Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Кризис среднего возраста

накрывает, накрывает...

под своим ником не буду писать, но очень хочется пожаловаться. хотя понимаю, что выход только один - брать себя в руки, но что-то не получается...

все как-то разваливается, рассыпается, как замок из сухого песка. вышла на работу после второго декрета - не прийду в тонус никак, профессия техническая, поменялось много, вроде работаю, но не сильно эффективно. пока меня не было - в отделе новая девочка: 23, модельная внешность, ноги от ушей и длиннющие волосы + очень сильная самооценка. чего она в техническую фирму поперлась? до этого в рекламе ювелирки работала. никогда меня никто так не подавлялл :( не могу победить прямо это, физически тяжело с ней в комнате находиться. я вроде ничего так, но рядом с ней чувствую себя каким-то плохо одетым карапузом. :( все мальчики до 30 на фирме у ее ног - у них даже расписание кто с ней сегодня обедает. постоянно кто-то приходит, улыбается, а я как мебель. за счет ее напора начальница ее просто боготворит. я же все время должна что-то доказывать, утверждаться.

материально все ровно, но без изысков. квартиру поменять никак не получается. в старой тесно, но перспектив не видно. с мужем тоже все как-то ровно, хорошие друзья и почти соседи. сейчас плакать начну - ночью снятся эротические сны, а в реале часто все устали, лень, дети не спят, да и спим часто отдельно.

и как-то во всем так - все вроде ничего, но так тоскливо... и все новое как-то не получается :( пытаюсь посмотреть со стороны - все неплохо вроде, но колбасит жутко. и вытащить не могу себя никак. :(((
10.11.2015 10:18:24,

121 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да, бывают такие ситуации, когда смотришь на всё и кажется, что вроде не так всё неплохо, но чего-то нехватает и из-за этого срываешься , начинаешь оглядываться и смотреть по сторонам оценивая состояния других. На самом деле это наверное усталость. Я в тких случаях хожу к своему психологу Светлане Мироновой (отзыв могу в личку написать, тем кому интересно), прихожу к ней рассказываю о том что меня гложет и после этого становиться намного лугче и очень часто выходило так, что именно психолог помогал мне сделать правильный выбор в той или иной ситуации. У нас в России это не так распространено, как за границей, но уже несколько моих знакомых тоже посещают психолога и остаются довольными и на самом деле это совсем не такое уж и дорогое удовльствие как все думают, я смогла найти себе психолога максисмально совместив цену и профессионализм человека psysobytie.ru, и остаюсь довольна на протяжении уже долгого времени. 10.11.2015 18:36:39, ix
alferova
Попейте витаминов и запишитесь в бассейн например. 10.11.2015 16:38:00, alferova
Двигатель
У Вас всё хорошо, налажено, вот Вам и скучно, мне кажется. Стоит что-то выбить одно из этого налаженного, и Вам тогда будет не до скуки, но и не до веселья тоже...
А девушка...ну что...смотрите на её жизнь в коллективе, как на сериал со стороны...типа "А что там дальше?...", абстрагируясь...
10.11.2015 16:35:42, Двигатель
kiTena
между прочим, точно! Не факт, что сценарий ее сериала окажется таким уж удачным, время покажет. И говорю это не со зла, но все знают про пословицы "не родись красивой" и про черные полосы... К сожалению, все может перемениться у любого человека одномоментно. 10.11.2015 23:14:46, kiTena
Эх, вас бы в коллектив где 200-300 женщин (от 17 до 70) в одном месте работают одновременно, вот где реальный серпентарий... не надо ни с кем соревноваться, и оценивать себя относительно кого-то, вы не должны быть ни лучше, ни хуже кого-то, вы штучный экземпляр, и нет такой второй и быть не может, и так как с вами не может быть не с кем другим, вы личность, да у неё биологический набор (ноги, волосы, зубы, и другие запчасти), но кусок мяса сам по себе долго привлекать не может, она привлекает уверенностью, а людям свойственно тянутся к уверенным и успешным, их это подзаряжает, вы должны стать уверенной и успешной, получать удовольствие от себя, находить для себя плюсы, смотрите на неё как на красивую золотую рыбку в аквариуме, вам не нужной с ней дружить, и получайте удовольствие от жизни, вы умны, миловидны, женственны, энергичны, общительны, с чувством юмора, если от вас будет исходить положительная энергия, люди потянутся подзаряжаться к вам. 10.11.2015 16:04:22, Yantar-s
Челюсть На Оленях
кризис, кризис, как же иначе... у нас 3 пары друзей развелись или в процессе, даже в НГ отпуск не с кем поехать, потому что какой-то дурдом, компанию не собрать, надоели эти дураки.
и колбасит еще как - на работе все юные, в кедах и татуированные))) а я в каблуках и брюликах - а просто за %:?*дцать лет замужней жизни муж надарил, да за детей - надо ж их куда-то выгуливать.... все время ощущение, что надо побежать и заколоть морду лица до 20 -летнего состояния, и ... желатено вставить сисьГИ.
но есть один момент)))
мы в этом среднем возрасте для них, 20-летних уже как мудрый Каа... все видели, обо всем знаем... опыта столько, что можно делиться. Тихо даем советы, тихо, из опыта исходя планируем и разрабатываем всякие штуки по работе, оказываемся правы... и кругом - куча молодых, напористых, упругих и офигевших от нашего спокойного опыта) Как у том анекдоте - мы мееедленно спустимся с горыыыыыы.......
10.11.2015 14:55:42, Челюсть На Оленях
Да не помогут заколы, все равно видно что 40 летняя, просто без морщин если лоб плоский, значит, ботокс вколола 10.11.2015 15:02:58, lacerta(gkfdey в системе)
не у всех на лбу морщины, мне через месяц 39, морщин нет практически, но морда лица отекшая жутко и лишний вес, так что и без морщин выгляжу на свои 38 10.11.2015 16:36:24, Зайчонок
Челюсть На Оленях
вот и похвалились))) а я вот как та кошка парой дней ранее в топе Красоты... вся в складку. Лишнего веса нет, щек нет, и ничего не сделать(((( 10.11.2015 18:39:54, Челюсть На Оленях
y_anna
И точно, тема в топе, пойду ка я потру, а то меня и так все будут рассматривать на общих и говорить, что ниче мне не помогло )) 10.11.2015 20:03:34, y_anna
Челюсть На Оленях
да ну, наплЮвать слюнЁй))) 10.11.2015 21:11:37, Челюсть На Оленях
чем похвалилась? :))) у кого-то ближе к сорока морщинки у кого-то морда отекшая и лишний вес, даже не знаю, что лучше :))) 10.11.2015 18:43:11, Зайчонок
Марфут@
Что то я не увидела, что у Вас рассыпается то?? Муж есть , отношения хорошие , работа есть, не сокращают . Девочка бесит? Так ей 23 и поэтому логично , что мальчики до 30 у её ног, а не у Ваших:))не гневите Бога!) купите себе новую тряпку, красивое белье , пристаньте к мужу, расскажите ему про эротические сны, с подругой кофе попить сходите. Все у Вас отлично:) 10.11.2015 14:18:30, Марфут@
я если подумаю - то тоже это понимаю. но в целом мне кажется все плохо :( в голове конечно надо менять, в голове... вот про сравнение с подростковым возрастом мне понравилось. 10.11.2015 14:24:21, Domиno
Челюсть На Оленях
вообще-то когда мальчики до 30 к тебе клеятся когда тебе около 40 - начинаешь думать что с тобой не так))) У меня частенько на пляже дачном такие тусовщики оказывались в соседях по одеялкам... я при этом с двумями-дИтямЕ, и эти тут... нам, говорят, поговорить интереснее со взрослыми женщинами, а поспать мы потом на дискотеке снимем.
от млин... и сидишь потом, думаешь.
10.11.2015 14:58:30, Челюсть На Оленях
Марфут@
Сравнение отличное:) а Вы у эндокринолога были? 10.11.2015 14:32:33, Марфут@
давно не была. надо, да? нытье от гормонов? 10.11.2015 14:46:09, Domиno
Гжелка
гормоны, кризис всеобщий (не только среднего, да и среднего ого-го-го как давит, есть такое), погода плохая - куча факторов.
наверно лучшее, что можно сделать - отвлечься, что-то поменять.
не, работу-квартиру-мужа-страну-планету можно, конечно, поменять, но однако ж :))) есть кучка того, что не таких вселенских масштабов и намного проще осуществить. ну, не без пинка, конечно...
выход из зоны комфорта (даже если в ней уже совсем нифига не комфортно) всегда болезненный, но это НАДО и оно того стоит.

зачем сравниваться с 23-летней? что вам это даст? загрызть себя? ну тогда сделайте что-то, для вас же полезное, что может приблизить вас к той же планке (не к ней, не к девушке, а к планке!!!!). либо как выше писали - смотрите как сериал со стороны.
действительно - вы - экземпляр единичный. нет, не надо думать "ой, я такая как есть и меня такую любят и ничего менять не надо, потому как ох как я хороша!", не надо, это уже просто забить на себя. но и стараться стать такой же, как она - тоже не надо. такого же уровня - да, а как она - нет.
10.11.2015 20:06:55, Гжелка
Марфут@
Вполне может быть . 10.11.2015 14:57:43, Марфут@
Медведка
Да, кстати...гормоны могут шалить, особенно если не так давно кормили ребенка. У меня, например, прогестерон был в полтора раза выше нормы. Подобрала себе таблетки (ци-клим), сразу же, резко стало легче. 10.11.2015 12:18:21, Медведка
а какой врач вам назначал сдать прогестерон? была у эндокринолога, мне не назначал, а то какое-то состояние не очень... 10.11.2015 19:32:12, Булочница
Медведка
Я как "честная Маша" поперлась к эндокринологу (лучший платный центр, райцентр МО). Мне сказали, что этим занимается гинеколог-эндокринолог. Пошла к ней. Она (выпускница ММА, если чё, стаж 20 лет) меня осмотрела с ног до головы, долго-долго со мной душевно разговаривала (собирала анамнез, выслушивала жалобы). На любые мои попытки объяснить моё состояние гормонами, она сказала, что если бы в этом была причина, были бы "органические нарушения". Разговор свелся к диалогу "доктор, а может ЭТО сдать?" -"Ну сдайте на всякий случай, но все равно ничего не найдут". В общем, я сама себе "по интернету" назначила список анализов и оказалась права..... 10.11.2015 21:13:30, Медведка
Марфут@
я давно пришла к выводу , что медицина бесплатная у нас лучше , лишнего не надиогностируют . После того как плотники за месяц два антибиотика вкачали , БЕЗ анализа на восприимчивость , хотя я настаивала на нем . А потом выяснилось, что в горле не ангина , а киста .. вожу ее к участковой в деревенскую поликлинику 10.11.2015 21:20:14, Марфут@
Вока
не всегда, Кать, не всегда! Бесплатная не всегда хороша!
Главное, найти СВОЕГО врача
10.11.2015 22:23:03, Вока
Медведка
Хм....представляю, что бы мне бесплатный эндокринолог "надиагностировал" : бесплатного врача (в районной ЖК) я себе хорошо представляю ((( Я не верю ни тем, ни этим. Всегда перед походом к врачу досконально разбираюсь в вопросе, с которым иду. Платный врач хотя бы найдет время и желание ответить на мои вопросы и обсудить мои соображения. 10.11.2015 21:59:12, Медведка
ой, хорошо бы - выпил таблеточку и расслабился :))) 10.11.2015 12:35:29, Domиno
Irun
А я вот вас понимаю. И чуствовала бы себя также на работе... Ноооо-этоже замечательно! Это отличный повод-пинок вам. Я б так его и рассмотрела. Чем отличаеися молодость от "старости". Правильно-мудростью! Ну так и вперед. Станьте профессионалом. Изучите тонкости вашего дела. Читайте-учитесь-думайте. Знайте больше).
А по внешности-в возрасте что важно? Уход). уход-макияж-шмотки подороже.
Это ж соревнование))). Люблю такие штучки))).
В 40 мы опытные и прыгучие)
10.11.2015 12:17:22, Irun
ну вот, а я обрадовалась - сейчас пожалеют меня, раз понимают :) а тут снова пинают :)))

че та не прыгается мне как-то :(
10.11.2015 12:34:21, Domиno
Ну ну, в 95% случаев молодой, если у нее нет проблем типа акне или розацеа , кожа будет лучше , хоть обуходься и обмакияжься 10.11.2015 12:21:46, lacerta(gkfdey в системе)
Вока
не скажите-ухоженность тоже много значит! 10.11.2015 14:00:09, Вока
Ухоженность видно , но она не отнимает возраст. И 30 летние мальчики будут видеть ухоженную женщину 40 лет. Также как не сбрасывает возраст ботокс , нити и пр , только может быт подтяжка, а ботокс лишь добавляет ухоженности. Возраст выдает взгляд и манера поведения, это не спрячешь. Хотя, не скрою, есть любители женщин и постарше себя,у меня коллега был такой на работе , ему 28, а подавай ухоженную 35 лет 10.11.2015 15:01:39, lacerta(gkfdey в системе)
Вока
а 40 что приговор? нет же, значит надо цвести и пахнуть! и не согласна я, что не убирает возраст, понятно, что вид уже не юный , но молодой. 10.11.2015 15:41:24, Вока
Аникова
Читала, у одного косметолога, что все женщины, которые к ней приходили, считали, что они выглядят моложе своего возраста, и только одна реально выглядела моложе :)

Не убирают косметические процедуры возраст. И не выглядишь молодо. Но самообман для самооценки тоже великое дело :)
10.11.2015 15:51:14, Аникова
Тоже соглашусь, что не убирают процедуры возраст - холеной женщина выглядит - да, но не молодой. Единственной как раз ботекс (аналоги) может морщинки убрать и пару лет скинуть.
Глаза, манеры - выдает. Хотя мужчину обмануть можно, женщину нет.
Я сама из-за возраста сильно переживаю, это при том что очень много ухаживает 30-35 летних
11.11.2015 10:56:43, Пирожки от Ловетт
y_anna
А я считаю, что убирают возраст, конечно молодо не выглядишь, но выглядишь моложе.
И ухоженнее.
Да и смотря какие процедуры.
10.11.2015 16:02:35, y_anna
Аникова
Ну и они так считали и она их не разубеждала :)

Лучше стремиться к "ухоженнее", а не к "моложе" (и не смешивать), потому что вторым мало кого обманешь, а видно становится быстро (и вызывает совсем не те чувства, на которые рассчитывалось).
10.11.2015 16:28:59, Аникова
Марфут@
+1, моложе это генетика )) 10.11.2015 20:52:18, Марфут@
Ну да, возможно, моложе, на сколько, лет на 5 максимум , наверное, не больше , в 40 лет не будет выглядеть на 25, как ни старайся, на 35 возможно 10.11.2015 16:16:30, lacerta(gkfdey в системе)
Почему, я давно ещё сталкивалась с подобным, когда навещала подругу в нейрохирургии Боткинской больницы, с ней в палате лежала девушка лет 18-19, я так её воспринимала, пока к ней навещать не пришли муж и двое взрослых детей, и старшей дочери было 15лет, а этой "девушке"-женщине было 35лет, как оказалась она адепт сыроедения уже много лет, я конечно искренне восхитилась результатом, но вот сама жрать сырую гречку ни за какую молодость не буду. 11.11.2015 00:59:47, Yantar-s
А какие ? Тут речь про ботокс вроде шла , все писали "уколоться"
О процедурах вроде подтяжек никто не говорил
10.11.2015 16:13:19, lacerta(gkfdey в системе)
y_anna
И ботокс тоже дает омоложение, и уколоться это не только ботокс.
Откуда такое мнение, Вы пробовали и Вам не помогло? Сорри, можете пояснить, пожалуйста)
Или это теоретические знания.
Я пробовала и у меня совершенно противоположное мнение.
10.11.2015 16:29:08, y_anna
Вока
уколоться и гиалуронкой можно) или витаминчики какие 10.11.2015 16:18:49, Вока
И как это поможет ?
Увлажненная кожа не сильно помогает выглядеть моложе, возраст выдают взгляд, отвисшие носогубки, поплывший овал, мешки под глазами или синяки
Только носогубки можно скорректировать не прибегая к серьезным операциям, ну возможно еще под глаза что-то вколоть
10.11.2015 16:24:25, lacerta(gkfdey в системе)
Вока
носогубки, овал лица-прекрасно улучшаются филлерами. Мешки исиняки под глазами тоже "лечаться"-витаминными комплексами, комплексами убирающими эти самые мешки. 10.11.2015 17:42:59, Вока
Если овал улучшается филлерами никто не делал бы подтяжки :)
Филлеры корректируют небольшие изменения до определенного возраста
И еще овал лица поддерживается физическими упражнениями, желательно ежедневно и отсутсвием лишнего веса
10.11.2015 18:10:59, lacerta(gkfdey в системе)
Вока
ну понятно, что до определенного возраста, в 40 еще помогает. 10.11.2015 18:19:24, Вока
Fire
Мешки под глазами - это жировые грыжи, которые ничем, кроме хирургического удаления, не лечатся ))) 10.11.2015 17:50:49, Fire
Вока
убираются! липолитиками, но правда не запущенный случай! 10.11.2015 18:20:12, Вока
Аникова
Мне тоже кажется, что гилауронка и витаминчики - это в разряд ухоженно.

Вот если у девушки в 20-25 кожа не очень цветом и/или фактурой, это же не отменяет, что ей 20-25, и это видно.

Так же и в 40, если кожа увлаженная и ровная, это не отменяет, что ей 40, и это видно.

Просто в одном и том же возрасте может быть разный вид, но возраст это не меняет.

И, если честно, то любая если положит перед собой свое фото в 40 и фото где 20, 25, 30 и сравнит, то даже если ухоженнее, неужели не будет видно другой разницы?
10.11.2015 16:43:18, Аникова
y_anna
Еще раз спрошу, Вы пробовали что-то делать?
Или у Вас теоретические знания.
И носогубки и овал и мешки и синяки все улучшается, а самое главное с утра ты выглядишь гораздо лучше.
И меньше времени уходит на приведение лица в порядок перед выходом на улицу.
Если бы у меня хватало денег на все процедуры, то я бы выглядела намного моложе своих лет.
10.11.2015 16:37:31, y_anna
Я видела как выглядят подруги уколовшиеся, да, они выглядят свежее, как будто отдохнули или выспались, но они не выглядят на 10-15 лет моложе.
А если помогают от обвисания филлеры , что тогда все пластику-то делают, кололись бы так до старости
Ну не позовут на свидание девушку 40 лет , уколовшуюся и вставившую филлеры, мальчики 25 лет на свидание
10.11.2015 16:51:21, lacerta(gkfdey в системе)
Аникова
Ой, какой детский прием во взрослом разговоре :)
Некоторые вещи не обязательно пробовать, достаточно что их до тебя попробовали другие.

Есть женщины у которых денег столько, что они могут себе позволить голову пересадить, если бы была возможность. И у них видно, что им 40 (45, 50), и что они делали и как это выглядит. Не моложе, неправда. Кто-то просто лучше, чем другие женщины в ее возрасте (ухоженее), но на свой возраст. Есть и кто уже комично (как раз увлеклись улучшением носогубок, овала и т.п.) и жалко (так гонятся за молодостью и не получается).

Идем в МиК и выложите фото свои и услышите правду, а не что вы в зеркале видите :)
10.11.2015 16:50:06, Аникова
y_anna
Я спросила, чтобы разговор был предметным.
Если делали и не понравилось это одно, я делала и мне понравилось.
Тогда можно поговорить предметно, о том, что происходит с кожей и как она меняется.
Фото выкладывать не буду, не хочу, чтобы меня распяли в угоду своим теоретическим знаниям
Я всегда сравниваю себя с собой, а не с другими, стало лучше или стало хуже
Да и бабушкой запросто могу стать в течении года, уже смешно спрашивать насколько хорошо я выгляжу ))
10.11.2015 17:09:40, y_anna
Аникова
Вот я не смогу уговорить себя все попробовать, т.к. боюсь :) Мне кажется, что может получиться и хорошо - просто ухоженно будешь выглядеть, но реально видела и когда не очень хорошо, у знакомых :( Причем пугает именно то, что им кажется, что все зашибись и они супер выглядят. А за их спиной народ обсуждает.

Но это были уже не витамины и не гилауронка. Но еще и не пластика.
10.11.2015 17:16:49, Аникова
y_anna
Когда хорошо, об этом никому не рассказывают, а когда плохо рассказывают.
Я тоже никому ничего не говорю, меня никто и не спрашивает, потому что не замечают.
Только дети знают, т.к. видят меня до и после и в процессе востановления.
А на сколько я выгляжу это вопрос второй, я точно бы выглядела хуже, чем сейчас ))
10.11.2015 17:24:53, y_anna
Аникова
Так они (у кого не очень) тоже не рассказывают, но думают, что все классно. А все видят, что нет. И за спиной обсуждают. Плохо не в смысле, что прям лицо перекосило, или не двигается. Но вот заметно. Вот если мельком или на фото, то не видно (или не очень заметно), а в общении такое неестественное что-то. И вот именно в этой ситуации им в зеркале кажется, что все зашибись (и на фото), а люди видят и за спиной: "видел? обратил внимание? это что она такое сделала?" и т.д. 10.11.2015 18:01:53, Аникова
Бесполезно что-то доказывать авторам ) Девушки верят, что вложив деньги, они выглядят моложе на
5-10-15 лет
Только удивительно что из звезд шоу бизнеса имеющих огромные деньги и доступ к лучшим косметологам и пласт хирургам, моложе своего возраста выглядят единицы
10.11.2015 18:16:20, lacerta(gkfdey в системе)
red_frog
У меня знакомая, на год старше, постоянно маниакально везде вставляет, что ей ее возраст не дают, в магазине паспорт спрашивают и т.д. Выглядит она аналогично мне. Тоже соглашусь, что добавляется не молодость, а ухоженность. Есть знакомая, которая с 20 лет на ботоксе и процедурах. Да, она и без этого симпатичная была. Но ей нравится именно такой образ :)) (сейчас ей до 25) 10.11.2015 19:39:34, red_frog
А вам незнакомые люди реально дают на 10-15 лет моложе ? 10.11.2015 17:28:14, lacerta(gkfdey в системе)
y_anna
Я их не спрашивала, меня не интересует насколько моложе я выгляжу, у меня 2 взрослых дочери, все понимают, что я их не в 15 родила. 10.11.2015 17:36:32, y_anna
Так незнакомые могут и не знать о них и давать вам 30-35 лет или сколько там
Мама знакомой, ей 45-50, не знаю точно, сделала себе ботокс и филлеры, ну да, у нее нет морщин , почти нет носогубок, но по глазам виден возраст и по коже (расширеные поры и пр) , и понимаешь что ен может быть явно таких пухлых губ без одной морщины у женщины в ее возрасте , что это результат уколов
Возможно, ей плохо сделали уколы, но она женщина небедная
10.11.2015 17:46:29, lacerta(gkfdey в системе)
y_anna
Малознакомые удивляются, что у меня дочь уже с дипломом, да.
Но у них не хватает наглости спросить сколько мне лет, остальные привыкли к тому как я выгляжу.
О том как безобразно выглядят молодящиеся женщины я уже читала у Вас и у второй девушки.
Я Вас услышала ))
Очень извиняюсь, мне больше не хочется с Вами себя обсуждать))
10.11.2015 18:01:35, y_anna
red_frog
Вы выглядите отлично! Без преувеличения. И сама по себе внешность привлекательная, а насчет всего остального - я не разбираюсь, но лицо светится :))
Тут просто немного о разном каждая сторона. Лично я спокойно отношусь к цифрам в паспорте. Главное - это как выглядишь. На мой взгляд, возраст не скроешь (да и зачем?). Его выдает взгляд и житейская мудрость :)) Ну то есть +- пару лет можно не угадать.
10.11.2015 19:46:00, red_frog
y_anna
От спасибо Вам, Вы меня знаете, посиделки? А и неважно)) У меня тут мой оптимизм начал прихрамывать, а Вы такими простыми словами все поправили
Мудрость, дааааааааааа куда ж ее денешь))
10.11.2015 20:14:15, y_anna
red_frog
Вроде на встрече в МГ пересекались :)) Правда, не пообщались, на разных концах сидели. 10.11.2015 20:51:04, red_frog
y_anna
Да, точно на шабаше )) 11.11.2015 15:19:57, y_anna
Я думаю там все в порядке с ней 10.11.2015 14:34:03, lacerta(gkfdey в системе)
со мной? :) ну так, средне :))) 10.11.2015 14:46:50, Domиno
Вока
я не про автора, а в целом) 10.11.2015 14:46:29, Вока
эт точно. и размер у них 42, а у меня 48. 10.11.2015 12:35:01, Domиno
Господи, да у вас же все ХОРОШО! Дети растут, здоровы, вы пока с мужем и здоровы и работа есть, и у мужа нет любовницы, куда силы и деньги утекают. И даже жилье свое есть. А если будете на мужа забивать, то свято место пусто не бывает. А у той красотки есть только молодость и красота, а через 10 лет не будет. и не факт что она успеет эти фишки выгодно вложить, что-то пока с ней "обедают", а суповой набор руку и сердце никто не предлагает. И сидит она в технической конторе, а не шагает по подиуму. Как же молодые еще женщины не умеют себя любить, ценить и хвастаться, что все у них хорошо. я про вас сейчас. Отстали в работе -наверстаете. Не выгоняют же, значит уже неплохо. Поди лет всего 30. значит еще хороша собой. Да даже и 40 -все равно хороша) А ведь красавица возможно тайно вам завидует и потому в гонку на опережение и подавление включилась. А вы ей на смех ведетесь. 10.11.2015 12:04:54, Атом
мне почти 40, я после 2 декретов. очень давно еще в 25 начинала в этой же конторе - генеральный был от меня без ума (в рабочем смысле), давал премии - а здесь это СОВСЕМ не практикуется, всячески расхваливал. а теперь я тетка с двумя детьми, которые постоянно требуют времени и конечно уже нет той квалификации и азарта, да и желания столько отдавать работе.

девочка - ладно, Бог с ней. мне действительно с ней не комфортно. но в 23 она уже замужем и беременна. я думаю все у нее будет, с ее то хваткой.
10.11.2015 12:15:01, Domиno
Медведка
Знаете чем КСВ схож с подростковым возрастом? Подростки ведь от чего по большому счету страдают? Они были маленькими, миленькими, ути-пуси...всё, что они не сделают вызывало восторг окружающих. Им казалось, что это их "заслуга", а на самом деле это чисто биология - маленькие дети на биоуровне привлекают взрослых, ибо без этого им просто не выжить. Подростковый возраст всё меняет и подростки отталкивают людей, вызывая любовь только у самых близких (и то не всегда). Средний возраст - то же самое. До этого была биологическая привлекательность, ибо репродуктивный возраст и всё такое. А вам (нам :)) казалось, что это наша собственная заслуга. Теперь вот повторение подростковой проблемы - нам по-прежнему хочется всем нравиться, а делать для этого мы почти ничего не привыкли, хочется всё как раньше - "за красивые глаза". Остается только любовь близких плюс накапливаемая потихоньку мудрость (именно она будет привлекать в нас в следующем "ренессансе" :)) в качестве бабушки. 10.11.2015 14:01:07, Медведка
ой, спасибо! мне кажется мне прямо в точку. я в подростковом возрасте тоже мучалась сильно от недопонимания и некомфорта, а в институте потом стартанула - и друзья хорошие и успехи отличные 10.11.2015 14:07:46, Domиno
Ай да зеркалка) Она это вы в свои 25) А теперь вы сожалеете, что вам уже не 25. Учитесь любить себя в любом возрасте. До пенсии еще далеко и у вас наступает самый сок в уме и привлекательности внешней и деловой. Ну-ка взяла себя в ручки-крючки. А азарт в работе надо дозировать, только в пределах рабочего времени, количество должно перейти в качество. Лучше меньше, да лучше. А вот она смотрит на вас, и мотает себе на ус что в 40 квашней в моральном плане становится не надо.
ПС. Не гневите бога. Все познается в сравнении.
10.11.2015 13:13:47, Атом
за ПС спасибо. я надеюсь, что внешне этого не видно, что я раскисла. по крайней мере я стараюсь, чтобы не было видно.

про зеркалку - забавно. :) но может и так :) штабелями у меня конечно не ходили, но обедала я тоже по выбору :)
10.11.2015 13:28:01, Domиno
Медведка
Средний возраст отличается от более раннего тем, что если раньше оно всё как-то само "в руки текло", то теперь придется "ковать счастье своими руками", то есть, отрывать ж..... от стула. Бонус же в том, что можно "наковать" того, что нужно именно тебе, а на мнение и стандарты остальных становится более или менее начхать. Кризис же - это когда как у вас: еще не "начхать" (дайте мне такую же внешность, таких же поклонников, такой же драйв как у вон той блондинки) и уже само в руки не течет, а делать для этого ничего не хочется. 10.11.2015 10:56:05, Медведка
ой, как точно! не начхать да, и само не течет... блин. и из зоны комфорта выходить никак не хочется. 10.11.2015 11:00:05, Domиno
valuma
имхо начните налаживать отношения дома. Отмените лень, усталость и отдайте супружеский долг)
А там все остальное наладится)
ПС сколько себя помню, на работе всегда работала, некогда было на ноги чужие смотреть)
10.11.2015 10:49:02, valuma
да она сама этими ногами ходит и сверкает - постоянно в мини. причесывается демонстративно. :)

я не знаю как объяснить - тут дело даже не в ногах, она какую-то сильную самоуверенность испускает, подавляет презрением. что бы она не сказала - все правильно и единственно истинно, а остальные должны молчать и соглашаться.
10.11.2015 10:58:45, Domиno
У нее сейчас тоже гормоны (беременна), вот и самоутверждается :). 10.11.2015 19:22:37, Irishusy
lemon juice
господи, какой детский сад. это же работа. ну нафига на работе мальчики у ног??? вам бы что-то с самооценкой сделать. чтобы никогда себя, любимую, ни с кем не сравнивать. все люди как люди, а вы - королева.
вы пишете "все как-то разваливается, рассыпается". я не заметила ничего рассыпающегося, не гневите мироздание. вроде все живы, все здоровы. или нет? как по мне, это единственная причина была бы для жалоб.
10.11.2015 10:32:57, lemon juice
+++ посмотрите вокруг себя на своих знакомых,соседей, Среди них есть те, кому гораздо хуже вас! Не гневите Бога. Есть очень хорощая молитва: "Спасибо тебе,Господи, за то что у меня есть и еще БОЛЬШЕЕ спасибо за то, чего у меня нет" 10.11.2015 13:33:53, мореМари
ругайте меня, ругайте :) и взгляд со стороны тоже нужен, да.

а что сделать с самооценкой? если она вот такая
10.11.2015 10:43:32, Domиno
Горлица
имхо, я бы с иронией на эту комедию " с валянием у ног" смотрела..У девицы то ничего по сути нет,а у вас богатство,которое не измерить ни чем:дети,семья,муж.Ей все еще предстоит это создать, и сумеет ли она это создать-еще большой вопрос
так что смотрите на это все с иронией-ей до вас точно далеко!)
10.11.2015 11:02:48, Горлица
она уже замужем и сейчас беременна - так что все у нее будет и раньше чем у меня, у меня довольно поздние дети. 10.11.2015 11:09:50, Domиno
Замуж не напасть, замужем бы не пропасть... Есть прелесть и в поздних и в ранних детях, как мне кажется. 10.11.2015 19:25:39, Irishusy
m a f i
ну тем более, она уйдет в декрет скоро. Мне кажется вы просто с ней не сошлись на уровне характеров и химии, не комфортно с ней рядом. 10.11.2015 11:12:00, m a f i
ну так вопрос не в этом. уйдет - потом вернется. мне себя надо как-то поменять :( 10.11.2015 11:21:02, Domиno
Гжелка
у вас как минимум год :)))
за это время можно уже совсем другой стать. гормональное пройдет. если выпнуть себя из зоны комфорта в.. новую зону комфорта, где вам будет лучше и интереснее... многое изменится.
и да, она тоже изменится :))) 10000% она не придет на работу той же самой :)))
10.11.2015 20:18:17, Гжелка
Медведка
О!!! Вы не представляете, насколько другая она вернется...."Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка"... Почитайте по ссылке. 10.11.2015 11:41:15, Медведка
Аникова
Мне тоже напомнило (за точность не ручаюсь):
"Подросток, когда ты смотришь на своих скучных, загруженных, всех в быту родителей, помни, что до твоего рождения они тоже были веселыми, свободными и креативными" :)
10.11.2015 11:43:55, Аникова
Двигатель
))) 10.11.2015 12:11:23, Двигатель
Горлица
да покааа еще вернется..и вернется ли -это вопрос

а то,что вы видите необходимость своего изменения-это очень правильно. У вас начался новый этап в жизни, а привычки остались "старого этапа".Для изменений наметьте себе план-допустим:1. покраситься,2. изменить прическу, 3. купить новую юбку или платье такого фасона,который никогда не носили, но сидит хорошо (вот как Оля Вока купила себе длинную юбку),4. купить новую красивую ночную рубашку, 5. сходить в театр с мужем,6..и тп
По плану гораздо проще действовать)
10.11.2015 11:31:04, Горлица
кошмар... прическу недавно поменяла - все хвалили :) платья покупаю разные регулярно, если только на мини перекинуться, но возраст уже не тот. в театре были совсем недавно - и с мужем и с хорошей компанией.

говорю же: со стороны все хорошо и даже иногда более чем. а я ною и ною. :( не прическу нужно менять, а что-то внутри себя. а никак не получается...
10.11.2015 11:35:41, Domиno
y_anna
Есть книга - Уилл Боуэн Мир без жалоб
Он предлагает одеть на руку браслет и менять руку когда сплетничаешь, жалуешься или критикуешь.
Цель - прожить 21 день не жалуясь, не критикуя и не сплетничая, с браслетом на одной руке.
Учит позитивному мышлению.
Ее можно скачать, почитать в интернете, или купить.
10.11.2015 11:58:11, y_anna
Marg
у вас все слишком хорошо, вот и привыкли :) 10.11.2015 11:41:36, Marg
блин-блин-блин, почему же мне кажется, что плохо??? :((( как себя перенастроить??? квартира мне тесна, муж потеет, секса мало, з/п хочу в 2 раза больше, волосы чтобы послушно лежали, а не вытворяли что хотят... дура одним словом :))) 10.11.2015 11:46:20, Domиno
Marg
первый шаг к решению проблемы - осознать ее.
А почему вы ничего не делаете для того, чтобы. к примеру, зарплата была больше? и квартиру поменять почему не пробуете? Раз проблему осознали, надо ж ее решать :) Про секс пока не будем, хотя и тут от вас много что зависит
10.11.2015 11:56:16, Marg
для з/п - я делаю. в этом месяце мне ее повысили в 1,5 раза. после НГ обещают еще, но не думаю что в 2 раза. но в реальных суммах это все ранво немного, чтобы было больше нужно уходить в другое место и все кардинально менять, а я боюсь.

на квартиру банально нет денег. вот на жизнь и отпуск хватает, а чтобы отложить на квартиру - нет.
10.11.2015 12:07:52, Domиno
Marg
нельзя бояться, надо пробовать. Я тоже боялась менять насиженное место, но денег не хватало, рискнула, поменяла, потом еще раз поменяла :) теперь думаю: чего сидела? надо было раньше менять :) 10.11.2015 12:20:27, Marg
да в том то и дело - денег хватает. на жизнь хватает, а квартира - это уже роскошь. здесь график шикарный, отпрашиваюсь когда хочу, нигде так не сделают. 10.11.2015 12:32:03, Domиno
Marg
не знаю, не знаю, раз вам мала квартира. значит, не роскошь, а необходимость. Может, на новом месте тоже будет неплохо. Понятно, что человек не хочет обычно сам сдвигать границы комфорта, но именно комфорт играет с нами злую штуку: отсутствие мотивации. ПОтому вы и скучаете.. 10.11.2015 12:37:47, Marg
m a f i
тут поможет лишь одно - влюбить себя. Или в мужа, или не в мужа, или в себя, например :)
Осознать, что лет через 15, вспоминая себя сегодняшнюю, скажешь: "дура я, дура! ведь совсем молодая и загнала себя в депрессию, нет, чтоб жить и радоваться в самом расцвете сил".

Поменять работу можно, но сложно в нынешнее время - адреналин и новые люди, эмоции, не факт, что все сложится лучше, но зато движение!:)

Найти себе хобби активное с компанией друзей, чтоб не отлынивать - новые люди, эмоции, мысли.

Я сама себе придумываю проблемы (с того момента как накрыл кризис) и пытаюсь их решить. Поняла, что если не я, то никто не изменит мою жизнь. Лучше сделать и сожалеть, чем ничего не делая жалеть себя.
10.11.2015 11:26:57, m a f i
Как вы все правильно пишете! Но это теория... А когда у человека депрессия ему самому очень трудно выйти из нее. И чем больше он понимает, что все хорошо, тем хуже ему становится!
Вот у меня нет депрессии, но... я не могу начать заниматься спортом! Уже осознали все с мужем, есть деньги на хороший фитнес рядом с домом, но нет сил и времени. Я одна с 3 детьми - 7, 4 и 1,6. Младшие не ходят в сад (не можем попасть в нужный, но думаю средний и не будет ходить, часто насморк). Можем купить им тоже карты, но как заниматься вместе с 1,6? Дочка устает - 2 школы (музыка и обычная)+спорт. Вечером учим уроки (музыкалка) и играем с детьми. Пока уложу, уже только в круглосуточный... Помогите мне... Только практики, а не те у кого дети в саду или у бабушек-дедушек все выходные!
10.11.2015 19:36:09, Irishusy
m a f i
:) ну, что вам сказать. Все было. У вас такой этап, пока дети маленькие - некуда деваться с подводной лодки, плавали - знаем. НО, в садик мои попали, я без требований, особенные сады не искала, у нас вполне хороший обычный садик.

Я в то время свое подобное нашла надомную работу, да-да, загрузила себя еще ;)
работала по ночам, зарабатывала денег, не теряла знания хоть какие-то, мне так было легче.
Отправив младшего в первый класс я стала искать работу, нашла, вышла, год работаю.

Спорт...в залы я не смогла, походила месяц и бросила, решила сама, бегала по утрам, отведя в садик младшего, в бассейн по субботам ездила. Сейчас не могу никак себя заставить.

Придумала себе еще проблем, вот решаю всю осень, сил уже нет и уверенности, что все делаю правильно, но делаю.

Тут помощи не надо искать ни от кого, только вы сами, как решите, так и будет. У всех своя ситуация, свои проблемы и отношения в семье. Советы из вне не работают. У меня так. Только самокопание и аутотренинг %)еще дисциплина, с ней сложнее всего мне, я как начинаю себя жалеть, так и лежу тушканчиком...
10.11.2015 20:22:46, m a f i
red_frog
А муж во сколько приходит? Оставлять детей на него и самой убегать на спорт. 10.11.2015 19:57:41, red_frog
Муж по разному приходит. Но пару раз в неделю у дочки музыка. А обычно сил нет. С мужем вообще мистика, как слышу его голос так физически ощущаю как устала. Вчера позвонил сказать, что вышел с работы и все, ничего уже делать не могла! 10.11.2015 22:35:39, Irishusy
red_frog
Ну это уже отговорки :)) По факту смена деятельности очень даже бодрит, дома еле-еле душа в теле, а там бодрячком. Вы ж просили реальный совет? Вот Вам такая и пишет, мама троих детей без помощников :)) Дочка тоже музыкой занимается. То вы чуть ли не в круглосуточный собираетесь, а то сразу - устала еще рано вечером, лишь только муж вышел с работы :)) 10.11.2015 23:00:33, red_frog
m a f i
Надо записаться на танцы!%)
Это моя давняя хотелка.
И хобби, и активность, и новые люди, и мужчины.
10.11.2015 11:01:58, m a f i
Фря глАмУрная
поддерживаю танцы! новые эмоции, с мужем друг на друга по-другому взглянете, в тонус мышцы приведете.
Я второй год занимаюсь с мужем танцами, по вечерам дома сами для себя танцуем )) недавно ходили на хастл-дискотеку, я с другими партнерами танцевала, меня приглашали, я приглашала ))

Если муж не согласен, идите одна, у нас в группе много одиночек мужчин и женщин. На тренировке танцуют не только со своим партнером, но и меняют их. Могу попросить у тренеров купоны на первое бесплатное посещение, хотите попробовать?
10.11.2015 11:53:02, Фря глАмУрная
Мы с мужем хотим... Но выше описала наши проблемы. 10.11.2015 19:37:33, Irishusy
вы большая молодец! танцы - совсем не для меня :( у меня такое строение, я не ритмичная и не гнущаяся какая-то, меня даже муж с молодости еще ругал, хотя обычно за все хвалит. я там буду бревно бревном. :( плавать вот хожу. 10.11.2015 12:09:37, Domиno
Фря глАмУрная
мы там все брёвна, все новички. учат слушать музыку и ритм, каждое движение отрабатывается, пока у всех не получится, с нашими тренерами и слон затанцует )))
любите себя, балуйте, вы же девочка, нам положено!
10.11.2015 12:20:13, Фря глАмУрная
заманчиво конечно. напишите на подник где это? я же шифруюсь, я не могу Вам писать :) 10.11.2015 12:32:56, Domиno
Фря глАмУрная
у вас тут нет почты, напишите мне на mojorama собака gmail.com, я вам скину ссылку танц.клуба, если заинтересует, то в субботу или воскресенье уже можно попробовать.
ищите новые эмоции, а там и новые знакомства, интересы.. пробуйте, чтобы потом не было обидно за скучно проведенные годы ))
а что плавание? скука, на мой взгляд
10.11.2015 12:44:17, Фря глАмУрная
конечно скука - плаваешь как дурак в этой страшной шапке и с толстыми тетками у гейзера толкаешься. но вроде хоть какое-то движение.

у меня почта есть в заглавном топике - если не сложно, то скиньте.
10.11.2015 12:54:34, Domиno
Ахаха, вокруг меня че-то одни мужики на плавании ) Один даже познакомиться со мной успел 10.11.2015 14:38:59, lacerta(gkfdey в системе)
ну кому как везет :) мужиков там тоже куча, но они плавают и ни на кого не смотрят 10.11.2015 14:50:06, Domиno
Фря глАмУрная
накатала целую портянку )) 10.11.2015 13:30:57, Фря глАмУрная
спасибо!!! 10.11.2015 13:49:35, Domиno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!