Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

А про чашу расскажите (интимное)

Считайте меня дикой, ничего по этой теме не знаю)
Предстоит поездка на море, которая аккурат выпадает на эти дни.
Поделитесь отзывами - можно коротко - фигня или стоящая вещь. И если был отрицательный опыт может по какой-то фирме определённой, дайте знать... или наоборот.
И в закупки направьте...
26.09.2015 11:33:34,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КошМарочка
Сначала купила Фемикап, но мне он оказался мал. После этого заказала Мелуну. Подбирала по размеру. По отзывам. Это просто класс. никакие тампоны с капой не сравняться. Да, требуется время на привыкание. Надо научиться правильно ставить и вынимать капу. Первое время очень рекомендую пользоваться прокладками в качестве подстраховки. Честно, уже не представляю свою жизнь без нее. 26.09.2015 23:33:29, КошМарочка
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
пользуюсь только в "сильные" дни для моря/бассейна и на короткое время, т.к. частично согласна с предыдущим отзывом от акуры. Споласкиваю водой или водным хлоргексидином (маленькая пластиковая упаковка), особенно на морях. В несильные дни тампона хватает. Надо приноровиться вначале, чтобы правильно разместить 26.09.2015 20:54:12, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
феечка
+ тоже купила только для бассейна, тк не нашла достоверной информации о том, как реагирует влагалище (его среда) на постоянное отсутствие доступа воздуха к нему во время месячных. Также, не нашла информации о том, насколько вероятно развитие эндометриоза при (возможно) обратном забросе эндометрия с кровью и его приживании и разрастании... 27.09.2015 10:05:51, феечка
надо же с разных сторон рассмотреть вопрос, правда?
вот вам обратная сторона медали.

(скопировала с другого форума
А мне лично вспомнилась книга Комаровского, где вполне логично говорится, что если что-то хочет покинуть наш организм, надо предоставить такую возможность и не мешать. :-)

цитата:
-----------------------------------------
Только подумайте... в эти дни матка очищается как любая раневая поверхность. Как например рана на руке, на животе... Только почему-то в раны тампоны не засовывают и чаши силиконовые не вставляют. Рана должна очищаться и ее содержимое должно выходить наружу.
Во время месячных шейка приоткрывается и все выходящее из матки должно эвакуироваться из матки. Вместо этого выделения скапливаются в чаше. Не исключено проникновение скопившейся крови из чаши обратно в матку, когда например, вы меняете положение (положение лежа). В то время когда тампон впитывает все выделения внутри, а прокладка снаружи.
Относительно удобства... Вы целый день на съемках или дефиле проводите? Чтобы чувствовать себя комфортно не надо много времени и особых условий. Конвертик с влажными салфетками, думаю, у каждой дамы в сумочке лежит.

ЗЫ. Спросила у своего гинеколога про эти чаши. "Ни в коем случае. Потом начнутся всякие эндометриозы" - сказала врач. Я последую ее совету. Тем более прокладки и тампоны (иногда) меня вполне устраивают.
Свое мнение только высказываю, никому не навязываю и предлагаю задуматься над физиологической стороной вопроса.
--------------------------------

В норме кислотность содержимого влагалища- слабо кислая, во время менструации за счет вытекания менструальной крови становится слабощелочной. Нормальная микрофлора влагалища(кокки, палочки Додерлейна) живет в слабокислой среде, а щелочную любит "патологическая" флора, в частности трихомониаз. Кровь- идеальная питательная среда для микроорганизмов, особенно с температурой 37 градусов и отсутствием доступа кислорода (я так понимаю силикон свежий воздух внутрь не пропустит)- вот и размножайся анаэробная флора! Дисбактериоз(бактовагиноз) вполне реально получить
( а в последнее десятилетие бытует мнение,что 75% дам имеет ту или иную степень или разновидность вагиноза) при ношении такого резервуара более 4 часов.
Второй момент: чаша держится за счет "распирания" кольца внутри влагалища, длительное(в течение нескольких часов) сдавление его слизистой может вызвать в ней трофические изменения (местное нарушение кровоснабжения), что может привести к развитию трофической язвы- которую вы конечно же увидеть сами не сможете, ну а наихудший вариант переход язвы в свищ (ход), например между влагалищем и прямой кишкой (может это и слишком…но, результатов клинических испытаний этой штуки просто нигде нет!).
26.09.2015 19:50:04, AcurA
у хоть кто-то рассказал не только о плюсах, но и минусах. У меня еще мысли относительно гигиены были, чтобы ее мыть и вставлять, нужны почти стерильные руки и условия. Колпачок этот как-то обрабатывать необходимо. А тут в общественном туалете помыл и побежал? Мне не понятно. Ваша позиция мне ближе, согласна с таким мнением. 26.09.2015 21:03:01, Ладомира
На самом деле четкой отрицательной позиции у меня пока нет, просто собираю в с ю - в с ю информацию)) 27.09.2015 10:40:27, AcurA
Mama4
У меня мелуна заказывала через инет. Просто класс! Без нее уже никуда. Не пожалеете. 26.09.2015 19:37:38, Mama4
Тиллотама
пристрой закончился, новый сбор...
кстати
в общ места беру с собой бутылку воды 0,33
про прокладки /тампоны давно забыла.
26.09.2015 14:36:41, Тиллотама
Иллария
Брала еще у кунжутки, лет 6-7 назад. Думала, что буду эпизодически пользоваться, на море там...А нет, пользуюсь в итоге постоянно, от прокладок отказалась практически. Бассейн, море, сплю в нем:))
У Тиллотамы на днях я последний забрала для подруги:) Себе заказала тоже, тк. пришло время поменять. Но Юля сказала минималка долго набирается:( БУду ждать.

У Тиллотамы один размер. НА айхербе - 2, для рожавших и нет. Заказала для рожавших -мне не подошел, т.к. оказался длиньше, а я думала будет шире:)) В итоге пользуюсь СПшным феммикапом.

Совершенно спокойно активничаю, ничего нигде не выливается:)) т.е. активно плаваю, бегаю (если надо), катаюсь на лыжах и коньках -я вообще про него забываю, если честно.
И, кстати, количество критических дней сократилось от 6-7 до 3-4. Может, это с возрастом, конечно, связано и с другими причинами. Но факт:)

Хвостик сразу отрезала под корень -мне он мешал
26.09.2015 13:20:53, Иллария
al_gol
кол-во уж точно не зависит от капы, это гормональные изменения или возрастные. 26.09.2015 15:20:32, al_gol
Vassyusha
Тоже самое, юзала сначала кунжуткин, потом на хербе заказывала.. ну дальше слово в слово) 26.09.2015 15:12:51, Vassyusha
ЭллиС
+10000. Добавить нечего :) Тоже кунжуткина 7-летняя чаша, тоже отказалась от прокладок, море-бассейн без проблем. Хвост тоже отрезала сразу.
Кстаааатииии... дни тоже сократились. Думаю, это возраст просто.
26.09.2015 14:13:19, ЭллиС
Мята
У Тиллотамы сбор 26.09.2015 12:51:40, Мята
Листопадик
нашла, спасиб! 26.09.2015 12:59:32, Листопадик
Мята
По моему опыту с чашей в море не нужно кувыркаться, я захожу в море и просто там вишу в воде или медленно плаваю - ничего не заливается и не выливается. Остальное на подник. 26.09.2015 12:49:00, Мята
Листопадик
инструкции приняты) 26.09.2015 13:00:02, Листопадик
Сонейка
Я брала Femmecup, кажется, у нас у кого-то точно есть
Только она меня и спасает, на работе в кабинке есть раковина, помыть можно.
На море тож вещь, помогает.
Очень рекомендую, тампоны у меня не работают...
26.09.2015 12:25:47, Сонейка
пользуюсь уже несколько лет постоянно, очень удобно - про прокладки забыла, брала здесь,орга не помню.... 26.09.2015 13:26:35, gala_l
Листопадик
вот бы орга найти) 26.09.2015 12:47:46, Листопадик
Тилотамма 26.09.2015 12:55:03, Бузина
Листопадик
спасиб 26.09.2015 12:59:39, Листопадик
al_gol
Я дикая:-) Но сама идея, что там что-то внутри всё время отвращает меня от всего этого, так что я поддерживаю производителя прокладок:-) А на море наверное можно и тампонами пользоваться, а то эту капу смоет в море и усё. Ну или в море из неё всё выльется, ведь в тампонах и прокладках всё сразу впитывается, а в капе в виде жидкости.
В общем, меня даже пробовать не тянет:-)
26.09.2015 12:23:15, al_gol
Зря. Это супер-мега вещь! Как я без нее жила не знаю. Это вообще не сравнимо с тампонами 27.09.2015 00:15:32, Nadek
просто обожаю такие отзывы: "я не пользовалась, но капу смоет"))))) для всех остальных: я пользовалась и продолжаю пользоваться тиллотаминой, ни в море, ни где бы то ни было, капу смыть НЕВОЗМОЖНО... 26.09.2015 18:55:36, LaMara
al_gol
я же написала, что это тараканы:-) Почему невозможно, она может выдавиться или вылететь, иначе как её потом доставать. И вообще, доставать её, куда-то это выливать, беее, а в общественном тувалете вообще имхо негигиентично это делать, у тампона хоть есть шнурок и аппликатор. 26.09.2015 19:16:40, al_gol
Листопадик
да, не в море точно не смоет))
Но меня, если б не приспичило, я б тож в эту сторону не задумалась
26.09.2015 12:48:42, Листопадик
al_gol
одна мысль о том, что может смыть - меня б уже останавливала:-) Я ж говорю... диковата я%-) 26.09.2015 15:21:30, al_gol
Монечка
Заказывала на айхербе вот такую [ссылка-1]
Для дома идеально - хорошо держит.много влазит))), не подтекает. Но надо иметь всегда рядом душ,т..к при вытаскивании может потечь и все измазать. Опять же в поездках предпочитаю тампоны - они надежнее. Дома однозначно капу.
26.09.2015 11:42:04, Монечка
Листопадик
за ссыль спасибо, на будущее пригодится. А про тампоны пардон, подробнее... вы купаетесь с ними? чувствую себя реально дикой) 26.09.2015 11:44:24, Листопадик
Ellen
конечно купаюсь. Только для купания тампоны с максимальным впитыванием и менять почаще. Желательно сразу после купания. 26.09.2015 13:40:24, Ellen
ТВЛ
ток что вернулась, на один пляж (3 часа) с очень активными купаниями-плаваниями-ныряньями одного тампона за глаза (беру норм), так что если взять супер - точно хватит. Его главное правильно запузырить туда)) 26.09.2015 13:21:51, ТВЛ
Maryb
Я купаюсь) Просто до и после меняю сразу и все) 26.09.2015 12:39:07, Maryb
+1000! Более того, очень давно моя гинеколог поделилась со мной "секретом" - при купании в любых водоемах, даже в отсутствие КД, обязательно использовать тампон, слегка смазанный синтомициновой мазью. Что я и делаю на протяжении многих лет. Тампон с мазью является "барьером" от различных инфекций. Просто так я ими не пользуюсь - нельзя из-за особенности строения, но на море - обязательно, врач настойчиво рекомендовала. 26.09.2015 13:17:54, Jess (в системе Tanka99)
FibiBuffe
вот спасибо за информацию!
очень ценно
27.09.2015 11:41:21, FibiBuffe
Листопадик
ну, это многое меняет)) может обойдусь также 26.09.2015 12:49:26, Листопадик
Maryb
Мне даже в голову никогда не приходило из-за этого не купаться:))) Просто берите тогда тампоны потолще которые и сразу после моря меняйте, всего-то делов:) 26.09.2015 13:04:57, Maryb
Монечка
Ну первые два дня когда потоп))) - не купаюсь,просто спокойно загораю и двигаюсь активно без сомнений,потом спокойно купаюсь. 26.09.2015 11:49:40, Монечка
Листопадик
"двигаюсь активно без сомнений" ))) буду учиться) 26.09.2015 12:49:56, Листопадик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!