Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Орг-Даша и Эля, занесла в ЧС просто потому что...(вопрос разрешен, тема неактуальна)

P.S. Всем участникам огромное спасибо, Вы дали мне много информации для понимания ситуации здесь и опыт.Благодарю!!!
К оргу претензий не имею, он снял ЧС, за что ему огромное спасибо. Считаю что вина за это проишествие лежит на нас обоих. Тема для меня уже неактуальна и неинтересна, все выводы по ней я для себя уже сделала, в дальнейшем читать не буду. если есть какие-то вопросы, пишите на подник.

Девочки, вот обьясните мне ситуацию... сделала заказ аж в ноябре месяце, два письма написала этому организатору, ни ответа, ни привета...ладно фиг с Вами, забила на заказ, еще несколько раз проверяла почту, тишина. Захожу в феврале... а они меня в ЧС занесли!!!! за то что я не забрала заказ...ни контактов их нигде не смогла найти, ничего... с какого перепугу? я должна четыре месяца дежурить и ждать радости? Кому пожаловаться куда обратиться??? Если не снимут, я так не оставлю!!! 100% Я не любитель ругаться, но это просто нонсенс!!!

P.S.
К оргу претензий не имею, он снял ЧС, за что ему огромное спасибо. Считаю что вина за это проишествие лежит на нас обоих. Тема для меня уже неактуальна и неинтересна, все выводы по ней я для себя уже сделала, в дальнейшем читать не буду. если есть какие-то вопросы, пишите на подник.
23.02.2017 01:10:51,

126 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тиллотама
Никто вам чс не снимал, перенесли в личный
И не только один организатор.
И не думайте, что это просто за компанию.
26.02.2017 12:00:27, Тиллотама
Спасибо, что сообщили, если чего надо будет заведу другой аккаунт)))))прям смешно стало...знаете, я Вас очень растрою, мне уже как бы все равно, я быстро реагирую но и быстро отхожу. И на Вас все равно и на всех Ваших друзей администраторов, можете еще пообмусоливать эту тему, какая я типо плохая, а я пойду, мне порядком поднадоело. 26.02.2017 23:13:11, Miosan
Тиллотама
а кто такие друзья администраторы? 27.02.2017 07:58:55, Тиллотама
Тиллотама
А что же вы потерли свое сообщение для меня, в котором оказывается, орг вам должен звонить с напоминанием о выкупе заказа, и еще должен отмечать ваш заказ как полученный??
о том, что часть вашего заказа потерялась - да действительно это было, но это произошло потому, что прошло много времени.
заказ был выкуплен 15.10, забрали 16.11 уже прошло 5 недель.
Осенью у меня встречи были каждую неделю, в том числе из дома в вечернее время. Все встречи по времени у меня расписаны по дням недели на две недели вперед всегда. Это вам подтвердит любой участник.
Вы тут уже столько всего написали, что многие организаторы сильно задумаются, а можно ли с вами работать...
24.02.2017 15:11:40, Тиллотама
А по поводу того, что потерялся оплаченный заказ))) ну это конечно из-за того, что он долго пролежал... хотя я логики здесь не вижу)но Вам видней) А по поводу оргов, ну честно, если орг боится,что правду о том, как он работает вывесят в общий чат, для того, чтобы разобраться, кто прав кто виноват, то значит ему есть что скрывать и мне честно не нужно к такому оргу однозначно. Я не считаю, что люди не могут ошибаться. Все ошибаются, просто есть обязательства с двух сторон, если ты не выполняешь обязательства со своей стороны и требуешь от других каких-то выполнений, то это минимум нелогично. 25.02.2017 22:21:34, Miosan
Тиллотама
а кто боится покажите пальцем? Орг с кем у Вас тут проблема тоже тут. И все расписала по теме вопроса. 25.02.2017 22:44:07, Тиллотама
Да, расписала , но не все... видете у нее одно письмо от меня. А у меня как ни странно два) И одно в день заказа, с предложением предоплаты и желанием дозаказа. 26.02.2017 01:03:08, Miosan
Тиллотама
логика в том, что к тому моменту, когда вы за ним пришли, я даже понять уже не смогла - это был пересорт, это была ошибка - кому то отдала раньше, или еще что то. Это к тому, что вам любой орг подтвердит - это происходит, когда долго заказ не забирают. Я довольно редко что то теряю или путаю заказы.
И второе - я никогда ни с кем не дружу против кого то за компанию. Я за справедливость в любом случае. Вы в данном топе уже столько написали против себя, абсолютно без чьей либо помощи и никак этого не поймете. У организатора есть обязанности, но и у Вас они есть. И не только они состоят в том, что вы готовы оплатить заказ моментально.
Отслеживание заказов, оповещение орга о том, что заказ вам более не нужен, вовремя забрать заказ и так далее. А вы все пишете и пишете, копаете и копаете... Ниже Вам уже несколько раз написали, что Вы не правы, а Вы все ищете виноватых и обиженных на Вас.
25.02.2017 22:41:05, Тиллотама
Вы посмотрите переписку, там кстати не так все однозначно, или Вы в переписке смотрите только те сообщения, которые подходят под Ваше мнение?) я себя виноватой не считаю. 26.02.2017 01:11:01, Miosan
Тиллотама
да я уж поняла, что вы ни в чем не виноваты, по вашему мнению, собственно поэтому я и пришла сюда.
слова " я решила забить" только чего стоят.
Для меня дебаты с вами закрыты. До свидания.
Наши с Вами пути более не пересекаются.
26.02.2017 11:09:55, Тиллотама
Юлия, Вы сами влезли в эту переписку, причем даже не учли, что высказались не по вопросу. А по совершенно другой ситуации. Все перекрутили, написали наполовину, еще и приукрасили. По факту: Написано Вами - несколько месяцев - правда - месяц(или пять недель), Вы также опустили, что заказ был предоплачен от мая месяца, а выкупился он в октябре, так же умолчали, что потеряли пол заказа(ну или персорт там был - что в принципе равносильно для меня по результату, и выяснилось это при забирании товара, и что товар,который у Вас так долго хранился и занимал место - два поддона из пластика.Вы как американцы, решили факты выставить в удобном для Вас свете. И, кстати, я разборки здесь с Вами не начинала, и ответила Вам в личку, но раз Вы решили, вынести всем, какая я плохая, то чеж...вот она правда. Я не говорю уже о том, что было конкретно в это время у меня(так как считаю это мои личные проблемы), но выкуп состоялся через пять месяцев, я все мы люди. Но Вам нет, надо было за своих постоять... причем как-то половинчато, чтобы свою высказать правду - а чужую не услышать. Но так не бывает. И да, я с Вами полностью соглашусь, нам не по пути с первого Вашего сообщения)))) только я в отличие от Вас этим не бравировала, а просто решила и промолчала))) вот так. Можете ничего не отвечать, больше время на бессмысленные разборки тратить не собираюсь и так уже кучу потратила на эту фигню, чего и Вам желаю. А по поводу ЧС других оргов не страшно поверьте. Приспичит заведу другой аккаунт и куплю что надо, нет так закупаться буду в другом месте. Здесь я уже все выводы для себя сделала, думаю как и многие другие участники сделают из нашей переписки.) 26.02.2017 22:34:33, Miosan
Я Вам это сообщение отправила в личку, если Вы не заметили, и написала, что к Вам я никаких претензий не имею, и уважаю Вас, поэтому свое сообщение написала лично. Так же написала, что звонила Вам три раза, и мы не сопадали с вами по времени. И заказ был предоплачен, я не думаю что есть проблема, когда участник звоник постоянно, заказ предоплачен, и он не может забрать заказ, так как у него не совпадает с вами время. 25.02.2017 22:16:06, Miosan
Тиллотама
Изначально сообщение было в общей теме, потом Вы его стерли и отправили мне лично. Я вижу в нем подробности, которые говорят о том, что я виновата в том, что не отметила Ваш заказ, не звонила о том, что заказ выкуплен. Честное слово, я не помню всех участников. Но Ваш ник запомнился. О том, что Вы не совпадаете со мной по времени тоже странно. У меня встречи осенью и зимой постоянные. Ничего не меняется. А по поводу предоплаченного заказа... Знаете, у оргов ведь не пункт хранения заказов бесконечный, даже если они оплачены. И повторюсь, это был уже не первый раз. 25.02.2017 22:24:26, Тиллотама
А заказ, который Вы толи потеряли толи пересорт, тоже должна отметить я? Хммм... не знала. А можете объяснить почему? А еще такой вопрос мне не дает покоя, раз изначально у Вас не было претензий, чего сейчас то они появились? Вот это вообще странно... 26.02.2017 01:28:23, Miosan
Тиллотама
Если вы откроете опто, то увидите что количество товара я вам поправила с 3 на 2. И сдачу вернула, она также висит в платежах. -600р
Или вы полагаете что я еще и деньги ваши прикарманила?
Претензии появились, потому что Вы пишете тут чушь, которую любой орг видит и не желает у себя в закупках такого участника.
26.02.2017 11:11:41, Тиллотама
Что значит не первый раз? Я прям до этого забирала у Вас сушилку, и муж забрал у Вас ее за два-три дня. Напомните мне, что значит не в первый раз? 26.02.2017 01:08:06, Miosan
Тиллотама
это значит, что вы три раза заказывала товар. А не два. И один раз вы просто не помните, ваши силиконовые подложки, которые валялись у меня на балконе долго. 26.02.2017 11:12:27, Тиллотама
Lo.
что значит не совпадала по времени ? она не должна с тобой совпадать, а должна записаться на стандартную встречу и забрать. 25.02.2017 22:33:45, Lo.
А с чего простите Вы решили, что я перед Вами должна отчитываться? Я ответила на вопрос. Что это значит Вам тут расшифровывать не буду. Если для Вас это непонятно, ну так бывает. 26.02.2017 01:04:52, Miosan
Lo.
я у вас отчета не просила. сп это явно не ваше. "не совпала по времени" никак не вписывается в правила сп. есть встречи и сроки. любой, кто приходит в закупки, должен их соблюдать. приходя в чью-то закупку, я соблюдаю условия. если мне условия не нравятся-не подходят, я прохожу мимо. всё очень просто. 26.02.2017 10:24:30, Lo.
Вас выписали за то, что ваш заказ пролежал 2 месяца и вы его не забрали. встречи висели каждую неделю. и курьеры и паровозы и т.д.
Общие рассылки делались всем участникам закупки.

Для всех: она записалась на шапочку ферз.
Выкупы по данному предложению были каждую неделю ПО НАЛИЧИЮ НА СКЛАДЕ.
мы выкупаем уже много лет по этому предложению и каждый раз одно и то же. когда начинается отшив коллекции - сентябрь - всем еще жарко и никто не хочет заказывать. а когда наступает зима - и на складе пусто, всем срочно нужно выкупить.

Участник записался в ноябре

письмо в ноябре:
Подскажите мой комплект выкуплен? Не очень поняла если честно(
ранг: 2

Участник сам должен отслеживать статусы своих заказов и разбираться в том, что такое СП.

потом участник пропал. заказ был выкуплен.

заказ пролежал несколько месяцев. было письмо с предупреждением - о том, что выпишем с ЧС.
письмо было 11 февраля.
выписали и добавили в ЧС 18 февраля

22 февраля получили гневное письмо от участника мол мы такие плохие.....

а про контакты...... было бы желание. в системе все есть. зайти сюда в посиделки и устроить разборку мы можем. это просто. а вот спросить координаты, или написать тут на подник - а зачем?
24.02.2017 10:08:01, Даша и Эля
Знаете что странно, что гневное письмо Вы получили... и тоже ни фига не ответили). А сюда Вас видимо другие орги позвали, типо наших бьют) Как минимум можно было написать мне что выкупается по наличию склада. Меня бы этот ответ вполне устроил. И это можно указать в инфе. И если уж Вы не отвечаете на письма, ну напишите в инфе, что Вы не отвечаете и все. Вопрос бы изначально был решен. 26.02.2017 01:22:42, Miosan
Мальса
Участница, навернре, раньше записалась - она приводит свое письмо от 13.10 26.02.2017 00:48:01, Мальса
Письма была два, ни на одно письмо Вы не ответили. Из чего я сделала вывод, что закупка не состоялась. Если нужно я могу копировать письма сюда.И был мой контактный номер, неужели было сложно прислать инфу или перезвонить? Ведь так же было письмо где я предлагала предоплатить данный заказ.

Вот письмо: Автор Miosan:: Ранг = 2 :: ЧС=0
Получатель Даша и Эля
Отправлено 13.10.2016 23:53:45
Тема Ферз
Записалась на выкуп, но так поняла он уже прошел. Планируются еще выкупы? Если да, то я еще дозакажу, предоплату если нужно могу внести.
25.02.2017 21:47:04, Miosan
То, что участник обязан отслеживать - с этим все понятно. Но если было письмо, почему на него нельзя было ответить??? Из принципа? 24.02.2017 11:34:19, Ta_tiana
Участник пишет о двух письмах. Понятно, что по правилам участник должен . Но если участник тупит и спрашивает, получается не в интересах орга подсказать и вывести ситуацию на хеппи енд. 24.02.2017 11:32:44, Len.ta
Lo.
она записалась в ноябре. а выкуп был когда ? рассылка о выкупе была ? потому что участница этот момент скромно упустила. о выкупе всегда бывает рассылка. 24.02.2017 10:31:26, Lo.
именно ее позиция выкупилась в декабре.
рассылки общие есть всегда о выкупе и о необходимости забрать свои заказы.
Сейчас стараюсь помимо общих рассылок писать еще каждому участнику индивидуально т.к. про общие рассылки потом говорят - "а мне ничего не приходило"
24.02.2017 10:39:07, Даша и Эля
Да, я думаю под конец.А заказ был сформирован в октябре. Вот Вам и два месяца. В чем вопрос то, не пойму? Письмо я приложила, там все видно. 26.02.2017 00:54:33, Miosan
Lo.
что и требовало доказать. а то человек говорит, что 4 месяца не выкупался заказ. а получается, что она действительно "забила". 24.02.2017 10:45:49, Lo.
Это слова орга. Пока они бездоказательны. Участница может точно так же сказать, что никаких рассылок не было. 24.02.2017 10:53:15, Ирина7646
Lo.
это легко проверяется через админа. смысл врать оргу, если Вера может детально дать инфу, когда был выкуп, когда была рассылка 24.02.2017 16:06:46, Lo.
Может,не запрашивает никто... 24.02.2017 18:40:45, Ирина7646
Письмо с просьбой поднять логи Вере написали. 24.02.2017 18:46:03, Даша и Эля
Lo.
и правильно 24.02.2017 18:58:20, Lo.
СантаАна
То есть одно письмо с вопросом о статусе заказа? Участник поленился хотя бы СПРАВКУ почитать? Тогда я Вас вполне понимаю... 24.02.2017 10:25:07, СантаАна
Орг так и не ответил, ни тут ни на оптоловере. Пришла к выводу, что оргу просто наплевать на все и всех. 24.02.2017 00:47:07, Miosan
Lo.
напишите Админу в опто. пусть посмотрит дату вашей записи и дату выкупа и станет понятно. если позиция уже пристроена - админ вам напишет когда именно вас с нее выписали. возможно, ваш заказ не 4 месяца выкупался. может вы только в феврале вдруг зашли и увидели, а заказ мог быть выкуплен в декабре. возможно у вас были письма, что заказ выкуплен. 24.02.2017 09:48:49, Lo.
Ваша ошибка в том, что Вы не просили выписать вас с позиций, тогда тем кто вам сейчас читает нотации в хамской форме, нечем было бы крыть. А чс есть много у кого, не расстраивайтесь из-за опто, есть другие сайты СП, с дружелюбными закупками и, зачастую, более выгодными ценами 24.02.2017 00:35:45, маршальеза
Золотые слова :))) 24.02.2017 10:14:54, Ирина7646
Да мне не нужно было выписаться, мне нужна была вещь. Я честно решила,что раз орг не отвечает, закупка неактуальна. До этого все орги отвечали, может с задержкой, по разному, но чтобы вот так игнорировали у меня в первый раз. 24.02.2017 00:43:51, Miosan
al_gol
А вы 4 месяца не заходили в опто, что ли? Ну хоть раз в неделю.
У меня тоже очень давно висит заказ у этого орга, значит, на складе не было или минималка не набирается.
23.02.2017 15:03:24, al_gol
Два месяца я не заходила, потому как это был на тот момент единственный заказ у меня, я его ждала - ждала, оттуда ни ответа, ни привета, я подумала что закупка сдохла. Контактов никаких не нашла, мне никто так и не ответил, поэтому вот так и получилось. 24.02.2017 00:01:19, Miosan
Lo.
2 месяца не заходить - это очень "круто". не отвечает орг, но запись висит у вас в персоналке. откуда вы сделали вывод о неактуальноности ? после выкупа всегда приходят письма о выкупленном. всегда. на за 2 месяца вы не посмотрели даже. 24.02.2017 09:53:21, Lo.
2 ранг может не совсем быть в теме СП. Тем более, что на сайте фиг найдёшь Правила...Они почему-то в разделе Справка, а не на самом видном месте. А уж про Посиделки...как повезёт, можно сразу "наткнуться", а можно и через несколько лет :))) 24.02.2017 10:18:18, Ирина7646
Lo.
слушайте, ну правила висят в опто внизу страницы. чтобы получить ранг 2 надо хоть что-то выкупать. значит опыт был. в опто давно ранги быстро не растут. как чс появился - она нашла путь в посиделки. а когда орг не ответил, почему не пришла сюда и не спросила - девы, дайте ка тел орга. судя по всему, заказ пролежал давно. она просто не заходила "забила" - вот это самое честное во всем ее посте. можно так же теперь и на чс забить, раз есть такая привычка. пусть попросит у Веры даты и выложит здесь и мы узнаем кто из них редиска ))) 24.02.2017 10:34:46, Lo.
Зара, вот верите, только сейчас дошла до "низа" и увидела Правила СП. Как-то в шапке они должны бы быть, на видном месте, ИМХО. Я вот очень невнимательная , честно искала, не нашла. А слово "Справка" вообще за гранью моего понимания. Самое важное, для человека, впервые попавшего на сайт почему-то называется справкой... Я и не заходила тудЫ за все лет 7 на сайте. Спасибо, ткнули. 24.02.2017 10:59:31, Ирина7646
Lo.
вот не на том месте висят - соглашусь. я долго искала )) тоже в справке. но потом увидела, что внизу. но чесслово, почти никто не читает. потому что все разборки идут от слов 24.02.2017 16:08:04, Lo.
СантаАна
Вам ниже все правильно написали. Это не магазин. Решили, что пора "забить" - написали оргу о том, что просите выписать из закупки. Не написали - дали согласие по умолчанию ждать выкупа. Не забрали выкупленное - получили свой ЧС вполне заслуженно. Все соответствует правилам Совместной Покупки. 23.02.2017 14:41:27, СантаАна
Соглашусь, с одним, если бы она ответила хотя бы на одно письмо, либо просто прислала смс по выкупу, вина была ы полностью на мне.А на данный момент единственное, в чем я виновата, так это в том, что связалась с таким оргом. Это как знаете иметь дело с пьяницей, или человеком мнящим из себя черт знает что))) 24.02.2017 00:03:35, Miosan
СантаАна
Выше орг ответила. ИМХО Ваш ЧС вполне заслужен, а я, если бы была оргом, на месте многих Вас бы еще и в личный ЧС внесла, во избежание повторения. Тема Вашего отношения к участию в СП полностью раскрыта. Правила СП Вы не знаете, условия наверняка не читали. Но при этом позволяете себе фразы, подобные последней - это уже откровенное хамство. 24.02.2017 10:24:07, СантаАна
Тиллотама
А еще в копилку организаторов напишу тут, что вы забираете свои заказы по несколько месяцев. Ну так, для информации. 23.02.2017 13:42:58, Тиллотама
Gvendilon
какая милота - интересно, как вы собираетесь это "так не оставить"...
ЧС! о ужас! биография честной девушки испорчена!

у вас-то ЧС заслуженный вполне, а сколько здесь невинно пострадавших :-)))))
23.02.2017 12:35:26, Gvendilon
Я не считаю свой ЧС заслуженным вполне. Это лишь Ваше мнение, можете оставить его себе) по поводу невинно пострадавших, очень грустно, все больше прихожу ко мнению, что нет смысла здесь участвовать в чем-то вообще(((( 24.02.2017 00:30:25, Miosan
А вот вы и правы:) и не участвуйте...Это очень-очень правильное решение:)) Вы молодец! 24.02.2017 19:59:57, Дашина:))
Мальса
:)) 26.02.2017 00:42:32, Мальса
olga88
Если б вынесли на обсуждение 2 мес назад, то были бы правы . Но сейчас какие-то угрозы выглядят некрасиво и скорее всего уже чс вам не снимут.
Сделайте скриншот ваших писем и отправьте Вере или закупка не в опто?
23.02.2017 11:21:06, olga88
Закупка в опто, письма тоже в опто... угрозы... это я разошлась. Я не тот человек, который будет делать гадости) Просто было куча эмоций, в связи с несправедливостью, не больше. Хрен с ними... я верю в высшую справедливость. 24.02.2017 00:08:00, Miosan
Когда записываешься без опции выписаться, то полностью оказываешься в руках орга:) Это- поворотный момент. Поскольку предзаказы ждут по несколько месяцев, формально 4 месяца для любого заказа- не срок. Жаловаться и обращаться нужно ВМЕСТО того, чтобы забивать. Телефон в конфе попросить. Добиваться, чтобы выписали. Если откажут, забирать, и делать выводы. Многих эта свистопляска притомила, поэтому все чаще участники выбирают магазин. И это " кому не нравится, велком в магаз" часто бывает выгоднее и менее затратно по нервам. Оргов нужно выбирать, как на минном поле, но адекватных реально много. Я в последний раз участвовала в предзаказе обуви с серьезным опазданием, орг присылала несколько рассылок с предложением выписать, кому не актуально. 23.02.2017 10:09:54, Len.ta
Так девушка и не просила орга выписать. Вообще. Она просто забила. 23.02.2017 12:38:43, Lika_L
2Lika_L Вы, мадам, на 7-е всего год и уже НИК сменили, наводит на мысль...зачем и почему? Вы в каждом топе участников не любите так сильно :)))) , причём, всех без разбора... 23.02.2017 20:51:19, Ирина7646
Я всегда на стороне правды и справедливости. А Вы, мадам, нет? 24.02.2017 11:25:53, Lika_L
"Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость." 24.02.2017 12:22:32, Len.ta
У Вас правда однобокая. Ну и, как известно, у каждого она своя. Если нет следователей-дознавателей и дело не передано в суд. Вот тогда правда на всех одна. 24.02.2017 11:42:38, Ирина7646
Она дважды спросила, когда выкуп. Да, она обязана была отследить и забрать заказ.
Я не участвую у оргов, которые не отвечают на вопросы. Это - индикатор отношения к участникам, которые честно пытаются выполнить обязательства.
23.02.2017 19:08:42, Len.ta
СантаАна
Обычно орги ответы на эти вопросы пишут в ИНФО к предложению. Участница туда заглядывала? 23.02.2017 19:34:19, СантаАна
Заглядывала, там было пусто. 24.02.2017 00:41:26, Miosan
А вы уверены, что в данном конкретном случае что-то было прописано в ИНФО?
Участница могла не заглянуть туда, а орг не был заинтересован ответить на вопрос.
Я не так давно заказала покрывало в закупке. Конкретных сроков выкупа указано не было. Или я плохо смотрела. Предоплата полностью. Подождав пару недель, я спросила, когда. Мне сказали "после 23-его". Супер. Ждём.
Прямо такая проблема ответить участнику?
23.02.2017 19:49:35, Len.ta
alexks
+ 100 про не ответы на письма.
Эти организаторы действительно никогда не отвечают. А напишешь Луизе или Тинки винки - через 5 минут ответ и ты уже записался к ним в предложение))
23.02.2017 19:24:43, alexks
Точно. 23.02.2017 22:14:33, Ирина7646
Dvisha
Я была записана на перчатки и шапки. Выкупа ждала долго, около полугода, а то и больше.... Выкупленное пришлось забрать и пристраивать, , т. К было уже не актуально, и ребёнок вырос. На мои сообщения орг не отвечал((. Жаль вас, но это СП. Перед тем, как записаться к незнакомому оргу, спрашивайте мнения в посиделках. Читая их, узнала много всего. И теперь, я не участвую у некоторых "особенных" оргов. 23.02.2017 09:21:01, Dvisha
Спасибо за совет, теперь не буду участвовать в тех закупках где нет связи с оргом никогда. И буду спрашивать рекомендации на орга. С такими вещами реально в первый раз сталкиваюсь. 24.02.2017 00:21:28, Miosan
Lindos
Орг не ясновидящий, она не может предвидеть что такой-то участник вдруг "забил" на участие в данной закупке! Не могу понять какие претензии к оргу? писать вы - не писали... что вам вещь уже не актуальна.Если участник тихо сидит и ждет значит вещь ему еще актуальна! Зачем угрожать оргу ( Ну тогда я ей справедливо устрою проблемы) ? Это вы о чём? Я не понимаю вас совсем... У вас должны быть претензии к самой себе.... 23.02.2017 09:15:56, Lindos
olga88
2 письма вы не считаете? 23.02.2017 11:22:12, olga88
Lindos
какие 2 письма? Она пишет, что просто спрашивала когда выкуп...не так ли? Мы все умеем говорить и чётко нужно выражать свои мысли в письмах, или в телефонных разговорах.Не ужели было сложно написать ВЫПИШИТЕ меня , спросить в Посиделках телефон орга?А не сейчас писать угрозы.Угрожать все умеют... "В чужом глазу соринку увидят, а в своем и бревна не заметят ((((".
Как я написала выше надо себя винить, и с собой поговорить .А то : -"Я забила на закупку" шикарно...О чём думала, когда "забила" ? Участница решила что не будет забирать...И законно получила ЧС.
23.02.2017 13:56:02, Lindos
Я не хотела выписываться, я хотела получить то что было заказано. В заказе я всегда указываю сотовый телефон, и если бы орг правда хотел отдать заказ, то мог просто прислать смс. Но это оказалось очень сложно... и наверное очень дорого))) Хотя я готова оплачивать все смс и звонки себе оргов. Но нет, написать письмо мне было куда проще, после того как она не ответила ни на одно мое...и занести в ЧС Просто комплект был хороший и она понимала что сразу же его пристроит... тут то все понятно вполне.) 24.02.2017 00:11:20, Miosan
Спрашивала не просто, а хотела получить ответ. Но ни ответа, ни привета. Это нормально? 23.02.2017 19:02:12, Len.ta
Челюсть На Оленях
грустно, что сейчас ЧС перестает быть индикатором добросовестности( Потому что большая часть получена не за неуплату или незабирание, а за не так написал отзыв или не то опубликовал, а иногда и оплатил , и забрал, и на тебе ЧС, но расслыки от орга идут и идут шеренгой, и даже разбираться лень( 23.02.2017 09:15:23, Челюсть На Оленях
Fire
Вот даже не смешно - откуда такая инфа, что "большая часть" получена за отзывы и т.п.? На моей памяти на 7е таких человек было 5-7 максимум, остальные ЧС получены за дело (нарушение сроков оплаты, нарушение срока разбора заказов, недовложения и т.д.). Причем получены эти ЧС все гораздо позже, чем оргам позволяют это сделать условия СП на 7е и в опто.
Тех, кто нарушает равила СП, на общем фоне единицы "Забила на свои заказы, потом щелкала клювом 4 месяца, а в результате ни за что получила ЧС, призовите оргов к порядку!!!" (с) - эти топы вообще за гранью моего понимания.
Большинство участниц закупок - очень пунктуальные и тактичные люди, которые в случае форс-мажора всегда могут найти минуту и написать оргу, что по тем или иным причинам не могут выполнить свои обязательства. И я не слышала ещё ни об одном случае, чтобы орг на просьбу отложить заказ или перенести оплату на неделю занес кого-то в ЧС.

И в который раз говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем участницам, которые просто участвую и просто придерживаются правил закупок :)
23.02.2017 22:34:47, Fire
2Fire Понятно, что топы про "Призовите оргов к порядку" за гранью вашего понимания. Потому как в опто порядка нет и уже никогда не будет, видимо. Правила написаны исключительно для выполнения их участниками, орги давно на них забили, никто же не следит за соблюдением, можно жить весело - закупка под 15% - ну и фиг с Правилами! Собираем предоплату-тысячу-две-кому сколько захотелось.Выкуп не скоро, суммы приличные, положил на депозит или в дело и можно жить. Коллективный ЧС тоже - никто же по голове не стукнет и к порядку не призовёт.Это так, для примера. И таких примеров легион. Попробуйте на СПтоваров или на Материнстве такое провернуть...А выкупы по ценам, которые орги сами лепят? Оргам и Админу чем цена выше, тем выгоднее. Я спрашивала у Веры лет пять назад-так и ответила - какие рисуют, такие и есть. Не нравится - иди мимо. Это сейчас все пишут, что у Нютика цены на посуду выше, чем на СПтоваров и Машурик прайс давала, а я написала и прайс выложила на Прибалтику ( у меня магазин был, у них же и брала)- меня она в ЧС отправила сто лет назад. Вот вам и объективный ЧС за не оплату... Опять же для примера. :))) И здесь, всеми любимый орг и человек, тоже в своей закупке цены значительно выше ставит, чем ей фирма даёт, не буду называть - закидаете, лень отбиваться :),тоже с ними работала и глаза выпали от увиденных в опто цен. Написала в личку и получила глупейшую отмазку - не знаю такого менеджера... А он всего-то один! Фирма-то маленькая, почти семейная...Лень еще писАть, потому как без толку или бЕстолку.
ПЫ.СЫ. Приемлимо к себе, мне было бы неприятно, если бы мой сайт превратился просто в площадку для сбора денег и разборок, если бы на Правила, которые мной и написаны, орги чихали. Сайт - это детище, чтобы его создать потрачено время, деньги... Зять у меня имеет свои сайты - знаю сколько времени он их " рожал" и в каком порядке и красоте содержит сейчас чтобы они работали и приносили доход и чтобы отзывы о них было приятно читать. Мне позицию Админа не понять никогда. И не только мне.
24.02.2017 10:51:00, Ирина7646
Орги видимо не понимают, что посылая всех неугодных в магазин или еще куда подальше, просто останутся у разбитого корыта. Слава богу, у УЗ сейчас выбор есть. 24.02.2017 11:40:25, Ta_tiana
Я тоже считала, что все орги очень хорошие и адекватные люди, теперь буду считать, что большинство. 23.02.2017 23:56:59, Miosan
ну как показывает тема ниже, многие орги считают это в порядке вещей..
ну что ж, тема очень показательная, просто расширила свой список оргов, к которым никогда не пойду..
23.02.2017 20:18:00, Ta_tiana
TanyaX
ой, я когда-то попробовала у неё записаться, на шапки как сейчас помню. после долгого периода молчания получила письмо в стиле "как вы меня все достали!". это песня просто была, надо было сохранить на память :))И это была общая рассылка видимо, так как я лично ей никаких вопросов не задавала... ну, сделала выводы об адекватности орга и закрыла для себя её предложения. 23.02.2017 08:48:11, TanyaX
Знаете, я всегда считаю, что если человека достала работа, то с этой работы нужно увольняться. Я просто сталкивалась только с адекватными оргами до этого, видимо это просто для меня новый опыт , поэтому болезненный. И всегда считала что тут на 7-е оргов отбирают) наверное это просто моя иллюзия. 23.02.2017 23:55:40, Miosan
кити-фру
поняла теперь... 23.02.2017 14:33:54, кити-фру
Innulik
так прям в названии есть "Даша и Эля" 23.02.2017 14:39:30, Innulik
кити-фру
во, блин! "под носом" не вижу! Спасибо, Инночка, ткнула. 23.02.2017 14:59:12, кити-фру
Вот это сильно))). Я для себя этого орга закрыла, единственный раз поучаствовав у него в закупке. На письма не отвечает. Ну участники пишут тоже не от нечего делать? Если есть вопросы, почему бы не ответить на них, хотя бы одним словом? Не так много времени займет. А тут ощущение, что корона упадет от ответов. 23.02.2017 11:14:07, Земноводная
alexks
А я их закрыла, когда заказ-"машинку" не привезли на встречу. А я только из-за 1 вещи ехала! Даже не извинились 23.02.2017 19:26:39, alexks
TanyaX
ведь можно было написать кратко- мол, закупка задерживается по независящим от меня причинам... но нет. 23.02.2017 11:43:22, TanyaX
pareka
Иногда лучше съездить 1 раз на садовод,чем 5 мес ждать и расстраиваться ЧС. 23.02.2017 08:47:35, pareka
al_gol
да ну, магазины никто не отменял... ещё на рынок мотаться. 23.02.2017 15:04:48, al_gol
А там можно купить вещь хорошего качества? 23.02.2017 12:15:48, Ванильное настроение
Businka
там практически весь ассортимент СП 23.02.2017 12:33:19, Businka
А цены выше? 23.02.2017 13:01:06, Ванильное настроение
Businka
неа ) 23.02.2017 15:52:03, Businka
Это да, СП давно уже диагноз. 23.02.2017 09:56:28, Энцелад
Innulik
согласна, скоро в СП останется просто кучка его фанатов, которые соблюдают все правила и еще кучу правил, написанные оргами в их закупках)), и которые если надо несутся на встречи за одним ластиком. А остальные (коих будет большинство) случайные люди, которые СП нашли через знакомых и инет, и для которых СП-еще один инет магазин. ЧС их не расстраивают, без труда заводят новые ники и по новой. А все это случилось потому, что невыгодных закупок все больше ( у каких-то по ценовой политике, у каких-то по временной), частенько в магазине проще купить, люди устали от дурдомов на встречах, от многочисленного пристроя, который сейчас не то, что в былые времена, смотрю у людей вообще не пристраивается.
Я вот сейчас поняла, что из тех с кем начинала в 2003 году, ни участников почти не осталось, ни оргов(
23.02.2017 10:10:04, Innulik
Marg
Не нагнетай )) есть хорошие закупки и хорошие логи. Я тоже тут уже больше 10 лет, конечно, стала гораздо меньше участвовать, но все же есть у нас тут много хорошего 23.02.2017 10:15:07, Marg
Innulik
я не говорю, что хороших закупок нет, но их мало, очень. Во всяком случае на фоне массовых закупок аля Садовод. Я за прошлый год максимум раз 15-ть участвовала в закупках, вот честно многое проще стало в магазинах купить. И удивительно вещей также полные шкафы, только совсем нет пристроя)) И старых участников реально осталось намного меньше, а новичков, которым все по фигу, намного больше. 23.02.2017 10:34:06, Innulik
Bus
да, массовый садовод реально напрягает, в опто продраться невозможно...
Кое-что интересное еще можно найти, в основном спасибо отзывам, но 80% предложений удивляют.
Кто, например, не боится заказывать абсолютно неизвестные платья, без примерки и отзывов по цене 4-5 тыс за штуку? Неужели по таким предложениям собирается минималка?
23.02.2017 16:19:15, Bus
Ну это Вы мало ждали, я честно дожидалась свою летнюю обувь, заказанную в апреле, получила ее аж в октябре. ЧС я не получила, так как "была овцой", из темы ниже мне стало понятно, что такие участники и есть "мечта" организаторов. Почитайте, очень поучительно. Да, и не ждите сочувствия, сейчас прибегут, и Вы узнаете о себе много "интересного". 23.02.2017 01:55:42, Jess (в системе Tanka99)
Katsy
Я тоже записана у этого орга на вещь. Пять месяцев уже. Мне уже просто интересно выкупится или нет?)))) Рассылок от орга нет вообще никаких - ждать - не ждать? Будет ли вообще выкуп? Но хочу сказать, что в прошлом году я тоже была записана у этого орга. Подождала 2 месяца, выкупа так и не было. Тогда я просто отправила оргу письмо с просьбой выписать - выписали очень оперативно. Может Вам стоило тоже так сделать? 23.02.2017 01:53:49, Katsy
Может и стоило, просто я подумала что орг просто не ведет закупку, раз на письма не отвечает. Я никак не могла подумать, что ей просто не до смертных людей.) 23.02.2017 23:59:28, Miosan
Тапки-в-клетку
Ваше возмущение подобно цунами))
Но если отбросить эмоции, то имеем:
Вы записались на вещи в опто, а потом передумали? И начали писать оргу письма с просьбой выписаться?
Орг могла не получить ваши письма и поэтому не выписала вас.
Часто вижу, что для решения таких вопросов участницы ищут тут в Посиделках телефоны оргов. Спросили бы тут контакты - наверняка кто-то из рассылки бы с вами поделился, и уже по телефону бы решили с оргом вопрос.
Но Вы предпочли забить на решение этого вопроса)) А поскольку заказы остались в силе - орг вам все выкупила. И справедливо занесла в ЧС за незабирание.
23.02.2017 01:29:43, Тапки-в-клетку
Забила я после двух месяцев ожидания, я считаю этот срок вполне достаточным. А эмоции оттого, что не считаю себя необязательным человеком, и мне эта вещь была реально нужна. Я забила на ее необязательность, а в итоге получила, что человек еще меня сделал виноватой. 23.02.2017 01:39:59, Miosan
Жу-жу не скажу
А вас никто не спрашивает, считаете вы это этот срок достаточным или нет. В правилах Сп ничего нет про "достаточный срок", орг выкупает по мере набора минималки. Не вина орга сколько она набирается. Записались на вещь -вы обязаны мониторить персоналку.

Чс обоснован
23.02.2017 09:57:05, Жу-жу не скажу
2Жу-жу не скажу, хамите...Вас тоже никто не спрашивает и меня и всех остальных, тем не менее, кому не лень и вопрос чем-то зацепил - все высказываются. 24.02.2017 13:27:43, Ирина7646
а еще организатор обязан информировать участников по срокам выкупа и отвечать на вопросы по закупкам или вам кажется это лишним? Если закупка долгая или откладывается, нормальный организатор предупредит об этом и предложит возможность выписаться, ну это я, конечно, про нормальных организаторов говорю, а не тех, кому лишь бы впарить 24.02.2017 00:30:07, маршальеза
Прежде чем говорить о чем меня спрашивали и о чем не спрашивали... Вы спросите себя вообще, с какого перепуга Вы мне в такой манере пишете? Потому что защищаете этого конкретного орга? Или просто кучу оргов с 7и? Или свои проколы в работе орга? Я к Вам претензий не имею, если знаете этого орга, так пригласите его сюда, с ней и пообщаемся. А если нет, тогда будьте добры, так обращаться к своим детям! 24.02.2017 00:14:33, Miosan
Ну т.е. есл срок выкупа никак нигде не обозначен,орг не отвечает на письма с такими вопросами- то это как бы все равно вина участника и орг тут не при чем???В таком случае ЧС не обоснован 23.02.2017 17:37:05, Леда2
а орг-то как должен понять, что участница "забила уже"? Записаны на вещь. Выписать не просили. Значит еще надо. Выкупили, а Вы не забрали. 23.02.2017 02:12:06, belka_kate
Тапки-в-клетку
Два месяца на выкуп - это небольшой срок. Есть очень долгие выкупы с большой минималкой. Или предзаказы новых коллекций - там и 6 месяцев нормальный срок.
Рассылки от орга были о том, что вещь выкуплена?
23.02.2017 01:48:43, Тапки-в-клетку
Я огру писала, про заказ, предлагала перечислить деньги и спрашивала ожидать ли выкупа, потому как вещь мне была нужна. Но ждать четыре месяца без ответа, знаете как минимум странно. Ну тогда я справедливо устрою оргу проблемы, вот и все, раз такая тут справедливость. За то, что она не отвечала вообще на мои сообщения, а после этого занесла в ЧС. 23.02.2017 01:34:42, Miosan
Девочки не объяснят ситуацию, надо звать орга, иначе как всегда разбирательство будет однобоким "орг - плохой, участник- хороший"....Это во-первых, а во-вторых, выложите переписку, где вы задавали вопрос или просили себя выписать...А возможность выписаться с заказанного была или предложение было закрыто? 23.02.2017 01:26:23, Дашина:))
Я не просила себя выписать, я спрашивала что с выкупом. Я считаю так, если человек снова забьет, и не станет мне отвечать не здесь не в системе, значит я добьюсь справедливости другим путем. Я достаточно обязаетльна для того, чтобы забрать заказ. В заказе был указан мой номер, как минимум позвонить можно было или смс прислать. А тут получается, мне плевать на всех, я орг. 23.02.2017 01:37:28, Miosan
Выписать нужно попросить, как иначе орг узнает, что вам уже не актуально 23.02.2017 11:05:20, AcurA
Я честно решила что закупка умерла, раз орг не проявляет признаков жизни. Такое бывает. Там был указан контактный номер, если бы она хотя бы прислала смс я бы забрала заказ с удовольствием. Странно что человек видел в сообщениях, что я предлагала перевести предоплату, и даже не попробывал сообщить мне о выкупе. Честно я писала больше на эмоциях, я часто болею за справедливость. Просто обидно что люди поступают не по-людски. Если бы орг пришел, и объяснил свою позицию, возможно этой переписки уже давно не было. И тут вопрос даже не в ЧС, а в отношении к людям) Даже если бы она по какой-то причине не смогла снять ЧС, но при этом по-человечески объяснила, конфликт бы был исчерпан. 24.02.2017 00:18:39, Miosan
Lo.
4.3. Участник обязан:
...
4.3.3. Самостоятельно отслеживать состояние закупки, дату стопа, сроки оплаты и раздачи в Карточке Заказа.
23.02.2017 06:35:16, Lo.
Давайте посмотрим что обязан орг? Не обязан орг отвечать участнику? Может он просто уже умер... как простите это узнать? 24.02.2017 00:19:26, Miosan
Lo.
в этом топе речь идет о ВАШИХ интересах. в ваших интересах было выписаться, если вам заказ не нужен. вы пришли сюда и просили скинуть вам телефон орга, как это делают многие участники ? нет. вы "забили". результат "на лицо". судя по посту Тиллотамы, вы забираете очень долго, то есть в опто появляетесь редко. поэтому прозевать выкуп для вас получается не в первой. и вообще позовите сюда орга, пусть даст свое видение по заказу и по ситуации. 24.02.2017 09:41:55, Lo.
Но если уж быть справедливыми, то есть и такое

3.6. Организатор обязан:

3.6.4. Принимать и обрабатывать заказы от Участников СП, отвечать на вопросы не позднее 2 календарных дней.
23.02.2017 14:40:44, larchenok (lara1974)
Игнорить вопросы участника у некоторых стиль жизни. Записываешься на пристрой орга ( две очеловеченые позиции), а орг их потом тупо удаляет из персоналки. Страиваешь: где? Какие перспективы? - ни ответа, ни привета. При этом участник обязан много чего, а про свои обязанности орг не-а.

А мысли такие: купишь в ТЦ, закажешь на ТАО, а орг очеловечит по новой.
Куда все это потом?
А в конфе- не орг, а совесть нации.
А орг затихорился. Догадайся сам. Не нашёл свой пристрой, наверное. Милота.
23.02.2017 18:55:03, Len.ta
Честно обидно, с таким сталкиваюсь первый раз, до этого очень везло на оргов. Никогда таких вопросов до этого не возникало. 24.02.2017 00:40:27, Miosan
Странная Вы, выписать не просили, а сейчас возмущаетесь. 23.02.2017 06:19:51, Natali4ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!