Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Красота в глаз.!

Люди, а вот чем вам понравился Щегол ??

читала-читала, так и не осилила до конца, дошла до того места. где он Бориса в НЙ встретил в предсвадебной суете.

потом в сети нашла краткое содержание и дальше не стала читать.

о чем книга-то??? вот правда, не поняла.. и ведь вроде не совсем уж черствая и тупая грымза я.))

хочется понять все же.
28.10.2016 09:49:00,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

tsieka
Сказать нечего, хочу прочитать по отзывам( 28.10.2016 20:51:16, tsieka
ТВЛ
отвратительная бездарная мерзость 28.10.2016 14:39:31, ТВЛ
Ally77
Как говорится на вкус и цвет..))...помнится подруга восторженно хвалила и велела прочитать Рю Мураками "Дети из камеры хранения"...ну прочитала я...оспади..жуть жуткая..противнее книжки с тех пор я точно не читала..после неё хотелось сходить в ванную комнату и помыться 28.10.2016 14:17:38, Ally77
никогда, НИКОГДА не читайте Чака Паланика, ничего, кроме Бойцовского клуба - это гораздо противнее Мураками, чесслово. 28.10.2016 17:35:16, Персикова Кира
proud_mary
вот у меня после "Девушки с татуировкой дракона" было такое же ощущение мерзости, как будто в луже извалялась( захотелось помыться. 28.10.2016 16:06:51, proud_mary
Красота в глаз.!
я вот про кино такое помню, подруга нам с мужем Бумер захвалила, мне потом так стыдно было, после просмотра(( 28.10.2016 14:30:01, Красота в глаз.!
да, тоже не смогла. то есть дочитала, но осталось ужасное чувство. 28.10.2016 14:11:14, toy
не понравилось, абсолютно, тоже постоянно удивляюсь, как эта чернуха может нравится....И самое интересное, что пороки в ней преподносятся как норма, то есть наркомания - норма жизни, ширнулся и все видишь как-то яснее, поставила на полку в задний ряд, отдать жалко, все-таки толстая и дорогая:(( 28.10.2016 11:56:19, Дашина:))
Челюсть На Оленях
Про то, во что может превратиться жизнь мальчика без надзора, и как важны вовремя встретившиеся люди с жесткими установками и рамками, как важно иметь ориентиры...
у меня Щегол отлично встроился в мою внутреннюю систему книг, я делю их по тематике, не на сказки и фантастику, а на про нравы, про выращивание детей... так вот Щегол у меня рядом с Ожидланием козы... такие книжки - на мой взгляд об одном и том же. Только русская трагичнее.
или вот Абгарян Манюня и Похороните меня за плинтусом - тоже об одной той же ситуации, прям совсем!!! авторитарная бабушка и дети в ее руках.... но насколько по-разному пишут авторы!!!
28.10.2016 10:50:37, Челюсть На Оленях
вооот, а по моему это про то, как одно травмирующее событие откладывает напечаток на всю жизнь :)) 28.10.2016 11:44:56, Персикова Кира
Красота в глаз.!
я не поняла - почему при такой большой любви к маме, образованной маме, оч культурной и духовно развитой маме, мальчику захотелось стать г0вном ?? 28.10.2016 11:00:31, Красота в глаз.!
я тоже не поняла, почему от хорошей интеллигентной семьи надо было ребенка отдавать к алкоголику и наркоману (они ж его усыновить были готовы).... 28.10.2016 11:58:07, Дашина:))
Красота в глаз.!
я так понимаю, что по закону отец не был лишен род.прав, но все равно странно как-то у них там 28.10.2016 12:07:33, Красота в глаз.!
arrdana
Потому что большинство подростков оказавшись в крайне развратной обстановке, где всем наплевать на тебя и при этом имея полную свободу в действиях пойдут по пути наименьшего сопротивления и станут такими же как и окружающие. Может быть 1-2 % пересилят себя и окружающую действительность и останутся Человеком. Се ля ви ( 28.10.2016 11:23:12, arrdana
Красота в глаз.!
млин, ну у него столько раз был Выбор (( 28.10.2016 12:12:15, Красота в глаз.!
Челюсть На Оленях
так... мамы же не стало вроде....а они реагируют на то, что рядом. вот если рядом пробежали спортсмены - бежим на спорт, пробежали наркоманы - побежал с ними... то, до чего путь ближе и проще - это выбор ребенка без ориентиров. 28.10.2016 11:10:07, Челюсть На Оленях
Красота в глаз.!
ну да, мамы не стало, почему она-то для него ориентиром не стала, вот я о чем.
Родители - они всегда в жизни детей присутствуют - либо как *Я таким никогда не стану*, либо *Я хочу быть таким же*.
28.10.2016 11:16:02, Красота в глаз.!
Челюсть На Оленях
я думаю подростки не склонны бороться. идут всегда по простейшему пути. вот и все. 28.10.2016 13:53:42, Челюсть На Оленях
Черепашка aka Bel
ну, не все... 28.10.2016 15:42:15, Черепашка aka Bel
Красота в глаз.!
хм, ни знай-ни знай, не могу согласиться, просто на личном примере - из моего класса (и вообще из города) очень много, кто выбился в люди при более чем скромных данных изначально - и за/дро/ты (выражаясь языком Щегла), которым спину мелом мазали, и дочки запойных пьяниц (я сама - такая дочка, не сказать, что прям запойного, но сильно пьющего в дни моей юности, потом все поменялось), и голимые троечники-двоечники, про которых учителя говорили, что дворниками работать пойдут. Хотя есть и те, кто спился/скурился/повесился - но это именно 1-2% от общей массы.
Или у нас это город такой...))
28.10.2016 14:02:55, Красота в глаз.!
яшма
Еле домучила эту книгу. Недо-Шантарам какой-то. В моем личном рейтинге "Пожалела, что прочитала" эта книга будет второй после "Географ глобус пропил". Но "Авиатор" кстати, тоже как-то не очень интересен сейчас. Старею, видимо:) 28.10.2016 10:48:46, яшма
Красота в глаз.!
)) Географ из тех случаев, когда фильм лучше книжки. Хотя тоже на любителя, конечно же.

для меня в личном рейтинге *Пожалела что прочитала* - 1 место у *Дом, в котором*. Ну это не считая всяких розовых соплей
28.10.2016 10:55:39, Красота в глаз.!
яшма
"Дом, в котором" ужасно разочаровал меня концовкой. А розовые сопли, если вдруг попадаются, сразу в забытьЁ:) 28.10.2016 10:59:04, яшма
Какие же мы все разные :) У меня "Дом, в котором" вызвал ощущение недоброй, но умной, яркой и волшебной повести, над которой можно подумать хорошенько. Но про концовку согласна полностью, разочаровала. 28.10.2016 18:11:34, MyFarm
яшма
Да, заставляет задуматься. Но так скомкан конец:( переживаю за Кузнечика. 28.10.2016 18:37:31, яшма
Челюсть На Оленях
да, вот эта книга ни о чем((( 28.10.2016 11:10:31, Челюсть На Оленях
Мне ни книга, ни фильм не понравились. Вообще не близки... поэтому не задели душу совсем. 28.10.2016 10:57:42, Ольга В.
ничем не понравился. осталось ощущение затейливо и с выдумкой красиво упакованной пустоты. долго вчитывалась (потому что текст отчетливо женский, а выдается за мужской) и упрямо дочитала до конца. и, вроде, местами даже хорошо шло. но ничегошеньки от книжки не осталось в итоге - ни уму ни сердцу. я думаю, просто все люди разные :)) 28.10.2016 10:41:02, Персикова Кира
Красота в глаз.!
да, местами прям очень ничего, а так.... Люди разные, эт понятно, просто ну прям очень много восторгов было.
я сначала у этого автора Маленький друг прочитала. вроде началось интересно, а потом - полная фигня и абсолютно невнятный конец ни к чему
28.10.2016 10:45:50, Красота в глаз.!
не знаю, мода? как меховые зайцы :)) хм, а мне вот даже в голову не пришло что-то еще этого автора посмотреть. совсем "не легло". 28.10.2016 10:48:01, Персикова Кира
Мне и шантарам ниочём, а людям нра и даже очень.. 28.10.2016 10:20:00, Марина Анатольевна
Челюсть На Оленях
Шантарам дает понимание философии других народов, где черное считается белым... у меня это в ряду с Моя любимая жена и Повседневная жизни в северной корее. 28.10.2016 10:51:45, Челюсть На Оленях
Zhurol
точно, прочитав Шантарам, общалась с людьми, живущими в Индии (волонтерами и просто зависшими там для постижения истины), совсем иначе...они отметили мой прогресс и у нас было много интересных диалогов)) 28.10.2016 10:54:08, Zhurol
Красота в глаз.!
мне Википедии хватило в этом случае 28.10.2016 10:47:25, Красота в глаз.!
Челюсть На Оленях
неее...ю ну что ты... а отношение к акту дефекации тебе в википедии напишут ( не то чтоб это было прям важно и волновало меня, но это о градусе поворота мышления против привычного)? а внутренние логические построения жителей трущоб??? 28.10.2016 11:07:21, Челюсть На Оленях
Красота в глаз.!
ну не интересно мне стало после прочтения краткого содержания, неин-те-ре-сно! а если меня не цепляет сюжет - на фейхоа мне тратить свое время? 28.10.2016 11:25:55, Красота в глаз.!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!