Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Просто в растерянности

Я вполне местная, но не хочу "светиться"
Мне 36. И вот сейчас на отдыхе неделя задержки и тест с плюсом. Сижу в шоке... У меня все в жизни по очень жесткому плану, дети тоже запланированые и очень желанные. И тут такое.... Я понимаю, что если реально это оно, то конечно рожать, т.к. я яркий противник прерывания, но как это могло произойти со мной... У кого дети-сюрпризы, как вы это приняли? У меня пока только паника и крушения планов и надежд...
И главное.. Мы на отдыхе, я пила вино каждый вечер, по бокалу-полтора, но это же плохо.
03.07.2015 20:54:17,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Марфут@
если по плану , то обычно люди предохраняются , благо медицина на высоте в этом . в 36 шок не понятен мне , надо - рожать, если не надо , то и не рожать .
Вино не критично .
Простит если резковато, то не понять мне такие подростковые охи в таком возрасте
05.07.2015 22:13:16, Марфут@
А я Вам завидую! С удовольствием бы приняла такой сюрприз:) Хотя,Ю у меня тоже все очень четко и жестко в жизни. И многое бы пришлось в спешном порядке менять. Ну и что? :) 05.07.2015 20:13:57, Наталия1974
nessyl
С восторгом! Но я вообще люблю сюрпризы. Кроме того, мне было 25, ребенок от любимого мужа, с которым мы на тот момент были вместе почти пять лет, в общем, мы ребенка все равно планировали, только на 2-3 года позже.
Когда мы узнали о беременности - это вполне можно было расценить как крушение всех надежд и впасть в панику: у мужа был заключен годовой контракт на очень интересную (и доходную) работу в другой стране, с возможностью продления до 3 лет, если он хорошо себя покажет, и в перспективе - оформления там гражданства. Через год мы на заработанные им деньги могли бы нашу однокомнатную квартиру поменять на двушку (а через три - на трешку), а остатка могло хватить на хороший ремонт и беспроблемную жизнь вдвоем (втроем) в течение следующих 3-5 лет, даже если бы мы оба не работали. Я, тем временем, поступила в аспирантуру и начала писать кандидатскую - надо же было чем-то занять три года :))
Из-за беременности оба проекта накрылись медным тазом - я об этом не пожалела ни разу за 15 лет. Муж, кажется, тоже.
04.07.2015 19:41:21, nessyl
Arina28
Железный способ предохранения - спираль и презервативы одновременно :)
Если муж поддерживает и думать нечего, это же такое счастье!
04.07.2015 17:42:50, Arina28
КалиНа*
хм, мне мой говорил, что она иногда колется :) дырка же может получиться? 04.07.2015 18:01:30, КалиНа*
Arina28
Не должна, значит либо установили неправильно, либо другую модель спирали нужно. Анатомия - индивидуальная штука ;) 05.07.2015 09:59:24, Arina28
Актив (ех. Паночка)
У нас такой)) как раз привезли из отпуска в мои 36 лет! Уже 7 месяцев самый сладкий на свете карапузик с нами, сказать что мы счастливы с мужем это ничего не сказать. Кстати в этот раз рожали с мужем вместе "от и "до". Папа от сыночка не отходит, с работы несется домой и весь вечер с ним возится, старшие тоже помогают, особенно дочка. А планы.... у нас стройка дома загородного заморозилась, ну не в этом, так в следующем достроим, не пожалела ни капли, и более того, я бы еще одного такого нежданчика "завела")))) 04.07.2015 13:32:57, Актив (ех. Паночка)
пАрАлоновая котлета
Ну и чего тогда рефлексировать, раз ярая противница абортов(тутт я поддерживаю полностью)))
хотя даже запланированные две полоски тоже обычно вызывают легкую панику, а уж не запланированные нан ваще шквал в мозгу)

У меня нет сюрпризов, но я бы наоборот была рада, вот бы случайно само сабой) но нет, слишком прям ответственная, спецом не решалась, а сюрпризов у таких планировщиков как я не случается, а я бы от второго и третьего ен отказалась.

т.ч. очень хорошо, что у вас сюрприз, значит такая судьба, берегите его)
планы легко меняются, надежды ...и они никуда не денутся.

з.ы. вино не страшно.
04.07.2015 12:09:03, пАрАлоновая котлета
Куська
Вино - фигня! А дети, особенно сюрпризы, получаются особенно классные и любимые :) 04.07.2015 09:35:39, Куська
Василиса из сказки
10 и 2 года (тоже повезло в 36 лет). Я, конечно, подозревала, что это может случиться с каждой женщиной, но не думала, что со мной это случится именно в тот момент. По поводу вина: Вы же не запойный алкоголик? Организм сам решит. Австрийцы вон по бокалу за каждым обедом глушат, размножаются себе. 04.07.2015 09:34:24, Василиса из сказки
FINE
Беременность жёсткому графику и планам не плмеха! Добавить в график походы к врачу и на анализы. А в остальном желаю, чтоб без осложнений! Мелкие ненужные дела и планы "отвалятся" и всё успеете, если действительно этого желаете! Страх это здоровое чувство, значит вы ответственный человек!
Я вам даже чуууууточку завидую. Под коркой где-то масю хочу, но у меня тоже ГРАФИК
04.07.2015 07:30:26, FINE
Иллария
У меня третий ребенок самый запланированный и то, когда 2 полоски увидела -в панику впала. Это первая реакция такая:) Почти у всех:)
Бокалы вина даже в беременность не вредят, а уж до зачатия тем более.
Поздравляю, короче:)))
04.07.2015 01:48:57, Иллария
Clumsy
Вы там год, что ли, отдыхаете с ежедневным вином?!:) Никак ваше отпускное вино не повлияло на малышовина:)
По возрасту - так вы еще совсем девочка, рожать и рожать:)

По поводу планов - действительно, бога смешим или самих детей. У меня был запланирован мальчик-Скорпион, родилась девочка-Весы, причем сама она себе выбрала и врача, где рожаться будет:)
04.07.2015 01:41:51, Clumsy
Моему пьяному залету в 37 сейчас три с половиной года. Сначала так же страх, паника и крушение планов. У мужа просто шок ( ооочень долгий) . Пришлось просто принять. А совсем скоро пришло осознание счастья) : я еще раз стану мамой и пусть все остальное подождет! Муж правда девочку хотел, но видимо, там решили, что мальчики у нас лучше получаются)) поздравляю!! 04.07.2015 01:21:35, karacuda
Ну может в 36 уже пора понять, что человек предполагает, а Бог располагает? Нельзя же всю жизнь жить по жесткому плану! 04.07.2015 01:11:32, alina_akulina
И у меня такой. И я в шоке пребывала. А сейчас согласна с девочками. Случайности не случайны. Малыш изменит Ваш мир. Он сам Вас выбрал. Не отказывайтесь от такого подарка. 04.07.2015 00:29:08, куцюль
Челюсть На Оленях
Мне кажется сюрпризные дети - особенные, пришедшие в мир вопреки и с определенной целью. У них явно миссия и их никто не остановит))
Второго приняла как... настырного посетителя. За это оказался отчаянно очаровательным сорванцом, которого из рук выпускать не хочется. Природа постаралась украсить сюрприз со всех сторон, и внешне и внутренне так, чтоб мать не скучала)))
03.07.2015 23:41:49, Челюсть На Оленях
Жизнь полна сюрпризов...), рожайте и не сомневайтесь!) 03.07.2015 23:12:25, Jess (в системе Tanka99)
Всем спасибо за поддержку! Вернусь и пойду на УЗИ... 03.07.2015 23:02:08, Test plus
У моей сестры точно как у вас ситуевина была)))) только было ей на тот момент 38 ) старшая дочь выпускница... вторая вот-вот ... Короче тоже все были в шоке, и она и муж ... НО! никаких мыслей по поводу прерывания вообще не возникало ... но паника и ужас читался в глазах всего семейства.... Итог - сейчас они многодетные родители) и не понимают как они раньше без 3ей дочки жили))))

ПС к слову - она основной источник стабильного дохода в семью. Муж актер))) Но все счастливы.

Бог не дает непосильных испытаний!
03.07.2015 22:59:56, Таблетка от всего
Я тоже стабильный источник доходов и без моей работы нам не прожить... 04.07.2015 09:19:40, Test plus
ROyaL
первые три недели алкоголь никак не влияет на ребенка, он там пока сам по себе:)

наслаждайтесь отдыхом,может этот малыш награда вам за ваш жесткий график и материнство то, что вам сейчас действительно нужно:)))
03.07.2015 22:49:33, ROyaL
А это судьба))) это здорово, что предыдущие запланированные. Такое не про меня, у нас либо сюрприз (умненький мальчик, привезенный с отдыха, несмотря на вино), либо работа долгая - и долгожданное счастье))) Вас поздравляю с таким счастьем!!!!! 03.07.2015 22:46:02, Аня Лим
WALL-E
Вы насмешили бога свои жестким планом. Радуйтесь, что это случилось и настоящая жизнь только начинается :) 03.07.2015 22:45:06, WALL-E
Про насмешила, это точно! 03.07.2015 23:02:55, Test plus
Я узнала,что жду ребенка 4января. Сами понимаете новый год и все такое))) а я еще думала-ну сколько же похмелье то может быть-уже 4янв,а меня все мутит и мутит))))))
Сейчас рядом счастье мое под левым бочком,в августе 10будет)))
03.07.2015 22:41:26, yyana
Кнопа1(Летик1)
Поздравляю! Была в аналогичной ситуации год назад. На данный момент имеем третьего ребенка в семье-сынуля и нам уже 2 месяца. И...(тихо-тихо)...лет мне побОле, чем вам...))) Не нарадуемся, а тоже были и планы и графики))) у Бога на нас всех свои планы! Рожайте и будете счастливы!))) 03.07.2015 22:41:03, Кнопа1(Летик1)
red_frog
Поздравляю! Это третий ребенок? Третьи детски все суперские! И у родителей уже совсем другой подход: не загоняться, а наслаждаться :))) У нас третья тоже не запланирована была. Сама себя запланировала, в ДР мужа :))) Узнали за пару недель до отпуска, ну что ж, даже на море отдохнули. Вчера малышке полтора исполнилось :))) 03.07.2015 22:30:04, red_frog
Да третий... 03.07.2015 23:00:22, Test plus
Tinki-Winki
вино - это не страшно)
я о беременности узнала на 4 день после операции, а там лечение было с антибиотиками:((
вот я переживала жутко, сколько информации перечитала..

все будет хорошо!
03.07.2015 22:09:12, Tinki-Winki
У меня такой есть :), год и пять уже. Узнала после отдыха. Я плакала, до сих пор стыдно (но у меня дети маленькие были 1,10 и 5,4). Какой же он у нас милый.
Вас поздравляю!
03.07.2015 21:51:12, Irishusy
Поздравляю! Тоже узнала на отдыхе в июле в 36 лет и тоже был шок)) Сейчас моей красе год ) 03.07.2015 21:28:40, энн
Fire
Принимайте поздравления :)
Вино в таких смешных количествах это вообще не повод для тревожных размышлений.
А "жизнь по очень жесткому плану" и незапланированная беременность в моем представлении как-то не очень рифмуются. Видимо, новенький младенчик не такой уж и незапланированный ;)
03.07.2015 21:22:37, Fire
Ellen
Поздравляю, вполне приятный сюрприз)) И напоминание - что человек предполагает, а Бог располагает. Т.е. планы - это хорошо, но жизнь все же немного другая) 03.07.2015 21:22:34, Ellen
Вока
Я о беременности сына узнала на сроке 13,5 недель! И до этого отпуск был с вином/пивом и загулом.
Когда я задала вопрос врачу, то она сказала, что в первом триместре,если есть негативные факторы, влияющие на плод, то просходит естесственное прерывание. Организм сам все регулирует
03.07.2015 21:20:24, Вока
Елена Солнечная
Поздравляю вас!
Малыш выбрал вас сам!
Дети не случайны, этот малыш вам нужен! И вы ему! )
Не переживайте так! Все будет просто замечательно!
Он зачат в хорошей приятной атмосфере, в отпуске, значит вам было хорошо )
Удачи вам и здоровья )
03.07.2015 21:19:04, Елена Солнечная
Ну и я проходила) Я уж скольким таким как вы (и я когда-то) рассказывала историю, что повторять не буду)
Зато у меня есть дочь. Растет, радует, удивляет, командует взрослыми братьями)
03.07.2015 21:17:28, Атом
Зочем Ви тг'авите?
Если очень схематично, то до 12 недель будущий человек питается своим НЗ, предусмотренным природой. Так что ваше вино :) в размере бокала :) мало на что могло повлиять.
Так бывает. Некоторые дети сами решают, когда им прийти
03.07.2015 21:16:44, Зочем Ви тг'авите?
Герда81
У меня так было в прошлом году из-за перемены климата, задержка больше недели, даже около 10 дней. Но если это оно, то значит так должно быть! Удачи! 03.07.2015 21:15:56, Герда81
Хороший возраст, а паника отступит, планы изменятся, надежд станет больше) Все будет хорошо!! 03.07.2015 21:08:42, Олюшка_75
_yazva_
Панику откинуть, отдыхать с разумом и радоваться сюрпризу:)
Поздравляю:)
03.07.2015 21:08:26, _yazva_
EkZotika
Если со здоровьем все нормально, то принять как божью благодать. Рожать и не думать!!!
Для меня в 36 беременность тоже была боооольшим сюрпризом...после почти 100% диагноза нам обоим и 14 лет от первого. Быт весь налажен на семью из трех человек. Планы.
"Переписали" все заново. И мы рады, что так все сложилось) Сомнений рожать или нет не было даже после того, как один из скринингов пришел с угрозой. От всего отказалась под расписку. Пролежала половину беременности на сохранении.
НО У НАС ЕСТЬ АРСЕНИЙ)
03.07.2015 21:08:11, EkZotika
Да я не ставлю под сомнение рожать или нет, я просто в шоке. 03.07.2015 21:09:19, Test plus
EkZotika
Шок - это по-нашему! (с)
Все будет хорошо и к лучшему)
03.07.2015 21:12:11, EkZotika
Цветик-семицветик
Поздравляю! А вообще сделайте еще тест- на отдыхе вполне могут быть задержки из-за смены климата. Из-за бокала вина не стоит переживать, нервы хуже чем вино. 03.07.2015 21:07:33, Цветик-семицветик
Я сделала 2 :) Свет, то что тест ошибся в первый раз и была моя первая мысль :) 03.07.2015 21:10:14, Test plus
valuma
Поздравляю! Во всех планах бывают сбои)))
Легкой беременности
03.07.2015 21:02:00, valuma
Ну пока все-таки нет 100% уверенности, на Узи попаду только недели через полторы... 03.07.2015 21:10:52, Test plus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!