Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

У кого дочки-Львы?

А расскажите про ваших дочек в раннем детстве, в подростковом, в юношеском?
Про их характер, ум, отношения с людьми, их место в семье ( стремятся ли занять лидирующую позицию?). Насколько тяжело или легко вам с ними?

И вопрос номер 2: какой камешек уместен в золотых серьгах для 5-летней девочки -Льва? Читала что янтарь их камень, но, наверное, янтарь в золоте как-то не очень...
06.02.2015 00:57:50,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пепилотта
Моя 16-летняя львица всегда отличалась железобетонным характером, упертостью, центропупизмом))))) Не могу сказать, что имеется ярко выраженное стремление к лидерству, но если есть возможность всегда будет стараться быть лучше всех)))) Сейчас все очень сглаживается, стала любить с нами общаться по-взрослому, слышать нас, стала лучше относиться к младшей сестре. В общем, каждый период я бы сказала для нас как новый экзамен. 06.02.2015 13:10:39, Пепилотта
atmashka
мы с нашим львенком постигаем азы общения, воспитания и прочего, как в первый раз, она нас загоняет иногда в такой педагогический тупик, что выбраться бывает не очень просто )))

про дудку внизу верно сказали, но мы стараемся лавировать и не поддаваться на эти ухищрения, а ей пока 8 лет, что будет дальше - ждем с интересом )))
06.02.2015 09:54:02, atmashka
Янтарь в золоте иногда очень даже очень:) В этом я убедилась, посетив Калининград и окрестности:) Девочка маленькая, камешек должен тоже быть маленький, как и сами сережки. Хотя, ИМХО, в 5 лет любые сережки еще рановато. 06.02.2015 09:18:54, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Сонца
У меня ребенок-Лев, да и я тоже Лев. Честно сказать? Просто ахтунг, муж воет от нас временами. Моя мама рассказывает ужасные вещи про меня в детстве, а мне казалось, что все отлично и замечательно, и что самое главное, так и надо! Т.е. другого поведения я и не представляю - упертые, гордые, иногда и вредные, а самое главное - никого не слушающие и поступающие по-своему. Всегда. Несмотря на молчаливое согласие с окружающими. С другой стороны, Львы вообще душки)) В прямом смысле, в большинстве случаев - это лидеры, душа компании, очень добрые, справедливые и отзывчивые по отношению к близким и родным.
А вообще все очень индивидуально и зависит, я считаю, от ген и воспитания.
06.02.2015 09:13:10, Сонца
Filia
Ну вот ни разу я не лидер и не душа компании. И никогда не была. 06.02.2015 09:34:15, Filia
Ну, моя тоже не лидер, но явно хочет им быть) 06.02.2015 11:47:28, Шарлис Тиран
Сонца
ну что ж, исключения бывают) 06.02.2015 10:49:49, Сонца
m a f i
но душка, да?:))) 06.02.2015 09:40:56, m a f i
m a f i
Львы очень разные!
Да как и все мы люди. В целом - хорошие ;) кто-то тихий, кто-то вспыльчивый, лаской и похвалой можно ими аккуратно рулить.
06.02.2015 09:08:11, m a f i
Хочется уловить общую тенденцию:)
Еще сочетание С годом рождения важно, думаю.
06.02.2015 11:53:26, Шарлис Тиран
Про вопрос 2 ( прикрывшись тазиком) в серьгах для пятилетней девочки никакой камень хорошо не смотрится. И,вообще, любые серьги на такой маленькой девочке не смотрятся. Подождите до подросткового возраста. Что за необходимость? ИМХО 06.02.2015 08:53:02, Амели
ну зачем прикрываться - Мартише крестная подарила сережки из белого золота с сапфирами, но это маааааааленькие сережки, специально детские и камешки малееееенькие. Ни у кого ни разу оторжения не вызывали по виду не вызывали, мне кажется их вообще не замечают)))) А вот мысли у меня были такие же как и у вас. 06.02.2015 12:45:29, Ума Турман
Не прикрывайтесь, у каждого свое мнение:)
По мне - смотрятся. Маленькие аккуратные сережки, чем они "не смотрятся"? Серьги на девочках в год не понимаю, когда и прически толком нет, а серьги есть. В 5 лет уже вполне. Тоже имхо.
06.02.2015 11:46:24, Шарлис Тиран
Марфут@
Отлично мне с дочерью-львом. Лидировать дома не пытается. Хотя считается, что лев и дева единственные не сочетаемые знаки, у нас вполне нормально уживаются два льва и две девы .
Про камень не подскажу, этим не заморачиваюсь.
06.02.2015 07:27:02, Марфут@
Marg
Первый раз слышу, что дева и лев не сочетаются :) и вообще не верю в сочетаемость, все зависит сильно от людей, а не от знаков 06.02.2015 09:00:50, Marg
m a f i
Да, обычно встречала лев и скорпион, например.
Я лев с папой девой, ну дуща в душу :)
06.02.2015 09:04:35, m a f i
Marg
и я львов нежно люблю :) 06.02.2015 10:42:15, Marg
Maryb
У меня мама лев, а папа дева-в этом году 35 лет отмечали:-) гороскопы фигня:-) 06.02.2015 09:00:12, Maryb
Хорошая
У меня :) почти 15летняя
В детстве милый котенок, который ради любимой мамочки готов на все :) Веселушка=хохотушка
Подростковый.... нуууууууу.... обычный подросток со своими "закидонами", лидерством не увлекается, очень легко поддается влиянию, дружит легко и с мальчиками и девочками, всегда поможет делом и учителям и друзьям и старушкам :) ее очень любят маленький дети.
Основные минусы: медлительность, лень (тяжело заставить убраться в комнате, придя в 20.00 после школы и танцев делает только письменные предметы, забивает на устные) и долгий (до часу дня легко)сон в выходные. Но мы вся семья такая :) ленивые сони. Веселушка=хохотушка по прежнему. Бабочка мотылек.
Юношество :)))) Надеюсь что останется веселушкой и хохотушкой :) остальное посмотрим

Еще есть одна подружка, на 3часа младше моей
С детства упряма, может настоять на своем. с ней легче согласиться чем пытаться переубедить. В годик довела маманю до нервного срыва.
В свои 14лет очень умна (но плохо использует свой потенциал),легко учится, ведет за собой всех, работает+ занимается всякими орифлеймами, ейвонами (шт 3-4)уже почти 2года встречается с мальчиком. В семье по прежнему пляшут под ее дудку :) Исполняют любые прихоть и желания. Успевает все очень быстро и легко :)

Вот и сравнивайте. :)
06.02.2015 01:29:39, Хорошая
моей 10, вариант 1 - наш) 06.02.2015 11:48:31, Alinysa
Ой:)))
Тут еще, понятно, и среда обитания играет роль, но должно быть что-то общее:)
Моя ненавидит одиночество. Про плясать под ее дудку - да. Веселушка и хохотушка - да:). Поспать до обеда - да. Убирать за собой - "кто угодно, только не я".

Первый вариант из описанных вами мне больше нравится)
06.02.2015 01:40:05, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
у меня от бабушки оставался кулон из янтаря в золоте - очень красиво смотрелось.

дочки-льва у меня нет, мне мама-лев досталась и свекор - с разницей в 1 день дни рождения, это ахтунг, маманегорюй, может, только водолеям так с ними тяжело. не знаю..
06.02.2015 01:02:29, Красота в глаз.!
MamaCholy
у меня тоже мама-лев, тяжелый случай!я рано вырвалась, переехала, видимся раз-два в год на несколько часиков(чему несказанно рада), а вот младшие все под четким руководством)думается там еще и от года выпуска сильно зависит... 06.02.2015 08:14:59, MamaCholy
Красота в глаз.!
ага, я вот тоже радовалась когда вырвалась, но вот же засада - проехав 1500км я попала к точно такому же Льву ток в мужском исполнении. и это полный пипец( 06.02.2015 13:09:45, Красота в глаз.!
А ахтунг в чем выражается?

Где бы янтарь настоящий купить?
Мне со львом моим тоже тяжело:) сама я знак воды.

Офф. Я вам на подник писала, шампунь Мустела ищу 2 штуки. Нету у вас случайно в пристрое? В опто записалась уже, не подскажете, когда заказывать будете?
06.02.2015 01:21:46, Шарлис Тиран
Красота в глаз.!
Сонца вот выше в топе написала - вот прям имеенно так все и есть, мнительные, злопамятные, мстительные, только к старости у моих Львов еще и такая сила манипуляторов развилась - позавидовать можно - своих здоровьем и другими проблема они так спекулируют, что иногда противно становится, как бы жутко это не звучало.

(мустела 500мл нужно? нету( есть како-то тюбик для купания 2-в-1, но он 250мл вроде. заказывать сегодня буду.
06.02.2015 13:08:32, Красота в глаз.!
Сонца
ну прям про мнительность и мстительность - это видимо редкие индивиды))) а может и с возрастом такое развивается... 06.02.2015 13:32:09, Сонца
Красота в глаз.!
ну да, с возрастом это у любого может развиться. мне ж вот *дважды повезло*)) хотя казалось - свекор из бедной семьи маленькой одинцовской деревни, так всю жизнь и прожил, менталитет деревенский - с водкой, семками и бандитскими сериалами, мать была единственным ребенком в обеспеченной семье, жили в Сочи, потом мАделью работала, с папой в вузе познакомилась, обожает читать хорошую литературу, ненавидит чернуху и нелитертурные выражения, да и вообще у нее много достоинств, в чем-то она меня восхищает, конечно же, и я ее люблю)
но во многом они - прям как однояйцевые близнецы, даже интонации одинаковые.)

хотя еще неизвестно какие мы будем. с нашими-то идеальными карахтерами, ага))
06.02.2015 13:44:03, Красота в глаз.!
Сонца
о да))) 06.02.2015 15:01:14, Сонца

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!