Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Roza_Mimoza

хронический алкаш за рулем каждый день

Накипело. Порыдала ночью в подушку - вроде немного полегчало, но по большому счету ничего не изменилось. Извините за эмоциональность, если что.
Сосед - молодой холостой мужик - хронический алкоголик с большим стажем, лет 5-7. Честно удивляюсь живучести, но видимо запас деревенского здоровья позволяет так пить каждый день, точнее ночь. Пара пива, поллитра-литр виски.
Утром на работу на машине. Раньше мазда была, поменял на жигуль - признался, что так менты меньше тормозят, точнее вообще не тормозят.
Я как-то спросила: а как ты вообще в таком состоянии ездишь? А он грит: я потихоньку, по средней полосе.
Раньше был с длинными волосами и бородой (месяца 3 назад), по пьяни рассказал как каламбур, что раз, когда тормознули - соврал, что священник и его даже проверять не стали.
Я была в шоке.
Сейчас побрился и сменил тактику, ездит по-тихому.

Мучает меня вот что: должна ли я как-то вмешаться в эту ситуацию? В смысле сообщить куда надо.
Осложняется дело тем, что я реально его боюсь. Убьет по-пьяни или покалечит, если узнает кто донес.
А бухой он в диком неадеквате, за себя не отвечает и потом ниче не помнит... Но белочки нет.
Работает в отделе продаж алкоголя и алкоголем же приторговывает нелегально (ящиками!). Уверена, что от ментов откупится враз, ну или договорятся на постоянной основе.
Что делать-то? Как бы Вы поступили?
22.08.2014 15:13:39,

68 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЭллиС
Ничего не делать. Я сама просто в бешенстве, но "это твоя родина, сынок". Молодая женщина, близкий человек моей сестры, бьется с нашим правосудием и ни-че-го, совсем ни-че-го не может пока сделать. Ее бывший муж, он же бывший мент, а ныне цветущий шизоидный нарик, бьет ее на глазах 11-летнего сына, отнимает деньги, угрожает пистолетом (зарегистрированным), гранатой и саблей обещает порубить их обоих на куски. Дома наркота есть. Связывает всех троих одно - квартира однушка. Девочка - сирота, прописана в этой квартире, но ответственный квартиросъемщик - этот урод (муниципалка неприватизированная). Она как на работу ходит в околоток и к участковому. Все внимательно выслушивают, но дело стоит на месте. Я просто в шоке. И этот невменяемый наркоша тоже, кстати, спокойно садится за руль. Прав он лишен за пьянку, но он и без них прекрасно себя чувствует.
Никому ни до чего нет дела :(
22.08.2014 21:48:44, ЭллиС
Цветик-семицветик
к начальнику отделения обращалась? ну не может быть что бы совсем всем всё равно было,
всё таки боятся за свои места
22.08.2014 22:27:18, Цветик-семицветик
Roza_Mimoza
может. у моей подруги знакомая вышла замуж за алкаша, думала изменит его любовь. сейчас такая же ситуация. причем товарищ напивается до белочки, избивает жену на глазах малых детей. развод ей не дает, угрожает убить. все имущество на него. там ад творится. сделать никто ничего не может. он чинуша какой-то, менты проплачены.
она его и кодировала и еще как-то лечила, он согласен был - бесполезно.
батюшка сказал, что после этих процедур, если чел возвращается к алкоголю, то становится еще хуже, чем было.
22.08.2014 22:42:20, Roza_Mimoza
Roza_Mimoza
не первую историю такую слышу, если честно. вот так женщины и попадают. и помочь тут никто не сможет.
помните фильм был с Джей Ло про домашнее насилие? там муж у нее был тот еще подонок, богатый и все везде схвачено и заплачено...
она сама с ним разобралась. вовсе не законным способом.
против силы - только сила.
законно бороться с системой бесполезно.
очень жаль эту женщину и ее ребенка.
22.08.2014 22:19:59, Roza_Mimoza
progulka
Почитала тему и подумала, что может мы все на одном этаже живём? :-))) У меня целое "крыло" напротив такое - нарики+алкаши, начиная от их бабушки и до детей последнего поколения. Ну вызвала я милицию "рискуя жизнью", когда выходила из лифта на своём этаже, а парень из этой семейки у лифта девушку ногами бил. Было это в 18.00, опорный пункт милиции в нашем же доме. Прибыли менты в 22.00 и начали названивать мне в дверь не отпуская палец,как будто я в международном розыске. Хотя при вызове я им описала и кто, и из какой квартиры, да и след кровавый тянулся туда же. Минут 20 расспрашивали, потом сказали, раз сейчас тихо и тел у лифта нет, то беспокоить поздно их не будут. :-))) На мой вопрос - а чего 4 часа ехали на срочный вызов - сказали, что им передали инфу 30 мин. назад и они сразу примчались. Похоже, что инфа с 01 передаётся явно через Купертино.
ВОт вам и вывод. В следующий раз и звонить не буду. Два раза связывалась и поняла, что нет равнодушнее и неорганизованнее наших правозащитников. Предыдузщий раз ещё при СССР был - у меня в дет. поликлинике шубу увели на глазах. Т.е. я в окно вижу как моя шуба убегает вместе с алкоголичкой. Милиция дежурила на этаже, я к ним бегом и в окно показываю свою шубу. А мне говорят - "Не размахивайте руками, сейчас поднимемся на 4 этаж в кабинет, Вы представитесь, всё нам расскажете..." Я опять показываю и объясняю - типа через минуту за углом скроется.. А мне строго так говорят "ВЫ будете нам заявление писать на 4 этаже или Вам не нужно?" Это и было моё последнее свидание с шубой. Если б не февраль и не дочь 6-месячная на руках в тот момент - сама бы догнала легко. Спасибо руководство поликлиники выделило Скорую помощь - нас по морозу довезти до подъезда. А Милиция дальше курить бамбук осталась, с моим заявлением. Т.ч. жизнь не меняется, только ассортимент.
22.08.2014 19:27:10, progulka
Roza_Mimoza
у меня последний раз увели 3 штуки с банковской карты пару месяцев назад, причем увели бы больше и я бы об этом не узнала, если бы не мобильный банк, который присылает смс об изменении баланса. я карту сразу заблокировала.
пришла в полицию - даже дело заводить не стали. у нас таких как вы - 20 человек, по 150 тыщ у людей сняли (намек, что мои 3 штуки не катят). принесите ответ банка, тогда и поговорим.
все, что требовали - я сделала, дело все же завели, но воз и ныне там.
другая ситуация, тоже с картой. у знакомого сняли 10 штук. сначала прислали смс на смарт с вирусом со знакомого сайса, с которого регулярно смски приходят. эта смска блокирнула сим-карту. тем временем посредством его мобильного номера сняли деньги. хорошо хоть на карте и было только 10 штук.
у этого знакомого девушка в мтс работает - она быстренько посмотрела все транзакции (их было несколько, прежде, чем деньги обналичили).
всю эту инфу он отдал ментам. так сказать на блюдечке с голубой каемочкой. дело было в апреле - воз и ныне там ))).
равнодушие и неорганизованность, как Вы правильно заметили.
время идет, а наша раша не меняется.
решить какие-то проблемы, наверное, можно только с помощью родственников или хороших знакомых из полиции.
раньше хоть вытрезвители были, сейчас позакрывали и вообще никакой управы на алкашей-нарков не стало.
22.08.2014 20:36:14, Roza_Mimoza
progulka
:-) Да, всё так и есть. При этом я знаю что есть очень честные люди в правоохранительных органах, но их единицы , и они давно покинули Москву, т.к. здесь "таким не прижиться". У меня очень близкий друг - зам.министра МВД одного приуральского субъекта РФ. Раньше тоже в Москве работал и жил. Пришлось выбрать - или принципы или беспринципную кормушку. Выбрал принципы, сейчас раз в 2-3 года - то Карелия, то Башкирия, как говорится беден, но рад и счастлив " что есть кому руку пожать". Т.ч. я просто сделала пару попыток, чтобы не со слов это знать, а по собственному опыту. Кстати, я ещё с МТС судилась, когда по их распечатке с моей сим-карты в одну ночь с интервалом в 5 минут были сделаны звонки и из Англии, и из Прибалтики, и из Австралии - и так на 300 долларов. "Мировая" судья Таганского суда сидела на заседаниях почти спиной ко мне, прихлёбывала чай и ржала "аки конь" в громком разговоре с представителем МТС, давая понять "Угадай кто выиграет - он или ты?". :-) Т.ч. мой вывод - постараться при жизни не пересекаться с данной организацией, а если "что" - как всегда искать друзей, их друзей и т.д. 22.08.2014 21:05:25, progulka
Roza_Mimoza
оказывается мтс такие ж подонки, как и билайн ))). меня в банке уверяли, что с клиентами билайн такое постоянно происходит, а вот с клиентами мтс мол ни одного случая на памяти. в полиции, правда, говорили, что все операторы хороши.
и правила безопасности таковы:
1. отключить банковские карты от мобильных номеров, отключить вообще все их услуги.
2. когда набираете пин-код, всегда прикрываться рукой или еще чем.
хотя, мне кажется, что это еще не все.
кругом одни мошенники ))).
22.08.2014 22:24:03, Roza_Mimoza
Roza_Mimoza
о как, Михалыч. Получается все куплено, на всех "этажах".
у меня этой весной был спор с озоном, по закону виноваты были они, это подтверждалось с моей стороны документами (была предоплата банковской картой), но при звонке в роспотребнадзор в приватном разговоре с их юристом, выяснилось, что рыпаться бесполезно, т.к. у них там целый юридический отдел трудится, не покладая рук...
и не важно кто прав по закону, крупная контора всегда будет права.
я решила, пусть все узнают и опубликовала подробный отзыв на яндекс-маркете и отзовике, где рассказала все как было и подтвердила документацией.
каково же было мое удивление (!!!!), когда мои отзывы не прошли премодерацию и были удалены без объяснения причин, хотя полностью соответствовали всем условиям публикации. их даже никто не увидел.
получилось, что даже средствами гласности бороться бесполезно в нашей стране...
плачевно все это.
кстати, озон попытался заткнуть мне рот предлагая некие баллы и последующую бесплатную доставку...
ага, щаз.
22.08.2014 22:11:58, Roza_Mimoza
Elo4Ka
а чем суд-то закончился? )) из топа не поняла )) 22.08.2014 21:48:14, Elo4Ka
Roza_Mimoza
закончился не в нашу пользу, как я поняла.
но раз Вы спрашиваете, значит еще верите в справедливость по закону ))).
22.08.2014 22:26:50, Roza_Mimoza
Elo4Ka
очевидно, что так звонить невозможно, и я подумала ну вдруг... 22.08.2014 22:30:35, Elo4Ka
Roza_Mimoza
в смысле? 22.08.2014 22:44:12, Roza_Mimoza
Elo4Ka
все решится по справедливости ) 22.08.2014 23:07:13, Elo4Ka
Roza_Mimoza
прочитала еще раз. и еще раз офигела. 22.08.2014 20:24:56, Roza_Mimoza
Roza_Mimoza
мама дорогая!!! вот это настоящая жесть...
слов нет, одни эмоции.
это наша родина...
22.08.2014 20:22:43, Roza_Mimoza
Большое Солнце
не волнуйтесь - сколько веревочке не виться...однажды напорется на продажных гайцов и замучается расплачиваться,не когда 1.000 замусоленную в ручку, а по настоящему залет.

а вообще страшно на самом деле - урод он просто(((((
22.08.2014 17:36:44, Большое Солнце
Roza_Mimoza
точно. спасибо.
мир спасет не красота, а не равнодушие.
беда только в том, что мы не можем знать наперед, когда и что будет.
мож он завтра наконец-то на непростых гайцов нарвется, а может в остановку въедет, когда его кондратий за рулем обоймет (ттт).
вот и размышляешь: то ли ждать, то ли уже как-то помочь правосудию.
22.08.2014 17:43:14, Roza_Mimoza
Большое Солнце
у нас не принято помогать правосудию, Падлика Морозова тут же вспоминают)) генетическое это, чай на европы и америка где это норма...

а если серьезно - как то изящно надо помогать (особенно если объект то помощи не просит), как в книжке "Приключение майора Звягинцева". почитайте вдруг что то на ум придет.

к сожалению, больше ничем помочь не смогу,кроме совета...
22.08.2014 18:08:40, Большое Солнце
Roza_Mimoza
блин, даж развеселили. спасибо, "майора" почитаю.
Вы Веллера имели ввиду? Приключения майора Звягина?
22.08.2014 18:52:21, Roza_Mimoza
Большое Солнце
да его родимого... 22.08.2014 19:01:14, Большое Солнце
Madam_sha
оооо у нас такой же на лестничной клетке, пьет беспробудно, да еще и нарик, регулярно за рулем, по двору носится как ужаленный, машина вечно битая, периодически его куда то забирают или он сам пропадает. Весь какой то прокаженный лицо черное в каких то пятнах... брр. и лет ему не больше 30ти наверное. Млин удивляюсь как еще никого не сбил и ведь здоровья навалом. Участковые знают о нем и о наркоте, но увы ничего не происходит. 22.08.2014 16:33:59, Madam_sha
Roza_Mimoza
сочувствую. ничего тут не поделать по ходу. все все знают, в том числе менты. и ничего не происходит.
как говорится, пока петух жареный не клюнет.
де факто: у нас ведь так всегда происходит, пока беда не случится, зато потом все удивляются - как же так получилось-то? все все знали и ничего не сделали.
как повторяет один мой знакомый: это наша родина, сынок.
и ведь большинство комментов, заметьте, сводятся к тому, что: а какое ваше дело, что товарищ пьет? ваша хата ведь с краю? лучше своими проблемами займитесь.
наверное, это всероссийская беда.
хаха: точно - дураки и дороги (в смысле: алкаши и дороги)
22.08.2014 17:09:02, Roza_Mimoza
Лагуна75
"Что делать-то? Как бы Вы поступили" честно говоря яб занялась своим проблемами и рыдать в подушку б точно не стала . Взрослый мужчина наверно и мама есть нестарая пусть она и переживает за него 22.08.2014 16:30:28, Лагуна75
Roza_Mimoza
ну да, мужик взрослый. и у меня своих проблем хватает, это точно. правда, мамы у него в живых нет.
я за него не переживаю, черствовата, наверное. иногда жаль его бывает по-человечески, но прям, чтоб переживать - такого нет.
если уж по-чесноку: переживаю за себя.
он завтра ченить сотворит, а мне с этим жить дальше.
вот такой своеобразный эгоизм.
глядя на окружение, иной раз реально понимаю, что если не я, то никто.
но расплачиваться не готова.
22.08.2014 17:13:14, Roza_Mimoza
Лагуна75
Вы не можете отвечать и быть ответственной за поступки взрослого дееспособного человека . Он живет так как он сам хочет , это его выбор. Мог бы не пить , а работать и жить нормально . И жить с стем что он не дай бог сотворить будете не Вы , а он . Это все будет на его совести
Не переживайте ))
22.08.2014 17:45:15, Лагуна75
Roza_Mimoza
спасибо. но если он что-то сотворит (не дай Бог, конечно), моя совесть тоже в стороне не останется - потому и разговор этот завела.
знаю себя в этом плане.
исправить его или помочь ему - нет такой цели, т.к. и не считаю, что это вообще возможно.
вы правы, это - его жизнь, его взрослый, осознанный выбор.
22.08.2014 17:56:36, Roza_Mimoza
По-моему есть телефон доверия ГИБДД. 22.08.2014 15:59:45, Атом
К@тер
По которому не дозвониться, да, есть. 22.08.2014 23:09:13, К@тер
Roza_Mimoza
ну да, есть. только там представиться нужно. и где после этого доверие? 22.08.2014 16:31:23, Roza_Mimoza
А в чем проблема представиться? 22.08.2014 18:20:02, SillyBilly
Roza_Mimoza
Ну, как в чем? Я представлюсь - менты меня ему сдадут. А он рядом живет. На след.день мне расплата и придет. Ибо во пьяну товарисч страшно неадекватен. Че творит, потом не помнит.
Более того, он вообще отморозок - ему плевать че потом будет, живет здесь и сейчас.
Боюсь я.
22.08.2014 18:54:04, Roza_Mimoza
Амфисбена
Вы счастливая женщина , если иных поводов прорыдать все ночь , у Вас нет:)
Пардон, нотВам какое дело куда и как он ездит ? Пол-литра виски на ночь для здорового мужика тфу .
Но если тяга сообщить куда надо есть, то видимо, ее надо удовлетворить :)
22.08.2014 15:44:50, Амфисбена
Roza_Mimoza
хехе, есть и иные поводы. просто грю ж - накипело.
а Вы уверены, что пол-литра виски после 2-х пива каждый день в течение нескольких лет - это здоровье?
ну, может я чего не понимаю.
я его почти каждый день вижу. реакция никакая, заторможенный, руки дрожат...
Вы алкашей хронических когда-нибудь видели )))?
22.08.2014 15:51:12, Roza_Mimoza
Амфисбена
Конечно не здоровье . Просто у всех разная расщепляемость спиртного в организме . Я вполне могу выпить бутылку вина и спокойно утром за руль сесть .
. Судя по смешению напитков парень " догоняется ". Видимо пьянеет плохо .
*дочитала*
УУУУУУУУУУУУУ:( если трясется , то конечно не гуд:(
Видела к сожалению , кто ж их не видел :( но кокаинщики за рулем меня пугают куда сильнее :((
22.08.2014 16:02:08, Амфисбена
Roza_Mimoza
именно кокаинщиков не видела. хотя у маминой подруги сын был нарк со стажем.
это вообще отдельная песня - ооочень страшно.
за рулем - даже представить не могу.

там совсем не гуд, в том-то и дело, а будет,наверное, еще хуже. потому и очкую.
22.08.2014 16:09:39, Roza_Mimoza
Влюбиться ему надо и все пройдет. ))) Лет сколько ему? 22.08.2014 15:34:11, Muha_Na_TaNke
Мальса
да-да, и сразу все станет как в сказке)
я даже как неленивая в регу к вам залезла посмотреть, сколько вам лет - удивилась)
22.08.2014 21:20:29, Мальса
Вот зашибись, а кому такое сокровище надо? У него печалька, он за бутылку, а жене и детям потом куда щемиться? Добрая вы)) 22.08.2014 16:12:15, banana
Амфисбена
Да упаси Боже от такого влюбленного то 22.08.2014 16:04:38, Амфисбена
да нунеприведигосподь, говорю как мама девочки)). Это не проходит и не лечится, если только на время. 22.08.2014 15:43:49, AcurA
Roza_Mimoza
да я уверена, что не лечится, как-то обсудила ситуевину с подругой - она сама автомобилистка, мама двух девочек. Она первая сказала, что надо в органы сообщить, потому как небезопасно это для других и для него самого.
хотя ему-то на себя похоже наплевать, лечится у него даже в мыслях нет.
22.08.2014 15:54:58, Roza_Mimoza
Roza_Mimoza
под сорок. любит замужнюю много лет. может оттого и пьет. на мой взгляд ситуация какая-то безнадежная. наблюдаю его несколько лет, становится только хуже.
вроде и жаль его...
22.08.2014 15:41:05, Roza_Mimoza
M0rning
Чего рыдали-то? Я бы воздействовала морально. Но без нотаций. Хотя тут пока жареный петух не клюнет, ничего не подействует. 22.08.2014 15:32:27, M0rning
Roza_Mimoza
морально уже пыталась. и именно так: без нотаций.
но ему все пофиг. он гордится тем, что пьет. алкашем себя признает. употребляет часто вместо еды, говорит там калорий много.
22.08.2014 16:27:49, Roza_Mimoza
Нежный Барс
Если совесть говорит должна - значит надо вмешаться. По крайней мере можно поговорить с Участковым. 22.08.2014 15:22:57, Нежный Барс
Roza_Mimoza
участковый продажный - знаю точно.
совесть-то говорит, но и за себя страшно. я как-то высказалась прямо, заработала сотряс, 2 недели валялась.
непросто все.
22.08.2014 15:32:55, Roza_Mimoza
M0rning
Это сосед Вас ударил? Вы в коммуналке что ли? 22.08.2014 15:33:57, M0rning
Roza_Mimoza
не ударил, я бы тогда побои сняла и заяву все же накатала. а так - просто толкнул, а я неудачно упала. обращаться не с чем. общаться с пьяным человеком, когда видно, что он не в адеквате - себе дороже. ну и просто глупо. считаю, что сама виновата.
не в коммуналке.
но это все контекст. главное, что он по утру в жесточайшем бадуне - руки трясутся, злой. и за руль.
вроде я ни при чем, но если что-то случится, буду чувствовать себя виноватой.
22.08.2014 15:38:47, Roza_Mimoza
я не понимаю, почему вы чуть что, сразу себя чувствуете во всем виноватой, вы же не его мама, не вы его ТАК воспитали, да забейте. Стучать смысла нет - ваши данные ему тут же выложат, у нас так принято в пилиции, и вы снова неудачно упадете, а ситуацию все равное не измените, оно вам зачем... 22.08.2014 15:47:28, AcurA
Roza_Mimoza
наверно, меня так воспитали. я действительно часто чувствую себя за все и за всех в ответе. к сожалению, это тоже не лечится ))).
а насчет милиции Вы правы, я сто пудов уверена в расплате.
22.08.2014 15:57:49, Roza_Mimoza
M0rning
Созависимость это называется. А ведь спасти такого нереально. 22.08.2014 15:49:18, M0rning
Амфисбена
С соседом ?? Созовисимость это беда родных людей ( 22.08.2014 16:09:17, Амфисбена
M0rning
Так уже почти родные. Человек в курсе сколько сосед пьет и берет на себя ответственность за его разгильдяйство. 22.08.2014 16:29:58, M0rning
Roza_Mimoza
да, если я чувствую ответственность за этого чувака, можно уже сказать, что родные.
ближние ведь нам родные, в каком-то смысле?
написано ведь: возлюби ближнего своего, как самого себя.
22.08.2014 17:04:16, Roza_Mimoza
Roza_Mimoza
да.. так и есть, наверное.
как думаете, кому в этой ситуации легче: мне или ему?
у меня ощущение какой-то нездоровости происходящего есть...
походу мне самой лечится надо, да?
может спрошу еще у батюшки, что он скажет.
22.08.2014 16:00:53, Roza_Mimoza
M0rning
Вам-то зачем. Почитайте, поменяйте мировоззрение. Батюшка поможет. 22.08.2014 16:29:07, M0rning
M0rning
Везде соломки не подстелишь. Расскажите всем вокруг. Поделите свою ответственность. Что же еще можно сделать. В ближайшую дпс позвонить настучать? 22.08.2014 15:47:12, M0rning
Roza_Mimoza
да все вокруг знают уже. никто не рыпается. синяки местные от него в алкогольной созависимости )). он их снабжает, как я понимаю.
чтобы настучать в дпс - там надо представиться,что совершенно нежелательно в моем случае.
прям безвыходность какая-то. и сдать его не могу и оставить как есть совесть мешает.
22.08.2014 16:03:36, Roza_Mimoza
купить на улице симку и представиться Ивановой Иванна Ивановна 23.08.2014 07:15:20, Muha_Na_TaNke
Roza_Mimoza
дельный совет. спасибо. сама вчера к этому пришла. подруги согласились помочь.
будем добиваться лишения прав мерзавца.
23.08.2014 13:22:30, Roza_Mimoza
EkZotika
А что вам-то? И уж тем более зачем рыдать? У вас какие-то виды на этого мужчинку?....Сорри, но я бы вообще не стала вмешиваться в ситуацию. 22.08.2014 15:18:56, EkZotika
Roza_Mimoza
видов нет, хотя по-человечески бывает жаль. вроде и неплохой человек иногда. всех можно понять. не от хорошей жизни же пьют люди.
а рыдала я вот почему: представьте на мгновенье, что сегодня Вы его видели в пьяном угаре, а завтра он человека сбил, может ребенка или аварию устроил с жертвами.
а Вы все знали, могли предотвратить, но ничего не сделали. Каково будет с этим жить?
22.08.2014 15:31:31, Roza_Mimoza
Цветик-семицветик
большая вероятность дтп 22.08.2014 15:19:38, Цветик-семицветик
Roza_Mimoza
я в этом уверена. видела его с утра. в таком состоянии не то, что за руль... 22.08.2014 15:33:42, Roza_Mimoza
EkZotika
Вероятности ДТП на дороге и без него достаточно. 22.08.2014 15:23:34, EkZotika
Цветик-семицветик
если дтп можно предотвратить, то почему бы это не сделать? 22.08.2014 16:11:07, Цветик-семицветик
Roza_Mimoza
вот и я о том же... предотвратить хочется, но без жертв (в смысле пострадать за это не готова). 22.08.2014 18:57:22, Roza_Mimoza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!