали ходить на подготовку и начались домашки, ребенок не очень стремился заниматься этой фигней и в момент когда у меня уже начинали трястись руки я менялась с папой местами и он шел караулить ребенка с уроками, дитятко все время пытался свинтить из-за стола. Но как начали хвалить в школе - ребенка как подменили, домашка с удовольствием и даже наперед пытается делать, на уроках все хорошо и отвечает и слушает. Но он пока еще играет в школу и с радостью ждет 1 сентября... 18.04.2017 23:04:06, Anett_X
Горлица
вот! Главное "не убить" эту радость криками и нервами взрослых) 19.04.2017 11:01:18, Горлица
Edrozeba
"авторитеты семейные" как красиво звучит)) 18.04.2017 15:19:50, Edrozeba
Монечка
Сняла с себя ЭТО во втором классе. Это полностью его зона ответственности. И Ваня это прекрасно понимает. Не особо ругаю за тройки(очень и очень редкие), но твердо прошу их исправить. Исправляет.
Подходит, если только что-то не понимает, тогда моя зона - это математика, папина - русский и литература, ну и остальные биологии)))
Иногда приходится пинать, любит все оставить на "сделаю в воскресенье вечером". Раньше бесилась, потому что сама не такая, делаю все сразу, не оставляя на потом, потом поняла, что он вот такой же как муж, тянет до последнего, потом все делает быстро и хорошо.
И так мне спокойно стало, тишь да гладь, да Божья благодать в семье.

А раньше орала так. что самой страшно становилось. Потом поняла, что только себя и ребенка травмирую.
Теперь уроки и я - вещи не соприкасаемые. На худой конец есть репетиторы. Мне мои нервы дороже.
18.04.2017 14:53:03, Монечка
Ellen
Опять Вас в крайности кидает. Не на**ать Гремдыхане на детей, уверена. Просто есть другие приоритеты в воспитании. Вот Ваша ключевая ошибка - "Все для этих засранцев делаешь, а им лень рукой двинуть". Нужно не делать за них, а создавать условия, чтобы они сами все для себя делали. Как? Сложно, да. Но вместо оров может стоит поговорить с ними, чтобы понять, чего они сами хотят-то? И договориться без воплей и угроз. 18.04.2017 14:50:54, Ellen
Mellamori
вот про условия это точно написано ..создание правильных условий очень сильно подстегивает к выполнению так сказать "маминого плана", приятный бонус ребенку допустим в конце учебного года, тоже хорошо мотивирует.. 18.04.2017 16:51:02, Mellamori
Челюсть На Оленях
нет, я конечно не говорю, что На888ть на детей, она очень заботливая и мудрая мать, ей на888атть на оценки, точнее она умеет на них начихать и она спокойна и плывет вперед с гордой грацией. Уверенная, что так надо.

а я.... эээх...
18.04.2017 15:38:49, Челюсть На Оленях
Ellen
И на оценки ей не чихать, тоже уверена. Но в выборе между оценками и нормальными отношениями с собственными детьми она выбрала отношения. Это ее выбор. Кстати, нормальные отношения всегда стимулируют детей к собственному развитию. Вы же, судя по Вашим темам, выбираете исключительно оценки. У вас с детьми нормально разговаривать получается? Без оров, пинков и воплей? Хоть на какие-то темы? 18.04.2017 16:24:35, Ellen
Челюсть На Оленях
ооооо.... разговаривать часами, до полного маминого бесчувствия это наш конеееек....от процесса появления детей на свет до " а можно выкопать в горах алмаз и стать миллионером"... 18.04.2017 17:05:08, Челюсть На Оленях
Ellen
ну это нормально, часами и до потери сознания)) А про учебу и прочее тоже можете нормально поговорить? Что Вы хотите от них и что реально они могут делать? В ключе - "помоги мне, чтобы я на тебя не орала"? 18.04.2017 17:35:30, Ellen
ЭллиС
Да, это больная тема. Но плакать из-за оценки ребенка... Это сильно, конечно! :) Можно попить успокоительные, тенотен там, пустырник форте.
Я своим помогаю тоже, 7 и 8 класс. Контролирую учебу обязательно. Результаты бывают разные, лень цветет пышным цветом. У младшего еще школа жесткач просто, море заданий домашних и ежедневно куча оценок выставляется. Помогаю с сообщениями, презентациями и контурными картами.
И держу в голове знакомую девочку. Училась в школе почти на все пятерки, победительница многочисленных олимпиад, умница. Поступила с полпинка в Вышку, проучилась, ушла. Через какое-то время восстановилась и снова бросила, уже окончательно. Учиться нигде больше не стала. Свадьбы снимает сейчас... Отличная учеба в школе совсем не гарант дальнейшей счастливой жизни. Зачем тогда плакать над оценками?
18.04.2017 14:49:14, ЭллиС
arrdana
+1000 18.04.2017 16:37:15, arrdana
ну вот не очень соглашусь. Умение делать должное , выполнять свои обязанности (и хорошо!), наполнять свою жизнь чем-то полезным (по крайней мере большую часть времени), быть в конце концов эрудированным в должной мере, уметь мыслить - это надо:( Если человек все это умеет, то пусть бросает вышку и работает фотографом.
Имхо, фотограф и личное качество жизни после неоконченное вышки (и отличных школьных знаний) гораздо лучше, чем троечника, который все школьные годы только играл в компьютерные игры и получал "липовые" тройки...

ПС. а, да, еще умение добиваться целей...
в остальном - пусть чем угодно заниматься, лишь бы не балду пинал и за его открытый рот было не стыдно окружающим:)
18.04.2017 15:48:00, Vanilla
Лиса Патрикеевна
я тоже подумала что работать "фотографом на свадьбах", это, возможно, большое счастье - т.к. делаешь то что любишь, а бросить проторенный путь — большая смелость. У тебя есть свобода, а не рабство клерка в банке, где даже брюки не надеть. 18.04.2017 19:49:58, Лиса Патрикеевна
ЭллиС
Да, возможно. Я не знаю, счастлива ли сама девочка. Но родители были в ауте. Столько дано человеку, были мечты достаточно амбициозные (у нее самой), поступила школу при нужном вузе, лучшая ученица в классе и все... Перегорела как-то. 18.04.2017 20:07:02, ЭллиС
Иллария
у моей дочки есть подружка чудесная -школу с медалью окончила в подмосковной деревне, поступила в ВУЗ приличный и даже окончила. Но её всегда тянуло прически из длинных волос делать, сама выдумывала на себе и сестре младшей (еще интернета у них в деревне не было). Сейчас замужем, двое деток маленьких, а она девушкам/женщинам на выпускные-свадьбы-корпоративы делает прически/макияж. Дочь мою на выпускной и на свадьбу собирала.
Очень прилично зарабатывает, сама себе хозяйка. Сарафанное радио + соц.сети - без заказов не сидит. Счастлива в своей творческой работе, руки золотые. И про школьную медаль с ВУЗом даже не вспоминает:)) Самоучка, но собирается еще пойти поучиться на стилиста. Чтоб диплом был и чтоб стричь/красить уметь
18.04.2017 23:02:52, Иллария
ЭллиС
Надь, Лена как-то писала, почему ей нужна хорошая учеба детей. Ей важно, чтобы потом они смогли получить качественное высшее образование. Вот я пример и дала. 18.04.2017 16:04:02, ЭллиС
тогда - да:)

Просто я сама не работаю напрямую ни по одному из высших образований. Которые мне тоже непросто достались - оценки за красивые глаза никто не ставил.
Но.... я не считаю это напрасным. Я не смогла бы кучу всего, если бы не было тех знаний и образований.
Т е я не считаю, что прям совсем бесполезно учиться "без троек", даже в случае, что потом выберешь работу, которой можно заниматься без ВО.
Я тому пример:) Кондитер - это ж ПТУ в России, по сути:) Но... видела я выпускников ПТУ... сов сем не то это, что девушки, которые после ВО переключились на кондитерство....
18.04.2017 16:41:08, Vanilla
kiTena
Ну Вы сравнили! Вам ВО помогает в бизнесе, а кондитерство - это Ваше любимое хобби, которое Вы сделали бизнесом! Это прекрасное применение ВО)) 18.04.2017 20:03:04, kiTena
ЭллиС
Я тоже не работаю по образованию. Но считаю, что мне крупно повезло в жизни, я поступила в сложный институт, закончила очень даже прилично. Это ни в коем случае не выкинутое время, нет! Наоборот :) Самое счастливое в моей жизни и давшее многих замечательных людей, которые будут помогать мне всегда при необходимости.
Мне просто Лену жалко иногда, она так близко к сердцу все воспринимает. Моя мама в таких случаях говорит мне:"У твоих детей одна мать, береги ее!" Надо о себе думать, о своем здоровье, о нервной системе. Нельзя плакать над детскими оценками, это ерунда все. И насильно не выучишь, ребенок должен хотеть, должна быть мотивация. Наверное, стоит заняться ее поиском.
18.04.2017 18:30:17, ЭллиС
Красота в глаз.!
вот мне тоже моя вышка практически не пригодилась в жизни. Но препод говорил - я учу вас видеть различные возможности развития ситуации, а если она развивается вопреки вашим прогнозам и совсем в другом направлении - вы всегда должны суметь объяснить Почему так вышло.
и в итоге это мне всегда нужно в жизни - способность видеть и думать)
18.04.2017 19:39:38, Красота в глаз.!
Так все-таки пригодилась 'вышка'?:) Вот и я примерно о том же - образование не напрасно. Если конкретные умения и информация не пригодятся, то умение размышлять, добиваться целей, трудиться - оно не напрасно... 18.04.2017 22:15:34, Vanilla
Красота в глаз.!
да, и я о том же, конечно же. По специальности не работала ни дня 18.04.2017 22:33:07, Красота в глаз.!
Лиса Патрикеевна
Как я со своим дипломом юриста. Когда училась, жизнь была одна, когда закончила, поняла что не хочу жить с этим мужчиной, работать в госструктуре за копейки, выступать в судах, оправдывая тех, кто сносит скверы под застройку... И стала заниматься тем, что люблю и умею. 18.04.2017 19:53:13, Лиса Патрикеевна
Эх, грустно все как:( даже такой (казалось бы востребованный и современный) диплом не пригодился:( 18.04.2017 22:16:35, Vanilla
Лиса Патрикеевна
Да нет, не грустно. Ты сама написала, что вуз в любом случае дает возможность "вырасти", расширяет кругозор, создает связи в конце-концов. Учиться мне нравилось, просто поняла, что примерить на себя саму профессию не смогу. 18.04.2017 22:23:06, Лиса Патрикеевна
это да! Просто мне всегда жаль, когда учеба не пригодилась в прямом назначении. даже такая перспективная...
Сейчас со старшей не хочу повторения, хочу, чтобы знания за 4 года учебы пригодились.... Но не знаю -угадаем ли со специальностью ?
18.04.2017 22:48:16, Vanilla
Челюсть На Оленях
ну как... вот например когда училась я - не было ни тырнета, ни тырнет-магазинов. Соотвественно как можно было предположить специальность в екоммерсе??? даже понятия такого не было!!! и современные программисты, веб-дизайнеры, вот это все люди - они же на кого-то раньше учились??? на создателей атомных двигателей например.... поэтому да, хороший вуз - он мозг формирует. не более и не менее. 19.04.2017 08:14:48, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
да, так у меня все вместе сегодня... + самочувствие... и эти еще со своими тройками(((((( 18.04.2017 15:39:58, Челюсть На Оленях

Показано 106 комментариев из 231



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!