Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Nikosa

Плиз,рассудите....

Девочки,такая ситуация:
участница записывается 29.10 на 2 кошелька,1 выкупается 29.10,второй 30.10
29.10 отправляю рассылку, что выкуплено
30.10 участница записывается на тот же артикул,и он тоже выкупается 30.10 и опять отправляю рассылку по выкупу
на встречу кладу 3 кошелька,2-один и тот же артикул + второй артикул,итого 3 кошелька
на встрече участница возвращает один кошелек(один из двух которые были одинаковые) и отказывается оплачивать
после письма участнице,она мне отвечает -что ей не приятно что так получилось,но это не ее вина
это что я виновата что она записалась на 2 одинаковых кошелька?и что она имеет право не забирать,то что заказала?
01.11.2015 21:33:36,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Добрый день!
Не буду оправдываться и рассказывать как происходило в тот день моя запись в системе, все услышали Орга -и конечно на его стороне многие. СПАСИБО ТЕМ , КТО ПОДДЕРЖАЛ, кто сталкивался с такими же ситуациями, я сама столкнулась впервые с глюками. Я в субботу заберу его , не думала что так бурно дебаты развернете, даже на работе алого цвета сижу. Никогда не подводила Оргов, в черном списке можете и дальше меня оставить (Ваше право), говорить другим Оргам о том, что ждать можно в следующий раз сюрпризов от меня (или кого либо-некорректно). Всем хорошего дня!
02.11.2015 11:39:37, bgmz
Мальса
А что за кошелек, покажите, плз - может, избавлю вас от пристроя 02.11.2015 00:50:51, Мальса
Nikosa
дело даже уже наверно не в пристрое,а в самом факте,что участник может легко отказаться от заказанной им вещи

вот:
[ссылка-1]
02.11.2015 00:59:47, Nikosa
Мальса
Факт в том, что один конкретный участник отказался от одного конкретного заказа, но никаких выводов и обобщений касательно других участников из этого не следует)
У него цена 920 р. С %? Я вас завтра вечером напишу, заберу или нет, хорошо?
02.11.2015 02:24:55, Мальса
Nikosa
я 2 года назад столько пристроя подарила родственникам,даже сумму не могу озвучить,ну очень большая,но за 2 года опять накапливается,и это не только незабиральщики,а и кто отказался от выкупленного,а суммы не маленькие

да,920,а предложении по ликвидации склада Топото,подарок очень хороший и нат.кожа
02.11.2015 02:32:30, Nikosa
Марфут@
Марин, ну смысл апариваться то?(( может и давно ( и орг может наогнить давно( просто надо пытаться оставаться людьми и все . 02.11.2015 01:21:35, Марфут@
Nikosa
Кать,просто надоело,как что,я плохая и выносят,вон есть орги которые заносят в ЧС за то,что участники не заявили платеж,и ни чего,не жалуются на нее,а у меня по каждому пуку,поэтому вынесла-может я не права?
последнее время,нет-нет да отказываются от заказов
мать,а ты чего там в хандру-то впала,оглянись,да,мир не совершенен,как и мы,но все таки он прекрасен)))давай нос утри и улыбнись)))
02.11.2015 01:33:55, Nikosa
Марфут@
Марин, нормальная ты !!) мы все не идеалы ) я вообще считаю , что нам язык дан, что бы разговаривать ) но в данном случа ты не телепат, что бы понять, что она ошиблась , может она себе и подруге два одинаковых заказала .
Не знаю , что то видимо я устала ( хорошо, что мужа послушалась и за 4м не пошла , сейчас сдурела бы )))
02.11.2015 01:45:46, Марфут@
Nikosa
это очень хорошо))))да,после 3ей мало время прошло,вот и устала,все будет тип-топ,скоро зима,снег выпадет,деревья красивые будут,жить прямо захочется)))
сейчас все устали,у меня нет детей,но кажется,что я так укстала,спала бы,да спала,но кормить ни кто не будет,я же еще работаю помимо оргства,да еще кости так болят...ну как нибудь выдюжим)))нос выше)))
02.11.2015 02:27:14, Nikosa
Марфут@
Угу , вот да! Кости и суставы просто мрак (( 02.11.2015 02:28:54, Марфут@
Nikosa
ты еще молодая)))это я уже ах-угугу,не думала ни когда что буду такой,про себя точно... 02.11.2015 02:34:32, Nikosa
Марфут@
АХа , фефачка просто))))) а серьёзно , не могу найти хорошего врача (((( 02.11.2015 02:35:33, Марфут@
Nikosa
я пока не искала,надо узнать в МГУ,стоматологи говорят там супер,может и ортопеды есть,во Владимерской говорят хорошие,это по моему или 1,или 2-а градская бывшая на Ленинском пр-те,там профессора есть старые 02.11.2015 02:55:07, Nikosa
Марфут@
Забрать должна 02.11.2015 00:34:40, Марфут@
Smirlinochka
Девушка,конечно,должна была забрать. НО. Я лично 100 лет в СП. А под прошлый НГ записалась у вас на кошелёк. Персоналка была большая. Потом отвлеклась на что-то и решила посмотреть на запись. Ан,а её нет. Оказывается,это я уже потом поняла,вы на мой кошелек поставили домик и перенесли в другое предложение,которое далеко внизу. Я его,конечно,не увидела. И записалась ещё раз. Итог: быстро 2 домика. И на след.день выкупились оба,совершенно одинаковых. Я все оплатила и забрала,сумма была небольшая. Ну и, как не крути, сама я виновата. Но предложения вы редактируете очень неудобно.
Поэтому,как девушка не увидела,что несколько раз записывается,я вполне понимаю.
01.11.2015 23:42:02, Smirlinochka
Nikosa
она видела человечка и записалась на встречу,а за чем было записываться тогда на второй,а у вас я не знаю кто поставщик,есть нормальные,которые берут назад двойной заказ,не все,но у меня есть такие,надо было написать,может что-то можно было сделать,если есть возможность я всегда иду на встречу участнику,бывает так что участники мне возвращают заказ,я его пристраиваю,а потом деньги возвращаю им,когда пристроится 01.11.2015 23:49:42, Nikosa
Smirlinochka
да я без претензий, просто объясняю как могло получиться.Но с человечком не понятно, его же не открывая предложения видно. 01.11.2015 23:54:29, Smirlinochka
Nikosa
да я тоже к вам без претензий)))просто объясняю 02.11.2015 00:03:05, Nikosa
nirva
Считаю, что здесь 100% ответственность участника. Записалась-твои проблемы!Глюки системы? Нууу... изднржки, да. имхо 01.11.2015 23:19:47, nirva
О, вижу, не я одна такая "счастливая". Я у вас в закупке так попала с детской одеждой, но оплатила и вопрос не поднимала, хотя "осадочек остался". Вы когда предложение редактируете, то делаете это, видимо, как-то криво. Я в персоналку зашла и воего заказа вообще не увидела! Поэтому записалась еще раз, после чего вы радостно выкупили мне все вещи в двойном экземпляре!!! А можно хоть спросить участника, действительно ли ему столько надо?! 01.11.2015 23:12:28, JeniaZ
Воооот! Я уже четыре дня не могу понять КАК у меня выкупилась вещь, которую я удалила!!!
Орг другой, но удаление и заведение другого арт.происходило тоже 30-31 ноября!
То есть я удалила позицию, которую сама же и завела, а на следующий день завела ряд на другой артикул.
В итоге ...Уупс... Выкупленной оказывается удалённая вещь.

В недоумении до сих пор, спорить не стала, так как честно, накануне выкупа не проверяла арт...

Видимо это глюк в системе, который так подставил всех :((
02.11.2015 10:31:26, Anais-Anais
Nikosa
это как?вы записались и в персоналке не было?вы сами себе противоречите,как я вам могла выкупить чтобы у вас в персоналке не стояло?если вы записались,то система автоматом заносит вам в персоналку,а в вашей невнимательности виновата я?а от куда я знаю сколько вам новорожденки надо,это новорожденка,ребенку часто берут по 2-3-4 шт одного артикула,а не куртки по 7-10тыс,вот тогда я спрашиваю,ести участник у меня заказывает один и тот же артикул например 50 и 52 размер-точно 2 шт нужны?
"как-то криво"-это как?как может быть "криво",если система все делает автоматом
01.11.2015 23:18:25, Nikosa
Я не знаю, как так получилось, но факт остается фактом. Записалась - в предложении все отразилось. На следующий день смотрю - нет вообще предложния этого в моей персоналке, я еще раз нашла предложение и записалась, проверила - все ок - одно новое предложение с заказанными позициями моими. Ок. На следующий день смотрю - задвоенные каски. Я не знаю как и почему. Это было единственный раз в вашем предложении. Более таких ситуаций у меня никогда не возникало за 6 лет в оптоловере. 02.11.2015 01:00:52, JeniaZ
nirva
Марин, с прискорбием сообщаю, что глюки случаются. Я как-то оказалась записана на саовершенно 2 левые вещи. Так мало того, еще и ряд был создан от моего имени на 1 позицию. И я совершенно точно этого не делала, т.к.там было девчачье, а у меня даже друзей и родных нет с деффачками-малолетками.Позиций в персоналке было много и я ее не заметила, пока каски не обнаружила. Офигела, но забрала и пристроила. Увы, с системой случается((( 01.11.2015 23:35:36, nirva
Nikosa
бывать-то бывает,а бывает что ты создаешь позиции и автоматом все свободные переводишь на свой ник,но тут другое, запись от 29 и человечек 29-го,вторая запись 30-го,человек видит человечка и мою рассылку,записывается на встречу и записывается еще раз на этот артикул 01.11.2015 23:41:57, Nikosa
nirva
Ну я выше написала, что считаю это виной участника, даже при наличие глюков системы, забрать обязана. Имхо. 01.11.2015 23:49:29, nirva
Nikosa
Алл,да,я видела,да в системе бывают сбои,но я ей писала персональное письмо 01.11.2015 23:52:13, Nikosa
nirva
уууу( ну тогда уж совсем стопудоффф( 01.11.2015 23:57:35, nirva
progulka
Просто к слову. Вспоминаю, как лет 6 назад увидела вдруг в персоналке, что "записана" на какой-то халат 56-го размера у орга, к которому даже никогда не заходила. Когда стали проверять через модератора - записана я оказалась в ту дату, когда в предложение орга даже записи не было. Какой-то глюк программы. Я сразу связалась с оргом, она удивилась , радостно выписала. Может бывает что-то подобное?
ПС. сейчас подумала, наверняка, когда Вы ей выкупили первый экземпляр, Вы его могли вынести в отдельное предложение с названием "Выкуплено". А она зашла в старое предложение, увидела, что записана только на один, подумала, что вчера как-то забыла записаться на второй.. и записалась. Наверное так???
01.11.2015 22:51:41, progulka
Nikosa
в персоналке не 100 позиций по оргам,при том что 30-го написала ей лично письмо что еще выкуплю,выкуп был после 20ч,и 2 невыкупленных кошелька были в одном предложении 01.11.2015 22:57:07, Nikosa
progulka
Я просто поделилась "как могло быть" . В персоналке предложения одного и того же орга не находятся рядом, они разбросаны по странице(там конечно можно принудительно по алфавиту расставить, но не все знают и делают). Поэтому я не очень люблю, когда орг раскидывает одно и то же предложение на три: "Выкуплено" "Заказано" " не подтверждено".Пытаешься ничего не упустить.. Скорее всего участница, не найдя свою позицию, удивилась и снова записалась.
Я здесь не про то - забирать или нет, я бы - забрала конечно. Ну хотя бы потому что такие вещи всегда можно подарить, презентовать, отдать и т.д.. Но возможно у участницы финансы в данный момент никак не позволяют забрать ошибочно заказанную двойную вещь.
01.11.2015 23:51:50, progulka
al_gol
Я так чуть было по второму разу у Файр на то же самое не записалась, она заказанное разнесла по предложениям, я так поняла, что девушка продублировала заказ. По правилам СП должна забрать, если ты вложилась и выкупила, ты же не экстрасенс.
Не по правилам СП девушка не права.
Может, у неё на 3 шт нет денег, если вопрос дорогой,
но вообще забрать ты её не заставишь.
01.11.2015 22:41:28, al_gol
я у Одежонка дважды записывалась на куртку, забирала, вторую пристраивала.....У Мэри Ворнер на платья, думала после первого выкупа выписалась, ан нет, забыла, пришлось забирать..... 01.11.2015 22:55:39, Дашина:))
Люба С.
У меня тоже так было.
Так и не поняла как это получилось,теперь бдю усиленно
01.11.2015 23:23:04, Люба С.
не, я то поняла, это я так куртку хотела..... 01.11.2015 23:39:47, Дашина:))
Nikosa
это распродажа,в магазине 3,5, а у нее 920 с орг % 01.11.2015 22:52:02, Nikosa
al_gol
в магазине она б вообще на них не смотрела. 02.11.2015 02:27:55, al_gol
Lindos
должна забрать, ты же её за руку не тянула "запишись,запишись еще )))" 01.11.2015 22:28:49, Lindos
[пусто] 01.11.2015 21:55:42
Nikosa
пишет-неприятно, что так получилось, но это не ее вина
и забирать не собирается
последнее время как-то странно,участники забывают, что это СП,а не магазин-"я подумала,подумала и решила,что это мне такой фасон не подойдет,не буду брать,пристраивайте", и это пристрой на 7тыс через2 недели после выкупа,и это было не раз в последнее время
01.11.2015 22:01:54, Nikosa
А чья вина? как "так" получилось? я не понимаю....если сам человек записался.. 01.11.2015 22:10:19, Дашина:))
Обязана забрать, она же сама записалась, почему ты должна на деньги попадать, если у нее рука дрогнула или еще чего.... 01.11.2015 21:46:51, Дашина:))
Nikosa
Тань,я тоже не пойму,29-го у нее днем уже был человечек и была рассылка что выкуплено,а 30-го она еще раз записывается на него,мало того я лично ей посылала письмо 30-го что довыкуплю остальное сегодня и собиру на встречу,30-го в 20.20 выкупаю и посылаю рассылку что довыпупила,но на встрече она возвращает кошелек и не оплачивает, и считает, что ее вины в этом нет,я попадаю на пристрой и на деньги 01.11.2015 21:54:12, Nikosa
А ранг какой? а вообще, в ЧС человека, сама записалась, должна забрать....Ты не обязана догадываться о ее тайных мотивах, ты видишь запись, ты выкупаешь, а уж почему она на второй такой же записалась может в подарок взяла, может еще для чего..... 01.11.2015 22:08:54, Дашина:))
Nikosa
bgmz ранг 5 без ЧС,а теперь будет 01.11.2015 22:15:53, Nikosa
хмм, у меня участвовала, все нормально вроде.. 01.11.2015 22:34:26, Дашина:))
Nikosa
значит можно ожидать все что угодно,у тебя хорошо все обошлось,и у меня один раз все было нормально,а во второй раз прокол 01.11.2015 22:37:50, Nikosa
Diola
ну, после выкупа 29-го, второй-то должен был в персоналке остаться, хоть ещё и не выкуплен был на тот момент. Зачем ещё раз записываться-то? 01.11.2015 21:39:59, Diola
Nikosa
в персоналке все было 01.11.2015 22:52:45, Nikosa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!