Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
marinavg

Девы, подскажите, про оплату на Авито

Покупатель просит переслать, я согласна. Написала ей предоплата на СБ. Она меня спрашивает, а карта к телефону привязана? Что я должна ей сказать? Привязана, конечно у меня. Но есть и на планшете вообще Теле2, не привязан никуда.Если она хочет на телефон перевести, который привязан к карте, чем чревато? Как безопаснее для меня.
26.03.2017 10:26:25,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я вот как раз деньги перевожу по мобильному номеру, который привязан к карте, т.к у меня сбербанк-онлайн отключен (в виду безопасности) а есть только мобильный банк, через смс управляю своей картой, перевожу деньги так. На авито так и поступаю. Но этот вопрос : "привязана ли карта сбера к этому номеру или к какому ?" вводит продавцов в ступор, как будто сказать номер карты безопаснее, чем просто сказать, что да, к этому номеру привязана карта)))) 28.03.2017 09:10:18, istina.777
dama Petronila
Думаю, не чревато ничем. Я держу для авито отдельный номер, который никуда не привязан и даю просто номер карты. Проблем пока не было (ттт). Но на этой карте и сумм больших никогда не бывает. 26.03.2017 13:08:26, dama Petronila
marinavg
Она хочет номер телефона, который к карте привязан. Пока на предложение просто на телефон и просто на карту не откликнулась. Но что слилась, тоже пока не скажу, времени мало прошло. 26.03.2017 13:11:49, marinavg
al_gol
может, она тоже где-то начиталась, что переводить с карты на карту опасно:-) А с карты по номеру телефона нет.
И некоторые просто находят более интересное предложение, забывают итп.
26.03.2017 15:31:58, al_gol
al_gol
Не, она по номеру телефона хочет перевести на карту.
У меня на один номер телефона 2 карты привязаны, поэтому я даю номер карты, тем более что я вообще на Авито даю другой номер телефона - слишком много спама от них разного и ссылок идиотских.
26.03.2017 11:28:35, al_gol
marinavg
Ага, она уже написала, что так хочет сделать. Я ей предложила или просто на телефон, у меня есть с абонентской платой, там деньги уйдут постепенно ежемесячно, или на карту. Надо карту просто завести для Авито и не морочить голову. Просто у меня мало вещей на продажу, думала без пересыла обойдётся. 26.03.2017 11:56:36, marinavg
al_gol
Я пересылала несколько раз, там надо рассчитать ещё стоимость доставки, и лучше с объявленной ценностью пересылать с реальной и с трекингом. И ещё рублей 35 стоит пакет почтовый, а коробка рублей 50 или больше. 26.03.2017 15:34:51, al_gol
dama Petronila
У меня как раз с пересылом большую часть вещей берут. 26.03.2017 13:11:38, dama Petronila
marinavg
Почти всё разобрали, что было соседи из близлежащих районов. А что осталось тишина и первая захотела пересыл. 26.03.2017 13:13:45, marinavg
_yazva_
она хочет перевести по номеру тел на карту, наверное это лучше, чем давать номер карты
или заведите виртуальную карту для таких целей
26.03.2017 10:55:55, _yazva_
Думаю, что не чревато. Меня мужик разводил, но прокололся на том, что будет переводить со сбера. Тогда я ему предложила через номер телефона, сразу мужик слился))) Меня тут развели на встречу, вот что семья с людьми делает(волшебное слово семья))). 26.03.2017 10:34:32, Alenka@
al_gol
а что бы произошло, если бы он со сбера перевёл по номеру карты. Если у него нету сберонлайн, то он вам по номеру телефона через оператора, по-моему, не смог бы перевести. Вот он и слился.
Я вот тоже всегда стремаюсь по номеру телефона переводить, а не по номеру карты. Мне кажется, что можно дать какой-то непонятный левый номер и потом если что - концов этого перевода не найдёшь, а тут хоть будет полный номер карты, куда был осуществлён перевод.
Я бы незнакомому человеку деньги по номеру телефона не стала бы переводить:-)
26.03.2017 11:32:12, al_gol
Он не стал объяснять почему он не сможет это сделать, он сказал только по номеру карты и все пропал, кто хочет тот наверно все таки найдет точки соприкосновения))) Я думаю концы найдешь в банке, они же не по номеру все таки переводят, а по счетам))) и можно запросить выписку. 26.03.2017 11:46:51, Alenka@
al_gol
Насчёт точек соприкосновения... ну не знаю, без любой вещи в общем-то можно обойтись. 26.03.2017 12:00:51, al_gol
al_gol
ну не знаю, может, он подумал, что вы деньги заберёте и вещь не пришлёте:-) И решил не связываться. 26.03.2017 11:59:58, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!