Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
гномушка

Отчет о дочурке

Спасибо всем за теплые слова, поддержку, волшебные кулачки и советы.
Вчера сил вообще не было написать, сегодня полчаса назад вернулись с мужем- пишу, хоть и падаем, да еще и заболела я:(
Врач вчера не зашел ни разу, вечером приехала, сказала другому- что за фигня, тот- передам все вашему врачу. В итоге медсестра сказала врач тебя ищет- дочка пришла- его нет. Жесть. Я приехала, спросила у нее про врача- я за ней слежу, что не так, передаю. Говорю, зубы беспокоят- молчит.
Перезд в другой корпус на другой улице. Сделали капельницу и все. Ее по улице повела медсестра, я с санитаром тащили кровать с вещами и еще две тумбочки нагрузили. Расстояние в километр, с ума сойдешь. Везде бардак, туалет общий ( мужской и женский)душа нет. Как ей голову отмачивать- ума не приложу. У нее комок из крови и песка- всё. Муж разговаривал с врачом, снимок зубов взял и типа на контрольном снимке посмотрим. Бл...., ну слов нет. Костная ткань уходит за два дня, сегодня 4й. Спросила почему не приходите? Он- вы видите, что твориться??? Да мне по фигу на этот переезд(((. Шрам на лбу вряд ли скроешь(((. Вообщем, не знаю, что делать....
24.08.2016 20:38:16,

118 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

внимание! я вам писала на почту про нас с дочкой. вы паникуете. вам страшно-успокойтесь. контротубекс-НЕЛЬЗЯ! это Х-ня полная-по-русски говоря. сейчас вам шов ничем заклеивать нельзя!!!! пока не зарастет внутри ткань! зашили-то не только кожу... все ваши действия по шву не ранее чем через месяц, а то и больше. я же вам писала по реабилитации. зубы вам сейчас никто делать не будет, т.к. не сошла гематома-просто НЕЛЬЗЯ!! сейчас у дочки, я так понимаю, лицо-большой синяк, который должен пройти.Хирург не занимается реабилитацией, он только зашивает!!
обезболивающие стараются колоть как можно меньше. дочка может перетерпеть-объясните ей. вы нервничаете и накручиваете дочь. как бы вам не было тяжело-возьмите себя в руки и ее успокойте.
у вас очень длительный период восстановления будет-готовьтесь к этому. все начнет проходить не ранее, чем через год и готовьте много денег
25.08.2016 11:39:27, kocha
Не соглашусь с вами, что Контрактубекс "это Х-ня полная-по-русски говоря". Я по своему опыту знаю, что если им пользоваться как надо, то он и работать будет, а если день мажу-день забыл , то о чем дальше говорить. 20.04.2018 14:19:09, zmironova98
tЮлька
Интересно, а смысл терпеть? Какая-то карательная медицина. По меньшей мере обычными препаратами обезболить вполне можно. В том же ожоговом месяц держали отца 60 лет и бабушку 80 на обезболивании - ни кардиолог, ни невролог не были против. Отец один день отказался, а потом сам медсестру искал, чтобы сделала. Зачем терпеть то? 25.08.2016 20:32:54, tЮлька
Мне после операции очень плохо было от обезболивания в реанимации, хуже, чем от наркоза. Причем, анестезиолог указала, что обезболивание строго по моей просьбе - все равно вкололи ((( 25.08.2016 23:50:35, Ярославна
гномушка
Я отвечала Вам на почте. О том, что все мази и прочее применяются после снятия швов я тоже в курсе, все это я пытаюсь выяснить заранее для себя, чтобы знать ход действий.
У дочки нет гематомы от носа до подбородка и мне не нужно лечение зубов, услышьте меня! Мне нужно понять, отчего зубы пошли в пляс и что делать: если они просто сдвинулись и встанут - хорошо, если они сдвинулись от сильного удара и держатся только на десне, значит они выпадут!!! Посмотреть снимок КТ и сравнить панорамный снимок двухмесячной давности не сложно, но никто не хочет это делать, вот и всё.
Перетерпеть, конечно, можно многое, но- это понятие очень растяжимое и всё же зависит от многих факторов.
25.08.2016 19:55:16, гномушка
ТВЛ
ну вот это все правильно и написано)) 25.08.2016 15:17:12, ТВЛ
Люлена
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.08.2016 11:24:37, Люлена
деньги платить! 25.08.2016 11:18:22, kocha
MacJluHka
@@@@@­@@@@@ 25.08.2016 07:29:17, MacJluHka
lialka
@@@@@­@@@@@­@@@@@
такое есть для мытья головы [ссылка-1] Может быть, что-то подобное можно соорудить из подручных материалов
Еще советы по мытью головы [ссылка-1]
25.08.2016 01:27:48, lialka
Мальса
Дочке скорейшего выздоровления и здоровья крепкого! 25.08.2016 00:37:24, Мальса
sweethome
Здоровья дочке @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.08.2016 00:24:28, sweethome
oksana2000
А сколько лет дочери?
Она лежит в детском отделении или травматологии, хирургии.
Сейчас выжидают время для исключения отдаленных последствий травмы.
Если перелома челюсти нет, то восстановление зубов - это второстепенный этап.
Рану зашили, исключили перелом основания черепа, ждут вдруг еще что проявится.
С зубами решают специалисты челюстно-лицевой хирургии, а это специализированная клиника или институт.
Так же нужно различать страховые компании по ОМС и ДМС. В первом случае никакого куратора не положено.
На что жаловаться? Только на то, что вы сами согласились с санитаром переносить вещи из одного корпуса в другой.
Да, хирурги не разговорчивы. Это их защитная реакция.
Дочери выздоровления.
25.08.2016 00:15:52, oksana2000
гномушка
Дочери 20 лет, из приемного положили во 2-е отделение нейрохирургии, вчера перевезли все отделение в другой корпус, врач тот же, видимо и отделение осталось то же. Рану зашили не в Москве, ее зашили в Ярославле, перелом черепа не исключили, а обнаружили, но уже в Москве. Получается, если отделение лечит голову, то можно две недели лежать с переломанной челюстью ( это к примеру), а после выписки уже решать эту проблему? Я помнится лежала в Склифе и девочке, по мере поступления жалоб, врачей приводили из разных отделений и возили обследовать. Мне не нужен куратор и я прекрасно понимаю различия между ОМС и ДМС, но , стесняюсь спросить, а зачем вообще ОМС??? В него, получается вообще ничего не входит, людей просто выталкивают в платную медицину и все. Белье все грязное от того, что голова, лицо, уши- все полностью было в крови, за 4-ро суток ни разу не поменяли - это тоже только в ДМС входит? Тумбочки грязные с пола перевозили на кровати на белье, на котором больной спит- это тоже норма? С вопросом- можно ли сменить хотя бы пододеяльник, тк на нем везли грязную мебель- меня послали, тоже норма? Я не прошу вип обслуживания, но элементарные нормы отсутствуют напрочь во всем, даже душа нет на этаже. Он в палате у кого то, один на весь этаж и то с фонариком надо идти. Что уж говорить- кипяток всю жизнь в чайниках выставляли в коридорах- тоже нет в этом крыле, направили в другое, а там обложили по полной программе.... не хочу ни с кем спорить и доказывать свою правоту, но минимальные нормы всё же должны существовать. 25.08.2016 21:18:37, гномушка
oksana2000
"стесняюсь спросить, а зачем вообще ОМС?" - да что бы хоть что то было!
В 90-е годы каждому гражданину дали от государства ваучер. Но это же не значит, что вы сейчас владеете чем то.
Отделение нейрохирургии переезжает из одного корпуса-здания в другое. Конечно безобразие при наличии тяжелых больных. Вот тут уж вопрос не к врачу, а администрации, которая в конце года отрапортует, что проведен ремонт, а объем оперативных вмешательств не уменьшился по сравнению с предыдущим годом.
Вам врач же и сказал: посмотрите что творится...
По поводу белья. Вопрос решается с сестрой-хозяйкой, не решили - несем свое из дома. Дочь спит на домашнем белье, одета в свою одежду. Это вновь вопрос не к врачу.
Тумбочки, шкафы, полы - протерли сами. Да, вы не должны и не обязаны. Но ваш ребенок лежит в антисанитарных условиях. Неужели на принцип пойдете?
Душа нет не только у вашей дочери, а у всех больных.
Чайник приносим из дома.
"Мне нужно понять, от чего зубы пошли в пляс и что делать?" - нейрохирург не челюстно-лицевой хирург поймите это! Подходите к лечащему врачу и ПРОСИТЕ отдать вам снимки КТ и панорамный снимок сделанный 2 месяца назад для консультации профильного специалиста. Специалиста находите сами. Все довольны: у вас есть консультация и дальнейшая поддержка профильного специалиста, врач - ему не задают вопросы о том, в чем он не разбирается. Ну не может он вам сказать в открытую, потому как вы потом жалобу напишите с указанием его данных и что он перенаправил к платному специалисту. Шрам на лбу и зубы - это косметические проблемы. Все за оплату. и не маленькую, как вам уже написали несколько раз.
По поводу девочки, которая лежала в Склифе и ей приводили врачей и обследовали.
Два варианта: все проплачено или девочка чья-то ближайшая родственница.
Подойдите конструктивно.
26.08.2016 14:33:59, oksana2000
Гжелка
нда.. :((( 25.08.2016 22:45:25, Гжелка
Можно вопрос (я претензий не предъявляю, просто мне знать надо, сама скоро на операцию лягу)? Если по ОМС куратор не положен, то у кого интересоваться состоянием/динамикой/результат­ом? 25.08.2016 08:35:01, Летяга
oksana2000
У лечащего врача.
ОМС - это бесплатная медицина, которой охвачены все граждане страны при наличии медицинского полиса.
ДМС - это мед.страховка, за которую перечислены деньги в лечебное учреждение. В зависимости от условий и объема страхования, может быть куратор.
Пациенты по ОМС и ДМС могут находится на лечении одновременно в одном и том же отделении-стационаре, их может лечить один и тот же врач. Но условия у второго могут быть лучше. Например, палата на 2-х человек вместо 6.
Все-все вопросы с лечащим врачом.
25.08.2016 11:08:15, oksana2000
oksana2000
Допишу: в рамках стандартов оказания мед. помощи в стационаре выполнено все. Жалоба не обоснована.
Препарат про который вы все время спрашиваете доктора будете применять после снятия швов.
Челюстно-лицевым хирургам скорее всего понадобится обзорный снимок, к-й возможно в данном стационаре не могут (не знают в какой проекции, под каким углом) делать. Пройдет отек, уйдут гематомы, выпишитесь из стационара - только тогда будете решать вопрос с зубами.
Готовитесь к тратам. В институте стоматологии можно без "штанов" остаться...
Предъявите иск к виновнику ДТП.
25.08.2016 00:42:55, oksana2000
roockie80
Ой,держитесь пожалуйста! Сейчас вы ужасные времена переживаете, это год такой тяжёлый для многих(((
Вы в какой больнице?
25.08.2016 00:00:08, roockie80
GREEN
Лет 10 назад у дочери была резанная рана на руке , зашивали. Нам тогда рекомендовали пластырь CICA-CARE , он от рубцов . [ссылка-1]
Насколько помню, носить надо уже когда рана не влажная. Я результатом довольна , но почитайте, может, что то уже лучше придумали.
24.08.2016 23:49:21, GREEN
МЕПИФОРМ-пластырь-нам реально помог 25.08.2016 11:30:06, kocha
Zhurol
Этот пластырь многие хвалят, есть аналоги, более дешевые, в свое время покупала, они неудобные, отлепляются( 25.08.2016 10:33:32, Zhurol
Выздоровления дочке. Ниже кажется уже давали ссылку на институт стоматологии [ссылка-1] ещё раз напишу - попробуйте им позвонить и узнать, что требуется для консультации и какие условия для перевода к ним в стационар у них и стоматологи и челюстно-лицевые хирурги. А с врачом Вашим увы или через главврача, или через "карман" общатся, работой он явно не горит. 24.08.2016 23:42:55, chiffa79
pantera78
по теме ничего не подскажу ... но доче скорейшего поправления!!!!!!!!!
и чтобы все наладилось!!!!!!!
24.08.2016 23:33:19, pantera78
ТВЛ
я бы подождала того контрольного снимка - у нее еще может быть гематома, опухоль и вполне возможно, просто на первом не видно характер повреждений. по поводу шрама - дайте для начала ему зажить, а вот когда снимут швы, будет понятно - насколько видно и можно ли что-то сделать. Вообще при серьезных травмах сразу требовать озвучить конечный результат - не очень умнО. А хирурги все оч жесткие, у них работа такая - или жалеем и по кусочку отрубаем, или принимаем решение и идем куда положено. Девочке и - прежде всего - вам успокоиться и не нагнетать, на детях все заживает быстрее и успешнее чем на взрослых. единственное. что еще бы я сделала - после того как появится тот контрольный снимок - попросила лечащего врача с намеком на "дойду до Путина" собрать консилиум, куда включить стоматолога челюстно-лицевого узкоспециалиста 24.08.2016 23:32:47, ТВЛ
al_gol
Хирурги не любят вступать в контакты с пациентами и их родителями. Наверное, действительно мазать чем-то ещё рано, и с болями ничего поделать нельзя, они колят обезболивающие, но для того, чтобы вколоть что-то очень действенное, нужно сейчас вызывать специальную службу.Про шрам, ну а чего он ей скажет. Про зубы - вам правильно сказали, там ушиб, могут потемнеть, могут не потемнеть, я так поняла, что тоже пока ничего сделать нельзя, а может, у них в штате нет стоматолога.Вам в любом случае после выписки придётся идти в челюстно-лицевую хирургию к специалистам.
Я тоже лежала в больнице с игнором, когда порвала сухожилие. И мне казалось, что мне не тот гипс поставили, что можно более современный поставить, который можно мочить, а не лангету. В итоге, лангета оказалась лучше с точки зрения сожительства с этим гипсом, её можно было снять и перебинтовать ногу, и ещё если отекала нога - было не так критично.Я к тому, что хирурги иногда знают лучше. Я кстати по поводу шрама на ноге от операции тоже переживала, но зашили аккуратненько и после 2 лет его не видно почти... а дочка молодая, у неё этот шрам будет практически незаметен, моя мама раскроила голову в маршрутке лет в 48, и то, у неё потом шрам практически незаметен был, а так тоже - весь лоб ужасно выглядел.
24.08.2016 23:19:16, al_gol
Мальса
Вот да, тоже думаю, что, может, врачи знают лучше...
Все советуют жаловаться, а я даже не пойму - на что. Что врачи делают не так? Конечно, любой маме хочется, чтобы ее ребенка вылечили вот прям немедленно - но ведь скоро только сказка сказывается. Главное - голова, зубы - это уж во вторую очередь. Зашили хорошо, мазать рано. Что еще сейчас врачи могут сделать?
Вот разве что перетаскивание кровати в другой корпус - это сюр какой-то, конечно(
25.08.2016 00:45:13, Мальса
гномушка
Обезболивающие выбили под давлением, про зубы - ничего!!!! Не сказали и я не могу добиться снимка, чтобы сказали по ним хоть что- нибудь. Мне не нужен результат через месяц- костная ткань уходит за 1-2 дня и потом другая картина. Но никто не хочет поднять снимок при поступлении и сравнить со снимком, который я привезла от лечащего врача.
И зачем вообще нужна госпитализация, если тебе нужно пойти туда, сюда и вообще везде!
24.08.2016 23:28:40, гномушка
proud_mary
Оль, про костную ткань странная информация. Я удалила три месяца назад зуб, мне только через 3-4- месяца сказали приходить на установку импланта. И говорят как раз это время костная ткань еще есть. Если даже ушла-можно подсадку сделать, я буду как раз делать вместе с имплантами, но по своим показаниям. 25.08.2016 09:32:17, proud_mary
ТВЛ
обезболивающее детям дают везде очень неохотно, и это вобщем правильно - привыкание быстрое и может влиять на скорость восстановления тканей (эт мне хилург очень классный в своей время казал, когда лечил мой ужжжжасный ожог на всю стопу) 24.08.2016 23:34:55, ТВЛ
Мальса
Там ребенок-то взрослый уже 25.08.2016 00:01:42, Мальса
ТВЛ
МНЕ - маме 6-летнего сына, хирург не советовал обезболивающее. 25.08.2016 00:35:19, ТВЛ
al_gol
обезболивающие везде неохотно дают, к ним реально можно быстро привыкнуть. Если терпится, то не дают... 25.08.2016 00:12:37, al_gol
HELGA PATAKI
Здоровья доченьке вашей!!!! Шрам и правда через некоторое время почти невиден будет, не вот прям сразу конечно, но через год точно. Дочка в 3 года тоже раскроила себе лоб, конечно у нас всего 3см был шрам, зато нам просто скобок навтыкали-как их снимали промолчу, у нас уже и инструментов то нет таких, зато практиканты воотчию увидили сей раритет )))). Так вот я вообще не мазала , а его и не видно вообще!!!! А про зубы-требуйте снимок и можете с ним съездить в нии стоматологии. Или может снечала к ним-узнать какой бы надо и с направлением /рекомендацией от них пусть в больнице сделают. 24.08.2016 22:38:20, HELGA PATAKI
гномушка
Да третий день требую- толку ноль((( 24.08.2016 22:47:27, гномушка
HELGA PATAKI
Может попробовать письменно потребовать через главврача , чтобы у вас заявление с просьбой приняли и номер дали о принятии. У нас к сожалению начинают шевелиться только когда до письменных заявлений дело доходит. Позвоните завтра в нии стоматологии, может они могут что то и по тел. предложить. 24.08.2016 23:05:17, HELGA PATAKI
гномушка
Посмотрела прием главврачей- среда(, мы пропустили(((
По стоматологии все говорят- нужно смотреть, сейчас это невозможно...
24.08.2016 23:07:02, гномушка
al_gol
Может, действительно невозможно смотреть пока? Насчёт того, что врача не было всё время. Если это хирург, то у него операции плановые одна за другой могли быть. 25.08.2016 00:00:13, al_gol
HELGA PATAKI
Вы заявление пишите на имя главврача и всё подробненько излагайте. Приходите и у секретаря его регистрируете, она вам обязана выдать номер каким оно принято. Заодно поинтересуетесь как скоро оно на рассмотрение главврачу попадёт. 24.08.2016 23:12:53, HELGA PATAKI
гномушка
Спасибо! Приму к сведению) 24.08.2016 23:17:30, гномушка
гномушка
Сейчас дочка зашла к врачу, благо он дежурный сегодня, спросила про контрактубес- не нужно!; спросила про зубы- папе всё сказал ( говорил, что на контрольном снимке посмотрит, но когда он будет, фиг знает, время идет и почему нельзя посмотреть первый снимок КТ непонятно:( ); про пластику спросила- снимем швы, видно будет, хотя мужу сказал- останется. И сказала, что очень злой. Видимо, достали мы его, но, у меня один ребенок, почему я должна думать о другом и на все забить??? Или у нас врачи теперь тогда, когда это касается их близких??? 24.08.2016 22:14:09, гномушка
Zhurol
шрам останется, но это будет белая нить толщиной мене 1 мм. Через год можно показать дочу пластич хирургу и будет видно уже 25.08.2016 10:37:17, Zhurol
valeri2003
а может вам попробовать перевести ее в другую больницу? Наверняка тут можно у девочек спросить контакты. Мне неоднократно помогали.. Или в этой больнице идти к главврачу и жаловаться, а если и он такой же, сказать про то, что пойдете выше.. 24.08.2016 22:33:51, valeri2003
гномушка
Думали об этом, но все свелось к тому, что нужны связи(, а у нас в этой сфере их, увы, нет. 24.08.2016 22:37:56, гномушка
valeri2003
просите тут у девочек контакты. Ну наверняка есть у кого-то. 24.08.2016 22:49:36, valeri2003
Businka
контрактубексом мажут, когда заживет. А на консультацию к ней стоматолога не вызывали, наверняка есть в б-це? Требуйте! 24.08.2016 22:19:44, Businka
гномушка
Требуем не первый день- ответ написала: все сказал папе, будет контрольный снимок, посмотрим(((( 24.08.2016 22:21:31, гномушка
значит - жаловаться. сначала идти к глав.врачу и предупредить, что если не будет никаких действий. жалоба выше пойдет. и разговор демонстративно записывать на телефон. 24.08.2016 22:33:57, Туллина
я так в открытую с телефоном к нам в администрацию ходила. нач.отделения увидела телефон и спросила: типа, вы что, записываете? я говорю: да. Сразу тон разговора изменился. 24.08.2016 22:36:54, Туллина
Marg
Оля, а как самочувствие у дочки, как голова? Есть хоть какой-то прогресс? 24.08.2016 22:01:56, Marg
гномушка
Оксан, голова болит, шея и зубы. Самое радостное- глазик появился из- под гематомы)))) 24.08.2016 22:09:03, гномушка
Marg
Ох, пусть скорее проходит все! Проси врачей о помощи, какая бы ситуация не была у них, а лечить должны. Дай Бог здоровья дочке и лечения правильного! 24.08.2016 22:16:23, Marg
гномушка
Так не хотят ничего делать, не знаю, как можно еще просить. Тупо спросить сколько Вы хотите я тоже не могу(. Ответ может быть не в мою пользу 24.08.2016 22:22:37, гномушка
oksana2000
"Так не хотят ничего делать" - а что бы вы хотели? Что врачу нужно сделать, чтобы вы были довольны?
На сколько коек расчитано отделение. Сколько по факту на нынешний день работают врачей?
Если в отделении 50-60 коек и все оно "заложено" тяжелыми больными, а работают всего два врача, потому как лето, многие в отпуске. И врачам нужно прежде всего оперировать, а не рассказывать и объяснять, что контрактубекс - это не первоочередная необходимость.
И действительно дочь у вас одна, а у врача 30 пациентов с неугомонными родственниками. И все жаждут пригрозить и написать жалобу в вышестоящую инстанцию.
А вот помыть голову дочери - это ваша забота. Не хотите сами, не умеете, боитесь - наймите мед.персонал. Хоть каждый день голову мойте пока не вымоется кровь и песок. С воскресенья у вас дочь в клинике, а элементарного не сделано.
Пару лет назад с 7-янкой случилась беда: травма, голова- волосы в спекшейся крови и песке.
Она написала в посиделках и попросила о помощи. На следующий день Юля-Одежонок с дочкой и еще одной семьянкой съездили в больницу и помыли ей голову.
Если врач приходит на обход, а дочери нет в палате. Вопрос где она находится? Два дня врач не приходил... А если он был на конференции или был в отгулах? А второй доктор к примеру физически не смог обойти все отделение после проведенных операций.
Второй раз у врача нет возможности делать обход, ему в операционную нужно. Потом протокол и ход операции писать, и поверьте она у него не одна в рабочий день. Выписки готовить - это тоже время.
А тут родители все наседают: когда да когда им отдадут снимок. И когда же еще раз врач "соизволит" послать на контрольный Rg. Ведь уже 4-й день пошел. Мама вон в интернете все прочитала. А врач такой раз этакий не согласовывает с родителями обследование и лечение.
Отвечу: контрольный снимок выполнят перед выпиской. А к стоматологам в лучшем случае через месяц или три, а может и через полгода.
Тут только "ленивый" не посоветовал пожаловаться, позвонить, написать. Только вот не могу понять на что и на кого?
По зубам врач вам ничего вразумительного не скажет, потому как он не стоматолог.
Про привлечение для консультации стоматолога, так если и есть штатный стоматолог в больнице, то точно не для таких консультаций. В лучшем случае в клинике есть стоматологический кабинет, где стоматолог-терапевт в плановом порядке санирует зубы.
А уж о требовании провести консилиум с привлечением челюстно-лицевого хирурга, как опять же советуют выше - так это вообще сюр...
Все ваши хотелки, дополнительные обследования, привлечение сторонних узких специалистов - только за ваш счет и при согласии лечащего врача и зав.отделением.
Вы можете подойти к лечащему врачу и спросить: не будет ли он возражать о консультации челюстно-лицевого хирурга из другой клиники, которого вы привезете к дочери.
Ищете специалиста, который согласится на такую консультацию. Согласовываете с лечащим врачом. Привозите, консультируете. Вам говорят, что ждем после выписки и тогда будем решать проблемы.
Попытайтесь без эмоций и требований поговорить с врачом в контексте: чем вы (родители) можете помочь, что нужно и как долго дочь будет у них находится. Нужна ли будет реабилитация. Или может чуть позже перевести ее (если возможно) в неврологическое отделение. И не спрашиваете вы про зубы, это не его хлеб, он не учился на стоматолога. Для этого есть узкопрофильные специалисты.
Время лечит. Наберитесь терпения.
25.08.2016 01:57:05, oksana2000
Marg
Может, уже все сделано? Что положено? 25.08.2016 00:09:59, Marg
какая у Вас страховая компания по ОМС? 24.08.2016 21:39:54, Танда
гномушка
Полис старый, думаю это РОСНО 24.08.2016 21:40:27, гномушка
al_gol
Скорее Спасские Ворота или Макс-М, тогда они бОльшую часть людей страховали. 24.08.2016 23:10:57, al_gol
гномушка
Нет, РОСНО, зелененький. Посмотрела свой и мужа, у дочки такой же- РОСНО 24.08.2016 23:20:46, гномушка
Дианкин
ох...держитесь! Жаловаться, сейчас это самый действенный способ, наверное @@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.08.2016 21:26:35, Дианкин
гномушка
Да вот думаю, как бы не навредить. Одно дело по знакомству, а другое дело просто нажаловаться. Я просто проходила это раньше- толку ноль, но возможно мир не стоит на месте. 24.08.2016 21:45:57, гномушка
пишите жалобу в Департамент здравоохранения (по ссылке [ссылка-1] (Электронная приемная)) - не оказание помощи. Жалобу в ОМС с просьбой выделить куратора. Жалобу заведующему медицинского учреждения. Сразу зашевелятся.

Очень сочувствую Вам и Вашей девочке. Сил Вам!!!!
24.08.2016 21:24:08, Dafna
кити-фру
я вот тоже хотела написать про жалобу в Департамент. Пишите обязательно - реагируют очень даже оперативно. 24.08.2016 21:40:29, кити-фру
roockie80
На мою как то не очень оперативно среагировал,через две недели, и то ответ,что вилами на воде( 25.08.2016 00:02:00, roockie80
они реагируют медленно - месяц на рассмотрение, но бьют больно. подтверждаю 24.08.2016 21:48:29, Dafna
гномушка
Я думаю, нас выпишут раньше, чем они отреагируют и в чем тогда смысл? Мы випишемся и будем искать видимо платно все исследования и т. д. 24.08.2016 21:49:57, гномушка
Businka
Быстро реагируют на горячей линии. Тел. должен быть в б-це на видном месте, там, где вышестоящие организации. Или поищите на сайте Департамента здравоохранения 24.08.2016 21:56:44, Businka
roockie80
Нет никаких горячих линий,переключают туда сюда целые сутки( 25.08.2016 00:03:04, roockie80
все равно пишите! не опускайте руки! вариантов много. могут отреагировать быстрее. могут потом дополнительные исследования и процедуры за счет "плохого" медучреждения сделать. если осложнения будут, то мало им точно не покажется. 24.08.2016 21:55:20, Dafna
тогда уж дополнительно жаловаться в страховую компанию по ОМС, они должны контролировать кому и за что денег платят 24.08.2016 21:26:43, MASHULYA
они по номеру полиса сразу связываются со страховой. страховые бывают полудохлые и не особенно спешат что-то делать. зато когда есть установка сверху, появляется ускорение. и надо обязательно просить куратора с контактами. 24.08.2016 21:51:17, Dafna
ЭллиС
Вам бы контакты в Склифе найти и туда перевестись. 67 Гкб всегда была такая... не очень. Хотя главное - человеческий фактор. Тут уж как повезёт. Сил вам и дочке и огромного здоровья!!! 24.08.2016 21:19:13, ЭллиС
гномушка
Нет у нас контактов в медицинской сфере, к сожалению, но в Склифе я сама лежала и мама лежала- хуже не видела, отделение, конечно, было другой тематики, но вот как- то так( 24.08.2016 21:42:02, гномушка
в склифе одно из лучших хирургических отделений было. но сейчас к сожалению бардак стал везде. К сожалению прекрасных врачей превратили тупо в администраторов, которые вместо того чтобы людей лечить вынуждены писать сочинение на тему как я провел день( 25.08.2016 10:12:22, алко
ЭллиС
У меня папу там спасли после 15 гкб. Отделение было с новейшим ремонтом, все на высочайшем уровне просто. Хирургия. 24.08.2016 22:40:44, ЭллиС
гномушка
Я лежала в гинекологии- после этого вся жизнь под откос, прошло 5 лет- мама попала с тромбом- честно, полный отстой(. Может нам так поезла, не знаю.... 24.08.2016 22:55:10, гномушка
Сил Вам и дочурке Вашей, скорейшего выздоравления@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.08.2016 21:17:20, oleal
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
голову отмачивать так: налить маленький надувной бассейн см на 50-60 в диаметре, лечь на спину и положить/запрокинуть в него голову. Это прямо на кровати можно делать, клееночку подложить на всяк случай.

про шов не переживайте, через пару месяцев сделаете пластику
24.08.2016 21:09:05, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Не знаю, чем помочь, просто ребёнку здоровья от всего сердца пожелаю. Пусть все заживет бесследно. 24.08.2016 21:07:05, Daria
Господи, сил и терпения, шрам это не сейчас. Томографию головы делали? Голова сейчас самое главное, красоту потом наведете.
В какой вы больнице лежите?
24.08.2016 20:48:08, Iriska2009
гномушка
Делали КТ. Лежим в 67 24.08.2016 20:50:56, гномушка
у моей тоже шрам, только вертикально, ровно посередине лба. повзрослеет, сделаем шлифовку. я бы даже на это сейчас не заморачивалась. Надо что-то с зубами делать. А рентген на сотрясение делали?
может им денег дать? пусть хоть платно сделают анализы и необходимые процедуры.
24.08.2016 20:47:58, Туллина
гномушка
Делали ренген и КТ, но вчерашний врач сказал, что при переломе черепа главное голова, поэтому может на зубы и не обратили внимание, передам врачу. А сегодня врач сказал- посмотрим на контрольном, но- когда это будет??? 24.08.2016 20:52:29, гномушка
Businka
Б-ца это в Москве такая? Вы же вроде ее перевозили? Может их немного взбодрить звонком в Дирекцию по координации деятельности на горячую линию? 24.08.2016 20:44:35, Businka
гномушка
Мы перевозили из Ярославля в Москву, по скорой отвезли в 67ю((( 24.08.2016 20:46:09, гномушка
LionessTwin
я там лежала, врачи хорошие, условия полное Г... Сочувствую, тяжко там. 26.08.2016 12:31:11, LionessTwin
гномушка
Вот шрам, может кто сталкивался, действительно не скрыть?😥
Шрам
24.08.2016 20:40:38, гномушка
Zhurol
попробуйте достать из Турции крем Мадекасол. он лучше контрак-са. У меня у ребенка было 3 шва на лбу, выглядело как у Вашей дочи, могу вечером сфоткать как это будет выглядеть через год (т.к. мы не мажем больше и картинка не меняется), Вы поймете как это примерно будет выглядеть у вашей дочи 25.08.2016 10:29:06, Zhurol
llys
Дочке скорейшего восстановления и пусть поскорее выздоровеет @@@@@­@@@@@­@@@
По поводу рубца посоветую мазь мадекассол, мазала дочке шрам после того как её в 2 года кошка поцарапала, сильно через всю щечку. В тот период тут на 7-е у одной девочки сильно дочку собака покусала ей эту мазь посоветовали, и ей и еще одной девушке Ольге журол эту мазь привезли из Турции, а Оля со мной поделилась, мы мазали этой мазью, не скажу что шрам не виден, но видно его только при хорошем освещении и он тоненький. Не знаю как бы было если бы не мазали, но ее хвалили больше чем конрактубекс.
24.08.2016 22:07:40, llys
гномушка
Спасибо), примем к сведению! 24.08.2016 22:10:04, гномушка
valeri2003
я вас уверяю, что через некоторое время его видно не будет. У меня, правда на другой части тела со швами выглядел примерно так же. Сейчас его вообще не видно. Это с нитками он так страшно выглядит. Очень хвалят контра**тубекс от шрамов. Сейчас самое главное думать о голове и зубах
Сил вам и вашей доченьке и здоровья!!! Не разжимаю кулачки@@@@@
24.08.2016 21:15:41, valeri2003
гномушка
Про контрактубес ничего не ответил врач( 24.08.2016 21:42:57, гномушка
Контратубекс НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нам в свое время его хирург-волшебные руки-запретил категорически....он не поможет 25.08.2016 11:40:41, kocha
roockie80
Мажьте смело,убирает рубцы,подтверждаю. 25.08.2016 00:04:31, roockie80
valeri2003
ну судя по тому, что у них там творится, врят ли он что-то скажет. Они свою работу сделали, а дальше типа вы сами.. Вообще очень сейчас они плохо относятся, раньше было человечнее.
Почитайте про контратубекс, наверняка много отзывов в интернете про него хороших. Мой знакомый своей дочке покупал, после операции на шейке бедра. Там сам врач говорил про него.
24.08.2016 21:55:46, valeri2003
anfisik
хорошая вещь!! 24.08.2016 21:44:35, anfisik
Гжелка
+ за контр-с, только считается, его мазать надо на свежий шрам, вот как только заживет и швы снимут. не через месяц даже, а сразу. тогда эффекта больше.
или может уже что-то другое такого же плана изобрели, может даже эффективнее :))

в остальном - сил вам, Оля.
с зубами - не знаю что конкретно у нее, но когда у ребенка вбиты зубы были в десну до самого основания... обратно вылезли :)))) нормальные, как и были. так что есть надежда, что у вашей дочери тоже все на место вернется, но нужно время и главное - если только в зубах проблема, а не в челюсти.
если ничего не скажут тут врачи, то с зубами потом к стоматологу и рентген, корни посмотреть. если все ок - через пару месяцев все будет так же, как ДО.
24.08.2016 21:22:56, Гжелка
гномушка
Спасибо, Анжел, мы надеемся на лучшее, конечно) 24.08.2016 21:58:17, гномушка
anfisik
Виден будет не сильно...(по фото видно , что зашили не тяп ляп )
намного позже можно не пластику сделать...
а сначала
1,спец.гель
2, потом шлифовка лазером

а помыть волосы сухим шампунем...хотя бы частями...

Доченьке огромного здоровья!!!
и Вам с мужем сил и здоровья!
24.08.2016 20:58:07, anfisik
гномушка
Солкосерилом гелем мажем. Сухой не поможет- это не просто грязные волосы, это кровь и песок, даже волос почти нет за этой смесью застывшей( 24.08.2016 21:44:05, гномушка
anfisik
швы снимут мажте конт-есом.. 24.08.2016 21:46:24, anfisik
гномушка
Еще раз сказала дочке, чтобы спросила, когда поймает врача. 24.08.2016 21:57:15, гномушка
anfisik
я выше прочитала...
дочке он и не скажет((т. к. мазать надо именно после снятия швов..
про пластику тоже сейчас не скажет..так швы есть.и он не косметолог ..
(а почему Вы именно пластику хотите?
сначала после снятия швов и мазюканья кремом..надо посмотреть результат...от этого и играть дальше...
может будет не явный шов рубец...тогда можно просто шлифовку сделать)
24.08.2016 22:42:42, anfisik
гномушка
Так он и нам так же ответил(((, что посмотрим, хотя три дня назад мне говорил совсем другое! Типа, посмотрю в среду ( к слову, мы поступили около 11 ночи воскресенья и до сегодняшнего дня он даже шва ни разу не видел), если нужна пластика, может сразу и сделаю и... Не приходил 2 дня, а теперь он злой. Что за бред? Я ни на чем не настаивала и подрузамевала под словом "пластика" всё, что возможно на сегодня: швы, лазер, шлифовка и тд. Я не врач, не очень в этом ориентируюсь....просто обобщила под одно слово то, что имеет разные выходы и решения 24.08.2016 23:01:47, гномушка
anfisik
хех...наверно надо было настаивать...
а попробовать сменить леч.врача?
и жалуйтесь обязательно!
24.08.2016 23:32:19, anfisik
al_gol
да, мне тоже кажется, что зашили ровненько. 24.08.2016 21:06:48, al_gol
Businka
Швы сейчас выглядят так страшно, а когда снимут нитки и подживет будет практически не видно, а уж если челку носит, то вообще не вспомнит о нем. Меня бы больше голова волновала и зубы 24.08.2016 20:43:33, Businka
гномушка
Не носит челку. Врач сказал, что не скроешь, тк обычно шрамы скрывают за складками, а на лбу их нет 24.08.2016 20:47:03, гномушка
прическу -то легче всего изменить, и челку сделать, и что угодно... Голову, может в тазике отмачивать? Мне кажется, пора уже жаловаться или предупредить, что собираетесь жаловаться 24.08.2016 20:56:50, AcurA
Businka
у подруги под челюстью был ужасный рубец, за несколько лет стал почти не виден. А уж если пластику сделать. Ну и прическу сменить проще, когда волосы длинные 24.08.2016 20:51:50, Businka
гномушка
Насчет зубов- самое больное для нас, но я не знаю, как еще им это объяснить( 24.08.2016 20:48:13, гномушка
имхо звонить или ехать в институт стоматологии на консультацию. Они и про зубы расскажут что делать и шрамы-рубцы шлифуют. у них же есть томографы и стационар, если вас больше ничего не держит в текущей больнице ( я имею ввиду, если нет повреждений внутренних органов, требующих наблюдения в терапии)
Ребенку привет и здоровья. Вам огромного терпения и железных нервов. Уберите эмоции и жалость, а включите конструктив и жесткий практицизм!!!
24.08.2016 21:24:36, MASHULYA
гномушка
Не могу я ее забрать, у нее температура не спадает пока( 24.08.2016 21:44:59, гномушка
Матвевна
Гномушка!!!Есть отличное заживляющее пластырь БРАНОЛИНД Н с перуанским бальзамом. Творит чудеса. Не примокает к ране. 24.08.2016 22:10:48, Матвевна
Озоли
Плюсуюсь под бранолиндом.Недавно на ладони крутого кипятка налила,рана была ужас,эти повязки не только смягчили рану и облегчили перевязку буквально на след.день улучшение стало видно.И заживления быстрое ,я тоже удивлялась такому эффекту.эти повязки правда от ожогов и других плохозаживающих ран,но вам хуже не сделают. (немецкие,их можно поштучно покупать в аптеке)Они бывают разного размера,берите чтоб вам полностью рану закрыть.Ну или какие будут по размеру,хоть из двух кусочков наложите повязку. 24.08.2016 23:51:25, Озоли
гномушка
Не слышала о таком... 24.08.2016 22:23:41, гномушка
Матвевна
В любой аптеке стоит до ста руб за упаковку. 24.08.2016 22:35:20, Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!