Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Установка окон орг.VaryasMom

По хорошим рекомендациям и отзывам, воспользовалась услугами орг.VaryasMom по установке окон в Сталинский доме.
Мне понравились качественные окна,подоконник,сетка и др. материалы, но не понравился результат установки (фото по ссылке):
1. Пластиковый подоконник оказался гибким (держится на одной пене)в той части, которая не нависает над батареей. Ранее уже был установлен пластиковый подоконник в другом помещении, гибкости у которого не наблюдается.
2. Бруски, которые фиксировали подоконник выперло, после того как пена застыла.
3. Верхний откос не был вровень с боковыми.

Если бы меня изначально предупредили о таких недочетах при установке окон в Сталинском доме,возможно,я воспользовалась бы услугами других людей, тк разница с фирмой составляет 10 тыс. руб., которая включает установку и монтаж окон "под ключ".
Хочу заметить, что фото, выложенные оргом, не соответствуют реалиям. По факту нет уголков, по бокам рваные обои и торчит пена. Все эти работы делаются после установки окон, малярами.

Судите и решайте сами!
07.07.2014 12:02:05,

90 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

По теме сочувствую(. Сами перелопатили кучу фирм и отзывов по работе, в итоге остановились на "оконном континенте". Очень довольны, цена не бюджетная, но мы и выбирали то что нам было нужно, а не подешевле. Дом кирпичный, сделали все отлично, ровно и качественно. Подоконники есть разные, я выбирала повышенной прочности, ничего не гуляет, можно вставать на них. Откосы нам делал вообще "волшебник", выпускник МАРХИ оказывается у них подрабатывает))), я так ровно даже под линейку не отрезала-бы, как это сделал он. 07.07.2014 15:27:09, Jess (в системе Tanka99)
Анна+дети
Ставила у Максима в два захода окна в квартиру (тоже сталинка), перед этим узнавала что и как. Про гибкость пластиковых подоконников везде написано, откосы делали не пластик, а штукатурили и красили после. Обои тоже обдирали, так как невозможно предположить что может отвалиться в процессе. После установки балконных дверей, одна после усадки перестала нормально закрываться, позвонила, приехал и отрегулировал, сейчас все нормально. Ну и в отличие от замерщиков из других фирм, Максим ответил на все мои вопросы очень подробно. По оплате - была предоплата 70% и был договор. Меня все устроило. Четко знала что должно быть, а чего нет, поэтому и не было вопросов/претензий. 07.07.2014 15:24:34, Анна+дети
Про гибкость бюджетных подоконников везде написано. ИМХО. Мне на выбор предоставили кучу вариантов этих самых подоконников. Бюджетные сразу в сад, выбрали прочные и износостойкие под мрамор, довольны. 07.07.2014 18:13:23, Jess (в системе Tanka99)
Kuzyavaya
Ань, а почему подоконник гибкий? у меня тоже пластиковый и дом сталинка. Подоконник сантиметров 50 шириной, я спокойно на него встаю, он не прогибается. Правда ставила не у нас.
ЗЫ Посмотрела, поставлен на бруски и пену. Под моими 60 кило не прогибается. Мастера не рекомендовали не вставать на края, т.к. он у мен сантиметров на 30 висит над батареей.
07.07.2014 18:06:08, Kuzyavaya
В вопросе гибкости подоконника важно соотношение его ширины и свеса. Ваши 50см это очень мало, даже несмотря на 30см свисания. И тем не менее на край и вправду становиться не стоит )) А чем шире подоконник и больше свес, тем он гибче, сопромат и термех однако )) По логике вещей хороший мастер сам должен порекомендовать подходящий подоконник для каждого конкретного случая, а также способ его крепления и установки 07.07.2014 20:29:31, alina_akulina
VaryasMom
Рекомендовали. 07.07.2014 23:43:52, VaryasMom
Анна+дети
Мне в Евро8888окнах и в Немецких88888окнах посоветовали подпорки снизу сделать))) На полном серьезе... 07.07.2014 20:48:29, Анна+дети
Анна+дети
Ну там зависит от каких-то внутренних перемычек, чем они чаще, тем подоконник крепче. Я на свой тоже встаю, только аккуратно и не на край 07.07.2014 18:48:09, Анна+дети
VaryasMom
Здравствуйте, Юля!

1. К сожалению, пластиковый подоконник не предполагает особой жесткости. И особенно это видно именно на широких подоконниках, т.е на большой площади покрытия.
2. С брусками, которые пеной чуть выперло проблема решена?
3. Верхний откос подрезали под боковой? Это в любом случае подрезается, поскольку далее пойдет наклеивание уголков.

Уголков у Вас нет пока, обои подклеиваются не мужем (о том, что они пострадают, особенно в сталинке, обычно заказчика муж предупреждает), пена подрезается обычно мужем перед наклеиванием уголков. Фото в реге сделано в момент, когда все работы были завершены.

Технология установки подоконников допускает 2 варианта: бетонную стяжку и установка на бруски. Стяжку обычно практикуют при установке тяжелых подоконников, т.е. из камня. Такая стяжка должна сохнуть неделю, иначе остаточная влага даст о себе знать.

В теме я указываю, что муж не занимается общестроительными и штукатурно-малярными работами.
07.07.2014 13:35:47, VaryasMom
"К сожалению, пластиковый подоконник не предполагает особой жесткости" - но жесткость должна быть! В моем случае он гибкий, и мне рекомендовали на него не вставать.
В штукатурно-малярные работы стяжка или установка на бруски НЕ входит (с несколькими малярами общалась. Прошу в данной теме их проф. пригодность не выяснять.
Бруски по бокам только поставили, откуда пеной их выперло, тк не были зафиксированы.

Про уголки - претензий изначально не имела.
07.07.2014 13:53:46, Yulia10
VaryasMom
Там же в теме обозначены и общестроительные работы. Про профпригодность маляров у меня ни слова. Без работ по монтажу подоконника на бруски и пену и монтажа подоконника не будет. 07.07.2014 14:10:32, VaryasMom
Мы ставили у них в 3-х квартирах с балконами. Все нормально. В последней квартире треснуло стекло, поменяли в течении 5 дней по гарантии, меняли люди с завода. 07.07.2014 13:19:56, КЛёПА
ТВЛ
ставила ровно год назад дерево. 70 проц предоплаты, договор, все привезли-поставили четко в срок. вроде все ок, не дует, открывается-закрывается. Были косяки, но на мой взгляд и взгляд "маляра", который потом заделывал их (все равно потом сразу делался ремонт), некритичные. 07.07.2014 17:54:01, ТВЛ
Читаю все больше и фигею. Оказывается моя первая оконная фирма 11 лет назад была удивительно беспроблемная, никто и ничего за ними не доделывал, результат был как пасхальное яичко. Маляры потом только стены очистили, прогрунтовали и обои встык к уголкам откосов наклеили. Молчу о том, что подоконники до сих пор белые и пластик не гнется. К приятному собеседнику , что ставил мне окна на даче 4-5 лет назад, я оказывается придиралась сильно, желая результат как в квартире. 07.07.2014 21:49:53, Атом
Красота в глаз.!
)) у меня у мамы в Оренбурге - точно также - с белым до сих пор и негнущимся пластиком) и обои точненько в край поклеены. 07.07.2014 22:14:53, Красота в глаз.!
После установки так же были замечены провали, которые обычной шпаклевкой не заделать, пришлось не один кусок отрезаной пены туда загонять. 07.07.2014 12:52:19, Yulia10
Красота в глаз.!
мда. сочувтсвую, откосы - просто отстойные, добивайтесь, чтобы переделали.

подоконник у нас не гуляет, к счастью. но миллиметровый зазор в стыке между рамами и подоконником я вижу, в старых пластиковых окнах у нас такого не было, и быть не должно, для себя сделала вывод, что в свой дом окна будем ставить через оконную компанию, на самом деле там и разница - не настолько значительна - порядка 10тр было за трешку с 2-мя лоджиями.
а еще у нас - то ли подоконники мы самые дешевые выбрали. то ли пластик сейчас такой- но оч плохо отмываются. посерели через год. в итоге я их белой самоклеющейся пленкой аккуратно переклеила. у матери в Оренбурге окнам лет 10 - до сих пор ничего не дует, окна закрываются легко, подоконники гладкие и белоснежные. хотя ничего супер дорогого там не было.
07.07.2014 12:50:37, Красота в глаз.!
Focusница (ex svet1anka)
А я не стала заказывать окна у них, потому что цена была даже чуть выше рыночной( И потом поговорив с некоторыми семьянками, совсем отказалась от этой затеи. 07.07.2014 12:44:36, Focusница (ex svet1anka)
LionessTwin
+1 07.07.2014 14:54:48, LionessTwin
Мята
Я тоже нашла дешевле, просто провела полдня на телефоне и нашла за очень хорошую цену. 07.07.2014 14:13:45, Мята
Я не за дешевизной гналась, а за положительными рекомендациями. И все равно влипла. 07.07.2014 14:21:31, Yulia10
olga88
Подоконник играть не должен: либо сломались замкИ, либо плохо пропенили. Кривые стыки - безобразие. Но разве вы 100% предоплачивали? Сразу не надо было принимать такую работу. Но и сейчас можно добиться переделки. Договор есть у вас хоть какой-то? Мне одноклассник делал друг и то договор составлял. 07.07.2014 12:41:03, olga88
Данный орг работает по 100% предоплате. Это СП (все по рекомендациям), какие договора? Меня поэтому и послали. 07.07.2014 12:43:59, Yulia10
VaryasMom
70%. 07.07.2014 13:55:11, VaryasMom
странно, мы предоплату делали только за сами окна, установка оплачивается по факту, после приемки работ. Кстати, у меня тоже сталинка, окна вообще нестандарт, очень капризные стены и широкие пустоты под подоконником. То, что они не делают штукатурных работ, меня предупреждали (мне кажется, это в условиях прописано), а уголки монтировать они ко мне вообще отдельно приехали, после того, как мы обои поклеили. И предупреждали, если что не так - звоните, поправим. 07.07.2014 12:50:25, rouje
VaryasMom
Да, муж не занимается общестроительными и малярно-штукатурными работами. О чем в теме пишу. 07.07.2014 13:21:36, VaryasMom
Это не штукатурные работы, а стяжка (цементом) во время установки окна (в инете потом почитала). Они мне тоже самое сказали. Уголки они не монтируют сейчас - по ним претензий нет. 07.07.2014 12:55:48, Yulia10
forever
Странно что без договора. Я делала окна с соседнего сайта, дали договор. Правда оплата была тоже 100% 07.07.2014 12:50:22, forever
А народ-то стесняется писать про недовольство. Когда я была в поиске (тему заводила), мне на почту пришло столько писем с отрицательными отзывами, что я не рискнула на квартире ставить эксперимент, повезет-не повезет мне. Пишут редко в открытую, только на подник. 07.07.2014 12:27:30, Атом
Ну вот, а я балкон собиралась стеклить у них :((
Спасибо, что написали.
07.07.2014 12:36:16, Anais-Anais
нез@будка
Мы окна (обычные и эркер) + 2 балкона сделали у них недавно, в новостройке. Все хорошо, претензий нет)
Потом приезжали одно окошко регулировать, без проблем договорились.
07.07.2014 12:45:13, нез@будка
У меня сестра делала у кого-то из местных мастеров (сейчас уточню у кого) - вроде тоже проблем не было.. 07.07.2014 13:48:08, Anais-Anais
Да меня запугали отзывами в почту про кривые откосы, перекошенные при установке и треснувшие из-за этого стеклопакеты, неполностью открывающиеся окна, из-за ошибки при замерах и прорисовывании схемы... да и мой муж сам встречался с мастером при визите в квартиру ( а с другим общалась я) и они видимо еще и "не сошлись характерами") Но писем штук 5 что ли с отрицательными рассказами, которые прочитала я и потом муж в моей почте, не дали рисковать деньгами и нервами, сделал другой мастер. 07.07.2014 12:43:14, Атом
VaryasMom
Треснувший стеклопакет был на нашей памяти единожды, при чем через два года, и поменял его производитель без проблем. Про воздействие откосов на стеклопакет мне не совсем понятно. Про остальное мне вообще интересно: обычно проблемы замены, регулировки (а она нужна периодически) муж старается решать оперативно. Про ошибки в замерах и прорисовывании схем просто уже ооочень любопытно...особенно сейчас узнавать. При том, что все предварительно согласовывается с Заказчиком. 07.07.2014 13:15:55, VaryasMom
эх, долго я молчала...Даша, мы у Вас ставили окна на Митинской...сначала в одной комнате, потом балкон и кухня. в разное время. в комнате и кухне окна 3-х створчатые, естественно планировались одинаковые - с боков поуже, середина пошире. В комнате так и сделали. а на кухне мы, правда уже после установки, увидели - все 3 створки одинаковой ширины.Муж потом звонил Максиму и тот сказал, что такого не может быть и что в кухне окно меньше размера, поэтому так и выглядит ...спецом пошли померяли - в кухне окно даже чуть больше. так что чья это ошибка я не знаю, но при заключении договора это конечно оговаривалось, а вышло вот так... 07.07.2014 22:24:29, Ta_tiana
VaryasMom
Сейчас поднимем Ваш просчет. 07.07.2014 22:58:56, VaryasMom
Люди, до чего тут народ этакий интеллигентно-тихий: не то, что заказали, но терпите, "чего уж там, все равно не переделать".
Как хорошо оказывается, что мне все схемы прорисовали, проговорили, точный цвет, схемы от и даже звонили перед уходом заказа на производство, еще раз продиктовали все ли верно и не передумала ли я в деталях.
Небрежность заказа стоит денег клиенту и репутации мастеру(
07.07.2014 22:49:04, Атом
Так мы тоже схемы рисовали...плохо, что увидели мы это уже после того как мастера уехали( Смотрели на качество установки, а на размер не обратили внимания( 07.07.2014 23:03:15, Ta_tiana
Я не имею права по правилам( да и вообще) ни называть авторов, ни выкладывать письма, но видимо я не одна такая, когда хвалебные отзывы открыто в теме, а негативные народ пишет приватно и их получают спрашивающие. Вы наверное сами лучше знаете заказчиков, искать письма годичной давности сложно и не нужно, я пересказала что запомнилось и напугало, там народ что то ли скромные добиваться исправления,то ли махнувшие рукой типа так мне и надо, если такая доверчивая, если косяки неисправляемые.
Ничего личного, я не ваш клиент и не конкурентка. Я лишь удивилась смелости автора, выложить это открытой темой. В данном случае, каких-то сложностей конструктивных, лучше было бы остановиться на стадии окон, а откосы и подоконники не монтировать, у меня это делали в ремонт, что год назад был, не оконщики.
07.07.2014 13:38:29, Атом
VaryasMom
Я и не прошу списков. Мне просто по-человечески непонятно, когда молчат, а потом тихонечко за спиной обсуждают и дают негативные отзывы((( При том, что 95% выездов по гарантии не связано с недостатками изделий или монтажа. Окнам нужна регулировка, иногда, смазка и соблюдение элементарных условий эксплуатации во избежания конденсата и прочих бед. Обидно, что не пишут. Потому что 100% написавших мне на почту получают соблюдение гарантийных обязательств и выезд даже спустя 6-8 лет после установки, когда гарантия уже прошла. У меня муж посылать не склонен, хотя поведение и стиль общения Заказчиков бывает очень разным. Только чтобы решить проблему. 07.07.2014 14:04:27, VaryasMom
Я написала и рассказала ситуацию лета 2009. Тогда "на ушах" стояли несколько участников. Кроме ситуации со сроками, потом обнаружились и "косяки", но я списала всё на форс-мажор, для себя зареклась участвовать, в конфу не выносила, но на вопрос участника на подник ситуацию рассказала. 07.07.2014 15:33:00, Trapezund
VaryasMom
Об этой ситуации я в курсе. На ушах стояли и мы тоже. Я про те косяки, о которых мне не пишут на почту. Те, о которых пишут - отслеживаем. У меня практически все в почте хранится. 07.07.2014 15:39:27, VaryasMom
Если у вас клиенты с почтой и телефонами собраны отдельной папкой сделайте им рассылку, пусть отметятся у кого недочеты. Кто мне писал, остались недовольны, что исправление косяков отодвигается по времени, пока менее настойчивые не махнут рукой, либо это уже в принципе невозможно без замены всей конструкции.
про стиль заказчиков -не буду комментировать.
В данном случае ваш муж взялся за работу по подоконнику, за которую вообще не стоило браться в исходных условиях. Кстати на прежней квартире никаких проблем по откосам и подоконникам (пластик) не возникло, фирма была одна, но монтажники окон и откосов 2 разных бригады и вторые работали через день или два после оконщиков. Все стоит и поныне уже 11 лет, хотя я ногами вставала на подоконник при замене штор и мойке окон регулярно.
Все-таки инфу надо выдавать заказчикам доступную и понятную , не было бы такой темы о "провальном" подоконнике.
07.07.2014 15:22:31, Атом
VaryasMom
Вот видимо так и придется поступить. т.е. объявить клич. Я правда из топа поняла, что прогибается он в нависающей части, что и понятно. 07.07.2014 15:28:09, VaryasMom
Красота в глаз.!
никогда не знала, что подоконники могут прогибаться в нависающей части!!! всю жизнь на них стояли в процессе навеса занавесок или мытья... у нас выступ небольшой, а вот у матери - ооочень широкие подоконники. и никаких прогибов там не наблюдала.
вообще такого не слышала даже раньше.
07.07.2014 15:38:03, Красота в глаз.!
VaryasMom
Я оказывается неправильно поняла автора, в не нависающей, с ее слов. 07.07.2014 15:43:29, VaryasMom
Красота в глаз.!
я вам обеим, всем троим, желаю скорейшего разрешения всей этой неприятной ситуации! 07.07.2014 15:48:12, Красота в глаз.!
VaryasMom
Спасибо! 07.07.2014 15:56:05, VaryasMom
Нет, вы поняли не правильно. Прогибается в той части, которая лежит на стене. На эту часть и делают стяжку 07.07.2014 15:34:45, Yulia10
Лиса Патрикеевна
Сталинский дом тут ни при чем, тут просто явно видно что откосы не подогнали. Но их и сейчас можно подпилить, бруски - выпилить пену, вставить обратно и снова запенить. Фигня, конечно, но решаемая к счастью. И вам же еще пластиковые уголки должны поставить на откосы. 07.07.2014 12:09:32, Лиса Патрикеевна
Откос подпилили - он теперь волной идет (см фото "после"). С гибким подоконником и брусками - меня послали. На пластиковый подоконник никто не встает! 07.07.2014 12:22:44, Yulia10
VaryasMom
Мой муж Вас послал? 07.07.2014 13:23:22, VaryasMom
он согласился исправить недочеты? 07.07.2014 13:33:44, Yulia10
VaryasMom
Я не поняла про "послал". Я так понимаю, что кроме стяжки под подоконником, все остальные вопросы решены и будут решены после окончания Вами отделочных работ. Такова была договоренность? Откосы оставляли пока не закончатся штукатурные работы, уголки приклеиваются после поклейки обоев. 07.07.2014 13:54:02, VaryasMom
Стяжка делается во время установки окна, а не во время отделочных работ. Пришлось после выявления данного момента вникнуть в суть вопроса, чего я не планировала.
Если поставить окно правильно, малярный работ в разы меньше
07.07.2014 14:02:35, Yulia10
VaryasMom
Он не делает стяжку. 07.07.2014 14:06:15, VaryasMom
Ну так и пишите - основу подоконника (стяжку) не делаем. А в моем случае, со Сталинским домом, она необходима.
В итоге - я сама и виновата, тк не разбиралась во всех тонкостях установки окон. Хотя предполагается, что специально обученный человек расскажет и покажет.
07.07.2014 14:19:03, Yulia10
Лиса Патрикеевна
Посмотрите подоконники версалит, я понимаю, что это дополнительные деньги, но они толстые :) и красивые. И их можно поставить хоть сейчас, хоть потом.
С убогим пластиком вы в итоге все равно ничего не решите. И еще - есть нерасширяющая пена, ее больше уходит, но зато ничего не выпирает.
07.07.2014 14:32:49, Лиса Патрикеевна
в прежней квартире ставила обычные пластиковые,ох, очень быстро запчакались (в обычной непыльной городской квартире с еженедельной уборкой как минимум)), потемнели, ужас. потом после поисков в новую ставили версалит - небо и земля. ) выглядят красиво, монументально, на них можно лежать-сидеть-стоять, они не пачкаются - не сероеют-не желтеют, с них все отмывается легко, очень довольна. ) 07.07.2014 15:16:14, Ira1901
VaryasMom
Ну, вот пластик вот такой материал: у меня и от цветов поцарапался. Ну что с ним сделаешь? У меня на балконе тоже он. Потому мозаикой его и выложила. Хотя 3 года назад хотела верзалит. 07.07.2014 15:57:46, VaryasMom
Вы понимаете, они мне "для фиксации" в само окно шурупы вбили, как сегодня выяснилось. Возможно все заново надо менять. 07.07.2014 14:38:04, Yulia10
VaryasMom
Юля, Вы имеете ввиду вставку подоконника в паз внизу оконной рамы с последующим вкручиванием саморезов с обратной стороны нижней рейки рамы в подоконник? Это делается для повышения плотности их соединения и избегания сквозняков. На функциональные свойства профиля никак не влияет. 07.07.2014 14:52:22, VaryasMom
Это "сопли", а не фиксация. И советы вашего мужа: "не вставать на подоконник", доказывает хлипкость конструкции. 07.07.2014 14:58:20, Yulia10
VaryasMom
Саморезами они притягиваются по технологии, чтобы избежать щелей. На пластиковый подоконник вставать очень не рекомендуется, потому что он пластиковый. 07.07.2014 15:00:56, VaryasMom
VaryasMom
Наверное, Юля, мы так и поступим - я распишу технологию монтажа окон и подоконников. Просто у нас за много лет работы такого прецедента не было. И обычно муж все рассказывает. 07.07.2014 14:27:35, VaryasMom
Сказать: "маляра под подоконником немного зацементируют" или "стяжку (основу) подоконника мы не делаем" - по-разному звучит. 07.07.2014 14:34:47, Yulia10
VaryasMom
Да, заодно будем предупреждать прямо в теме про особенности пластиковых подоконников и о том. что должны делать маляры. Чтобы потом не было слов о том, что не предупреждали и не рассказывали. Тем более, что зачастую муж предлагает вариант установки более жесткой, ламинированной столешницы. 07.07.2014 14:46:18, VaryasMom
VaryasMom
Оба варианта подробно распишем, тайны в этом никакой нет. 07.07.2014 14:42:39, VaryasMom
Вы напишите, а мне кто устранит косяки из-за не озвучивания всех подробностей вашим мужем? 07.07.2014 14:48:20, Yulia10
VaryasMom
Юля, он не предупреждал Вас об особенностях пластиковой столешницы и возможности установки более жесткого варианта? 07.07.2014 14:56:56, VaryasMom
Пластик бывает разной жесткости. На кухне у меня жесткий, ваш муж его видел. Мне не с чем было сравнивать, а он мог. Мог сказать, что будет его мягче. 07.07.2014 15:06:06, Yulia10
VaryasMom
Он предупреждал, что вставать нельзя будет, предлагал вариант решения для большей жесткости, например из ДСП? Верзалит, кстати, да, хорошо. но дорог. Юля, муж ставит любые, выбранные заказчиком подоконники, кроме каменных. И предварительно согласовывает это. 07.07.2014 15:13:51, VaryasMom
[пусто] 07.07.2014 15:22:05
VaryasMom
Мне не в чем оправдываться. Если бы не было обязательств (...договора нет...договоренностей нет...) - не было бы окон и работы. Просто я понимаю, о чем муж предупреждает, а о чем нет. И предлагает разные варианты их решения. Он не делает стяжку. Он предложил Юле еще раз проделать работу по установке подоконника. Но стяжку он делать не будет. А штукатурить маляры Юли отказываются. Если выбрать более жесткое покрытие, то ессно, будет лучше. Но муж это предлагал заказчице при заказе. 07.07.2014 15:35:41, VaryasMom
Я согласна. Маляры сделают стяжку (прошу указать, какой ширины должна быть стяжка).
Все расходы за искл. стяжки - на вас.
07.07.2014 15:52:39, Yulia10
VaryasMom
Я думаю, Вам лучше позвонить Максиму. Он должен дать точную высоту стяжки. А то у нас может получиться испорченный телефон. 07.07.2014 16:07:13, VaryasMom
Я правильно вас понимаю, что вы согласны, с ранее описанными мной условиями? 07.07.2014 16:34:13, Yulia10
VaryasMom
Он совсем не против, если подоконник тот же останется. 07.07.2014 16:36:22, VaryasMom
а откосы, которые держаться на подоконнике? их может повести или могут треснуть (пластик все-таки). Если подоконник и откосы поцарапают при демонтаже/монтаже? 07.07.2014 16:44:19, Yulia10
VaryasMom
Уточню у него. 07.07.2014 17:02:06, VaryasMom
VaryasMom
Откосы не пострадают. Если пострадает подоконник, то заменим за свой счет. Звоните. 07.07.2014 19:22:32, VaryasMom
Звоню - абон недоступен. Прошу перезвонить 07.07.2014 20:42:18, Yulia10
VaryasMom
Написала на почту по поводу завтрашнего демонтажа. 07.07.2014 23:39:52, VaryasMom
Лиса Патрикеевна
нда.... 07.07.2014 12:44:18, Лиса Патрикеевна
Догада
Так гарантия же есть. Позвоните, приедут, все исправят. Ко мне через полгода приехали - мне показалось, что продуваются окна. оказался глюк:) 07.07.2014 12:07:17, Догада
Мне сказали, что они это не делают, этим занимаются маляры. Маляры мне сказали, что это делается при установке подоконника. Они могут вырезать пену, пространство залить раствором, но гибкость останется, тк надо было изначально, при установке фиксировать подоконник. 07.07.2014 12:13:34, Yulia10
Догада
да, тонкостей конечно хватает при заказе разных услуг. тебе кажется, что должны сделать все от и до, а на деле - только часть, а остальное должны делать другие люди:)
у меня кстати тоже подоконники не прям так жестко стоят, а на пене. но меня не напрягает:)
07.07.2014 12:19:27, Догада
У нас широкий подоконник. Я физически не достаю, когда мою окна с внешней стороны. 07.07.2014 12:24:39, Yulia10
olga88
Пену убирать не должны. А всё остальное брак.надо настойчиво приглашать переделывать. 07.07.2014 12:32:52, olga88
Почитала в инете технологию установки. В таких случаях стяжку делают (цементом) до установки подоконника. Но по времени это сутки. Пена - все упрощает до 5 часов на два окна. 07.07.2014 12:46:15, Yulia10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!