Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Hemulina

Анализируя события минувших дней.

Мне не спится, всё мысли, мысли. Они то сбиваются в кучу, то разбегаются.
Странное дело - мир будто бы раскололся надвое - с одной стороны одна сплошная подлость от тех людей, которых знала и безгранично доверяла, а с другой помощь от практически незнакомых в реале людей, которые поддерживают и морально и, что сейчас очень ценно, материально. Нижайший поклон каждой из вас от меня и неизмеримая благодарность.

Подлые старательно сбивают меня с ног, стараясь растоптать, сделать побольнее, отнять самое дорогое, что у меня есть - моего малыша. Я до сих пор не пойму - за что?! Наверно это выше моего понимания или я совсем уж глупая. Разве можно делать ребёнка заложником своих амбиций? И опека эта... с двух сторон снова прозвучало - отцу. Но бОльшие метры, пусть и в холодной, тёмной квартире с тараканами и зарплата в три раза больше моей, никогда не были основополагающим фактором для вынесения решения в его сторону, а БМ вспомнил до мельчайших подробностей каждую мою оплошность , не забыв ещё и сгустить краски. Адвокат, порекомендованный в конфе, мне написала, что купи двухкомнатную квартиру, получи достойную зарплату и ребёнок твой. А зачем тогда надо было брать деньги? Чтобы ничего не сделать? Я что - то в этой жизни упустила. БМ на суде сказал, что денег на сына я не выделяла. Сколько там с меня - 25%?, это ровно 7500 руб с моей зарплаты. Я отдам ему их. Интересно возьмёт ли.

Другая сторона - это вы. Те люди, без которых я бы не справилась, не выжила просто. Те, кто готов выйти на митинг к этому дворцу правосудия под названием Мосгорсуд, вы же пойдёте, если понадобится? Те, кто помог моим детям и мне деньгами, вещами и вкусняшками. Я или Лена завтра выложим отчёт о тратах, чтобы было всё прозрачно. Я не устану благодарить всех вас! СПАСИБО! Спасибо тем, кто помог мне подняться и выстоять.

Странно, тот человек, который когда - то был моим мужем, и из-за которого я так убивалась, как - то резко ушёл на 100500 план, его затмил главный мужчина в моей жизни - мой сын и развод прошёл для меня безболезненно, ну вот абсолютно.
Я прочитала, что Мосгорсуд отменяет около 50% решений районных судов, а мне так хочется попасть в эти 50%.
До назначения очередного слушания ещё не меньше месяца, надо как - то дожить.
Не бросайте меня одну. Мне очень сейчас сложно психологически. Каждый раз, когда БМ приезжает за сыном он, как бы издевательски говорит - скажи маме до свидания и помаши ручкой. Я через силу улыбаюсь сыну, машу ему и отворачиваясь ухожу, чтобы они не видели моих слёз.
Пойду спать. Простите, если надоела.

Ув. модераторы, не переносите в "Семейную" это только посиделочная драма, всем нам знакомая до боли. Спасибо.
07.11.2014 00:53:46,

68 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Держитесь! и если надо будет на митинг, свистните 07.11.2014 22:40:25, Дарёна(в сист.darena33)
madam_sha
Слежу за вашей темой, ни в коем случае не надоели. Очень переживаю и желаю вам сил и удачи. 07.11.2014 20:29:06, madam_sha
paradiz
У меня преподаватель в универе была, она часто подобными случаями занималась (вернее, детей восстанавливала после развода родителей, она мега-детский психолог), так вот она сказала, что в большинстве случаев детенки папашам на самом деле не нужны. Они для них лишь способ сделать больней их мамам-своим экс-супругам, поднять свою самооценку (потрясти кое-чем, типа вот я какой, могу влиять и управлять людьми, "типа"). И все. Затем они их сплавляют бабушкам и живут в свое удовольствие. А у Вас еще и сама "бабушка" приложилась к ситуации. А вот когда им говорят: забирай ребенка, а я буду воскресной мамой, у них облом случается, и они начинают добиваться, чтоб ре на них не "вешали". Но это сразу нужно делать и тонко, чтоб папаша не заподозрил хитрый ход. В общем, все это делается не конкретно за что-то, а вкупе со всем происходящим. Просто развестись для него было бы слишком сложно, он не дорос до этого. 07.11.2014 18:13:13, paradiz
Ирин, а адвокат уже дал наметки на линию защиты и каковы ваши телодвижения согласно этой линии?
Не сводить ли ребенка к психологу и получить бумажку официальную на руки, что ребенок тяжело переживает отрыв от матери и т.п.? Не получить ли заключение садовского психолога, как изменилось поведение ребенка в саду, справку от педиатра сколько ребенок болел после расставания с матерью, включить эпизод с болезнью, что бабушка занималась самолечением и совершенно в ущерб здоровью, и только вмешательство матери и вызов врача скорректировало состояние и т.д. Посоветуйтесь с ним.
И второе пропущенное: вариант обойти БМ психологически, сбив его с воинственного настроя. Вот был эпизод когда вы проявили волю, пришли к больному ребенку, вызвали врача и увезли его с собой с одобрения врача и поплывшего под таким давлением мужа. ну не возвращайтесь к стилю жертвы. Приходите когда можете, хоть каждый вечер забирать из сада, имеете право, ведите себя как мать, а муж и свекровь -это глупые и временные няньки-неумехи.
07.11.2014 13:15:11, Атом
Hemulina
Он очень занятой человек, я пойду к нему 10 уже с решением суда. Будем заключать договор и обсуждать возможные действия. 07.11.2014 15:05:39, Hemulina
negligencia
Это какой-то неправильный адвокат. 10 числа будет ровно 10 дней с момента принятия решения судом, за это время уже надо было написать кассационную жалобу, а ещё лучше сразу быть на суде и там давать свои заметки и возражения. Заключать договор и обсуждать возможные действия надо было до суда, каким бы занятым не был Ваш адвокат, он должен был вникнуть в дело до суда, давать советы до суда и т.д.
Теперь же Вы знаете, что отмена решения суда первой инстанции это 50/50 и адвокат, взяв Ваши деньги... говорить не хочется!
08.11.2014 20:40:43, negligencia
Девочки, пожалуйста, не надо давать советы о том, что нужно уже сейчас какие-то деньги БМ переводить.
Если этот "папа" подаст иск на алименты, то в любом случае они будут начисляться с даты подачи иска. Точка. Размер их будет определен судом, но никак уж не 25%, учитывая, что есть еще один несовершеннолетний ребенок. Точка.
Собирать чеки и делать фото на всякий случай надо - просто, чтобы было психологически спокойнее.

Все это самый худший случай. Я все-таки исхожу из того, что решение будет успешно отменено и на алименты подаст уже сама Ирина.
07.11.2014 12:35:10, Пять с плюсом
Tenik
Он на суде скажет что просил на ребенка, а она не присылала ни разу и не присылает. он же г*а*д 07.11.2014 12:50:51, Tenik
Шушелка
Я думаю что не надо денег сейчас пересылать, суд был 30.10 с определением места жительства и соответственно с этого момента может взыскивать сумма по алиментам. Ничего страшного не случится если б/м подаст в суд на алименты, там и установят какая сумма должна оплачиваться. На всякий случай нужно обговорить это с адвокатом, но, думаю, он тоже самое скажет.
А по поводу б/м - действуйте нудно и целенаправленно, на эмоции его не выводите, ни попреками, ни скандалами, пусть он лучше будет не готов к тому отпору, что Вы ему к следующему заседанию подготовите.
07.11.2014 13:59:58, Шушелка
Hemulina
Он так и сказал, да. 07.11.2014 12:53:45, Hemulina
Tenik
вы адвокату этот вопрос уточните, и если решите пересылать,то не меньше 7 тыс,чтоб выглядело нормальной суммой, лучше пусть говорит что мало, чем не было совсем. 07.11.2014 13:00:53, Tenik
Вы понимаете, что право матери быть с ребенком не зависит от ее плажеспособности? дело будет пересматриваться другим судом и другим судьей, которму вся эта возня будет совершенно неинтересна. зачем сейчас Ирине делать то, что она совершенно не обязана делать? Зачем сейчас какое-то чувство вины испытывать, навязанное подлым человеком (БМ)? Она проводит немало времени с сыном и несет также все сопутствующие этому траты. Мало того, достойно содержать ребенка ей уже ОБЯЗАН будет помогать его отец, выплачивая алименты. 07.11.2014 13:14:17, Пять с плюсом
Tenik
это суд смотрит на платежеспособность к сожалению,а мое понимание права матери совпадает с вашим, только суду оно по барабану. 07.11.2014 13:24:06, Tenik
Это не мое понимание. Так по ЗАКОНУ. Суд решил не по закону, поэтому решение сейчас обжалуется в высшей инстанции. Идти на поводу у подлецов продажных - очень плохой путь, понимаете? Должна быть непоколебимая уверенность, что все будет по закону. А эти метания на каждый их вопль - признание их правоты. 07.11.2014 13:40:59, Пять с плюсом
И что? Много там всего было сказано с обоих сторон, правда? Что на самом деле учел суд? Будете посылать, скажет, что мало посылали... Это все эмоции.
Неужели Вы не понимаете, что нельзя слушать все, что говорят и бросаться из стороны в сторону? Дело перешло в глубокую судебную стадию. У Вас теперь адвокат, который взялся довести его до победного конца. Вот и слушайте теперь его и придерживайтесь четкой стратегии. Никак тут нельзя исходить из рассуждений "если бы, да кабы".
07.11.2014 12:58:10, Пять с плюсом
Marg
Ира, держитесь, не знаю, почему вам такое испытание досталось, но верю, что все будет хорошо! Думаю о вас и ваших детях только в позитивном ключе. 07.11.2014 12:09:41, Marg
Hemulina
Вот и я не знаю, просто понять не могу - насколько люди могут быть такими подлыми. Ну разошлись (не по моей вине), ну покидались бы какахами и забыли - так нет же. 07.11.2014 12:22:24, Hemulina
Marg
думаю, со временем станет понятно, почему так случилось. Сейчас главное - набраться сил и выстоять!! Бог все видит, он вас не оставит. 07.11.2014 12:35:41, Marg
Tenik
Он на следующем суде будет говорить что вы не тратили деньги на ребенка совсем. У вас есть чеки за прошедший период на продукты? на игрушки? за садик? как доказательство того что вы тратили на ребенка в период когда ребенок был с вами? чеки могут пригодиться как доказательство. 07.11.2014 11:45:23, Tenik
Hemulina
Да, чеки все сохраняю. 07.11.2014 11:47:42, Hemulina
Tenik
Еще и фото делайте одежки на ребенке и игрушек у ребенка в руках -которые дарите ребенку на всякий пожарный.пригодится может все. 07.11.2014 11:52:36, Tenik
Hemulina
и фото тоже делаю. 07.11.2014 11:55:15, Hemulina
Tenik
будет выглядеть так что он уже на суде сказал что денег вы не высылаете,а вы фактически получается и продолжаете не высылать , мож лучше переслать деньги а на суде сказать что БМ если деньги просит значит не хватает ему своих на содержание сына, а у вас хватит денег-вам к примеру помимо работы помогает деньгами сестра или подработка у вас есть и алименты БМ вам не потребуюся (после суда на алименты все равно можно будет подать)Вам уверенную платежеспособность надо показать 07.11.2014 12:27:33, Tenik
Tenik
Деньги через почту на его имя пересылайте, чтоб чек был на руках с указанием суммы, это тоже доказательство платежеспособности-но лучше у адвоката спросите. 07.11.2014 12:02:15, Tenik
Its4udo
Все будет нормально.
Шота то взялся?
07.11.2014 11:31:12, Its4udo
Hemulina
Да, доверенности на него уже сделаны, в понедельник возьму решение суда и к нему. 07.11.2014 11:48:43, Hemulina
Вот и хорошо. Мое предложение Вас сопровождать в силе. 07.11.2014 13:02:44, Пять с плюсом
Hemulina
Спасибо. 07.11.2014 15:08:51, Hemulina
Шушелка
Ирина, держитесь, боритесь, и ни в коем случае не сдавайтесь. Мне кажется надо активнее вести себя на суде, понятно, что ваш прошлый адвокат Вам это не советовал. Может стоит прям по пунктам составить список (каждый пункт с обязательным обоснованием) что ваш б/м делал плохого для ребенка, упомянуть и квартиру с тараканами и не вызов врача к больному ребенку. Адвокат это хорошо, но на суде надо показать что вы не просто переложили всю ответственность на адвоката, но и сами боретесь. Перед заседанием обязательно обговорить тактику поведения с адвокатом. Я вот уверена на 100% что у Вас все получится!!!!! И Новый год уже будете встречать с сыночком))) 07.11.2014 11:11:21, Шушелка
Hemulina
Спасибо) Мне так хочется. И да, на суде БМ читал по бумажке, а у меня после объявления опеки, сердце упало и слова потерялись. Надо тоже всё написать. 07.11.2014 11:57:03, Hemulina
& CoSKODAff
Вот я все же напишу... все эти * помаши маме ручкой*, * приводит сына*... Это вам пока что больно, потому что он старается вам сделать больно, но вы же понимаете, что он долго в няньках не протянет?! что, как говорит моя живущая отдельно от ребенка подруга, с одной стороны у ребенка папа, который быстро выдохся, а с другой мама-праздник, с которой интересно, вкусно и поучительно...

и ребенок не дурак даже в свои малые года - быстро сообразит, что мама-праздник значительно лучше папы * не бегай-не кричи-не пачкай*...

Вам надо пока что параллельно со всеми соболезнованиями и поддержкой друзей проводить политику *радуем ребенка при встрече*, не прижимать к груди и возрыдать от умиления НИВКОЕМСЛУЧЕ!!!, а играть, учить, разрешать возиться в тесте-красках, петь-рисовать, ходить в зоопарк подержать настоящую змею, рисовать на одежде, построить дом из стола и пледа, я не знаю...... чтоб ребенку было хорошо. И чтоб у него в подкорке записывалось, что он - за маму.

К сожалению такая вот нечестная и некрасивая политика для обычной семьи для вас сейчас весьма выгодна.

Внешне все может быть и грустновато. Но на тонком плане вы к ребенку ближе, и вам надо над этим работать. Этого никто и никогда у матери не отнимет, и об этом никак нельзя забывать.
07.11.2014 10:58:43, & CoSKODAff
Hemulina
Да, и в цирк мы ходим, и в футбол гоняем и шалаш строим. И ручонки его тянутся меня обнять - мама ты такая хорошая!
Но там есть бабушка, это ей нужен был ребенок. БМ отдал бы мне его без вопросов, кабы не она.
07.11.2014 11:52:58, Hemulina
& CoSKODAff
вот и у моей подруги то же((( НО!!! той так воздалось уже... и вашу не обойдет. 07.11.2014 12:25:28, & CoSKODAff
Hemulina
а напишите мне в личку, пожалуйста, что там было - может мне удастся оттуда что - то найти для себя. 07.11.2014 12:28:26, Hemulina
Ирочка, держитесь, милая. Никто тут не требует от вас отчетов, забудьте об этом. Он должен наступить этот час, когда маятник начнет двигаться в вашу сторону. Это обязательно должно произойти. Алименты так просто на руки не отдавайте, откладывайте на всякий случай. Они начисляться будут с момента подачи заявления (когда он это сделает неизвестно же), чтобы потом не очень накладно было за два или три месяца сразу выплачивать. Но только по официальному документу и не 25%, а меньше (у вас еще ребенок). Всегда себе и окружающим говорю, что мысли материальны. Давайте думать только о положительном исходе этого дела: ребенок должен быть с мамой!!!!!! Не отчаивайтесь, мы всегда с вами!!!! 07.11.2014 10:40:01, LENA67_09
Hemulina
Я откладываю, как могу. Ем один раз в день. Если Шота проиграет, не дай Бог, то я пойду дальше с другим адвокатом. 07.11.2014 12:21:00, Hemulina
Не нужно так, ну что вы. Вы нужны сыночку здоровой!!! Понимаю, что еда не лезет на нервной почве. Господи, как же сделать так, чтобы успокоиться? Сил вам, сил!!! А чего-то я про алименты подумала: а он ни на кого не должен платить? Его только этот ребенок? 07.11.2014 13:24:38, LENA67_09
Hemulina
Только этот, да. Остальные мои. 07.11.2014 15:06:30, Hemulina
Енечка
Ирин, ну, Вы что? Как это - "один раз в день"??? Вам нужны силы и здоровый вид. Образ слабой, исхудавшей от горя матери, думаю, сыграет не в Вашу пользу. Помимо всего прочего, стресс и недоедание элементарно могут спровоцировать разные болячки, которые Вам совсем не нужны! Вы успокоительные принимаете? Именно на регулярной основе? Психику в условиях жуткого стресса надо обязательно поддерживать медикаментозно. Держитесь, пожалуйста! И НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЕДЕ!!! Это важно! 07.11.2014 12:34:25, Енечка
[пусто] 07.11.2014 12:52:29
Енечка
Я не про сильнодействующие, которые обязательно выписывать. Есть масса легких, которые в всех аптеках без рецепта, но с накопительным эффектом. Можно травяные. 07.11.2014 13:27:52, Енечка
& CoSKODAff
так все крутились, спокуха, полнолуние сегодня!!!! тут главное не вгонять себя в *я так несчастна, что снотворное не помогает*)))

нормально все. НОРмально!!!!! мы тоже все не спим.

Новопассит без рецепта продают. И кстати, вот млин на суде у какой суки поднимется рука обвинить мать, у которой отобрали ребенка в том, что она пьет снотворное??? Мне вообще не понятно, как человек потом выйдет на улицу и не побоится кирпича с с крыши или алкаша с ножом в подворотне???? отчаянно верю в обратку.
07.11.2014 13:22:29, & CoSKODAff
Hemulina
Хех, да запросто! Скажут, что я психически неуравновешенная) 07.11.2014 15:07:46, Hemulina
Tenik
Ира извините что лезу,тут не пишите это, сотрите лучше 07.11.2014 13:08:50, Tenik
Hemulina
удалила. 07.11.2014 15:08:15, Hemulina
Polinarina
Ирина, надо как-то пережить этот месяц, набраться сил и морально подкрепиться, чтобы все было хорошо! НЕ делайте сами резких движений. Про средства муж сказал на суде. Себе в блокнотик и вопрос адвокату. Пока нет никаких постановлений и начислений - не дергаться. Всё будет хорошо! 07.11.2014 10:18:12, Polinarina
Hemulina
Надо пережить, да. Постараться. Я стала плохо спать по ночам. 07.11.2014 12:17:38, Hemulina
Niuta
Ужас( как все грустно( Мосгорсуд... напишите обязательно, когда назначат слушанье. Я в прошлом году лишила "ужасного" отца моего сына отцовства, ни капли не жалею.. Судебные заседания большой стресс. Держитесь.. 07.11.2014 09:46:05, Niuta
Hemulina
У меня в районном суде так тряслись руки, а что будет в Мосгорсуде вообще не знаю. И позиция адвокатов разная - кто - то говорит, что надо плакать, кто - то говорит - нет. А я уже на колени перед судом встать готова. 07.11.2014 12:19:24, Hemulina
Innulik
Ириш, держись! Алиментов ни каких не давай без решения суда и официального начисления, у тебя еще один ребенок, так что никак они не могут быть 25%, по-моему 16% в твоем случае. И все официально,ни в коем случае не в руки, любым переводом, что там было написано "алименты" и у тебя оставалось подтверждение их перечисления.
И вообще,знаешь...
"Говорят под Новый год, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается"... верь в это и все будет хорошо))
07.11.2014 08:16:45, Innulik
Jane-Rom
По закону суд может назначить 25%. (Увы) 07.11.2014 09:28:42, Jane-Rom
МыльнаяВедьмОчка
нет..у нее еще дети есть. 07.11.2014 14:18:17, МыльнаяВедьмОчка
& CoSKODAff
а она по закону вроде может получить 50% от совместного имущества...может стоит дождаться иска от него на алименты, выставить встречный на раздел (да чеужтам, делить телевизоры и стиралки, * не я это предложил* и на автор это все начала) и там уж решать? 07.11.2014 09:44:41, & CoSKODAff
Jane-Rom
Это совсем разные процессы, нет никакой связи кроме эмоций, "ты- мне, а я тебе". 07.11.2014 11:52:41, Jane-Rom
& CoSKODAff
есть какая-то опосредованная связь, у меня так подруга судилась, он с нее алименты, а она что-то, что у нее мужья женам должны... в результате город присудил ему какую-то сумму к постоянной выплате, а он подзатих, потому что кроме этой, еще и какая-то другая сумма подразумевалась... но она типа * уж не стала ее запрашивать*... и он не стал алименты. 07.11.2014 19:19:20, & CoSKODAff
Оксанёнок
Ты молодец!!!! Держись!!!! Настраивайся только на лучшее!!!
И мы вместе с тобой будем думать только о хорошем!!!
07.11.2014 07:43:57, Оксанёнок
МэМ
Ты сошла с ума? О каких 25% ты заговорила? У тебя еще ребенок ты не забыла о ней? Ну вот и дели 33% на 2 и если уж тебе приспичило отправляй. 07.11.2014 06:32:36, МэМ
Мы с Вами!!!Берегите себя,силы нужны для борьбы.Об отчетах не думайте,все понимают,что деньги идут на благое дело.Всё обязательно будет хорошо,верьте в себя! 07.11.2014 01:37:16, zefirka
Hemulina
Стараюсь, спасибо. 07.11.2014 12:00:27, Hemulina
Its4udo
Все будет нормально.
Шота то взялся?
07.11.2014 01:24:30, Its4udo
Hemulina
Да. Верю в него, как в Бога теперь. 07.11.2014 11:58:16, Hemulina
Представьте только реакцию БМ, когда на суде он увидит Вашего адвоката:))
Всё у Вас получится!
07.11.2014 12:03:36, hloja
Hemulina
Не думаю, что он с ним знаком) Вот заодно и познакомится) 07.11.2014 12:16:25, Hemulina
Свекровь, поди, телевизор смотрит:)
В любом случае, с таким адвокатом у Вас всё будет хорошо!
07.11.2014 15:43:40, hloja
Ирин, я опущу все эмоциональное...т.к. тоже больно, как будто сама чувствую.
Адвокат...У меня ощущение, что куда ни сунься, в любую сферу -сидят троечники, но пальцы гнут веером, типа без бабла я даже из-за стола не привстану...а результат на букву х...Но то тоже больное...
Итак по делу: алименты в руки не давать, почтовый перевод или на карту обязательно с комментарием в специальном поле. А то скажет, что ничего не получал в руки.
Далее. Вариант поговорить и понять цели и мотивы, типа ну ты меня размазал (хотя еще не вечер), тебе стало хорошо? Ребенку стало хорошо? Ну а дальше что?
Исходя из ответов есть вариант психологически переиграть пока тактически.
НЕ РАСКИСАЙ!!!! Потеря боевого духа и уверенности - это жо---па, пардон, но никак иначе не могу выразиться.
Что с прессой? Обещалась же встреча с МК.
07.11.2014 01:16:11, Атом
Hemulina
У МК, оказывается, таких тем вагон и маленькая тележка, но, когда я сказала кто будет моим адвокатом и, что за моей спиной стоят около 300 матерей, мне сказали сегодня позвонить в семейный отдел. Может помогут. 07.11.2014 12:00:06, Hemulina
pesnya
Спать все же надо, силы и здоровье вам еще ой как понадобятся, чтобы растить детей, а такие стрессы бесследно не проходят((
Держитесь, самая темная ночь - перед рассветом, уверена, вас впереди ждет что-то очень-очень хорошее и ценное, жизнь - это качели, рано или поздно она вернет вам с лихвой за этот ужасный период.
07.11.2014 01:07:58, pesnya
+1000
а то прожили бы жизнь с мутаком и не знали, что есть на свете хорошие мужчины, а у Вас он будет 100%
07.11.2014 10:20:38, Австралийская Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!