Раздел: Темы сезона (Любопытство победило. Ребёнок у меня посматривает )

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Про Гравити фоллз книгу эту многократно упоминаемую

Любопытство победило. Ребёнок у меня посматривает этот ГФ без особго фанатизма.Книгу не просит. Сейчас ищу ему подарок небольшой "сюрприз от Деда Мороза", решила на эту книгу глянуть, в Лабиринте её хорошо так разворотами в обзорах отфоткали. Ну вот смотрю я на самый первый попавшийся разворот. Советы от Мэйбл. Друг на скорую руку. Живой карандаш. Из одного карандаша може получиться даже двое друзей, если представить, что два конца карандаша - это разные личности.
Или там же-ручная шапочка. Снимите шапочку с головы, возьмите на руки и представьте, что это ваш ручной зверёк.

Не, я понимаю, что, возможно, это какие-то психологические тренинги для каких-то психически травмированных детей или детей с проблемами в общении или ещё с чем-то. Но втюхивать в нормального здорового ребёнка весь этот бред! Нужен друг-иди дружи с ребятами такими же, как ты сам. Не надо разговаривать с шапочками и карандашами.
В конце концов, есть родители, они тоже могут быть друзъями ребёнку. Вот непонятно, отчего бы не написать про это? Хотя, в мультике у этих Диппера и Мэйбл, по-моему, нормальных или вообще каких-то родителей нет, есть какой-то психодядя.
Третий друг - предлагается вырвать из книги страницу и скатать в комочек, вот и будет вам питомец. Это учит портить книги и опять же - общаться с неодушевлёнными предметами вместо одушевлённых людей. Ну вот какая радость, что мой ребёнок станет про свои проблемы, к примеру, рассказывать комочку из бумаги? Мэйбел эта со своим комочком ему как-то помочь сможет?
В общем, ужас. Как, впрочем, и блокнот "уничтожь меня" - просмотрели с ребёнком, дарили папе на НГ, ребёнок сказал, что злая книга, смешно, но неприятно. Муж положил-отложил на полочку.
Вот сколько в Лабиринте интересных книжек, а популяризуется всякая ерундистика.
Точно этот дневник ГФ не куплю своему ребёнку. Это может во взрослом возрасте нам юмор какой-то понятен, но, мы на этом не росли, росли без друзей из комочков.
18.12.2016 11:59:11,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я помню, что по-моему "челюсть на оленях" заводила тему поиска этой книги, от которой она фанатеет (сори если это не вы:)) я тогда посмотрела по инету и не поняла восторгов! какой-то имхо бред...
согласна с вами полностью...
19.12.2016 11:16:25, kocha
Я с тобой согласна. Сегодня в очередной раз вертела эту книжку в руках (уже,наверное, в 5-ый раз). И опять не поняла, нафига такая книга, хотя мой просит периодически. 18.12.2016 20:23:32, Наталия1974
lemon juice
алина, хочу сказать, что детей совершенно необязательно специально этому учить и давать советы. у каждого из моих с рождения всегда под рукой по другу для общения и игр, они двойняшки. однако мы всегда в недоумении: нафига мы покупаем им игрушки, если они все равно играют хрен знает чем. у них постоянно есть какой-то "домашний питомец". был, например, Антон - катышек с шерстяной одежды, были несколько Розиков - это помпоны. они могут и из бумаги шарик скатать, а потом его "воспитывать", без всяких подсказок из книг.
психически и интеллектуально они вполне сохранные дети. 10 лет уже между прочим. я в детстве скручивала себе проволочных человечков, им делала собак, лошадей - тоже из проволоки, и у меня были целые проволочные миры.
трудно себе представить ребенка, который не склонен фанттазировать, выполняющего эти инструкции из книги. а кто склонен, тот и так это все делает или что-то похожее.
18.12.2016 14:52:07, lemon juice
шикарная идея - подарю под ёлочку моток проволоки. Ну , ладно, плюсом книжку поищу как скрутить проволочный мир :)

спасибо!
20.12.2016 12:12:38, kateri
Слава Богу, я думала, что с моей что-то не так:)) моя пыль на полу собирает в комья и дает имена, Костик был и Леонид:)) (моей 16 если что), теперь есть робот пылесос, он убивает ее друзей....Вот такой юмор у ребенка 18.12.2016 18:07:57, Дашина:))
lemon juice
хахаха :))) 18.12.2016 18:12:08, lemon juice
Но идея с катышком Антоном ей понравилась....думаю, что сможем дружить семьями..... 18.12.2016 19:21:22, Дашина:))
lemon juice
чотаржу 18.12.2016 19:24:51, lemon juice
Антонинка:)
Я даже не вникаю... для меня все эти мультики - ужас ужасный. Воспринимаю - никуда не деться от этого.
Меня прибила "Свинка Пепа" летом. Папа Свин, мама СВИНЬЯ, мама ОВЦА, мама КОЗА... блин... ребёнок угорала над моей реакцией. Для меня вообще эта современная мультипликация... а ещё есть какой-то кошмарный Кэт виси кэт...
18.12.2016 13:55:15, Антонинка:)
Не:) Не так:) Пеппа - свинка, мама тоже свинка, а,вот, папа - СВИН:):) Бабушка, кажется, все-таки свинья и дед свин:) 18.12.2016 20:20:30, Наталия1974
КалиНа*
Это классика;
Мама - Зебра, папа - Лось.
Как им это удалось?

«Ну дела, – подумал Лось, -
Не хотелось.
А пришлось».

автор - Рината Муха
18.12.2016 14:45:17, КалиНа*
al_gol
Мне когда не нравится, я так и говорю. Когда моему было 2 года, мы поехали в гости к моему брату, его сыну было 4. Тогда шёл этот мультик Губка Боб, и ребёнок брата каждый день по 3-4 часа смотрел все серии нон-стоп. Мой тоже сел, стал смотреть, дала ему банан есть, так он этим бананом вместо рта попал в ухо себе. Зазомбировался этим мультиком. Сидит, банан в ухе, глаза стеклянные, рот открыт... в общем, я выключила этот мульт, у ребёнка 4 лет случилась истерика, я тогда со своим братом и его женой поругалась и уехала к отцу в другой город со всем семейством. Там этого мультика не было, ребёнок был нормальный, живо интересовался окружающим миром, котиками, веточками, лужами...из конструктора танк собирали. Эти мультики не на 2-летку были точно.Вот попроси рассказать какую-то серию из подобного мульта... сразу ступор. Так как мультик ни о чём. 18.12.2016 14:17:53, al_gol
Антонинка:)
Я смирилась. Дозирую, стараюсь, но отношусь спокойно. Это то, о чем они общаются между собой. И друг друга понимают. Наши родители, уверена, тоже недоумевали над какими-то вещами, интересными для нас. Я не вникаю. 18.12.2016 14:26:53, Антонинка:)
Ребенок нашел книгу раньше НГ...
Итог: читает и сам улыбается. Там тесты, мне зачитывал чтобы я отвечала.
Я бы не купила, он книгу сам положил в корзину лабиринта, вместе с лего-архитектурой и Метро 2033.
Итог: эта "чисто по приколу", а сам читает метро.
18.12.2016 13:32:30, katapusina
al_gol
Но это не единственная книга с тестами и всякими заданиями, эти книги с заданиями сейчас только ленивый не выпускает. 18.12.2016 13:58:01, al_gol
ЛИрина
Просто эти книжки стоит покупать Фанатам мульта. Все остальные не получат удовольствия) 18.12.2016 13:08:37, ЛИрина
я не понимаю вообще, как эти мульты можно смотреть и поощрять еще. я своим детям не запрещаю, но всегда комментирую..., что фу.... 19.12.2016 11:22:49, kocha
al_gol
не знаю, у меня не фанатеет ни по чему настолько. Ему что-то нравится, что-то не очень, но чтобы вот фанатеть-нет. Хотя, конечно, увлекается сейчас какими-то компутерными игрухами. Но не до зависания. Я в детстве один раз переиграла в тетрис. Мне потом было очень плохо и месяц снились эти падающие блоки.Родители как-то вообще не заметили. 18.12.2016 14:22:57, al_gol
Мусюша
Я вот тоже почитала отзывы и купилась, вернее купила эту книгу. Просмотрела и теперь думаю: а на фига я ее купила. Там какие странные антисоветы. В общем, разочаровалась. а может и правда что то в этом мире не то происходит 18.12.2016 13:07:01, Мусюша
al_gol
А я по отзывам купила какую-то книгу по половому воспитанию, там так подробно описывается процесс и процесс беременности итп, что я как-то и сама многого не знала до того, как забеременела, знала бы-никогда б не решилась%-))) , а мальчику имхо такие подробности вообще не нужны... в общем, книга в утиль наверное. 18.12.2016 14:25:19, al_gol
Красота в глаз.!
ну так в нашем детстве девочка варежку на веревочке таскала, баба с дедом внучку из снега состряпали и тыпы. Чем комочек из бумаги хуже?)) 18.12.2016 12:10:12, Красота в глаз.!
al_gol
Ну а кто говорит, что варежка на верёвочке гуд? Но заметь, в нашем детстве эти истории закончились чем? Девочке мама подарила настоящего щенка вместо варежки, а Снегурочка испарилась, так как была не настоящая, а из снега. И всё по законам физики произошло. А тут, вот тебе книжка, общайся с карандашами. 18.12.2016 12:16:35, al_gol
КалиНа*
Куда испарилась? Вот она чем стала - расстаяв. А на дне бьют ключи и кажется что ее сердце все еще бьется
картинка
18.12.2016 12:46:27, КалиНа*
al_gol
ну там по-моему несколько вариантов этой сказки. А действительно, где это? 18.12.2016 13:56:32, al_gol
Валькирия.
Ух ты! А где это? 18.12.2016 13:04:48, Валькирия.
КалиНа*
Костромская обл д. Щелыково где жил Островский и писал Снегурочку
Дом, который часто снимают в ктно по произведениям Островского
картинка

Вид от бывшего гостевого дома
картинка

Дом Снегурочки (вернее дом сестры) и внутри он не настолько красив как снаружи, а сколько за ним было маслят на лужайке, вступить было некуда :)
картинка
18.12.2016 14:24:54, КалиНа*
Красота в глаз.!
ооо, как все красиво!!! 18.12.2016 14:37:17, Красота в глаз.!
КалиНа*
Россия вообще КРАСИВАЯ страна :) 18.12.2016 14:47:05, КалиНа*
Красота в глаз.!
а в чем смысл заморачиваться, если конкретно твоему ребенку ГФ не нравится?
я на то, что не интересно мне или детям время не трачу, нравились им Дракулауры и прочая нежить - купила 2 или 3 особо симпатичных.
Они с подружками играли, сейчас уже это все прошло, куклы лежат себе спокойно в корзине. А уж сколько *овна лилось на этих Монстров, типа Ах-ой, какая травма для неокрепшей детской психики..
18.12.2016 12:36:05, Красота в глаз.!
ужас! какая вы правильная мама. 19.12.2016 11:17:46, kocha
al_gol
А откуда ты знаешь, что их не мучали кошмары после игр в этих кукол? Они б может тебе бы и не сказали. Я вот например в детстве прочитала "Голову профессора Доуэля" и потом меня мучали кошмары лет до 16, и то же самое с "Островом доктора Моро". 18.12.2016 13:54:51, al_gol
Красота в глаз.!
мне мои все рассказывают.
Им страшно было только раз - вот недавно смотрели *Карлина в стране кошмаров*, а потом уже когда легли спать - минут через 10 пришли спросить - у них под кроватью точно никакие руки-паучки не бегают?))
А так - они читают и слушают столько книг + достаточная физнагрузка , что некогда зацикливаться на какой-то там одной Каролине))
А МонстрХаев - я считаю вполне себе симпатичными куклами, деффки мои тоже так их и видят, младшая в свое время их пеленала/лечила/водила в сад.
я и сама не особо впечатлительная в плане ужасов, зомби/трупы - не смотрю, после Пилы во всех частях - спала спокойно, только Звонок (японский) когда смотрела - да, жутко было, когда тетка из телека выползала))
18.12.2016 14:35:09, Красота в глаз.!
ЛёвиусМорковиус
Ну мне кажется не стоит так на это зацикливаться :)
Это уже из разряда - не смотрите "Ну, погоди", а то там волк курит!
Те, у кого нет проблем с общением и так окружены друзьями-родными и мимо таких "рекомендаций" пройдут и не заморочатся. Книга же не руководство к действию.
Сыну ГФ нравится из-за мистической-фантастической составляющей, про комочки-карандашики и не слышала от него :)
18.12.2016 12:26:50, ЛёвиусМорковиус
Антонинка:)
Я тоже - единственное, что из этого всего знаю, что желтый треугольник - это иллюминат и он злой... все, дальше мой слух выключился... 18.12.2016 13:59:34, Антонинка:)
al_gol
А потом получается так, как описывает Челюсть на Оленях - "мне кажется, с нашим классом что-то не то... в 6 классе некоторые отказывались фотографироваться на общее фото и плакали. Но это не мешает им материться и интересоваться сек-сом". Мистическо-фантастической составляющей полно в более качественном исполнении.Я про то, что иногда мы сами детям в руки даём не самое лучшее, ведёмся на ажиотаж и рекламу. 18.12.2016 13:50:21, al_gol
вот 100% поддерживаю Вас. тоже все время удивляюсь ее постам...и книгам, которые покупаются детям. что удивляться потом?
надо вкус к чтению прививать и развивать.
19.12.2016 11:20:44, kocha
al_gol
В "Ну, погоди" волк курит и он отрицательный персонаж. Заяц не курит и положительный персонаж. 18.12.2016 13:45:19, al_gol
Красота в глаз.!
)) вот и я того же мнения! 18.12.2016 12:54:58, Красота в глаз.!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!