Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Lo.

давайте просто потрындим что ли про всякие почему

иногда хочется потрындеть )))) может это форма весеннего обострения :0)

у меня вызывает вечный вопрос почему такие может для всех очевидные вещи. а скорее всего тундра темная )))
вот пришла в фитнесклуб. захожу в раздевалку. ну, млин. я не ханжа (ну мне так кажется) ну ПОЧЕМУ я должна взирать на приличное количество голых тетей ? я не говорю про возраст или вес или еще что. я просто этого не понимаю. ну вот никак и много лет. это какая-то форма эксгибиционизма ? не говорите мне, а ты смотри в другую сторону. они повсюду )))))) куда ни плюнь вокруг июнь. примерно так. в общем это мой жирный таракан.

еще классическое почему - почему человек выходит на проезжую часть даже не взглянув на дорогу. часто вижу - просто идет. как олень гордо ступая и не глядя по сторонам. боюсь таких и бесят они меня. особенно те, которые еще и с детьми прутся

у кого какие толстые и не очень тараканы ?
23.02.2014 21:02:48,

232 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ох, прямо мои мысли.Ходила в спорткомплекс с бассейном,так чужие тела пусть, а, вот, моё собственное ...Ну некуда спрятать, никакого уважения к частной жизни.
Никаких кабинок- раздевалок.А так в моей жизни было, что никогда при чужих не раздевалась.А тут ещё мамы отстаивают свои права раздевать в женской раздевалке мальчиков младшешкольников, которые с удовольствием тётенек рассматривают.
26.02.2014 15:23:34, Жела
Lo.
маtь его ! какие младшешкольники в женской раздевалке ... прибивала бы таких мамаш, блин. 26.02.2014 18:28:46, Lo.
Не вру, ей-богу! 28.02.2014 19:57:30, Жела
Хи ) Ну голые тетки в раздевалках меня почти не раздражают. Хотя бывают экземпляры, которым хочется купить бурку например ) Терпеть не могу, когда тетеньки (как правило, сильно за 50) начинают охая-ахая при всех себя охаживать, отхлопывать, особенно когда си*сь*ки приподнимают (висящие) ))) Прям вот это мне кажется абсолютно неприличным даже в обществе людей своего пола.
Ну а на самом деле, в раздевалке терпеть не могу мальчиков старше 3 лет. Потому что видала и 6-7, и даже 9-10-летних, это вообще ни в какие ворота. Мне-то, по большому счету, наплевать, но ребенку мужского пола в таком возрасте, как мне кажется, неполезно тусовать в обществе голых теток. В семейных клубах, между тем, в общей раздевалке и девочек аналогичного возраста переодевают, вот как они должны себя чувствовать - голыми при сверстниках? Это все равно, что раздеться и дефилировать перед одноклассниками. Унизительно.
24.02.2014 11:09:48, jurnaluga
Lo.
))) ну вот эти похлопывающие то меня особо и "радуют". да уж бурка была бы выходом )))))))))) ты сдала на права ? 24.02.2014 12:01:36, Lo.
нет, конечно ) Я и не рассчитывала особо. 24.02.2014 12:06:28, jurnaluga
Lo.
а когда пересдача ? сейчас говорят большой разрыв между пересдачами ? 24.02.2014 12:10:39, Lo.
Обещали звонить из автошколы - не звонят. Может, оно и к лучшему - мы все равно на каникулы уезжаем, учимся последнюю неделю. 24.02.2014 12:16:50, jurnaluga
Lo.
может и к лучшему. но смотри, если за 3 месяца не сдашь, то все этапы пересдавать заново вроде как. хочешь я тебе дам тел отличного инструктора. на красногвардейской вроде как жил и учил желающих. я после него перестала бояться и поняла, что ездить все-таки я могу оказывается 24.02.2014 12:39:04, Lo.
Давай, конечно! Актуально. Мой из автошколы неплох, но у меня с ним не срослось, я все время в напряжении рядом с ним, а это неправильно. 24.02.2014 13:11:12, jurnaluga
Lo.
вот у меня такое же было с первым инструктором а со вторым просто идеально
счас кину на подник
24.02.2014 13:44:52, Lo.
Все голые девушки раздражают или с фигурой лучше Вашей? В баню сходите, там весь день все голые, и в парилке и в помывке:)) и голые в одном бассейне плавают. 24.02.2014 09:33:18, Австралийская Ехидна
Lo.
да ну меня возраст и комплекция в данном случае никак не волнуют как раз ))))) 24.02.2014 12:02:25, Lo.
ну это хорошо:) тогда не обращать внимание.
Я когда долго в баню не хожу, испытываю культурный шок, от количества голых дам, ну первые 10 минут, потом уже все равно, делаю свои дела и не обращаю внимания.
24.02.2014 12:35:50, Австралийская Ехидна
Lo.
по голость и раневскую - я обожаю раневскую вообще :0)

Перед одним из спектаклей она разделась – разумеется, в собственной гримерке – привычно закурила папиросу и встала перед зеркалом, отрешаясь от действительности.
Именно в этот момент администратор спектакля, собираясь сообщить Раневской какую-то спешную и важную весть, ворвался в гримерку без предварительного стука в дверь. Осознав открывшуюся ему картину, несчастный администратор замер в проеме двери и полностью потерял дар речи. Да и трудно сказать, кто бы смог в такой ситуации вымолвить хоть слово…
Фаина Раневская, впрочем, не растерялась ни на мгновение. С огромным интересом она изучала в зеркале замершего в ступоре мужчину. Наконец, видя, что паралич администратора пройдет явно нескоро, Раневская вытащила изо рта папиросу, нежно улыбнулась в зеркало и вежливо осведомилась:

– Простите, вас не очень смущает, что я курю в вашем присутствии?
24.02.2014 12:41:46, Lo.
:))) 24.02.2014 14:17:59, Австралийская Ехидна
Lo.
)))) поход в баню боюсь меня в плане культурного шока добьет окончательно :0) 24.02.2014 12:39:46, Lo.
да, ладно:)) главное, органично вписаться в обстановку и принять правила игры:))) 24.02.2014 14:17:04, Австралийская Ехидна
krotichka
у меня тоже такие есть )))
тут 2 дня подряд нам под колёса выбегали тётки с колясками и с детьми даже не глядя на дорогу ( и самое неприятное - переходы были не далее чем в 50 метрах от них... детей жалко очень.
24.02.2014 08:46:41, krotichka
Delirium tremens
Хороший топик - почитала, завтракать расхотелось %) 24.02.2014 07:20:18, Delirium tremens
al_gol
у меня таракан - если ребёнок или я или муж вляпаются в чужие какаш-ки человеческие обувью, буду ли я мыть эту обувь или возьму и выкину? 24.02.2014 01:20:05, al_gol
Lo.
я выкидываю сразу 24.02.2014 12:03:48, Lo.
al_gol
1. В Москве просто все рано или поздно привыкают игнорировать окружающих и делать так, как им нравится, где нравится и плевать все хотели на всех. Мегаполис. Они наверняка и не понимают, что выглядят неприлично:-)

А вообще странно, что ты так реагируешь.
Я так реагировала до похода в роддом и до того, как в больницах многократно полежала.
В реанимации голые все. И все разглядывают голую тётю. Опять же, клизмы эти. Стыд нивелируется. А в родблок отправляют в нетканых прозрачных ночнушках. Вот у меня вопрос - почему так издеваются над бедными роженицами?
В смысле что перед родами ещё насильно эксгибиционируют. Когда попала в предродовое - там как концлагерь прямо.

А ещё я переодевалась перед посетителями, а куда деваться... если в палату приходят и сидят:( Это в больницах.
Короче... пару ходок в реанимацию, в роддом, и усё, можешь хоть на Красной площади в случае необходимости оголяться...

А второе... имхо, от недосыпа и заиме--тости. Усталость. Наутилус прямо. В этом городе ищут, но находят лишь старость, здесь мерилом работы считают усталость.
24.02.2014 01:06:27, al_gol
Lo.
мне такой ужас в роддоме не попадался ))))) и прозрачной накидушке даже не было. была древняя чуть ли не стоячая до того плотная :0) в больнице лежала. посетителям говорила - не пройдете ли на выход минут этак на 5 вроде как конфликтов из-за этого у меня не было 24.02.2014 12:05:44, Lo.
Про роддом согласна, там перестаешь быть человеком, особенно когда тебя медсестра моет в душе, а потом одевает, а у тебя мочевой катетор стоит...ну и еще по мелочи)) 24.02.2014 08:53:20, banana
Я считаю, что с роддомом мне совсем не повезло, но клизму, извиняюсь, я "принимала" в отдельном помещении, и ночнушку надевала в одиночестве, и она вовсе не прозрачная была... 24.02.2014 07:12:14, Наталия1974
ARnika
как хорошо написано. Я тоже после походов в роддом стала менее реагировать. Но сама неее, я правила приличия соблюдаю:) 24.02.2014 01:35:45, ARnika
Verick
а у меня в роддоме еще были мужья лпатных рожениц.. я рядом была и без мужа.. и те дяТЬки тусовались в общем коридоре.. куда мне приходилось вот в такой ночнушке в туалет ходить? вот НАФИГА этоо?
про пункт 1 тоже жутко раздражает - тоже самое бассейн.. как-то неуютно чтоли
про больницы - одно дело когда надо а другое дело ты пришел на фитнес и заплатил и желаешь получить удовольствие или скрыться
24.02.2014 09:56:29, Verick
ARnika
про мужей - ужас. Интересно, им самим комфортно было? 24.02.2014 12:40:25, ARnika
Mellamori
мои тараканы наверно из другой области
ну не могу понять когда люди начинают нудеть "как у меня все плохо, а у тебя все так хорошо"
и на своей волне...
ладно один раз так
но когда каждый раз при встрече одно и тоже и "проблема не меняется"
и при этом ничего не хотят сами менять,
ну как то так..
а еще когда приходишь в какую нибудь контору
а там сидит служащий (неважно женщина или мужчина) с "комплексом наполеона", а если еще небольшую власть имеет типа "печать ставит"
то вообще слов не хватает...%) %)%)
23.02.2014 23:57:08, Mellamori
Lo.
это жизненные реалии )))) это такая категория людей - для них ныть как дышать. то есть нормальное такое состояние. а наполеончики - с ними же все ясно. у них комплекс невостребованности и дефицит внимания вот они и ищут на ком онаполеониться. 24.02.2014 00:00:06, Lo.
У нас на работе есть такая вечно ноющая сотрудница У нее прям на лице написано: "Ой, мамочки, счас упаду и помру тут на ваших глазах!" У эНтой сотрудницы два взрослых сына, один из которых женат, а также есть муж. Все работают, все здоровы. Имеется три квартиры, три дачи и два гаража. Но у сотрудницы все равно все плохо. Когда она приходит на работу с вечно унылым выражением лица, в комнате словно темень сгущается.
Зато от своего нытья она поимела немало бонусов. Мат помощь получала неоднократно, работала гораздо меньше других, а звание "Ветеран" труда" имеет.
К сожалению, мы часто сочувствуем вовсе не тем, кому нужно...
24.02.2014 12:02:54, Фантина
Lo.
ого. у нее учиться надо :0) 24.02.2014 12:06:44, Lo.
Mellamori
раздражают шкурки семечек которые валяются
особенно летом вокруг лавочек на детских площадках
или в детской песочнице или на пляже в песке...
прям ..бээээ
ну что мешает сразу в пакетик складывать?
24.02.2014 00:13:04, Mellamori
al_gol
А меня вообще раздражают поедатели семечек. Сама уже лет 20 не ем их:-) Но может, потому, что у меня всё детство прошло в лузганье семечек этих:-) Ещё в таких газетно-бумажных фунтиках продавали их. 24.02.2014 01:12:42, al_gol
Mellamori
а еще когда в метро едешь
напротив тебя парочка ( возраст кстати не важен)
и девушка (женщина) так заботливо начинает
своему мужчине "прыщики выдавливать"
вообще занавес %%%%%%
24.02.2014 00:20:14, Mellamori
al_gol
Это как? Обычные москвичи или гастарбайтеры какие? Как минимум негигиентично, и беее.
А меня раздражает, когда причёсываются в вагоне или кушают. Тоже негигиенично и неприятно.
А, ещё когда целуются... раньше по молодости как-то это естественно не раздражало, но чем старше, тем как-то раздражительнее проявления животных чувств других. Старость? Хз.
Ещё раздражает, когда сморкаются или сплёвывают на асфальт или на рельсы. И когда кашляют или чихают и не закрывают рот.
24.02.2014 01:11:17, al_gol
Татуня
воооот! :( про плевки на асфальте я и забыла :( я вечно хожу зигзагами :((( "кто эти люди???" (с) 24.02.2014 02:00:42, Татуня
ARnika
последний абзац особенно 24.02.2014 01:36:54, ARnika
Тиллотама
прыщики??? я уж боюсь спросить в каком месте...
боже мой
где вы это все находите :))
24.02.2014 00:38:19, Тиллотама
al_gol
Ну очевидно что в метро;-) Хотя мне вот не попадались такие. 24.02.2014 02:33:10, al_gol
Mellamori
арбатско-пакровская линия
2 года ездила от Молодежной до Щелковской
2 раза в день
чего только не видела :))
а как еще люди смачно "поедают" чебуреки
в районе от Курской до Бауманской" в вагоне
а запах...
аж передергивает %%%
24.02.2014 02:40:45, Mellamori
Ivanochka
Ужас!!! 24.02.2014 00:23:06, Ivanochka
Тиллотама
не. меня голые тетки в раздевалке не смущают :) вот один раз пришли после бассейна в душ, там мужик сантехник раковину ремонтирует. И пофиг ему, что тут бабы моются. Я даже сразу не поняла, он так был занят работой, слился с раковиной :))
не люблю в раздевалке или в спортзале оч сильный запах крема-лосьона-дезодоранта. Пару раз хотелось придушить обладательницу ароматов :(
23.02.2014 23:44:36, Тиллотама
мамАсЯ
аэрозоли единственное, что у нас в бассейне запрещено 23.02.2014 23:48:11, мамАсЯ
Тиллотама
а голыми плавать можно ?:))) 23.02.2014 23:49:20, Тиллотама
мамАсЯ
:-) я имею в виду в раздевалке 24.02.2014 00:13:54, мамАсЯ
Тиллотама
:))) 24.02.2014 00:39:05, Тиллотама
Fire
Меня нагота окружающих в раздевалке/душе совершенно не напрягает, т.е. абсолютно. Да, и мытье в басике в душе в мылом и мочалкой я только приветствую. И чтобы чел мылся БЕЗ купальника - меня перспектива в этой грязно-мыльной пене потом в чаше бассейна плавать совсем не радует.

Дорогу перехожу всегда только предварительно сняв капюшон, невзирая на снег/дождь/ветер и т.п., и посмотрев по сторонам. Мне моя жизнь дорога минимум как память :Р
23.02.2014 23:39:12, Fire
Ivanochka
Приплюсуюсь, абсолютно равнодушна к чужой наготе, тем более, раздевалка для этого и предназначена. Удивило, что написали ниже - про голопопых младенцев на пляже. Уж это ханжество на мой взгляд. Годовалый карапуз нагишом в море Может только умилить, ИМХО. 23.02.2014 23:51:18, Ivanochka
pesnya
Голышом в море - это не только НЕ умилительно ни разу, но еще и негигиенично и опасно для здоровья малыша, в конце концов. Блин, у меня тоже ребенок, ну неужели так трудно понять, что гениталии вашего ребенка - для остальных далеко не самое вожделенное зрелище в мире? Учитывая еще и то, что годовалые дети, без плавок, еще и пИсаться будут на глазах у всех... фу. 24.02.2014 00:11:55, pesnya
Ivanochka
А чем опасно, простите?
Вы разглядываете гениталии чужих детей? Вот это фууу на мой взгляд ))) не нравится, не смотрите, никто ж не заставляет. А сколько женщин сейчас на пляже топлесс загорает, тоже не все анджелины джоли, ну и ладно, я просто не смотрю в их сторону.
Сколько людей, столько мнений, на самом деле. Но малыши естестсвенны в своем поведении, чисты и непорочны, а вот тараканы взрослых - это только их проблемы.
24.02.2014 00:27:15, Ivanochka
pesnya
Ну разумеется, разглядываю. Еще и лупу с собой ношу. Вот даже не сомневалась, что именно так и ответите, обычный аргумент - не нравится, не смотри. Давайте тогда всегда и везде по этому принципу жить? Ходить без штанов, не чистить зубы итд. А что, не нравится - не смотри и не нюхай.
Про "опасно" - гугл и медицинская энциклопедия вам в помощь.
24.02.2014 00:53:18, pesnya
Ivanochka
Купаться голышом естественно даже для взрослых, другое дело, что правила приличя не позволяют это делать. Вы ночью никогда голышом не купались? Если нет, сочувствую, много потеряли, совсем другие ощущения. И ничуть не опасней, чем в купальнике/плавках.
Ходить без штанов -на пляже вполне обычное поведение, а в общественных местах - хулиганство и на то есть статья в КоАП. А вот в общесте каких-нибудь папуасов - тоже вполне естественно. Так что все же это личные тараканы каждого + нормы поведения в каждом конкретном обществе.
24.02.2014 01:00:47, Ivanochka
Ivanochka
А жить по этому принципу не так уж и плохо, учитывая, что мы живем в обществе довольно-таки многочисленном, где у каждого свои тараканы, которые могут раздражать соседа. Всем нравиться невозможно, да и не нужно, поэтому я предпочитаю поменьше совать нос в чужие дела и не поучать окружающих ))
Поэтому как раз меня не раздражают подобные вещи )))
24.02.2014 01:04:24, Ivanochka
нез@будка
Но на пляже же не только взрослые и годовалые младенцы. Причем часто без штанов дети намного старше 2-х лет. 24.02.2014 00:36:04, нез@будка
нез@будка
Годовалый и в море может, но не до 5 лет же...
Мне кажется, что не очень-то приятно и полезно по песочку голыми позать.
ПС: у самой сын очень худой был, пока до плавок не дорос в обычных трусах купался (брала неск. штук), потом на плавки-шортики перешли, они худым подходят:) Но я не боюсь мокрого белья на теле, после каждого похода к морю за водой не переодеваю.
24.02.2014 00:10:39, нез@будка
Ivanochka
Не до 5, конечно, но до двух вполне полагаю нормальным. 24.02.2014 00:12:39, Ivanochka
Меня тоже голопопые младенцы не умиляют совершенно. И почему до 2 можно, а после уже нет? 24.02.2014 00:45:25, Ириска
Ivanochka
Да можно и после, пока ребенок сам стесняться не начнет, почему нет? Просто к 4-5 уже как правило осознают половую принадлежность, а в 2 им это абсолютно пофигу. 24.02.2014 01:05:28, Ivanochka
Все будет чики пуки
как это пофигу, ты что:))) 24.02.2014 15:22:17, Все будет чики пуки
Ivanochka
А ты думаешь, что в 2 они ужО понимают, кто есть ху? ))) 24.02.2014 15:46:14, Ivanochka
Все будет чики пуки
однозначно !:) 24.02.2014 15:58:54, Все будет чики пуки
Мы говорим про здоровых детей? И родители их тоже здоровы? 24.02.2014 15:18:51, Ириска
Mellamori
я как то на пляже годовасика видела
в подгузнике в мокром, который
почти до пяток ему доставал насколько он был мокрый
вот этого я совсем не поняла..
уже лучше голый бы бегал
24.02.2014 00:01:17, Mellamori
Liberty*
другая крайность 24.02.2014 01:46:27, Liberty*
Татуня
ой, мои тараканы - с другой стороны "экрана" :)
вот какого фига темным утром, едучи по дороге, идущей под уклон, зная, что впереди "зебра" (не верю я, что там утром в одно и тоже время всегда ездят в первый раз, наверняка накатанными маршрутами народ рассекает, поди не шоссе какое :)), что по этой дороге дети идут от метро в школу, что вдоль обочин машины наставлены так, что увидеть, где едут по проезжей части, можно только выйдя на середину дороги....вот почему ж "они" несутся?! ну блин :( уже со всех сторон на ребенке и на ранце наляпано светоотражающего всякого, ну так это, получается, только для моего спокойствия...
23.02.2014 23:05:51, Татуня
Татуня
СУХАРИКИ!!! сухарики, млин, с "ароматом холодца" - илинезнаюкакэтахреньназывается
тошнотворный запах! ужасный! и вот когда сидит в метро молодежь и их точит....омг!!!! выхожу :(((
но я, правда, на запахи вообще больная :(
23.02.2014 23:09:04, Татуня
+1000!!! И чебуреки/шаурма и т.п. в электричке... Фууу... 24.02.2014 12:03:44, Tou4ka
Lo.
ну вот почему они несутся я тоже не понимаю. у меня хорошо отпечаталось из автошколы еще перед зеброй притормаживай хоть чуток. так мне 2 инструктора говорили. особенно если стоят машины даже легковушки. я стала сто раз оглядываться и присматриваться прежде чем выйду на зебру. народ частенько на зебру внимания не обращает. 23.02.2014 23:08:09, Lo.
pesnya
Я на нашей зебре возле школы сына учу - типа, давай постоим 5 мин и посчитаем, сколько проехавших машин хотя бы сбросят скорость. А теперь, когда посчитали (один из 10 максимум) , запомни - твое знание и соблюдение ПДД нифига не гарантия того, что тебя не собьет какой-нибудь ***. 23.02.2014 23:14:42, pesnya
Lo.
это да. ты можешь знать пдд, но кто-то другой их может не знать или не хотеть соблюдать. мои через двор 3го дома ходят. учу слушать. иногда не видно едет или нет. бывает, что ходовые не включены и фиг в сумерках увидишь едет машина или нет. говорю надо прислушиваться и потом выглядывать из-за машин. 23.02.2014 23:20:03, Lo.
Татуня
да у меня тоже скоро шея будет как у жирафа, а когда ее резервы кончатся - глазки станут стебельчатыми :( иначе никак не разглядеть, кто там и чего... 23.02.2014 23:11:21, Татуня
Лагуна75
почитала ответы ниже , какие все нежные барышни)) , я даже задумалась . Я хожу в бассейн , из душа выхожу в полотенце , но потом хочешь-не хочешь полотенце надо снять , чтобы надеть белье. И да, я мажусь лосьоном так как у меня жутко сухая кожа , просто не могу , все стягивает. Потом одеваюсь до джинсы-носки-футболка и сушу голову феном . Я не рассматриваю посторонних , мне по барабану в чем и как они ходят
Про пешеходов брасающихся под колеса уже привыкла .
Как раз в тему . Сегодня еду с утра на работу время 7 утра воскресенье дорога пустая посередине дороги разделитель , высокий металлический , еду в левом ряду , и тут передо мной появляется бабка ,которая просто идет по темной дорорге , в черном пальто вдоль разделителя левой ряда. Я прифигела
23.02.2014 22:51:09, Лагуна75
пАрАлоновая котлета
речь шла скорее о том, что некоторые и выходят и ходят и сушатся феном голыми и педикюр делают и прокладки меняют....

просто голая тетка у своего шкафчика с тюбиком крема не так много шума вызвала бы)
я тоже по сторонам не смотрю, но когда кто-то начинает туды-сюды ходить перед носом , тело проветривать, хотя ее шкафчик ваще в другом конце комнаты, как-то напрягает. пусть проветривается у себя в шкафчике.
23.02.2014 23:01:37, пАрАлоновая котлета
al_gol
лол. Вот я поэтому в бассейн никак не могу заставить себя ходить... 24.02.2014 01:16:05, al_gol
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Про переход не глядя - просто в шоке каждый раз! Кто как не ты сам должен думать о себе? 23.02.2014 22:35:24, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
ARnika
верно. я ужас как боюсь приближения к пешеходному переходу, всегда очень внимательна за рулем. И всякий раз поражаюсь - вот как может быть не страшно так уверенно идти не глядя? 24.02.2014 01:40:05, ARnika
Lo.
ну вот именно это меня и удивляет. ладно на других чхать. но какой-то инстинкт самосохранения же должен быть 23.02.2014 22:41:13, Lo.
Innulik
У нас вот вчера лифт застрял в очередной раз, два раза до этого, что я застала были виноваты именно пассажиры. Вышла на шум, народ пытался раздвинуть дверки, долбили молотками.
Я их остановила, типа в своем уме-то? Понимаете чем может закончится? Прекратили, но сколько было возмущения от хозяйки квартиры, к которой ехали эти гости, типа лифт постоянно ломается, все вокруг виноваты, аж вплоть до диспетчера. ЖЭк плохой, лифт плохой, все плохие.
Вообщем, оказалось, что там народу набилось, как сельдей в бочке. Четыре парня не хрупкого телосложения и две девушки. Механик, вынимающий их прифигел и сделал замечание, что много слишком народа. Я тоже той девушке сказала, что вы понимаете, это виноваты ваши гости, нельзя так перегружать лифт, у него грузоподъемность 320 кг, а там народу на вскидку на полтонны шло. Сами себя опасности подвергали, да еще лифт ломали сами же, а потом будем ругаться, что это лифт так фигово работает.
Ох, как на меня попер один из гостей, хотя я не ругалась, не кричала, просто акцентировала, что ругать надо только самих себя, сами и портим лифты. Вопил, как баба базарная. Благо его другие люди остановили.
23.02.2014 22:31:52, Innulik
Lo.
быдло. других определений нет. быдло это такое явление - ему надо и так оно и делает 23.02.2014 22:42:20, Lo.
pesnya
Дай пять. Для меня это тоже "серпом по ..." Но я вообще категорична, наверно, в этом вопросе. Нудистов не понимаю и не принимаю. Мужики с голым торсом в общественных местах бесят до трясучки. Младенцы без трусов на пляже - аналогично. Как-то на форуме уже писали об этом, так меня чуть не к психиатру отправили с такими тараканами. Хотя - вот бываю часто в Севастополе, так там водитель маршрутки спокойно может ее остановить, если голый потный мужик залез, и попросить одеться. Хочется думать, что все же не я псих, а народ телика и журналов чересчур пересмотрел и планка дозволенного ниже плинтуса упала у некоторых. 23.02.2014 22:11:34, pesnya
al_gol
Я выросла не в Москве, а южнее, и как-то не так остро воспринимаю голоторсовых мужиков "в окружающем пространстве", но в Москве в метро так ходить нонсенс, так же, как и в тапочках или там - босиком.
По этой же причине многая женская одежда в Москве мне тоже кажется неуместной, при любой погоде. Всякие шлёпки и сарафаны.
А детей на пляже голышовых я как-то спокойно воспринимаю. Но я как-то редко вижу их -на пляж не хожу, и давно на море не были...
Но это общий камень преткновения.
Для меня вот нонсенс 2 месячного малыша водить(носить) в общий бассейн, там же как-то негигиенично.
И самой ходить в бассейн и мыться в общественном душе... тоже - как-то не могу себя пересилить.
24.02.2014 09:12:33, al_gol
ЭллиС
У нудистов свои пляжи хотя бы есть.
А я до сих пор вот вспоминаю свой прошлый отдых в Испании. Ну то что на берегу навалом немецких бабулек топлес, к этому я привыкла и не реагировала вообще. Но вот лежу, загораю, никого не трогаю. Мои мальчики с друзьями (8, 9, 10 и 11 лет) в море плещутся. Позади меня буквально в метре расстилают свои полотенца немецкая семья - бабушка, дедушка и девочка лет 10. Через 10 минут я приподнимаюсь, оборачиваюсь назад и у меня отваливается челюсть! Дедуля в плавочках, бабуля пышных форм естественно топлес, а вот девочка абсолютно голая лежат на спине, раскинув согнутые в коленях ноги, демонстрируя мне все свои прелести на расстоянии метра. У меня, блин, четверо мальчишек ее возраста! Пришлось быстренько вещи собирать. Вот что у таких в голове? Младенцы без плавок это ерунда, там хоть круглой попе можно умиляться.
24.02.2014 08:36:17, ЭллиС
Ну, если не голый но потный? Летом в маршрутку садишься - все кресла мокрые, т.к. народ одетый потеет и всё в эти кресла впитывается ))) А про то, что одевают шорты на мокрые плавки и спокойно едут в маршрутке с пляжа, вообще говорить не приходится. Что ж теперь водителю их трогать, что ли? )))
Мой очень долго на пляже был без плавок, собственно, пока до плавок дорос, т.к. трусы х/б не высыхают, а водички набрать или ручки помыть через 2 минуты пёрся. А дорос к 4м - 5ти годам (до размера 1-2 года))).
23.02.2014 22:38:16, Ярославна
Katsy
Я сильно извиняюсь, но вопрос мучает - а ребенок не стеснялся до 4-5 лет голым ходить? И плавки сейчас существуют всех размеров. Даже на грудничков. Я с дочкой с 2 месяцев в бассейн ходила, поэтому в теме)))) 23.02.2014 22:53:35, Katsy
Не, абсолютно. У грудничков бывают как раз очень даже большие попы ))) А из первых шортов размером 6-12 мес. мой вырос лет в 6 ))) Рмзмер 18-24 мес. ещё прошлым летом носил ))) 23.02.2014 22:58:46, Ярославна
pesnya
И до 5 лет без плавок рассекал?
Первые трусы для купания, как помню, у моего были на рост 62 см.
Если потный, но не голый, то пот впитывается в одежду, а не размазывается по окружающим. Ну и есть еще причины эстетического плана, почему с голым торсом ходить неприлично. Хотя, учитывая отсутствие плавок, наверное бесполезно о них вспоминать.
23.02.2014 22:48:06, pesnya
Трусы в воду одевал. И чуток по берегу бегал, пока пары 3-4 намочит. Потом мне уже было всё равно. ))) Да никому как-то и не надо, там даже школьники спокойно переодеваются прямо на своей подстилке, а малышня в основном голая бегает. А в прошлом году в 8 лет мой плавки размер 3 года носил ))) 23.02.2014 22:54:28, Ярославна
Lo.
ты не псих или нас тут много таких психов. ну вот я тоже не понимаю ни голых торсов ни детских голых поп ни в каком возрасте в общественных местах 23.02.2014 22:15:22, Lo.
pesnya
А, еще вспомнила главный весенний раздражитель - собачье д-мо:) В этом году снега мало, все газоны как-то разом им завалены оказались. Хожу зажмурившись, мечтаю о близорукости. 23.02.2014 22:27:38, pesnya
al_gol
ладно хоть собачье... а не какого-то неизвестного звучащего гордо хомо сапиенса. 24.02.2014 01:18:44, al_gol
VaryasMom
+1 До чего же, блин, противно(((( Ну почему бы не убрать за своим питомцем???? И ведь сами по этим газонам (!) ходят, и их дети-внуки...Оно опасное, это д-мо. 24.02.2014 00:56:54, VaryasMom
Lo.
ой молчи про это. я же собаконенавистник. я понимаю, что не собаки сами себя заводят. но терпеть не могу их. собака это отражение своего хозяина/хозяйки. сколько раз замечаю, что какой заводчик такая и животина. ну и конечно же в москве собаки всегда важнее людей-детей и т.д.
счас меня закидают помидоринами. но все равно не люблю их и все тут. масенькие домашние не считаются. это почти не собаки, а игрушки. как кошки могут дома в лоток сходить и особо не шумят
23.02.2014 22:45:11, Lo.
Бугенвиллия
Тоже не люблю собак за кучки повсюду((( буээээ 23.02.2014 22:57:52, Бугенвиллия
pesnya
Вот собаки точно ни при чем. Не бродячие же гадят, их в мск и нет практически. А домашние - их куда приведи, там и нагадят. Опять же, совок для сбора кОкашек 150 ры стоит. 23.02.2014 23:00:53, pesnya
Тюльпанчик
Вопрос проще решается, у меня мама пакетики носит, пакетиками собирает и в мусор выбрасывает, даже совочек не надо.
Я тут пару дней назад, когда все стаило, пыталась пройти, все закакано ;(
24.02.2014 02:23:53, Тюльпанчик
pesnya
Молодец Ваша мама. Жаль, что таких как она - единицы. 24.02.2014 02:32:39, pesnya
Электра
Дело, видимо, не в стоимости совка, а в необходимости таскать его с собой и совершать некие не совсем приятные действия. 24.02.2014 00:24:57, Электра
ага и чтобы не дышать непременно насморк! 23.02.2014 22:32:39, +1

Показано 100 комментариев из 232



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!