Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Просьба о помощи...

Девочки, дамы, мамы и просто не равнодушные люди. Я никогда бы не попросила помощи, но приходиться...
Очень-очень нужна финансовая помощь и поддержка очень хорошим и добрым девушкам. Они решила спасти, выброшенных на улицу щенков. А в итоге - должны клинике за лечение малышей от энтерита более 100 000 рублей. Это астрономическая сумма!!!! Всё лечение этой страшной, для щенков болезни, вышло в сумму более 200 000 рублей. Это нереально вытянуть, без помощи. А щенков еще нужно продолжать лечить, потом прививать, да и корм им теперь нужен только лечебный.
Я не буду расписывать все переживания девушек, рассказывать про их бессонные ночи и думы, где взять такие нереальные суммы денег.
Я просто вас очень прошу: пройдите по ссылке, почитайте, посмотрите на фотки малышей. И помогите девушкам, Оксане и Инне. Помогите этим щенкам вылечиться и обрести дом!
Любая помощь, небольшой или большой денежной помощью, одноразовыми пеленками, кормом - это огромный плюс вам и неоценимая помощь для малышей.
[ссылка-1]



Координаты для помощи есть в теме. Всем желающим могу продублировать в личку.
И пожалуйста, отписывайтесь мне о переводе. Девушки всё четко и внимательно внесут в финансовый отчет.
15.03.2015 23:18:47,

123 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Просто для отчетности: в теме Оксана выложила долговую расписку.
[ссылка-1] пост 273

Все приходы внесены. Благодаря 7е, удалось намного сократить долг!!!!! Спасибо вам, НЕРАВНОДУШНЫЕ, огромное!!!!
Малыши поправились и выехали из клиники. Теперь им нужны только хорошее питание и уют! А мы обязательно всем им найдем хороший дом!
17.03.2015 08:52:17, Поющая кошка
Марфут@
Поющая кошка ! Вы пожалйста этот топ на себя не примеряйте !Вас никто не обидеть, ни оскорбить не хочет . Просто кол-в теткинский и мнения у нас разные . Но через пару часов записаться в ряд на одни туфли это никому не помешает . В общем у каждого свое мерило доброты, скажем так 16.03.2015 14:52:22, Марфут@
Its4udo
Разумеется, поддерживаю. 16.03.2015 16:14:38, Its4udo
ну вот ниже те, кто в теме пишут, что цена за лечение очень высокая, что можно договориться с клиникой в плане погашения долга путем отработки и т.п.
человек, размещая чье то объявление с просьбой о помощи как бы тоже просит. и несет ответственность за то, что эти деньги действительно необходимы и что люди сами не справятся.
16.03.2015 15:25:30, Марася
Я в принципе не верю, что частная клиника будет лечить кого то в долг и выставлять счета постфактум. Счета согласовываются всегда до начала лечения, а не после. 16.03.2015 15:32:26, vezelka
а я поверила))) но я всегда счет оплачиваю пост фактум (в человеческой клинике) 16.03.2015 17:00:25, Марася
Марфут@
мне кается , скорее делает репост , а там уж дело каждого что делать 16.03.2015 15:29:56, Марфут@
ну я вот привыкла доверять информации тут. доверять людям, которые тут находятся. и не привыкла - всем подряд 16.03.2015 16:59:34, Марася
Irkok
подпишусь, вы скорее здесь жертва, не принимайте на себя этот негатив, и от меня тоже.

А еще, для молодых и здоровых 100.000 - не астрономическая сумма, если что, заработать можно вдвоем за пару месяцев уж точно. и правильно кстати там же написали, отработать в той же клинике - очень даже выход.
16.03.2015 15:03:02, Irkok
Ни одна клиника не заинтересована в отработке. В качестве кого? Ветврача? Смешно 16.03.2015 22:16:46, Rational
Irkok
Ларис, вы ветеринар? работаете в клинике? откуда такая категоричность - ни одна!
Отработка в качестве санитарки, уборщицы - или там самоочищающиеся коридоры?
я думаю что у любой организации, при выборе - ничего или отработку вы берут отработку.
Я правда не в вет клинике работаю, но с такими проблемами сталкивалась не понаслышке, у нас человек долг отрабатывал.
17.03.2015 09:33:00, Irkok
Вот именно за пару месяцев!
Это что за клиника такая, что за лечение энтерита 200тыр берет? Или это понты девушек?
Безотносительно щенков, но, может, за свои понты пусть сами девушки платят?
16.03.2015 15:11:22, NiKol
Ну и разводилово в МСк ((((( У меня осенью поз забор закатился комок почти слепой с откушенным хвостом , есть не умел, уходить не захотел :), пооткармливали его несколько дней, а он от этого пресловутого энтерита помирать собрался. Неделя кпельниц, уколов и специального питания обошлась ну максимуууум тысяч в 6-7 , и то местные у виска крутили пальцем ..... сколько там тем щенков ? ну пусть 4, ну пусть в 3 раза дороже лечение .....откуда 200 тысяч ?
Комок тот кстати вырос в очаровательную дворняжку необъятного ума :)))
16.03.2015 14:25:07, Begliynka
Arseniy
А кому нужны беспородные больные щенки на лечение которых потребовалось 200 000? Почему им не дали спокойно умереть? Современная мораль не требует обязательного лечения проблемных собак.
Вот мы бы взяли бы щенка, дети очень просят. Но если это окажется таким подобным проблемным, то зачем? Зачем плодить популяцию проблемных собак?
Это первое.
Второе. Тут кого-то растрясли на нужную сумму. На жалость надавили и растрясли. А такие траты наверное следовало бы делать на СВОИ деньги, а не трясти народ на жалость. Понятно что те кого растрясли потратили СВОИ деньги, но те кто получил, получили чужие деньги.
Третье. Я понимаю, что те кто не согласен, останутся при своем мнении. Типа того что они благородные и отзывчивые. Но тем не менее, что не писать что-ли?
16.03.2015 12:10:35, Arseniy
*SloNik*
Сеня, вы дверью ошиблись? :) 16.03.2015 14:34:17, *SloNik*
Марфут@
не добрая ты, ну может в обществе ныне не людно :) 16.03.2015 14:35:37, Марфут@
*SloNik*
Ты шо?! Вчера кино было про Крым, там Путин потроллил всех и вся.
Жду... А Сеня тут застрял :(
16.03.2015 14:39:24, *SloNik*
pesnya
зачем?)) репертуар-то небогат, "враньё", "х р ень" или "ерунда"))) 16.03.2015 14:44:58, pesnya
[ссылка-1] 16.03.2015 12:16:50, Rational
Arseniy
Да, так. Только вот в нашем случае создали проблему. Теперь будут снова давить на жалость и предлагать взять не совсем здоровых собак. Хорошо еще если честно предупреждать будут. 16.03.2015 13:01:09, Arseniy
И вы возьмете?
Если честно, я бы вам и хомячка не отдала, уж простите. Купите лучше детям плюшевую собачку, а живая им не игрушка!
16.03.2015 13:03:06, Rational
Arseniy
Вы создаете себе иллюзию праведной жизни. Спасая бедных собачек. Реальных проблем в мире куда больше.
В частности проблема нетерпимости к иному отличному от своего, единственно правильного мнению.
16.03.2015 14:59:48, Arseniy
О да, для вас эта проблема тоже остра, судя по вашей "профильной" конфе))) 16.03.2015 22:18:46, Rational
+100 16.03.2015 15:32:53, vezelka
pesnya
+ плюс мильён про нетерпимость. Жжёте, Арсений. 16.03.2015 15:02:52, pesnya
Одна такая рыжая
Ой, Ларис, не корми тролля! 16.03.2015 13:10:29, Одна такая рыжая
risha
так он в Америке живёт) просто из Общества зашёл своими мыслями поделиться. И жизни нас поучить. 16.03.2015 13:07:41, risha
pesnya
да прям... в Америке... местный он, достопримечательность "Общества", мой кумир))) 16.03.2015 14:27:56, pesnya
risha
Ой, точно. С другим персонажем перепутала.))) 16.03.2015 16:05:16, risha
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто не пнул, а помог. Ваша помощь бесценна. Ваша моральная поддержка очень важна! 16.03.2015 11:31:54, Поющая кошка
risha
номер карты пришлите, пожалуйста. 16.03.2015 11:17:26, risha
Антея
Очень и очень не взрослый поступок. Эти девушки либо дети ( тогда о каких требованиях с них денег у клиники может быть), либо не отдающие отчет в своих действиях люди. Взрослый человек несет ответственность за свои действия их последствия и может хотя бы как то сопоставлять свои желания и порывы с действительностью .
Чем реально помочь этим девушкам , это советом:
Есть такой сайт пес и кот там как раз собираются люди по данному вопросу и там такая просьба с жалостливой предысторией, ужасными перспективами подопечных если денег не найдут и девушками героями, более уместна.
Многие клиники сотрудничают с пиком потому что реально могут помочь. Но ни одна клиника не позволит себе предоставить услуг, препаратов и расходных материалов на такую сумму под честное слово зная что вполне вероятно этих денег не получат , значит руководство в принципе предполагало такую ситуацию и с ними можно по человечески договориться.Может отработать какую то сумму санитарами , уборщицами остальное скостят , тк в суд подавать на взыскание не будут, нет такой практики и прецедентов насколько мне известно.
16.03.2015 10:34:48, Антея
Я вижу, что по ссылке Вы не сходили. Ваш совет неуместен, извините :( 16.03.2015 10:38:51, Поющая кошка
Антея
По ссылке тема на пике с громкими словами. Значит в советах девушки не нуждаются, описано все вполне профессионально в стилистике пика. Вот Вам взгляд с другой так сказать стороны: то что порой очень авторитетно и страстно написано на пике не всегда соответствует реальной ситуации. Я лично наблюдала несколько животных и их кураторов вживую начиная от попадания в клинику, осмотра , диагноза , лечения, стационара и разговоров о пристройстве и передержке и тут же читала темы на пике где в лучшем случае куратор недоговаривал и умалчивал и немного видоизменял информацию для более сильного "Ах" эффекта но встречалась и откровенная ложь . Это наверное было бы смешно, если не принимать в расчет чувства людей помогающих этому животному : финансово или врачебно или временем и силами направленными на выхаживание .
Вот как то так. Информация для размышления.
16.03.2015 11:24:10, Антея
Антея
Плюс еще информация для осмысливания:
Между помещением на передержку и первыми симптомами заболевания примерно 7 дней ( как раз инкубационный период вирусного заболевания, кстати диагноз не озвучен от чего лечили так интенсивно и дорого непонятно) . Очень большая вероятность а) животные заразились уже у добрых ручек, б) на фоне стресса от ловли и перемещения из привычной среды обитания. Стоило так заботится о животных? Иногда лучшее враг хорошего.
Еще один момент на который многие эмоциональные товарищи не обращают внимание: противоглистный препарат через 10 дней от начала заболевания, причем судя по описанию и стоимости лечения , болели животные серьезно ( хотя диагноза так и нет). Как вы думаете, можно давать токсичный препарат и рисковать дополнительной нагрузкой от всасывания в кровь токсичных продуктов убитых препаратом гельминтов, когда организм не просто не успел восстановиться после столь серьезной болезни, а вероятнее всего еще и не выздоровел?
Истина в деталях. Меньше эмоций, больше информации и рациональности и обдуманности в поступках и в изложении информации и благое дело безусловно найдет отклик, а не подозрения.
16.03.2015 15:37:52, Антея
Просто небольшое уточнение к упомянутым деталям. Раз уж за истину. В ветклиниках назначают глистогонные таким собакам вне зависимости от диагноза. Тк надо быстрее делать прививки. Например, при воспалении легких и полном курсе антибиотиков и др уколов, все равно - глистогонные 16.03.2015 17:59:45, irenka912
Антея
Откуда такая дикая схема. Кто конкретно назначает глистогонное щенку вне зависимости от диагноза ? Прививает животное во время болезни или в ближайшие 2 недели после болезни ( опять же болезни разные бывают, после некоторых период восстановления не меньше месяца), животных даже во время смены зубов не прививают ( есть специальный график, потому что во время снижения иммунитена не вырабатывается достаточный для защите иммунный ответ и глистогонят до прививок именно по этой причине а не для безопасности окружающих).что за спешка такая во что бы то ни стало вакцинировать. Так вот, найти такого врача из многообразия других вариантов и соглашаться на безумные эксперименты за бешеные деньги пусть даже и в долг- с трудом верится. Или все было не так страшно как преподносится на пике и тогда непонятно как можно было так потратиться. Эти вопросы у меня возникают от беглого прочтения ветки на пике.

К Вам я не придираюсь и ни коем образом не хочу задеть. Разместив информацию от под своим ником неплохо бы было указать детали Вашего отношения ко всей этой истории: я просто делаю перепост или я лично знаю этих девушек и доподлинно знаю все что происходит с этими животными тк лично участвую в их судьбе. Откуда например Вы знаете что девушки не нуждаются помощи советами ( информация порой ценится не меньше денег тк дает возможность меньше потратить или выйти из ситуации с наименьшими потерями). Не все же решается финансами, кормами и пеленками, видите оказывается человек может не знать основных принципов иммунологии и юридических аспектов чего там они подписали в договоре с клиникой и остается с долгом в 100 тр непонятно за что.
16.03.2015 19:38:31, Антея
dudolca
ДД! Кинула немножко денюжек. Жалко щенков и девушек тоже((( 16.03.2015 10:34:39, dudolca
Извините, если задела чьи-то чувства. Детям тоже всегда помогала и помогаю.
И это тоже дети.... но не всем это понять....
16.03.2015 09:58:26, Поющая кошка
отправьте номер карты на подник, пожалуйста 16.03.2015 09:48:16, Dafna
Отправьте номер карты на подник, пожалуйста 16.03.2015 08:56:56, Tappens
Зайка_Ариэля
Перевела 1000 с карты 6919 в 8:17 16.03.2015 08:17:29, Зайка_Ариэля
Спасибо Вам огромное!!!
Думаю, что уже получили, но пока не отписались.
16.03.2015 08:40:50, Поющая кошка
Вообще девчонки- героини! Спасти столько жизней не каждому по силам. И даже не по финансам, а... просто кишка тока у большинства! Респект им огромный! Жаль, что денежкой не могу помочь((((, сама сейчас только что побиралась на операцию своему кураторскому спинальнику(((( 16.03.2015 01:04:25, Rational
Марфут@
Лар,слишком громкое слова " героини"...из под тазика* звучит конечно красиво, а по жизни ...лучше б с таким энтузиазмом детям помогли , а так очень целесообразный поступок .Для чего?что бы они выросли и сбившись в стаю на людей кидались и в итоге все равно закончили свою жизнь на псарне?
ихмо псы дворовые и природа сама естесственный отбор произвела, а тут " спасительницы".
Псы не кошка, ее то пристроить сложно, а тут...
да и сбор денег постфактум ...какая клиника будет лечить в долг?Да никакая
ушла зазываться поглубже , что бы башмаки не достали
пы сы у меня еще переноска она нашлась такая же , тебе не надо ?
16.03.2015 09:18:23, Марфут@
На сколько я поняла, так поступили совсем молодые девочки. Может они первый раз близко столкнулись с жестокостью нашего мира. Конечно, лучше было бы помочь больному ребеку, но этот ребенок для них абстрактное поняти, а тут живые щенки мучения которых они видят. Пуская они начали со щенков, но если возник такой порыв один раз, думаю он может возникнуть и вдругой, и объектом из помощи может уже стать человек. 16.03.2015 11:14:50, kate_nic
Хорошая
И тут согласна полностью
Девочки молодцы, их душа не очерствела, по таким единичным поступкам и рождается правильное чувство сострадания
16.03.2015 11:59:50, Хорошая
Переноску надо))) Спасибо!
Насчет псов ты просто не в курсе всей этой кухни. Я асегда радуюсь, когда вижу, что щенов забрали с улицы. Это практически 100%-ная гарантия того, что они уже не попадут на улицу и не собьются в стаи, пугая таких вот обывателей))) Те, кто занимается спасением, своих не бросают! И рано или поздно все эти малыши найдут свой дом, я уверена!
Девчонки как раз спасли улицу от стаи!
А кому помогать - собакам или детям- каждый решает сам. Кто-то любит одних, кто-то других (а кто-то и тех, и других))). Но вот поверь мне, как человеку, в свое время занимавшемуся и тем и другим, - сейчас реально помощь больше нужна животным! Вот 15 лет назад, когда я только начинала волонтерить, ДД и ДР были в плачевном состоянии, им нужна была помощь. Но все поменялось за прошедшие годы, и сейчас не найти уже ДД, не имеющий не то что одного, но зачастую нескольких спонсоров. И с улицы помощники им уже больше не нужны. Да и у государства, наконец, нашлось и внимание и средства, чтобы помочь детям.
А вот с зоозащитой у нас в стране просто девственная первобытность! А ведь положение животных и отношение общества к ним - существенный показатель цивилизации. Нам на примерах этих девушек детей надо воспитывать!, чтобы из них не вырастали чикатило (утрирую, конечно, но по большому счету, отношение к животным у людей на отношение и к людям!)
16.03.2015 10:36:15, Rational
инфузория в туфле
существенный показатель цивилизации- отношение к старикам,многие из которых у нас за чертой бедности... 200-250 тыр,которые потрачены на 5 псов,могли бы принести куда большую пользу 10 старушкам,но девушки предпочли помогать собакам,у которых и шансы на полное выздоровление не велики,как я понимаю... показательные выступления,так считаю... тысячи этих бездомным собак уничтожаются ежегодно,даже более здоровые ,всех не спасти 16.03.2015 13:02:44, инфузория в туфле
Одна такая рыжая
Если вы считаете правильным помочь старушкам, организуйте эту помощь. Я уверена, что многие откликнутся с радостью.

Это намного сложнее, чем указывать другим, кому им можно помогать, а кому нет. Но это хорошее дело, правда.
16.03.2015 13:13:05, Одна такая рыжая
инфузория в туфле
я не организатор и не проситель,просто помогаю тихо сама) 16.03.2015 14:15:28, инфузория в туфле
по вашей логике и всех стариков не спасти. И почему вы не призываете вытащить тех стариков из бедности их же собственных детей? Но настойчиво диктуете, куда другим людям тратить свои деньги. Спасайте стариков - вам это никто не запрещает 16.03.2015 13:09:27, Rational
инфузория в туфле
А вы настойчиво продолжаете сравнивать людей и псов,совсем не чувствуете разницу?... А дети тех самых стариков в это время собакам помогают((и я не диктую,куда тратить Свои деньги,не чужие 16.03.2015 14:11:58, инфузория в туфле
А чуть ниже пост опять пропустили? 16.03.2015 14:42:28, Rational
И кстати, есть огромная разница в понятиях: помощь старикам - это ОБЯЗАННОСТЬ общества, потому что старики в свое время обеспечивали его благосостояние. А помощь животным - это показатель степени сострадания в обществе, его ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ 16.03.2015 13:29:08, Rational
bafi
Что Вам мешает создать топ о помощи старушкам? 16.03.2015 13:06:55, bafi
инфузория в туфле
Не собираюсь ничего создавать,и так помогаю двум... и не люблю быть добренькой за чужой счет 16.03.2015 14:03:58, инфузория в туфле
Marg
Хорошо, что ты написала. А то я это.. расстроилась сильно, увидев такие единодушие в ветке :( 16.03.2015 10:45:45, Marg
Ну вот поэтому я в нашей конфе никогда и не прошу помощи на своих хвостиков))) Аудитория не профильная. Здесь надо общаться на тему кухни и шмоток, это будет в тему))). 16.03.2015 11:15:49, Rational
Its4udo
Не красиво. Здесь, в основном, мамы (!), если вы понимаете, о чем я. 16.03.2015 12:57:05, Its4udo
Что не красиво???? То, что я здесь с вами треплюсь о кухне и тряпках?
Вот знаете, до сих пор я спокойно на эту тему со всеми общалась, но ваш коммент просто из ряда вон! Еще раз прошу перечитать, что я ниже Наташе ответила!
16.03.2015 13:01:40, Rational
Its4udo
Ну, вы решили всех задеть тем, что у них в приоритете тряпки, а не помощь животным. Хотя ваших хвастов куда больше, чем у многих. Что собственно не вызывает ничего неудоменного, ибо конфа соответсвующая. Так зачем других задевать? 16.03.2015 13:40:21, Its4udo
Значит так. Во-первых, моих хвастов нет НИ ОДНОГО!
А во-вторых, еще раз прошу прочитать мой коммент чуть ниже - первые два предложения это то, что адресовано именно вам сейчас
16.03.2015 14:01:01, Rational
murzzzzzilka
Вам хочется уколоть? Вы же сами знаете, что это не так (ваша последняя фраза).
Да, большинству людей легче психологически помогать людям, а не животным. Конечно, я куплю сосиску или молока котенку, который сидит под дверью, окажу адресную, так сказать, помощь. А вот так... Те, кто это делает - и волонтеры, и вообще все люди, которые занимаются проблемами бездомных животных - фантастические молодцы! Но люди все разные. И если для кого-то все-таки важнее человеческий род, это не значит, что они жестоки и бездушны.
16.03.2015 12:22:34, murzzzzzilka
Какие могут быть уколы? Я по специальности маркетолог и хорошо знаю, что такое целевая аудитория. Именно об этом и пишу.
Ну и если вашу же фразу обратить на другую сторону:
И если для кого-то все-таки важнее помощь животным, это не значит, что они дураки и хапуги.
Так что, все люди действительно разные.
16.03.2015 12:43:27, Rational
murzzzzzilka
Я такого не говорила.
Вы подкололи фразой про тряпки и кухню.
А я неоднократно видела тут, как соконфянки помогали и помогают знакомым и незнакомым людям.
Да-да, те же самые, которые сейчас говорят о том, что важнее помощь людям.
Вы правы, все разные. Но вы очень агрессивны сейчас и необъективны.
Если человек считает нужным для себя помочь животным - прекрасно! Молодец!
Если - нет, то, вероятно, он просто чуть по-другому думает, у него немного другие ценности. Это не значит, что он недалекий гад.
16.03.2015 14:02:50, murzzzzzilka
Этот топ полон агрессиипо отношению к тем, кто помогает животным. Разве это правильно?
Я вообще всегда далека от осуждения людей, что бы они не делали. И как же обидно, что так активно набросились на девочек и всех тех, кто хочет помочь животным! Почему помогать государству выполнять свои прямые обязанности ( лечить больных детей) - это хорошо, а проявить человечность, спасая жизнь тех, кто на это официаль но имеет права, это плохо?
Если бы не этот негатив и явная несправедливость, я никогда не влезла бы в эту дискуссию.
16.03.2015 14:49:10, Rational
murzzzzzilka
Ларис, ну, если ты помнишь, много высказываний было и об акции Иры ОТР "дедморозной"...
Да, все мы разные, да, одни не считают нужным плодить бездомных собак, другие не считают нужным покупать дорогие подарки в ДД, третьи вообще живут только своим мирком и не считают нужным помогать кому-либо вообще.
Но это совершенно не значит, что все тут бесчувственные бревна.
А ты приложила всю конфу без разбору.
16.03.2015 15:03:53, murzzzzzilka
Не прикладывала и не собиралась! Диалог с Оксаной, в который вы вставили свои посты, заключался в том, что я ей возразила: здесь, в этрй конфе, нет шансом найти помощь бездомным животным. Она ответила: нет, у меня был положительный опыт. И тут пошли упреки в "прикладывании". Имхо совсем не по теме.
Ну да ладно, разговор не плодотворный получается, не хочу продолжать
16.03.2015 22:23:59, Rational
bafi
Почему ТАКАЯ реакция на просьбу? Ну не считаете нужным помочь, зачем давать советы и осуждать? Чем именно ЭТА просьба задела? Не легче пройти мимо? Кто решит помочь - тот поможет СВОИМИ деньгами. Причём здесь все эти высказывания? 16.03.2015 14:26:07, bafi
murzzzzzilka
Спокойно:) Я советов не давала, и не осуждала. Мнение свое высказала, имею право. И разговаривала с Ларисой. Отреагировала на ее подколку. О том, что здесь все треплются только о кухнях и тряпках.
Не надо экстраполировать весь топ ко мне, ладно?
16.03.2015 15:00:12, murzzzzzilka
Marg
Я просила на больных котов, мне в этой конфе знаешь. сколько помогали?! Реально много. Для человека это были бы не деньги, а для кота - спасение. Девочки-волонтеры были страшно благодарны. Нее, Ларис, у нас тут очень много добрых сердец! 16.03.2015 11:21:09, Marg
risha
и это печально( 16.03.2015 11:19:02, risha
Marg
Я с тобой совсем не согласна, мне даже странно такое читать и видеть поддерживающих.
Любая жизнь бесценна - человечья, кошачья, щенячья... Мы - люди, пока нам небезразлична чья-то жизнь. Хорошо, что есть те, кто помогает. А вот указывать, кто достоин помощи, а кто - нет, некрасиво. Все живые достойны помощи. НЕ хочешь помочь - пройди мимо (это безличное предложение, не применительно к тебе)
16.03.2015 10:25:03, Marg
Хорошая
Как хорошо написала
Подписываюсь под каждым словом
16.03.2015 11:50:11, Хорошая
404 Not Found
++Согласна 16.03.2015 10:35:32, 404 Not Found
Ох, я знала, что такой отзыв тоже будет.
Скажу больше, еще несколько месяцев назад я была бы полностью на Вашей стороне. Но тут не смогла пройти мимо.
Девушки забрали щенят, чтобы как раз не было "и сбившись в стаю на людей кидались". Малыши очень симпатичные, их планировали быстро пристроить. Но жизнь внесла свои коррективы. Что вот было делать? Смотреть как они умирают? Это было бы жестоко....
Клиника, которая лечила в долг прописана в посте. "Зоовет".
PS. Пристроить можно всех. Просто надо приложить чуть побольше усилий.
16.03.2015 09:35:36, Поющая кошка
Челюсть На Оленях
я была в ситуации , когда мне под окно надаче приблудная собака родила, а ее, дуру, сбила машина... и вот я тут скакала - своим по 2 и 3 года, да еще визг под окном... кашки протри, да сколько-то раз в день корми... Спасибо забрали добрые люди. Это нужно конечно. но когда речь о больших пожертвованиях - проще усыплять.

нам вот завуч в школе запретила дарить себе подарки, сказала все в деньги превращать и в морозовку, в дет гематологию. у нас беда в классе... да....
16.03.2015 09:40:49, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
*робко жмется под тот же таз* вово. 16.03.2015 09:34:10, Челюсть На Оленях
murzzzzzilka
Пусти под тазик. 16.03.2015 09:34:09, murzzzzzilka
Я с вами, но даже под тазик не буду забиваться, пусть кидают,что хотят. Лучше бы какому-нибудь ребенку эти 200 тысяч перечислили, аж зло берет,блин. И очень спорный момент:кто в данном случае из нас более жестокосерден. 16.03.2015 09:33:22, Сашкины жёны
Лягва
Плюсуюсь 16.03.2015 14:00:15, Лягва
инфузория в туфле
+100 16.03.2015 13:09:07, инфузория в туфле
Its4udo
Согласна. Мы живем в эпоху подмены понятий(( 16.03.2015 12:58:43, Its4udo
Вот именно! И совсем невозможно понять, за каким вы себе прикупили энплюспервое платье, без которого вполне могли бы обойтись, а не перечислили деньги этому ребенку! 16.03.2015 13:05:11, Rational
ну вообще то платье купили на свои, а не попросили у кого то 16.03.2015 14:02:49, Марася
И деньги перечислили на спасение жизни щенков тоже свои собстенные и не род дулом пистолета 16.03.2015 14:50:55, Rational
ну а тем кто перечислил свои деньги вроде бы никто и не пишет ничего. вот когда идет опрос и орг предлагает закупку с заведомо завышенными ценами - то ему пишут. и критикуют. 16.03.2015 15:28:18, Марася
Its4udo
У меня как раз нет проблем с перебором платьев, сапог и пр. Их у меня ровно столько, сколько мне необходимо. И мимо больных детей не прохожу, если вы лично обо мне. 16.03.2015 13:44:06, Its4udo
Обо всех, кто здесь с тазиками и без 16.03.2015 14:02:41, Rational
Красота в глаз.!
+1 16.03.2015 11:44:14, Красота в глаз.!
А давайте не будем указывать, кому что делать. Каждый сам вправе распорядиться своими деньгами. Вы тоже - купить своему ребенку дорогостоящую игрушки или себе дорогой айфон (примеры) или перечислить ту же сумму тому же ребенку 16.03.2015 11:41:41, Rational
Focusница (ex svet1anka)
Полностью согласна 16.03.2015 10:13:29, Focusница (ex svet1anka)
МыльнаяВедьмОчка
+++ 16.03.2015 10:02:08, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
согласна... 16.03.2015 09:56:31, Innulik
Согласна абсолютно. 16.03.2015 09:50:31, Daria
Debora-Одежонок
+согласна. Над конфой банер висит про Максимку. Это маленький мальчик с большой бедой, у которого впереди должна быть долгая и счастливая жизнь.
Если у кого-то есть желание помочь, неужели выбор не очевиден...
16.03.2015 09:50:18, Debora-Одежонок
Марфут@
угу , вон вверху банер висит , рак крови у ребенка, каждая копейка на счету, а тут... бред какой то:((( 16.03.2015 09:35:02, Марфут@
Цветик-семицветик
согласна 16.03.2015 09:53:34, Цветик-семицветик
Debora-Одежонок
как мы одновременно... 16.03.2015 09:50:31, Debora-Одежонок
Вот тоже о том же подумала... 16.03.2015 09:38:48, larchenok (lara1974)
Irkok
можно к вам под тазик?
точно так же думаю - лучше б в больницу детскую волонтерами пошли или в дом престарелых, людям есть нечего, а тут....

Допишу: если ты богатый человек, любишь кошечек-собачек, ну славно, открой приют - жертвуй деньги... а вот так, из последних сил и средств в долг (тоже сомнительно) что б потом денег просить... ЗАЧЕМ???
Ладно б это их собаки - тут я понимаю, член семьи... а тут, что бы вылечить и выбросить?!
16.03.2015 09:26:23, Irkok
Наверное это я плохо описала ситуацию.... поэтому и попросила пройти по ссылке.
Щенков забрали уже домой. Ну пусть во временный дом, чтобы потом найти им хозяев. И вот они через 2 дня начинают болеть и умирать на руках. Что, не лечить? Смотреть на мучения? Никто же не предполагал, что итоговый счет будет ТАКИМ!!!
16.03.2015 09:39:48, Поющая кошка
Irkok
усыпить, дешево и гуманно.
шанс что они будут жить долго и счастливо невелик, увы.
больные беспородные мало кому нужны.
может не очень "красиво" зато честно.
16.03.2015 09:55:23, Irkok
Debora-Одежонок
Не смотреть на мучения, усыпить. Это и есть самое гуманное для них. 16.03.2015 09:51:20, Debora-Одежонок
Наверное да. Но не смогли. А теперь они живы, а долги остались.
Не-не, я уже ни к чему не призываю.....

16.03.2015 09:56:03, Поющая кошка
Debora-Одежонок
давайте я вам фото ребенка покажу. Он жив, а долги остались и впереди еще необъятные счета на лечение...

16.03.2015 10:00:48, Debora-Одежонок
bafi
Извините, но почему такая реакция на просьбу? Кто не хочет - тот не поможет. Почему тогда в темах о покупке 150-го платья, сапог, сумок, футболок, которые потом лежат в шкафах мертвым грузом, Вы не возмущаетесь, что можно эти деньги потратить на помощь детям? Как предложение: на всех закупках вешать фото детей и давать текст о
том, что стоит подумать куда лучше потратить кровно заработанные.
16.03.2015 10:31:51, bafi
Debora-Одежонок
Я как-то на свои платья деньги не прошу ни у кого. Вам не обидно, что вас просто "разводят".
Щенки и 200 тыс. Это только в Москве такое возможно.
16.03.2015 14:49:10, Debora-Одежонок
Марфут@
и клиника ( частная кстати ) лечащая в долг ...Чудеса просто 16.03.2015 14:50:18, Марфут@
Есть такие. Не для всех, конечно. И при определенных условиях. 16.03.2015 22:27:29, Rational
risha
абсолютно согласна. Отлично написали! 16.03.2015 11:09:25, risha
Irkok
тут, простите есть разница: покупая платья, хоть 150, вы не просите вам на них помочь. каждый тратит СВОИ деньги как хочет на СЕБЯ. а тут обсуждается что свои деньги отдать "на чужие" платья, лекарства, собак, амбиции ( ненужное вычеркнуть)... это не одно и тоже, простите. 16.03.2015 10:56:11, Irkok
bafi
Ключевые слова-тратит СВОИ деньги как хочет на СЕБЯ,...... БОЛЬНЫХ детей, собак, кошек 16.03.2015 10:59:53, bafi
Irkok
именно, как выше написали, на свои платья ни у кого денег не просят.
а тут просят, поэтому ЭТО обсуждаем. сравнение с платьями неуместно.
16.03.2015 14:50:07, Irkok
+1 16.03.2015 11:17:10, Снегопад
Marg
согласна 16.03.2015 10:45:57, Marg
404 Not Found
Отлично сказано. 16.03.2015 10:43:47, 404 Not Found
Выше уже написала. Я всегда помогала и помогаю детям. И не только деньгами. 16.03.2015 10:13:02, Поющая кошка
*SloNik*
"кишка тонка" очень располагает к желанию помогать. 16.03.2015 01:54:07, *SloNik*
Если желание помочь есть, его никакими словами не отобьешь 16.03.2015 08:57:29, Tappens
*SloNik*
Это демагогия. 16.03.2015 10:48:03, *SloNik*
МыльнаяВедьмОчка
Угу... 16.03.2015 04:49:51, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!