Раздел: -- посиделки (вообще мне кажется что сейчас квартиры будут дешветь)

В блог Подписаться на Дзен!
Katsy

Наш найденыш. Неделя дома)))

Коту у нас хорошо))))) Ведет себя вольно. Научился самостоятельно добывать себе еду))) Вот так:



Причем ест, как и свою, так и у собаки съедает из миски. Как только слышит, что я ей насыпаю корм, так летит быстрее собаки. Собака его боится))) Кот больше нее размером. Стала корм собаке насыпать когда она находится на кухне - так хоть собака успевает подойти к миске)))) Но наглый кот садится рядом и ждет, чем очень нервирует собаку)))) Зато теперь собака съедает все и не выпендривается)))))

Я до сих пор не понимаю почему его выкинули(((



28.01.2017 20:43:53,

109 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мужет с хозяином что случилось? А наследники и выставили на улицу, мало ли.... 29.01.2017 20:06:04, Дашина:))
Люблюкошек
Как здорово, что все довольны друг другом. И собакену польза)))
Могу предположить что случилась аллергия у дитя и решили так избавиться.
29.01.2017 17:48:34, Люблюкошек
Тиллотама
Просто офигительной красоты котейка! 29.01.2017 17:36:54, Тиллотама
Кот очень красивый. Породистый котенок такого типа стоит от 20 000 рублей. 29.01.2017 13:16:52, Alisa_M
iv_yulya
Как-то давно подобрала кошку персидскую взрослую. Домашняя. Чистая к лотку приучена, корм ела. Долго не понимала почему ее выбросили. Потом открылось кровотечение. Отвезла в лечебницу. Доктора сказали что кошка заболела чтобы не лечить-ее выбросили. Мы уже привыкли к ней. Стали лечить, но заболевание было запущенное пришлось усыпить чтобы не мучить животное.
Хоть бы у Вас оказался не этот случай. Но на всякий случай свозите к ветеринару.
29.01.2017 10:34:29, iv_yulya
Katsy
К ветеринару возили - все нормально с котом! 29.01.2017 11:55:10, Katsy
Я у нас в конфе читала, как с кошкой приключился психоз, она своей же хозяйке, которая ее с младенчества растила, кошка с хозяйкой в кровати спала, разодрала ногу и что еще бы было, если ее не удалось изолировать. А попался бы под такую раздачу ребенок, будучи один дома....Хозяйка рассталась с кошкой, несмотря на высокую породистость и привязанность, ибо рисковать детьми, тем более еще и появившимся младенцем....Вроде ветеринар сказал, что случаи будут повторяться, несмотря на то, что кошка потом пришла в норму и стала обычной. 29.01.2017 13:33:02, Атом
Innulik
это Марфутина кошка так хулиганила... 29.01.2017 15:29:53, Innulik
Оригатоу
обалдеть, такой красавец и породистый, да еще и зимой 29.01.2017 09:30:08, Оригатоу
al_gol
Всё ж хорошо б знать причину, по которой выкинули, там в коробке записки не было? 29.01.2017 02:18:32, al_gol
Katsy
Записки не было))))) 29.01.2017 11:54:50, Katsy
al_gol
вот кот вроде б молодой, на вид, может, ему даже и года нет, глазки весёлые-умные... тоже тогда непонятно, отчего отдали его. С котами-подростками сложно, они некоторые слишком активно изучают мир:-) мой однажды на балконе поймал летучую мышь и приволок в квартиру, она испуганно летала по квартире, кот за ней, дурдоооом. Он её выслеживал несколько дней. А ещё притаскивал мышат, замучивал их и в коврик заворачивал. По окрасу был, как ваш, только с огромными ушами, дворняжный такой. Чего и вспомнила его. 29.01.2017 12:50:32, al_gol
kiTena
Господи, мышат в коврик - это тоже в квартире? Где же Вы живете? : )) 29.01.2017 20:16:59, kiTena
al_gol
не, это был мой кот, который у меня был с 13 до 16 лет, он погиб. Он жил не в Москве и выходил гулять на улицу. Мышей ловил и приносил домой, заворачивал в придвернуй коврик. А летучую мышь - да, в квартиру затащил:-)
Кстати, мой папа однажды принёс домой мешок с картошкой, и там внутри была мышь, потом она у нас в доме поселилась, мама с папой долго её ловили.
29.01.2017 22:52:44, al_gol
kiTena
ничЁсе! добытчик был :)) 31.01.2017 00:45:38, kiTena
Katsy
Ветеринар сказал, что примерно 2 года коту. 29.01.2017 12:52:03, Katsy
Челюсть На Оленях
когда он будет сидеть у хозяйкиной тарелки и нетерпеливо подпихивать ее лапкой, шоб место освободила - тогда поймут!!!!!!! 29.01.2017 08:35:45, Челюсть На Оленях
al_gol
У меня был такой кот, мама моя его постоянно пыталась покормить из моей тарелки:-) Главное, не из своей:-):-) Но этому коту всё прощалось, он придёт, помуркает, и ок:-) Котам прощается многое. Хотя, конечно, иногда утомляют они. Ну а куда его денешь, у меня в 1 браке кот всё обписывал, такой у него был характер, я рада была развестись с обоими(кот мужа), но никто б этого кошака никуда не дел. Клеёнки стелили, стирали.Но я после того кота как-то вообще просто боюсь животных брать, хочется, но колется. Думаю, а вдруг он опять начнёт всё обписывать. Это не жизнь, а мука, когда такой кот. Он написа--ет в угол и потом загребает там всё время, даже когда вымоешь. В итоге мыли с хлоркой, чтобы из паркета вымыть эту мочу, квартира пахла хлоркой... а кота даже запах хлорки не останавливал, писал на кресла, на ковры, на одеяло свекрови, однажды на подушку... наверное, умер уже, ему лет 17-18 сейчас должно было бы быть. Но с этим вроде всё нормально у автора. 29.01.2017 12:44:33, al_gol
Хлорка привлекает котов...Если мыть хлоркой место где он писает,он так и будет туда постоянно ходить. Уксусом надо мыть,они запах уксуса не любят,вонь он убирает и хлоркой травиться незачем. 30.01.2017 11:01:18, Файл Секретный
al_gol
Прикольно, не знала, вот ведь, где ж вы были 16-17 лет назад, когда я с этим ЖЫвотным мучалась. Нальёшь белизны на место обоссывания, там аж химическая реакция пройдёт(писал на паркет и плинтусы, всё в стыки затекало), так всё вымоешь, а он всё равно приходит, нюхает... и загребает, этот звук меня выводил больше всего. А оказывается, его хлорка привлекала. А так бы всё уксусом протёрла, гляди, человека б из этого кота сделали. Мне кажется, он нервничал, может, или простужался, поэтому писался. Так-то неплохой кот был. Только проблемный. 30.01.2017 15:13:45, al_gol
представила- ржу)) 29.01.2017 10:32:07, муза мужа
Такой красавец необычный! 29.01.2017 00:31:00, Simsina
Очень красивый! по выражению морды видно, что считает себя хозяином :)), может не поделил с кем-то власть в доме. 28.01.2017 23:58:58, kate_nic
Liberta
Классный котик )))и собачке веселее теперь)) 28.01.2017 23:56:50, Liberta
Рада за красавчика) 28.01.2017 23:44:30, Рене
гномушка
Красавец- слов нет! Как здорово, что есть такие люди, как Вы??, повезло красавчику! 28.01.2017 22:54:17, гномушка
reedy
Какой красавец! Скотиш фолд! У нас такая же, голубой мрамор, но кошечка и скотиш стайт, т.е. со стоячими ушками 28.01.2017 22:52:06, reedy
al_gol
а фолд - это свёрнутые ушки? А мне как раз показалось, что он из-за ушек помесь. 29.01.2017 07:11:53, al_gol
reedy
Да, у этой породы (шотландский короткошерстные) есть два вида: скотиш страйт - со стоячими ушками, и скотиш фолд - с вот такими, как у Вашего красавца. У нашей кошечки мама страйт, а папа фолд. Не допускается, чтобы оба родителя были фолды - у потомства будут проблемы с позвоночником.
Они ближайшие родственники британцев. Морды такие же круглые)))
29.01.2017 21:01:51, reedy
dobra.buba
Да, с висячими ушами скотиш фолд. 29.01.2017 10:55:59, dobra.buba
al_gol
а я никогда к ушам с такого ракурса не приглядывалась, мне нравятся с большими ушами, а у этого такие ушки необычно-смешные:-) Не заметила сразу, что висячие, смотрятся просто маленькими. Хорошо, что котам ещё не додумались уши купировать, как собакам(по крайней мере я не слышала)... по-моему, ужас, обрезать хвост и уши для породы. 29.01.2017 12:54:29, al_gol
а кастрировать и когти удалять не ужас? 29.01.2017 14:21:10, vahmurka02
al_gol
тоже ужас, да, я против этих процедур. Но насчёт первого - предпочитаю не связываться с теми, кто ЗА. Это ж холивар. Когти никогда бы коту не стала удалять, это ж против его природы. 29.01.2017 16:17:20, al_gol
какой красавчик! Кот не наглый, он хозяйственный, не дает еде пропасть))
это ж какими уродами нужно быть, чтоб животинку выкинуть, никогда не пойму таких нелюдей
28.01.2017 21:51:18, маршальеза
11Milla
Красавчик:)) 28.01.2017 21:45:36, 11Milla
тётя Лена
Красавец! :) 28.01.2017 21:44:07, тётя Лена
al_gol
А точно выкинули? Мог потеряться. Или с хозяевами что-то случилось. У меня когда мамы не стало, остался взрослый кот, папа всё время был на работе, кот грустил и всё в доме рвал на части, вёл себя ужасно, а по ночам орал. В итоге, папа его отдал хорошим людям, не смог с ним справляться. Кот кстати порывался сбежать, наверное, с горя. Ещё, может, денег не стало содержать, подумали - подбросят, кто-то заберёт... Аллергия на кота, столько обстоятельств разных. Согласна, что выкидывать не вариант.
А кот наверное помесь британца и дворянина?
28.01.2017 21:40:40, al_gol
Katsy
Его выставили в коробке с лотком, кормом и игрушкой(((( Так что не сам. 28.01.2017 22:33:16, Katsy
11Milla
Почему дворянина?Шотландский вислоухий,по крайней мере очень похож.Дворянского в нём не вижу:)) 28.01.2017 21:46:42, 11Milla
Businka
Да, скоттиш фолд, но ухи не особо удались, могли за это выкинуть ( 28.01.2017 21:56:00, Businka
al_gol
Может, начал метить, а денег на кастрацию не было, ну или ещё что-то начал делать не устраивающее хозяев. По виду, кот взрослый, но не старый.
Неужели из-за неудачных ушей могут выкинуть члена семьи на помойку. Это ж какими нужно быть неудачными людьми:(
28.01.2017 22:49:53, al_gol
Marg
Моральными уродами, я бы сказала 28.01.2017 23:03:54, Marg
al_gol
И ещё и зимой, ужс 29.01.2017 00:40:25, al_gol
Енечка
Именно! Тем более, выкинули ЗИМОЙ! 29.01.2017 00:17:28, Енечка
al_gol
вот да, тоже непонятно:( Единственное объяснение = хозяева умерли... 29.01.2017 00:43:30, al_gol
все могло случиться, мы же не знаем, что там :( и умереть могла хозяйка, а родственников нет, и заболеть в больницу попасть... Пристроем заниматься тоже надо время и надо людей иметь для этого. Всякое бывает.
Сколько знаю приезжих, которые заводят животных. Никогда не понимала, зачем на съемной квартире, на временном жилье заводить, сами не знают, что с ними через месяц будет и где они будут :(.
29.01.2017 01:06:32, vahmurka02
al_gol
ой, ну вы прям думаете, что съёмное жильё раз в месяц меняют:-) Обычно сдают на длительный срок. Мы за 12 лет 1 раз переезжали. И нормально бы на съёмной квартире животное завели, просто у меня после развода совершенно не было желания заводить животных. Ну и как бы - так можно сказать, зачем на съёмных квартирах детей и семью заводить:-)
Вот честно, у вас много знакомых приезжих, которые постоянно переезжают? Кстати, за границей - обычная практика жильё снимать. Ещё и со всей мебелью и техникой.
Скорее уж можно подумать, может, люди из города уехали в другую страну и не захотели с собой брать кота.
29.01.2017 02:07:18, al_gol
У меня подружка купила дом с котом:) Хозяин уезжал в Израиль, кота брать не хотел, продал дом с условием, что новая хозяйка кота не обидит:):) Так и живет уже довольно долго это Соломон:) 29.01.2017 09:59:35, Наталия1974
al_gol
у меня подружка тоже в довесок к дому "усыновила" хозяйскую собаку-таксу. Собаке подфартило, он сейчас живёт в доме надиванно, хорошо кушает, а раньше в будке на цепи сидел. Да, когда на ПМЖ выезжали, животных часто не брали. 29.01.2017 12:57:54, al_gol
Совсем опупели - таксу в будку на цепь!! Они бы еще кота в будку посадили! 29.01.2017 20:10:48, Наталия1974
al_gol
Это во Франции... 29.01.2017 22:56:18, al_gol
Все равно, будка есть будка... Да и цепь тоже:( 30.01.2017 07:30:38, Наталия1974
в другую страну не в один день уезжают, есть время пристроить животное, тем более красивое животное, ухоженное. И доступ в интернет у них скорее всего был-есть. 29.01.2017 02:16:56, vahmurka02
al_gol
могло так быть, что он потерялся, дети нашли-притащили, а родители не захотели заморачиваться... или он им диван подрал. Или ещё как нашкоТил. Явно активный товарищ:-) Или может у них уже были коты, этого снабдили всем необходимым и решили, что быстро пристроится, если выставить.
Главное, чтобы здоровенький был и долго радовал новых хозяев.
Вообще эти домашние ухоженные коты все такие красивущие:-)
29.01.2017 02:27:47, al_gol
я о гастарбайтерах говорила. Они уедут через год, детей они с собой заберут, а уж кота точно не повезут туда к себе, в кишлак.
У меня муж из СА родом, поэтому есть такие знакомые, которые на заработки приезжают.
29.01.2017 02:12:47, vahmurka02
al_gol
Вы слишком категоричны:-) Имхо. И эти "гастарбайтеры" часто образованнее и человечнее некоторых местных жителей:-) 29.01.2017 02:16:12, al_gol
в чем категоричность-то? что тут им хочется в москвичей поиграть, с кошкой-собачкой (ведь у всех тут есть), а потом настанет срок документы менять или жениться, и поедут они к себе на далекую Родину, уж точно без этого кота. Это правда жизни. 29.01.2017 02:19:27, vahmurka02
расизмом попахивает (((((( 29.01.2017 10:52:08, энн
с чего бы? вы думаете, что эти самые приезжие непременно не РУССКИЕ должны быть? :) вот и не угадали, национальность тут не при чем! 29.01.2017 14:12:23, vahmurka02
Мята
Вот чистая правда... Наши строители узбеки завели себе кошку, а потом уехали на родину к себе... Угадайте, куда они её дели?
Спасибо, дедушка добрый нашёлся, забрал животинку себе
29.01.2017 11:02:38, Мята
да никогда они не будут забирать, за это надо платить, а это в их планы совсем не входит 29.01.2017 14:17:17, vahmurka02
вот да, я же не с пустого места это беру. Не вымыслы, а жизнь. 29.01.2017 14:10:46, vahmurka02
Видимо только узбеки так и делают, а еще все приезжие и на съемных квартирах(выше пост) и т.д. :) , а москвичи не ... От людей зависит, может узбеки и кормили найденыша, а потом не забрали... Думаете они ее специально взяли у кого-то или купили? Скорее всего подобрали на улице, думаете лучше бы не кормили вообще? может и так 29.01.2017 11:42:57, энн
Мята
Просто домашнее животное уже не может привыкнуть к самостоятельной жизни на улице. Но это был мой пример, личный. Мы даже хотели себе оставить, но наш джек-рассел не принят ни в какую... Чуть не загрыз... 29.01.2017 15:26:16, Мята
вот тут вы уже прошлись по узбекам танком :) 29.01.2017 15:02:31, vahmurka02
al_gol
у меня таких знакомых нет, если честно. Согласна, некоторые люди заводят животное, не подумав. Но это необязательно гастарбайтеры. Но тут имхо не тот случай, кот взрослый и явно ухоженный, раз его с лотком, едой и игрушкой вынесли. Ну и насчёт "у всех тут есть" - явное преувеличение. 29.01.2017 02:39:33, al_gol
ну и что взрослый, жили себе года 3 не тужили, а на 4-ый пришлось депортироваться. Я это не как безусловный вариант привела, а как один из возможных.
А что ухоженный. Вы же сами говорите, что гастарбайтеры душевные и заботливые :) вот и заботились, и что? Если приезжие, не значит же, что кот должен быть ободранный и тощий :) Просто прошло их время и свинтили одним днем, бывает и не по своей воле.
У всех тут есть - это тоже утрированно, как красная линия мысли. У всех - читай, у многих.
29.01.2017 02:50:46, vahmurka02
al_gol
Ох, я бы с удовольствием "депортировалась" куда-то в более удобный для жизни город, или вообще за город. Где до работы не надо добираться час-два. 29.01.2017 02:57:23, al_gol
у вас же съемная квартира, что держит?
Иногда завидую мобильности людей без строгой привязки к жилью. Редко :) Сама консерватор до мозга костей в этом плане.
29.01.2017 03:04:06, vahmurka02
al_gol
Наверное, у вас какие-то не те познания о съёмной квартире, у нас как бы жизнь от вашей ничем не отличается, за исключением того, что мы за своё жильё платим гораздо больше. 29.01.2017 03:35:24, al_gol
?? а какие должны быть?
Я не про жизнь в этой квартире. А про то, что если уж она съемная, то снять ее же можно в любом месте, где угодно, где больше хочется. А свою квартиру надо продавать или менять и покупать другую, с ней вместе не сдвинешься, сложно дислокацию менять.
29.01.2017 04:05:02, vahmurka02
al_gol
Ну а почему бы Вам не продать свою квартиру и сдвинуться, куда хотите? Мне вот тоже не хочется дислокацию менять:-) По-моему, равнозначная абсолютно ситуация. Только в моём случае я буду искать квартиру на съём, а вы будете искать квартиру, чтобы продать-купить. А агенты, которые этим заниматься будут - одни и те же могут быть. И вещей у нас с вами одинаково, может, у меня ещё и больше:-) - если Вы, допустим, сторонник минимализма.
У вас на мой взгляд представления о съёмном жилье какие-то не те. У меня дома современная мебель, своя в основном, даже шкаф-купе есть:-), современная техника, я её даже поменять могу, если захочу. На абсолютно любую.
А привязки идут не к жилью обычно, вы заблуждаетесь. Привязки к родственникам, к школе ребёнка, местам занятий ребёнка...
29.01.2017 06:57:25, al_gol
Эх, ты представляешь вообще, сколько стоит продать квартиру и купить другую?? Никак не 35-40 тыщ (или сколько там сейчас однушка-двушка стоит??). Обычно, чем дороже квартира, тем стоимость сделки выше. А еще и альтернатива в этом случае получится. И не факт, что в нужный момент (когда будет покупатель на твою квартиру) найдется нужная тебе новая квартира. Тут годы могут пройти:( снять жилье в разы проще. Да и мебель обычно покупается именно в эту квартиру, не факт, что она хорошо встанет в другую. Мне в этой, блин, питерской квартире, до пенсии жить, видимо, придется, а у меня тут кухня одна стОит ого-го. И хрен она влезет в мою московскую квартиру, ибо тут кухня 24 метра, а в Москве 8:) И так со всей остальной мебелью. Тут 3 тумбы под телек, в Москве только 1 влезет:( 29.01.2017 21:48:54, Наталия1974
al_gol
а при чём тут это, я же не призываю никого продать свою квартиру:-) Просто имхо некоторые ошибочно полагают, что те, кто снимают, считают свою квартиру временной. Не все. Это получается. можно всю свою жизнь "временно" прожить, если не будет возможности купить свою квартиру. В мире так по-моему никто не делает, квартира не цель жизни. 29.01.2017 22:49:18, al_gol
Видимо, у многих, живущих в России, все-таки российский менталитет. Я тоже считаю съемную квартиру временной. Но, она же реально временная! Хотя, если ты ее собираешься выкупить, тогда другое дело:) И я реально не представляю, как можно младенчика своего в съемную принести, как животных в чужой квартире заводить... Когда тебя в любой момент могут "попросить" из этой квартиры. У меня одна знакомая чуть ли не каждый год переезжает. Вот, не везет ей. У одних хозяев мать в другом регионе паралич разбил, они ее к себе забрали, а в квартире сиделку поселили, у других сын неожиданно женился в 20 лет, хотя собирался не раньше 30-ти, третья хозяйка на старости лет завела любовника, и ей надо было с ним где-то встречаться подальше от родственников и соседей. Так и переезжает с квартиры на квартиру:( 30.01.2017 07:38:15, Наталия1974
al_gol
А если не получится своё жильё купить, или получить, нельзя детей рожать?:-) Я вот временно не живу, жизнь одна, она короткая. Друзъя живут в Америке, снимают жильё(там всё же домики), у них тут есть квартирка малюсенькая, ну и чего, второго родили ребёнка, живут, не парятся, дом им не по карману свой, что же, ждать-не жить?:-) Мы сняли жильё, приехали, сняли какой-то старый палас, помыли пол, свои коврики постелили, свою мебель поставили, вещи перевезли, обжились, всё, норм. Животное не заводим, мы разных любим, а на всяких рыбок и хомяков места нет, не в кухне ж их держать. Мы на прошлой квартире стеклили балкон перед рождением ребёнка, напополам с хозяином квартиры, поломался его допотопный холодильник - купили себе хороший новый, нужен был проточный водонагреватель-купили-повесили, ещё я туда покупала стиралку Бош, подключали, причём подключение мне обошлось, как стиралка%-) - дам нужно было пробрасывать провода на щиток, делать заземление, отпиливать трубу... Все эти девайсы и балкон мы пр переезде оставили в счёт оплаты за квартиру, но мы там лет 6 жили, но ещё и ремонт там делали, хорошенькая квартирка получилась в итоге, хотя нам потом за неё квартплату "до уровня" подняли. Во второй раз были "умнее", перед съёмом попросили застеклить нам балкон. Здесь техника вся "своя", хуже, чем там у нас была. В тот год, когда была жара, купили себе кондиционер, как только переехали - купили шкаф-купе, диваны у нас современные, а не продавленное съёмное г, шторы шили на заказ и я ещё одни шила на кухню себе, карнизы муж на той квартире менял, на этой ок, всё хорошо и нам ремонт не пришлось делать:-) Коврики у нас свои, ребёнку покупали вместо кроватки кущетку хорошую и делали мебель на заказ, тк в магазине не нашли. Микроволновка у нас ещё есть, посудомойки нет, некуда ейё ставить%-) Посуда вся моя, какая хочу. Хозяйское хозяйка всё забрала по нашей просьбе. Так что, у нас вполне себе приличная куча вещей... без фанатизма, миддл класс и евроремонта у нас нет. Я не люблю евроремоннтированные квартиры. Ещё куча книг:-) ребёнок любит читать, я собираю книжки по рукоделию. И настольных игр. И ещё огромная картина с нами путешествует:-) 20 уе стоила%-) Да, сложно менять место дислокации, и дорого стоит переезд и поиск жилья... Но это проще, чем жить с надеждой на светлое будущее. 30.01.2017 15:07:33, al_gol
Ты, я считаю, молодец. Потому как мне все существование отравляла бы ситуация, что я живу в чужой квартире. То есть, даже с родственниками мужа я бы не чувствовала себя такой несчастной, как в съемном жилье. Правда, у меня у обоих мужей нормальные родственники:) Я, вот, в Питере жила несколько месяцев у коллеги своей, и даже была счастлива:) Во-первых, потому что квартира не совсем чужая, а, во-вторых, в купленной мной квартире делался ремонт , и я точно знала, что через 3-4 месяца я поеду в свою квартиру. И я еще крайне брезглива в отношении сантехники. То есть, как бы я не драила чужую ванну, я все равно в нее голыми ногами не встану:( В отелях точно обычно только в тапках встаю. Ну, короче, все люди разные. Кому-то ив съемной нормально, а есть и такие, как я. Все имеют право на существование:) 30.01.2017 21:12:07, Наталия1974
al_gol
Насчёт сантехники, с ванной и тувалетом норм, Меня бы гораздо больше напрягала купаться в ванной, где помимо меня родители мужа купаются и его бабушка.
Хлорочкой пару раз прошёлся по первоси, и ок. Насчёт санузла тут вообще хитрость есть:-) Нужно при переезде всё хозяйское сменить. Я все эит ёршики, тувалетное сиденье, полочки пластиковые и железные, всё выкинула. И вообще всё пластиковое, на кухне тоже. Естественно, всякие коврики и тазики и вёдра тоже чужие я не использую, всё пошло на встречу с помойкой.
На прошлой съёмной была вообще жесть, не было карнизов, поварёшки на кухне висели на вешалке одёжной, обои были синие и прибиты огромными гвоздями к стенам, всё облупленное... на двери какие-то следы от топора, на балконе все стёкла подвыбиты, и потом уже, когда мы въехали, какие-то уроды кидали нам в стёкла камни, так как подумали, типо, раз выбиты-надо добить. Это всё продолжалось, пока мы полностью не перестеклили балкон(деревянный профиль, не особо дорого нам обошёлся)
И апофеозом всего был унитаз с чёрным сиденьем:-)Я там в туалет вообще не могла ходить, пока не поменяла всё это.
На этой квартире в ванной чёрный кафель, ужас, на нём все разводы видны:( Но, я думаю, что прежде чем сдавать эту квартиру, хозяева вызывали клининговую компанию, тк везде всё было вылизано и ни пылиночки не было. И кафель этот чёрный был весь отдраен. Но и то, мы с мужем всю комнату и кухню отмывали сами. Поэтому переезд - дело нелёгкое. Мой брат покупал квартиру из вторичного фонда, так там предыдущие хозяева в ванной оставили кучу своего грязного белья, и квартира была тоже обшаркпанная вся. Ну и ванная естественно тоже б-у. Не у всех есть возможность даже при покупке квартиры сразу менять сантехнику.
У моих обоих мужей родственники более чем нормальные - и иногда это жутко напрягает:-)Мне возможность жить без лишних родственников очень нравится, можно и в непрезентабельном виде дома бегать:-) не думая, что там свекровь придумает. На кухне сама себе хозяйка. Меня бы жутко напрягало жить среди чужих вещей и у кого-то в гостях, ужас. Всё время думать, что о тебе кто думает, как на тебя посмотрели... лишний раз чай не попьёшь за компом.
31.01.2017 15:11:42, al_gol
мне менять дислокацию, это продать родительскую 3-х комнатную квартиру, а не снять однушку, немного разные вещи. 29.01.2017 14:15:09, vahmurka02
al_gol
А в чём разница? Мне вот снять хорошую пустую квартиру по хорошей цене в определённом месте на 10-15 лет:-) тоже непросто. 29.01.2017 15:01:50, al_gol
в том, что для меня снять или купить "хорошую пустую по хорошей цене" это отказаться прежде от своей родительской, в которой родилась и выросла. А так не, никакой конечно. Чисто эмоции и тараканы, предупреждала, что консерватор в этой сфере. 29.01.2017 15:05:53, vahmurka02
al_gol
Ну вам повезло, что у вас есть родительское гнездо. У меня, к сожалению, родители умерли, а квартиру поделили между наследниками. Так что, у нас вариант "всё своё ношу с собой", снимаем абсолютно пустую квартиру и наполняем её своими вещами. Хотя, вот на кухне мебель почти вся "от хозяев" и в комнате несколько их шкафов, но они типовые, у всех такие в СССР были, я их люблю, у меня по ним тотальная ностальгия:-) Если б не нужны были, попросили б вывезти. А мебель в комнату ребёнка вообще делали на заказ:-) 29.01.2017 16:24:14, al_gol
al_gol
Ну вообще-то у нас съёмная квартира потому, что мы не хотим жить в одной квартире с родителями и не хотим жить в Подмосковье(далеко от работы и от родителей, и мне нужно, чтоб если что ложиться в б-цу в Москве), ребёнок ходит в школу и на дополнительные занятия в секции, здесь рядом, я получаю лекарства у государства, не в Москве не буду их получать в другой стране, к примеру... там у меня и ОМС никакого не будет, а моё состояние здоровья мне не позволяет жить без этого. Опять же, гражданство, прописка. Все родственники мужа здесь живут. Если надо будет сменить жильё, то будем искать в соседних домах, благо, сейчас это не проблема. Ну и ещё у нас две газели своих вещей, так что переезд сродни пожару%-) Так что у нас нет мобильности особой. 29.01.2017 03:27:45, al_gol
не знаю, не поняла вас. То хотите за городом жить, то не хотите... Там тоже жизнь есть и квартиры дешевле кстати. Если уж не своя, так можно выбирать. 29.01.2017 04:13:00, vahmurka02
al_gol
Мне важно недалеко от родственников жить и в Москве. У меня московская прописка, мой ребёнок учится в конкретной школе, смысл мне куда-то ломиться, где у меня прописки не будет:-) Те, кто снимают - такие же люди, и живут точно так же, как и Вы. 29.01.2017 07:05:10, al_gol
Я не знаю, есть ли вам смысл и нужно ли вам это, но вы выше писали: "Я бы с удовольствием поменяла и т.д." Наблюдаю противоречия. 29.01.2017 14:19:34, vahmurka02
al_gol
А чего за противоречия, вот вы, допустим, чего-то хотите, но, к примеру, не можете себе это позволить. Вы просто считаете, что если у человека нет собственной квартиры, то он может в любой момент сорваться и на Луну улететь, а это не так. Я вот не могу себе позволить переезд куда-то. 29.01.2017 16:15:03, al_gol
я позволить теоретически могу, но не хочу.
А завидую (иногда) мобильности людей не потому, что у них нет своей СОБСТВЕННОЙ квартиры и им только подпоясаться и идти в любую другую (другой город, другую страну). А потому что у них нет глубоко идущей душевной привязки к своему нынешнему жилью.
29.01.2017 16:27:25, vahmurka02
Diola
Необыкновенный красавец! Как можно избавиться от своего счастья? 28.01.2017 21:38:46, Diola
alferova
Может не выкинули, сам ушел искать более хлебное местечко 28.01.2017 21:36:06, alferova
Diola
только, к сожалению, "сам" ушёл он в коробку на помойке, вместе со всеми атрибутами домашней кошачьей жизни. 28.01.2017 21:41:05, Diola
al_gol
В смысле его на улицу отнесли? 29.01.2017 03:32:45, al_gol
alferova
Жестокость безгранична, тоже приютили в прошлом году, 5 лет жил, а потом не нужен стал хозяевам. 28.01.2017 22:12:58, alferova
Maryb
Потрясающий кот))) 28.01.2017 21:32:40, Maryb
Ну вот как от такого парня можно было отказаться?Брэд Питт! 28.01.2017 21:18:16, Офиногелия
Businka
Он точно кот? Жаль, то у нас такой же жОних есть! Повезло вашему красавчику. Как назвали в итоге? 28.01.2017 21:03:58, Businka
Katsy
Кот, кот)))) Ниже про имя написала))) 28.01.2017 21:13:26, Katsy
Ally77
А собака у Вас какая?)..совместных фото ещё нет?)..какие же вы замечательные!!!...(пойду чтоль своих подобранцев обниму и поглажу))) 28.01.2017 20:58:11, Ally77
Katsy
Собака у нас йорк. Я думаю совместных фото еще долго не будет)))) 28.01.2017 21:00:22, Katsy
кити-фру
Ну там таким красавцам и понаглеть можно! В итоге как назвали то? 28.01.2017 20:57:53, кити-фру
Katsy
Не поверите - Ромка его зовет просто Кот. Я зову Федор. А Варя Клайдом)))))))) Но ко мне он всегда бежит, его и звать не надо))))) 28.01.2017 20:59:58, Katsy
al_gol
Наверное, вы его кормите:-) 29.01.2017 03:33:40, al_gol
Великолепен!!! 28.01.2017 20:57:17, Vitarum
за независимый характер, видимо :))
Шикарный котик на фото.
28.01.2017 20:56:44, shелковица
Ухтыжка какой:) 28.01.2017 20:53:04, La pera
Красивый какой :) а писает правильно? 28.01.2017 20:47:48, vahmurka02
Katsy
Ходит в лоток 28.01.2017 20:51:43, Katsy
kiTena
Ой, ну слава Богу! А я все вспоминала про вас, порывалась написать-спросить. Счастья Вам! Красавец и умница кот! 28.01.2017 22:29:38, kiTena
Лёва
За воровство и жадность)))
А вообще - очаровательный котейка!
28.01.2017 20:46:33, Лёва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!