Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Фря глАмУрная

Главные события года

Давайте поделимся тремя главными событиями, произошедшими с вами в уходящем году ))
Возможно, это круто повернуло вашу жизнь, вы поменяли мировоззрение, или просто случился сюрприз, о котором вы и помыслить не могли?

у меня событие номер 1
я впервые за 15 лет была на дне рождении моей мамы, живем в разных городах.. маме 65, я подумала, ну сколько можно уже экономить, собрала детей и приехала на ДР с тульским самоваром ))

событие 2, как раз сюрприз, о котором я и не мечтала.. буквально с неба свалилось.. бесплатно! это ключевое ))
внезапно этим летом я оказалась в отпуске в США - Техас и Луизиана, посещено порядка 10 городов, мексиканский залив, я впервые видела океан ))

и событие 3! супермегаглавное!
в сентябре я перекредитовалась с долларовой ипотеки в рубли по курсу 37, сняла, наконец, намыленную веревку, висящую у меня лет 6... осталась, конечно, должна, т.к. брала по 24.. да фиг с ним.. работаю над этим

а что у вас?
30.12.2014 21:24:30,

125 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

1. У нас родилась долгожданная дочка.
2. Мы наконец-то доделали ремонт. Ну почти:). Одна комната осталась без мебели. Но главное - грязи строительной больше не будет. Мы из квартиры не выезжали, мигрировали по комнатам. Ужас конечно, но вариантов съехать не было.
31.12.2014 15:24:56, Земноводная (ex. LenOK)
Marg
Лен, поздравляю с дочкой!! 31.12.2014 22:14:33, Marg
Спасибо большое, Оксан:) 01.01.2015 20:00:00, Земноводная (ex. LenOK)
У меня как-то особо ничего выдающегося не произошло, но все живы, здоровы и у всех все хорошо:) Единственное, я в этом году неожиданно побывала в куче новых городов и стран:) Первый раз побывала в Греции (очень понравилось), В Германии (Дюссельдорф, Франкфурт, Эссен), в Норвегии (Ставангер), в Польше (в Гданьске была и в замке самом большом кирпичном в Европе), в Венгрии, в Австрии, а также в Калининграде, Светлогорске и кучке окрестных городов.
Итого, 6 новых стран и больше десятка новых городов! :)
А! Вспомнила, купили еще одну квартиру, чтобы на пенсии на хлеб с маслом хватало:)
31.12.2014 13:37:38, Наталия1974
1. Муж сделал, то, что долго от него ждали.
2. Я переехала. Не могу сказать, что рада местожительству, но это была вынужденная на тот момент мера и теперь я понимаю, что все правильно.
И также нужно дальше двигаться в этом направлении.
3. Сын нашел себя в спорте, сделано много шагов в сторону его становления.

И самое главное, что в жизни расставлено очень много приоритетов.

Не хотела о грустном, но в этом году ушел папа. И это полностью перевернуло мой мозг. Я все понимала, он болел, это не было неожиданно. Осталась мама, которой нужен уход. Раньше был папа, который за ней ухаживал. Мама колясочница, инвалид 1 группы. У мамы тоже перевернулся мозг и она пытается жить сама, а не за счет того же, папы и меня. Плюс остальная семья тоже поняла, что я не могу тянуть этот воз одна и взяла некоторые обязанности по уходу за мамой.
Вот такой год.
31.12.2014 12:46:24, Австралийская Ехидна
Mary-ko
1.Нашла работу после 3,5 лет отпуска по уходу за младшенькой.
2.Ремонт - махнулись комнатами с дочками.
3.Муж успел найти работу в этом году после полного развала фирмы, где работал до этого.
4.Родители здоровы в меру сил и помогают нам как могут!
5.Любимая подружка родила вторую дочку!
6.Сестрёнка ждёт первенца!
Было и тяжело и не всё гладко к концу года, но у меня всё равно самый лучший муж, дочки, родители, подружки, и самые лучшие участницы в моих закупках :-)
31.12.2014 12:38:29, Mary-ko
MeDyZa
Не буду гневить всевышнего - при всех перипетиях этот год не принес в нашу семью ничего плохого.
Мамы живы и здоровы, все родственники тоже, слава Богу, ттт чтобы и дальше так было.
С работой хорошо, правда на износ, но пусть так и продолжается.
Дочка стала работать, и я рада, что ей нравится это, так что можно говорить о первом шаге во взрослую и самостоятельную жизнь.
Наконец впервые за 6 лет, выбрались в отпуск к морю.
Жилье свое, хоть и маленькое, но никто не выгонит. Долгов много, но если ужаться в хотелках, погасить по силам, сложнее ужаться :)
Пусть самым неприятным в этом году будет то, что все разболелись накануне нового года, но каникулы длинные - отлежимся, отоспимся, выздоровеем :).
Всех с наступающим !!!
31.12.2014 11:28:42, MeDyZa
Черепашка aka Bel
а у меня в этом году маленькая лялька появилась :)) так что, это пункты и 1 и 2 и 3 :))) все остальное даже близко не стояло 31.12.2014 10:29:37, Черепашка aka Bel
Мусюша
А у меня как то итог всего года сложился вчера поздно вечером, когда муж меня с ребенком с работы забирали даже не заплаканную, а зареванную и беременную. и я поняла, что я 14 лет занималась не своим делом. И что судьба послала мне моего мужа не просто так. И что все лучшее в моей жизни происходит именно благодаря ЕМУ, моему любимому человеку. И я знаю, что любые неприятности и проблемы можно пережить, лишь бы мои дорогие люди муж и дети были рядом. 31.12.2014 10:22:54, Мусюша
У меня все скромно
1. Первый раз вывезла ребенка на море
2. Съездила в Таиланд (давно хотела и успела до подорожания)
3. Все близкие живы здоровы и с работой.
31.12.2014 09:44:47, oleal
Maryb
У нас родилась вторая дочка:-) 31.12.2014 09:41:32, Maryb
Очень благодарна этому году, потому что поняла что могу все!
1. Вылечели и выходили маму от рака 3 стадии
2. Папа наконец вернулся из длительной командировки. Получил инсульт - теперь ухаживаю за ним. Зато он рядом.
3. Дочери сделали 2 операции здесь в России, а не в курортной Турции куда мы собирались лететь через пару дней
Ну и самое главное, у меня правда самый-самый -самый лучший муж. С ним ничего не страшно. Остальное -фигня.
31.12.2014 09:29:12, Titania-a
1. Поняла, что мама для меня-самое дорогое и близкое существо. Жду ее приездов со страшной силой.
2. Ребенок перешел в спецшколу, догнал одноклассников по английскому и начал играть в театре, причем главные роли. При этом стал одним из лидеров класса.
3. Хоть и не работаю, но сидя дома имею небольшой доход и могу оплачивать счета и кредит. Что само по себе великолепно.
31.12.2014 09:11:30, Мама Гарика
bel4enok
А для меня это был отвратный год. Негатива столько, что позитивных моментов и не заметишь.
Муж потерял работу, тем самым ооооочень сильно меня подставил в финансовом плане. Вот уже 9 месяцев он не может найти работу, а мне кажется уже что и не хочет. От этого мне еще гаже на душе. Ощущение лягушки, которую топят, а она гребет-гребет-гребет. Но я смертельно устала грести, так хочется сложить лапки, упасть на дно и будь что будет....
В работе все как обычно, аж скучно. Может думаю сменить проф. область, но не знаю на что...
Любви нет, да и откуда ей взяться то? Наконец осознала для себя, что живу с нелюбимым человеком. Опять же ощущение болота.
Здоровье в этом году аукнулось, но на это я обращаю внимание меньше всего.
Единственный положительный момент-родные и близкие живы-здоровы и слава Богу. А в остальном полная беспросветная ж.... И не хочу я новый год, ибо следующий год будет для меня такой же, а то и хуже.. Я устала от всего...
31.12.2014 06:53:52, bel4enok
Одна такая рыжая
Насть, я согласна с Олей - только от тебя зависит, будет ли следующий год таким же, как и предыдущий. Или ты найдёшь, что изменить в своей жизни. 31.12.2014 13:25:53, Одна такая рыжая
pantera78
Солнце,мы сами- кузнецы своего счастья. Исходя из этого и надо идти дальше 31.12.2014 09:02:06, pantera78
Зочем Ви тг'авите?
А у меня книга вышла. Отправляа в издательство после нового года - в продажу поступила в декабре. Почти год. Задала кулачки, чтоб хорошо разошлась.
Это был самый прекрасный опыт.

И инвалидность младшему получили. Не могу прокомментировать
31.12.2014 02:27:07, Зочем Ви тг'авите?
Лиса Патрикеевна
а о чем книга? 31.12.2014 09:29:15, Лиса Патрикеевна
Зочем Ви тг'авите?
;)) О любви ;) любовный роман в фантастическом антураже ;) 31.12.2014 10:36:17, Зочем Ви тг'авите?
АнютаТута
а название?))) 31.12.2014 11:11:06, АнютаТута
Зочем Ви тг'авите?
;))) так я не пиара ради а статистики для ;)))) 31.12.2014 18:08:27, Зочем Ви тг'авите?
Родила дочку)) все остальное с этим как то мелочь)) 31.12.2014 01:35:18, Унция Улыбки
Иллария
1.Старшая дочь окончила институт и устроилась на работу по специальности
2.Средний сын окончил 9 классов и поступил в колледж
3.Младший сын выпустился из д\сада и поступил в 1й класс:)
31.12.2014 01:27:45, Иллария
Класс!!! 31.12.2014 09:59:25, Iriska2009
Гжелка
у меня события последних дней уходящего года настолько перекрыло все, что только можно.... что уже даже и не помню, что могло быть :)))

1. на данный момент это самое главное и самое "памятное". за 4 дня до нового года нашу машинку убили в хлам.... все бы ничего, но это не *оповозка. это машина, которая в общем-то есть кормилец :)))) нет этой машины - нет работы у мужа - соответственно, нет доходов у семьи. никаких. сейчас имеем только груду металла (может быть в ней еще можно будет найти какие-то запчасти, продать или кому-то отдать, но восстановить нереально уже никак), кредит за эту груду металла, нулевые доходы семьи и привет всем милициям-полициям-страховым-и еще неизвестно кому, т.к. неизвестно чем это закончится и как вообще повернется и какие еще ВВП будут отмазывать виновника аварии.... и дальше - полная неизвестность и на 31е декабря и на будущий год, начало года :)))
это не "книга жалоб", это просто рассказ, что произошло главного.
и теперь у нас, видимо, 26-27декабря - деть смерти машины и второй ДР мужа :))) второе - самое главное. как говориться - были б живы и здоровы, остальное все будет :))))

2. наконец!!!!! мы живем в такой квартире, как хотела/хотели. да, опять не в своей. и наверно даже лучше, чем хотели квартиру... и теперь мировоззрение на квартиры перевернулось :))))

3. все живы и здоровы, переезд показал, какая у нашей семьи огромная куча вещей про запас :)))) на весь кризис хватит :))) теперь главное, чтобы все разрешилось по п.1 и можно сказать, все счастливы и ни в чем не нуждаемся :))

4. досрочно пережила кризис 30 лет :))) (не знаю до конца или только главную часть, или только его начало)

5. в связи с п.4 наметилась куча того, чего хочу, что надо, что полезно и т.д. тараканы расползлись по своим местам и мир заиграл другими красками :)))

6. самое наверно главное из позитивного - мировоззрение мужа изменилось!!!! :))) начал прозревать :)))

7. дети живы-здоровы. младший очаровывает всех попадающихся ему "под руку". у старшего открылись новые "таланты", о которых раньше мы только подозревали, а теперь все подтвердилось :)))

8. появились новые увлечения и пристрастия.

как-то так. все же 2014й год для меня лично, для нас в целом и для всех остальных в частности был значимым по всем параметрам. вроде ничего не происходило, а вроде.... даже не знаю, хватит ли завтра сил на встречу НГ или сил уже не будет никаких :)))
31.12.2014 00:55:11, Гжелка
Сдвинула с мертвой точки дело всей своей жизни, получение гражданства на своей исторической Родине. И хотя 2014 год оказался самым труднейшим для моей семьи, живу на сплошном позитиве, стараюсь изо всех сил, работаю по 20 часов в сутки. Может конечно потом упаду..., но это будет потом, но сейчас самое главное для меня - сделать то, что сделать просто необходимо - спасти мою семью. Всех с наступающим праздником, и исполнения самых сокровенных желаний! 31.12.2014 00:51:42, Jess (в системе Tanka99)
Вишня в шоколаде
У меня был год путешествий, я съездила в Рим, Париж, Пекин и Израиль
Привела в порядок дачу, снаружи. Внутренний ремонт впереди, надеюсь в 2015)
Завела кошку, хотя хотела собаку. Кошка оказалась суперская!
31.12.2014 00:40:57, Вишня в шоколаде
1. Я родила третьего сыночка на день рождения своей мамы
Мама говорит, что это супер, раньше была грусть на день рождение, а теперь радость!
К сожалению, конец года подкачал. Но не хочу о грустном. Последнюю неделю взяла себя в руки - все хорошо! И не будет, а есть.
И под конец года, кажется, нашла своего парикмахера. Главное теперь не потерять :).
31.12.2014 00:33:38, Irishusy
Жадный Кузя
В субботу старший сын женился. Родители и сестра в Донецке ... Родители сдают на глазах, ко мне ехать отказываются, сестра с мужем и младшим мотаются по Украине, сейчас в Киеве пока у мужа есть работа хоть и на волоске, все имущество помещается в старенькой семерке, одежда собранная по знакомым по дороге из отпуска, кастрюли, постель, могут в поле палатку разбить и все нужное есть... Тоже изводится за родителей, а я за всех вместе((( 31.12.2014 00:04:25, Жадный Кузя
Солнце На Ресницах
1. На работе получила повышение и по статусу и по зп
2. Влюбилась и смогла вернуться в свои 17!!!- это было нереально круто!
3. Посетила Китай ( правда по работе, но это ничуть не умолило полученных впечатлений) и маленьким под пунктом - окончила курсы фотографа , теперь знаю не только ЧТО хочу, но и КАК это сделать ;)
31.12.2014 00:04:13, Солнце На Ресницах
RedSea
Порекомендуйте мне свои курсы пожалуйста. Ведь это для начинающих, я правильно поняла? 31.12.2014 00:31:39, RedSea
Солнце На Ресницах
Я у себя училась, в Ивантеевке. Вам удобно добираться будет? 31.12.2014 00:52:00, Солнце На Ресницах
RedSea
Не, Далековато от меня. Я в Марьино. Буду искать) 31.12.2014 01:08:09, RedSea
Солнце На Ресницах
Удачи в поисках) оно того стоит- посетите обязательно! 31.12.2014 01:10:27, Солнце На Ресницах
Крымнаш! Хотя ехать туда сложнее, но это такие мелочи! Там просто дышится по-другому, изменилась атмосфера, аура, не знаю как выразить. Это не одна я чувствую, разговор об этом заводили близкие друзья, как о самом сокровенном, что сами пытаются осознать. Для меня это 4 месяца жизни ежегодно, самые лучшие и светлые. Мама, родные, близкие и знакомые. 31.12.2014 00:02:09, Ярославна
СонЯ
У меня все связано с детьми :)
1. Дочка закончила школу и поступила в ВУЗ на бюджет. Учеба сложная, но ей нравится. И мне нравится, что выбранная специальность нужная и важная - преподаватель русского языка.
2. Сын увлекся робототехникой и легоконструированием, сооружает сам разные технически сложные конструкции из Лего, обычных деталек.
Например, сам придумывает логические лабиринты для получения приза-конфетки. Подсмотрел на ютьюбе и придумал свое. Или создает квартиры в 3D миниатюре.
Недавно сделал пистолет из Лего, который "стреляет" резиночками.
Сыну 10 лет.
3. Младший сын в прошлую субботу начал уверенно ходить. Ждали этого момента всей семьей, переживали. Сыночку год и 2 месяца. Радует нас и себя теперь, когда топает ножками :)
30.12.2014 23:53:48, СонЯ
Строптивая Ира
1. И самое главное. Младший говорит... и говорит так, что его понимают все окружающие, а не только мы.))) Это главная победа к которой мы шли долгих 5 лет.
2. Плюнула в лицо нашему врачу в поликлинике ( буквально), и попросила засунуть его диагнозы и прогнозы в одно место.
3. Мама помнит то что было час назад, так же хорошо, как и то что случилось 20 лет назад.
30.12.2014 23:22:54, Строптивая Ира
FibiBuffe
родился сын
появилось свое жилье
умирает мама
30.12.2014 23:20:32, FibiBuffe
Моя хорошая, держитесь! Моя мама полгода умирала от онкологии. Но мы смогли!Все перебороли. Сейчас мама работает. Ходит с внуками в кино. И приезжает каждую неделю в гости! Держитесь! 31.12.2014 09:31:48, Titania-a
FibiBuffe
Какое это СЧАСТЬЕ! Я очень рада за вас с мамочкой! Пусть на свете будет побольше таких чудес!
У нас, не такая история... Нет выздоровления от маминой болезни... У каждого свой путь.
Обеимите, пожалуйста, свою маму за меня)
31.12.2014 16:42:18, FibiBuffe
Енечка
от последней строки сердце сжимается... 30.12.2014 23:25:45, Енечка
Последнее грустно. Почти два года назад умирал папа... И умом понимали, но ... Правда не онкология и прогнозы были не однозначны в плане сроков, но однозначны в плане неизбежности. Случилось все неожидано, больно до сих пор... 30.12.2014 23:23:39, Arcan
как про меня написали, у меня умирал папа несколько лет. До операции на сердце и после. Этим летом ожил, бегал по магазинам и раз. И все.( 31.12.2014 12:49:53, Австралийская Ехидна
FibiBuffe
еще на тот НГ мама сама пришла к нам, праздновали, в январе поставили диагноз... сейчас уже полностью лежачая... тоже не онкология - БАС
крепитесь!(( это ужасно - терять родителей
30.12.2014 23:27:38, FibiBuffe
Ужасно((( Но неизбежно((( И самое главное, чтобы был кто-то, кто поддержит в этот ужасный момент. У меня после ухода мамы вся жизнь сломалась. Прошло больше 5 лет, но я так и не выправилась((( 30.12.2014 23:32:58, Rational
Фря глАмУрная
у меня даже не находится слов говорить об этом, сердце сжимается и сплошная боль от мыслей, что я могу потерять родителей... 30.12.2014 23:44:24, Фря глАмУрная
Лягва
Поняла, что в плане проф. деятельности много могу, только хз зачем щаз в кризис это (.
Появились новые друзья, хорошие, надежные - это жирный плюс.
Дети радуют учебой, ттт, особенно старший в 5 классе идет на 4 и 5, учитывая, что он заговорил в 4 года и нам прочили коррекцию в школе, это большое достижение ящитаю ). Мамы логопедических деток меня поймут :). Проблемы правда еще есть, но мы над этим работаем %).
Дети нашли себя в спорте :).
Муж сдал на права наконец и я избавлена от рулёжки наконец, т.к. состояние здоровья мое не позволяет уже(.
Оформили новые заграны на 10 лет, только хз зачем и это в кризис.
Купили машину, скромную, зато без кредита.
Окончилась двухлетняя опупея с судами за квартиру, правда результат не очень радует, но есть шанс на апелляцию.
Поняла, что моя семья, по-настоящему, это мои дети, и мне стало легче на душе от этого %).
Стала еще одним хроником по болезни, но поняла, что с этим можно жить и это не смертельно, что тоже немного, но утешает.
Начала серьезно бегать.
Похудела! (пойду поправлю линеечку!)
30.12.2014 23:16:37, Лягва
Фря глАмУрная
ой, за похудение хвалю, сама борюсь, пока безрезультатно, но хотя бы мозги включила на пути к этому )) 30.12.2014 23:20:05, Фря глАмУрная
1. окончание школы и поступление сына
2. почти в это же время купили дачу, которую искали лет наверное 7 - еще не ощущая дыхания кризиса, удачно потратили все, совсем все сбережения
3. меня уволили с работы, хоть и негатив, но тоже важно. успела потратить все отступные от фирмы на приобретение бани на дачу
30.12.2014 23:09:19, MASHULYA
Marg
Маш, я думала, твой только в след году поступает.. Куда поступил? 30.12.2014 23:27:43, Marg
tsieka
Нашла новую работу и раздала почти все долги, которые года 2 тянулись. Ипотека пока висит.... Но возьмусь за нее скоро поактивнее. Пока это все, но и на том спасибо! 30.12.2014 23:07:30, tsieka
Kusa4aya
1. Сменила работу, радикально, т.е. ушла в другую сферу. Поняла, что промахнулась с конторой, сменила еще раз. Довольна.
2. Старший сын пошел в первый класс.
3. Задумала собственное дело. Сразу прибавилось сил и энтузиазма, сижу по ночам всячески готовлюсь к запуску проекта, жду окончания праздников, чтобы пойти регистрировать фирму.
30.12.2014 22:57:39, Kusa4aya
1. Младший пошел в первый класс
2. На работе признали и формальная должность теперь не имеет значения, это было трудно
3. Купила первую в своей жизни квартиру, ипотека в строящемся доме в ближнем подмосковье, но кредит небольшой и я все равно очень горда
4. Муж золото! :) дети еще лучше.
5. Этот год прошел без потерь, в плане близких, это уже неплохо
6. Брат защитился и это круто :)
30.12.2014 22:56:35, Arcan
Переезд в новую квартиру. 30.12.2014 22:54:51, Mama30
А у меня в этом году столько негатива, что и страницы не хватит перечислить - сплошные потери, уже и счет потеряла. Позитивного ничего вспомнить не могу.
Новый год встречаю в полной ж...пе и в полном одиночестве...
30.12.2014 22:39:36, Rational
АнютаТута
Вы входите в Новый год налегке... это неплохо... пусть все лишнее, наносное , ненастоящее останется в уходящем году, а в новом начнется настоящее... Счастья Вам!!!) Будет праздник и на нашей улице!) обязательно!) 31.12.2014 11:14:51, АнютаТута
pantera78
очень очень желаю в наступающем году, чтобы неприятности остались в 2014м, а 2015й принес - море позитива, новых встреч с интересными людьми мужеского полУ )) и здоровья! 31.12.2014 09:49:27, pantera78
Ларис,ну ты чего???Столько всего хорошего сделала и грустишь!!Перестань,ты же умница! 31.12.2014 00:50:10, Офиногелия
Регина, как-то в этом году прямо защемило - так захотелось личного счастья... 31.12.2014 02:28:38, Rational
Я тебе от всей души желаю в новом году позитива и перемен в лучшую сторону!В 12 ночи подниму за тебя бокал!Знай это. 31.12.2014 02:41:36, Офиногелия
Спасибо)))
Тебе с мужем и малышкам твоим здоровья и удачи!
31.12.2014 02:58:20, Rational
Спасибо тебе!Все будет хорошо;-))) 31.12.2014 03:08:13, Офиногелия
alena2332 (Планерная-Сходненская)
двигайтесь) я с вами в негативе и в полной Ж** и тоже одна встречаю нг)) на радость уже не надеюсь.... год тяжелый( так буду наедаться салатом и запивать глинтвейном, а там глядишь...мож чего и наладиться))) 31.12.2014 00:39:08, alena2332 (Планерная-Сходненская)
* чокающийся смайлик* я тоже решила не изменять традициям - настругаю пару-тройку салатов (главным образом для того, чтобы 1-го можно было валяться в постели весь день, изредка подползая к столу) и разопью бутылочку с хорошим человеком (с собой, то бишь))) 31.12.2014 02:27:24, Rational
Фря глАмУрная
Девчата, очень хочется вас поддержать, желаю выкарабкаться и выйти победителем! сил вам, добрых друзей рядом, здоровья близким. 31.12.2014 00:01:48, Фря глАмУрная
Спасибо! Слова поддержки, правда, очень нужны! 31.12.2014 00:10:04, Rational
Печально, что я не одна с негативом и в той же полной ж... 30.12.2014 23:29:11, Настя с Гошей
Лягва
Блин, у меня тоже пока негатив переваливает (( 30.12.2014 23:07:05, Лягва
jaba
У меня тоже сплошной негатив, даже говорить и писать ничего не хочется, хочется заползть в уголок и выть(((( 30.12.2014 22:54:42, jaba
Главное здоровье выровнять, остальное - приходящее. Думайте, что откупаетесь... 30.12.2014 22:50:43, Arcan
Спасибо на добром слове! Но по здоровью тоже((( И выравнивать его элементарно не на что...
В общем, вот такой диссонанс ко всеобщему праздничному ликованию
30.12.2014 23:03:43, Rational
Мы все в этом году и теряли и находили. Так хочется, чтобы и у Вас был праздник! Шепните номер карты:) 30.12.2014 23:15:20, xwostik
Что вы! До карты я еще не докатилась, наверное)))
Мне бы, по-хорошему, не рыбку, а удочку надо. И кучу пинков, чтобы перестала ползти в сторону кладбища (по настроению давно туда тянет)
30.12.2014 23:29:03, Rational
эх, я пинать не умею:(( У меня очень много незаконченных дел, которые тянутся уже годами! А меня все пнуть некому и сама не пинаюсь:( Лень, как мне кажется, надо быть активнее, а то жизнь скоро закончится, а так ничего и не успеешь сделать. 30.12.2014 23:38:31, xwostik
Вот у меня сейчас такое чувство, что моя уже закончилась. Просто доживаю теперь отпущенное, никаких желаний, за собой следить практически перестала, в сп уже подгода пустая страница 30.12.2014 23:54:58, Rational
у меня так же, как еще муж в мою сторону смотрит - не знаю:(( 31.12.2014 00:29:10, xwostik
pantera78
соберись, тряпко))))))) ну ты чего,зая моя .ты ж позитивная...ну ка собралась!)))) 31.12.2014 09:51:16, pantera78
Спасибо, Ольк! Я постараюсь:) Успеть бы до НГ с этими салатами и пирогами:) 31.12.2014 13:18:58, xwostik
Ну может поделитесь? Может совместно что придумаем? Вопрос ведь в финансах, но и не только? 30.12.2014 23:08:30, Arcan
Финансы, как финал уже.
Ну если как все, по пунктам, то:
1. С кровью, режу по живому и не то что выпускаю, а выпинываю сына в самостоятельную жизнь
2. Понимаю, что давно пора развестись мужем, но опять малодушничаю, хотя иду к этому уже 15 лет
3. Опрометчиво потеряла работу, надеясь найти что-то по душе, но темерь уже не только по душе, но и чтобы на кусок хлеба заработать, не могу найти
Ну и куча "мелочей", типа сломанной практически всей бытовой техники ( кроме микроволновки), кинутого бригадой строителей недоделанного дачного дома (за зиму растащут все, за что уже было заплачено и что было закуплено), болезней и смертей домашрих животных, поставленного, наконец, мне самой печального мед.диагноза и еще много-много чего((((
Вот уже несколько месяцев ощущаю себя просто на дне сточной канавы. Поэтому и в конфе в этом году больше молчу((
30.12.2014 23:25:07, Rational
Marg
Блин, Ларис... Что ж с работой-то :( пришли мне резюме, после праздников кину нашим девчонкам, но ведь щас сама знаешь.. Нигде почти нет набора, так что это только на удачу 30.12.2014 23:49:39, Marg
Да, я уже убедилась, что сейчас уже не устроишься никуда(( 30.12.2014 23:55:59, Rational
Устроишься!!! Я стою на бирже, дают очень много интересных предложений. Надо пытаться, работа будет! 31.12.2014 00:27:13, xwostik
Биржа - это уж полная безнадега имхо 31.12.2014 00:33:38, Rational
это выход! 31.12.2014 01:09:37, xwostik
Marg
Не сдавайся! У нас многие за последний месяц нашли новую работу получше, так что варианты точно есть 31.12.2014 00:05:29, Marg
Вот иногда ловлю себя на мысли, что сама уже на себе крест поставила 31.12.2014 00:11:28, Rational
Marg
Даже не думай!! А как же Твои близкие? А коты? Нееее, низя тебе 31.12.2014 00:19:59, Marg
нафаня00
+1.... Не в одиночестве , но в полно ж.... 30.12.2014 22:41:56, нафаня00
risha
1. сменила работу, довольна)))))
2. получила в подарок на НГ новую машину)
3. сын расстался с девушкой, с которой встречался больше 5 лет( это из плохого.
А так, в целом, год был хорошим) Спасибо ему)
30.12.2014 22:25:18, risha
Фря глАмУрная
у тебя новая работа? молодца!
мужа хвалю за машину ))
30.12.2014 22:33:42, Фря глАмУрная
risha
а чего мужа?:) Я тоже неплохо зарабатываю) Кредит будем вместе отдавать) 30.12.2014 22:36:31, risha
Фря глАмУрная
не-не, с кредитами я завязала )) больше ни-ни.. вот как только рассчитаюсь с ипотекой.. 30.12.2014 22:38:53, Фря глАмУрная
risha
Танюш, удачи!!) И скорейшего избавление от долгов (в виде ипотеки)С наступающим! 30.12.2014 22:42:37, risha
Marg
Из хорошего:
Решилась на покупку участка на том месте, о котором вся семья мечтала лет 10.
Посетила 4 разных места за этот год, открыла для себя 2 новых страны и много новых городов и мест, открыла для себя Ван-Гога!!! Это чудо
О плохом думать не хочется, здоровье в семье не ахти, но на фоне событий в мире... Очень надеюсь, что в 2015 году настанет мир во всем мире
30.12.2014 22:17:54, Marg
О! Поздравляю с покупкой участка! Это очень здОрово! 31.12.2014 18:32:03, Золотая баба
Marg
Спасибки!! Еще пока в процессе :) 31.12.2014 22:13:42, Marg
Фря глАмУрная
значит будет дом, где можно будет собрать всю семью, это моя мечта )) первый шаг сделан! 30.12.2014 22:35:12, Фря глАмУрная
Marg
Ага, моя мечта тоже:) потяну ли.. Тебе тоже сбычи мечт! 30.12.2014 22:39:44, Marg
Все потянете. Вы же вместе мечтали, вместе и построите. У тебя ж брат и ВАря, не далек тот день, начнет работать 30.12.2014 23:02:15, MASHULYA
Marg
Пока я одна тяну, но бум надеяться на лучшее! 30.12.2014 23:51:10, Marg
Кого расчитываешь еще впрячь?;) Неужто замуж собралась?)) 31.12.2014 03:00:21, Rational
Marg
Шутишь? Мне и в голову не придет такое :) дочка может поможет 31.12.2014 11:36:38, Marg
Фря глАмУрная
если есть земля, значит быть дому! лиха беда начало! )) 30.12.2014 22:57:02, Фря глАмУрная
Marg
Спасиб, надеюсь очень 30.12.2014 23:50:36, Marg
Liberty*
1. Дочь пошла в школу
2. Удачно поменяли квартиру на другой(лучше) район.
3. Почти поменяла работу(после 10 лет на одном месте)

Пс. Удачно вы подсуетились с ипотекой! Поздравляю!
30.12.2014 22:13:38, Liberty*
Фря глАмУрная
новая квартира-новая жизнь )) большое дело 30.12.2014 22:35:57, Фря глАмУрная
Одна такая рыжая
Завела собаку!

Попробовала себя в роли кондитера на заказ :-)

Ну и была эпохальная для меня встреча, многое перевернувшая в моей голове :-)
30.12.2014 22:11:44, Одна такая рыжая
Фря глАмУрная
про встречу подробнее, что именно перевернуло в голове? интересно.
обожаю эпохальные события ))
30.12.2014 22:37:02, Фря глАмУрная
Одна такая рыжая
Я поняла, что нынешняя замотанная жизнью тётка - это всего лишь маска, которую можно надевать и снимать, а настоящая я - живая и могу быть счастливой. 30.12.2014 22:39:27, Одна такая рыжая
Фря глАмУрная
это полезное осознание, нам всем такое надо )) я могу сама себя в такое состояние вводить, думаю, это, благодаря моему оптимизму.. 30.12.2014 23:14:23, Фря глАмУрная
нафаня00
Ирина,забыли ТРЕТИЙ пункт :)
Почетное ЗАСЛУЖЕННОЕ звание "семьянки" года!!!
Респект!
30.12.2014 22:28:25, нафаня00
pesnya
Так это у нее традиционное, как оливье:))) 30.12.2014 22:52:27, pesnya
нафаня00
))) Так держать! 30.12.2014 23:24:36, нафаня00
Одна такая рыжая
Да, большое спасибо !!! 30.12.2014 22:40:06, Одна такая рыжая
1. Вышла на любимую работу после 1,5-годовалого перерыва.
2. Стала ездить за рулём по Москве!
3. Вытащила папу с Божьей помощью почти уже с того света...

Спасибо за тему, т.к. плохого тоже много, настроение ужасное, но написав свои три пункта, поняла, что всё плохое - мелочи...
30.12.2014 21:58:51, Амели
Большое Солнце
2 и 3 пункт молодцы!!!!! 30.12.2014 23:59:44, Большое Солнце
Леньчикк
Про папу респект, у нас так же с мамой, и это здорово! Машину водить просто замечательно! 30.12.2014 22:06:10, Леньчикк
Люлена
У меня родилась внучка Полинка !!! 30.12.2014 21:47:04, Люлена
Леньчикк
тоже внучку хочу, пока рано! здорово! 30.12.2014 22:04:41, Леньчикк
нетти
А у меня внучка Сашенька! Долгожданная, любимая! 30.12.2014 21:50:56, нетти
Фря глАмУрная
какое счастье, когда появляются малыши в семье! мне, кажется, это как второе дыхание )) 30.12.2014 22:11:25, Фря глАмУрная
pesnya
1. Новая квартира
2. Новая профессия
3. Русская весна - мега-сюрприз:)
Ну и по мелочи - нырять, например, научилась - новые горизонты и ощущения открылись:) Неплохой, в целом, год.
30.12.2014 21:42:18, pesnya
Леньчикк
круто! 30.12.2014 22:04:10, Леньчикк
Леньчикк
сделали ремонт, сменив практически все из техники и т.д. 30.12.2014 21:41:06, Леньчикк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!