Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Привет, с Праздником и вести с полей %-)

Девочки, привет всем, Христос Воскресе!
Лежу в больнице, в гииипсе на всю левоножку а-ля Майя Плиссецкая с разрывом-таки ахиллова сухожилия, типо-допрыгалась%-) Планшет масдай, буду хотеть ноут! А то чего-то андроид мнее как-тоо не нравится совсем... Хотя у меня к нему аппаратная клавиатура и конечно же в 7 больнице вайфая нету, и у меня модем на смартфоне, спасибо, что подсказали.
Никогда не ложитесь со сломанными ногами в 10 травматологическое отделение 7 градской. Я пришла(ну типо привезли) в палату и мне сказали - здесь ад. Таки да, те, кто хотел, чтопп я немного подымилась, могут порадоваться:-) Шутка. Здесь помесь Камбоджи с концлагерем, а медсестёр и нянечек мы с сегодняшнего дня зовём гестапо. Я уже 7 дней не мыла руки и другие части тела,а воду нам иногда дают только утром 1 чашку чая, потом компот и всё. Если просишь помыть чашку или стакан воды, на тебя очень сильно орут местные гестаповские сёстры и нянечки. Я после ужина приехала и мне долго не давали кипячёной воды%-) Ну наверное не было у них... но это жесть. В общем спасаемся влажными салфетками. Завтра мне по идее должны ножку пришить, но потом мне ещё 10 дней здесь лежать. И потом ещё 2 месяца в гииипсееее!!!
А я вот задумалась, может существует альтернатива какая-то гипсу этому, он тяжеленный и крошится и непонятно, как в нём мыться... пока он у меня на всю ногу, потом видимо тоже будет такой же. В общем я немного в растерянности. Ещё вот думаю насчёт обуви, купить что ли себе балетки, пока собирают кожаные разноцветные, а то у меня только кроссовки, кроссобосоножки и сандалики, или в чём после гипса ходить.Кто-то носил уже балетки эти (я про турецкие), или надо что-то более закрытое? По идее у меня нога будет на носке и надо будет её растягивать... Тоже жесть. Зато всё пришьют там... В общем мыслей и каких-то слов мне накидайте, лучше не кулачков, а именно слов или опыта или советов, с удовольствием почитаю:-) Ответить всем не обещаю, этот планшет меня утомляет, слишком руки устают от него, неудобно писать лёжа и грузится медленно.
20.04.2014 18:52:46,

81 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Выздоравливай! 21.04.2014 12:22:07, мореМари
Innulik
Вот тебе свезло((( Выздоравливай и по-быстрее домой!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.04.2014 10:19:26, Innulik
VaryasMom
Выздоравливайте! Условия, конечно, жуть. Это 7-я на Коломенском проезде? Я там лежала в гинекологии 5 лет назад. Но все было достаточно достойно для госбольницы: и душ, и условия. Мы, ходячие, даже гулять ходили)))@@@@@ 21.04.2014 09:34:41, VaryasMom
al_gol
Я тоже тут лежала в другом отделении, всё ничего так было, но я была ходячая.А лежачие здесь бедные - экстремалы-выживальщики. 22.04.2014 12:57:27, al_gol
Лиса Патрикеевна
Сначала по сути - подруга со сломанной рукой делала какой-то хитрый гипс, который бывает разноцветный (она в тон платья выбрала - ибо собиралась на моря)), а самое главное - его можно мыть. Знаю что дорогой. Что это не знаю, и не уверена что в этой больничке его делают, но вообще вот .. информация. Ну и девичье-слезливое - держись пожалуйста, еще немножко осталось. 21.04.2014 08:15:16, Лиса Патрикеевна
Ох, Алин, держись, как же тебя угораздило ((((
Про 7ку - да... когда лежала там на сохранении пришла к выводу, что больница из серии "обслужи себя сам"... венцом творения было, когда мы банки для анализов мыли сами =(((
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.04.2014 03:02:20, Krabik_aka_mohic
Clumsy
Алин, у меня как раз советов, чтоб практических - нету, только пожелания. И - все-таки в соответствующе место написать, что там девчонки ниже писали - беспредел же у вас. Писать-писать-долбить, всей конфой - может, что путное и выйдет.
В 13-ю, имхо, зря не захотела (хотя ты вроде из собств.опыта) - во-первых, я там лежала, правда, в том корпусе, где на сохранении, я ошибочно попала, не суть - все хорошо там было. Ну, и во-вторых, я там рядом живу, вот прям совсем рядом, из садика пробегать могла б мимо.
Пусть у тебя операция пройдет удачно-удачно, и все быстро срастется и заживет! И гипс тебе этот пластиковый чтоб наложили, чтоб смог его муж найти-привезти.
21.04.2014 01:26:34, Clumsy
КисуняМа
упссс...Алинк,здоровья и терпения! 21.04.2014 00:54:39, КисуняМа
Мальса
Вот ты бедная мюмла, поправляйся давай! может, к тебе приехать надо? воды, еды привезти?
Я в 7 в другом отделении лежала, таких ужасных ужасов в помине не было, но вот с едой - полная труба( Там же от голода кони двинуть можно, если из дома не приносят.

А после операции нельзя свинтить оттуда побыстрее и дома лежать?
21.04.2014 00:54:12, Мальса
Ой, бедный ты ребенок! Поправляйся скорее! Я и не знала, что в семерке такие гады, многие там в роддоме при больничке лежали - все его хвалили, кто бы мог подумать! А нельзя перевестись в другую больницу? Заплатить и перевестись? Я лежала в Боткинской в новом корпусе - там просто отлично, как на курорте, я там отдохнула больше, чем вылечилась ) 21.04.2014 00:32:45, jurnaluga
al_gol
Глупо как-то это делать уже, и муж будет против лишних трат.Я была брада чтоб зажило быстро, пластиковому гипсу и чтобы я потом не хромала долго. 21.04.2014 00:45:58, al_gol
Выздоравливай! Тебе ничо привезти не надо? Я недалеко же, могу заскочить к тебе. 21.04.2014 00:48:15, jurnaluga
al_gol
Спасибо, мне муж со свекровью принесли всё, свекровь придумала одноразовые ложки, тк ложжки тут приходится тоже... облизывать, если родственники не моют. А так удобно, поела и выбросила. В общем ноу-хау как выжить:-) 22.04.2014 13:03:04, al_gol
pesnya
у нас друг вот как раз полтора месяца назад с тем же самым загремел, разрыв ахилла, операция, сейчас дома долеживает. Так у него не гипс, а какая-то супер-пуперная лангета, которую ему подкручивают регулярно, выводят стопу потихоньку в нормальное положение. Реально отстойная какая-то больница там у вас. Могу узнать, где он лежал. 20.04.2014 23:58:00, pesnya
al_gol
Узнай, но у меня сейчас на супер-пуперную лангету и супер-пуперную лёжку как всегда денег лишних нет.Но спасибо! 21.04.2014 00:32:21, al_gol
nalu
7 больница просто ужасная, я несколько лет назад там лежала в хирургии с экстренной лапароскопией, все, что Вы пишите, так все и у нас было, бабушка в палате,
и не убирали за ней по полдня, медсестер нет на месте, лекарств нет, кормили гадостью, но мне и этого не дали - нулевой стол:))) в общем действительно Камбоджа:) я там три дня отлежала и убежала, когда передвигаться смогла. Муж лежал в травме в больнице ЗИЛ, вот там супер и условия и врачи. Терять она на балансе города, но вроде пока все тоже неплохо. Может можно как то туда перевестись?
20.04.2014 23:55:45, nalu
al_gol
Уже поздняк метаться, я легла в ближайшую к дому больницу, тк уже вроде лежала тут и сделали лпару хорошо.И чтоб меня навещать могли... Альтернативой была 13 б-ца, но там я не хочу лежать, я там в реанимации лежала.Я не мобильна, завтра операция-так что придётся здесь уже перекантоваться...спасибо за отзыв 21.04.2014 00:16:57, al_gol
Выздоравливайте!!! В 7 больнице везде жуткие условия :-( 20.04.2014 23:23:29, Аник
al_gol
Лежала в другом отделении, было стандартно-больнично, но я была ходячая, я не ожидала, что буду лежачей.А вот конкретно здесь жесть. 20.04.2014 23:38:18, al_gol
_Мушка_
Выздоравливайте! То что Вы пишите о больнице - кошмар! Должна же быть какая- то управа! Нельзя же так над людьми издеваться. 20.04.2014 23:19:29, _Мушка_
Скорейшего выздоровления,Алин ! Держись ! Чем помочь можно ? 20.04.2014 23:05:36, Alena255
Mary-ko
Выздоравливай! Говорила же я тебе, что зря ты в субботу на Тульскую приезжала. 20.04.2014 22:53:40, Mary-ko
al_gol
Не зря, теперь хз когда там буду.Выйти б только отсюда. 20.04.2014 23:10:57, al_gol
Mary-ko
Выйдешь конечно! 21.04.2014 12:00:47, Mary-ko
С праздником Святой Пасхи! Скорейшего выздоровления @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.04.2014 22:41:39, Lika
Люлена
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.04.2014 22:00:30, Люлена
OkSaNa
Альтернатива- полимерный бинт. 20.04.2014 21:59:21, OkSaNa
al_gol
Как бы мне попросить, чтоб мне его поставили, вдруг они скажут, что не работают с ним,врач ничего не упоминал.Я на сайте dobrota.ru нашла такой-рулончик стоит 520р.Но по идее до снятия швов не будут гипсовать.или будут... не знаю. 20.04.2014 22:42:00, al_gol
paradiz
у меня брат руку недавно ломал, ему сразу про такой сказали, и ему его тут же вместо гипса наложили. Врачи сами и не скажут. Супер вещь, на самом деле. Он даже машину со временем в ней водил,а в душ в тот же вечер пошел, как ему руку забинтовали. 21.04.2014 14:14:35, paradiz
Так надо просто купить и попросить чтоб этот гипс наложили. В больницах такого нет. А принцип накладыванный такой же как у обычного ( маме в травмпункте такой накладывали) 20.04.2014 22:56:50, Anakonda81
OkSaNa
+1 покупаете сами. По ОМС только гипс, альтернатива- за ваши деньги. 21.04.2014 05:51:30, OkSaNa
Ужас какой!
Про гипс. Есть альтернатива-пластиковый гипс. Продается в аптеках. Не крошится, легкий, можно мочить и пол ним не преет, не чешется кожа,
Выздоравливайте!
20.04.2014 21:48:43, Anakonda81
al_gol
Спасибо! А я и не знаала про альтернативу такую:( -а теперь вот не знаю чего мне пригипсуют. 20.04.2014 22:44:16, al_gol
Тиллотама
Нифига себе условия. Алин может на сайт мэрии написать про беспредел? оттуда быстро реагируют.
Поправяляйся.
Я пропустила, где это ты так влипла?
20.04.2014 21:36:28, Тиллотама
al_gol
А чего написать, их тоже можно понять, 1 санитарка на отделение, говорят, что родственники должны ухаживать. Честно-мне не хочется, чтобы муж за мной в больнице судно выносил:( Или свекровь... у меня уровень допуска не такой...Ну и с мужем конечно всякие отношения нужны... но хочется пока ещё не таких... Нигде не влипла, просто шла себе... на йолку лезла:-) 20.04.2014 22:13:49, al_gol
ЭллиС
Алина, выход один - платная медсестра. Неужели там нет таких людей? Папа лежал в 15 ГКБ после шунтирования, и хоть мы и ездили каждый день к нему, но нужен был постоянный уход. 1,5 тысячи в день стоили услуги квалифицированного медбрата. Он был из какой-то фирмы, но практически жил в больнице, клиентов было море. 20.04.2014 22:26:31, ЭллиС
al_gol
Их тут на этаже нет, и если б у нас тут такие деньги на платных медсестёр были, то мы бы тут в бесплатном не лежали...Тут по нескольку месяцев люди лежат,я тоже после операции 2 дня оплачивала сиделку, тк в обморок падала, но тогда я работала хотя бы. А обычным платишь и они кладут эти деньги в карман, и благополучно сразу почти забывают. Одна бабушка заплатила нянечке за поездку в тувалет 300 р та ей кресло прикатила, а бабушка не успела.Эта нянечка стала орать и ушла на час, бабушка заплатив 300р -час сидела обкаканная.87 лет ей, она анестезиолог на пенсии, но тут всех пожилых женщин называют ба или бабушка или бабулька и обращаются, как с калечными на голову. 20.04.2014 22:55:08, al_gol
ЭллиС
Фильм ужасов :((((( Алин, держись! Нужна помощь будет - пиши! 21.04.2014 08:56:15, ЭллиС
Тиллотама
да уж почитала ниже.
ну не знаю честно. 1 санитарка на отделение это же тоже не норма...
20.04.2014 22:15:47, Тиллотама
Pravnik
Выздоравливай скорее!!!! Кошмарные условия (. Я в роддоме при 7-й рожала, по контракту, условия ничего, врач как профи,, полный нУль, хотя дОцент, но у него и еще и с человеческими ценностями большие проблемы. Как вспомню, так вздрогну (. 20.04.2014 21:20:28, Pravnik
al_gol
Врачи не знаю какие. По-моему, они неправильно организуют трудовой процесс и все выделенные деньги спустили на ремонт, никаких лекарств у них нет вообще, и обезболивание колят анальгин. Камбоджа, говорю ж. Даже цитрамона наверное нет. Один трофейный анальгин. Странно. Правда, нитки и иголки говорят есть. А протезы всякие пациенты сами покупают. 20.04.2014 21:36:04, al_gol
Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 20.04.2014 21:03:36, Keynbr
по делу не знаю, желаю поскорее выздороветь, чтобы все хорошо зажило! 20.04.2014 21:03:36, Ira1901
Алин, это ты как? Где упала?Помощь какая нужна? 20.04.2014 20:35:01, Сашкины жёны
al_gol
Не падала, в пятницу побегала по метро и когда обратно возвращалась, на лестнице дорвала его окончательно... Но потом в субботу ещё по Туле побегала... тк знала, что укатают... ну попой чувствовала.. в воскресенье собиралась, в понедельник сдалась по скорой. Говорят,он постепенно рвётся, по закону диалектики количество переходит в качество. Вот у меня диалектически сухожилие и порвалось.Ы. 20.04.2014 21:42:17, al_gol
Все ужас...А вы сами на костылях не прыгаете? Или лежите на вытяжке без движения? У меня муж лежал в обычной ГКБ в травме, уход -только родственники, кто к вам ездит? И есть альтернатива этой больнице? У меня муж повторно оперировался в частной клинике, решив что второй раз травматологию в обычной больнице не переживет, так то что по времени растягивают на недели в больнице -там решается за 2 дня и домой долечиваться. И лучше на это дело скинуться что ли кто готов в конфе вместо кулачков и бесполезных охов.
Ведь и в ГКБ у вас будут деньги за операцию вымогать и тянуть время пока не отдашь "выкуп".
20.04.2014 20:25:24, Атом
al_gol
Вымогать особо нечего в общем-то.Мы можем отблагодарить хирурга 100 уе. Тут говорят вокруг про 10000 и про 1000р в час, которые зарабатывает анестезиолог....но вот честно, 1000р в час это около 160 тыс мес, ауууу, покажите мне этих анестезиологов...с мальдивским загаром. У меня брат анестезиолог... не стригут они столько имхо. Или стригут? Я не без движения, ограничена одной загипсованной ногой и кроватью.На костылях не прыгаю, не могу 1 ногу на весу вперёд долго держать.Да и тут далеко всё...без сноровки никуда. 20.04.2014 23:05:08, al_gol
Мобильное легкое складное инвалидное кресло + 2 трости с подлокотниками вместо костылей, и можно быть более мобильной и независимой. По крайней мере самой ездить в туалет и запрыгивать в кабинку. и и чистить зубы. и мыть руки. и даже голову) подумайте, может так стоит применить логистику, если дано такое испытание, чтоб перенести его с меньшим ущербом.
про взяточные в больницах...даже не буду писать, но каждое дежурство медсестре по 200-300 чтоб ночью обезболила, 10 тысяч анестезиологу, 10 врачу на лапку (и операцию не делают пока деньги не отдашь), комплект для остеосинтеза за свои деньги за 40, каждый последующий визит для осмотра по тысяче...
20.04.2014 23:25:49, Атом
al_gol
У меня на такую мобильность денег нет. Ну и вообще как-то странно деньги до того как давать.Я безработная, муж фрилансер, квартиру мы снимаем, 10тр мне просто неоткуда взять, придётся ждать, пока они об этом догадаются ... наверное, догадались 20.04.2014 23:58:10, al_gol
Я предложила скинуться. хотя бы на эту мобильность. Выберите подходящую модель, да хоть на сайте доброта.ру, а у сп-шниц рублей по 100-200-300 -не убудет сильно в семейном бюджете. Нужно только принципиальное согласие и реквизиты карточки.
Если гордыня заела, а инет есть, то все можно поискать в рубриках отдам даром на разных сайтах. Но все же новое и современно-удобное, из магазина, лучше бы.
21.04.2014 00:10:43, Атом
al_gol
А потом кто-то скажет, что я пришла денег срубить:-) - нет уж, увольте, да и глупо собирать деньги на чей-то комфорт, только на жизнь нужно. Я собираюсь как можно быстрее отсюда свинтить, а дома у мееня для разъездов места нет.Так что смысла нет. Девчонки и так уже все вы помогли советами, кулачками и логистикой, спасибище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­! 21.04.2014 01:06:13, al_gol
СЁГА
+1 Давайте Алине денег соберем. Я готова. 20.04.2014 21:24:46, СЁГА
al_gol
Вы чего,не смейте даже, я не возьму. У меня же травма не головы и не рук%-) Про пластиковый гипс кстати не знала, надо будет теперь всеми силами пытаться его поставить. 20.04.2014 21:31:29, al_gol
Я спросила про альтернативу. в обычной больнице можно ждать операцию 2 недели , а там где муж оперировался: сдал анализы, через 2 дня операцию назначили, дали пакет что надо сделать перед операцией дома накануне, утром привезла, с 12 до 2-х оперировали, в вечеру подняли, на след. день после 12 домой отпустили, я забрала. В больнице обычной (особенно в подобной вашей) каждый день как на каторге, ни гигиены, ни еды, ни ухода толкового, а врачи никуда не торопятся, чем больше лежит пациент (но в пределах нормы в 21 день), тем больше денег страховая платит. 20.04.2014 22:26:06, Атом
al_gol
У нас тут одна с травмой тазобедренного сустава так и лежит, сустав стоит 84 тыры, она уже купила его даже и всё рвно они чего-то тянут, ничего не делают с ней вообще... даже анальгин не колют.Мне назначили другие врачи капельницы итп-они всё игнорят.Попросила позвать дежурного врача, не позвали... у меня уже 2 дня болит в области сердца, я поставила себе диагноз невралгия - мажусь диклофенаком и жую подольный соседкин валидол на всякий случай.Если мой диагноз ошибочен.А старшая медсестра может одновременно трепаться по сотовому про каско и колоть обезболивающий анальгин... ну да, я во второй раз в эту травму ни-ни... но уже как бы коней на переправе не меняют.Уже я тут всех видимо достала вопросами и меня будут завтра оперировать. 20.04.2014 23:26:50, al_gol
Почему тянут -выше написала, взятkу за операцию ждут.
Если завтра операция, то пусть пройдет легко и удачно!
20.04.2014 23:37:00, Атом
al_gol
Ага, спасибо, пусть всё так и будет! 21.04.2014 00:08:26, al_gol
СЁГА
Ну, хочешь мы тебе травму головы сделаем?))) Алина, мы всегда своим собираем. Ты чем хуже?) 20.04.2014 21:33:15, СЁГА
al_gol
Оставь, это лишнее, вот честно. 20.04.2014 22:16:51, al_gol
Альстромерия
Алин,давай чтоль дежурство устроим дневное?Я могу во вторник приехать...пиши адрес 20.04.2014 19:50:46, Альстромерия
al_gol
Не, мне кажется, это лишнее, я же не парализована-и интернет у меня есть даже. Просто реально всем здесь тяжко и добивает игнор и отсутствие воды, до которой можно дотянуться%-) Хотя она за углом в кране. Некипячёная. Но у меня есть чайник, который запрррещён.Но я не могу без родственников передать другим его%-) В общем, сложно-но можно выжить, просто жесть и я бы второй раз или зная, как оно здесь-не легла б сюда... 20.04.2014 22:34:25, al_gol
Альстромерия
Прекрати...нам же не сложно...давай адрес пиши в личку 20.04.2014 23:08:47, Альстромерия
+111 21.04.2014 11:45:30, jupel fharmacy ordinary
al_gol
Неее, мы им тут решили пи---сать и ка---кать в знак протеста...;-) 20.04.2014 23:31:52, al_gol
Альстромерия
гы)))) 20.04.2014 23:40:44, Альстромерия
Marg
привет. с праздником и скорейшего выздоровления, поскорее из этого ада, ужас условия.Вместо гипса проси сразу пластиковый, его ставят, с ним можно мыться и все такое. Денег стоит 1500 р (по крайней мере, столько стоил, когда я ломала несколько лет назад), но ставить надо сразу. иначе потом не переставляют, мне вот не стали переставлять. Возможно, удастся обойтись ортезом, с проси у врачей, он дороже пластикового гипса 20.04.2014 19:48:42, Marg
& CoSKODAff
Алина!!!! нет слов! удачи! и хвост пистолетом!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.04.2014 19:46:57, & CoSKODAff
Вжик (Чу)
Боже, какой кошмар!!! Поправояйтесь быстрее! К сожалению, протгипс нефига не знаю, но от всей души желаю здоровья!!!! 20.04.2014 19:43:16, Вжик (Чу)
zanozza
Какой ужас! ((( ну вот как же ты умудрилась?!
еще и чувство юмора не растеряла!
20.04.2014 19:38:14, zanozza
По делу не подскажу, поправляйся быстрее! Только погоды устанавливаются хорошие, а ты надумала в больницу... 20.04.2014 19:38:11, ЛарсеN
Ellen
ничего себе(( А вместо гипса никакую лангету или ортез потом нельзя надеть? 2 месяца это караул просто(((
Поправляйся! @@@@@­@@@@@
20.04.2014 19:24:47, Ellen
Чтобы операция прошла успешно и скорейшей реабилитации @@@@@­@@@@@
Альтернатива гипсу конечно есть. Есть какие-то пластиковые гипсы, они легче и их можно мочить, но у меня не было опыта их использования, вроде там есть какие-то минусы их использования. Не знаю, что можно при Вашей травме, я после разрыва связок коленных и после перелома в колене носила ортез для коленного сустава, он длинный, на всю ногу. Очень удобно, он на липучках, по бокам металлические шины, которые фиксируют ногу, тканевые детали снимаются и можно стирать регулярно. Гипс - это просто издевательство какое-то над травмированными людьми, особенно те, которые в России ставят.
Балетки - думаю, не самый лучший вариант. Я в кроссовках ходила, только в них могла. Обувь должна быть с небольшим "каблучком"
20.04.2014 19:24:17, Cath1976
[пусто] 20.04.2014 19:30:53
Marg
да нет, он стоит 1500 р, совсем недорого 20.04.2014 19:46:27, Marg
Ох, когда лежишь после операции, не можешь встать и целыми днями приходится с простыни эту гипсовую пыль стряхивать - кажется любые деньги готова отдать, чтобы облегчить состояние :(
Может ортез можно - я смогу отдать, только забирать надо будет с Полежаевской.
20.04.2014 19:43:50, Cath1976
Ох, Алина, угораздило тебя. Срастайся твоя ножка! выписывайся их концлагеря скорее :-) 20.04.2014 19:16:06, Nadek
О б ъ е к т и в н о с т ь
выздоравливай поскорее!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.04.2014 19:06:12, О б ъ е к т и в н о с т ь
Алин, тебе привезти чего-нить? могу в первой половине дня в среду 20.04.2014 19:05:25, jupel fharmacy ordinary
КалиНа*
так пускают же по вечерам посетителей ... часов с 17 обычно 20.04.2014 19:08:37, КалиНа*
marinavg
Воистину воскресе! Алина, добрый вечер! Подсказать мне Вам нечего, но сочувствую и надеюсь на скорейшее выздоровление! И всё же @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ Держитесь и это будет позади! 20.04.2014 19:03:07, marinavg
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.04.2014 18:59:16, Лисович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!