Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Просто Клара

Хочецца в пятницу понудеть...

Я понимаю, что все заняты сейчас поиском мелочи для конвертов, готовкой ужина мужьям и детям и прочими семейными радостями, но пока я тут сижу одна в печали, хочу понудеть вам немного... После удаления зуба вспомнила, что у меня есть другая, более насущная проблема.
В общем, что имеем? Не юную "молодую мамашу" в декретном отпуске, который подходит к концу. Еще имеем все более активные в последнее время предложения вернуцца уже на работу. Казалось бы, в момент кризиса, када всех вокруг увольняют, а меня зовут на работу, да на должность повыше, да на зарплату поширше - надо бечь! Но! Есть два "но"... Даже не знаю какое НО важнее.
Первое, это ребенок, которого в таком случае придется отправить к бабушке на пятидневку. А бабушка живёть далеко.
Второе... Меня тошнит от этой работы. Не хочу! Не хочу вставать в 7 утра! Не хочу приползать домой без задних ног! Не хочу аппрувить энаусменты и апдейтить сап (вы поняли - что это? я вот уже не помню ваапще, а это моя работа!) Хочу закупки свои вести и дома сидеть :(

Вот вы када закончите клеить конверты, запишетесь к Одежонку под номером тристаписят и найдете курьеров "на-завтра-таганка-тула-волгоградка-косино-за-200" напишите, чё б вы делали на моем месте, а? Просто может я какая-то глупая совсем, и каких-то элементарных вещей не вижу...
12.12.2008 19:02:06,

81 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А у меня декретный отпуск закончился. В понедельник надо будет выходить на работу, а мне прям плохо становится.Так отвыкла от всего. 13.12.2008 00:54:49, Nadivia
Березка
добавлю свои 5 копеек :-) хотя и много уже написали. Если работа такая, что ребенка ТОЛЬКО на 5-дневку к бабушке - я бы на такую работу не вышла бы 100%. Потому что потом могут быть бааальшие сложности в ребенком. И у ребенка со здоровьем кстати тоже (давно известно, что дети болеют не столько из-за инфекций, сколько из-за недостатка маминого внимания).
Работа, карьера - это все важно, безусловно. НО ИМХО ребенок важнее.
Сама в офисе на полный день не работаю уже давно. Пока была возможность - работала дома. Сейчас фирма моя мне не дает такой работы, к сожалению :-( Ищу.
12.12.2008 23:55:13, Березка
ХрюХрюша
гыыы...... нда. я за 3 года такое дважды пережила- один раз по выходу из декрета в 32 года,и после- по истечении 5 месяцев сидения дома после сложной, но в обчем статусной работы.
Могу сказать так- первый раз было проще. Сейчас- второй раз- были страшные ломки, но тут и отрасль новая стремнаяч- таможня, и должность - генеральный.. В целом так - два месяца лени, ломок, паники- и я втянулась обратно.
а глобально - каждый решает сам. Мне в мои теперь уже 35 работать хочется все меньше. Поэтому может ты не так уж и неправа перед самой собой ??? все хорошо - в каждом конкретном возрасте.
от така вот....
12.12.2008 21:54:34, ХрюХрюша
Ferrett
А что муж говорит? Может лучше что-то свое открыть? Продумаешь что и как, у тебя должно получиться. 12.12.2008 21:49:36, Ferrett
Просто Клара
А я прям така барыга, так и вижу ся через пару месяцев с клетчатыми сумарями на границе с Китаем... :))) Муж грит - делай че хошь, тока не нуди. 12.12.2008 22:02:57, Просто Клара
Ferrett
Почему барыга-то сразу? :)) Даже маленький магазин открыть - это труд.
Муж сам занудит, когда жена выйдет на работу и дома ни уюта, ни уборки, ни ужина. И ребенок брошен ,получается.
12.12.2008 22:07:52, Ferrett
ЧИП
а меня сегодня уволили. и я СЧАСТЛИВА! самой уйти неудобно было, а так хотелось, так хотелось) 12.12.2008 21:42:00, ЧИП
pantera78
да уж...мнУ в моей ситуевине на работе видимо тож.. лучше под сокращение попасть................ такая жЭ..
12.12.2008 23:48:36, pantera78
Просто Клара
Как ето?! Дэйл дал пинка?!!! 12.12.2008 22:01:59, Просто Клара
ЧИП
да ну тебя). 12.12.2008 22:17:43, ЧИП
Иринка076
В без выходной ситуации всегда есть минимум два выхода.(с) Родить ещё одного дитёнка и уйти в ещё один заслуженный декрет. Сменить работу. Это два самых простых...))) 12.12.2008 21:23:58, Иринка076
Просто Клара
1 - невозможно. 2 - сложно (да и надо ли?) 12.12.2008 21:36:05, Просто Клара
Иринка076
Ну тогда можно пойти более сложным путём, и выбить у руководства более удобный график работы.))) 13.12.2008 00:39:02, Иринка076
Lenamasya
Жизнь одна и если есть возможность, надо стараться делать то, что хочеться. Зачем над собой издеваться... 12.12.2008 21:21:29, Lenamasya
Одна такая рыжая
Я считаю так - работа через силу - это насилие над собой. За какую сумму ты согласилась бы, чтобы тебя изнасиловали? А каждый день 5 дней в неделю? Соответствует предложенной зарплате?
Если да, то добавляем туда отказ от собственного ребенка - ты должна будешь отдать его бабушке. За какую сумму ты готова от ребенка отказаться и видеться с ней только по выходным? Плюсуем к первому пункту.
Сравниваем с тем, что предложено.
И потом возвращаемся к формулировке "надо бечь". И задаемся вопросом - КОМУ это надо на таких условиях? Ну, кому надо, тот пусть и бежит. А у тебя ребенок. И счастливая жизнь. ТЕБЕ надо ее коверкать?
12.12.2008 20:53:59, Одна такая рыжая
ХрюХрюша
моя пять копеект- НЕТ такой зарплаты, которая позволила бы мириться с ломками и прочими радостями. Миримся по комплексу факторов. ТОЛЬКО материальное стимулирование- слабый допинг. Поверьте. 12.12.2008 21:56:41, ХрюХрюша
Просто Клара
Вот знаешь, Ир, я прям вдохновилась, но вспомнила твои фотки по дет.конфе еще - как ты с 3-х или 4-мес малышком в слинге сидишь за компом. Работаешь, типа ))) Даж не знаю, к чему сказала, просто странно наверное это все слышать от ТАКОГО трудоголика :)
(в регу мож не смотреть, она новая)
12.12.2008 21:35:24, Просто Клара
Одна такая рыжая
Ну ты сравнила! Я же работала 1) в основном, дома; 2) если не дома, то, извините, на море в бархатный сезон :) и 3) С РЕБЕНКОМ!!! :)))) А, ну еще 4) на любимой и интересной мне работе. Так что не сравнивай, совсем другое дело!
Я слишком хорошо помню, что такое отбывать каторгу на нелюбимой работе, м-да.
12.12.2008 23:23:00, Одна такая рыжая
Belka67
Не глупая. Я 17 лет дома "просидела". И мне было ХОРОШО. Вышла на работу год назад - дочери 18 исполнилось. И сейчас мне тоже ХОРОШО. Всему своё время. Нет мОчи работать - не работайте. 12.12.2008 20:38:32, Belka67
Паралоновая котлета
я хотела дома остаться, я и осталась, и плевать, что про меня другие думают, я и дома могу самореализоваться, что и делаю :)
работать не хочу.
бывает жалею, но совсем чуток......
может еще выйду на работу, но в планах родить второго ребенка, т.ч. если и выйду, то не на долго:))
12.12.2008 20:37:59, Паралоновая котлета
Ой, Лен, тебе надо на поток ставить эт дело - такие красивые получаются! Респект умельцам! :) 12.12.2008 20:49:47, Gosya
саааап! Это пиндец я прошу прощения! И это при том, что я простой бухгалтер! Вот через этот сап я свою работу и не люблю(( какой козел придумал вести на нем российский учет? 12.12.2008 20:34:17, antei
SAP крутейшая программа, а не пиндец :)
Как бывший бухгалтер, а ныне аналитик, трудящийся в САПе говорю :)
12.12.2008 20:46:23, Еня
она наверно крутейшая, когда все настроено и работает, а когда внедряют....убиццца ап стену... 12.12.2008 21:12:18, sova_j
угу. и потому я половину форм в экселе делаю. А аудиторы как задрали нарушением методолгии, эх! 12.12.2008 20:50:09, antei
Ну она ж не для российского учета создана :) А вообще отдел ИТ нам дан не зря :) У нас в САПе оооочень много разработок, созданных спецом под потребности компании 12.12.2008 21:28:52, Еня
Дык и я говорю, что российский учет в нем вести не иначе как козел придумал)) 12.12.2008 22:51:07, antei
Просто Клара
Спосибо за ваш диалог. Он тоже добавил мне решимости. 12.12.2008 21:31:39, Просто Клара
Я выходила через немогу, страх и ужас, отсидев дома до этого 5 лет не имея возможности даже съездить в метро по нужному мне маршруту, например, к подруге или в магазин, так как никто из родственников не хотел помогать с детьми.
Вышла, и ни разу не пожалела, хотя начальница не очень и условия не очень, все не очень, но теперь я знаю точно, что всегда в будущем буду работать, всегда, даже если будет любящий муж рядом и достаток.
12.12.2008 20:17:01, Стю Ра
julyshka
Если хватает денег, то сидеть дома и заниматься своими закупками.
Я бы так поступила.
А если денег не хватает - искать работу, от которой не будет тошнить, и ребенка не придется отдавать на пятидневку.
12.12.2008 20:09:41, julyshka
Neo_
Я думаю выйти, поработать скажем полгодика и уже тогда определиться:) Уволиться то никогда не поздно:) 12.12.2008 20:04:02, Neo_
panter
Давай я пойду, а? У меня таже ситуация, только за время отпуска мой отдел расформировали и никто уже не ждет :((( Я не хочу дома с дитями, я вою.......... 12.12.2008 20:00:57, panter
Было абсолютно такое же настроение перед выходом. Звали давно, но что-то все не складывалось. Теперь потихоньку вживаюсь и востанавливаю свои профессиональные навыки. Лучше выйти. т.к. во многих местах сокращения, увольнения... Но с другой стороны- ребенок. Он тоже не должен быть обделен вниманием. Выбор труден:( 12.12.2008 19:55:41, A_rina
ТАКСА
Мне моя работа нравится, да и работаю я сколько хочу и когда хочу. НО - ОГРОМНОЕ, ОГРОМЕННОЕ НО - я ОЧЕНЬ сильно устаю, я мало сплю, секас под угрозой :), не очень красивая и т.д.
Но просто сидеть дома уже не смогла бы - мне тяжко. Не потомучто там самореализация и т.д. - это нафик, я переживу, потому как я не очень дисциплинированный чел и меня такое времяпрепровождение расслябляет и делает необязательной, ленивой и т.д. В рабочем режиме при большом нагрузе я делаю В НЕСКОЛЬКО РАЗ больше, чем когда сижу дома...
12.12.2008 19:54:27, ТАКСА
поправочка: не так пишешь - надо как ты писала в одной рассылке про свою встречу (извиняюсь: цитата не точная) - "невероятной красоты блондинка в распрекрасно-красивом пальто!!!" как-то так)) Очень мне это понравилось) 12.12.2008 20:25:49, Trapezund
хехе, "мы с тобой одной крови" (С) 12.12.2008 20:07:06, Gosya
Я бы не пошла на работу.На крайняк родила бы второго,чтобы типа совесть не мучила,что зазря дома сидишь.Серьезно,т.к. для меня эта ситуация -пройденный этап.Я все же пошла на работу,о чем потом скорее жалела,чем нет. 12.12.2008 19:50:38, polinabor
думаю ты просто морально не готова к работе, зачем если тебе не приносит это удовольствие....
Лучше верни закупку сапог в клетку!!!!!))))
12.12.2008 19:47:03, Ума Турман
Пантерка
Ну я тады тож ненормальная.. На улице кризис а я вот тока что уволилась со стабильной работы со стабильной(пусть и не слишком большой но ПРИБАВЛЯЮЩЕЙСЯ) зарплаты.. Да еще когда и осталось то всего 3,5 года до пенсии.. Дети у меня взяли вверх над работой. Причем абсолютный. Вроде однв в первом классе другая в саду.. но встал вопрос а чем они tof занимаются.. Мелкую на фигурное отдали Старшую в художку. И усе..нет времени у мамы даже на пол-дня работы.. Ну и ладно.. Детки то важнее..Счаз упустишь = потом не нагонишь.. 12.12.2008 19:47:01, Пантерка
ТАКСА
Ален, ты часом не забелела? :))) До КАКОЙ ПЕНСИИ?! 12.12.2008 19:56:00, ТАКСА
Татуня
ой, я тоже как-то в этом месте подпрыгнула и полезла в регу - мож, думаю, у меня уже того....не, вроде все так же... 12.12.2008 20:21:35, Татуня
Пантерка
девочки милые. почитайте регу то мою чуток Я ж не гражданским служащим была :) А у нас после 20 лет выслуги мона на пенсию..А у меня 14+2,5 половина обучения в ВУЗе ..вот и выходит 3,5 года..:) 13.12.2008 02:01:24, Пантерка
Юля-Одежонок
Ну..а в чем вопрос?
Если есть нечего, то тогда можно идти на не любимую работу с ребенком на 5 дневку.
Или наоборот, когла работа ЛЮБИМАЯ, просто часть жизни, тогда тоже стоит дилемма, чем можно ради нее пожертвовать( график, ребенок)
А тут, муж кормит, ты на помаду себе зарабатываешь, деть при тебе - чего тут думать?
А-то что типа кризис и работу теряют, а тебя наоборот зовут - так вообще не аргумент. В мире всегда что-то происходит:)
Вдохни-выдохни и иди дучше кому-нибудь конвертик склей:) Пятница же:)
12.12.2008 19:40:02, Юля-Одежонок
Просто Клара
А шо, ты тоже не можешь записацца на свою встречу? :))) У меня, Юль, с головой плохо. Она у меня самостоятельно просчитывает все на 3 хода вперед. И вот в этом месте она у меня не может просчитать. И все, зависла. 12.12.2008 19:45:43, Просто Клара
Юля-Одежонок
Так тем более..
Может хоть раз в жизни стоит прислушаться к мнению мужа:)
Или..сядь на стул...попрыгай попой..прям так качественно попрыгай и послушай...что твоя интуиция тебе подсказывает:)
12.12.2008 19:49:24, Юля-Одежонок
OrangeJuice
Натусик, забей!:)
нужно,чтобы усем было хорошо, если те от работы плохо, есть что есть и что носить...
Я вот свою юридическую работу знаешь хде видала?:)
слушай, кинь мой номер аськи, деть наколбасил, не могу залогиниться:)
12.12.2008 19:39:56, OrangeJuice
Просто Клара
Ой, хочецца тебе понаписать тут, но вдруг обидишься! Асю кинула. 12.12.2008 19:43:39, Просто Клара
OrangeJuice
Да уж, такой интим можно только по асе:) 12.12.2008 20:41:36, OrangeJuice
Marg
А вдруг вы через какое-то время найдете себе занятие поинтересней, чем эта работа с ее сап'ом? А вышли бы на работу - упустили бы эту возможность? ИМХО - надо выбирать то, к чему душа лежит. 12.12.2008 19:33:43, Marg
Stepь
ничего посоветовать не могу, т.к. сама вся в раздумьях...вот впервые за ...дцать лет не сдавала отчетность в октябре, 3 мес занимаюсь только ребенком- и мне это нравицца! Хотя долго-то так продолжать нельзя - и возраст не юный ни разу, а даже наоборот, и раб. форму потерять можно, но...я практически не видела, как росла моя старшая, а вот сейчас с мелкой такое мне удовольствие только ей заниматься, я ее даже в сад не вожу (правда, у нас много разных занятий) 12.12.2008 19:30:53, Stepь
Хо-хо - "аппрувить энаусменты" :)) Я б тоже на такую работу не хотела бы.... Но, если честно, я бы вышла вопреки своему нехотению. Именно вот сейчас. Раньше я тоже тут же бросала работу, которая мне не нравилась - меня тут же приглашали на другую. Но сейчас мне страшно. Впервые в жизни страшно, что могут уволить, поэтому... "нравится - не нравится, спи, моя красавица". ИМХО. А ребенка в садик отдать? Все ж таки не пятидневка вдали от мамы... На забирание из сада можно нанять человечка - будет сидеть с ребенком, пока ты не вернешься с работы вечером. Это гораздо дешевле, чем няня на полный день. У меня сейчас няня, до кризиса я ей платила примерно четверть своей зарплаты. Сейчас уже почти половину :(( Напряженно думаю, что же будет дальше. До сада еще больше полугода... 12.12.2008 19:23:00, jurnaluga
Просто Клара
Низя в сад по состоянию здоровья. 12.12.2008 19:25:34, Просто Клара
Миучча
Вот мое глубокое имхо, если есть приличный достаток и работа не является способом прокормиться, то я бы забила на эту работу, раз она не врадость и ребенку такие неудобства... 12.12.2008 19:17:58, Миучча
Просто Клара
Мож мне к психологу сходить? Я вот че думаю - есть муж, есть закупки, соттв-но есть достаток и работать "за еду" не надо. Но коли эти пункты отвалятся по каким-то причинам?.. 12.12.2008 19:24:57, Просто Клара
Миучча
Произойти может все что угодно и когда угодно, сейчас такая ситуация , что соломки не подстелишь, по себе знаю, и лично я на текущий момент делаю выбор в пользу мужа и детей, работа , если она не способ элементрано прокормиться, долдна приносить удовольствие и не мешать быть мамой и женой.Сама мучаюсь. 12.12.2008 19:49:07, Миучча
Marg
Когда отвалятся, тогда и подумаете. Наслаждайтесь тем, что есть! А если вы выйдете на работу, и там еще что-нить отвалится? Все не предусмотреть. 12.12.2008 19:29:35, Marg
Irina777 (в системе stellapolare)
+1 такая же мысть, решать проблемы по мере поступления:) пока так всё хорошо, зачем нарушать семейный уклад, НГ на носу, там праздники, вопросы по работе можно смело отложить на февраль:) 12.12.2008 19:33:09, Irina777 (в системе stellapolare)
Просто Клара
логично :( Все, что может "отвалиться", конечно же не просчитать... 12.12.2008 19:32:30, Просто Клара
mariella
я свою работы терпеть не могу (хотя получаю неплохую зарплату), но я когда хочу на работу прихожу, когда не хочу и есть свои личные дела не прихожу и вообще приезжаю туда не ранее 11-30 (если бы работала как все с 9 до 18, то меня давно бы там не было) и хожу туда чтобы дома не скиснуть от готовки, уборки и т.д., но если бы у меня мелкий сидела бы с ним, но думаю тихо сходила бы дома с ума.

12.12.2008 19:14:32, mariella
Просто Клара
Ушла завидовать и просить такой график. )) 12.12.2008 19:22:27, Просто Клара
natali911
А я бы пошла на работу, я тоже в декрете и тоже ужасно не хочу работать-а раньше трудоголтком бешенным ьыла, отпуск в две недели никогда не высиживала, а теперь вот дома понравилась, но на работу на вашем месте бы вышла:
1. привыкните и сами удивитесь, что работать не хотелось,
2. всегда можно уволиться в крайнем случае,
3. ну все рано работать надо, дома рано или поздно надоест, а второго такого шанса, когда зовут и ждут да на высшую должность и зп может просто и не подвернуться, а время идет, технологии развиваются и чем долше сидишь дома, тем сложнее потом втягиваться, я вот тоже поймала себя на мысли, что ничерта уже не помню по работе, ужас :))))
В любом случае удачи вам!
А что муж то говорит? За или против?
12.12.2008 19:13:49, natali911
Просто Клара
А муж как раз твердит мне про пункт 2. Но это не серьезно совершенно точно! Потому что я уже знаю по себе, что если я работаю и подумываю о том, что надо бы уйти (или знаю, что скоро уйду), то работа будет делаться черти как, и я постоянно буду думать о том, что только время тут теряю.

Дома сидеть я не люблю и не могу. Но мне хватает (пока) встреч, транспортников, итальянцев и прочей ерундистики.
12.12.2008 19:21:46, Просто Клара
1.Ребенок на пятидневку не есть хорошо. Я сама так росла, скучала по маме просто безумно! А в садик отдать нет возможности?
2. Смотря по фин. состоянию семьи+ Вам и не хочется на работу, если денех хватает, можно и дома посидеть, но вот будет ли потом предложение на работу выйти? А сколько ребенку годов-то? Я вышла на работу в 3 с лишним ребенкиних, на работу хотелось ОООЧЧЧЕНЬ, засиделась я дома - сейчас работаю с 10.00 до 16.30 не за бог-весть-какие деньги, но хватает, частенько на больничном, вот как-то так.
В вашей ситуации мне кажеться два весомых "НО" против выхода на работу. Решать, естественно, Вам.
12.12.2008 19:13:05, LeLik(в сист. all4olga)
Просто Клара
В сад ребенка низя. Можно няню, но, учитывая нынешние цены на нянь и мои извечные задержки на работе, получится, что работать придется как раз тока на няню. Поэтому к бабушке дешевше...
А вот по второму вопросу и мучаюсь.
12.12.2008 19:19:12, Просто Клара
Няни сейчас подешевели... А выйти на работу в ИТ сфере через несколько лет перерыва очень сложно. Поэтому надо или выходить, или быть готовым к тому что работать придется по другой специальностию 12.12.2008 22:09:00, Alisa_M
есть желание сидеть дома, так, имхо, надо дома остаться.. потом, возможно, будет желание пойти поработать, тогда и пойдете.. в общем, "будет день и будет пища".. 12.12.2008 19:09:22, Dragonfly
Просто Клара
И кому-й интересно нужна будет тетка на четвертом десятке с 3-мя образованиями (ни минуты по специальностям не проработавшая), зато с опытом работы хз кем? И оргом еще )))))))) 12.12.2008 19:16:49, Просто Клара
нас тут таких много, прорвемся :) 12.12.2008 19:24:07, Dragonfly
Я бы дома осталась:) Я и осталась:) И нисколько не жалею. Ну, разве что оooooчень редко, самую малость... Все эти разговоры про самореализацию, самоценку и незаисимость меня не трогают никак. Считаю себя самодостаточным человеком. И мне этого достаточно:) 12.12.2008 19:08:56, Красавица Пипита
Marg
Да уж, с тобой общаться в удовольствие! Ты очень даже реализовавшийся человек.. а на работе у нас есть такие.. "реализующиеся".. аж смешно :) 12.12.2008 19:30:53, Marg
Просто Клара
Гыыыыыы... Если я выйду работать младшим помощником старшего дворника в среднем отделе по уборке (грубо говоря), то там никакой САМОРЕАЛИЗАЦИЕЙ и не пахнеть :))) Этот вопрос меня тож не волнует. 12.12.2008 19:14:56, Просто Клара
Ну, Вы же понимаете, что среди моих знакомых нет таких...специалистов:)))) А разговоры есть :) 12.12.2008 19:21:31, Красавица Пипита
Просто Клара
Ааа. А я подумала, мож они все рустамы тарико и михаилы куснировичи, грят - не пойдем больше на свою работу, мы там не самореализовываемся ))))))))) 12.12.2008 19:31:35, Просто Клара
Я, извиняюсь, на кого похожа? На их знакомую?:)))))))) 12.12.2008 19:35:23, Красавица Пипита
Просто Клара
Ну откудава я знаю?.. Я ж с ними не общаюсь... А вы ихНЯЯ знакомая? :))) 12.12.2008 19:41:04, Просто Клара
Хм... странная логика...:))) Ну, да ладно:)))))))
12.12.2008 19:52:42, Красавица Пипита
lissachka
А мине вчера выдали урезаную ЗП и сегодня сказали что пошлют в бессрочный отпуск конца декабря...а у мну закупоооооок вагон и я ржу и духом не падаю...и ведь у меня тоже деть есть, которого и деть то некуда , тоесть неккому. В 3 классе сама в школу и из школы пешкодралит через две дороги...ну нет у меня денег на нянь. Есть возможность сидите дома, нет...ответ сами знаете 12.12.2008 19:08:19, lissachka
Просто Клара
Да я тож ржу все... На одной ржаке правда не уедешь далеко :))))))))) 12.12.2008 19:15:31, Просто Клара
vikulka (в системе vikulka7)
дома остаться и заниматься любимыми делами и ребенком, если конечно нет финансовых трудностей. 12.12.2008 19:06:14, vikulka (в системе vikulka7)
Просто Клара
ну так щас нет, а завтра если будут? Работа - это стабильность. 12.12.2008 19:13:30, Просто Клара
fedinakatya
оф. а пароль на пристрой супер лета сбросите,а? а то извертелась уже вся( 12.12.2008 19:04:43, fedinakatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!