Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Шёлковая спинка

Как вернуть деньги у орга?

Подскажите пожалуйста, может я не правильно действую.

ситуация такая: у меня по давней закупке ( года 3 назад)у орга dasena осталась переплата из-за того что часть заказа не выкупилась ( была 100% предоплата по re*im*a). Мне закупки данного орга не актуальны, так что оставлять оплату на балансе мне не нужно. Первый раз писала года 3 назад, никакой реакции. Сейчас в течении месяца написала 2 раза и записалась на встречу по балансу, тоже никакого ответа.

Подскажите как можно вернуть деньги?

спасибо.
28.05.2014 13:38:09,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SweeT
Лучше позвоните ей 28.05.2014 16:19:45, SweeT
SweeT
У этого орга сложно вернуть деньги обратно, сама столкнулась. Пришлось заказать на эту сумму еще(((( 28.05.2014 16:19:28, SweeT
запишитесь на встречу по возврату, номер карты и сумму укажите в примечании, она вам все скинет 28.05.2014 14:08:13, Сашкины жёны
У Наташи нет такой встречи 28.05.2014 14:22:14, Tomatut :)
Шёлковая спинка
я записалась на встречу по балансу ( 2-3 недели назад) с указанием и суммы, и моей карты, так как ничего не произошло сюда и написала вопрос. 28.05.2014 14:21:26, Шёлковая спинка
это не возвратная встреча, а только сверка по оплатам на карту организатора. Или записывайтесь на обычную встречу и пишите в примечании про деньги или дозванивайтесь, деньги точно не пропадут, Наташа хороший организатор, дописаться только до нее нереально 28.05.2014 14:27:06, Tomatut :)
А мне вот интересно. Как можно назвать хорошим организатора, который может позволить себе не возвращать деньги в течении 3 лет? "Деньги точно не пропадут" - Вы не думаете что они можно сказать за 3 года уже пропали- обесценились? 28.05.2014 15:15:46, romashka1
Ivanochka
А за 3 года позвонить организатору совсем не судьба?
Мне dasena без проблем возвращала деньги на карту просто по записи на возврат, если б была задержка, я б 100 раз уже позвонила. Или Вы думаете орг должен сам искать участника, чтобы деньги вернуть?
28.05.2014 16:04:47, Ivanochka
Орг не должен искать участника, но и участник орга искать тоже не должен. Участник написала организатору, мне так кажется этого должно быть вполне достаточно. Если человек организует закупку, то он должен обеспечить обратную связь, а в случае с этим организатором она просто отсутствует. Или же если не хочешь/не успеваешь отвечать на письма, то это должно быть указано в условиях закупки 28.05.2014 17:06:29, romashka1
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну по первому письму от участника их перевести то обязан ИХМО . Что к счастью многие орги и делают , за что им спасибо , никаких нервов и участвовать хочется , у меня так и уголек и Худыш переводили, вот мне оно то надо бегать за деньгами своими ? 28.05.2014 16:50:11, О б ъ е к т и в н о с т ь
Ivanochka
Кать, она ж письма не читает, ну если не ответила и не вернула, не 3 же года ждать, правда? Я б уж позвонила сто раз, тем более, телефон ее в каждой рассылке есть.
Повторюсь, лично мне Наташа каждый раз возвращала очень оперативно и без звонка, в этом случае какой-то сбой, видимо.
28.05.2014 16:55:48, Ivanochka
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну в СП и письма не читать ?) а вот тут согласна , три года писать и ждать весьма странно ( 28.05.2014 17:02:31, О б ъ е к т и в н о с т ь
Benita
мой опыт...
письма не читает, вернее я ей как то начала писать с конца сентября несколько писем про выкуп. в январе мне ответили и совсем не ответом на вопросы.
трубку очень редко берет.
деньги вернула на встрече, без задержек,
в закупках не участвую, т.к. выкупы очень задерживаются, нервы дороже, а из пристроя беру.
28.05.2014 21:04:51, Benita
Marg
Хм.. я пишу своим участникам, если переплата, и прошу номер телефона или карты. чтобы ее вернуть 28.05.2014 16:34:13, Marg
Irkok
так человек писал, нужно звонить-писать-приходить что б вернуть собственные деньги? 28.05.2014 16:32:41, Irkok
Почему на встрече не забрать? 28.05.2014 15:16:49, Tomatut :)
Шёлковая спинка
я последнее годы не бываю на общих встречах - вообще, мне это совсем не удобно. Я пользуюсь услугами курьеров ( это мой выбор, имею право :) И если нет никакой реакции на мои сообщения и на мою запись на встречу по балансу ( уже выяснили , что это не то) Смысл ехать на встречу? Куда?

вообщем буду пробовать звонить, сейчас не имею возможности на работе, вот в дороге после работы и начну....
28.05.2014 16:02:17, Шёлковая спинка
"я записалась на встречу по балансу ( 2-3 недели назад) с указанием и суммы, и моей карты, так как ничего не произошло сюда и написала вопрос"

Как минимум нужно получить информацию о встрече. И потом - если орг не реагарует никак где гарантия, что приехав на встречу участник получит деньги
28.05.2014 15:26:14, romashka1
К чему спорить? Выше написала, эта встреча не имеет отношения к возврату, Наташу не защищаю, сама пару лет уже перестала ходить в ее закупки, именно из-за невозможности получить обратную связь, но деньги на встрече забрать можно без проблем, о чем и написала участнику 28.05.2014 15:46:24, Tomatut :)
Шёлковая спинка
Мне уже скинули телефончик, буду пробовать дозвониться. Я помню еще по закупкам что это дело сложное )

Спасибо.
28.05.2014 14:33:39, Шёлковая спинка
olga88
Отпишитесь позже как решится? 29.05.2014 01:00:36, olga88
skippy
Позвонить оргу. 28.05.2014 13:42:16, skippy
Шёлковая спинка
а где найти номер телефона?

я просто никогда не сталкивалась с подобными проблемами и даже не знаю как действовать (
28.05.2014 13:49:55, Шёлковая спинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!