Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
murzzzzzilka

АпоТУЛипсис...

Девы, я в легком шоке...
Обычно стою на Люсиновке, далеко от основных событий, ничего не вижу. А тут свое понадобилось забрать.
То, что я увидела, меня поразило, честно говоря...
Девочки, вот кто паркуется/раздает вторым рядом, ну, откликнитесь, а? А то огрызаться на замечания вы все смелые. Ну, давайте, скажите здесь, при всех, что вам глубоко плевать на остальных людей/водителей. Что вам лень пройти 100 метров, что у вас корона свалится, если вы не припаркуетсь в двух шагах от орга.
А то в конфе, ну, никто не паркуется, все такие правильные... А на Тулу приезжаешь - как будто никого из конфы там просто нет... Чудеса...
Кстати, запалила одного орга, вставшего вторым рядом, чтоб забрать свое у Корник;) Не буду говорить, кто - она меня прочитает, и поймет, что была неправа:) И больше так делать не будет:)
Апофеозом человеческой невоспитанности для меня стала мадам на белом джипе Шевроле, номер 813, у kateri. Очередь к оргу была будь здоров, полчаса, наверное, отстояли. Подъезжает белый джип, встает, естественно, вторым рядом. Выходит барышня, подходит к оргу, сует конверт и орг, не глядя, отдает ей коробку. Барышня прыгает в машину, хихикая, и уезжает. Полагаю, с мужем она обсуждает, какая она молодец, и какие вокруг все лохи.
Если вы меня сейчас читаете, просто знайте, вы не выглядели эдакой хитрой милашкой, которой вы сама себе, видимо, кажетесь. Вы выглядели тем, кто вы есть - невоспитанной курицей. И очень жаль, что родители вас не воспитали порядочным человеком.
А еще, знаете, правило бумеранга никто не отменял...
А мы - да, видимо, лохи. Те, кто ездит на метро, те, кто ставит машину дальше, но по правилам. А уж те, кто в очереди стоит - вообще дважды лохи.
К оргу претензий нет - при таком кол-ве народа, она могла и не обратить внимания, откуда появилась мадам.

И вернулась бы я в тихом бешенстве с Тулы, если бы не ложка меда.
Хочу сказать СПАСИБО доброй соконфянке, не давшей мне промокнуть в этой очереди, и предложившей постоять под ее зонтиком:) К своему стыду, не догадалась спросить у вас ни ник, ни имя, но если вы меня прочитаете - СПАСИБО вам огромное!:))
16.05.2015 12:03:52,

109 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Helen007
Как мило!! А на второрядников - ДПС вызвать.. )) с фотофиксацией... у боХатых много денег, пусть платят.. 20.05.2015 15:12:52, Helen007
крИСТИНА
Все не паркуются, но только вот когда очень нужно, то могут припарковаться) вот и ответ. 17.05.2015 12:19:46, крИСТИНА
nastyk
Я не паркуюсь во втором ряду, честно-честно, я даже в первом не паркуюсь, и вообще не паркуюсь. У нас машины нет :-). 17.05.2015 09:42:54, nastyk
Ellen
я сегодня впервые поехала на Тулу пешком... Жесть началась с метро - закрыт на ремонт переход на кольцевую на Октябрьской. В результате три пересадки в метро...никто не знает случаем - эти объявления станций теперь навсегда? Ну почему на нашей ветке именно Гоша Куценко??? А на Туле даааа, сегодня особенно волшебно было. Давно такого не видела. Очередь у kateri и kornik особенно впечатлили. Похоже, что все сегодня там были))) 16.05.2015 21:37:38, Ellen
Oazis
а у нас Вера Алентова и Валера Сюткин. Мне приятно. :)) Не навсегда. 16.05.2015 23:34:17, Oazis
Сегодня вообще были все нервные и дерганые, я приехала за час до начала своей встречи, вроде, все должно было спокойно пройти, 94 человека, это раздача как правило минут на 25 от силы, но все дергали, наседали, кто-то орет давайте по порядку, кто-то сует конверт требует "найдите меня", в задних рядах ругаются...день сегодня такой, наверно, и не приехало народу до фига....В итоге, моя встреча растянулась на почти на 2 часа (приехала в 9-58 - уехала в 11-43....), правда последние 40 минут ждала толкьо курьеров, которые бегали по туле и опоздавших.... 16.05.2015 21:23:05, Дашина:))
Helen007
Неужели овчинка выделки стоит? 20.05.2015 15:14:20, Helen007
afina5
А меня сегодня поразил мужчина переходящий дорогу с ребенком( от желтой стены) на красный свет! причем до окончание красного оставалось 37 сек, водители ехали плотным потоком....Когда мужчине сделали замечание он остановился и стал бить водителя...Дочка кричит папа-папа, а папа увлекся и разбирался с водителем...Причем папа, это тоже один из наших пап, т.к. потом он пошел получать свой заказ у орга. 16.05.2015 18:18:08, afina5
Ага, мне сын рассказал. Я сегодня его взяла в помощь, я крутилась у правды и по люсиновской, а он пошел к БМ и обратно по серпуховке. Видел этот эпизод, рассказал мне, думала преувеличивает. 16.05.2015 19:41:42, Атом
Мята
Жесть, а нам сегодня под машину на этом же светофоре чуть маманя с девочкой на красный не влетело, мы конечно затормозили, но она даже не повернула головы. Совсем уже с ума посходили... 16.05.2015 19:25:11, Мята
шок - это по нашему (с) 16.05.2015 18:31:11, vezelka
тётя Лена
вооот, этот эпизод я и видела, только не поняла издалека, что же там случилось... Ну ваащеее... :((((( 16.05.2015 18:28:40, тётя Лена
Дюдюка Барбидокская
Ну может эта девушка подруга орга,и у них договоренность была. Я как всегда пытаюсь всех оправдать.) Как же хорошо что на Тулу я не поехала сегодня. 16.05.2015 16:55:58, Дюдюка Барбидокская
Лиса Патрикеевна
вот именно что корник закрыли, машина низкая, номера с открытым багажником не видно - я три раза мимо прошла и не увидела что это нужная мне машина. В итоге добралась до орга только к 11 часам, после звонка! И все благодаря курицам, которые закрывали машину наглухо. 16.05.2015 16:45:55, Лиса Патрикеевна
Egorovna
Дааа, тула сегодня жёсткая была. Опять девушка ходила на телефон очереди щелкала. Сначала Катери потом напротив облепленную машину. 16.05.2015 15:04:24, Egorovna
Давайте щелкающих всей очередью щелкать. Я просто не видела, а так тоже стала бы на телефон снимать. Это вряд ли для поздравительных открыток:( 16.05.2015 16:30:13, Len.ta
Тюльпанчик
Тема - спуск пара ))) 16.05.2015 14:37:58, Тюльпанчик
murzzzzzilka
Ну, отчасти:) 16.05.2015 14:52:01, murzzzzzilka
Innulik
мне кажется, что большинство так паркующихся и хамящих в посиделки не ходят даже... там же и с других сайтов есть орги, и полно тех, кто только в опто сидит. Потому как я сделала одной замечание, сказав " вы на семье вообще в посиделки не заглядываете?". Так она мне в ответ, что у меня с головой плохо, семью ее приплела зачем-то)) т.е. точно человек "чужой". 16.05.2015 14:10:11, Innulik
murzzzzzilka
Ржуууу:)))) А зачем семью приплела?:)))))
("Куда деньги дел? Куда деньги дел?"... "А куда деньги дел?"(с))
А мне сегодня дама, раздающая вторым рядом около автобуса на Б.Серпуховской на мое: "Девушка, что ж вы делаете? Вы соображаете?", ответила: "Соображаю, проезжайте, не мешайте"...
Я ей, понимаешь, помешала - а я просто там в пробке стояла, у меня и проехать-то не получалось:)
16.05.2015 14:15:58, murzzzzzilka
КисуняМа
Вот и меня очень удивила эта машина...раздавали из 2ряда.капец ваще! 16.05.2015 14:25:07, КисуняМа
murzzzzzilka
Вот да, если бы к ней менты подъехали, вообще не посочувствовала бы ни разу. 16.05.2015 14:29:37, murzzzzzilka
Добавлю. Девушка на Хонде ЦРВ перед Банком Москвы, серого цвета, у вас совесть вообще есть???!!! хотя это вопрос риторический. Раскорячится на 2 места по диагонали и делать вид, что так и надо. Для таких как вы, специально разметку рисуют. 16.05.2015 14:00:15, vezelka
murzzzzzilka
Ну, тут есть вероятность, что по-другому девушка просто не умеет:))) 16.05.2015 14:11:43, murzzzzzilka
Красота в глаз.!
воооо, да, в 8-40 там еще кто-то по диагонали стоял, прям руки чесались пойти купить для них наклейки *Я паркуюсь как м..чудак!* 16.05.2015 14:03:57, Красота в глаз.!
там в это время двое так стояли) я подумала, что они место заняли еще для кого-то. 16.05.2015 14:15:33, YuKs
Я тоже сначала так подумала, но оказалось, что она просто так стоит и бегает по ограм. Если не ошибаюсь, то только после замечания уже в не мягкой форме)))) , одной соконфянки, она перепарковалась. 16.05.2015 14:20:08, vezelka
murzzzzzilka
Странно, что их там же не четвертовали:))) 16.05.2015 14:18:05, murzzzzzilka
Эту уже практически, еще пара минут и ффсёёё))) 16.05.2015 14:20:43, vezelka
murzzzzzilka
У меня есть знакомая, которая таких наглецов любит проучить. Я не слишком согласна с ее методами, но вот дядьку, парковавшегося у них прямо перед подъездом, разве что не В подъезде, она регулярно "случайно задевала" железной пряжкой сумки:) Говорит, пару месяцев продержался, потом перестал:) 16.05.2015 14:27:42, murzzzzzilka
она и в 9.20 так же стояла, пока уже кто то просто не наорал на нее 16.05.2015 14:10:00, vezelka
Ой, сегодня наша братия превзошла сама себя. ПРичина скорее всего в закрытом пространстве пере ПРавдой и дожде. Но это нисколько не оправдывает нарушителей. Собрать пробку в этом месте - это мы умудрились. Пожалуй, сегодня был первый раз, когда мне не стало бы жаль оргов, если бы всех разогнали, ибо массовая (с очередью) раздача вторым рядом на самом повороте - это за гранью допустимого. Салатовый универсал со всеми открытими дверьми и багажником.
и мамашки с детьми тоже поразили. На том самом пробочном светофоре, где машины уже бессистемно толкаются друг за другом, они иду не за руку, и мама и дочка под зонтами, обзор ограничен, маман болтает по телефону и на ребенка ноль внимания. Будьте внимательнее, на дороге может быть много разных ситуаций
16.05.2015 13:44:40, MASHULYA
Красота в глаз.!
ох, я была не на этой машине, но думаю, что карму себе попортила - на автомате шла по Серп до дома 64, увидела машину kateri и пошла, даже не додумавшись обернуться и посмотреть очередность (мильон лет ничего не забирала, фиговая отговорка, конечно...но почему-то этим утром вообще не думалось ни о чем((
в итоге мое пальто торчало первым, я его забрала и только на обратном пути увидела очередину...мне правда было очень стыдно!!
кто сегодня расстроился из-за овцы в розовой жилетке - это была я!! ИЗВИНИТЕ!!!!
16.05.2015 13:25:55, Красота в глаз.!
Челюсть На Оленях
про пальто как раз Катя сказала, что кто видит свои подходят без очереди и вынимают. Иначе из-под них ничего не достать. 16.05.2015 15:06:54, Челюсть На Оленях
тётя Лена
ага, эта девица на Шевроле за 5 метров свою коробочку углядела :))) Просто наглость - второе счастье... 16.05.2015 15:19:40, тётя Лена
КисуняМа
ну с самокритикой у тебя все нормуль,а это главное)) 16.05.2015 13:41:05, КисуняМа
m a f i
Как пальто? Ко всем пристаю:) моя биатрисс мне малавата. Хочу такое побольше... 16.05.2015 13:34:16, m a f i
reedy
У меня Тринити. На р-р 42 сел р-р 42, но по длине рукава длины на манжет как раз. Рост 164. 16.05.2015 23:18:19, reedy
anchutka
а у меня распродажа не выкупилась:( моего вообще не было, жаль... А вам на какой р-р мало? и цвет какой? Если на 44 р-р и не черное, то я на пристрой первая:))) 16.05.2015 13:40:16, anchutka
m a f i
Я не маленькая:) качество хорошее у вещей, хочу носить. В талии застегнулась и бедрах, а на груди не могу. Или пуговицы переставлять, или худеть, или искать размер 50:) (психологически стремно). 16.05.2015 13:50:29, m a f i
murzzzzzilka
Не только у тебя:( У меня из 4-х штук моих выкупилось... ноль... Только мамино досталось.
Но у меня только Марты были всех видов:)
16.05.2015 13:43:19, murzzzzzilka
Красота в глаз.!
у меня андорра, 48р-р село как влитое на 48 (или уже 50... вопчем на ОЖ 100 и титьки 98. рост 174)
но тоненькое. до -5-10 максимум
16.05.2015 13:38:43, Красота в глаз.!
Innulik
ОЖ 100 это вообще-то 46 размер, так что не наговаривай на себя)) 16.05.2015 13:59:11, Innulik
Красота в глаз.!
Инуль - ни разу не влезала в 46, даже с 96-98 по попе. наверное строение такое - широкий плоский зад и неУзкая талия.
хотя..вот сейчас написала и задумалась...у меня последние 8 лет - джинсы и платья с отрезной талией. в обтяг ничего никогда и не было.
но даже джинсы - 29р-р, хотя часто слышала, что ож98 прекрасно помещается в 28. низнаю. у меня ток левайс, в 28 не влезаю ни в какой посадке
16.05.2015 16:56:39, Красота в глаз.!
Челюсть На Оленях
так, не по ходу теперь пальто нада))) 16.05.2015 15:07:35, Челюсть На Оленях
а мне сегодня повезло наверное.. Было несколько встреч в 3х местах: на Волге в тупике ( там как раз наблюдала злополучный затор), но там повезло, стояла с краю и выехала быстро. Потом Тула ( банк Москвы и Б. Серпуховская)- огромное спасибо курьеру от Рыжей и Актимельке, что приехали раньше). Потом поехала на Добрынинскую, забрала там красоту( тоже спасибо оргу, что приехал раньше) и успела на Люсиновскую к Мурке. в 9:20 уже ехала домой). 16.05.2015 13:24:12, YuKs
тётя Лена
и не Опель был, а Шевроле, а номер 813 :) НУ, кто смелый тут, признаетесь? 16.05.2015 13:08:42, тётя Лена
murzzzzzilka
Шевроле, да? Счас поправлю:) Вы тоже там были?:) 16.05.2015 13:12:12, murzzzzzilka
тётя Лена
а я за Вами стояла с радужным зонтом... 16.05.2015 13:17:05, тётя Лена
murzzzzzilka
:)) А я так растерялась от такой наглости, что даже номер не посмотрела. 16.05.2015 13:18:40, murzzzzzilka
Я сегодня впервые за года два отправила туда мужа (!) так получилось, что не успела паровозу передать (все время через паровоз забираю) .
Он у меня если паркуется то до миллиметра, все по правилам, еще и чтоб не мешать никому (это везде в смысле) сегодня я ему сказала встань подальше Он и встал А потом и оттуда выехать не мог И приехал злой и в таком шоке! Говорит "что за люди" и "как так можно"
Еще и промок до нитки Короче сказал чтоб я завязала с этим делом. :)
Теперь только паровоз будет выручать как обычно))
16.05.2015 13:06:15, Унция Улыбки
murzzzzzilka
Могу себе представить:(( 16.05.2015 13:09:04, murzzzzzilka
А еще коробки, которые регулярно оставляет какой-то орг после раздачи на Павловской. Почему на машине же не увезти до мусорного контейнера...?? 16.05.2015 13:00:53, Машкин и Катюшон
stvetavan(в системе september2003)
Да уж. Сто тыщ раз порадовалась, что сегодня забирать ничего не надо было. Раздавалась на задворках своих :), думала потом на Б.Серпуховскую подъеду, чтобы опаздывающим не бежать далеко.... а потом как стали "приходить" новости оттуда, волосы дыбом. Даже не стала рыпаться. Просто еще 40 минут "у себя" подождала. Воздух, птички поют :)
Я правильно поняла, что все из-за того, что площадку перед Правдой закрыли?
16.05.2015 12:56:28, stvetavan(в системе september2003)
мамАсЯ
не только, поначалу с 8 и до 9.30 Б.Серпуховская автобусами Липецкими заставлена была 16.05.2015 13:35:07, мамАсЯ
murzzzzzilka
Не знаю, наверное... 16.05.2015 12:59:32, murzzzzzilka
Не овен
воспитывать взрослых теть бесполезно, а списки авто писать мне кажется куда эффективней марка, номер и ник ))) 16.05.2015 12:50:13, Не овен
murzzzzzilka
А ник-то где брать?:)) Его вместе с номером не вешают на машину:))) 16.05.2015 12:55:45, murzzzzzilka
Надо было спросить у орга. 16.05.2015 13:16:06, ~Черныш~
murzzzzzilka
МНе кажется, она уже через секунду забыла. У нее больше 100 человек было 16.05.2015 13:19:25, murzzzzzilka
почаще надо в люди выходить, тогда шока не будет )) Но сегодня я тоже поразилась! После того, как ввели платную парковку, на Туле все было очень прилично, и припарковаться можно было достаточно свободно. и второго ряда особо не было. Но сегодня действительно народ оборзел. Видать первое время все напуганы были штрафными санкциями, а сейчас расслабились, видать дорожная полиция штрафы не особо активно рассылает!
PS А теперь признание )) Однажды перед НГ, когда на Туле творился Армагеддон похлеще сегодняшнего, мне таки пришлось припарковаться вторым рядом около орга, к которому я радикально опаздывала. Непринятое вовремя решение бросить машину там, где еще реально было припарковаться повлекло за собой такие последствия (( С трудом въехав на Б. Серпуховскую и проезжая мимо машины орга, поняла, что если я и дальше буду продираться через эту пробку, в поисках места, то уехать могу очень далеко, и опоздаю тогда 100%. И возможности позвонить не было, потому как или звонить или лавировать между снующими людьми и припарковывающимися и отъезжающими машинами.
16.05.2015 12:41:03, alina_akulina
Ally77
А зачем на Б.Серпуховскую на машине въезжать? 16.05.2015 22:55:47, Ally77
чтобы припарковаться вторым рядом, больше там делать нечего 17.05.2015 21:09:57, alina_akulina
Ally77
В принципе я так и думала))..ибо, чтобы просто забрать свои заказы, то можно поступить как Сэби ниже написала) 17.05.2015 21:20:16, Ally77
гы, вы не обманули моих ожиданий! Я была уверена, что именно так вы и ответите )) Ваш ответ очень неординарен! 17.05.2015 22:07:53, alina_akulina
murzzzzzilka
Как зачем? Чтоб проехать... Это такая же проезжая улица, как и все остальные:) Другой вопрос - зачем там в два ряда парковаться...? Это - да. А ездить по ней, как бээээ, можно:) 17.05.2015 10:17:31, murzzzzzilka
Гжелка
но только теоретически :))) практически же по утрам субботы там районе Правды ездить просто нереально :))) дои после - вполне можно ПРОЕХАТЬ. 17.05.2015 23:04:12, Гжелка
ТВЛ
думаю, каждый во втором ряду сейчас найдет и назовет причину 16.05.2015 12:44:19, ТВЛ
Думаю те, кто делает это регулярно, такой фигней, как поиск причины, даже заморачиваться не будет )) Да и причина причине рознь. Сегодня вот дождик был, а я без зонта, чем не причина? Тем не менее машина у меня аж на Павловской стояла 16.05.2015 12:53:39, alina_akulina
ТВЛ
так половина делает нерегулярно, но причины находит, да. 16.05.2015 13:08:26, ТВЛ
murzzzzzilka
Причина есть - "я хочу". Чаще всего она именно такова.
Я один раз вставала тоже, правда, это было очень давно, когда такого кол-ва машин не было, и я такая была, наверное, одна... Моя причина - огромная коробка с детской железной дорогой. Мне ее муж орга прямо в машину сам перенес:)
Мне ужасно стыдно было, но я бы ее не донесла:)
16.05.2015 13:04:08, murzzzzzilka
Ну тады, взывать к совести людей с такой причиной - бесполезно )) 16.05.2015 13:12:24, alina_akulina
murzzzzzilka
Может, вызвать к нам туда бригаду от "стоп-хам"?:) Пусть налепят им на лобовые стекла свои наклейки, может, это научит? 16.05.2015 13:15:47, murzzzzzilka
ну зачем так далеко ходить, я думаю, такую бригаду и из наших соконфянок сколотить можно )) Только это не поможет (( С этим можно бороться только кнутом в виде хороших штрафов, да так, чтобы народ реально видел, что наказание неизбежно. А я на Павловской припарковалась перед машиной с гаишниками, они там минут 15-20 точно стояли, точнее отсиживались. Вот что им мешало по Б. Серпуховской проехаться?
Ну и вдогон философское )) Вот я раньше, до того случая, когда пришлось вторым рядом припарковаться, тоже вся горела справедливым возмущением по поводу таких умников. Но жизнь внесла свои коррективы и я в очередной раз убедилась, что ни от чего в жизни нельзя зарекаться, никогда нельзя быть уверенным в том, что в нестандартной ситуации твое подсознание примет правильное, с точки зрения морали и нравственности, решение )) Я например, в своем случае, совершенно сознательно расставила приоритеты в свою пользу и решила, что лучше я создам трехминутное неудобство общественности, чем потом обрету проблемы с оргом и внеплановой поездкой на Тулу, чтобы забрать тот заказ. И вы, покопавшись в своей спэшной биографии, вспомнили такой случай и тоже приняли такое же решение. А ведь всегда найдется тот, кто скажет, что поступили вы аяяяй как нехорошо, и раз у вас был такой тяжелый заказ, то надо было курьера заказать или мужа на Тулу прислать. В конце концов, вряд ли та железная дорога весила больше 10кг, что вполне по силушкам русским то женсчинам, чай не коня на скаку останавливать )) Меня например, не менее чем паркующиеся вторым рядом, возмущают тетки на Туле, шныряющие через дорогу с бешено горящими глазами, не глядя куда несутся. И имя им Легион по субботам)) Внезапно выскакивающие из всевозможных щелей между машинами и лезущими вам под колеса, когда вы паркуетесь, потому что им надо именно в этом месте дорогу перейти! Еще страшнее, когда одна лезет спереди, а другая сзади )) И уж если сравнивать, то такие тетки на мой взгляд, создают гораздо более аварийные ситуации, чем паркующиеся вторым рядом. Ну как минимум для себя! Как с ними бороться будем?
16.05.2015 17:55:28, alina_akulina
Ally77
Угу..а меня например возмущает, что когда я типа мечусь, а вернее пытаюсь перейти через Б.Серпуховскую возле Правды по нерегулируемому пешеходному переходу!!...всегда найдется тетя на машине, либо отчаянно жестикулирующая, либо гудящая, либо просто нецензурно выражающаяся (ага, и такое бывало)), в общем недовольная тем, что я моль белая тут перед ней царевишной на машине ползу (мечусь)) по "зебре" 16.05.2015 22:37:48, Ally77
murzzzzzilka
Не, те, кто доходит до зебры - молодцы!
Основная часть ходит по всей Б.Серпуховской. Я, признаться, тоже, но, как человек, ездящий за рулем, все же стараюсь машинам не мешаться и переходить тогда, когда их просто нет.
17.05.2015 10:15:54, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Дааа:( Мечущиеся женщины, почему-то считающие, что, например, Б. Серпуховская - это пешеходная зона... Это мрак... Я стараюсь там не ездить, на Люсиновку через Мытную обычно еду. 16.05.2015 19:19:00, murzzzzzilka
Infinity-m
даже не сомневайтесь )) 16.05.2015 12:49:14, Infinity-m
ТВЛ
да, согласна, сегодня была жэсть! на самом деле я Люду Лакшми поддерживаю - она всегда во всех рассылках пишет про второй ряд и про то что раздавать таким милашкам не будет, а будет только злиться. И вокруг нее всегда в этом плане порядок меж прочим 16.05.2015 12:40:52, ТВЛ
Гжелка
только сегодня ей и самой пришлось изрядно покататься с толпой на хвосте, чтобы припарковаться... она у меня первая в списке была, а в итоге получилось обегала всю Б.Серпуховскую, Правду кругом и Люсиновскую, потом только к ней... пыталась было с очередью пристроиться за ней гоняться, но решила, что таки до 9,30 мне надо остальных пробежать, чтоб до 10 успеть у нее постоять и до Ереван плазы сгонять и снова в Правде бегом...
в опчем, я рада, что сегодня таки напялила резиновые сапоги... в этом апотулипсисе иначе никак... а на дам в балетках смотрела и сердце кровью :((
16.05.2015 23:08:20, Гжелка
Infinity-m
я обычно в начале Люсиновской паркуюсь, а сегодня просто рано приехала, машину ближе к правде поставила (больше никогда... лучше прогуляюсь) в результате мне не давали выехать стоящие рядом с аварийкой(и сидящие в машине) и орги, припарковавшие параллельно две машины и спокойно раздающие... "не гудите, мы вас слышим" (но нам на вас нас.ать)... потрясающе... 16.05.2015 12:40:12, Infinity-m
Liberty*
Количество быдло-водителей сегодня просто зашкаливало, вторые-третьи ряды запаркованных, раздающие орги во вторых рядах. Я сама в итоге спокойно припарковалась на мытной. Но да, пришлось пробежаться с зонтом, но ничего, цела и не вредима... Спасибо оргам, которые видя весь этот хаос предусмотрительно по умолчанию продлили время встречи. 16.05.2015 12:29:25, Liberty*
Сэби
А мы сегодня, наконец, нашли место парковки спокойной. А то муж всегда нервничает-рычит, видя, что творится вокруг. И просил уже меня напоминать ему, что он не согласен больше возить меня на Тулу))
Короче - стоянка перед Ереван-плазой. В выходные бесплатно, а так - 50р в час. Сегодня бесплатно.
16.05.2015 12:28:21, Сэби
Мальса
офф, а почему сегодня бесплатно? вроде везде бесплатно только в воскресенье 16.05.2015 13:30:02, Мальса
Сэби
там не парковка, а стоянка. Видимо, такое расписание у них)) 16.05.2015 14:29:54, Сэби
Liberty*
Да вы что, столько сахарных на туле и "инвалидов", что от ереван-плазы им как остальным с луны лететь! Им надо именно что подпереть все машины как можно ближе к оргу. 16.05.2015 12:31:58, Liberty*
Сэби
Не-не, с моим мужем не забалуешь),он очень щепетильный в плане соблюдения ПДД. Будет километры наворачивать, пока не найдет место, где никому не мешает, и при этом ворчать: "да чтоб я, да еще раз поехал в этот дурдом!"
А так все довольны)
16.05.2015 12:42:23, Сэби
Морковка.
во-во,и мой такой же))) 16.05.2015 12:57:01, Морковка.
murzzzzzilka
Я видела неоднократно, как мужья жен ажно прям на площадку к Правде подвозят. И вот потом корячатся с выездом - красные, потные, злые:)) Жалко их:))

Ты сегодня была?! У меня твое алоэ лежит:))
16.05.2015 13:05:51, murzzzzzilka
Морковка.
мой ни за что из-за меня корячится не будет)),скажет-иди,ходить пешком полезно))
была,на Люсиновской раздавала,еле приткнулись,я такого дурдома давно там не видела.
16.05.2015 13:09:53, Морковка.
КисуняМа
ты хорошо приткнулась кстати))удачно! 16.05.2015 13:35:22, КисуняМа
Ир,а ты не водишь?:) Ты вроде собиралась?:) 16.05.2015 13:18:14, ~Черныш~
Морковка.
так,по чуть-чуть,ни о чем)
я сегодня посуду раздавала,на машине мужа приехали)
16.05.2015 13:40:09, Морковка.
murzzzzzilka
Я вообще встала чуть ли не сразу за светофором у Павла Андреева. Даже не доехала до поворота к дому 53. Правда, предварительно круг сделала в тщетных попытках найти место поближе. 16.05.2015 13:17:32, murzzzzzilka
m a f i
А я тебя видела, узнала по сапожкам и сумке:) шла от катери с рулончиком, как пальтишко?

А вообще ужас сегодня...ещё ждали очередь свою 45 минут. А зачем орги целенаправленно встают во второй ряд на раздачу?

Вот побываешь раз в месяц на туле и так хочется завязать со всем этим. Не комфортно и местами страшно там находиться.
16.05.2015 12:24:00, m a f i
murzzzzzilka
:)) Сапожки - чудо! Чувствовала себя человеком, рассекая по лужам:))
Пальтишко маме:) Не могу пока ничего сказать:)
16.05.2015 12:35:06, murzzzzzilka
мамАсЯ
угу, я все ждала что кто-нибудь ментов вызовет, все таки местные жители - святые, что это все терпят 16.05.2015 12:20:30, мамАсЯ
тётя Лена
это витало в воздухе... Тоже ждала этого 16.05.2015 13:14:43, тётя Лена
murzzzzzilka
Может, они просто не смогли проехать?:)) 16.05.2015 13:22:24, murzzzzzilka
Лила Туранга
Сегодня было отвратительно на Туле. Вот на Волге так же сегодня?
Видимо, народ наконец-то встретился с оргами после длинных праздников.
Если что - парковалась в самом конце Б.Серпуховской.
16.05.2015 12:19:26, Лила Туранга
На Волге тоже было не очень, дождина еще такой лил, въезд в тупик перекрыли, была пробка. 16.05.2015 15:42:06, муза мужа
На Волге сегодня устроили затор на въезде в тупик. Машины, ехавшие от метро, вынуждены были разворачиваться. У рынка на всех орал водитель автобуса, который сначала потолкался у тупика, а потом не мог развернуться. В общем, тоже невесело было. 16.05.2015 12:27:40, Тарапунька
Дурдом,который сегодня был на Туле - это мягко сказано))Я правда успела припарковаться вдоль дороги,но чуть-чуть не на том месте,которую указала в рассылке.Вроде все нашлись)) Обострило ситуацию,что закрыли парковку у кинотеатра и установили там строительный городок, поэтому деваться было некуда,особенно тем оргам, у которых там встречи.Парковались даже третьим рядом и где-то минут 20-30(может больше) Б.Серпуховская вообще стояла.Плюс непрекращающийся дождь...Надеюсь,что у всех тоже все обошлось и все справились)) 16.05.2015 12:14:20, Veter105
Лиса Патрикеевна
а во дворах наставили шлагбаумов... 16.05.2015 16:49:32, Лиса Патрикеевна
Иногда еще мальчики своих девочек подвозят прям в машину к оргу. Я своего пару лет назад отучила, они не хотят, чтобы их жены мокли, что логично, но неправильно. 16.05.2015 12:07:41, Len.ta
murzzzzzilka
Бедняжечки сахарные, расстают...
Ну, несомненно, приятно, что такие заботливые мальчики, но Тула - такое место, где все равны. Если так переживаешь за жену - отвези ее в ТЦ с крытой парковкой и все.
16.05.2015 12:10:36, murzzzzzilka
:)вот только каждая ли будет проводить с мужем такую просветительскую работу. Скажу по себе- мне было сложно, хотя у нас не до самого маразма доводится- мы вот прям в машину, как и в школу на первый этаж, не имеем привычки заезжать... Так что бывает все гораздо хуже. Но вот встать вторым рядом были попытки.... 16.05.2015 12:28:49, Len.ta
murzzzzzilka
Да, я думаю, 90% с радостью примут такую "заботу"... 16.05.2015 12:36:34, murzzzzzilka
Liberty*
+100 16.05.2015 12:23:26, Liberty*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!