Раздел: Подарки (что можно подарить бабушке на 80 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женщине подарок помогите выбрать. Юбилей. 80 лет.

У всех женщин в моём роду в этом году юбилеи. Но самый главный- у старшей. У моей бабушки). Вот, действительно, совсем не знаю что подарить. Стыдно, обидно. У неё спросила, она сказала что хотела бы последнюю книгу Устиновой и хлопковую ночную сорочку. У кого ночнушку посмотеть? А книга как называется? А что ещё можно подарить? поделитесь идеями подарков. Много читает, причем разное: слюнявые детективы и чтиво типа "оракул"), вот Устинову ту же)) Вяжет, вышивает, бисер, иконы. Думала, электронную книгу, и закачать туда многого, но боюсь, что ей бумага милее. Мыслей нет.. дельных.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.04.2015 18:49:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Сумка хозяйственная на колесах. Современная и модная.
2) Мясорубка электрическая.
3) Метеостанция цифровая с изображением динамики изменения атмосферного давления.
21.01.2019 14:13:37, Оксанаа
Билет в театр. Или путешествие если она ещё ого- го. Кресло качалку 19.10.2018 13:00:07, Галина Владимировна.
Гугл в помощь там куча идей. Например теплый плед с рукавами, танометр, теплые мягкие тапочки, шаль. Смотрите выбирайте. 19.10.2018 12:58:05, Галина Владимировна.
Ночнушку к CerCO посмотрите, моей бабушке очень нравится домашка по качеству, но у нас еще большой размер, сложно найти, поэтому закупка CerCO всегда выручает.
Вам повезло, что бабушка легко осваивает современные девайсы. Моя 89-летняя бабушка освоила только dvd-плеер и суповарку. Чайники, новомодные утюги - все стоит веревочкой перевязанное на верхних полках(
Для dvd-плеера я ей к каждому приезду скачиваю банку сериалов, она их с утра до ночи смотрит и с давлением проблем не испытывает) Осваивала долго, но уж очень ей хотелось сериалы смотреть турецкие, латиноамериканские. Российские, которые по ТВ показывают, ей не нравятся. Вот сейчас, правда, сломался и починка не восстановила возможность просмотра фильмов в avi-формате. Заказала ей у Антонинки мультимедийный плеер, поеду учить, надеюсь, освоит...
18.04.2015 22:40:26, Cath1976
Я дарила тетушке на 80-летие кошелек.
Из гР* еты. брала в системе, тетушка выбирала сама на сайте, а я заказала в системе :)
18.04.2015 21:00:15, kate_nic
Енечка
Боже мой, какая женщина!!! В этом возрасте не потерять живой интерес к жизни, творить, читать... Поздравьте ее и от "интернетных подруг"!!! Здоровья ей и долгих-долгих лет жизни! А Вам ОЧЕНЬ повезло! :-))))) 18.04.2015 20:10:31, Енечка
Дианкин
Да, молодцы, я тут помогала одной даме 69 лет оплатить пошлину в терминале за покупку очередного авто )) Она активно за рулём! Это её 6-я машина. Ни за что бы не дала ей 69, максимум лет 55... 18.04.2015 22:25:39, Дианкин
Спасибо! У меня свекровь ещё круче, но проще, правда ей пока 74))) 18.04.2015 20:38:08, karacuda
Zабава Путятишна
своей бабушке на 80 лет сделала фильм из ее фотографий)) Народ весь прослезился. Юбилярша была счастлива)) 18.04.2015 20:09:18, Zабава Путятишна
отличный подарок! спасибо. Вы сами делали? 18.04.2015 20:27:46, karacuda
Вероятность
Планшет, робот-пылесос, йогуртницу, мультиварку. 18.04.2015 19:06:08, Вероятность
Да, очень интересуется интернетом, именно, как информатором)) Но, она живёт одна и на другом конце города, кто её учить то будет?( Бытовых девайсов полна коробочка) спасибо 18.04.2015 19:16:17, karacuda
Тогда надо брать тот планшет, что есть у самого терпеливого :). У меня муж мох маму и папу учил на расстоянии по телефону. Пришлось взять круче, чем им нужно, но зато она звонила, он открывал свой планшет и пошагово выводил из тупика. Бывало, что и решим самолета включат и много еще приколов. Научили... почти :) 18.04.2015 20:10:19, ma-ma
может плеер или как его там, куда аудиокниги накачать можно?
а еще можно фоторамку и туда много семейных фото загрузить.будет глаз радовать и сентиментальные чувства)
18.04.2015 18:58:26, Рошени
не, любит именно читать. Фоторамку дарила, она сказала, что от неё фон идёт "дурацкий" и убрала. Телевизор не смотрит по этой же причине, хотя, вот Путина 4ре часа в прямом эфире, наблюдала внимательно и без помех). 18.04.2015 19:04:04, karacuda
Kuzyavaya
Своей маме (76 лет) купила эл.книгу с подсветкой (Покет бук тач 2). Самый любимый девайс. В миллион раз милее бумаги. Т.к. зрение уже страдает, а в книге можно шрифт поменять, подсветку ночью включить - и читать не включая общий свет. теперь не представляет, как раньше без нее обходилась. Закачала на нее тонну слюнявых детективов (любимый автор Луганцева) и мамуля счастлива.
А еще знаю, что она не отказалась бы от поездки на теплоходе на Валаам. Дарила такую лет 10 назад, мама была бы счастлива повторить.
18.04.2015 18:55:35, Kuzyavaya
Про книгу вот и думаю, у неё спросить наверное придётся. От Валаама моя б тоже не отказалась, но практически не выходит- артрит. Раз в неделю водитель возит по маршруту Сбер-рынок-аптека. спасибо 18.04.2015 19:00:54, karacuda
Kuzyavaya
А может тогда лечение в артрологическом центре?
Будете спрашивать про книгу - откажется. Моя упрямилась до тех пор, пока не начала читать на планшете. А потом и книга уже легко пошла. Купите и демонстрируйте новые возможности, бабушка оценит.
18.04.2015 19:08:49, Kuzyavaya
Если заинтересует, то не откажется. Она не такая) Живём отдельно, но когда планшет увидела, интересовалась интернетом. Проблема в том, что чаще двух раз в месяц я у неё не бываю, как научить то? 18.04.2015 19:21:16, karacuda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!