Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Помогите справиться с жабой и хомяком. Самой от себя противно

Натура... оставлять "все лучшее на выход"
Ну как так - тряпку дорогую/любимую (или и то, и другое), пусть даже на распродаже купленную, на каждый день... А вдруг испортится-заносится-больше такую не найду.
Итог - лежат эти "на выход"... проходит время... как-то не актуально уже становится. Или "приметно" слишком.
И так часто. И по кругу.

Но речь сейчас даже не о том(((

Забрала я сегодня посуду от Тельмы.
С задней мыслью. Что оставлю опять "на выход" (ато все домашние наборы/сервизы частично порушены домашними). Неудобно, когда гости приходят, пусть и бывают они редко.

Посуда бомбическая, конечно... Причем еще у меня самая скромная, наверное:) Взяла наборы "Цветок" и блюда под них (ну и пару Тулузовских бокалов, люблю большие). Но она оказалась неожиданно.... объемной. Может впечатление, конечно, такое из-за того, что каждый набор подарочно отдельно упакован. Но все это распаковывать, убирать куда-то хранить... Ибо в первозданном виде - нереально:)
Или достать, пользоваться и радоваться. Тем более что по такой цене - решила что +1 набор на всякий пожарный... И в посудомойке она отлично (у меня правда до сих пор одна чашка только была, причем выпуклая и с рисунком). И красиво так... И под кухню подходит... Ииииии....

Но жалко((( "авдругразобьют" "агостиприйдутиопятьнаборомнет­у". А к хорошему уже привыкну... Ну когда я себе еще такое позволить смогу...

Вот что мне с собой делать, а....(
26.01.2017 18:53:48,

63 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Tess
любимыми вещами надо пользоваться!
если что и разобьется по любому можно докупить, да и любимая вещь может другая появиться

себя надо радовать и баловать любыми пустяками и мелочами, пока есть чему радоваться и силы на это
27.01.2017 10:19:10, Tess
в семье знакомых у мамы была такая привычка - покупает свежий хлеб, но есть его никому не дает, пока старый не доедят. муж сначала терпел, а потом сказал - а может тебе сразу вчерашний хлеб покупать, все равно мы свежий никогда не едим)))
Не совсем по теме, но смысл такой - надо все делать СЕГОДНЯ...)
27.01.2017 09:40:20, Ta_tiana
Вы как крот из дюймовочки - копить и копить. Надо проще относится - еще куплю, могу себе позволить. Я могу одолжить вам своего мужа на день - он быстро выкинет вещи, которыми не пользуетесь - не важно что - одежда, обувь, всякие тряпки. Раз в пару месяцев на него "находит" и он перебирает все шкафы - очень дисциплинирует не откладывать вещи на "потом", что не носится долгое время и просто занимает место - в мусорку. И посудой конечно же пользоваться - это так приятно - утром зайти на свою кухню (!), открыть шкаф, достать красивую чашку, без сколов, новую и просто очень красивую и налить в нее чай или кофе. Совсем другой настрой для нового дня. Даже если их всех побьют - купите новые, еще более новые и красивые. 27.01.2017 08:33:33, Шота
Доставать, пользоваться, радоваться каждый день!

Главное- себе радость доставить, а не правильно выглядеть в глазах гостей:)
Ну или поддерживая всегда для себя хорошую посуду и перед редкими гостями будет нестыдно:)
26.01.2017 23:07:21, Vanilla
pantera78
Тонечка, распаковать и радоваться )) она реально оч красивая :) 26.01.2017 22:43:23, pantera78
Q-T (в системе Тамара Царица)
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется
PRESENT CONTINOUOS - Живи сегодня, в этот самый момент :)
26.01.2017 22:25:05, Q-T (в системе Тамара Царица)
Я наоборот пользуюсь и с удовольствием японским фарфором, серебряными столовыми приборами и питерским чайным сервизом (очень не бюджетным). Когда ко мне приходят гости пользуюсь тем же самым...))))) зато не надо много места на хранение. Да и не бывает у меня много много гостей, большие компании удобнее на нейтральной территории собирать :) 26.01.2017 22:07:55, Ольга В.
lastochka358
я купила на каждый день, пользуюсь и радуюсь) 26.01.2017 22:05:53, lastochka358
al_gol
Можно наоборот, чаще гостей приглашать, тогда и убирать тарелки не придётся. А вообще, зачем ты их купила тогда? Лишние? Мне кажется, что "в сервант", если он есть, можно накупить посуды, но если предполдагается хранить её запакованной в коробках - то смысл? Ни себе, ни людям. Тем более говоришь, что она не бьётся. А через пару лет эта же фирма ещё чего-то выпустит, и тогда тебе захочется другого.
У моей мамы было несколько сервизов, которые постоянно использовались, они стояли в серванте, гостей часто приглашали. Если не хватало от одного сервиза, брали от другого... Наверное, побито было что-то, как без этого. И был сервиз "Мадонна", в те времена писк моды, по-моему, он в коробках лежал, а потом вообще не знаю, куда делся... может, они его подарили или продали... не знаю. По мне, так был он ужасный, с перламутром, зелёного цвета какой-то, с позолотой, с изображениями какими-то библейскими, что ли... я такое не особо люблю:-) Имеет смысл хранить посуду, только если она представляет собой художественную или музейную ценность или семейную ценность(с гравировками какими-то итп), а остальное - масс маркет. Имхо. На твоих тарелках есть порядковые номера какие-то коллекционные , именные гравировки? если нет, пользуйся, потом ещё накупишь.
26.01.2017 21:38:56, al_gol
а по мне ничего прекраснее не видела чем мадонна - это мои детские впечатления, красивые рисунки, нежный, весь переливами)))) Он мне, правда, и сейчас нравится, но уже как мечта детства.
и мои детям тоже нравится! видят его в серванте у бабушки))
26.01.2017 22:04:46, Ума Турман
СЕРВИЗ "МАДОННА" - ЭТО СКАЗКА ИЗ ДЕТСТВА,это бабушка, это гости. у нас 2 было "чайный" (мое наследство) и "столовый (было мамино наследство, а потом мое). берегу детям-как память-как эпоха..т.е. у меня -то дежит, просто как память, а бабушка и мама юзали, когда гости приходили. но мама отдельная песня была, она мимо посуды красивой вообще пройти не могла, скупала...поэтому у нас много, и поэтому я себя ограничиваю..., т.к. маму в юности не понимала..., и даже, каюсь, осуждала. думла, ну куда столько.
а посуду от тельмы тоже не устояла-купила
26.01.2017 23:46:18, kocha
а , забыла сказать. сервизы "мадонна" бабушке подарил мой дедушка с большой офицерской зп в 50 или 60г-это во время тотального дефицита и нищеты...просто принес домой, любимой жене...а теперь я его берегу....как память, как мамино платье и прабабушкину библию 26.01.2017 23:49:50, kocha
Marg
А я че-то не люблю Мадонну, хотя в детстве завораживает сервиз, у подруг был. Сейчас не кажется красивым. Изменился вкус на фарфор )) 26.01.2017 22:24:09, Marg
он для меня как мамино платье - вырасту и будет моим)))) вырастаешь и платье остается там, но все равно лучшим. 26.01.2017 22:46:48, Ума Турман
+1000000000000 26.01.2017 23:46:36, kocha
Marg
Да, Умочка, именно так ) 26.01.2017 23:23:45, Marg
Красота в глаз.!
ну да, если б я купила такой и домой принесла - муж бы точно удивился)) 26.01.2017 22:41:14, Красота в глаз.!
Marg
)) да где ж ты такой нынче купишь, только на блошиных рынках ) 26.01.2017 23:24:46, Marg
Красота в глаз.!
)) надо же, а я Мадонну любила и сейчас люблю - но вот в сети смотрю - есть несколько вариантов, пострашнее и поаляпистей риснок тоже есть 26.01.2017 22:02:56, Красота в глаз.!
al_gol
Мне перламутровые вещи вообще не нравятся, может, поэтому. Или потому, что картинки аляпистые были - по мне, так они все аляпистые:-) Я подозреваю, что вторая жена отца его или побила, или дочке в квартиру оттащила. Она вообще разбиралась во всех этих вещах, как в апельсинах, все вещи в доме попортила, поколола хрусталь, подточила поцарапала мельхиоровые ножи, испоганила все ковры. Мама моя любила все эти "статусные советские" вещи, они часто гостей звали, всё это использовалось разумно и бережно. 26.01.2017 22:23:52, al_gol
U-la
Вот у меня у бабушки так сервиз чайный и простоял всю жизнь в серванте, все смотрели на него и пили из простых бокальчиков. И бабушка не пила. И зачем же он тогда был нужен? Пользуйтесь сейчас и получайте от этого удовольствие. Гостям я думаю не самое главное из какой тарелки есть. Жизнь у нас одна, не стоит себе отказывать в приятностях :) 26.01.2017 20:28:18, U-la
Антонинка:)
Это нечто сложившееся) Спасибо!
Зато как, наверное, сейчас классно - бабушкин сервиз...
26.01.2017 21:34:44, Антонинка:)
Красота в глаз.!
у меня у мамы стоит бабушкина *Мадонна* - все праздники, сколько себя помню, доставали из серванта, огроменный набор на все случаи на 6 персон. включая супницу. Мама все мечтает. чтобы я ее забрала, я то не против, но даже представить не могу - как ее везти 1,5тыс км... если только в вату заворачивать
картинка
26.01.2017 21:57:12, Красота в глаз.!
Мардина
Глянула на сервиз и подумала, что это мой...)) У меня почти такой же стоит в родительской квартире... все говорила, что это мое приданное..)) 27.01.2017 00:55:08, Мардина
у меня такой столовый и розовый чайный 26.01.2017 23:47:53, kocha
Большое Солнце
ооо наш сервиз гдэровский))) родители служили и во все отпуска возили их на родину)) 26.01.2017 23:07:48, Большое Солнце
Ну красииииивый ведь, Даш)) Алинке выше не нравится, а по мне так волшебно-чудесный, из детства))))) 26.01.2017 22:06:22, Ума Турман
Красота в глаз.!
ага! не могу сказать, что там сильно удобные ручки на чашечках, чтобы держать, но и фиг с ним) 26.01.2017 22:24:58, Красота в глаз.!
al_gol
Слуш, у нас предки в одном магазине, видимо, закупались;-) Но это не огроменый Мадонна, если это просто чайный, у нас был огроменный с супницей!!!! Вот такой же блестючий. Мне, честно говоря, не особо нравится... А мне друзъя как-то дарили сервиз чайный, от него осталось 2 блюдца. Чашки были не той формы и не того размера, из которых мы пьём, так и стояли в глубине шкафа, заварочный чайник тоже, не такой, из которого мы пьём чай, у нас с ситечком стеклянный... мыть этот чайник была мука, тоже стоял в недрах шкафа. Я "забыла" весь этот сервиз, кроме блюдец, на прошлой квартире:-):-):-) Если друзъя приходят, то не мучаюсь сервировкой, не бомонд же. 26.01.2017 22:03:37, al_gol
Красота в глаз.!
у нас его дядька из командировки в Германию привез, всей родне.
На фотке не все, там и супница, и тарелки всех мастей, 2 чайника и т.п. Имхо - он не блестючия, а перламутровыми переливами
26.01.2017 22:08:33, Красота в глаз.!
al_gol
у меня папа откуда-то привёз. Я тогда была мелкая и не помню. Помню огромную коробку с ним. У нас был более на мой взгляд симпатичный сервиз, чисто белый с позолоченными краями, а этот какой-то зеленоватый с картинками, по мне, так совсем не "парадный" 26.01.2017 22:29:37, al_gol
Красота в глаз.!
может, их несколько вариантов было, потому что у нас точно не чисто белый, а именно сияющий перламутр -он в разном освещении по-разному на фото выходит 26.01.2017 22:32:55, Красота в глаз.!
11Milla
Брать и пользоваться и кайфовать.Люблю красивую посуду,а еще больше доставляет удовольствие пользоваться ею.Лет 7 назад собрала всю посуду,которая меня не радует и отдала.Взамен постепенно докупилось то,чего не хватало. 26.01.2017 20:09:37, 11Milla
Антонинка:)
Я, наверное, тоже люблю) просто на неё всегда жаль денег. А тут - предложение, от которого невозможно отказаться. Достану, помою, лишнее отвезу на дачу - там вечно не хватает. Спасибо:) 26.01.2017 21:36:21, Антонинка:)
11Milla
Отличный вариант:)у меня просто пока ещё нет дачи. 26.01.2017 21:46:50, 11Milla
Считается, что женщина каждый день должна получать радость. Это ей для гормональной системы полезно и вообще надо.
Вот красивая дорогая посуда - один из способов получения этой радости.
Счастливая довольная жизнью женщина гармонизирует мир вокруг себя, от нее всем вокруг хорошо становится.
Так что можно считать (да, это, впрочем, так и есть), что Вы этими тарелками будете пользоваться не для себя, а для гармонизации пространства и настроения и жизни окружающих людей :)
26.01.2017 20:01:29, flashka
Антонинка:)
Ооооо.... оооо.... надо сохранить, распечатать и на стенку... СПАСИБО!
Я не Транжира и не эгоистка. Я гармонизирую пространство.
Хотя вот... пока не переехали со съемной квартиры на ипотечную - не было нормального постельного белья. И у детей тоже. Даже свекровь однажды - подарила и не отдала комплект со словами, отдам когда своё жильё будет (потом тихонько передарить пришлось, нам не подходило). Так я переживала( особенно дети - на этом жутком ситчике в цветочек...
Сейчас воспринимаю как необходимость, приличное, сатин, пусть и немного.
Надеюсь, с посудой тоже начнётся новая эра)
26.01.2017 21:42:53, Антонинка:)
Jane-Rom
Запихнула Ваш первый абзац себе в статусы на Одноклассниках. И, вообще, надо сделать плакат большими буквами и дома повесить. Чтобы все видели. 26.01.2017 20:34:08, Jane-Rom
Антонинка:)
+1 26.01.2017 21:43:11, Антонинка:)
НЕ приглашать гостей) Антонинка, 21 век, девушка молодая -откуда мышление середины 20 века???
Кстати, не устраиваю банкетов дома, и посуда "выходная" уже не нужна. На маминой квартире целый сервант забит был, на ресторан хватило бы. Я как переехала в другую так и не обзавелась. Банкеты вне дома и редко, а летом на даче мои родные и на одноразовую не обижаются, главное вино и шашлык вкусные)
А серьезно, так часто гости бывают?
26.01.2017 19:57:54, Атом
Антонинка:)
Да какая уж тут молодая... я помню времена жуткого дефицита и очереди за молоком в 6 утра...)))) или ((( Да я из последних пионеров! Настоящих.

Очень редко. Гости.

Просто... мне даже просто неудобно. Есть, чем пользоваться и нет лишних денег на что-то. Я и с этой - долго держалась. Просто совсем уж обидно стало не воспользоваться таким аукционом неслыханной щедрости.

Достану, помою, буду радоваться.

И спасибо за ответ в топе про одежду моем давнем! Свободную. Я как-то резко поняла, что это чисто психологическая необходимость и комфорт) и перестала заморачиваться.
26.01.2017 21:48:55, Антонинка:)
А день этот может так и не наступить.
Не держи для случая - носи, пользуйся, наслаждайся. Кокнуть могут и гости, им простительно, а своей родной семье нет, так?)))
26.01.2017 19:50:41, Ума Турман
Антонинка:)
Если б я видела, что родной семье не параллельно и не без разницы, что бить(

Спасибо! Буду радовать себя)
26.01.2017 21:49:52, Антонинка:)
[пусто] 26.01.2017 19:47:52
Антонинка:)
Спасибо большое! 26.01.2017 21:50:06, Антонинка:)
Леньчикк
пользоваться и радоваться! опять же фэншуйненько:) 26.01.2017 19:30:29, Леньчикк
Антонинка:)
Точно! Фэншуйненько:) Спасибо! 26.01.2017 21:50:30, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
это щелкнуть должно. у меня тоже есть такое свойство, особенно в детских шмотках ( которые теперь мужского размера S,НО!!!! - все время ж прирастает).

Скажи себе, что гости придут внезапно - а у тебя посуда вся уже наготове. и выставляй!!!! красивая она, мне попугаи достались в свое время - вот приходят внезапно и все хвалят))))))))))))
26.01.2017 19:23:26, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
Да что-то все никак( или не во всем.

)))) я плавно перешла на L у старшего:) из-за роста - высокий и худой.
Мелочь доросла до моего размера (надеюсь до роста не дорастёт) и отбирает половину моих вещей...
26.01.2017 21:52:53, Антонинка:)
а я ведь писала про эти тарелки, что упакованы дай бог каждому и сами большие и тяжелые :))) мой опыт показывает, что посуда бьется. вот сегодня задела чайничью ручку чашкой и она отвалилась нафиг :(( предыдущий чайник (с гусиками!!!) погиб под уроненной на него назапамятной ерундой... чашки - тарелки бьем всей семьей... но я все равно люблю красивую посуду :) сервизы на nn предметов стоят в шкапике, достаются по праздникам - но это позолота и ручные цвяточки. а Луизины павлины радуют меня каждый день - должно же быть красиво, в конце концов. 26.01.2017 19:19:35, Персикова Кира
Антонинка:)
:) спасибо

Нет, ну я понимала, но ТАКОГО не ожидала)
26.01.2017 21:53:35, Антонинка:)
пАрАлоновая котлета
вспомнить, что живем один раз. 26.01.2017 19:13:50, пАрАлоновая котлета
Marg
Я бы даже сказала, что помнить об этом каждую минуту 26.01.2017 22:27:45, Marg
Антонинка:)
это просто совестемучения про лишние траты еще( наверное, хоть и сильно распродажные 26.01.2017 21:54:51, Антонинка:)
Одежонок
Тоня, ты прелесть:) Нет у женщины лишних трат. Женщины покупают только нужные вещи:) 27.01.2017 08:16:44, Одежонок
Большое Солнце
+1000000000 26.01.2017 20:38:21, Большое Солнце
Челюсть На Оленях
не просто 1. Но и не знаем сколько нам полагается. 26.01.2017 20:28:00, Челюсть На Оленях
Знакомо.Раньше также жила,скорее всего нам это досталось от родителей из Советского прошлого.Лет в 40 поняла,что мне это совсем не нравится!Теперь живу с точностью до наоборот!Ем из той посуды ,которая нравится.Ношу то,что хочется одеть в данный момент. Второй жизни не будет! 26.01.2017 19:08:47, zefirka
Антонинка:)
:) спасибо большое! 26.01.2017 21:55:25, Антонинка:)
Биссектриса ^^
Пользоваться, конечно! а гости, надеюсь, не члены королевской английской семьи? ну и переживут ))) 26.01.2017 19:05:10, Биссектриса ^^
Антонинка:)
:) спасибо! 26.01.2017 21:55:39, Антонинка:)
Marg
Достать и радоваться )) Ты же и так все понимаешь. Живи сейчас, с этой красивой любимой тряпкой и с красивой посудой. Знаешь, сколько книг, любовно собираемых моей мамой. мы отнесли в библиотеку? 7 коробок!! зачем все это... 26.01.2017 19:02:31, Marg
Антонинка:)
Понимаю, но тараканы не дремлют. Все откладывается на пртом и лучшие времена(
Спасибо! Я буду стараться
26.01.2017 21:57:26, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!