Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Хочу "похвастаться" шоколадным плащиком Б*А*Р*Б*И

Ситуация такая: забрала у орга Чип и Дейл плащ, на вид все отлично, по размеру все подошло с запасиком (рост ребенка 110, размер плаща -6). НО! Плащ, изнутри, скорей всего это подкладка, очень сильно пахнет аммиаком! Думаю, что любая мама не оденет ТАКОЕ на ребенка. Написала оргу про это, на что мне было отвечено: "Пристройте!". Т.е. получается, что я должна "впарить" его другому человеку, чтоб он тоже "не знал куда его деть". Мое воспитание мне это не позволяет, а организатор решила, что это самый простой способ избавления от него. Принимать его обратно, как брак, она отказывается(извините, не знаю с кем из двух оргов я общалась), утверждая, что это не брак и он должен за 2 часа выветриться на балконе...А если не выветрится? Деньги не совсем, чтобы маленькие..И еще, существенный момент, ни на одной вещи я не нашла значка Ростеста. На мой вопрос к оргу - где эти вещи отшиваются, мне был дан ответ: "Не знаю!". Первый раз приобретаю вещь, на которой не написано, кто изготовитель. Меня это наводит на мысль, что вещи эти все "левые", и вовсе это не английский бренд!
Орг считает, что плащ мне просто не понравился или не подошел ребенку, и таким образом, я хочу его вернуть обратно. Я предложила привезти плащ ей для того, чтобы она убедилась, что никакого обмана здесь нет, но эта фраза была ПРОИГНОРИРОВАНА!
Хочу услышать ваше мнение о такой ситуации, может я не права, и такой запах у вещи - это все Ок?! И имею ли я право вернуть его оргу или поменять на нормальный?! Кто получил вчера эти плащи, они у вас тоже так пахнут???
Участвовать в закупках это орга больше нет желания, потому что такое отношение к участнику просто не человеческое!
Сорри за многобукв, просто я расстроена!
Спасибо всем, кто дочитал!
15.02.2009 22:02:42,

148 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если каким-то образом вещь реально пропиталась парами аммиака, то быстро её на балкон или ещё куда. Пары опасны, при вдыхании могут вызвать сильное отравление. И хорошо, что написали, и все сбегали свои вещи понюхали. Вещь, ИМХО, нужно бы вернуть поставщику, во всяком случае обрать их внимание на это. 16.02.2009 22:10:04, Gosya
Ну вот, почему-то, орг не считает нужным это сделать :( 16.02.2009 22:20:07, Люся
al_gol
Я в прошлом году купила в СП Зеп---лин со всеми ростестами:-) детский комбинезончик, на флисе, он реально неприятно пах, не знаю, чем, какой-то химический запах. я его постирала, как, впрочем, поступаю с бОльшей частью вещей, купленных в СП, и не в СП.
И со взрослыми тоже.
Вот пишут часто, что взрослые джинсы вообще красят ноги в синий цвет. ДЛя меня это вообще нонсенс.
И ещё все новые джинсы воняют хлоркой.
А обувь, купленная и в СП, и не в СП, красит ноги в чёрный цвет.
Мне в СП вещи покупать больше нравится, тк они не висели и их до тебя никто не мерял, или если из пристроя, то ты хоть знаешь, кто мерял;-)

Чисто имхо, запах не брак, хотя обидно, но мне бы не позволила совесть оргу вернуть вещь из-за запаха...
Иногда вещи мышами воняют, вот это хуже, тк этот запах не выветривется вообще:( - запах затхлости.
16.02.2009 20:38:02, al_gol
Мальса
все-таки, имхо-имхо, надо попробовать хотя бы проветрить. может, не так все страшно и уйдет запах?
а про синие джинсы, кстати - это, говорят, еще и свидетельствует о натуральности красителя индиго:) у моей старшей были такие джинсы из промод. если бы они, собаки, только ноги красили:(((
16.02.2009 21:06:36, Мальса
Антонинка (antoninka в системе)
И не только джинсы (Промод в смысле):( Черные брюки сотрудницы в тааакое превратили бежевое кожаное кресло:((( 16.02.2009 21:11:52, Антонинка (antoninka в системе)
Мальса
вооооо, а у меня дома бежевый кожаный диван:))) на момент покупки джинсов практически, можно сказать, новый:))
а еще ребенок носил их с белыми кроссовками:))))
правда, отмылось все.
какие-то черные брюки из промода есть у меня у самой - ничего вроде, не линяют. а джинсы те да, запали в память. главное, ребенок у меня очень их любил:))со всей подростковой упертостью:)
16.02.2009 21:20:44, Мальса
У меня бы тоже "ума не хватило" вернуть вещь, если бы она пахла табаком(как Вы пишите ниже), этот запах отстирается, а запах аммиака оооочень едкий и я сомневаюсь, что он выветрится-отстирается, ч то тогда? Кто у меня его возьмет? 16.02.2009 20:45:45, Люся
У меня не пахнет ничем... 16.02.2009 10:19:25, Taly
Мальса
а на балкон повесить? я бы попробовала проветрить. может, просто выветрится он, и делов-то:) 15.02.2009 23:55:29, Мальса
А почему участник должен "проветривать" вещь, приобретенную пусть даже в СП??? Девочки, ну это переходит уже все границы... Да, есть риск и т.д и т.п., но риск этот связан с тем, что вещь не подойдет по размеру, просто не понравится, но если плащ воняет (сорри, по другому не назовешь запах аммиака), орг должен забрать, ИМХО. 16.02.2009 16:20:27, Salita
Паралоновая котлета
да потому, что это:
1.может быть не запах этой вещи, а посторонний, примешавшийся запах....
2.конкретное нарушение тех.процесса, в следствии которого синтепон облили химкой или не олили, а уже изготовили их ядовитого сырья, а потом вшили в пальто.....

большинство со своими советами исходят именно из первой ситуации. поэтому вобщем-то правы.... в этом случае участник не переломится сам проветрить или постирать, я лично стирала и проветривала не раз
в этом случае орг не виноват, вещи впитывают запахи склада, выхлопных газоа при перевозке и т.д. чтож теперь поделать?

НО!...если же тут имеет место быть второй случай, то можно сказать вашими словами: "А почему участник должен "проветривать" вещь, приобретенную пусть даже в СП???", тут конечно вещь только сдавать обратно, т.к. она может быть опасна для жизни....

вот только как понять, какой из вариантов в нашем случае?
возможно стоит попробовать проветрить...., чтоб исключить хоть один вариант... или сдать кусочек ткани на экспертизу(но будет стоить конкретно этот случай от 600 -1000рэ), но за-то будет что предъявить поставщику и стребовать ответа за это, т.к. в оптовых отношениях действуют те же права потребителя, что и у розничных.
16.02.2009 21:09:49, Паралоновая котлета
Проветрить можно - возможно и примешался запах.

Орг не виноват (по моему ни разу такого не написала), но разобраться в ситуции можно было - как вариант - участница привезла бы плащ, и на месте уже решали бы вопрос - либо возврат поставщику, либо пристрой.

По поводу экспертизы - уверена, что ситуция не стоит того, вопрос можно решить на фирме - просто по каким-то причинам орг и участник не нашли понимания.
16.02.2009 22:12:58, Salita
Паралоновая котлета
ну я вообще как бы не в сторну участника или орга, просто написала, что возможны такие варианты в подобных случаях.
конечно экспертиза это не в этой ситуации....
и я не обвиняла вас в том, что выобинили орга:) эт вам ужо показалось.

вот как бы всеж решить это дело...вот вопрос....
16.02.2009 22:50:16, Паралоновая котлета
да я и не думаю, что вы меня обвиняли в том, что я орга обвиняю :)))), просто тоже хочу, чтобы меня правильно понимали - я не знаю ни участницу, ни орга, никого не защищаю и не оправдываю - но все ж если обнаружился такой дефект, надо разбираться. Еще раз повторюсь - выявленный брак не говорит о том, что остальные вещи плохие. 16.02.2009 23:09:31, Salita
al_gol
Знаете, вот бОльшая часть одежды, которую покупаешь в магазине, или допустим на детской ярмарке(в павильонах) воняет табаком ... придите туда, скажите, что это брак, вам нехорошо посмеются в лицо:-) Да вы и не пойдёте. 16.02.2009 20:31:56, al_gol
да я не говорю о том, что надо каждый раз бежать-возвращать вещь из-за постороннего запаха - например табачного, как вы пишете, но здесь ситуация ДРУГАЯ. Я считаю, что раз возникла ситуация, пусть она единичная, но тоже требует разрешения. Почему то все разом решили, что "быть такого не может!!!". Есть риски и у орга и у участника, но ведь можно решить вопрос, хотя бы попытаться, верно?

У меня была ситация и с кривыми строчками (не СП) - покупала в инет-магазе \р-му - пришлось ехать потом в магазин этот, оказалось, что у них почти все куртки такие, благо, что кривой шов был не на видном месте; и разошедшимся швом (СП, Х-па) - то ли разошелся, то ли не был прошит - и в одном и в другом случае вещи ПРЕДЛОЖИЛИ забрать обратно, но я их все оставила себе, т.к. сочла возможным закрыть на это глаза. Но здесь ведь не швы разошлись... Такую вещь ребенку бы не одела.
16.02.2009 20:58:04, Salita
Антонинка (antoninka в системе)
А дальше? дальше что?
Вы представляете себе реакцию менеджера на фирме, если организаторы (см. магазин) принесут ему как брак вещь ИЗ-ЗА ЗАПАХА, точнее из-за того, что он не понравился. Не из-за ниже упомянутых пятнышек на подкладке или не прошитой строчки, а именно из-за того что запах не нра... С сертификатами все ок, следовательно орга посылают лесом, следовательно... что? Он должен себе на память эту вещь оставить? Или пристраивать самостоятельно другому, менее привередливому участнику? Или предложить независимую экспертизу? И за чей счет тогда? В том случае, если окажется что все ок.
Топ висит уже целый ночер\день, ни у одного из заказавших (в т.ч. у самих организаторов) конкретно эта вещь больше запахов посторонних не имеет.

Я в подобной ситуации (ну если б мне настолько не понра именно запах от вещей, а не явный брак или кривые строчки), даже если б это подтвердилось от других участников закупки, сделала бы вывод для себя о фирме-производителе (а не об организаторах заметьте) и просто вещи эти не заказывала бы больше. А не... "заберите у меня у меня и делайте что хотите":(
16.02.2009 16:38:36, Антонинка (antoninka в системе)
по поводу возврата на фирму - здесь много нюансов - могут и лесом послать, если отношения орг-поставщик не налажены, а вообще нормальный поставщик, убедившись, что вещь действительно имеет запах аммиака (а я пишу свое мнение, исходя из того, что это действительно так) должен принять ее назад. Простите, а если бы целая партия плащей была с таким запахом, что - все участники СП, купившие ее должны оставить СЕБЕ на память???
Почему вы считаете, что чей-то ребенок должен носить такую вещь? Вы своему такое бы оставили?
С кривыми строчками можно смириться (вернуть, пристроить - кому как), но я бы никогда в жизни не стала бы одевать на своего ребенка такое... Если предположить, что пахнет ткань, соответственно она может быть пропитана какой-либо химией, отсуюда можно предположить, что у ребенка может появиться аллергическая реакция, тем более что сейчас каждый второй ребенок - астматик.
16.02.2009 18:28:51, Salita
Мальса
ну вот один плащ пропитали химией, а другие вещи чем - физикой, что ли?
вообще, кстати, запах может быть вполне связан с ...как бы сказать...особенност­ью индивидуального восприятия. кому-то пахнет, а кому-то нет:)
16.02.2009 21:04:12, Мальса
ага, физикой :))) 16.02.2009 22:16:41, Salita
al_gol
Я бы постирала. 16.02.2009 20:33:23, al_gol
Антонинка (antoninka в системе)
Я бы: 1) повесила на балкон, попробовать проветрить; 2) попробовала бы постирать. Если сильно запах смущает - конечно бы не одела (кстати, организатор тут хваст своего ребенка вешала, в этом самом плащике - просто инфа для размышления); 3) может быть спросила бы у соконфянок, как у них с той же самой вещью.
<Простите, а если бы целая партия плащей была с таким запахом, что - все участники СП, купившие ее должны оставить СЕБЕ на память???> так народ тут и пишет - что получил целую партию этих плащей, и хоть бы один похожий отзыв. Можно было просто спросить для начала, а не требовать сразу же от организатора забрать обратно.
<Если предположить, что пахнет ткань, соответственно она может быть пропитана какой-либо химией> - вы считаете, что они в качестве эксперимента взяли, и один отдельно взятый плащ химией пропитали?
16.02.2009 18:51:31, Антонинка (antoninka в системе)
я считаю, что если дело действительно обстоит так как описывает участник (т.е. плащ действительно имеет запах), то орг по крайней мере должен удостовериться в этом, попытаться вернуть товар фирме-поставщику.

"вы считаете, что они в качестве эксперимента взяли, и один отдельно взятый плащ химией пропитали?" - вы это зачем написали?? На подобные провокационные фразы даже отвечать не хочется, но отвечу дабы избежать в дальнейшем подобных вопросов - нет, я не считаю, что они специально пропитали один плащ.

Почему вы изначально не допускаете мысли о том, что все, что пишет участница - правда?
Да, может быть все остальные вещи должного качества, а здесь попался брак, такое разве невозможно??
В таких ситуациях орг может и должен посодействовать, почему этого не произошло - это уже другой вопрос.

Кстати, если последовать вашему совету - "проветрить", потом "постирать", и если запах не "уйдет" - что делать с уже постиранным плащом?
16.02.2009 19:30:03, Salita
Антонинка (antoninka в системе)
Я уверена, что если б речь шла о браке, то они бы 100% взяли вещь, и попытались бы ее обменять/вернуть.

<вы это зачем написали??> ну, знаете... здесь намного больше намного более провокационных фраз прозвучало. Я всего лишь задала вопрос исходя из создавшейся ситуации. Вы же сами пишите, что "пропитано химией" и т.д., но НИ У КОГО, В Т.Ч. И У САМОГО ОРГАНИЗАТОРА НЕТ ПОДОБНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ КО ВСЕЙ ВЫКУПЛЕННОЙ ПАРТИИ ЭТИХ ПЛАЩЕЙ, а они выкупались рядами ведь, размерными, и не одним... Вобщем, я уже не знаю, как объяснить.
16.02.2009 19:49:58, Антонинка (antoninka в системе)
" уверена, что если б речь шла о браке, то они бы 100% взяли вещь, и попытались бы ее обменять/вернуть" - по моему вещь не пытались вернуть поставщику?... Почему разошедшийся шов признается браком, а сильный химический запах - нет? По-моему это очевидно.

"НИ У КОГО, В Т.Ч. И У САМОГО ОРГАНИЗАТОРА НЕТ ПОДОБНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ КО ВСЕЙ ВЫКУПЛЕННОЙ ПАРТИИ ЭТИХ ПЛАЩЕЙ" - об этом уже писала. Брак бывает даже у очень хороших, проверенных фирм, и наличие брака у одной или нескольких вещей не говорит о том, что вся остальная продукция этой фирмы плохого качества. С этим вы согласны?

Для меня подобный дефект - брак. Вот о чем я пытаюсь сказать, а вовсе не о том, что фирма плохая, вещи некачественные, и т.п.

Если рассуждать так, то получается вообще беспредел - мол, купила дешевле чем в магазе и радуйся, несмотря ни на что...

16.02.2009 21:59:53, Salita
Что значит - не понравился запах? Запах не просто не приятный, а ужасный! Т.е. плащ, кот. я приобрела у орга должен остаться у меня валятся?! Очень интересная позиция! 16.02.2009 18:26:34, Люся
Антонинка (antoninka в системе)
Слушайте, ну вы вот так уверены в своей правоте... Готовы, в случае чего, оплатить независимую экспертизу, если она докажет что это не является браком, а не вашей сверхчувствительност­ью или придиркой? 16.02.2009 18:53:57, Антонинка (antoninka в системе)
Я могу дать вам его понюхать и у Вас сразу отпадет мысль о независимой экспертизе! 16.02.2009 19:12:16, Люся
Антонинка (antoninka в системе)
Мне - не надо:) это нужно вам. Повторюсь в стописятый раз, но я б постирала-проветрила, и может быть сделала бы для себя выводы о фирме. Вы только один плащ заказали? 16.02.2009 19:14:44, Антонинка (antoninka в системе)
Да я сама знаю, что его можно проветрить-постирать! Просто почему я должна это делать? Хотелось приобрести плащик и носить его, а не отстирывать и проветривать!
У меня еще выкуплены джинсы и жакет - к этим вещам нет нареканий.
16.02.2009 19:19:43, Люся
Антонинка (antoninka в системе)
Вот, кстати, ответьте плиз на вопрос - а что вы с ним в итоге сделали? Сложили в пакетик, и плотно закрыли, чтоб не выветрилось? если вопросы возникнут.
Или на всякий случай всеже попытались (не постирать!!!) - проветрить?
17.02.2009 08:37:05, Антонинка (antoninka в системе)
Конечно, повесила выветриваться! Пока безрезультатно - запах есть! Дальше буду пробовать стирать. 17.02.2009 10:31:57, Люся
Понка
А почему бы и нет? Я тут новые очки заказала, забрала готовые, одеваю на нос, а они воняют! В оптике на меня как на сумасшедшую посмотрели, когда пришла со словами: линзы воняют химией. В итоге заменили на другие линзы и разницу в цене линз еще вернули! сказали, поставщику буду возваращать всю партию этих линз. И вопрос не в том, понравилось - не понравилось, вещи с химическим запахом носить опасно для здоровья. 16.02.2009 17:58:16, Понка
Антонинка (antoninka в системе)
ну так там вся партия такая была?
Я себе (после последних разборок из-за царапины на кошельке с моими поставщиками, который стоит в опте больше 10 тыс), представляю реакцию менеджера если б я сказала, что хочу вернуть на основании того, что он пахнет не так...
16.02.2009 19:12:57, Антонинка (antoninka в системе)
зачем же до такой степени утрировать?... не понимаю.. 16.02.2009 19:33:20, Salita
Антонинка (antoninka в системе)
я не утрирую и не провоцирую. Я вас тоже... не понимаю. Я пишу реально то что думаю и так, как я себе это представляю. Я возвращала поставщикам товар на основании царапин, например, и даже испорченной (помятой, поцарапанной) упаковки - специфика такая, т.к. вещи очень дорогие. Считая это реальным основанием. Если б я начала предъявлять претензии к запаху... Я так и вижу реакцию на это... и ничего я не утрирую. 16.02.2009 19:56:56, Антонинка (antoninka в системе)
+1000000 16.02.2009 17:16:44, lesja
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
А у меня как то пришел свитер от Одежонка, ваняющий, простите, по другому не скажешь, жутким совершенно, запахом плесени и сырости))))) Был двое суток на балконе, на морозе, даже чуть не отшибло запах..Видно где то на складе пролежал в не очень сухом месте(((( 15.02.2009 23:49:56, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
ирита
Здравствуйте,Люся.Эт­о Вы детские купальники "организуете"? В Марьино живёте? 15.02.2009 22:51:42, ирита
Ой и мне киньте ссылочку на купальники плиз. 15.02.2009 23:09:17, Dashynia
Да. 15.02.2009 22:54:28, Люся
ирита
Вы себя просто накрутили,не нервничайте.Дочитайт­е до конца,пожалуйста.
Я год в СП:у очень известной и дорогой марки детской обуви в первую же секунду отвалился фиксатор на шнурке(ничего,отлично носим и без него,сейчас ещё 2 пары заказала);у "чумадана" отвалилась ручка-прикрутили,всё ОК; у сумки за 2 месяца стёрлась краска верхнего слоя; детский зимний комбез раздельный промокает-т.к. ткань красивая,но не водоотталкивающая,за­болели-носим в сухую,холодную погоду;у сапог стёрлась за 2 недели набойка-поставила другую-отличные сапоги;у детских кроссовок-отваливалась кусками подошва....другая обувь этой фирмы-очень хорошая;у известной приличной марки дет. одежды(взяла из пристроя,не предупредили):не прострочена подкладка в рукаве-зашили, капюшон на голову не налезает!и, застегнув,можно удушить ребёнка-пришили новый.У Б*арби после Вашего топа нашла чёрное пятно на подкладке и парочку неудачных швов(у меня 9 вещей).Куртка не пахнет....
Не обижайтесь,но ВАШ купальник я помню до сих пор-перед мужем было стыдно(он возил меня к Вам):краска течёт жутко,белые разводы на ярко розовом фоне,все украшения остались в море(надо было сразу всё пришить ещё до моря),и главное песок так застревает в ткани,что мне так и не удалось до конца его оттуда вытащить.Этикетки были великолепные!!!
Вы же не сами шьёте эти купальники?Чип и Дейл не сами шьют Б*арби,как и все остальные орги.
НЕ РУГАЙТЕСЬ.Успокойтес­ь.Это наша с Вами жизнь.
15.02.2009 23:41:05, ирита
Поляня
не соглашусь про купальники: покупала их 7 (!!!!) штук у Люси ВСЕ ОТЛИЧНО и еще планирую. 16.02.2009 09:19:09, Поляня
@мира
+ 100
И у меня все нормально, второй год хожу в бассейн, а там хлоооорка!
16.02.2009 12:35:53, @мира
АкунаМатата
вы просто прелесть:)) 16.02.2009 00:41:48, АкунаМатата
В процессе носки может случится все, что угодно, я не спорю - у меня тоже достаточно вещей, с которыми что-либо случалось, но повторюсь - в процессе носки! Эта вещь НОВАЯ, не должно такого быть. А в итоге "убило" меня то, что ОРГ предложила пристроить, поменять плащ она отказалась :( 16.02.2009 00:14:55, Люся
Вы точно также могли бы купить в магазине вещь, которая бы так пахла,и в магазине бы, как мне кажется, все бы очень удивились тому, что к ним пришли обменивать вещь потаму, что она не так пахнет, а то что "Вас больше всего убило" как Вы говорите, что орг. предложил пристроить, это лишь потаму, что ВЫ на это так реагируете, я бы на эту тему даже бы и не парилась, вывесила б на балкон, и делов то!А еще постирать можно. 16.02.2009 15:09:07, Nadya_1
ирита
Какая носка?
У фирменных,известных вещей до носки всё и обнаруживалось или в явно "гарантийный срок".
Это первый купальник у которого с первого раза! песок из попы не вытряхивается совсем!И после первого полоскания в холодной воде-он идёт разводами. Он что одноразовый?
Вы знаете,есть такая поговорка:"Вижу соринку в глазу у соседа,а в своём бревна не замечаю".
16.02.2009 00:30:41, ирита
Паралоновая котлета
вы правы, если даже у орга или у кого-то там 7шт и все отлично носятся, то это не исключает брак вашего купальника....
это явный брак:( вам и правда надо было вернуть его сразу, после первой стирки(я так понимабю, что именно тогда и выявился брак)....конечно если была такая возможность.
ни носка, ни вода...хорошему купальнику не вредит.....
16.02.2009 11:08:20, Паралоновая котлета
Вместо того, чтобы сейчас все расписывать, надо было раньше написать мне про эту проблему - я бы, в свою очередь, отреагировала бы, показала бы на фирме, они приняли бы его обратно, т.к. это явный брак ткани. Чего "после драки кулаками-то махать"?
А вообще, я не знаю, что Вы с ним сделали - если он полежал мокрый какое-то время в пакете, то то, что потекла краска - это нормально!
16.02.2009 09:03:50, Люся
Паралоновая котлета
хамства я не вижу, вы просто фразу так построили, что она грубовато выглядит.....и есно многие сразу начали нападать......вот это как раз естественно для интернет общения.

еслиб я с сестрой/подругой на кухне чай пила и она мне сказала, что у нее купальник/пальто/сап­оги потек/завонял/порвал­ись.....яб тоже первым делом сказала бы-мож ты не так носила?, а потом бы засыпала ее вопросами типа: а стирала как на этикетке написано, носила сапоги правильно? пальто не сувала в вонючее место?:)
т.е. вполне резонно, что у вас вырвалась такая фраза, единственное-она хм...не того...не верная по сути
..нормальному купальнику можно сутки и двое в пакете полежать и краска не потечет ни после бассейна, ни после моря...а если потекла то это НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО:) поверьте это так, тут многие могут щаз вспомнить, как после бассейна или речки...купальники у многих на сутки забывались в пакетах:)

З.Ы. Поэтому девушки, 5 раз прочитай, 10 раз профильтруй-вот правила инета:) в инете нет эмоций и лиц, поэтому запросто можно принять за грубость то, что ею не является.

по крайней мере мне хотелось бы верить, что в данном случае это именно так и никто ни кого не хотел обидеть.
16.02.2009 11:04:58, Паралоновая котлета
al_gol
Вот кстати да, краска от того, что купальник в пакете лежал мокрый, потечь не может, иначе никакой ростест этому купальнику не поможет... 16.02.2009 17:04:21, al_gol
Мальса
вот и мне так кажется:) 16.02.2009 21:23:36, Мальса
Паралоновая котлета
прально :)
16.02.2009 20:55:13, Паралоновая котлета
Ужас какой! Вчера после Вашего топа сочувствовала Вам. Но после такого хамского ответа... А если у Вас будут спрашивать "Что Вы с вещью сделали, что она такой стала?" Да, уж. Вот что значит - рассуждать с позиции участника, а потом с позиции орга. 16.02.2009 10:17:22, IrMa
Я никому хамить не собиралась! Я на самом деле не знаю, что с купальником получилось! Что не может быть такого, что он долго пролежал мокрым(таких случаев сколько угодно)! А если это не так, то я написала, что я вернула бы его на фирму! Надо было обратиться ко мне вовремя, она же пишет, что происходит все в течении гарантийного срока. Мне не понятно, почему раньше она мне не сообщила об этом! 16.02.2009 10:42:24, Люся
Дело не в том, что Вы сказали, а в том, как Вы это сделали. 16.02.2009 10:50:14, IrMa
Никакого намека на хамство не было! Вам показалось)) 16.02.2009 11:03:41, Люся
Паралоновая котлета
Вы лучше скажите, пальтишко вешали на балкон? просто ради эксперимента...
16.02.2009 11:15:17, Паралоновая котлета
Надеюсь, что показалось, и это действительно просто издержки интернет-общения, как справедливо написали выше. 16.02.2009 11:10:45, IrMa
Polushko
Да ладно вам, что вы все налетели?! А я знаю Алю,как ответственного орга,с которым можно по-человечески договориться(взяла плавки для дочери - оказались малы, она мне их поменяла "ваапче без разговоров")и качество товара меня устраивает. Так что тут палка о двух концах.....
16.02.2009 11:00:37, Polushko
Я не знаю этого орга и ни в коей мере не хочу умалять ее достоинств. Более того, я повторяю, вчера после ее топа была полностью на ее стороне и сочувствовала в неудачной покупке. Но сегодня она была не права, ИМХО, конечно. По крайней мере для меня такая манера разговора неприемлема. Если Вы считаете, что это нормально, я не буду Вас разубеждать. Мы все взрослые люди и у каждого уже сложились свои представления о "нормальном" разговоре. 16.02.2009 11:07:49, IrMa
Катя_О
причем, в одной теме, с разницей в 10 минут:) 16.02.2009 10:19:23, Катя_О
OkSaNa (в системе - 1110oct)
отличный комментарий про купальник!!!!
А теперь расскажите, что ВЫ с плащем делали, что он стал так пахнуть? (просто свой ответ девушке отзеркальте на свою ситуацию!)
16.02.2009 09:35:07, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Многие купальники вообще в машине стираной стирают, а потом удивляются - почему они линяют?! 16.02.2009 09:40:28, Люся
Imelda
Может не совсем в тему, но если я не ошибаюсь, Вы занимаетесь купальниками ТМ C*upa*Lap*a. Так вот,купальник этой фирмы я купила дочке для сада в магазине при бассейне. И краска действительно течет(((. Думала что только после первой стирки, ан нет - уже месяц пользуемся, и при каждой стирке течет. Да и маломерит он здорово, хорошо что сама выбирала. А вот если бы в закупке - точно бы промахнулась с размером. 16.02.2009 12:12:18, Imelda
murzzzzzilka
Ой, я все купальники стираю в стиральной машине!!! И (о, ужас!) белье - тоже... НИ РАЗУ ни с одним купальником не было проблем!
16.02.2009 11:37:12, murzzzzzilka
al_gol
я тоже всё в машинку пихаю%-) Кстати, в машинке вещи, которые вручную линяют, слинять обычно не успевают... 16.02.2009 17:06:37, al_gol
Паралоновая котлета
ну ваще купальники и правда низя в машинке(на моих стоит знак запрещающий)....но я тоже стираю:)))
т.ч. наша стирка не показатель, если у кого-то отмашинки кирдык купальнику будет, то это справедливо:)
16.02.2009 11:41:43, Паралоновая котлета
murzzzzzilka
На моих не стоит - специально полезла, проверила:-)
Но у меня обычные самые - Зара, Кальцедония, Наф-наф... без наворотов, камней, страз и проч. дивайсов:-)
16.02.2009 13:07:50, murzzzzzilka
Паралоновая котлета
у ми тоже без наворотов, правда не обычный по цене:) но обычный по виду.... я даже в нем забор красила(как додумалась только...) и потом краску растворителем смывала , краска купальника оказалась стойкой:) а краска от забора стерлась%)))
а руками мне просто лень, я на море есно руками полоскала ежедневно по вечерамм и дома после речки тоже руками полоскала, все равно ежедневно купаюсь, т.ч. смысла в машинку бросать нет, но иногда стирал в машинке и ничего ему, просто везет:)
16.02.2009 13:38:36, Паралоновая котлета
Удивительное дело, была куча купальников разных фирм, и брендовых и не очень, носили мокрыми в пакетах (ничего, что в них еще и купаются:)?). И ничего, ни одного развода. Ваша позиция ни как орга, ни как участника несимпатична, уж простите.
16.02.2009 10:32:33, Гулечка
Одно дело донести до дома, а другое - когда он лежит несколько часов в пакете..разница огромная! 16.02.2009 10:36:12, Люся
murzzzzzilka
У меня и в пакете несколько часов мокрые купальники лежали. По полдня (ну, склероз у меня) - и ничего...
16.02.2009 11:38:33, murzzzzzilka
у меня есть такой купальник ему уже 5 лет и нареканий нет 16.02.2009 09:57:20, ленаида
Я не знаю, какой фирмы у Вас купальник, но на этикетках "моих" купальников четко написано - только ручная стирка, поэтому машинная стирка может привезти к расползанию нитей или купальник полиняет. 16.02.2009 10:08:00, Люся
murzzzzzilka
Как мило со стороны производителя предупредить о хреновом кач-ве купальников:-) Из чего ж у них нитки, что они расползаются?:-)
16.02.2009 11:39:52, murzzzzzilka
ixoria
Купальники действительно нельзя в машинке стирать :) 16.02.2009 11:43:45, ixoria
murzzzzzilka
См. выше - специально проверила свои. Нигде не стоит запрещающего значка:-)
16.02.2009 13:09:53, murzzzzzilka
ixoria
А какой он должен быть, этот значок? :) 16.02.2009 15:35:30, ixoria
Антонинка (antoninka в системе)
нарисована рука в тазике, т.е. ручная стирка, я так думаю.
Тоже стирала, и Фе-бу от Руффель, и Мар-к Анд-ре, и обычный на рынке купленный, про детские плавки уже молчу... Бюстики вот только не стираю в машинке - у меня просто с косточкой они все, купальник жалко.
Единственное что, из детских плавок Шар-манте тоже не выстирывается песок, ну никак:(((
16.02.2009 16:44:10, Антонинка (antoninka в системе)
Dikano
А про косточки спросить можно? У Вас купальники с мягкой чашкой - Монокость? А-то хожу вокруг купальника, заказать хочу, а как выглядит эта монокость - только слегка представляю...как обычные спортивные, без вкладышей и снизу на железке дуговой? 16.02.2009 18:19:30, Dikano
Антонинка (antoninka в системе)
У меня пуш-апы все, восновном, без/с съемными подушечками, так что я врядли смогу помочь:( 16.02.2009 19:16:56, Антонинка (antoninka в системе)
murzzzzzilka
А я и бюстики с косточками стираю, в мешочке.
16.02.2009 18:09:21, murzzzzzilka
Антонинка (antoninka в системе)
Я попробовала в специальном устройстве постирать (ну типа шарик в шарике) - что-то не получается у меня:( 16.02.2009 19:18:12, Антонинка (antoninka в системе)
Мальса
а я просто мешочки для стирки специальные покупаю, в них все бюсты стираю. оч хорошо:) 16.02.2009 21:08:27, Мальса
ixoria
Про руку в тазике я знаю :) Просто подумала, что, может, еще какой-нибудь специальный запрещающий значок должен быть. 16.02.2009 17:34:23, ixoria
murzzzzzilka
Не, именно этот
16.02.2009 18:08:55, murzzzzzilka
АкунаМатата
*песок из попы* у купальника:))))))) 16.02.2009 00:41:28, АкунаМатата
istepana
пять баллов! давно таких оптимистов не встречала! очень порадовали Вы меня, большое спасибо за кучу положительных эмоций ))))
16.02.2009 00:01:29, istepana
Паралоновая котлета
ух ты...как весело:) молодцом:)
я примерно так же....пришью, приклею и дальше радуюсь:)
правда хотца за денежки не малые получить кач-во....но не всегда это возможно:)
15.02.2009 23:51:13, Паралоновая котлета
Пошла свой нюхать :), ну если в него носом уткнуться , то немного пахнет краской, но не смертельно 15.02.2009 22:41:52, Зимушка
про "левые" вещи с таким качеством + с такими этикетками, да наклейками впридачу - это вы погорячились!

Плащик у нас есть. Запах со стороны подкладки ощущается. Но никак не аммиака! И не такой сильный, чтобы на него обращать внимание, учитывая что вещь новая и только что из пакета. Совет про балкон - абсолютно верный, попробуйте!:)
15.02.2009 22:25:58, Киташа
Паралоновая котлета
я бы сначала проветрить попробовала, может и правда впитал посторонний запах(к слову пошла и понюхала свой, ничем вообще не пахнет, кроме естественного запаха ткани)
15.02.2009 22:22:37, Паралоновая котлета
Ага..изнутри впитал в себя посторонний запах? Он был в пакете и застегнут. 15.02.2009 22:25:59, Люся
Паралоновая котлета
да, даже и так могло быть. особенно застегнут в пакете...
чего только у меня не пахло...в том числе и со знаком ростеста:)
особенно когда вещица моя(зимняя куртка) прокаталась с оргом в машине долго, пованивала выхлопными газами жутко:) а тоже была в пакете....
я не утверждаю про вашу вещь, просто пишу, что всяко может быть, попробуйте проветрить......

а про подделку....ну сложно утверждать, ведь и знаки ростестта продают за копейки и голограммы ихние тож, т.ч. тут можно все СП подозревать.....

а еще есть магазин б*арби.....рядом с домом в ТЦ Фестиваль....
мне кажется, что вещи родные, но я не могу утверждать.
15.02.2009 22:33:45, Паралоновая котлета
Можно поподробней про этот магазин, с удовольствием заехала бы. 15.02.2009 22:37:03, Люся
alexсашка
Видела еще в ТЦ "Метрополис" на Войковской "их" магаз. 16.02.2009 00:33:16, alexсашка
Спасибо! 16.02.2009 08:58:04, Люся
Паралоновая котлета
Это в Олимпийской деревне(м.Юго-Западная)
там ТЦ Фестиваль и там есть магазин их фирменный, я заходила как-то, но увидев цены....поглядела и пошла дальше:)
можете заехать и поглядеть именно оформление этикеток у фирмы, понятно, что и это подделывают, но всеже.....
посмотрите есть ли у них надпись о производстве, можете показать им вещи, спросить каталог летний(поглядите, були эти вещи там или нет)
ну есно про сп молчок;)
15.02.2009 22:40:46, Паралоновая котлета
Спасибо! 15.02.2009 22:44:45, Люся
Паралоновая котлета
я точно могу сказать, что в каталогах(не у оргов) эти вещи есть, я их видела, просто вы сами в реале поглядите, чтоб знать с точностью 100%
15.02.2009 22:48:37, Паралоновая котлета
Конечно, обязательно все рассмотрю! Странно как-то оформлены этикетки(ни слова по-русски, ни страны-производителя), насколько я знаю, такие вещи таможню даже не пройдут:( 15.02.2009 22:53:47, Люся
Паралоновая котлета
ну доп. этикетки часто уже у нас в представительствах вешают.
ну а таможня......таможня иногда деньги берет:)
15.02.2009 23:03:01, Паралоновая котлета
Антонинка (antoninka в системе)
Отбросив все субъективные моменты....

У меня нет плащика, только два свитерка. Запах абсолютно нормальный, точнее его нет.
Обе вещи ну просто идеального качества, лучшего даже чем я ожидала (думала что-то типа Диснея будет). Уже не говоря о колличестве нашлепок-наклеек-этикеток и т.д., никто б не стал над "леваком" так заморачиваться.
15.02.2009 22:19:12, Антонинка (antoninka в системе)
murzzzzzilka
Ну, тут надо разобраться, что мы подразумеваем под леваком...
Просто иногда люди думают, что, если написано, что марка английская, то и производится она в Англии....
А у меня куча Gap, произведенного в Китае и Гонконге:-)
Но, должна признать, что этикетки с указанием страны-производителя везде есть.
А еще у меня как-то была футболка с надписью Made somewhere in Greece:-)))))) Вот где ржака-то:-)))
15.02.2009 22:28:51, murzzzzzilka
Мальса
а у меня была с надписью: Made somewhere in the world:) 15.02.2009 23:50:59, Мальса
murzzzzzilka
Четко:-)))) Все-таки на планете Земля:-)))
16.02.2009 11:42:58, murzzzzzilka
Антонинка (antoninka в системе)
Я и не надеялась, что вещи, например в данном случае, из Англии прям:)
Главное, что они пошиты всоответствии со стандартами и под контролем, а где...
15.02.2009 23:08:50, Антонинка (antoninka в системе)
АкунаМатата
хорошая футболка-то была? качественная?))) 15.02.2009 22:39:16, АкунаМатата
murzzzzzilka
Да обычная, я уж и не помню:-) Сам факт такой надписи запомнился:-)
15.02.2009 22:43:26, murzzzzzilka
mother tanya
somewhere - ржунимогу
15.02.2009 22:36:04, mother tanya
жужжалка
верное замечание! то же самое я писала при обсуждении родословной "немецкой обуви" от пионервожатой. 15.02.2009 22:33:30, жужжалка
Я не думала, что производиится эта марка в Англии! Но на этикетках должно быть написано ГДЕ именно. 15.02.2009 22:32:01, Люся
У меня тоже, помимо плаща, были выкуплены еще 2 вещи - жакет и джинсы, они не имеют никакого запаха, а плащ даже в комнате держать невозможно! 15.02.2009 22:21:28, Люся
ЧИП и ДЕЙЛ
сертификаты у нас есть, можете посмотреть на любой встрече) 15.02.2009 22:15:57, ЧИП и ДЕЙЛ
Что-то вчера про сертификаты Вы ни слова не написали... 15.02.2009 22:18:11, Люся
ЧИП и ДЕЙЛ
так вы вчера ни слова про них и не спрашивали) 15.02.2009 22:20:37, ЧИП и ДЕЙЛ
Вы сейчас здесь высказываетесь "на публику"! Я дала Вам понять, что вещи, скорей всего, не качественные... 15.02.2009 22:24:23, Люся
ЧИП и ДЕЙЛ
ну так а мы с вами в этом ещё вчера не согласились) 15.02.2009 22:30:36, ЧИП и ДЕЙЛ
Ок, опустим этот момент! Вопрос: в какой стране произведен этот товар? 15.02.2009 22:50:59, Люся
ЧИП и ДЕЙЛ
в сертификате написано(цитирую дословно):" ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Ф."Smith&Brooks Ltd." A Lower ParkЮ Park Royal Road, London W3 6XA, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии." 15.02.2009 22:58:40, ЧИП и ДЕЙЛ
Так я вчера спрашивала про это, а Вы ответили, что не знаете:( Лень смотреть-отвечать? 15.02.2009 23:26:12, Люся
ЧИП и ДЕЙЛ
мы вам вчера на все ваши сообщения отвечали, так что в лени нас упрекнуть ну никак нельзя)
может, если бы изначально вы общение немного в другом тоне начали, то и ситуация быстрей бы разрешилась.
15.02.2009 23:32:16, ЧИП и ДЕЙЛ
В КАКОМ ДРУГОМ ТОНЕ??? Я Вам нагрубила? Вот мое первое сообщение к Вам Добрый день! Забрала сегодня свой заказ Барби-распродажа...Вы мне джинсы положили не 4-ку(как в заказе), а 6-ку, и еще: шоколадный плащик очень сильно пахнет нашатырем, просто ужасный запах, причем, почему-то, только изнутри. И последний вопрос: какая страна- производитель у этих вещей, товар не сертифицирован - на ярлычках не нашла Ростеста. 15.02.2009 23:58:16, Люся
Vyka
а вот и сам сайт, в т.ч. с информацией о фабриках(http://smithbrooks.com/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=41) 15.02.2009 23:09:32, Vyka
Антонинка (antoninka в системе)
кстати, у меня на каждой вещи висит доп. этикетка с таким текстом 15.02.2009 23:01:04, Антонинка (antoninka в системе)
Diola
+1 есть такая этикетка, малюсенькая) 15.02.2009 23:11:34, Diola
Нино
по данной проблеме ничего сказать не могу: запах - ощущения индивидуальные, но у меня тоже негативное отношение сложилось в результате переписки. отношение в стиле "вас много, а я одна" или " не нравится - все в сад, читай - в магазин". заказ делала подруга для меня. Личная беда моя состоит в том, что вещи в ее закупках мне нравятся, я ими довольна (про барби ничего не скажу - не брала) но так как у нас закупки монополизированы и обратиться больше не к кому - приходится продолжать общение. 15.02.2009 22:14:34, Нино
Ferrett
много заказывала у девочек, проблем в общении не было.И снисходительности или хамства никогда не замечала . Наоброт даже. Хотя я как раз не очень легка в плане общения, выясняю отношения нередко ,к сожалению. 16.02.2009 01:38:34, Ferrett
ЧИП и ДЕЙЛ
вапче-то нас двое 15.02.2009 23:25:21, ЧИП и ДЕЙЛ
Антонинка (antoninka в системе)
:)))))))))))))))))))))))))))) 15.02.2009 23:37:58, Антонинка (antoninka в системе)
Антонинка (antoninka в системе)
Тааак, а теперь чисто субъективные моменты, наверное, пошли, но...
Мало у кого из организаторв все настолько четко и ясно, это мое ИМХО и мой личный опыт.
Я уже почти зареклась участвовать в СП, остается личный "белый" список людей, в закупку которых идешь "с закрытыми глазами". Для меня это именно тот случай.
Ни разу я не видела, чтобы кто-то из них (правда я преимущественно ЧИПа здесь наблюдаю) просто так сорвался, нагрубил, нахамил мотивируя усталостью, или "вас много, а я одна..."
ну и ты.ды......
15.02.2009 23:07:00, Антонинка (antoninka в системе)
+10000. Не самое приятное впечатление орги производят, но, к сожалению, у них закупки хороших марок детской одежды :(. Увы :(.
15.02.2009 22:54:59, Колямба (ака Настена!)
Паралоновая котлета
честно скажу, что конкретно с ними у меня проблем не было.....но допускаю, что у других могло быть....тут так у каждого орга, кому-то хорошо, кто-то не доволен......
я и переписывалась и выписывалась и забирала через раз(в области, не всегда выездная)...всегда все ок.
15.02.2009 23:06:17, Паралоновая котлета
Мне так и написали: Пристройте его, а не хотите не пристраивайте! Не человеческий подход к людям! 15.02.2009 22:29:56, Люся
ЧИП
упс.. зачем же так себя насиловать? не стОит)) 15.02.2009 22:22:09, ЧИП
Vyka
1)вы расстроены -это самое основное
2) не факт, что у всех вещи будут также пахнуть, возможно вещь вобрала сторонний запах
3)про страну-изготовитель-скорее всего-та, где производство дешевле (даже в Мазе есть вещи из совсем уж неожиданных стран)
всякие субъективные моменты-что и кто должен/недолжен знать и нюхать опущу,во избежания какой-либо необъективности.
15.02.2009 22:11:02, Vyka
Ирина-Мамо
Про производство неожиданных стран,вот у меня на коробке,со свежевыкупленным СФ,написано: сделано в Вьетнаме. 15.02.2009 23:39:34, Ирина-Мамо
жужжалка
у него и на старовыкупленном так было написано, вы просто не замечали, видимо. но мне лично это не мешает покупать СФ со дня рождения дочки - я ими очень довольна (и взрослыми и детскими) 16.02.2009 00:00:34, жужжалка
Ирина-Мамо
Я просто,сейчас, на это обратила внимание,т.к. коробки складывала в макулатуру,для школы:))) 16.02.2009 00:10:04, Ирина-Мамо
Паралоновая котлета
школы собирают мукулатуру?
16.02.2009 00:23:42, Паралоновая котлета
Ирина-Мамо
Да.В октябре приносили и на той неделе. 16.02.2009 00:27:50, Ирина-Мамо
Паралоновая котлета
здорово...интересно они ее на переработку или всеж выкидывают втихую....
16.02.2009 00:35:53, Паралоновая котлета
Ирина-Мамо
Увозят куда-то на каких-то фурах,т.к. сдают её не мало.Один наш класс сдал около 400 кг. 16.02.2009 09:04:30, Ирина-Мамо
Паралоновая котлета
молодцы, ну это просто прелесть, есчеб пластик начали собирать:)
жаль, что не во всех школах...у нас наврятли такое будет....
16.02.2009 10:53:31, Паралоновая котлета
жужжалка
глобализация, черт ее подери. Не знаешь за что платишь: за бренд, за этикетку, за страну-производителя или за качество :(
все только методом собственных проб и ошибок познается.
16.02.2009 00:20:35, жужжалка
panter
Я в этой закупке не участвовала (вот только сейчас на пару вещиц записалась на подарки), но видела как орг своего ребенка в этом плащике показывала. Вряд ли она бы одела, если б было что-то уж совсем криминальное. Омерзительный запах часто имеют красители. У меня постельное белье из каталога Ларедут воняет даже после стирки. Пойду еще раз закину :( 15.02.2009 22:09:36, panter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!