Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Вирус Коксаки в Сиде...

Думала,что этой гадости уже не будет...Читаю свежие отзывы,что очень много заболевших(особенно детей).Такие отзывы есть в Selge beach,Turan prince,club Nena...Мой забронированный отель в непосредственной близости от них.Не знаю,что делать,вылет через 1,5 недели.Скажите мне по этой теме что-нибудь.Может как-то можно обезопасить себя?
Нет кого-то,кто только прилетел или лечил эту болезнь?В Туризме тишина,как будто и нет ничего...
22.06.2014 09:48:15,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Прилетели из Сиде 7 июня, были в Алибей Клуб , рядом с Клуб Нена. Ничего не слышно было о вирусе Коксаки в то время. Но мы возможно оттуда привезли инфекционный гастроэнтерит. 10 числа рвота, температура , боли в животе у ребенка, уехали через сутки под капельницу в св.Владимира. 23.06.2014 08:54:13, zebra_v_kletku
Подскажите плз в дьюти фри там есть вино с ежевикой и гранатом? Может помните по сколько долл?
Спасибо!
23.06.2014 16:21:22, 1+
так этот вирус так и начинается,с темпер.,рвоты,поноса.Затем это проходит и начинается сыпь... 23.06.2014 09:23:21, Тагира
Но сыпи не было, все прошло за сутки, и ничего нового не появилось. 23.06.2014 09:33:52, zebra_v_kletku
сыпь не у всех проявляется,так в интернете написано... 23.06.2014 09:42:25, Тагира
Мои похожим в Москве переболели в начале июня, 2-3 дня высокая температура, налет в горле. Вирус был мощный, вначале младшая 4 года, затем старший 10 лет, потом племянница 15 лет, затем я + муж. С разрывом в 1 день. 23.06.2014 02:59:03, Alisa_M
pesnya
Мой как раз в Туране был, 8 июня вернулся, вирусов никаких не подхватил, но зато как только залез в бассейн, начался дикий зуд без внешних проявлений. Ездили к врачу, антигистамин дали. Думаю, хлорка или еще чего химическое, вообще он у меня не аллергик ни разу. 22.06.2014 12:30:26, pesnya
Иллария
считается, что все люди на земле- аллергики. просто кто-то встречается со своим аллергеном, а кто-то нет. у меня аллергия в 22 года появилась на пыльцу, до этого тоже ни разу не аллергик была. и с пыльцой до этого встречалась 22 года спокойно... 22.06.2014 20:49:51, Иллария
Желток
мы как раз подцепили там в конце мая

в принципе он опасен только осложениями -серозный менингит, температура была под 40 -12 часов у обоих детей - несбивала, но я никогда на сбиваю, голова болела у старшей + жажда, младший просто спал и не на что не жаловался, у старшей было горло- ангина, у младшего ничего не было, ну и сыпь была на ногах несильная

лечили симптомационно - старшая горло полоскала 2 дня подряд, тк была ангина сильная, младший вообще никак не лечился, все нормально - через 3 дня после начала заболевания скакали аки лошади, и рвались гулять, но я все равно их дома подержала неделю, что бы никого не заразили

ЗЫ педиатр не смогла диагностировать и прописала антибиотики старшей, я поскольку антибиотики считаю крайней мерой - давать не стала - решила подождать и посмотреть что будет дальше, через сутки свалился младший, и стало понятно что это вирус, глянула в горло старшей обалдела и полезла в интернет, там то все и стало ясно
22.06.2014 11:54:35, Желток
в каком отеле вы отдыхали,не подскажите? 22.06.2014 12:09:55, Тагира
Желток
в Туране и отдыхали, разболелись уже после отъезда 22.06.2014 13:43:01, Желток
спасибо,а противовирусные давали? 22.06.2014 12:08:14, Тагира
Желток
нет, не давала, не вижу смысла вмешиваться в нормальный процесс выздоровления ребенка 22.06.2014 13:42:12, Желток
Анна+дети
Просветите темную, а что за вирус такой 22.06.2014 11:03:46, Анна+дети
Мы в пятницу прилетели из Сиде поселок Кумкей. Все ттт, заболевших детей в нашем отеле вроде не было. 22.06.2014 10:49:15, Sina
а название отеля не подскажите? 22.06.2014 11:48:54, Тагира
Симпа
Недавно прилетели, были в соседнем с Turan Prince отеле, ходили туда в зоопарк. Живы, здоровы. Купались и в море, и в бассейне. Честно, я никогда заранее не переживаю. Купите расширенную страховку у проверенной СК, если что-то случится, помогут, вылечат. Лучше думайте о хорошем, о долгожданном отдыхе с семьей. Там вас ждут море, солнце, песок и жара :-) 22.06.2014 10:15:07, Симпа
спасибо,а как вы ходили посмотреть зоопарк? 22.06.2014 10:19:03, Тагира
Симпа
Делали невинное лицо и с группой отдыхающих проникали на территорию. Честно, вирус им туда не мы занесли. А зоопарк там жалкое зрелище, грязные, больные животные :-( 22.06.2014 10:23:03, Симпа
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну смысл паниковать , если уже все куплено? Не знаю конкретно про этот, на энтеровирусные инфекции в турецких отелях были всегда !!и всегда будут, их не может не быть, когда ни одна тысяча человек находясь в ограниченном пространстве в течении недели-шести , ходит, лежит , есть, купается , пардон , ходит в сортир в одних и тех же местах.
Не отправлять ребенка в мини клуб ( никто там не будет игрушки мыть каждый день), не позволят е пить воду из бассейна, не плавайте в бассейне с подогревом, часто научите мыть руки и прочее .
Успокойтесь и поезжайте на отдых, проблемы будете решать по мере их поступления. А если в панике, то тогда лучше и не ехать, нафиг такой отдых?.
Все нормально будет, не читайте советских газет(с)
22.06.2014 10:08:03, О б ъ е к т и в н о с т ь
& CoSKODAff
Сколько раз себе ставлю на заметку купаться только в море. Как только чуть забудешься так обязательно или отит или сопли)) зараза -она в бассейнах. 22.06.2014 10:27:08, & CoSKODAff
О б ъ е к т и в н о с т ь
конечно ((( но дети все равно лезут в бассейн 22.06.2014 15:12:17, О б ъ е к т и в н о с т ь
в том году там же отдыхали,отзывов об этом вирусе не было вообще.Есть мысли перебронировать на курорт в др. стороне.в сомнениях... 22.06.2014 10:13:44, Тагира
О б ъ е к т и в н о с т ь
Если будет спокойней, то перебронируйте ( но я вообще сиде не люблю:), но реально смысла нет ИХМО . Ну сметите место, через день прочитаете отзыв оттуда и опять менять что ли? От субьбы не убежишь 22.06.2014 10:19:58, О б ъ е к т и в н о с т ь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!