Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Я дома и хелп(попискивая)

Привет, выпихнули меня из больницы с неснятыми швами и обычным гипсом-лангетой(гипс только спереди во всю ногу сверху донизу, немого согнут в колене, и ступня вытянута как у балерины, и опираться на ногу вообще нельзя - пластиковый гипс мне нельзя, тк ещё швы снимать сзади, и потом тоже нельзя, из-за медицинских показаний других(у меня потенциально могут отекать ноги или воспалиться итп и сосуды плохие, сдавливать нельзя, а пластиковый ставится круговой) - домой, и я не знаю, то ли плакать, то ли радоваться:-) В больнице была горизонтальная борьба за место под солнцем, а здесь вертикальная, очень тяжело мне передвигаться по дому, костыли разъезжаются, у меня к тому же наконец-то подействовали таблетки от артериального давления и оно сильно уменьшилось, до нормального человеческого, и я всё время падаю в обморок от низкого непривычно давления... в общем, приходится ходить дома не с костылями, а со стулом, чтобы на него садиться, когда кружится голова. Отсюда вопрос - где бы мне найти на время табуретку а-ля компьютерную на колёсиках или стул компьютерный маленький такой на колёсиках? Чтоб по кухне быстро ездить?

Как мы поднимались по лестнице к лифту, это была вообще песня:( Муж на меня фыркает(ну вообще мысленно называя калошей видимо), что я нетренированный тушканчик и не могу с костылями справиться:( А у меня голова кружится всё время, костыли разъезжаются нафик, ну не умею я ими пользоваться:( Дома мне муж показывал, как блин круто он на костылях скачет:( Но у него нет лишних кг, и нет гипса на ноге в виде "ласточки", он ногу согнул в колене и поскакал аки лось:(

В общем, ещё и с мужем поссорились, он на меня обиделся, что я не скачу аки лань по квартире на костылях:(:(:( И он не привык всё по дому делать, и прерывать еду свою, чтобы кому-то чай налить... к примеру...

А мне им еду как-то надо готовить:( И я просто уже реву... Кресло, как Атом говорила, не поместится, нужен именно такой вот стульчик на колёсиках, чтоб здоровой ногой отталкиваться... кухня 10 метров у меня и вся мебель в одну линию:( Я просто не смогу там перемещаться:(:(:(

Ну а в противовес всему... я ж 33 несчастья и ни дня без приключений... Больница была аховая, персонал чудно-неприходящий, и вот в пятницу в 14-30 меня взяли на перегипсовку. А врачи до 16 часов работают и потом домой уходят.
В общем, загипсовали меня от носков до пардон того самого места почти, согнули ногу, положили на валик какой-то, ступню балеринкой сделали(компрачукосы блин:-)), и говорят - гипс сохнет полчаса, лежи, потом за тобой медсестра придёт. И дверь в гипсовочную оставили приоткрытой, дверь в тамбур, там ещё вторая дверь, и есть окно в этой комнате, стеллаж с бинтами, какие-то девайсы, чтоб ноги с гирями держать, умывальник, тазик для гипсования, столик... ну и каталка моя, на которой меня привезли. Лежу я себе на гипсовочной лавке этой, она вровень с каталкой, лежу-лежу, уже устала лежать, по моим расчётам уже 30 минут прошли, я чего-то заволновалась, чем дальше, тем больше, немного рукой случайно каталку толкнула, дверь захлопнулась, тут я заволновалась ещё больше и стала громко так кричать, "Люди! Ау! Вы меня тут случайно не забыли?" В общем, с приоткрытой дверью хоть слышно было, как там ходит кто-то... А отделение это травматологии имеет длину километр и всего 2 поста медсестёр. В общем, у меня начинается уже приступ клаустрофобии, я сажусь на этом столике и как-то даже спрыгнула вниз на здоровую ногу, пропрыгала на ней к двери, открыла её, пропрыгала в тамбур и выпрыгнула и стала звать кого-то%-) Благо, там мимо какая-то медсестра проходила, сильно мне удивилась, запихнула обратно, говорит, залезай на тележку, а я залезть уже не могу%-) В общем, запихнула она меня туда, пальцы больной ноги сильно ударила:( Привезли в палату, сказали, что рано стала беспокоиться, но стопудово могли ещё до ночи забыть меня там...

Хирург сказал, что если буду на ногу наступать, то там всё порвётся опять нафиг, а я сегодня в палате немного пошатнулась и больно пальцами больной ноги об пол треснулась, вот теперь думаю, вдруг там чего-то порвалось обратно:( И как это проверить до снятия швов??? И дома нет-нет, на обопрусь случайно:(

В общем, тотально полосатый день и будущее туманно.
Присоветуйте мне чего-то, а то я загибаюсь, а муж у меня хороший, но я сейчас не работаю и из него в таких случаях начинает переть "домострой":(

И ещё всё везде вынуто и не положено обратно или просто горой накидано везде и запихнуто:( Тк вынуть все могут, а положить обратно нет, что для меня тотально странно вообще:(

Просила сегодня сына 8 лет принести мне синюю косметичку с кухни. Место указала - шкаф такой-то, полка такая-то... Сначала принёс тёмно-синий футляр с ингалятором. Потом синюю икеевскую коробку. Потом сказал, что не может найти. Муж пошёл, нашёл... но он сам её там положил.
Вот они у меня оба такие:( Спрашиваю, почему они такие, муж говорит - потому что мы мужики. Ну круто...Вот когда с двумя ногами и егаешь, или хотя бы медленно ходишь, сама, такого не замечаешь, а тут прям до слёз доводит такое:(
26.04.2014 19:24:21,

102 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Алин,поправляйся,всё образуется-полоса очередная,нужно пережить.Если помощь нужна,пиши,не стесняйся 27.04.2014 02:30:53, zefirka
al_gol
Спасибо, но я конечно же постесняюсь:-) 27.04.2014 09:42:40, al_gol
Алина, во-первых, присоединюсь к Clumsy по поводу духовки. Ещё проще готовить всякого рода буженины. Сидя в комнате нафаршировала чесноком, посолила-поперчила, завернула в фольгу - и в духовку(в духовку мальчики запихнуть могут сами). Не только свиниа, но и, например, филе бедра индейки - вкусно и диетическое.
Если стул/табуретку не добыли, могу в понедельник передать маленький стул на колёсиках (типа самого простого компьютерного кресла), ободранный, правда, - должен был переехать в гараж. Мы рядом, так что, сами закинем Вам.
27.04.2014 00:50:09, yuliok
al_gol
Спасибо! Написала вам:-) И за пожелания все спасибо!!!! 27.04.2014 09:51:05, al_gol
Алина, во-первых, терпение и еще раз терпение! Приспособитесь, нога в конце концов срастется, как надо, а мужики привыкнут и научатся мало-мальской самостоятельности. У меня вообще муж такой, что 2 раза отказывался при разных травмах ноги (достаточно сложных - частичный разрыв связки, съехавшая в сторону коленная чашечка) он просто отказывался меня везти в травмопункт. Ничего, потом и себе, и дочке минимум изысков готовить, но научился.
Во-вторых, может, вам ходунки? У меня есть свободные, но привезти сразу не смогу, только на праздниках. Они в Подмосковье, бабушке уже не нужны, но намного удобнее при ходьбе вместо костылей.
27.04.2014 00:39:57, shелковица
Тоже ходила с табуреточкой по квартире первое время, через каждые два прыжка падала на нее от усталости. И костыли тоже разъезжались. Но это только первые дни. Научиться ходить на них реально. Я свои 90 кг на костылях носила, и достаточно бодро. Первое время плакала - мозоли были на ладонях (у меня локтевые костыли были), а потом и по лестницам скакала самостоятельно, и на улицу выходила воздухом подышать.
Я не врач и не поняла, что Вы сказали про сосуды, но если имелась в виду склонность к тромбообразованию – двигаться нужно как можно больше, чтобы кровь постоянно хорошо циркулировала. Я вот пренебрегала этой рекомендацией и заработала себе тромб послеоперационный, причем в обычной поликлинике, где больничный закрывала, этого не заметили, сказали норма. Только потом уже через пару недель в реабилитационном центре обратили внимание, что нога к вечеру припухает, хотя через 2 месяца после операции быть такого не должно.
27.04.2014 00:18:56, Cath1976
al_gol
Ох, надеюсь, что у меня тоже так будет, прям утешение. А то плачу от беспомощности, муж ругается, он не любит слёзы и истерики, наверное, не зхнает, как себя вести при этом, обычно пережидает их, но на фоне всего этого раздражается конечно, я б на его месте тоже бесилась. Сосуды - не, у меня просто особенности организма, при которых сосуды слабое место ну и ещё давление у меня высокое бывает и отёки на ногах могут быть и всякие воспаления. В общем, нецелесообразно уматывать меня в цельный гипс, хирург сильно не советовал, и я склоняюсь его послушать.
Всё равно я как тюлень и вчера мы с мужем меня полчаса или час запихивали в ванную помыться после больницы... Мне просто ещё на ногу эту нельзя наступать, врач испугал, что всё нафик порвётся... и что уже опять сшить анрил нормально, а я ещё и на коньках хочу научиться кататься... дури---ща конечно. Но должна быть у человека мечта, у меня ещё и коньки есть, я купила и заболела и не покаталась:(
27.04.2014 10:02:26, al_gol
В ванну я тоже могла самостоятельно забираться. Первые 2-3 раза конечно с помощью, а потом сама потихоньку. Гипс заматывала в огромный целлофан, в ванну мне предварительно ставили устойчивую табуретку, чтобы самостоятельно до кранов можно было дотянуться, садилась на край ванны, перекидывала здоровую ногу, у меня еще поручень был на стене ванной, за который держалась при перемещении с края ванной на табуретку. Поручень такой у anjick в опто есть, например, бабушке недавно такой заказывала:
[ссылка-1]
или у andreyta такой:
[ссылка-2]
С гипсом конечно мега-тяжело, но мне после операции ортез разрешили. У меня связки были коленные, поэтому фиксация другая наверное должна быть. Если Вам такой подойдет, в предыдущей теме уже предлагала – могу Вам отдать. Спросите у врача, у меня вот такой:
[ссылка-3]
Там мягкие части съемные, их можно в машинке стирать и все на липучках. Забирать только с Полежаевской, я его подруге отдавала, она готова к метро поднести.
Самое главное сейчас - не раскисайте. Вам нужно собрать в себе все силы и тренироваться. Процесс этот затяжной, но не безрезультатный. Чем больше сил Вы сейчас затратите – тем быстрее восстановитесь. После того как гипс снимут – нога будет в 2 раза тоньше здоровой из-за того, что мышцы исчезают, придется заново их накачивать. У меня еще нога не гнулась в колене, и я ее боялась разрабатывать, вроде больно было. Приходилось в реабилитационный центр ездить на Иваньковское шоссе, там специальным аппаратом гнули. Ну и на физкультуру туда ходила. Упражнения, которые там делали, я записала – могу переслать, но там вроде все для коленного сустава, надо у доктора уточнить. Но это уже когда Вам разрешат разрабатывать ногу.
На коньках еще покатаетесь. Я через пару лет только по шраму смогла вспомнить, на какой ноге у меня операция была :)
27.04.2014 12:09:19, Cath1976
al_gol
С ванной мы точно так же придумали вчера, и про целлофан, и про табуретку:-)
Поручень - мысль:-) Пойду посмотрю попозже.
А ортез мне такой не подойдёт, у меня порвано ахиллово сухожилие, которое соединяет пятку с лодыжкой, и загипсована вся нога от пальцев "балеринкой" до практически промежности, жёстко и не гнётся вообще.
Спасибо вам:-) Именно такой поддержки вот и не хватает, не просто кулачков-крокозябр, а слов и опыта:-) Так что так со всеми приятно тут:-) А то чувствуешь себя как в изоляции какой-то:( муж и дитё не готовы всё время общаться... муж вообще теперь занят делами, которые я делать не могу, а их великое множество...
27.04.2014 16:40:46, al_gol
Clumsy
Алин, меня иногда спасало запекание в таких случаях, когда я долго не могу готовить - получается и вкусно, и красиво, и времени (телодвижений) тратится меньше на собственно приготовление. То есть ты в противне, или в глубокой сковородке, или в форме формируешь блюдо из сырых продуктов, просишь мужа поставить в предварительно нагретую духовку - и потом уже либо время засекаешь, когда убавить или вынуть, либо раз-два просишь мужа глянуть.
Что так делаю:
- свинину с грибами под сыром;
- курицу под сыром же;
- куриные крылья (их сначала под фольгой, потом на допекание снять муж может);
- запеканку с яблоками и цедрой лимона;
- омлет высокий "как в садике".
Туда же отнесу в горшочках мясо с картошкой, или овощами, или сметаной с грибвми, и пельмени уже отваренные (наверное) под сметаной запекают, дяже в ресторанах подают.
Еще кучу всего можно, рыбу там стейками под соусом тоже, потом раньше давно я делала какие-то фантазийные блюда в сковороде типа кусочков рыбы в омлетной заливке, с разными-разными добавками, и каждый раз другое блюдо, но там рыбку обжаривать сначала надо, это усложняет.

Ннну, по мне и правда, чаще всего проще самой взять - потому что если я прошу принести что-то, указывая совершенно точные координаты, оно никогда не находится быстро, потому что ищется в другом месте. Видимо, как-то не так я объясняю - то ли тембр, то ли порядок слов :)
Но что делать - в безвыходных ситуациях приходится набираться терпения и - объяснять, объяснять...

У меня муж - аккуратист, но полки я перекладываю регулярно, т.к. если берется не верхняя майка, скажем, то все остальное уже не то что ровно не лежит, а полукомком. Как так - не понимаю, но просто перекладываю. При том, что я - ни разу не аккуратистка.

Тебе выздоровления!
27.04.2014 00:17:36, Clumsy
МыльнаяВедьмОчка
офф.ты у Цунамки получила? 27.04.2014 10:23:40, МыльнаяВедьмОчка
Clumsy
ой, спасибо! Еще нет, меня на Волге не было - мы дом ломали. Ааа, я с ней спишусь!!! :) Для меня прямо суприз!:) 27.04.2014 10:29:00, Clumsy
МыльнаяВедьмОчка
"дом ломали"- звучит многообещающе:)))
давай пиши)) получай)
27.04.2014 10:47:11, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
А я аккуратистка, но я бы назвала себя хаотичной аккуратисткой... просто я знаю, где чего у меня лежит:-) а так у меня дом похож на нору хоббита или дом друзхей хомячка... а муж - вроде да, А оказалось, что нет!!!И я на него ворчу за это, и понимаю, что не надо, и всё равно как прёт:(
Я в основном сейчас по материальным и диетическим соображениям курицу готовлю, хотела б рыбу, но это надо заморачиваться с забавиным заказом, делить её, в морозилку больше 2 кг сразу не влезет... Ещё в морозилке валяется килограмм креветок:-) надо их съесть:-)
27.04.2014 10:12:06, al_gol
off: расскажите, пожалуйста, как готовится омлет высокий "как в садике"? Давно мучает меня этот вопрос 27.04.2014 00:44:05, yuliok
Clumsy
порылась сейчас еще - вот по этой ссылке я готовила все же:
[ссылка-1]
27.04.2014 10:43:47, Clumsy
al_gol
ВОТ!!!!!!!!!!!!!!! Я этот омлет просто обожаю, а его только в роддоме давали:-) И в больницах не дают даже, там запеканку дают... 27.04.2014 10:13:00, al_gol
Clumsy
ниже ссылку давала, я вроде по ней делала, но вот еще, тут типа еще правильнее:
[ссылка-1]

Порылась еще:
вот по этой ссылке я готовила все же:
[ссылка-2]
27.04.2014 10:43:03, Clumsy
Clumsy
Когда приспичило, набрала вопрос в Яндексе :)
Прочла пяток выпавших ссылок, уяснила принцип - молока много, по сравн.с обычным, и готовить дольше - полчаса. Потом отобрала и готовила по этому:
[ссылка-1]
Видела, что в буфете на работе по верху кубики или ломтики помидор запечены, внешне, кстати, как шкварки выглядят. Это еще не пробовала :), не уяснила. в какой момен добавлять, чтоб не тонули :)
27.04.2014 01:01:33, Clumsy
al_gol
непонятно тогда, как он поднимается... ну и 8 порций это же жесть, из них придётся 6 самой съесть быстро, это не гуд%-) 27.04.2014 10:25:55, al_gol
Clumsy
Я теорию ж почитала - так это миф, что он поднимается, разве что самую чуточку:) Просто в противни в садиках его под завязку наливают, им же нужно побольше приготовить. Т.е. я просто брала небольшую по площади емкость, но высокую - у меня силиконовая форма СП-шная такая оказалась. Но наливала эту самую смесь в нее так, то получался всго небольшой запас по высоте для подъема. Делала неск.раз, порции половинные от рецепта по ссылке - исходя из 5 яиц, на двоих.
Он свежий очень нежный за счет большого количества молока, а не подъема.
27.04.2014 10:34:31, Clumsy
al_gol
Ну вооот, развенчала мифы об этом чудо-омлете:-):-):-) Типо-налейте немного яиц и много молока, и усё. А действительно, фигли 200 яиц взбить%-) 27.04.2014 17:05:24, al_gol
al_gol
А я обычный омлет в сковороде делаю на маленьком огне, но такой высоты, как в садике, не получается, он у меня потом проседает. В омлет добавляю яйца и соль, потом молоко, творог, сметану, в общем, что найду. Мама моя готовила суперский омлет. Но это вариант для дачи. Из лежалых продуктов уже не то. Всё, как в омлет, но на грядке срываются перья лука и укроп и петрушка, всё реджется и в омлетную массу и сразу готовится омлет. И тогда очень вкусно. А помидоры кладутся тоже сразу в омлет, как только вылила его, а можно их припустить до омлета. Я ещё делаю так с брюссельской капустой омлет, но капусту надо потушить как бы в сковородке до готовности и посолить, до того, как омлетную массу выливать.
Но блинн у меня ребёнок и муж такое не едят:-):-) Только омлет без овощей муж ест, а ребёнок игнор полный всему этому даёт, ну не впихивать же в него...
27.04.2014 10:17:54, al_gol
Clumsy
такой муж любит у меня - овощи припускаю сначала, а потом посоленную взбитую смесь яиц с молоком и порезанной травкой выливаю, все время лопаточкой к краю подгребаю, получается на 0,5 или 2/3 сковородки небольшой, потом переворачиваю на другую сторону. Но если в ресторанах на ту же сковородку умудряются перевернуть, то мне вторая нужна, иначе не получается перевернуть целиком :)
Рыбенок не ест, да - она любит яичницу с колбасой :)
27.04.2014 10:26:56, Clumsy
al_gol
уу, у меня ребёнок вообще ест яйца только маленькие перепелиные, а куриные ооочень редко. Только варёные. Ну и в выпечке, в котлетах, яичницу никогда наверное и не нюхал... 28.04.2014 00:28:47, al_gol
ага, спасибо! Пойду поизучаю. Для высоких плотных омлетв я уже давно использую сливки, а не молоко, но в духовке пока не экспериментировала.
Ещё меня мучаеит вопрос, как готовится "детсадовская" подливка для запеканки :) Это же не сгущёнка, точно не сгущёнка...
27.04.2014 01:07:05, yuliok
al_gol
А я ещё мягкий творог внутрь запихиваю, пока никто не видит:-) Муж искренне полагает, что внутри яйца, молоко и соль... а там ещё творог%-) 27.04.2014 10:27:54, al_gol
Мальса
а зачем?) вкуснее в ним? 28.04.2014 00:01:14, Мальса
al_gol
он более упругий и сытный получается, мне больше нравится, ну и я люблю сыр расплавленный в любом виде:-) А за неимением лишнего сыра творог подходит:-) 28.04.2014 00:30:10, al_gol
посмотрите рецепт классического ванильного соуса. Это она, та самая подливка)) 27.04.2014 10:05:36, Дарёна(в сист.darena33)
спасибо! Я не знала :) 27.04.2014 23:44:42, yuliok
пАрАлоновая котлета
ой, что ты там порвала? связки какие чтоль?
выздоравливай.
ну попроси мужа помогать пока, готовить не проблема, но хорошо, елси они тебе приносить и относить будут ,т.к. стоять и нарезать и в кастрюле и мешать половником ты смогешь, а вот скакать сложно по кухне(
26.04.2014 23:57:26, пАрАлоновая котлета
al_gol
Ахиллово сухожилие, это такая толстая хре--нотень, которая соединяет пятку с лодыжкой, без него ступня болтается, как вареник на верёвочке...
Спортивная травма, а я просто так её заработала.
Ты себе представляешь это кухонное столпотворение? Увольте... я ж нервная тотально, если ко мне с половником подходить%-)
28.04.2014 00:33:02, al_gol
Альстромерия
Все образуется,надо потерпеть.Хуже нет,когда недееспособен((Я помню меня после родов сильно крутануло со спиной,ГВ-таблеток нельзя и дите 4х-месячное рядом лежит-кушать просит,а мне чтоб повернуться к нему нужно минут 15-ть,только головой могла ворочать(Спасибо сестра тогда больничный взяла на месяц-помогала нам,но ворчала,канеш и мне от этого очень плохо было(((Ты знаешь чего..вот про давление..тебе диагноз по давлению поставили?отчего?почему?просто если все таблетки прописанные кушать - это не есть хорошо)))Давление ж можно понижать движением-ходьбой..правда,пока не в твоем случае...тут надо разобраться.. А про детку и синюю косметичку..у меня такой же)))))простые задания вызывают ступор..седня ,правда,разозлилась и заставила туалет вымыть..справился практически идеально..а обалдела прям))потом помогал кухню мыть и очень ему понравилось микроволновку чистить меламишкой))Вообщем у меня седня День чудес))А у тебя через пару недель будет,перетерпи.. 26.04.2014 23:49:17, Альстромерия
VaryasMom
Жесть какая((( Сил Вам и терпения выдержать лечение. Больше ничего не ломать и не рвать. Заодно сидючи дома в гипсе можно отрастить тот самый пофигизм))) Я уже начинаю. Ничего так пошло, но не без боев, да))))) 26.04.2014 23:46:17, VaryasMom
Ellen
оххх... поскорее вам все это пережить. Пусть все быстрее срастется и закончится... 26.04.2014 23:36:13, Ellen
Бедненькая ты ( Жалею тебя и желаю поскорее выздороветь. А мужские капризы в топку. Не развалятся они себе курицу сварить. Мелкого самое время научить себя обслуживать. А старшего и подавно, давно пора )) Держись! 26.04.2014 23:13:50, jurnaluga
Marg
Ты все ж старайся не перенапрягаться и скорее выздоравливай!!! 26.04.2014 23:06:29, Marg
al_gol
Ну вот сегодня дома мужа не было, ребёнок был, ему ж нужен обед, не могу я его заставить самого готовить:-) подай-принеси не вариант, все шкафчики высоко, об плиту пожжётся... оно мне надо? 27.04.2014 20:42:16, al_gol
Тиллотама
может я ехидна, но когда не успеваю дети вполне могут под моим руководством почистить картошку сварить, макароны, даже суп. Ритка готовить не очень любит, а Ромка воплне может сам яичницу себе пожарить, пельмени сварить. Приходится только напоминать, что думать надо не только о себе, а поинтересоваться - может еще кто есть голодный.
Ну не младенцы же уже, и сейчас техника позволяет готовить с максимальным комфортом...
27.04.2014 21:03:44, Тиллотама
al_gol
Ну вот я не хочу совсем привлекать ребёнка к готовке, значит, просто мы по-разному детей воспитываем, это же не преступление?:-) Мне сейчас проблем как-то не нужно в виде отрезанных пальцев. 27.04.2014 21:44:01, al_gol
Тиллотама
ну имхо тогда ты немного не в том ключе жалуешься... 28.04.2014 08:03:21, Тиллотама
Одна такая рыжая
Алин, ужас как тебе сочувствую по поводу ноги. Но имея в доме двух мужчин, ты можешь жить как принцесса, только показывая пальчиком, чего бы тебе ещё принести, и гоняя мужа и сына по очереди в магазин за свежими персиками, тоненько порезанной копчёной колбаской или курагой в белом йогурте.

ДВОЕ, Алина, ДВОЕ МУЖИКОВ!!! Не у всякой женщины есть такое богатство! Наслаждайся, пока можешь!

На какие-то вяки со стороны мужа немедленно начинай рыдать, умирать и требовать "скорую" и ведро корвалола. Он избалован у тебя до такой степени, что страшно подумать. Пришла пора менять ситуацию.
А то ты, душа моя, не приведи господи, и с более страшной болезнью будешь капельницу бросать, чтобы дорогому супругу свежий бифштексик подать на блюдечке с голубой каёмочкой?!

В горе и в радости, слышишь? В здравии и в болезни! ОН тебе должен, а не ты - ему!!!
26.04.2014 22:11:54, Одна такая рыжая
al_gol
Знаешь. Когда ночью будешь при муже писать в утку, не имея своего жилья и вообще никаких денег или родственников за душой, колоться каждый день 4 года подряд по 5 раз в день, и каждый год на протяжение 5 лет лежа по месяцу в больницах... в основном в хирургиях всяких, не задумываешься как-то...кто кому должен... так что, что имеем, с тем живём. Я рада, что у тебя так, как ты описываешь:-) - повезло:-) 26.04.2014 22:48:55, al_gol
Одна такая рыжая
Алин, тогда я вообще не понимаю, чего он на мозги тебе капает, раз он надёжный и каменная стена (это не скепсис, я реально не могу понять, чего это с мужиком такое!)

Короче, это не в муже проблема, а в тебе :) В твоём перфекционизме чёртовом :)
27.04.2014 00:57:24, Одна такая рыжая
al_gol
Я думаю, что боится, что не справится со всем. И из-за этого нервничает сильно. Ну то есть, боится оказаться не Наф-нафом, а Ниф-нифом:-) Да и я, наверное, да, перфекционист, ну и тоже боюсь, что мы не справимся... и он к маме сбежит от ужаса. А мне бежать некуда:( Всё моё при мне... 27.04.2014 10:24:20, al_gol
Фря глАмУрная
желаю скорейшего выздоровления! дома и стены лечат :) включить позитив, отбросить настроение "жертвы", тут конфа большая, за сегодняшний вечер и стул найдется, какой надо :) еще и привезут с гостинцем :)) 26.04.2014 22:11:38, Фря глАмУрная
al_gol
да уж, сегодня ещё блин, дитё взяло кинуло тапочек рядом с моими костыльными потугами, я метнулась и на ногу навернулась, пальцами ударилась, в общем скорую вызывала... сказали вроде не может быть последствий, переломов и вывихов не нашли явных, вроде бы просто ушибла сильно пальцы:( 27.04.2014 17:11:14, al_gol
скво
у нас есть небольшой компьютерный стульчик (деточка в начальной школе не нем сидел) на колесиках. Только драпировка вся кошкой изодрана. МОгу отдать, не нать, но выбросить жалко. Колеса хорошо двигаются, шустро. 26.04.2014 22:03:29, скво
[пусто] 26.04.2014 21:40:45
al_gol
ок, я сама не особо знала, у меня там в больнице сложно было с компом как-то... 26.04.2014 22:50:59, al_gol
О б ъ е к т и в н о с т ь
поправляйся скорее и наплюй на него , голодным не останется. мужики... вели б себя тогда как мужики , куда мы все катимся:((( 26.04.2014 21:39:51, О б ъ е к т и в н о с т ь
Juls_P
Ох... :( Как все грустно. Сына как раз таки есть шанс воспитать, а муж.. Ну, я воздержусь. Наверное, надо слабость показать, чтобы он Героем почувствовал себя, я сама не умею так.
Зато могу рассказать историю, как мне в роддоме сделали клизму холодной водой и в процедурной дверь захлопнулась.)))) Никто в итоге не пострадал, кроме двери, в которую долбилась очумевшая медсестра (запертая со мной ака бомбой замедленного действия), которая вполне себе представляла, что счет идет на секунды. %)
26.04.2014 21:35:56, Juls_P
al_gol
Да ужжж, я тебя не переплюнула:-) 26.04.2014 23:03:43, al_gol
Фря глАмУрная
о, ужос, вот это история! 26.04.2014 22:08:34, Фря глАмУрная
Juls_P
Было дело.) 26.04.2014 22:23:12, Juls_P
zanozza
Бедняга, бедолага!! Выздоравливай скорее! и пусть твои домашние тебе во всем помогают и поддерживают! 26.04.2014 21:29:43, zanozza
Антонинка:)
Алинка, держись... Представляю обидно как 26.04.2014 21:19:50, Антонинка:)
al_gol
я по-моему когда падала в больнице... палец на ноге сломала. Уговорила мужа примотать их лейкопластырем... уже ломала на ноге, при переломе приматывают. 26.04.2014 23:10:10, al_gol
Mary-ko
Главное, что ты дома! С остальным постепенно будешь разбираться. 26.04.2014 20:45:12, Mary-ko
al_gol
даа, сегодня сложный день какой-то:( 26.04.2014 23:24:44, al_gol
Бугенвиллия
поправляйтесь!
про мужа лучше промолчу,чтоб обидного не сболтнуть ;-)
26.04.2014 20:28:50, Бугенвиллия
al_gol
Ну... вообще-то он-золотой муж. Когда я 4 года назад заболела, мне все вокруг говорили типо известную поговорку, что с больной женой муж жить не будет. И он каждый год ко мне по месяцу в больницы таскается и всё на себе тянет, тк я то работаю, то нет.
А себе и ребёнку тоже не готовить, что ли?:-) Я тоже не свин и всё подряд не ем, из мульти невкусная еда выходит имхо. Мне чем попало нельзя питаться, и ребёнок аллергик, у мужа тоже проблемсы с жкт... всех загробить троих, что ли. Я не настолько эгоист.
26.04.2014 23:08:40, al_gol
pesnya
Хм.. "Мы мужики"? ну, пусть и ведут себя по-мужски, для начала - САМИ накормят загипсованную мать.... А вы прекращайте строить из себя мать Терезу и лечите ногу. 26.04.2014 20:28:15, pesnya
тётя Лена
Согласна со всеми - избалованы мужики. Мой хоть готовить умеет и прочее сделает, но все равно не любит, когда не по плану все :)
Здоровья и наплюй на порядок пока, потом все сделаешь/

26.04.2014 20:24:40, тётя Лена
al_gol
Ой, как я завидую этому котику:-) 26.04.2014 23:16:25, al_gol
Посоветовать по теме, к сожалению, ничего не могу(((
Пожелаю только скорейшего выздоровления и ТЕРПЕНИЯ!!! Все пройдет....
26.04.2014 22:47:34, Vvverrraaa
al_gol
Спасибо! Терпение-это не моя сильная сторона:( 27.04.2014 17:12:21, al_gol
Fire
Алин, во-первых - расслабиться. Сейчас для тебя главное доступно объяснить членам семьи, что МАМА БОЛЕЕТ и их задача №1 сделать твою жизнь в ближайшее время максимально комфортной, а именно закрыть варежку и окружить тебя заботой и вниманием.
Дома свинарник - забить и жить в свинарнике, очистив себе жизненное пространство на расстояние вытянутой руки.
Закончилось чистое шмотье - либо постирайте грязное либо купите новое.
Жрачки нет - пусть учатся есть "Доширак" из коробочек, переходят на пельменное меню и изучают откуда пиццу быстрее доставляют.
Ну а мама пишет на листочке список продуктов, из которых ОНИ должны приготовить для НЕЁ вкусную и полезную еду, и с этим списком сайгачат сначала в магаз а потом к мартену.
Они справятся, точно справятся, и потом ещё долго будут в душе тебе благодарны за все твои бытовые подвиги, которые случились "до и после того, как мама ничего-ничего-ничего не делала"
26.04.2014 20:23:12, Fire
al_gol
я перфекционист, меня раздражает, когда всё не на своих местах:( Меня никто не заставляет ничего делать, просто муж начинает мной руководить, когда полностью контролирует или почти полностью денежные потоки нашей семьи. Я думаю, таким образом проявляется у него ощущение полной ответственности за семью, наверное, я неправильно выразилась, но вот допустим продукты там всякие покупать, итп... а я не люблю такой контроль:( 26.04.2014 23:23:21, al_gol
Одна такая рыжая
Оййй, про всё не на своих местах - ка-ак я тебя понимаю! Как же меня такое бесит, дааааа!!! 27.04.2014 00:55:38, Одна такая рыжая
al_gol
Вот 4 года каждый день открывается шкаф и берутся тарелки оттуда. Ну почему их нельзя так же туда сложить??? Не понимаю:( Но я псих конечно, меня бесят иногда такие вещи, про которые скажут, что фигня:-) 27.04.2014 17:13:56, al_gol
Jane-Rom
Бедняжечка! Ничем не могу Вам помочь, только пожалеть... 26.04.2014 20:19:36, Jane-Rom
al_gol
Спасибо, иногда так хочется, чтобы кто-то пожалел просто:-) И как-то и легче становится:-) "Ты не один":-) 27.04.2014 17:14:47, al_gol
m a f i
Даже не знаю как поддержать. Посоветовать не знаю что :/. Учи своих мужиков тебя жалеть. Избаловались. Не расстраивайся. Включи позитивный пофигизм. Сейчас цель номер один - встать на ноги быстро и без последствий. Нужно качественное выздоровление. Без покоя и помощи твоих мужичков этого не добиться. Обьясняй им, раз не понимают. У мужчин бывает :) 26.04.2014 20:09:00, m a f i
al_gol
Знаешь, у меня свекровь ещё такая, если я не сделаю, то она сделает... ребёнок говорит - не буду в школе обедать, она говорит - правильно, не надо есть эту гадость, мы тебя дома накормим. А потом оказывается, что мы-это я:-) А мне было бы проще, если б он в школе обедал. Но он же гадость есть не будет... вот и вот. И ребёнок, поедет к бабушке, приедет и отказывается 2 дня подряд одно и то же есть, она его там приучит, что нужно свеженькое есть:( 27.04.2014 17:26:39, al_gol
написала Вам на подник 26.04.2014 19:57:22, LV
_Мушка_
Держитесь! Все пройдет. Это Вы с непривычки переживаете. День- два и все войдет в нужный ритм. 26.04.2014 19:53:11, _Мушка_
al_gol
Надеюсь. Просто я ещё 12 дней лежала в больнице - даже руки не мыла, и у меня ещё культурный шок не прошёл, тк я вообще чистюля:( А ещё у меня стойкое ощущение, что я сломала пальцы, когда неудачно дебютировала на костылях:( 27.04.2014 09:41:52, al_gol
& CoSKODAff
Держись., дружище! Мужики-они вообще неисправимы. Пройдет чуть времени и они адаптируются. Стул на колесах надо тупо приобресть, подруга ломала ногу с 3 леткой и новорожденным на руках - на стуле практически жила. Теперь ты активный пользователь инет магазинов. Все коды утконос тебе отдадим. Ну а кто может рядом живет-забегите позитивировать девушку. Это ж ужас. Мало того что больно, еще и дом в развалинах... чувство знакомое. Сочувствую. 26.04.2014 19:43:11, & CoSKODAff
Жесть
может покрестить тебя? лан шучу..

я тебе желаю скорее поправиться!!!
пусть все срастется, как надо и быстро.

такой стул тебя устроит? 800 руб всего

[ссылка-1]
26.04.2014 19:41:37, jupel fharmacy ordinary
Tendresse
бедная ты зайка, очень сочувствую! но мужа как-то надо построить - еще и дуется, когда ты в таком состоянии :( еду категорически нельзя тебе готовить - там стоять сколько надо! ложись и лежи. и думай как на него воздействовать - жалостью или как-то по-другому. 26.04.2014 19:41:21, Tendresse
al_gol
Ну не знаю, мой не умеет готовить и свекровь на дачу уезжает на все майские, а мне 2 месяца в этом гипсе надо как-то выжить:( 26.04.2014 19:53:16, al_gol
Tendresse
можно заказывать еду. и свекровь пусть наготовит заранее - может она тебе помочь в такой экстренной ситуации? 26.04.2014 20:58:49, Tendresse
& CoSKODAff
Ааааа. ... придумала. Надо Алине тиллотамовскую мультю арендную отдать. Кто-то может очередь уступит? Мультя- это как раз для сидячей готовки. 26.04.2014 19:45:52, & CoSKODAff
li0mka
а может скинемся и купим? я сегодня по радио слышала в каком-то магазине акция по 1990руб мульти... 26.04.2014 20:02:15, li0mka
al_gol
Он не будет есть из мульти, скажет-чё за варево. Знаешь народную истину - путь к сердцу мужчины лежит через желудок... 26.04.2014 19:52:19, al_gol
в данной ситуации странный муж
выздоравливайте!
26.04.2014 22:09:19, энн
Juls_P
Как раз в мульте отлично получается блюдо "мужская еда 3 кг." - мясо тушеное с овощами, если гурман-с муж - можно оливок туда же.))) 26.04.2014 21:57:31, Juls_P
Антонинка:)
Рыба от Лелки + заморож. овощи, все на пар... Соус. Изысканный ужин:)

Блин, я думала у меня дикость... и что это национальное... а тут. Держись, друг.
26.04.2014 21:21:51, Антонинка:)
Clumsy
Тоня, я тебе клянусь - национальность тут ни причем :) 26.04.2014 23:56:38, Clumsy
Tendresse
что это он не будет есть?! там отличные блюда получаются.

а что ты ему обычно готовишь?

ой, вспомнила, была у меня знакомая по детской площадке еще с первым ребенком - она жила с гражданским мужем в общежитии, кухня была одна на этаже, и вот она каждый день готовила ему все свежее и необычное - мясо в апельсиновом соусе например. крики ребенка он не переносил, она чуть ли не в коридор с ним ночью на руках уходила...

не твой случай надеюсь, просто вспомнилось. но как-то не представляю чтобы жену в таком состоянии - с оперированной ногой и обмороками - заставлять готовить...
26.04.2014 21:02:57, Tendresse
al_gol
Блин, да не заставляет он меня готовить:( это не в этом выражается, а в том, что он начинает мной руководить. Это сделаем так, это так, итд, а я этого не терплю. И готовлю я себе! Вот чего, никто себе и ребёнку не готовит, что ли?
Ребёнок тоже будет доширак есть? Поднимите руку те, кто кормит своего ребёнка дошираком...
Мясо в апельсинах никто есть у нас не будет...
26.04.2014 23:20:13, al_gol
murzzzzzilka
Ну, тогда пусть не ест. Делов-то 26.04.2014 20:16:14, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
+1000! 26.04.2014 22:07:00, Одна такая рыжая
Большое Солнце
или учится готовить)))пришло время 26.04.2014 21:38:48, Большое Солнце
Морковка.
+1) 26.04.2014 20:22:22, Морковка.
Тиллотама
не хочешь есть - в другую столовую...
Алин, имхо это перебор. Ты сядь хорошо подумай, и перестань разрешать висеть на шее. Когда человек хочет есть, он ест все. Если начинает перебирать, значит не так голоден.
Я не думаю, что муж у тебя невменяемый человек и вполне может пойти на компромисс - еда из мульти, или нет еды.
Техника вообще облегчает жизнь.
Мультиварку могу тебе арендную прислать во вторник во временное пользование.

И вообще по большому счету вопрос в женщине... Как придумаешь все, так все и будет, главное найти подход.
26.04.2014 20:15:34, Тиллотама
Морковка.
а что он ел,когда ты была в больнице?
эгоизм из твоего мужа прет:(, +разбаловала ты его.
пока болеешь,можно и полуфабрикатов поесть,никто не умрет.О себе побольше думай.
И поскорее выздоравливай!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
26.04.2014 20:09:26, Морковка.
li0mka
да ладно, вкусно из мульти, мой сначала скептически настроен был-"лишнее место на кухне" а потом проникся, теперь и сам иногда готовит 26.04.2014 20:05:38, li0mka
& CoSKODAff
У меня только один вопрос- а как он узнает, что это из мульти? Ты прям в списке блюдей это указывать будешь?)))))))) 26.04.2014 20:00:28, & CoSKODAff
RedC
не на всю жизнь же мультя, всего-то на пару месяцев... 26.04.2014 19:59:08, RedC


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!