Раздел: -- посиделки (А как вы реагируете на приглашение близких ваших )

В блог Подписаться на Дзен!
Дюдюка Барбидокская

А как вы реагируете на приглашение

А как вы реагируете на приглашение близких ваших друзеи.семеинои пары. Когда эти друзья приглашают вас в гости но без детеи.
Вот позвали нас так в гости . А детеи то куда деть . Одних оставить 8 и 14 лет я не считаю правильным. Одно дело оставить их на пару часов.а тут почти на день . Бабушки вариант не наш . Да и привыкли мы ходить везде с детьми.
Дети у меня тихии воспитанные. Кто знает подтвердит .)
31.10.2016 23:32:41,

161 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нас близкие друзья никогда с таким условием не приглашают. Я бы прям очень удивилась, это же = если некуда деть детей, то вам никто не рад.
Берем детей в зависимости от ситуации. И дело не в том, что дети мешают. Просто встречи бывают разного формата, на некоторых детям не место.
01.11.2016 20:40:31, Len.ta
Я сама стараюсь ходить в гости без ребенка, так как ему так скучно, и он слушает ненужные "взрослые" разговоры:) Если в гостях есть дети примерно такого же возраста, тогда могу и своего взять. Но! Мой тихий и спокойный малыш "в комплекте" с совсем не тихой дочкой подруги может скакать козликом и шуметь громко:) Меня это напрягает, подругу нет:) У нее всегда все козликами скачут:) 01.11.2016 14:24:36, Наталия1974
Прочитала, что на целый день надо ехать - нет, своих детей бы не оставила. Просто мы и так редко видим детей, и выходные - отличный повод потусить всем вместе. Вежливо отказалась бы от такого приглашения. 01.11.2016 12:30:28, Konstanz
ЛЯLУШКА
Отлично отношусь. Сама такая. Мне чужие дети безразличны, если они не друзья моим детям. В таком возрасте могла и на два дня одних оставить. Но я не мама-курица ни разу. 01.11.2016 12:14:35, ЛЯLУШКА
Лагуна75
Абсолютно нормально . У меня есть друзья у которых нет или дети уже взрослые и им мои дети "до лампочки" . К ним всегда ездили без детей . Я принимала формат . Если не устраивает , то не еду . 01.11.2016 11:34:30, Лагуна75
y_anna
Считаю, что любой человек вправе поставить условия, я могу их принять или не принять.
Если бы хотела пойти, то оставила бы детей одних и пошла.
Если бы не хотела, то осталась с детьми.
Считаю, что в таком возрасте уже могут спокойно остаться сами.
Я оставляла и в более раннем возрасте.
01.11.2016 11:19:08, y_anna
ну 14летнего можно оставлять на день, без проблем, 8 летнего нет конечно. А так все зависит от того, хотите ли вы этого. 01.11.2016 11:05:39, marina1
anchutka
Странно, что вы вообще общий язык с той парой находите:) Они преимущественно хотят без детей отдыхать, а вы наоборот. Отдых семьями с детьми и без детей совершенно разный. Т.е. они своих детей куда-то отправляют из дома, чтобы встретиться с вами?
Отказаться от встречи очень просто, сказать как есть. Мы хотим и привыкли все вместе, сорри, без детей не получится, спасибо за приглашение:) проще не бывает
01.11.2016 10:38:40, anchutka
а было бы лучше если бы они вас совсем не пригласили? У моей подруги двое мальчишек 3 и 6 лет. Я очень хочу, пригласить ее на свой день рождения, но без детей! Во-первых я сама не имею ни малейшего желания превращать свой ДР в развлечение ее детей. Во-вторых подруге будет полезно отвлечься. И если ей это действительно нужно, то она найдет куда деть детей. А если не найдет, то не обидится. Родителям тоже нужно иногда отдыхать. Когда у друзей были такие же малолетние дети как моя, тогда вопросов не было, собирались в полном составе. А сейчас наши дети выросли, между собой не общаются как мы и на таких родительских посиделках маются от безделья. 01.11.2016 10:28:50, alina_akulina
Антонинка:)
Может быть куча вариантов обстоятельств, почему без детей, объективных 01.11.2016 10:19:04, Антонинка:)
мы с братом в 14 и 13 лет одни в другую страну ездили, а тут на весь день оставить боятся... 01.11.2016 10:18:42, Soonnn
Ellen
Если хотите в гости - оставляйте. В таком возрасте они спокойно останутся, даже рады будут. 01.11.2016 10:11:03, Ellen
Одежонок
Даже не знала, что бывает по-другому:) Мы часто встречаемся без детей.
Я тебе страшную вещь напишу - мы даже иногда ездим в поездки с друзьями и без детей:)
Мои дети - самые любимые и дорогие люди в моей жизни. Они же ходят без меня на детские дни рождения и я не считаю это предательством. Так же и мы спокойно ходим в гости без них. Не думаю, что они страдают:)
01.11.2016 10:07:56, Одежонок
al_gol
да уж, мой вот на все каникулы в шахматный лагерь усвистел%-) 01.11.2016 12:26:43, al_gol
Mellamori
Спокойно бы отнеслась,оставила бы детей дома и пошла бы, я же не иду с детьми в гости когда их приглашают одних или они компашкой в кафе идут или в кино. Вчера у одной из девочек из класса была типа "пижамная вечеринка+ хеллоуин (ее родители пошли в кафе на корпоратив в боулинг, а дети дома отмечали). Я своих детей отвела и забрала. 01.11.2016 09:54:51, Mellamori
al_gol
тут немного другое всё-таки... 01.11.2016 10:06:07, al_gol
Mellamori
да все тоже самое, только с другой стороны. Взрослым и детям тоже надо отдыхать 01.11.2016 10:35:55, Mellamori
al_gol
нет, тут выдвинуто _условие_ без детей 01.11.2016 12:27:14, al_gol
если очень хочется встретиться, то, может, пригласить друзей к себе?

Но вообще, желание друзей можно понять:) Мы со своими тоже уже дошли до желаний когда-то встретиться как отдельные личности, а не просто родители. Просто компанией взрослых людей - и это нормально:) Наши дети тоже предпочитают проводить какое-то время в компании сверстников:) И это правильно:)
01.11.2016 09:46:09, Vanilla
Значит поблагодарить, но сослаться, что невозможно. Детей развлекух на целый воскресный день лишать не ваш вариант, даже если они и сами день посидят дома. Им полезнее на воздух, в театр, на скалодром, в панда-парк и т.д. А посиделки с друзьями родителям логично перенести на вечер и потратить на это 2-3 часа, а не весь день сидеть у кого-то дома за застольем, если без детей. 01.11.2016 09:23:19, Атом
Дюдюка Барбидокская
Не выходит 2-3 часа. Дорога только туда обратно 2 часа 01.11.2016 10:11:57, Дюдюка Барбидокская
Вот потому я забила на долгие поездки в гости. не получаю я уже особого кайфа от этого. Либо мы встречаемся в общепите, удобном по равноудаленности всем участникам посиделок очно, либо общаемся по телефону-скайпу. Моим детям сидеть весь день дома выходной -потерянный день отдыха. Выпустить одного на развлекухи могу только среднего (ну старший взрослый дядя, есно он автономен), значит младшая будет дома одна куковать у компа без питания. Короче, либо встреча мне удобная, либо я не еду. Мои семейные приоритеты важнее. 01.11.2016 10:24:37, Атом
Lansalya
Я бы спокойно отнеслась. Другой вопрос, что это вы еще в таком возрасте не можете оставить их одних. Но, если бы мне было на кого оставить моих 5летку и годоваса, то с удовольствием бы сходила без них. Но в гостях я не была уже 5лет, т.к знают, что детей нам не на кого оставить, а с ними не зовут, т.е детям друзей уже по 15-17 лет...все равно сидеть и детский сад мой развлекать придется, не расслабишься..какие это гости.А ваши тем более уже взрослые, сядут, уши греть будут...многое не обсудишь при них... 01.11.2016 07:46:51, Lansalya
Дюдюка Барбидокская
Оставить одних могу . Но не хочу . Мое больное воображение рисует страшные картины. 01.11.2016 10:14:55, Дюдюка Барбидокская
Mellamori
ну что они могут сделать? если ты сама говоришь что дети у тебя разумные и воспитанные.. 01.11.2016 10:34:21, Mellamori
Innulik
Да, что может случится?)) Все таки 14 лет, особенно девочка-это уже взрослый, самостоятельный и ответственный человек и всегда может проследить за младшими. 01.11.2016 10:24:28, Innulik
ЛЯLУШКА
Чего только у моих не случалось. Старшая себе палец до кости резанула. Сходили в травмапункт.
Электричество вырубилось. Младшая попросила соседа включить автомат.
У соседской бабушки дверь захлопнулась. Младшая вызвала МЧС. Бабушка плакала на этаже. А 12-летка не растерялась.
Все в итоге живы-здоровы.
01.11.2016 12:46:43, ЛЯLУШКА
al_gol
Вот не поверишь. Сидели мы с подружкой дома одни, ей было лет 12, мне 13, как-то так. И вдруг началось землетрясение%-) 01.11.2016 12:29:40, al_gol
Innulik
ну, в Москве точно такого не дождешься)) 01.11.2016 12:37:41, Innulik
Даже на моей памяти было трижды, отголоски какого-то сильного, когда посуда звенела в шкафу и люстры покачивались. Первое с трудом помню, в детстве, а 2 в хорошем возрасте, 3-й был лет 5 назад, я уже жила в квартире на 14-м этаже, думал у меня с головой плохо, а оказывается до москвы дошел 1 балл. 01.11.2016 12:42:11, Атом
Innulik
я как-то мимо всех прошла, ни разу ничего не звенело и не качалось, с рождения живу между ЗАО и ЦАО) да и землятресением это сложно назвать, отголоски, которые никакой опасности не несут. 01.11.2016 12:56:45, Innulik
нез@будка
Думаю, что вам просто сложно отпустить детей. Все через это проходят, дети вырастают:)
Своих оставляю с телефонами, чтобы всегда на связи были. Разрешаю все гаджеты, мне так спокойнее)) Это же не постоянно, да и они в них не сидят безвылазно. Уроки делают, читают и т.д.
01.11.2016 10:20:45, нез@будка
А что делать в случае форс-мажора? если родители прибудут все равно не раньше чем через 2 часа? И никого на подхвате, кто будет раньше, нет? в случае дюдюки попросила бы взять младшую дочку с собой, она не будет мешать взрослым, умеет занять сама себя в свободной от застолья комнате, а старшего бы в кино отпустила и контролировала возвращение домой по телефону. 01.11.2016 10:38:56, Атом
al_gol
В случае Дюдюки - я напротив неё почти живу, и дома торчу целыми днями. Просто, реально дети расстроятся, что им нельзя в гости, даже если они захотят. 01.11.2016 12:57:05, al_gol
y_anna
В случае форс мажора позвонят родителям, получат совет по телефону и будут его сами реализовывать.
Я одна что ли считаю, что детей надо не оберегать от всего, а учить жить без нас, мы же не всегда сможем быть рядом.
01.11.2016 11:25:33, y_anna
нез@будка
Не одна:) 01.11.2016 11:37:00, нез@будка
ну да, когда в детстве у нас с потолка полилась вода -слава богу мой брат был старше значительно чем я. Хоть приблизительно понимал что делать, как имущество спасать и меня заодно). Но лет ему было 17. И мама быстро с работы приехала. Все равно урон был приличный. Но сегодня понимаю, что будь он один -ему было бы проще, чем еще и спасать маленькую сестру, ревущую в 3 ручья с мокрыми ногами в горячей воде. 01.11.2016 11:34:08, Атом
y_anna
У моих лилась вода с потолка им было 5 и 13.
Я была не в гостях, но перед НГ были пробки и я приехала только через 1,5 часа.
Ничего как то справились, плакали, не плакали, но все как-то образовалось.
01.11.2016 11:49:31, y_anna
Все равно считать это нормой не могу. Я сама ращу без бабушек и нянь, и дети в меру самостоятельные, и оставляю одних, ибо а куда деваться, но в данной ситуации не скажу что "ничего, нормалек". По нынешним законам нас, таких мамаш, вообще к ювеналке с юридическими последствиями последствиями притянуть можно. У меня ребенок под присмотром папы на улице зимой руку повредила -столько вопросов было в травме, а уж ежели что-то в отсутствии мамы-папы.... сейчас тема "оставление без присмотра" в тренде.
ПС.Вода кстати тогда была кипяток, из батареи, чудо что все здоровы остались. у меня в памяти осталось кадрами разрозненными.
01.11.2016 11:57:21, Атом
y_anna
Я честно считаю, что это полезно для детей оставаться одним и самим справляться с трудностями.
Что для их воспитания и формирования такие вещи очень важны.
Уж как это трактует юстиция уже поздно рассуждать, у меня дети выросли.
01.11.2016 12:03:33, y_anna
А у меня не все выросли - вот и приходится оглядываться на нынешние правовые реалии.
В данной ситуации мать решает, что ей хочется, стоит ли ехать на таких условиях и плевать ли на протест тревожного материнского сердца и т.д.
01.11.2016 12:08:23, Атом
нез@будка
Форс-мажор от присутствия мамы с папой не всегда зависит.
В магазины без детей никто не ездит? И одних дома тоже никогда не оставляют?
01.11.2016 10:44:37, нез@будка
Речь идет о длительном отъезде на целый день, а не на пару часов. У меня старший сын вырос, я могу волевым приказом ему остаться руководить. Только зачем? Я придумываю иной формат общения, тем паче друзья у меня и мужа разные, и общение с друзьями в придумываю в укороченном формате или по одиночке с мужем, если он едет куда-то -я с детьми в театр и т.п., или я вечером в кафешку на рандеву с подругой -он с дочкой где-то гуляет, чтоб она дома не кисла.
Дюдюке чтоб и квартиру посмотреть, и посидеть с застольем, и самой не тревожиться , предложила вариант брать одного беспроблемного ребенка, не оттягивающего внимание и заботы хозяев на себя (это не значит что старший проблемный -просто хозяевам легче на одного гостя).
01.11.2016 10:57:23, Атом
нез@будка
Можно сократить время пребывания в гостях. Посидели пару часов и домой. И дети не брошены, и хозяева уважены)
Про целый день нигде не увидела, только "почти". Дорога туда - обратно 2 часа написано, да.
01.11.2016 11:02:47, нез@будка
" Одно дело оставить их на пару часов.а тут почти на день ."
А смысл приехать на час? Пока все соберутся, поохают-похвалят хозяев-поздравят с новосельем. усядутся за стол -уже 2 часа, сразу что ли после первой рюмки к порогу? Невежливо. да + 2 часа дорога. Собирают гостей не в 11 утра, а в 2 часа дня + опоздавшие, за стол часа в 4 сядут, + 2 часа посидеть + дорога. Итого родители вернутся в 9 минимум как обычно бывает (сужу по своему опыту, у меня в 9 гости лишь вспоминают, что пора домой)
01.11.2016 11:13:22, Атом
нез@будка
Невежливо и обсуждать приглашение хозяев, вы не находите?) Хозяева вольны сами решать как и кого приглашать. А уйти по объективным причинам всегда возможно. Ну или сразу отказаться. 01.11.2016 11:20:08, нез@будка
Ха, конечно, как говорится: мое дело пригласить -ваше дело отказаться) никогда еще такое не практиковала как приглашающая: либо приглашаю без условий, либо нет) 01.11.2016 11:26:42, Атом
y_anna
Каждый может озвучить свои условия или пожелания, или наоборот "приезжайте в любом составе", а другой человек может их принять или не принять.
Осуждать не стала бы ни тех ни других.
01.11.2016 11:55:50, y_anna
нез@будка
Все люди разные))) Если так не сделаем мы, то это не значит, что все последуют нашему примеру:) 01.11.2016 11:34:50, нез@будка
al_gol
мои родители дома всегда устраивали встречи друзей, тогда это были застолья, поесть вкусненького-наговорить всяких тостов-выпить вина, расслабиться... они какие-то другие были и сильно от нас отличались(про нас - про нас с мужем, у нас гости все и мы непьющие, собираемся вместе в настолки поиграть). Ну или поболтать, без напитков. Ну и я о чём, уши могла бы греть, но мне это вообще не было интересно. По телеку всё рассказывали:-) 01.11.2016 09:33:50, al_gol
нез@будка
Вот про "уши" полностью согласна. Поводы для сбора гостей разные бывают, да и обсуждают за столом часто совсем не детские темы. 01.11.2016 08:11:00, нез@будка
al_gol
дети многое воспринимают по-другому и интерпретируют по-другому. 01.11.2016 09:31:23, al_gol
нез@будка
Но не всегда правильно:) Некоторые темы не считаю возможным обсуждать в присутствии детей. К тому же, друзей приглашают в гости не только повеселиться, но и в сложных жизненных ситуациях. Посидеть, поговорить, посоветоваться... 01.11.2016 09:51:20, нез@будка
Дюдюка Барбидокская
Уверяю вас там все в порядке. Зовут новую кв с ремонтом показать 01.11.2016 10:16:25, Дюдюка Барбидокская
al_gol
Ну, тогда больше 2 часов вы там не задержитесь... 01.11.2016 12:32:07, al_gol
нез@будка
Обмыть?:))
Если все хорошо, то это отлично) Просто про повод ничего написано не было.
01.11.2016 10:22:47, нез@будка
al_gol
детёв в другую комнату отправить или самим пойти на кухню, дверь закрыть. У нас таких друзей нет, которым надо посоветоваться, все как-то сами справляются. Только родственники... 01.11.2016 09:54:06, al_gol
нез@будка
Это вопрос доверия и близости отношений) 01.11.2016 10:14:47, нез@будка
al_gol
Или просто не возникает таких ситуаций, у нас в семье близкие отношения:-) За советами мы ходим к родителям. По поводу всяких женских вопросов можно с подругой поболтать по телефону... 01.11.2016 12:33:37, al_gol
Хорошая
Когда мои девочки были маленькие...
Папа (мой) приглашая нас в гости, просил ИХ не брать... Папина собачка не любила детей. На предложение закрыть собаку в другой комнате, получила в ответ ... Мы свою малышку не запираем ))
Собака (уж на сколько я их люблю все знают) оказалась дороже внуков...
Живя в одном городе, девочки видели дедушку 3раза в жизни...
01.11.2016 07:30:52, Хорошая
О! У нас такой дедушка (был) и его котик (был)! Забирал котика и закрывался с ним в комнате, а ребенок (годовасик и потом постарше) под дверями маялся, невозможно было оттащить - хотел дедушку и котика! Это в очень редкие приезды... 02.11.2016 02:01:47, Ярославна
о, мой вариант ))))))))))) 01.11.2016 11:54:15, энн
Сочувствую очень... Но при подобной расстановке приоритетов меня бы такой "папа" тоже увидел бы как раз три раза за тот же период времени, наверное. Ну раз собачка важнее семьи, пусть будет собачка.... 01.11.2016 11:04:01, AcurA
Хорошая
Мы примерно так и видимся )))) я давно остыла уже)))) на кладбище( к бабушке и дедушке) с ним раз в год езжу... и все
Вот без мамы, мне плохо до сих пор.... хоть 13лет как нет ее уже
А девочкам СВЕКРОВ с головой хватает )))) тут попу лижут ежесекундно всем нам ))))
01.11.2016 11:18:48, Хорошая
Дюдюка Барбидокская
Прочитала про вашего нового питомца.какая же ты молодец 01.11.2016 10:17:24, Дюдюка Барбидокская
Хорошая
Дайте мне большой дом... я приют для всех открою ))))

У нас теперь проблемы (((( мужики (коты) нас никак не поделят....
Кто то еженочно метит Димкины вещи (((( слава богу не на постель...

А еще котята на подходе )))) оказывается )))) аккурат к Новому году раздавать будем
01.11.2016 11:14:56, Хорошая
МУРКА
Какая знакомая ситуация :( 01.11.2016 10:07:53, МУРКА
al_gol
Гораздо хуже, когда, допустим, наши "какбэобщие друзъя" зовут в гости, допустим, только моего мужа... Иветта Лизетта типо. 01.11.2016 02:01:31, al_gol
Мальса
Слушай, ну в принципе и это нормально, наверное. У нас с друзьями разные форматы общения бывают. С одной подругой, например, мы иногда вдвоем встречаемся, а иногда вчетвером, с мужьями, а изредка в большой компании. Если эти ваши общие друзья - мальчеги, то почему бы им одного мужа не позвать?
Не поняла, правда, при чем тут лизетты.
01.11.2016 02:36:29, Мальса
al_gol
Это бывшие "девочки". Которым под сороковник, они чайлд фри, бойз фри, наверное ждут белых коней. Или одна ещё непонятая какая-то, муж есть, дети есть, "а поговорить?". Ну и менталитет у них, инфантильный. Я так не развлекаюсь, как они, тошно от тупизма. По-моему, ненормально звать в гости часть семьи, особенно когда Ж приглашает М из семьи, но не приглашает его Д и Ж. У меня есть два очень близких друга, семейные, и мысли не было их в гости пригласить без жён или без детей, всех родственников мужа тоже только семьями приглашаю всегда, а как иначе? Жаль, что мало места у нас и мало кто выбирается к нам, но это уже второй вопрос. Всем всегда рада. Кроме этих которые прынцессы. 01.11.2016 09:29:15, al_gol
А муж рвется к ним в гости? у моего мужа нет таких одиноких принцесс, зазывающих в гости, а вот на встречу физтеха мужскую -запросто, а я с подругами иногда вечером встречаюсь.
Вопрос все-таки сам-то муж жаждет к таким ехать. если это подруги по былым амурным делам -меня бы покоробило его желание.
01.11.2016 10:12:11, Атом
al_gol
Не, у него с ними амурных дел не было никаких, просто им почему-то до упоротости хочется ему женскую душу свою вылить. Раньше как-то рвался и я ему шкандаль закатывала. Тут как-то пригласил одну к нам в гости, флэшка типо у неё не читалась. Ну я ему намекнула, где у неё флэшка не читалась, он у меня в этом плане какой-то наивняк, типо мир дружба жвачка. У него на работе женский коллектив из тётечек, тоже какая-то тётя возрастная ему всё какие-то книжки и фильмы подсовывала.. Мой на свои институтские встречи никогда не ездит, я тоже на свои не езжу, и на встречи одноклассников тоже, меня это пугает, общение с теми милыми мальчиками "из детства", у которых теперь пузики, седина, дети, жёны.... Вобщем я о чём, да, тоже иногда мне бы хотелось пообщаться со своими друзъями противоположного пола, но я никогда не буду приглашать их без их жён или там уединяться для приватного общения:-) Тут то же самое, нельзя заставлять людей делать то, что им непривычно или не хочется или кажется неправильным, нужно оставлять им выбор всё же. 01.11.2016 12:45:46, al_gol
Мальса
Не знаю что сказать, такого опыта нет у меня. Одна знакомая рассказывала, что у ее мужа есть такие вот личные подруги молодости, она с ними не общается, а он периодически то на вокзале какую-нибудь встречает, то просто встречается для пообщаться. Ее это бесит страшно. Да она уж, наверное, их всех извела, она мне это сто лет назад рассказывала)
Мне кажется, есть девы, которые любят дружить с мужчинами, попадались мне такие. У них это повод для гордости, даже пунктик - "у меня много друзей мужчин". Что уж там на самом деле происходит, не знаю, не наблюдала такую дружбу (возможно, как раз флэшка не читается), но озвучивается так.
И еще мне кажется, есть типаж мужчин, который притягивает таких женщин. Вот муж приятельницы - как раз такой, очень хорошо понимаю, почему Вокруг него всякие подруги вьются.
У меня персональных друзей мужского пола, с которыми я бы отдельно от мужа общалась, нету. Никогда не любила дружить с мужчинами) Пожалуй, только троюродный брат - но мы, конечно, семьями общаемся, хотя изначально он мой друг, и я вот именно дружу с ним (это не из-за родства, родственные чувства у меня в принципе не сильно развиты, и с большинством дальних родственников я едва знакома). А так-то общаюсь, конечно, вполне прекрасно и с мужниными друзьями, и с мужьями подруг, но это все общие друзья.

Пузиками посмешила) я на даче вижу иногда своих друзей детства - это жесть) мужики окабанели и постарели, некоторых не узнаю, даже не верится, что это ровесники. Девчонки все красольды. Не знаю, почему так.
02.11.2016 02:10:16, Мальса
Двигатель
Кстати, когда ты про шабаш встречу написала, первая моя мысль была: а нельзя ли организовать встречу, чтобы параллельно где-то рядом дети играли...типа детского кафе Андерсон...) 01.11.2016 01:46:12, Двигатель
al_gol
Когда я со своим чудо-чадом куда-то ходила, то всё время всё внимание на него было, и расслабиться-пообщаться на какие-то темы взрослые было анрил. А сейчас он бы сам на шабаш этот не пошёл, дома бы остался. Оставляли его на пол-дня почти, ничего, занимался своими делами, ну, наверное смотрел мультики, в планшет играл, читал... лучше так, чем какие-то опыты ставил бы 01.11.2016 09:50:07, al_gol
Мальса
16-летние?))) 01.11.2016 02:30:47, Мальса
у 16-летних будет своя приятная тусовка:)))))) 01.11.2016 09:46:55, Vanilla
Двигатель
Не, этот самостоятельная личность уже, хотя всегда готов к приключериям)) только позови 01.11.2016 02:33:00, Двигатель
Мальса
))) это хорошее качество, и редкое) ну тусовка мам с малыми детишками - приключение сомнительное) 01.11.2016 02:51:37, Мальса
al_gol
можно выбрать территорию, где детки с мамами комфортно себя чувствуют, я так в детстве мелкого ездила на сборища слингомам. 01.11.2016 09:37:12, al_gol
Двигатель
Наверное Вы правы) еще и болеют сейчас все подряд-вообще не до встреч-выздороветь бы... И мы неделю в саду-неделю на больничном...сейчас 2 недели болеем, в прошлом году с отитом 2 месяца...какие уж тут встречи... 01.11.2016 02:56:45, Двигатель
Мальса
Ой, да, и правда сейчас все кругом болеют( это ж какое скопление садовских бацилл будет в замкнутом пространстве(
(назидательно) а подростки - они уязвимые такие в плане здоровья, их беречь надо)
01.11.2016 03:08:22, Мальса
Двигатель
Сын и рад бы заболеть) в школу не походить, но никак не подцепляет - с детства сильный иммунитет у него тттчнз, и по закону подлости если и заболевает, то в каникулы...
У дочки видимо слабый иммунитет...
01.11.2016 03:20:41, Двигатель
al_gol
меня мама в школьном возрасте могла здоровую дома оставить, если видела, что я "выдохлась" и мне надо дома поваляться. Но я училась отлично. 01.11.2016 09:38:13, al_gol
Двигатель
Главное, чтобы не превратилось в еженедельную привычку. Поэтому по умолчанию, я против, разрешать-не разрешаю, но могу закрыть глаза 01.11.2016 11:28:29, Двигатель
al_gol
ну, можно сказать, типо, ой, чего-то у тебя лобик горячеват, останься-ка ты на всякий случай дома... поваляйся:-) 01.11.2016 12:47:03, al_gol
Двигатель
Еще чего! Пусть идет! Отдыхать будет после. На допы может забить, а в школу обязательно...

Он итак может утром проспать, если очень устал накопительно...сам мне объясняет, почему не пошел-я ругаю.
А придумывать причину нехождения самой-это поощрять поведение ребенка. Я против
01.11.2016 13:11:46, Двигатель
al_gol
тогда кол-во шабашниц сократится вдвое:-) 01.11.2016 02:07:24, al_gol
Двигатель
Не, это отдельный шабашник для мам с детьми) Кто не может попасть в пивнушку, потому что банально не с кем оставить детей. 01.11.2016 02:14:04, Двигатель
al_gol
И вообще, честно говоря, я себе не представляю выпившую пиво маму с ребёнком. А там наверняка и курить, и пиво пить будут... для меня нонсенсом было б ребёнка с собой взять. Ещё и оставить где-то "рядом". 01.11.2016 02:21:26, al_gol
Мальса
Курить, к счастью, уже нигде нельзя) 01.11.2016 02:49:52, Мальса
al_gol
Есть специальные места для курения... кому захочется, тот покурит. 01.11.2016 09:38:44, al_gol
Двигатель
Я тоже не представляю выпивших мам маленьких детей. Даже не думала про выпивку...с выпивкой да, плохая идея...лучше я встречусь с теми, кого знаю)) 01.11.2016 02:37:42, Двигатель
al_gol
Если все с детями будут, то можно в кафе и кофе с пирожными. А если шабаш, то имхо тяжко с детём. Ну неужели не с кем оставить на некоторое время? С подругами, с няней, с бабушкой, с папой? 01.11.2016 09:40:02, al_gol
al_gol
Андерсон типо недешёвое удовольствие. 01.11.2016 02:17:02, al_gol
Двигатель
Так не поесть идем, а пообщаться) Всегда можно найти выход на любой кошелек.Денег нет-дома поел-в кафе только кофе или напиток. Вспрмнить студенческое прошлое, как выкручивались)
А так можно найти 100 причин, чтоб даже из дома в магазин не выйти..."Кто не хочет, ищет причины, а кто хочет-возможности"

Андерсен я для примера привела, можно же много мест найти интересных...
01.11.2016 02:31:20, Двигатель
al_gol
Обычно хз чего делать на таких сборищах и приходится чего-то сожрать... 01.11.2016 09:40:42, al_gol
эм, а ведь это сигнал насколько это времяпровождение нравится...?:) 01.11.2016 09:50:58, Vanilla
al_gol
так я и не хожу на шабаши эти. Стесняюсь, когда собирается вместе много женщин, мне кажется, на них смотрят, как на зверушек из зоопарка.Опять же, с большинством непонятно, о чём говорить, тк у меня достаточно специфические интересы и музыку я слушаю хэви метал и фолк.... 01.11.2016 09:58:19, al_gol
Двигатель
По мне семья-это нечто неделимое, я бы не поняла друзей, которые зная меня, зовут только меня-я бы обиделась за своего сына, например... И знаю, что мои друзья-семейная пара с детьми-не поняли бы меня, если бы я их одних позвала. В моем кругу семья-это неделимое с детьми.
Если я иду на девишник, то это другое дело, и то, если не с кем оставить, то мы устроим девишник, а параллельно будут где-то в соседней комнате или помещении (если мы не дома) веселиться детишки. Ни разу нам это не помешало пговорить по душам или напиться, кому хочется...
01.11.2016 01:36:50, Двигатель
y_anna
А если дети разного возраста.
Моей часто приходится присматривать за "маленькими" гостями, т.к. родители сидят с нами за столом.
Она от этого не в восторге. Может уйти или запирается в комнате.
Меня бы больше устроило, если бы пришли без детей и мой ребенок чувствовал себя комфортно.
01.11.2016 12:16:23, y_anna
Двигатель
Если дети маленькие, то мой предпочтет общение со взрослыми, если лет с 7 и есть настольные игры-то с удовольствием выберет общение с детишками. Заставлять следить за детьми я его не буду-пусть выберет, что интересно. Можно с собой принести те игры, в которые Ваша дочка сможет поиграть с малышами и ей не будет скучно. На худой конец взять книжку, которую она читает...в лего не любит играть Ваша? 01.11.2016 13:26:50, Двигатель
y_anna
Моя уже нет, в игрушки не играет. Я ее в гости и не беру с собой.
А когда к нам приходит, может повозится с малышами, но не долго.
В настольные игры ей интересно, когда соперник равный, а когда малыши, то не интересно.
А главное малыши не понимают, как это только хорошо играли, потом раз и закончилось, хотят еще.
Ей проще вообще в гости свалить к подружке или сразу запереться и не выходить.
01.11.2016 13:52:07, y_anna
Двигатель
Я про свой же опыт рассказывала, со своей колокольни) У Вас свой опыт и дети другие..понятно, что по-разному у всех...
Но вот бывает и так, так как я рассказываю)
Когда сын летом на даче, к нам на участок собираются детишки разных возрастов, все играют вместе-кому-то 6, кому-то 10, мой раньше был младший в тусовке, а теперь наоборот самый старший из всех...времена меняются) Еще года 2 назад в войнушку со всеми играл-бегали с самодельным деревянным оружием) А еще до этого оооочень во много что играли: солдатики, машинки, конструкторы и т.д. Сейчас вот остался только интерес к настольным-готов и с сестренкой 3-летней в них поиграть, но...дочке пока не по возрасту) Ничего-подрастет)
01.11.2016 14:12:59, Двигатель
Дюдюка Барбидокская
У меня точно такая же позиция .но мы в меньшинстве ) 01.11.2016 08:59:29, Дюдюка Барбидокская
Двигатель
Ну и ладно, что в меньшинстве, наши ощущения от этого не поменяются же.
Можно как вариант в Кидбург их отвезти на время гостей
[ссылка-1]
Но я бы все равно неспокойна была.., гости-не гости при этом
01.11.2016 11:59:39, Двигатель
Мальса
Ой, это как-то стремно...я бы не отправила и моя бы не пошла.
Проще отправить ее в гости к какой-нибудь подружке - у нас, например, есть такие удобные варианты)
02.11.2016 00:29:39, Мальса
нез@будка
Мне как раз наоборот, было бы спокойнее оставить их дома, нежели с незнакомыми людьми... 01.11.2016 12:07:26, нез@будка
Двигатель
Да, аналогично, но зато в планшет там играть не будут, если Настя за это волнуется и детям развлечение лишнее и время для них пролетит незаметно. 01.11.2016 12:28:59, Двигатель
Мальса
Ну вот нелогично как-то, почему на девичник без детей можно, а в гости нельзя?) "неделимая семья" звучит гордо, но ведь члены этой семьи - люди разного возраста, естественно, что у них разные друзья, разное времяпровождение. Если сын пошел гулять со своими друзьями, вы в гости к своим, а дочка дома с бабушкой кукольные платья стирает, это же не значит, что вас разлучили и семья разбилась)
И обижаться за сына тоже как-то чудно для меня... а если у друзей нет детей, тоже обидитесь? И неужели 16-летний мальчик рад пойти с родителями в гости к их друзьям?
Оценочные суждения, конечно, получились, сорри... Но правда удивилась. Может, и на меня кто-то обижается, а я и не пойму такого)
01.11.2016 02:30:04, Мальса
al_gol
Тут фишка в чём-в том, что выдвинуто условие. Может, они бы и так детей не взяли с собой, ведь нет условия - или приходите семьёй в полном составе, или вообще не приходите. А вообще меня умиляют ещё вот "тематические" правздники... новое веяние и гимор. 01.11.2016 09:45:25, al_gol
Двигатель
На девишник к подруге, у которой дети-иду с детьми, у которой нет детей-без детей, если есть с кем оставить. В гости к паре с детьми иду с детьми... Я свои жизненные случаи описываю. Да, мой 16-летний сын будет рад пойти со мной к нашим друзьям-у нас общие друзья-мы дружим семьями. Если я с кем-то дружу, то они становятся мне как родственники, я общаюсь и с их родителями и с детьми как с родными людьми.
Гулять -это одно, а в гости-это другое.
Это мое мнение, мне неважно, что считают по этому поводу другие люди- Я так живу, это моя жизнь и мне так комфортно)
01.11.2016 02:49:39, Двигатель
А вы не думаете о том что дети тех к кому вы хотите в гости со своими детьми совсем не в восторге от прихода ваших? Мой сын например не очень любит дочь наших друзей. Он всегда просит - мама, приглашай их без кати, пожалуйста :) :) :) к счастью там нелюбовь взаимна и Катя редко появляется...)))) но я понимаю, что мои друзья это мои друзья, их дети не становятся автоматически желанными гостями сына, у него на это время могут быть совсем другие планы. И вообще он любит покой, а не участие в тусовках :)
Вы бы не завели эту тему, если бы вам было неважно, разве что ожидали другой реакции и других комментариев.... да, это нормально приглашать без детей, но не говорить без детей, а например "Ань, приходите в воскресенье с мужем, давно не виделись, посидим, пообщаемся", так же как и нормально без них никуда не ходить и не принимать такие приглашения, а говорить на это "Маш, вечно работаем, детей совсем не видим, может соберёмся с детьми вместе? Если нет, то мы обещали с ними куда-нибудь сходить, не хочется менять планы, расстроятся".
01.11.2016 10:05:22, Ольга В.
al_gol
Точно, тут надо подходить дипломатично:-) 01.11.2016 12:49:12, al_gol
Двигатель
Это не я завела тему, Дюдюка...и наверное это реплика ей 01.11.2016 11:31:04, Двигатель
Да, извините, конечно автору :) 01.11.2016 12:45:39, Ольга В.
Мальса
Ну так я именно об этом, и жизненные случаи у меня точно такие же) Во многих случаях вы идете без сына, и в этом же нет ничего обидного?
Про общих друзей понимаю, но ведь, наверное, не все друзья у вас общие?) если, например, вы идете к друзьям, у которых дети 2 и 5 лет, сын вполне может быть и не рад у них гостить)
Гулять можно на гости заменить, это неважно. Сын - в свои гости, вы - в свои, я это имела в виду.
Суть в том, что целостность семьи тут совершенно ни при чем)
01.11.2016 03:00:46, Мальса
Двигатель
В основном, все общие друзья. И ходим дружно в гости))) как-то вот так и сложилось...остальные не вписались...не дружим.
Когда возраст детей лет до 7, конечно сыну наверное сейчас и не интересно особо с ними, он тогда общается со взрослыми. С детьми любого возраста он с удовольствием поиграет в настольные игры или лего пособирать поможет-на даче большая разновозрастная компания)
01.11.2016 03:31:37, Двигатель
Хорошая
Ой... Можно влезу?
Есть у нас такие друзья))) вернее у меня
Дружим уже 17лет. Каждый год я хожу к одной подруге на день рождения ОДНА... (Димке там банально скучно, девочек я не пускаю (вечера обычно заканчиваются не очень хорошо, на бровях) , сама я ухожу в самый разгар
Так вот... Есть у нас подруга (типа тебя) везде и всегда вместе (мама, папа, 16лет девочка и 11 мальчик) Мама обычно отрывается по полной (песни, танцы, полный кайф) папа ВСЕГДА всем недоволен (смотрит на всех искоса, может лечь спать в детской) девочка общается с хозяйкой дочкой (ровестницей) а мальчик достает ВСЕХ своим "воспитаеием" сам себя он занимать не умеет (((
Каждый год одно и то же)))))
Подругу люблю. Очень часто сидим Вдвоем))) лучшие посиделки
01.11.2016 05:15:54, Хорошая
Мальса
я двух таких пап знаю, которые ложатся спать в детской) не потому, что всем недовольны, просто не все любят большие компании. 02.11.2016 00:25:34, Мальса
al_gol
я бы тоже была недовольна такой отрывающейся мамой:-) Для меня однажды был шок, когда мама на вечеринке напилась ликёра:-) 01.11.2016 10:00:29, al_gol
Цунами
Совершенно спокойно оставила бы детей дома и пошла в гости.. Дети большие уже.
Собственно, я так и делаю..
01.11.2016 01:18:30, Цунами
Челюсть На Оленях
+1 - причем дети сами рады дома побыть и даже что-то сварить себе из еды при случае. 01.11.2016 07:37:40, Челюсть На Оленях
m a f i
+1000 01.11.2016 08:46:20, m a f i
нез@будка
А по какому поводу приглашение? Возможно, друзья хотят вашего совета по какой-либо ситуации, про которую дети не должны знать. 8 и 14 лет вполне самостоятельный возраст, но некоторые разговоры взрослых им слышать не надо)
Своих бы оставила дома. Даже с гаджетами:))
01.11.2016 00:22:40, нез@будка
al_gol
Знаешь, смотря зачем они вас приглашают, если напиться, то дети точно будут мешать:-) Другой вопрос, зафига вам это надо. Если мы куда-то идём, то ребёнка иногда бабушке оставить можем, а у вас же вроде там есть бабушка? Или для экономии места без детей? Мы обычно приглашали к себе кого-то, Стефан не мешал нам, но один деть, несколько б просто наверное не влезло, хотя, в тесноте да не в обиде... 01.11.2016 00:17:54, al_gol
Нормально реагировала всегда, возраст 14 и 8 лет всегда считала разумным, и способным остаться "на хозяйстве". Имхо. 01.11.2016 00:17:01, Jess (в системе Tanka99)
al_gol
Если уж свсем никак, можешь мне детей закинуть, места у меня правда мало, сама знаешь, так что, могут посидеть, во что-то поиграть, ну даже мультик посмотреть(или это тоже гаджет?), накормлю их. 01.11.2016 00:14:19, al_gol
вполне нормально. 8 и 14 лет вполне взрослые дети, будут в компах сидеть)). можно периодически звонить /контролровать 01.11.2016 00:06:06, Туллина
Марфут@
нормально реагирую или иду или не иду , хотя меня без детей и не зовут :))Ну ты что , 8 и 14 огроиые дети уже )
Но если позвали без детей, то идти с ними точно не правильно
01.11.2016 00:03:45, Марфут@
Дюдюка Барбидокская
Да я с ними и не поиду. Муж идти тоже отказывается . 01.11.2016 00:06:42, Дюдюка Барбидокская
Мальса
С пониманием) по-моему, таких больших детей вполне можно оставить, но это решать вам, конечно. Можно и отказаться от приглашения, главное, не тащить их с собой, раз не звали. 31.10.2016 23:58:25, Мальса
Innulik
старший в 14 лет уже сам никуда не ходил с нами в гости, ему не интересно было. А начала оставлять одних, когда старшему 15 лет было, а младшему год. Точнее старший уже и раньше практически один оставался, если не считать мою бабушку, которой уже за 90-то было, но там даже не понятно, кто за кем больше присматривал. 31.10.2016 23:54:10, Innulik
Дюдюка Барбидокская
У меня Василиса точно с нами поити захочет . 31.10.2016 23:59:29, Дюдюка Барбидокская
Innulik
точно? Потому что я тоже не горела желанием в этом возрасте с родителями по гостям ходить) 01.11.2016 00:03:28, Innulik
Дюдюка Барбидокская
Моя не такая ) любит в гости ходить.а еще больше когда к неи приходят 01.11.2016 00:04:53, Дюдюка Барбидокская
al_gol
А к нам в гости пойдёт?:-) А то к нам как-то никто не ходит... друзъя все или со взрослыми 25-летними дитями, или вообще чайлд фри, или живут далеко-далеко... 01.11.2016 02:03:19, al_gol
Innulik
я тоже любила в гости, но только без родителей и к подружкам)) 01.11.2016 00:06:47, Innulik
al_gol
ну так как бы раньше все ходили друг к другу в гости%-) Ко мне ходили цветной телек посмотреть(тогда у некоторых ч-б были), "Гостья из будущего" смотрели:-) Или просто так... на кукол одежду пошить. 01.11.2016 02:04:33, al_gol
Нормально бы отнеслась :) некоторым хочется побыть во взрослой компании, без своих и чужих детей, независимо от воспитанности детей. А потом уже решила удобно мне это время проводить без ребёнка или нет и в зависимомости от этого приняла бы приглашение или отказалась. Чужое приглашение - чужие правила. 31.10.2016 23:49:40, Ольга В.
Дюдюка Барбидокская
А как отказаться? Просто для этои пары общение с их детьми не так важно. Они от своих детеи при первои возможности избавляются. А у нас все по другому. Мы при каждои возможности вместе время стараемся проводить .
И для них аргумент детеи оставить не с кем,не аргумент .
31.10.2016 23:58:35, Дюдюка Барбидокская
Лагуна75
Значит отдых без детей , взрослой компнией людей , а не мам и пап не для вашей семьи. Так и скажите друзьям , и вас будут звать только на мероприятия , где есть детский стол и место где детям поиграть . И выбирать не придется)) . Все просто) 01.11.2016 11:38:28, Лагуна75
Перестаньте, вы 2 взрослых человека не умеете отказаться от того что вам действительно неудобно? Не верю :) или идёте вдвоём или не идёте. Потому что если я, например, пригласила бы гостей без детей я бы была крайне удивлена и не рада, если бы они детей привели. Моя подруга, например, приглашает меня в баню, нас собирается 5-7 человек, без мужей и детей (баня личная, у подруги 2 детей и муж, дети к бабушкам, муж или не показывается, или шашлык готовит и вино разливает). Это случается крайне редко, но если я не могу без ребёнка то я не еду вообще. Кто то не может без мужа, тоже сидит жома, потому что это девичник, где мужики и дети не предусмотрены :) а только обнаженные и слегка пьяные дамы..))))) это не детское мероприятие. 01.11.2016 09:50:27, Ольга В.
al_gol
а ты уверена, что дети их сами при первой возможности от родителей не избавляются:-) 01.11.2016 02:05:35, al_gol
Мальса
Избавляются от детей - ух, жестко звучит( Скорее всего, у них просто другой стиль общения с детьми, а не "не так важно", и это совсем не значит, что они плохие) не обижайтесь на них) 01.11.2016 01:23:19, Мальса
ну если это близко знакомые люди, то они тоже все про вас знают и поймут, что это действительно аргумент. 01.11.2016 00:02:31, AcurA
yurhome
А почему тихих воспитанных детей нельзя оставить дома? Они же у вас довольно большие. У нас старшего папа даже ночевать одного оставил, сами на дачу уехали (я против была если что). А так дети с 5 лет наверное могут одни дома побыть часа 3-4 точно. 31.10.2016 23:47:04, yurhome
Дюдюка Барбидокская
Воспитанные дети утупятся в планшеты .а мне не хочется что бы они провели день в гаджетах.
А еще я не люблю оставлять детеи дома одних.
31.10.2016 23:52:58, Дюдюка Барбидокская
Mellamori
что плохого в гаджетах ? ( ну если так переживаешь возьми гаджеты с собой). Мои любят побыть дома одни с 6 лет не в чем плохом замечены не были. Почему ты считаешь что те знакомые "избавляются" от детей. У взрослых тоже должна быть личная жизнь так же как и у детей. А как же походы в кино на ночные сеансы и фильмы не для детей? Прогулки по ночной Москве и поход с друзьями в боулинг? Разве детей на это возьмешь? А ночные квесты с для взрослых? 01.11.2016 10:29:27, Mellamori
Мальса
А побыть дома одним - так классно, дайте же им такую возможность) дети тоже люди, надо же им иногда отдыхать от родителей)
Гаджеты на время вашего отсутствия можно запретить, наверное, они послушаются, раз послушные?) или забрать их с собой, от греха подальше)
01.11.2016 00:01:04, Мальса
Дюдюка Барбидокская
Гаджеты и так выдаются мнои не на долго . ) 01.11.2016 00:03:02, Дюдюка Барбидокская
yurhome
Сделайте детям праздник, а себе выходной!:))) 31.10.2016 23:55:27, yurhome
Innulik
+ хорошо себя помню в 13-14 лет и старше, такой праздник, когда родителей не было дома)) 31.10.2016 23:56:39, Innulik
lissachka
Точно. Нас в этом возрасте и на новый год одних оставляли, но нас было много и мы не бедокурили)) 31.10.2016 23:58:58, lissachka
Если некому присмотреть за детьми, то отказываемся. Редко могу мужа делегировать)) 31.10.2016 23:43:04, Аня Лим
Присматривать за 14тилетним даже на западе уже не надо. 01.11.2016 07:06:36, Марася
Kuzyavaya
Спокойно. Дети не всегда к месту, даже тихие и воспитанные. Если мне ребенка не с кем оставить, так и говорю. Если у этой семейной пары детей нет - то их приглашение без детей вполне понятно. Если есть - значит они своим детям какое-то другое развлечение придумали, и тогда тоже понятно. 31.10.2016 23:38:16, Kuzyavaya
Бугенвиллия
Приняли бы приглашение , если было бы такое желание- провести с этими друзьями время. Мы однажды так ходили, дети посидели дома полдня( делали уроки , играли, читали , в общем нашли чем себя занять)))) детям 15 и 10 лет 31.10.2016 23:38:15, Бугенвиллия
Дюдюка Барбидокская
Подозреваю мои будут с планшетами время проводить. Так то им планшеты не дают.а тут родители ушли.дети в печали и их утешат только гаджеты 31.10.2016 23:55:29, Дюдюка Барбидокская
Mellamori
с гаджетами пошла другим путем я не стала делать из них культа ..они всегда доступны я на них не делаю запрета, не забираю, не делаю пользование по часам..и вот итог сони плейстейшен стоит ..включается раза 4 в год и то папой когда он в Сталкера играет.., планшет лежит без дела берется только в поездки, ноут используется для рефератов или фильмы онлайн посмотреть, PSP и геймбой даже не знаю где лежат :)) посмотрела их телефоны вчера ради интереса по 2 игры максимум у каждой ..но зато у одной УК и конституция полностью закачены на телефон сидит изучает и программа по криминалистике, у другой все что связано с рисование и приготовлением блюд, ну закладки на всякие "фанфики", какие то задачи по математики и физике для решения онлайн :)) 01.11.2016 10:49:12, Mellamori
al_gol
а настольные игры их не утешат? 01.11.2016 02:06:50, al_gol

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!